Jump to content

Atlas As7-D-Dc (Обсуждение)


495 replies to this topic

#41 Wildice

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 763 posts

Posted 17 June 2013 - 01:16 AM

View PostKOXAH, on 17 June 2013 - 01:08 AM, said:

Ну пруфа пока не привели, так что исхожу из имеющейся информации. Может где-то писали про связку ВАР+ЕСМ, но я ее не видел, поэтому вопрос спорный.


А пачноты читать религия не позволяет?

Beagle Active Probe

- Now counters ECM within 150m.
- BAP will only counter 1 enemy ECM 'Mech within its range
- A Mech that equips both ECM and BAP will only receive the sensor range bonus and the ability to detect powered down Mechs from BAP. Other BAP features gets overridden by the active ECM.

#42 StarBag

    Member

  • PipPipPip
  • 54 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 17 June 2013 - 01:54 AM

Beagle Active Probe
Глушит ЕСМ в радиусе 150 м
Заглушает только один ЕСМ противника, а не все
При одновременной экипировке ЕСМ и BAP, игрок получит лишь бонусы к дальности обнаружения и возможность опозновать заглушенные мехи противника. Все прочие бонусы БАП будут недоступны.

И перевод для тех кто не шпрехает.

Edited by StarBag, 17 June 2013 - 01:54 AM.


#43 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 June 2013 - 02:18 AM

View PostWildice, on 17 June 2013 - 01:16 AM, said:


Спасибо за пруф. Жаль, конечно, но такое ограничение справедливо. ;)
Впрочем, из-за повышения дальности работы радара я и сунул ВАР. Не люблю, когда прилетают подарки непонятно откуда. :)

#44 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 17 June 2013 - 02:30 AM

View PostDens, on 16 June 2013 - 07:44 PM, said:

BAP в этом конфиге похоже лишний. Если не ошибаюсь, то в последнем патче в связке с ECM он теряет 25% бонус скорости наведения. Остается только увеличенный радиус действия радара (что бесполезно для стриков) и возможность детектить выключенные мехи.

View PostKOXAH, on 17 June 2013 - 12:24 AM, said:


Ты ошибаешься. Рекомендую скачать и прочитать FAQ.Там много интересного, серьезно.
В частности о ВАР процитирую отрывок: "ВАР также аннулирует эффект работы ЕСМ, если мех с BAP приближается ближе, чем на 150 метров к меху с ЕСМ." Что для стриков ну очень-очень полезно (вкупе с остальными бонусами ВАР). :)


View PostKOXAH, on 17 June 2013 - 02:18 AM, said:

Впрочем, из-за повышения дальности работы радара я и сунул ВАР. Не люблю, когда прилетают подарки непонятно откуда. ;)

Все правильно сделал!
З.Ы: фтопку FAQ, который умалчивает о таких серьезных "нюансах". Например ты, начитавшись подобных FAQов, Потратил место и вес на то, чтобы зафитить бесполезный (с ЕСМ) девайс.
З.Ы.Ы: Модератор, ты б хоть за обновлениями FAQа следил, чтоли, раз уж соотечественники от тебя отвернулись...

#45 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 17 June 2013 - 02:38 AM

View PostShiomi, on 17 June 2013 - 02:30 AM, said:

Все правильно сделал!
З.Ы: фтопку FAQ, который умалчивает о таких серьезных "нюансах". Например ты, начитавшись подобных FAQов, Потратил место и вес на то, чтобы зафитить бесполезный (с ЕСМ) девайс.
З.Ы.Ы: Модератор, ты б хоть за обновлениями FAQа следил, чтоли, раз уж соотечественники от тебя отвернулись...

Кто от кого отвернулся? :)

#46 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 17 June 2013 - 02:44 AM

View PostShiomi, on 17 June 2013 - 02:30 AM, said:

Все правильно сделал!
З.Ы: фтопку FAQ, который умалчивает о таких серьезных "нюансах". Например ты, начитавшись подобных FAQов, Потратил место и вес на то, чтобы зафитить бесполезный (с ЕСМ) девайс.
З.Ы.Ы: Модератор, ты б хоть за обновлениями FAQа следил, чтоли, раз уж соотечественники от тебя отвернулись...

И что это за нюансы? С чего это BAP становится бесполезным вместе с ECM?

#47 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 17 June 2013 - 02:52 AM

"Страх порождает гнев, гнев порождает ненависть, а ненависть - то залог страданий и путь к темной стороне" (c)

#48 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 June 2013 - 02:52 AM

View PostBiruke, on 17 June 2013 - 02:44 AM, said:

И что это за нюансы? С чего это BAP становится бесполезным вместе с ECM?


Нюанс:

View PostStarBag, on 17 June 2013 - 01:54 AM, said:

При одновременной экипировке ЕСМ и BAP, игрок получит лишь бонусы к дальности обнаружения и возможность опозновать заглушенные мехи противника. Все прочие бонусы БАП будут недоступны.


#49 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 17 June 2013 - 03:12 AM

View PostKOXAH, on 17 June 2013 - 02:52 AM, said:

Нюанс:
Ну и каких бонусов ты лишился?

#50 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 June 2013 - 03:24 AM

View PostBiruke, on 17 June 2013 - 03:12 AM, said:

Ну и каких бонусов ты лишился?

1) Ускорение активного наведения SSRM на 25%
2) ВАР не вырубает вражеские ECM. Для противодействия придется переключать режим работы своего ECM.

Да, это просто нюансы, "бесполезный (с ЕСМ) девайс" Сказал не я. :) Но все-таки такие нюансы в FAQ присутствовать должны обязательно, чтобы не было заблуждений.

#51 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 17 June 2013 - 03:34 AM

View PostKOXAH, on 17 June 2013 - 03:24 AM, said:

1) Ускорение активного наведения SSRM на 25%
2) ВАР не вырубает вражеские ECM. Для противодействия придется переключать режим работы своего ECM.

Да, это просто нюансы, "бесполезный (с ЕСМ) девайс" Сказал не я. :) Но все-таки такие нюансы в FAQ присутствовать должны обязательно, чтобы не было заблуждений.

Напиши WaddeHaddeDudeda прямо в его теме, я только перевожу. апдейтов пока не было.

#52 kloos

    Member

  • PipPipPip
  • 92 posts
  • LocationPerm, Russia

Posted 17 June 2013 - 05:46 AM

Интересные варианты... Нужно попробовать жалко что для этого необходимо эндосталь ставить, подумаю...
Мой, пока такой - http://mwo.smurfy-ne...e5744feda5fdebd
Я вообще сейчас сравниваю три атласа, собственно вышеупомянутый, и еще два:
2. http://mwo.smurfy-ne...0333718489bfea6
3. http://mwo.smurfy-ne...501ac84f1fca0c6
Пока первый по результативности выигрывает.

Edited by kloos, 17 June 2013 - 06:07 AM.


#53 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 17 June 2013 - 06:09 AM

Первый - классический клозовый ДЦ. Но коптится он прилично. Потому я юзаю 3 стрика. ДМГа, конечно, поменьше наносит, зато лайты уважают и можно стрелять по цели, не находящейся в прицеле

#54 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 17 June 2013 - 06:56 AM

View PostBiruke, on 17 June 2013 - 03:34 AM, said:

Напиши WaddeHaddeDudeda прямо в его теме, я только перевожу. апдейтов пока не было.

Ну... это ж ТВОЯ идея - разместить его "FAQ" в русской ветке, не?
Тем более, что за этот самый "FAQ" ТЫ получил энное количество лайков, не?
Соответствуй!
Как говорится: "Назвался клизмой - полезай ....."
... Или проси прощения у Юрика. В его FAQе такие "нюансы" всегда своевременно озвучивались.
Нефиг тут балерину из себя строить: "А я не знала" - тут все взрослые люди и в сказки давно не верят.

Edited by Shiomi, 17 June 2013 - 06:58 AM.


#55 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 17 June 2013 - 07:46 AM

View PostShiomi, on 17 June 2013 - 06:56 AM, said:

Ну... это ж ТВОЯ идея - разместить его "FAQ" в русской ветке, не?
Тем более, что за этот самый "FAQ" ТЫ получил энное количество лайков, не?
Соответствуй!
Как говорится: "Назвался клизмой - полезай ....."
... Или проси прощения у Юрика. В его FAQе такие "нюансы" всегда своевременно озвучивались.
Нефиг тут балерину из себя строить: "А я не знала" - тут все взрослые люди и в сказки давно не верят.

Завязывай а?
Он последний остался. Ай-йай

#56 maxmegolit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 873 posts
  • LocationCheboksary

Posted 20 June 2013 - 07:24 AM

Подскажите знающие.
1 Как можно защитить ас20 ? (не подставляй, крутись, выпрями руки, это мне понятно)
Например вот это http://mwo.smurfy-ne...d2bc1f7ee13d32d имхо МГ и CASE позволит снизить шанс уничтожения ас20 путем отбирания на себя вероятности при критическом попадании (и да , читал я "Руководство Для Начинающих В M W : O". Там сказано : " Если установлено больше компонентов какой-либо из них получит повреждения от единичного (х1) критического попадания. Если засчитывается \двойное (х2) или тройное (х3) попадание, тогда шансы будут равными, что урон будет распределен по двум или трем компонентам или один компонент получит весь урон сразу.
Определяющим фактором того, какой компонент будет поражен (и как часто) является их размер, или количество критических слотов, которое компонент занимает". Ас20 огромная по сравнению с МГ+CASE, но шансы то есть. При этом МГ имеет шанс уничтожиться 67% больше чем ас20.
Модет не понятно...например вместо ас20 поставлю гаусс и остальное место в правом полуторсе забполняю болванками, но так как не гаусс, а АС20 чем можно забить 2 слота в правом полуторсе?
2 Гаусс и боеприпасы взрываються нанося урон в 20ед. Снова цитата от туда же: "
Любое другое оборудование просто прекратит работать после уничтожения, других вредных эффектов нет. Отсюда вопрос CASE Являеться "другим" оборудованием? По логике он не не должен уничтожаться. Соответственно из моего билда можно его убрать так?

Edited by maxmegolit, 20 June 2013 - 07:30 AM.


#57 Wildice

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 763 posts

Posted 20 June 2013 - 10:12 AM

View Postmaxmegolit, on 20 June 2013 - 07:24 AM, said:

Подскажите знающие.
1 Как можно защитить ас20 ? (не подставляй, крутись, выпрями руки, это мне понятно)
Например вот это http://mwo.smurfy-ne...d2bc1f7ee13d32d имхо МГ и CASE позволит снизить шанс уничтожения ас20 путем отбирания на себя вероятности при критическом попадании (и да , читал я "Руководство Для Начинающих В M W : O". Там сказано : " Если установлено больше компонентов какой-либо из них получит повреждения от единичного (х1) критического попадания. Если засчитывается \двойное (х2) или тройное (х3) попадание, тогда шансы будут равными, что урон будет распределен по двум или трем компонентам или один компонент получит весь урон сразу.
Определяющим фактором того, какой компонент будет поражен (и как часто) является их размер, или количество критических слотов, которое компонент занимает". Ас20 огромная по сравнению с МГ+CASE, но шансы то есть. При этом МГ имеет шанс уничтожиться 67% больше чем ас20.
Модет не понятно...например вместо ас20 поставлю гаусс и остальное место в правом полуторсе забполняю болванками, но так как не гаусс, а АС20 чем можно забить 2 слота в правом полуторсе?
2 Гаусс и боеприпасы взрываються нанося урон в 20ед. Снова цитата от туда же: "
Любое другое оборудование просто прекратит работать после уничтожения, других вредных эффектов нет. Отсюда вопрос CASE Являеться "другим" оборудованием? По логике он не не должен уничтожаться. Соответственно из моего билда можно его убрать так?


Надень шапочку из фольги может поможет.
По существу: АС20 имеет больше всех ХП - 18 (структура в полуторсе 42 хп, Модули не поглощают урон структуры они повреждаются параллельно) и ее уничтожение достаточно редкое явление. Кейс не имеет ХП и в расчете критов не участвует, МГ может конечно снизить шанс повреждения АС20 но скорее полуторс оторвет чем будет уничтожена АС20.
Гаус имеет 3ХП и 90% шанс взрыва при уничтожении, наносит 20 урона сначала в структуру полуторса и если ее меньше 20 то в структуру ЦТ. Кейс не позволит этому урону распространится за приделы полуторса где установлен

Edited by Wildice, 20 June 2013 - 10:15 AM.


#58 Don Pedro Sangre

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Slayer
  • The Slayer
  • 252 posts
  • Locationsomewhere near Moskvabad

Posted 20 June 2013 - 10:20 AM

Так в 99,9% АС20 теряют вместе с полуторсом, ну или она критуется за 1-2 последних попадания по полуторсу. Если ее кританули то и полуторс уже долго не продержится. Так что побольше брони на передок и крутись, уклоняйся. :ph34r:

Edited by zafirL, 20 June 2013 - 10:20 AM.


#59 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 20 June 2013 - 08:27 PM

View PostzafirL, on 20 June 2013 - 10:20 AM, said:

Так в 99,9% АС20 теряют вместе с полуторсом, ну или она критуется за 1-2 последних попадания по полуторсу. Если ее кританули то и полуторс уже долго не продержится. Так что побольше брони на передок и крутись, уклоняйся. :D

В 99% случаях она критуется за 1-2 последних поподаниях по полуторсу.

#60 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 20 June 2013 - 10:16 PM

С моего Д-ДЦ в 99% случаях выбивают АС20 именно при живом полуторсе. Я вообще хотел писать слезу рыбам с вопрос - сколько же у АС20 ХП? Потому как жутко бесит





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users