Jump to content

О Ваших Мехах И О Вашем Гараже


93 replies to this topic

#1 Psih0

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,145 posts

Posted 31 July 2013 - 03:36 AM

Стало вот любопытно кто какой первый мех купил и по каким причинам. У кого какой мех любимый и за что нравиться =) ну и конечно что у вас в конюшне сейчас обитает?)

мой первых мех был ханч 4H купил его потому что на какого нить хевика показалось копить на триалах долго (наивный, из за релоада и реарма на них-то тогда все и фармили :( ) а вспоминая mechcommander (с которого и началось моё знакомство со вселенной BT) в клозе должна была быть неприятная машинка (если добежит). Да и тогдашний триальный ханч 4J понравился =) правда чисто из за лрм (учится на них нубу было не так тяжко =) ). Почему именно взял 4H хоть убей не помню =) в итоге апгредил его долго купил ему взрослую AC20 =) но в целом как-то у меня с ним не сложилось) слишком уж быстро горб выносили.

Дальше я копил уже на катапульту А1 причин было много =)
1) мне таки понравились лрмки на 4J
2) она похожа на пресловутого медкета =)
3) у неё был крутой проморолик :unsure:
и не пожалел (не смотря на то что купил акурат накануне или сразу после ввода ЕСМ) до сих пор это самый любимый мех =) (правда занерфили мой любимы кнфиг жОстко щя =) ну или у меня руки совсем окривели :) )

в итоге именно катя А1 в конфиге 2xLRM15-Artemis+4xSSRM2 +JJ+300/280XL и стала самым любимым мехом =)

потом была цикадка 3с кажется (не понравилось нифига не лезло на нормальный xl двиг денег тогда не было в итоге продал) и под НГ на подарок от разработчиков в виде сиюминутно начисленного кадетского бонуса купил уже сталкер 5м =) где-то после этого я уже пошел скупать мехов пачками и прокачивать им элиту =) (где то ещё по дороге от каты к сталкеру купил себе муромца =) )

сейчас в гараже стоит:
все 4 катапульты =) (да да моё любимое шасси =) )
3 сталкера
3 фрукта 1 из них илья
2 дженнира все никак не докачаю им элиту не мой мех это =)
3 горца один и них куленный по пъяни HM он же главное разочарование =) наверное не умею я его готовит =)
и 1 командо (странно былож 2шт O_o) =)
сейчас качаю драконов начал с 5N сообрал по аналогии с чемпионским =) гаус + 2лл тока двиг 320 вместо 300 поставил коплю на следующего =) (кстати второй любимый мех)

после драконов наверное примусь за раскачку джаги давно он меня интересует но все как-то руки до него не доходят =)

зы
второе разочарование самое большое было матрац 9м купил одел его по полной на накопленные 27 лямов... и... блин какое оно большое O_o очень завидую людям которые его водить умеют =) в итоге продал правда без обвеса =) хотя так и не представлю куда вешать 380 XL двиг =)

ззы
просьба от темы не отдаляться =)

Edited by Psih0, 31 July 2013 - 03:42 AM.


#2 Hell Pryde

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel III
  • Star Colonel III
  • 1,615 posts
  • LocationUA

Posted 31 July 2013 - 03:51 AM

я тож катьки любил и А1 в частности (первая машина). потом были атласы, вороны, цикады и, наконец, ягеры. качал, но забросил сталкеров, ханчей и центов. в ангаре щас бардак, но в точно есть 2 атласа (д-дц и рс), ворона 3Л, ягер и Х5. остальное периодически покупается/качается/выбрасывается

View PostPsih0, on 31 July 2013 - 03:36 AM, said:

второе разочарование самое большое было матрац 9м купил одел его по полной на накопленные 27 лямов... и... блин какое оно большое O_o очень завидую людям которые его водить умеют =) в итоге продал правда без обвеса =) хотя так и не представлю куда вешать 380 XL двиг =)

призываю игрока Aid Silent. он тебе о матрасах расскажет))) <ПРИКРЫВАЯ РОТ РУКОЙ>у него в ангаре все шасси по нескольку раз купленные стоят, кроме РВ (эта в единичном экземпляре)</ПРИКРЫВАЯ РОТ РУКОЙ>

Edited by Hell Pryde, 31 July 2013 - 03:53 AM.


#3 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 31 July 2013 - 04:13 AM

Эм... В ангаре 69 машин, все полностью прокаченные.
Начинал с Ворон, очень мне понравилась 3L, ещё до ввода ECM. :(
Неожиданно для себя, понравились Сталкеры. :unsure:
Требушеты и Ягеры вызвали попаболь при прокачке. :) Правда, Ягеры остались как фановые машины для AC2 и AC20.

Касательно 9М - Адъ и Садомия для противника. Ну, по крайней мере, в моих руках.

#4 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 31 July 2013 - 04:25 AM

У меня мехов штук 40 с лишним, точно не помню. Первый свой был катафракт 3D, покупал за МС :) Потом пошло-поехало. Прокачаны до элиты как минимум по одному варианту (в скобках сколько вариантов вообще у меня в сарае есть):
Дженнер (4)
Спайдер (3)
Ханч (1)
Цикада (3)
Центурион (3)
Блэкджек (3)
Катапульта (1)
Катафракт (2)
Дракон (1)
Ягер (4)
Квикдроу (3)
Атлас (2)
Сталкер (4)
Хайландер (3)
Виктор (3)

Итого, у меня нет ни одного коммандо в сарае и требушетов тоже нет, в прокачке сейчас рейвены (2 шт). Как только с ними покончу, примусь за авесомов. В сараюшке пока только притти бейби стоит, я ее не умею готовить.

А любимый - Хеви Метал. Он у меня самый результативный и играть на нем легко.

Edited by Biruke, 31 July 2013 - 04:32 AM.
3, а не 4 горца


#5 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 31 July 2013 - 04:26 AM

Первым мехом купил дракона 5N ещё в бородатые времена реарма, толком не зная ничего о местном мехлабе и оперируя только принципами MW4. По глупости позарился на 3 слота для баллистики. В итоге достаточно сильно в нём разочаровался и продал спустя месяц поменяв на фрукт 4Х.
Этот мех полностью оправдал мои ожидания: крепкий, внушительный, хорошо защищённый от попаданий в центр со всех сторон, а главное в него прекрасно влезали 2 гуся. На этой машине откатал больше всего боёв. Следующим был атлас РС с ним было достаточно тяжело т.к. долго не мог подобрать нужное снаряжение, в итоге докачал элиту и продал купив атлас Д-Дц. С этим всё было гораздо проще, пара ультр и 3срм6 и всё поле боя горят синим пламенем, по этой же причине взял атласа Д. Далее докачивал фруктов на 1Х и илье (который мне понравился за свою похожесть на 4Х). После этого перешёл к мехам с которыми связывал хорошие воспоминания из МВ4 а именно к матрасам.
Не смотря на их широкую кость и дружное закидывание тапками всем форумом, мне эти машины очень понравились в первую очередь своей подвижностью и наибольшей скоростью среди штурмов (до жути надоело ездить со скростью 48-52 км/ч на атласах). В итоге сгрыз не один ящик кактусов, но добился достаточно неплохих результатов. Далее были горцы с которыми тоже пришлось изрядно повозиться, и вновь вернулся к драконам решив наконец докачать начатое шасси. Последние мои приобретения это мех сары(лайтов не люблю, но что-то кольнуло, решил взять, со временем докуплю ещё пару вариантов и прокачаю, а пока ХЛ 300 не плохо смотрится в драконе 1С), и витька DS который с первого боя (привет товарищу maxmegolit) понравился как авесомы за свою скорость, подвижность и редкостную живучесть.
На данный момен в ангаре 16 машин
Фрукты 1х, 4х, Илья
Атласы Д-дц, Д
Матрасы 8R, 8T, 8V
Горцы 733с, 733р, НМ
Драконы Флэйм, 5N, 1C
Дженнер сары
Виктор DS
Планирую в ближайшее время докупить ещё пару витьков, уж больно мне на DS понравилось кататься.
К любимым мехам отношу: Гусефрукта/Гусьилю, матрасы и викотра.
ИМХО Катаюсь только на человекоподобных мехах, все остальные(кати, сталкеры, вороны и тд и тп) не смотря на свою эффективность для меня просто цистерны на ножках,а в цистерны я уже наигрался. Да и куда интереснее кататься на менее эффективном мехе который нравится, чем на имбе к которой нет никаких положительных эмоций. Как говорится, главное чтобы характером сошлись, а там разберёмся.

Edited by Varhait, 31 July 2013 - 04:32 AM.


#6 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 31 July 2013 - 04:37 AM

Гараж :3
Spoiler


Любимый мех - CTF-3D

Edited by oldhasu, 31 July 2013 - 04:38 AM.


#7 Hell Pryde

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel III
  • Star Colonel III
  • 1,615 posts
  • LocationUA

Posted 31 July 2013 - 04:43 AM

View Postoldhasu, on 31 July 2013 - 04:37 AM, said:

Гараж :3
...

и не поленился)))

#8 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 31 July 2013 - 04:46 AM

А имена че не даете? У меня сериями идут. Дженнеры, например, кромер Сариного, - Ишачок, Коник и Пони :)

#9 Psih0

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,145 posts

Posted 31 July 2013 - 04:49 AM

я бы некоторых переименовал типа а1 в катеньку :( и т.п. :) но блин можно назвать тока при покупке =)

зы
да и так порой сложно вспомнить какой и где мех =) а тут ещё если все попереминовать совсем запутаюсь =) движки переставлять xlки вообще жесть если не помниш где его последний раз "забыл"

Edited by Psih0, 31 July 2013 - 04:51 AM.


#10 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 31 July 2013 - 04:52 AM

View PostHell Pryde, on 31 July 2013 - 04:43 AM, said:

и не поленился)))

Это я, так сказать, к юбилейному 66му меху приурочил :)

Edited by oldhasu, 31 July 2013 - 04:52 AM.


#11 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 31 July 2013 - 05:16 AM

Spoiler

У меня всего 6 мехов, большинство называю в честь групп\песен\исполнителей.
Выбор делаю, по полезности хардов.

#12 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 31 July 2013 - 05:54 AM

View PostBiruke, on 31 July 2013 - 04:46 AM, said:

А имена че не даете? У меня сериями идут. Дженнеры, например, кромер Сариного, - Ишачок, Коник и Пони :)

Пока не пойму как мех себя ведёт, имен не даю. Жду UI2.0, тогда назову половину.

#13 Taff

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 178 posts
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 31 July 2013 - 09:11 AM

Когда начал - гонял на триальном ханче.Еле накопил на командо, потом (при сбросе и возврате денег) взял цента AL. на нем и гонял пока не надоело. Таким образом сейчас получается в конюшне: СN9-AL, DRN-5N, COM-2D(хз зачем он мне нужен, наверное EСМным спайдером заменю),HGN-733P, HGN-733C. Все кроме горцев элитные, а горцев уже влом качать ;)

#14 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 31 July 2013 - 10:57 AM

Самым первым был фоундерский мех Катапульта С1, на ней фармил на А1, купил за голду и продал Атласа-К для XL двигателя для нее. А потом начался ад и Израиль для моих противников =^.^= Что было дальше - не особо интересно. А результат таков, что у меня куплены сейчас все мехи в игре, кроме чемпионских. Итого 84 меха, каждой твари по 1 штуке. Прокачаны почти все до максимума. Вкачать могу и сейчас, но жаба душит генеральную экспу делать за МС, жду 50% скидки.

Гараж )))))
Spoiler


Догоняйте :)
ПыСы. Самый нежно любимый - CTF-1X.

Edited by Leonid, 31 July 2013 - 11:32 AM.


#15 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 31 July 2013 - 01:18 PM

View PostLeonid, on 31 July 2013 - 10:57 AM, said:

Прокачаны почти все до максимума

Догоняйте ;)

Все мехи за ц-биллы куплены и прокачаны без gxp?
Обогнал ты даже нашего донатора Михалыча по-моему, я удивлен:)

#16 CGB Dread

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 341 posts

Posted 31 July 2013 - 07:39 PM

первым мехом была катапульта ц1. Понравился дизайн ;) Играть не умел, сливался как уг но получал море удовольствия. Затем приобрёл к2 и гонял на ней долго ( с двумя гусями). Пошли хорошие результаты, научился играть. И , конечно же, взял а1. Классика-2 лрм15 4sssrm2.
сейчас 4 меха стоит, Фаер,Илья, Ягер дд и Ягер а. Любимый Дд( на нём рекорд мой в 1115). Ягеры нравятся по дизайну,хардпоинтам. Немного был разочарован (по началу) фаербрендом, ибо всёго две балистики, но приловчился к лазерам, сделал себе" классику" (2ац5, 2ЛЛ,2 Мл). Ну илья, я думаю, всё ясно, хороший, удобный мех :D

#17 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 31 July 2013 - 09:51 PM

oldhasu

Пусть Михалыч отписывается, поглядим ))
Рецепт на самом деле прост: много играл с премом, баблос и экспа постоянно текли. Тогда я еще верил в Рыб... Сейчас выжидаю. Прокачивал игровой экспой нормальные машины, а всякий отстой, вроде 2 моделей Спайдера и Рэйвена (нет нужды говорить, каких), просто генералкой конверченной закидывал, чтобы не тратить время. Героики в основном куплены на распродажах со скидкой (Яньло-ван, Претти, Х-5, Мизери, Фанг, Флэйм). Теперь жалею, что Кнелл не брал со скидкой.

Edited by Leonid, 31 July 2013 - 09:56 PM.


#18 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 31 July 2013 - 10:49 PM

View PostLeonid, on 31 July 2013 - 09:51 PM, said:

Теперь жалею, что Кнелл не брал со скидкой.

А разве на него была скидка? Или я просмотрел...

#19 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 31 July 2013 - 11:58 PM

Была. Но давно уже.

#20 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 01 August 2013 - 12:40 AM

А у меня обычный фаундеровский набор + комплект атласов. Любимый на данный момент - Д-ДЦ ялдас с 1.285.000 ХР, который некуда девать...





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users