Jump to content

Сервера В Рф - Резервация? Мысли.


287 replies to this topic

#41 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 12 September 2013 - 02:42 AM

View PostPsih0, on 12 September 2013 - 02:37 AM, said:

а это вы как умудрились?)))

Мистика... :)

#42 Psih0

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,145 posts

Posted 12 September 2013 - 02:49 AM

подумалось

в варианте мейл ру издатель мехи могут выглядить так
за МС цены снижены (а может и нет =))
профит от матчей сильно порезан цена на мехи за с-билс завышена. ет если ему дадут право цены крутить =)

вполне было бы в их духе.

Edited by Psih0, 12 September 2013 - 02:50 AM.


#43 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 12 September 2013 - 02:54 AM

Вангую - первый патч после получения прав на русский сервер:
  • В мехлаб добавлен новый раздел - игровой магазин.
  • Введен страх смерти - все характеристики меха игрока (урон, бронирование, охлаждение, скорость) после смерти в бою снижены на 25% на час. Страх смерти может группироваться, 25%, 50%, 75% и так далее. Для снятия страха смерти вы можете приобрести благословение в нашем новом разделе всего за 20 рублей за единицу.


#44 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 12 September 2013 - 02:56 AM

View PostPsih0, on 12 September 2013 - 02:49 AM, said:

подумалось

в варианте мейл ру издатель мехи могут выглядить так
за МС цены снижены (а может и нет =))
профит от матчей сильно порезан цена на мехи за с-билс завышена. ет если ему дадут право цены крутить =)

вполне было бы в их духе.

Не надо так.
Они же сразу запилят какие-нибудь руны имени Керенского, у которых будет 13 ступеней, и для фулл сета таких рун нужно будет задонатить миллион с чем-то там рублей (не шутка) (Кто играл в Олололоды, тот меня поймет :))

Edited by 1mperatop, 12 September 2013 - 02:57 AM.


#45 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 September 2013 - 03:04 AM

Если отделить всех РУССКИХ в ру сервер - то буден не интересно, пропадёт противостояние.. в БСГО мы специально играли на американском сервере - было интереснее чем на ру сервере. На ру, все быстро подружились :)

Опять таки, разделение на тех кто платит и остальных - не верно скажеться на кошельке PGI - дело в том что народ с деньгами (а фанаты MW в большинстве такие ибо им уже в большинстве за 30 перевалило), а значит им просто нужен толчок чтобы вложиться. Когда те кто ещё не платил играют против тех кто вложился, и если будет перевес (хотя с теми мехами что сейчас есть перевес трудно представить), то не вложившие начнут вкладывать чтобы догнать тех кто заплатил.

Ну это если коротко.

но по факту, вот сейчас проект феникс выкинут в игру. И? там что меганагибаторские мехи? нифига подобного - реально хлам (кстати я его купил, и после этого в мехлабе узрел что это за хлам). Просто названы по книгам. Тот же сталкер 5S = мастеру, но при этом сталкер $ не стоит.

А что с оружием? его просто нет! В атласа влазит оружия меньше чем в более лёгкий робот и как итог урон ну никакой вообще! ему нужны другие пушки! И если вы хотите чтобы мы вкладывались - увеличьте кол-во оружия! Ну взял я этого мастера, ну повесил на него 6erLL и ? сталкер опять таки интереснее по многим статьям.
Даже банально балистические слоты на фениксе НУ НИКАКИЕ ВООБЩЕ! нафига мне 85 тонный робот на 2хАС5 ? что за бред? катафалк его снесёт в момент! я уже не говорю про джагера

Так что вы хотите сделать? отделить идиотов купивших тупые фениксы от тех кто просто сел на сталкера? в чем гениальность идеи?

Сделайте так чтобы покупные мехи БЫЛИ ЖЕЛАННЫМИ! Чтобы о них мечтали! и деньги вам в карман польются рекой (проверено на многих проектах где я играл, в последний вложено 4-5 000 евро за 2 года)

#46 Psih0

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,145 posts

Posted 12 September 2013 - 03:11 AM

[

View PostKombala, on 12 September 2013 - 02:54 AM, said:

Вангую - первый патч после получения прав на русский сервер:
  • В мехлаб добавлен новый раздел - игровой магазин.
  • Введен страх смерти - все характеристики меха игрока (урон, бронирование, охлаждение, скорость) после смерти в бою снижены на 25% на час. Страх смерти может группироваться, 25%, 50%, 75% и так далее. Для снятия страха смерти вы можете приобрести благословение в нашем новом разделе всего за 20 рублей за единицу.



зашем страх смерти?) все проще мех штука сложная после боя лайт чинится 30 минут асолт сутки НО запалитив всего 20р можно починить мгновенно =) ну или будет энергия которая будет покупаться за тех же рубли и заряжаться за сутки =) типа не более 3-4 боев на мехе без доната.

ладно чет я расфантазировался умолкаю =)

зы
главное чтобы потом рыбы не переняли успешную модель видения биза у ру коллег =)

Edited by Psih0, 12 September 2013 - 03:11 AM.


#47 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 12 September 2013 - 03:13 AM

View PostZel Gadich, on 12 September 2013 - 03:04 AM, said:

Сделайте так чтобы покупные мехи БЫЛИ ЖЕЛАННЫМИ! Чтобы о них мечтали! и деньги вам в карман польются рекой (проверено на многих проектах где я играл, в последний вложено 4-5 000 евро за 2 года)

Эт ты щас кому? Я не делаю мехов и сотрудником PGI/IGP не являюсь :)

#48 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 12 September 2013 - 03:16 AM

Quote

В атласа влазит оружия меньше чем в более лёгкий робот

Гадич ,можно пример ? Сорри за оффтоп. В личку.

Quote

Сделайте так чтобы покупные мехи БЫЛИ ЖЕЛАННЫМИ!

Ну тут вообще без комментов :) :D -_-
Posted Image

Edited by tattaki, 12 September 2013 - 03:22 AM.


#49 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 12 September 2013 - 03:18 AM

Просил же - без конфигов :)

#50 Alex Bruney

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 175 posts
  • LocationMoscow

Posted 12 September 2013 - 03:21 AM

Самое главное что бы без спроса по IP-адресам не отсеяли в изоляци резервацию)), что бы был выбор, командным игрокам {отредактировано}. не нужен Ру сервак. Так если только для внутренних турниров и мелких пострелушек....

#51 Karzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 posts

Posted 12 September 2013 - 03:24 AM

По моему скромному мнению разделение всеобщего коммюнити и "резервация" СНГ глупая идея. Знаю точно, что лично играть в в ущемленную версию не буду, даже со скидками.

#52 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 September 2013 - 03:26 AM

View Posttattaki, on 12 September 2013 - 03:16 AM, said:

Гадич ,можно пример ? Сорри за оффтоп.

пример? просто пересчитай слоты на сталкере и на аталасе (кол-во)

View PostBiruke, on 12 September 2013 - 03:13 AM, said:

Эт ты щас кому? Я не делаю мехов и сотрудником PGI/IGP не являюсь :)

ну ты предлагаешь ввести разделение, я и пишу, что чтобы зарабатывать - предложит сделать "желанных мехов" :D
потом запустить всех в одну кучу и вуаля! все будут на желанных мехах купленных за реал -_-

Edited by Zel Gadich, 12 September 2013 - 03:33 AM.


#53 Korristo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 411 posts

Posted 12 September 2013 - 03:32 AM

View Post1mperatop, on 12 September 2013 - 02:56 AM, said:

Не надо так.
Они же сразу запилят какие-нибудь руны имени Керенского, у которых будет 13 ступеней, и для фулл сета таких рун нужно будет задонатить миллион с чем-то там рублей (не шутка) (Кто играл в Олололоды, тот меня поймет :))

Шутки шутками, но все до чего дотягиваются алчные ручки майл.ру превращается в банальную донатилку. Куда выгоднее будет переплатить за прем мех 300-400р и играть на европе, чем играть в то, во что превратят игру майл.ру.

#54 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 September 2013 - 03:39 AM

кстати, по поводу мэил-ру
в своё время играл я в банальную 3к (троецарствие) - игра конечно занимательная... но за год съела денег ТЬМУ! ушёл потому что понял что она ненастолько интересная - сколько за это просят.

#55 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 12 September 2013 - 03:43 AM

View PostAlex Bruney, on 12 September 2013 - 03:21 AM, said:

Самое главное что бы без спроса по IP-адресам не отсеяли в изоляци резервацию)), что бы был выбор, командным игрокам {отредактировано}. не нужен Ру сервак. Так если только для внутренних турниров и мелких пострелушек....

Вот для этого я и поднял вопрос напрямую, превышая служебные полномочия :)

#56 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 September 2013 - 03:52 AM

на мой взгляд, любая идея - а тем более идея от модератора, должна быть выслушана. Так как Модератор это человек который общается напрямую с народом, читает все их мысли (писанину на форуме) и т.д. соот-но грамотный модератор может принести проекту больше полезных идей чем гейм-дизайнер или ктолибо ещё :)

#57 Nema Nabojiv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,783 posts
  • LocationUA

Posted 12 September 2013 - 03:54 AM

View PostZel Gadich, on 12 September 2013 - 03:04 AM, said:

Сделайте так чтобы покупные мехи БЫЛИ ЖЕЛАННЫМИ! Чтобы о них мечтали! и деньги вам в карман польются рекой (проверено на многих проектах где я играл, в последний вложено 4-5 000 евро за 2 года)

Вольный перевод:
Сделайте мне кнопку нагибать, я ее куплю за 4к евро и буду ногебать! А то без кнопки как-то неможется.

#58 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 12 September 2013 - 03:58 AM

View PostZel Gadich, on 12 September 2013 - 03:52 AM, said:

на мой взгляд, любая идея - а тем более идея от модератора, должна быть выслушана. Так как Модератор это человек который общается напрямую с народом, читает все их мысли (писанину на форуме) и т.д. соот-но грамотный модератор может принести проекту больше полезных идей чем гейм-дизайнер или ктолибо ещё -_-

Я не грамотный модератор :) 146 % пользователей считают, что у меня синдром вахтера и вообще я дебил :D

Давайте прекратим обсуждать меня. Я знаю, что я делаю и делаю это по доброй воле, потому что мне это интересно и у меня есть возможность.

#59 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 12 September 2013 - 04:01 AM

Честно, не понял о чём речь. О том, чтобы просто играть в MWO надо платить деньги, причём на российский серверах, меньше чем на глобальных? Или речь только о том, что сейчас за МС покупают? Если будут деньги просить за то, чтоб просто играть, как сейчас, то удалю клиент, если за то, чтоб нажитое добро перекинуть, то нафик его, если за то чтоб 1 стартовый мех купить, то куплю, наверное.

Edited by Andrtor, 12 September 2013 - 04:02 AM.


#60 Deconstructor

    Member

  • PipPip
  • 33 posts

Posted 12 September 2013 - 04:01 AM

View PostBiruke, on 11 September 2013 - 10:42 PM, said:

Я так понимаю, есть вероятность, что сервера в РФ будут своего рода резервацией для игроков, которые будут иметь возможность приобретать все доппаки и МС по ценам ниже обычных.

С чего это вдруг появился такой оптимизм по поводу пониженных цен? Не будет ли наоборот — дороже для нас, так как не будет выбора и альтернативы?

View PostBiruke, on 11 September 2013 - 10:42 PM, said:

Я сейчас обсуждаю с IGP возможные пути улучшения ситуации.

Тогда заодно уж попроси их повернуться лицом к игрокам и перестать думать только лишь о том, как бы выманить у них ещё больше денег.
Лучше попроси их сделать релиз игры в Steam'е, Origin'е и в других сервисах цифровой дистрибуции. Для Steam'а будет ещё очень уместна поддержка Workshop и SDK.

Зачем им Steam и Origin? — Чтобы привлечь новую и многочисленную аудиторию пользователей, которой пока так не хватает этой игре. Это очевидно. И то, что они скрывают цифры онлайна в игре, лишний раз это подтверждает.

Зачем им Workshop? — Для того чтобы больше зарабатывать! И при этом тратить меньше ресурсов. Так как, сообщество само создаёт контент. Само его отсеивает и одобряет, выбирая самое достойное, которое потом попадает в игру. Примеры смотрите в Steam Workshop.

Зачем им SDK? — Для того чтобы поддерживать интерес у сообщества к этой игре. И опять же для того чтобы больше зарабатывать и при этом тратить меньше ресурсов! Так как, сообщество само создаёт контент для игры (например, модификации: тот же сингл, PvE, ботов и т.д., что разработчики пока сами создать не могут или не хотят). Опять же, примеры смотрите в Steam и других сервисах.

Да, для того чтобы использовать преимущества Steam'а (в том числе Workshop), а также Origin'а, им будет необходимо делиться процентами с продаж с Valve и EA. Но при этом они потенциально получат больший доход от оборота. А также, в замен получают то, что сами пока не могут реализовать. И лучше уж использовать то, что уже готово как удобный и эффективный сервис, чем делать это самим. И вообще, надо «плыть по течению», а не «изобретать велосипед».

View PostBiruke, on 11 September 2013 - 10:42 PM, said:

Мои основные постулаты:
1. Иметь сервера в России - супер!
2. Отделить игроков со скидками от остальных - требования баланса в бизнесе.
3. Позволить игрокам без скидок играть на серверах в РФ - мегамысль

1. В России или рядом (читай, Европа; например, Герамия и/или Польша; или вообще Калининград).
2. Скидки, баланс и отделение не стоит складывать в одну кучу. И если уж и делать скидки, то для всех сразу (так как бизнес может быть ориентирован на оптовые поставки контента). В конце концов, почему один мех стоит как полноценная игра (хорошо, как половина новой полноценной игры топового AAA класса)?
3. Смотри ответ выше. Я например, вообще не хочу быть в долбанной резервации. Накушались уже этого. Спасибо не надо.
Но в любом случае, остальные игроки должны иметь возможность заходить и играть на серверах, которые будут ориентированы на наш регион. Как и мы на ихние. Ограничивать стоит только покупку контента и то только потому, что зарплаты у нас и у них порой не ответствуют (у нас обычно ниже, чем у них).

View PostBiruke, on 11 September 2013 - 10:42 PM, said:

Мы, имеющие уже эккаунты общие и заплатившие за все наравне со всеми, будем иметь NA или EU эккаунты, что позволит нам играть на всех серверах мира при желании и возможности. Т.е. наши хардкорщики смогут участвовать как в глобальных эвентах, так и в локальных, российских, соревнованиях и т.д. как и все остальные игроки без скидок. При этом внутренние Private Match смогут проводить, например на серверах с низким пингом.

Опять же, должна быть возможность играть всем и со всеми.

View PostBiruke, on 11 September 2013 - 10:42 PM, said:

Игроки же со скидками (которые полюбас, мне кажется, будут) смогут играть только на серверах РФ, участвовать только в локальных эвентах и т.д. Желая же выйти на глобальный уровень и притащить при этом свой старый эккаунт со всем содержимым, они должны будут компенсировать все скидки, которые они получили при оплате контента.

Очень сомнительно, что они на это вообще пойдут.
И опять же, должна быть возможность играть всем и со всеми. Но могут быть некоторые ограничения на покупку контента для разных регионов (т.е. американцам невозможно купить у нас, а нам у них). Играть можно всем со всеми, т.к. игра позиционируется как free to play.

Мысли: Ещё, передай им, что прежде всего они делают игру для игроков. Игру за которую игроки отдают свои деньги, если считают это необходимым. И мы не обязаны это делать, если этого не хотим. Как и играть в резервации на одном сервере.
То есть, прежде всего важен сам игровой процесс и играбельность, а не штамповка однотипных средств для сравнительно честного отъёма денег у игроков.

Вывод: И ещё раз, лично я против всяких насильственных резерваций и принудительных ограничений. И я не хочу видеть кого-то из дистрибьюторов и ретейлеров (например, мэйлру, иннова или 1с-ск, не важно кто им будет), если они захотят просто насильственно всех загнать на один сервер и урезать доступ к другим, только лишь для того чтобы получить ещё больше денег. В таком случае — нет, они не получат моих денег и потеряют ещё одного пользователя.

PS: И попроси их уже наконец разобраться с тормознутостью этого форума. Так дела не делаются. Особенно перед релизом.

Edited by Deconstructor, 12 September 2013 - 04:54 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users