Jump to content

Патчи, Халява и другие новости.



384 replies to this topic

#121 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 29 May 2015 - 02:54 AM

Дэв Влог 11



Действующие лица: Тина, Лиза и Алекс, далее Т,Л,А.
Транскрипция

Т. Приветствую, с вами Дэв влог 11, Я Тина, комьюнити менеджер в PGI, и я сижу тут с Лизой, 3D художником и Алексом, нашим концепт-художниковм.

Итак, как вы сегодня ребята?

А. Довольно неплохо!
Л. Хорошо! Очень взволнована!

Т. Над чем вы сеодня работаете?

Л. Я занимаюсь кабинами мехов в PGI, сейчас работаю над 3й волной. Конкретно над Читахом!

Т. Ясно.

А. Я работаю над крабом.

Т. (Лизе) тоесть ты работаешь над Ebon Jaguar'ом сейчас?

Л. Да, вообще-то только закончила! Мех выглядит довольно клёво.

Т. Так, какие исследования ты проводишь перед тем как начать работать над кабиной?

Л. Перед началом, я всегда получаю концeпты от Алекса, чтобы была идея как это вообще должно выглядеть. А ещё я получаю предварительную модель меха от дизайнеров меха, это крайне полезно когда хочешь добиться сходства внутреннего пространства с внешним видом. А ещё я получаю вдохновение от мест типа Сарны и мозги Алекса, он знает "всё" о мехах!
Я просматриваю кучу кабин в сети. Иногда я просто набираю "классная кабина" в гугле и смотрю какие картинки он выдаст.

Т. Так вот что мы видели у тебя на рабочем столе. Это изображение кабины у тебя вместо обоев.

Л. Да, это Дуглас Д-7. Кабина из 1950х

Т. Весьма впечатляет.

Л. Вообще она вдохновила на кабины сферомехов после Кинг Краба. Кинг краб, урбанмех, Зевс, стиль каждого вдохновлён этой кабиной.

Т. Урбанмех? В этой кабине куча шуток. Можешь рассказать о них?

Л. Ну, мы хотели сделать нечто забавное и уникальное, потому что это Урбанмех... Урби. Действительно забавный мех! Но, всё же, мы хотели чтобы это вышглядело как кабина из вселенной баттлтек, без шуток. Я знаю, некоторые хотели стимпанк или махровый коврик и трубы с паром и прочие глупые штуки. Так что, я просто решила поработать с этими идеями чтобы наполнить его. Алекс помог с этим. Ему очень понравилась идея со спидометром внутри, поэтому я добавила нечто подобное.

Т. ты разрабатываешь их с чисто листа. Не используя ничего из прошлого баттлтеха...

Л. Это правда. У меня много внешних концeптов, поэтому всё что внутри вдохновлено реальной жизнью и всем забавным и интересным что я могу придумать. И будьте уверены, я оставляю отличный обзор, делая их уникальными и создавая эффект присутствия. Потому что все они уникальные и я работаю изо всех сил чтобы в каждом были свои элементы подходящие друг другу...

Т. Особенно когда пытаешься отделить кабины сферы от кланмехов, верно? Ты пытаешься сделать их разными, так?

Л. Да. Сфероидные мехи в основном вдохновляются старой техникой. Я стараюсь заглядывать в 1940е и 1950е. Также делал и предыдущий художник. Я работала не над всеми кабинами в игре, только над последними. И кланами, они новее, очевидно клантех более продвинут. Поэтому у них больше неокрашенного металла, они кажутся более тесными, и у них отличная видимость. С ними довольно весело работать, поскольку в них чуть больше индустриального и немного от фантастики, в то время как сфера в большей степени основана на настоящих материалах, так они должны чувствоваться.

Т. У вас есть любимая кабина?

Л. Есть... моя любимая клановая кабина у Новы. Иногда у Кит Фокса. Это зависит от дня в который вы меня спросите. Мне нравятся уникальные кабины. А у кит фокса она почти Т-образная. У сферы, в данный момент, мне нравится Кузнечик. Мне нравятся ассиметричные кабины.

Т. Ты ведь работала и над Палачём, верно?

Л. Да. Я закончила его недавно. И он довольно весёлый, потому что это штурмовик, а они должны быть большими. Более толстые колонны, огромные кабины с кучей интерьера. У вас множество боковых окон; если вы посмотрите в стороны, они гораздо больше. Забавно работать с ними! Хотя и работы куча!

Т. (Алексу) а у вас есть любимая кабина?

А. Наверное Кинг Краб. Просто хороший и широкий обзор, и я могу видеть клешни пока щёлкаю ими. В начале матча я часто просто смотрю на других игроков и начинаю щёлкать клешнями.

Т. А теперь ты работаешь над крабом верно?

А. Да, я работаю над Крабом сейчас. Я только что закончил работу над [R] версиями 2го резистэнса. Схему покраски... будет доп. геометрия и прочие мелочи. Аот над этим я сейчас и работаю.

Т. Теперь, когда иы запилил порядка 40 мехов, у тебя есть другой мех, который ты надеешься рано или поздно увидеть в игре?

А. Я хочу Бушвакера. У него забавный дизайн...

Т. Имя тоже забавное.

А. Он пoxож на краба боксёра, но у него будет больше шняжек. Он более универсален. Своего рода ударный вертолёт на ножках.

Т. Если бы ты был настоящим мехвоином, какой мех ты бы хотел пилотировать?

А. Скорее всего одного из крабов. Либо обычного краба, либо Кинг Краба.

Т. Тебе нравятся клешни?

А. Я ЛЮБЛЮ КЛЕШНИ! Они просто.... они говорят со мной. Я... я люблю клешни.

Л. Не тимбера? Я бы его выбрала.

А. Все бы выбрали тимбера! (не правда, я бы выбрал Ареса или Хаммерхэнда :ph34r: )

Л. Потому что он хорош!

Т. Я бы тоже выбрала!

А. Да, но все так делают.

Т. Кроме того, эти лёгкие мехи, скорость это весело. Я представляю это как маленькую гоночную машину или вроде того.

Л. Да, но ты можешь выдержать только одно или два попадания, а потом взорвёшься.

А. Если в тебя попадут.

Т. Были ли какие-нибудь вызовы при работе с 3 волной?

А. Да, Читах. Их не было, пока я не начал работу над ним, потом я понял что ракетные установки станут проблемой, в том смысле что с ним придётся особенно поработать. Поскольку они наверху и зафиксированы, в то время как у всех остальных мехов они располжены ниже локтя. Нам придётся продумать как они будут работать. Кроме этого, проблем нет.

Т. Как работа над Резистэнс 2?

А. Идёт неплохо. Краб мой любимчик. С Блэк кнайтом скорее всего будет больше всего проблем. Много всего придётся сделать чтобы он действительно начал выглядеть как "парень в рыцарских доспехах с прикрученными пушками", по военному... это будет достойным вызовом.

Т. Многие игроки высказывались по поводу шлема; им и правда нравится форма шлема. (Лизе): ты ведь сейчас работаешь и над кабинами Резистэнс 2?

Л. Нет, я всё ещё работаю над 3й волной. Алексу придётся слегка обогнать нас. Я работаю вместе с дизайнерами мехов. Чтобы убедиться что они успеют вовремя.

В сторону от камеры: Ты уже смотрела на мехи Резистэнс 2?

Л. Да, я всегда заглядываю вперёд. Концeпты весьма впечатляют. Я уже начала думать над тем как они будут выглядеть, но пока мне нужно фокусироваться на 3й волне. Краб мой фаворит. Мне кажется он выглядит лучше всех. Весьма уникально.

Т. А ещё очень мило.

Л. Мило? Ладно, и мило. У него прекрасная длинная голова... индивидуальная черта. Мне нравится когда они выглядят уникально, отлично от других.

А. Надеюсь удастся перенести эту уникальность и на внутреннюю часть... на первое впечатление.

Л. Это возможно! Мы всегда добавляем части к внутренней отделке.

А. Единственное о чём я жалею, что нос слишком длинный и клешни не видно.

Л. Да, клешни будет не видно. Ты будто сидишь на большом ящике.

Т. Насколько вы были счастливы заняться редизайном краба после Кинг Краба?

А. Весьма! Я старался сделать его как можно ближе к оригиналу. Я немного перестарался с клешнями. В основном, всё чего я хотел это сделать ноги такими чтобы он выглядел так будто вот-вот упадёт, как у миниатюр. Пришлось добавить кабину, потому что у миниатюры её фактически нет. В остальном я старался не сильно менять дизайн, потому что мне нравился оригинал.

Т. Когда мы получим новых пилотов?

Л. Вообще, работа над этим ведётся одним из дизайнеров мехов! Выглядит довольно неплохо! Не могу сказать когда, но будет.

Т. Уверена, люди уже не могут дождаться?

Л. Я тоже не могу дождаться!

Т. Как часто вы играете в MWO?

Л. 4-5 раз в неделю. Как минимум 1-2 дропа. Это довольно весело! После работы. Наверное стоит играть на моём аккаунте дэва.

Т. Ты любишь прятаться! (Алексу) А ты?

А. Уже давненько не играл. Немного занят. Но попробую поиграть на выходных.

Т. Вам стоит присоединиться к дропам дэвов по пятницам, если вы ещё не делали этого.

А. Делали... не слишком удачно.

Л. Вам следует играть. Вы ведь довольно неплохой игрок.

А. Нееееееееееееее..... я посредственность и я видел тамошних игроков, такое впечатление, что они ждут будто наживка сможет победить большую рыбу.

Л. Ну, я собираюсь поиграть. У меня есть наушники как-никак, поэтому я смогу использовать голос в игре. Я попробую, посмотрим смогу ли я помочь. По крайней мере будет не 12-0!

Т. ты ведь неплохо играешь на средних мехах?

Л. Нет, я играю на тяжах. В данный момент на тимбере и Кинг Крабе.

Т. Ага, на тимбере. Мой любимый. Я просто ставлю пачку лазеров и...

Спасибо что уделили время в своём графике. Спасибо за просмотра и до следующих встреч...

бонус к записи:

Фигня а не бонус, трёп о том почему каждому досталась какая-то картинка на игровом автомате, смысла в нём чуть меньше чем нисколько.

Edited by Varhait, 29 May 2015 - 04:17 AM.


#122 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 29 May 2015 - 04:51 PM

Апдейт Саппорта!



Приветствую мехвоины,

Прошло почти 6 месяцев с последнего крупного апдейта саппорта, так что пришла пора сделать ещё один быстрый апдейт текущего статуса саппорта, вместе с некоторыми из наших последних изменений и тем что может ожидать саппорт в будущем.

Новый уполномоченный представитель саппорта.


Если вы последнее время писали тикеты в саппорт, вы могли уже заметить нового члена команды поддержки PGI. Если нет, то пришло время формально представить его вам, Бобби Джубра!
Бобби присоединился к нам всего месяц назад, теперь, когда он немного освоился на форуме, вы начнёте видеть его чаще. Тех. поддержка содержит огромное количество тикетов которое мы получаем, так что появление Бобби в команде уже помогает и продолжит помогать улучшать эффективность саппорта и увеличивать скорость ответов.

Текущее состояние саппорта

количество обращений 1158

среднее время ответа 8 дней

общий рейтинг удовлетворённости 92%




Первое и главное, улучшение времени ответа главнейший приоритет. Мы предприняли некоторые в последние пару месяцев, они направлены на улучшение этого времени, но необходимо продолжать улучшение.

В ноябре мы отключили систему сбора тикетов на основе сайта из-за некоторых проблем и отслеживания этих тикетов. Позже, мы заменили один адрес саппорта, support@mwomercs.com, шестью отдельными адресами разделёнными на категории, с целью удучшить организацию и время ответа. Эти шесть адресов устраняют необходимость вручную сортировать приходящие запросы, что позволяет уделять больше времени самому запросу и ответу на него.

Устранение портала для тикетов и создание этих уникальных адресов для саппорта было временной(и необходимой) мерой, чтобы решить некоторые проблемы за короткое время. Однако, мы поняли что текущая система, основанная на e-mail адресах тоже не столь эффективна как должна быть.
К примеру, текущая система не даёт возможность видеть статус вашего тикета. Кроме того, поиск ответов на ваш тикет потребует ручной проверки содержимого вашего почтового ящика, вместо того чтобы обратиться к одному функциональному порталу через который можно быстро узнать историю ваших тикетов.

Это приводит нас к следующей теме...

База знаний МВО и портал саппорта.


Как вы могли заметить, МВО в данный момент не имеет официальной, доступной для игроков базы знаний. Мы понимаем, что это серьёзный просчёт в нашей работе, поэтому мы работаем над базой знаний чтобы заполнить этот пробел. Эта база будет содержать набор статей, покрывающих столько аспектов МВО сколько возможно, таких как механика игры и основные технические вопросы и шаги по устранению проблем.

Важным компонентом такой базы знаний станет её привязка напрямую к новой системе саппорта, через которую вы сможете отправить, проследить и ответить на сообщения саппорта.

У нас пока нет сроков для выпуска данной фичи, но следите за будущими апдейтами касающимися выпуска базы знаний и портала саппорта!

Коротко о "Слишком долго, Не читают".


-У нас новый уполномоченный представитель!
-Время ответа и решения не такое каким должно быть. Улучшение этих аспектов имеет наивысший приоритет.
-Портал для отправки и отслеживания тикетов ещё вернётся.
-Этот портал будет завязан напрямую на базу знаний МВО.
-Дата запуска портала Саппорта и базы знаний всё ещё обсуждается.


Увидимся на поле боя.
-Александр Гарден
-Глава отдела поддержки клиентов
-Текущий мех: Пантера PNT-9R

#123 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 30 May 2015 - 12:33 AM

Апдейт мехлаба.

Приветствую мехвоины,

Хотим поблагодарить всех за вашу поддержку и фидбэк по поводу открытого теста мехлаба!

Мы очень взволнованы возможностью показать вам те изменения которые мы смогли внести с помощью фидбэка собранного во время теста. Мы думаем вам очень понравятся эти изменения, в частности склад...

В еженедельном апдейте на этой неделе NGNG покажет вам кадры нового мехлаба.

Если вы не сможе посмотреть их на этой неделе, ждать долго вам не придётся.... мы выпускаем новый мехлаб вместе с патчем 2 июня!

Новый мехлаб это огромное улучшение для текущей системы, и мы продолжим допиливать его чтобы двигаться вперёд. Как и обещали, мы по прежнему продолжаем обрабатывать фидбэк полученный за время теста мехлаба, чтобы держать вас в курсе того что уже сделано и что ещё будет добавлено в будущем.

Форум по открытому тесту закрывается. После выпуска нового мехлаба, во вторник, все дальнейшие дискуссии по поводу мехлаба будут проводиться на форуме.

У нас есть большие планы по использованию тестового сервера в будущем, оставайтесь на связи!

#124 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 01 June 2015 - 01:35 PM

Дорожная карта на июнь и июль.

Приветствую мехвоины,
В этот раз я решил объединить дорожные карты на июнь и июль в один пост и обновлять его в случае если ситуация будет меняться. Вот что у нас припасено в запасниках на июнь и июль.

2 июня.

Новый мехлаб - совершенно новый мехлаб, объединяет в себе стили просмотра колоннами и списками, а также фикс давнего бага с косячным обвесом. Есть ещё множество зон которые мы хотим улучшить, включая ускорение сохранения обвеса, но и такое начало уже отлично.

4 новых варианта мехов Резистэнс 1: GHR-5P, PNT-10P, ENF-4P, ZEU-5S - эти мехи пока доступны только тем кто успел на ранний предзаказ. Скоро эти мехи появятся в Gift Store и просидят там некоторое время, прежде чем будут доступны за ц-билл и МС.

Снижена длительность очереди для всех клановых автопушек и ультр - детали в патчноуте. Мы будем рассматривать дальнейшие улучшения для клановых автопушек.

16 июня.

Доставка первых мехов 3 волны вторжения Executioner и Ebon Jaguar - насколько я понимаю, они должны появиться с полностью функциональными фракционными шкурками, без необходимости дожидаться доставки всех мехов 3 волны, ждите апдейтов.

MASC - этот патч будет включать в себя новый фрагмент снаряжения для Палача (Executioner) и будет работать так как описывалось в последнем таунхолле с возможными дальнейшими настройками.

Изменение карт для КВ: улучшена ситуация со снайпом на респауне и лайторашами. Мы сделали отдельную зону для респауна, вдали от цели карты. Чтобы заниматься отстрелом на респе теперь придётся проигнорировать основную цель и двигаться к этой зоне. Все дропшипы теперь задерживаются на точке дропа в 4 раза дольше чтобы обеспечить прикрытие во время высадки. Кроме того, все дропшипы теперь несут по 12 ERLL и имеют квирки на уменьшающие кулдаун и длительность лазеров. О, и теперь они целятся исключительно в центр. Кроме того, мы установили дополнительные защитные объекты на O-Gen'ы, которые оставляют простреливаемой только одну часть генератора, а вы, соответственно будете простреливаться турелями и защитниками пытаясь вывести их из строя. Идея была в том, что атакующая группа, которая выигрывает по всем правилам и прорывается к базе противника не заметит особой разницы при уничтожении O-gen'ов. Но, большие группы лайтов не смогут безопасно кружить вокруг O-gen'ов, избегая ущерба за счёт скорости. Они будут вынуждены атаковать их с незащищённого направления, что заметно усложнит игнорирование команды противника.

7 июля

Переработанный Ривер Сити - изменился не только арт но и код карты т.к. он является важной частью работы. Пришлось затянуть ещё на один патч, но оно того стоило.

21 июля

Arctic Chetah, Shadowcat и весь оставшийся контент 3 волны.

Улучшение иструментов для спектра.
-Спектры смогут присоединяться к частным матчам через лобби, без необходимости в специальном допуске от PGI(как Тина).
-В сумме разрешено 2 спектра
-Улучшен ввод и поддержка контроля
-Полная переработка внутриигрового UI для дикторов
-Можно будет выбрать меха с помощью курсора
-Улучшена информация/детали для мехов в режиме от 3го лица.
-Поддержка миникарты для дикторов

С этим мы надеемся обеспечить значительную поддержку для будущих турниров с составляющей компьютерного спорта в МВО.

Спасибо что играете.

#125 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 June 2015 - 01:15 AM

Патчноут 2 июня.

Приветствую мехвоины,
Улучшенный мехлаб прибыл!
Подгоняемый пинками сообщества, новый мехлаб должен обеспечить более интуитивный и последовательный опыт, при сборке и кастомизации своего меха. Кроме различны улучшений "качества жизни", мы хотели убедиться в том что новый мехлаб сохранил тоже функциональное ядро что и его предшественник. Со вводом ряда дополнительных фиксов и фич с момента последнего теста, а также ввода некоторых идей из фидбэка, мы рады официально представить вам переработанный мехлаб.

Релиз нового мехлаба занимает большую часть патча, но кроме него мы добавили ползунок для регулировки поля зрения и выключатель для стекла кабины в настройках, небольшой бафф для клановых автопушек и ультр, фиксы Invalid мехов и неполной доставки наград, функционал подсказок, и окно доставки наград и покупок с полным списком.

Также, в этом патче будет ранний выпуск специальных мехов Resistance 1, для пользователей выполнивших условия непреодолимого предложения (высший пак Резистэнсс 1+ Высший пак Резистэнс 2).

Детали читайте ниже.
-Рыбы.

Изменения:

Новый мехлаб
-новый метод просмотра и кастомизации обвеса мехов
-более интуитивный интерфейс
-более удобная индикация оборудования показывающая какое оборудование куда можно установить
-более детальная информация для каждого предмета
-новое окно "select mech", даёт возможность отфильтровать клановые и сфероидные мехи
-дополнительные фичи и изменения, собранные через фидбэк
-Новое окно "select mech" которое вы увидите, это таже система, которую вы видели во время открытого теста. Вы знаете, для этой фичи было много фидбэка и мы уже разрабатываем улучшения для этой фичи.
-Расширенный вид позволяет изменять почти все аспекты в обвесе меха на одном экране, без необходимости переключаться на отдельные компоненты.
-чтобы использовать расширенный вид, выберите его во вкладке на окне склада(warehouse)
-Пожалуйста учтите что расширенный вид мехлаба требует разрешения минимум 1600х900
Posted Image


Новые мехи.

PNT-10P
Пока доступен только для тех кто выполнил условия непреодолимого предложения.
Выпуск за реал в Gift Store 7 июля
Выпуск за ц-билл, МС 4 августа
цена МС и ц-билл ещё обсуждается

35 тонн
XL175 (максимум 300)
81 км/ч

подвижность торса 110 градусов в стороны, 20 градусов по вертикали
подвижность рук 40 градусов в стороны, 30 градусов по вертикали

Броня 208 стандарт
структура Эндосталь

Оружие и снаряжение
левый торс бк СРМ, ДХС х2
центр двигатель, СРМ2
правый торс бк ас2, ДХС
правая рука ас2 х2
левая нога 2 джампа
правая нога 2 джампа

Хардпоинты
левый торс 1 АМС
центр 2 ракеты
правый торс 2 баллистики
хитсинки двойные 10 шт
джампы 4/4
ЕСМ нет

Модули 1 мех, 2 расходника, 2 оружие
Архетип малый

Квирки
Доп броня центр +11
доп броня правый и левый торс +8
доп броня правая и левая рука +6
доп броня правая и левая нога +8
доп структура центр +6
доп структура правый и левый торс +4
доп структура правая и левая рука +3
доп структура правая и левая нога +4
дальность баллистики +10%
скорость снаряда баллистики +10%
кулдаун баллистики +25%
дальность ракет +10%
кулдаун ракет +10%
скорость полёта ракет +10%
разброс ракет -5%

Энфорсер ENF-4P
Пока доступен только для тех кто выполнил условия непреодолимого предложения.
Выпуск за реал в Gift Store 7 июля
Выпуск за ц-билл, МС 4 августа
цена МС и ц-билл ещё обсуждается

50 тонн
СТД 250 (максимум 350)
81 км/ч

подвижность торса 125 градусов в стороны, 20 градусов по вертикали
подвижность рук 10 градусов в стороны, 30 градусов по вертикали

Броня 208 фибра
структура Эндосталь

Оружие и снаряжение
левая рука средний лазер 2шт
левый торс малый лазер, ДХС
центр двигатель
правый торс ас20 бк х3
правая рука ас20

Хардпоинты
левая рука 2 энергии
левый торс 2 энергии
правый торс 1 АМС
правая рука 2 баллистики
хитсинки двойные 11 шт
джампы 0/0
ЕСМ нет

Модули 1 мех, 2 расходника, 2 оружие
Архетип средний

Квирки
ускорение +10%
торможение +10%
скорость поворота +10%
Доп броня центр +10
доп броня правый и левый торс +7
доп броня правая и левая рука +5
доп броня правая и левая нога +7
доп структура центр +5
доп структура правый и левый торс +7
доп структура правая и левая рука +2
доп структура правая и левая нога +7
Скорость поворота торса +10%
дальность баллистики +10%
скорость снаряда баллистики +10%
кулдаун баллистики +5%
дальность энергии +10%

Кузнечик GHR-5P
Пока доступен только для тех кто выполнил условия непреодолимого предложения.

Выпуск за реал в Gift Store 7 июля
Выпуск за ц-билл, МС 4 августа
цена МС и ц-билл ещё обсуждается

70 тонн
CNL 280 (максимум 340)
64,8 км/ч

подвижность торса 120 градусов в стороны, 20 градусов по вертикали
подвижность рук 30 градусов в стороны, 30 градусов по вертикали

Броня 432 стандарт
структура Эндосталь

Оружие и снаряжение
голова средний лазер
левая рука ДХС
левый торс РРС, средний импульсный лазер, ДХС х2
центр двигатель, средний лазер
правый торс РРС, средний импульсный лазер, ДХС х2
правая рука ДХС
левая нога 2 джампа
правая нога 2 джампа

Хардпоинты
голова 1 энергия
левый торс 3 энергии, 1 АМС
центр 1 энергия
правый торс 3 энергии
хитсинки двойные 17 шт
джампы 4/4
ЕСМ нет

Модули 1 мех, 2 расходника, 2 оружие
Архетип огромный (тяж больше штурмовика <_< , чего на белом свете не увидишь)
минимальный замедляющий движение наклон 25 градусов (эквивалентен архетипу Большой)

Квирки
Доп броня центр +13
доп броня правый и левый торс +9
доп броня правая и левая рука +7
доп броня правая и левая нога +9
доп структура центр +7
доп структура правый и левый торс +5
доп структура правая и левая рука +3
доп структура правая и левая нога +5
дальность энергии +5%
длительность лазеров -10%

Зевс ZEU-5S (теперь ещё злее и ещё крепче ;) )
Пока доступен только для тех кто выполнил условия непреодолимого предложения.
Выпуск за реал в Gift Store 7 июля
Выпуск за ц-билл, МС 4 августа
цена МС и ц-билл ещё обсуждается

80 тонн
СТД 320 (максимум 390)
64,8 км/ч

подвижность торса 90 градусов в стороны, 20 градусов по вертикали
подвижность рук 20 градусов в стороны, 30 градусов по вертикали

Броня 368 стандарт
структура стандарт

Оружие и снаряжение
левая рука UAC5, UAC5 бк х2
левый торс ERLL, средний лазер, ДХС
центр двигатель, средний лазер
правый торс ДХС, бк ЛРМ+А
правая рука ЛРМ15+А

Хардпоинты
левая рука 1 баллистика
левый торс 1 энергии
центр 1 энергия
правый торс 1 АМС
правая рука 3 ракеты
хитсинки двойные 14 шт
Джампы 0/0
ЕСМ нет

Модули 1 мех, 2 расходника, 2 оружие
Архетип большой

Квирки
ускорение +10%
торможение +10%
скорость поворота +10%
Доп броня центр +20
доп броня правый и левый торс +13
доп броня правая и левая рука +10
доп броня правая и левая нога +13
доп структура центр +10
доп структура правый и левый торс +7
доп структура правая и левая рука +5
доп структура правая и левая нога +7
скорость поворота торса +10%
скорость снаряда баллистики +5%
кулдаун баллистики +5%
дальность энергии +5%
дальность ракет +10%
скорость полёта ракет +5%
разброс ЛРМ -5%
UAC5 шанс клина -30%

Гeймплей

Клановые Автопушки и ультры - уменьшено время очереди
Задержка между каждым снарядом в очереди снижена для клановых автопушек и ультр. У обоих одинаковые значения
С-АС2/C-UAC2: 0,11сек (раньше было 0,14 сек)
С-АС5/C-UAC5: 0,11сек (раньше было 0,15 сек)
С-АС10/C-UAC10: 0,11сек (раньше было 0,16 сек)
С-АС20/C-UAC20: 0,11сек (раньше было 0,17 сек)

UI

Добавлен слайдер в игровых настройках для регулировки поля зрения в режиме 1го лица
Добавлен переключатель для стекла кабины, {censored}одится в настройках игры
Добавлены подсказки для большинства кнопок в клиенте
Окно "Redeem Item" теперь предоставляет полный список полученных наград

Багофиксы
Исправлен косяк, пи котором мех мог {censored}одиться в состоянии Invalid после матча.
Исправлен косяк когда не все предметы из очереди наград доставлялись одним пакетом.

Увидимся на поле боя! - Рыбы

Edited by Varhait, 02 June 2015 - 01:17 AM.


#126 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 04 June 2015 - 03:58 PM

Ивент: Мне нужен Герой!


Posted Image




Начало 5 июня 10.00 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК
Окончание 9 июня 10.00 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК

После ивентов посвящённых пакам предзаказа, проводившихся последние 4 недели, мы почувствовали, что пришла пора обратить внимание на старых добрых Геройских мехов.

Так что сдувайте пыль со своих героев или покупайте их на распродаже. Премиум время также идёт со скидкой во время ивента, так что не забудьте активировать или докупить немного чтобы максимизировать бонусы!

Ц-билл буст для геройских мехов увеличен на время ивента!

На время ивента мы увеличиваем бонус на фарм ц-билл с 30% до 50% для следующих геройских мехов:

Commando: COM-TDK "THE DEATH'S KNELL"
Jenner: JR7-O "OXIDE"
Centurion: CN9-YLW "YEN-LO-WANG"
Cicada: CDA-X5 "The X-5"
Cataphract: CTF-IM "ILYA MUROMETS"
Dragon: DRG-FANG "FANG"
Dragon: DRG-FLAME "FLAME"
Awesome: AWS-PB "PRETTY BABY"
Highlander: HGN-HM "HEAVY METAL"
Объединив бонус геройских мехов с бонусом за премиум время вы удвоите свой доход ц-билл на время ивента!

Пример работы системы:
Базовая награда 100000 ц-билл +50% бонус героя (50000 ц-билл) +50% бонус премиума(50000 ц-билл) = 200000 ц-билл

Доска лидеров:
-Необходимо играть на одном из перечисленных героев чтобы участвовать в борьбе за лидерство.

-Только 10 лучших матчей учитываются.
-Учитываются матчи соло и командных очередей в режимах: Assault, Skirmish и Conquest
- Матчи КВ и частные матчи НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ
-формула подсчёта очков:
(Соло килл*30)+(Килл с максимумом урона*20)+(смертельный удар*10)+(ассист*10)(победа*10)+(поражение*5)+(выживание*10)+(смерть*5)+((нанесённый урон-урон команде)/15)
--1й тай-брейк: количество сыгранных матчей (чем меньше тем лучше)
--2й тай-брейк: урон команде (чем меньше тем лучше)
-Все призы за доску лидеров будут вручены в конце ивента.

Аттракцион невиданной щедрости!
Топ 5 игроков получат мехбэй
Топ 10 игроков получат статуэтку меха соответствующей серии в кабину
Топ 25 игроков получат 1000 GXP
Топ 50 игроков получат х5 наборов ц-билл расходников.

Распродажа в честь ивента "Мне Нужен Герой".


Posted Image




Начало 5 июня 4.00 PM PDT / 23.00 UTC / 02.00 6 июня МСК
Окончание 9 июня 4.00 PM PDT / 23.00 UTC / 02.00 10 июня МСК

В честь ивента мы устраиваем распродажу геройских мехов.
Следующие геройские мехи будут продаваться с 50% скидкой:

Centurion: CN9-YLW "YEN-LO-WANG" 3750 - 50% = 1875 MC
Cataphract: CTF-IM "ILYA MUROMETS" 5250 - 50% = 2625 MC
Dragon: DRG-FANG "FANG" 4500 - 50% = 2250 MC
Dragon: DRG-FLAME "FLAME" 4500 - 50% = 2250 MC
Commando: COM-TDK "THE DEATH'S KNELL" 1875 - 50% = 937 MC
Awesome: AWS-PB "PRETTY BABY" 6000 - 50% = 3000 MC
Cicada: CDA-X5 "The X-5" 3000 - 50% = 1500 MC
Highlander: HGN-HM "HEAVY METAL" 6750 - 50% = 3375 MC
Jenner: JR7-O "OXIDE" 2625 - 50% = 1312 MC

Дополнительно, эти герои получат 20% надбавку к бонусу на фарм ц-билл на время ивента, итоговый геройский буст ц-билл на время ивента для них составит 50%

Кроме того, на время ивента мы распродаём следующие наборы премиум времени с 50% скидкой:

7 дней премиума 1250 - 50% = 625 МС
3 дня премиума 650 - 50% = 325 МС
1 день премиума 250 - 50% = 125 МС

Во время ивента вы сможете удвоить заработанные ц-билл если будете одновременно использовать геройского меха из списка и премиум время.

Пример:
Базовая награда 100000 ц-билл +50% бонус героя (50000 ц-билл) +50% бонус премиума(50000 ц-билл) = 200000 ц-билл

Edited by Varhait, 04 June 2015 - 04:04 PM.


#127 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 11 June 2015 - 04:14 PM

Летняя жара: ивент для III волны и не только.


Posted Image




Начало: 12 июня в 10 AM PDT / 5 PM UTC / 20.00 МСК
Окончание: 21 июня в 11.59.59 / 22 июня 6.59.59 AM UTC / 22 июня 09.59.59 МСК

Приветствую мехвоины!
Лето на пороге и III волна уже близко! Победите жару с помощью ивента Летняя Жара!
Этот ивент даст вам возможность получить по 20 призов от каждого режима игры, в сумме это 100 потенциальных призов!

Всё что вам нужно сделать это получить 80+ очков (графа Match Score в итоговой таблице матча) в режиме Вторжение или Контратака глобальной войны или 30+ очков (графа Match Score в итоговой таблице матча) в режимах Skirmish, Assault или Conquest чтобы получить возможность крутануть рулетку.
-максимум 20 попыток на каждый режим игры: вторжение, контратака, Skirmish, Assault, Conquest
-ваши очки за матч будут отображаться на странице ивента до тех пор пока вы не достигните лимита в 20 попыток в каждом режиме.

Все обладатели 3й волны автоматически начинают ивент с определённым количеством попыток крутануть рулетку! Если вы ещё не купили 3ю волну, вы можете приобрести её в любой момент на протяжении ивента, чтобы получить причитающиеся попытки.
-Обладатели набора Hankyu = 4 попытки
-Обладатели набора Shadow Cat = 8 попытки
-Обладатели набора Cauldron-Born = 16 попытки
-Обладатели набора Gladiator = 32 попытки

Как это работает
-Получите 80+ очков (графа Match Score в итоговой таблице матча) в режимах вторжение или контратака глобальной войны, чтобы получить шанс выиграть 1 случайный приз
-Получите 30+ очков (графа Match Score в итоговой таблице матча) в режимах Skirmish, Assault, Conquest, чтобы получить шанс выиграть 1 случайный приз
Не забудьте зайти на страницу ивента чтобы проверить засчитанные матчи и собрать призы.

Случайные призы:
-1 день премиума
-1 мехбэй
-МС (случайное количество)
-ц-билл (случайное количество)
-GXP (случайное количество)
-МС расходники (кулшот, арта, UAV и авиа налёт)
-висюльки в кабину (вентилятор, мороженное, хула гёрл, кружка)
-хлам (хитсинки)

Важная информация
-Премиум время запускается автоматически после получения
-Ивент можно проходить как соло так и в группе
-Регистрация не требуется
-Вы можете собрать призы вплоть до 23 июня 11.59.59 PM PDT / 24 июня 06.59.59 AM UTC / 24 июня 09.59.59 МСК.
-Убедитесь что собрали все призы со страницы ивента до указанного срока иначе они исчезнут!

Edited by Varhait, 11 June 2015 - 04:14 PM.


#128 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 16 June 2015 - 12:54 PM

Патчноут 16 июня

Большое спасибо товарищу Naryck из Old Fanged Farts за предоставленный перевод.
Оригинал


Приветствуем, Мехвоины

Внутренняя Сфера усилила свое Сопротивление вовремя. Третья волна Вторжения Кланов на подходе.
Ebon Jaguar и Executioner поступили на производственные линии Кланов. Скоро будут доставлены всем купившим их Мехвоинам. Пилоты Карателя (Executioner) будут первыми, кто опробует новую систему MASC, предварительные тесты показали, что увеличенные маневренность, ускорение и скорость, предоставляемые Myomer Accelerator Signal Circuitry (MASC), потенциально могут быть важным инструментом в руках (и ногах) опытного пилота. Однако, такие награды достаются не без риска; безрассудство может привести к разрушению.

Улучшения карт Community Warfare представляют из себя набор {censored}мплей-ориентированных изменений в этом патче. Дроп-зоны защитников в большинстве карт были улучшены, чтобы дать защищающейся команде лучшую защиту от атак с дальней дистанции вне дроп-зоны, в то же время усиление вооружения Дропшипов защитников и продолжительности зависания над дроп-зоной, позволит сдерживать вражеских Мехов в дроп-зоне.
Дропшипы были улучшены как для защитников, так и для атакующих, усилением системы наведения и добавления квирков на кулдаун и продолжительность, чтобы сделать 12 Лазеров увеличенной дальности (ER Large Lasers) еще более опасными.
Дополнительные средства безопасности также были добавлены вокруг О-Генераторов защитников, поэтому теперь моментальные атаки не пройдут.


Подводя итог: мы привели к стандарту местоположение точек захвата в режиме "Захват" (Conquest), релиз четырех новых коллекций мастерства (Mastery Bundles) во внутриигровом магазине, улучшили патчер и инструмент починки (Patcher и Repair Tool), а так же некоторое количество других изменений и фиксов, включая улучшение масштабирования AC/UltraAC на JagerMech'ах!
Работа по дальнейшему улучшения нового Мехлаба и экрана выбора Меха продолжается, в ответ на отзывы сообщества, в данный момент мы выпускаем массу фиксов для багов Мехлаба в этом патче.
Наконец, мы хотим предупредить всех, что из-за вышеупомянутых изменений карт Community Warfare, патч будет весить немного больше обычного - примерно 1.3ГБ.


Список изменений.

Новые мехи:

Ebon Jaguar
- Доступен только для владельцев 3-й волны.
- Дата выпуска за МС: 18 августа.
- Дата выпуска за C-Bills: 15 сентября

Конфигурация:
- Масса: 65 тонн
- Двигатель: 325 XL
- Максимальная скорость: 81 км/ч.
- Тип брони: Ferro-Fibrous
- Внутренняя структура: Endo-Steel

Закрепленное вооружение и оборудование:
- Head: Fixed Armor Slot
- Left Arm: Fixed Armor Slot x2
- Left Torso: Fixed Armor Slot, Fixed Structure Slot
- Center Torso: Engine, Fixed Armor Slot, Fixed Structure Slot
- Right Torso: Fixed Structure Slot
- Right Arm: Fixed Armor Slot x2
- Left Leg: Fixed Structure Slot x2
- Right Leg: Fixed Structure Slot x2
- Heat Sinks: 13 Double
- Прыжковые ускорители: 0 (0 Max)
- Тип движения: Средний


EBJ-Prime(I)
Подвижность торса:
- 90 градусов по горизонтали.
- 25 градусов по вертикали.
Подвижность рук:
- 0 градусов по горизонтали.
- 30 градусов по вертикали.
Броня: 364
Оружие и оборудование:
Left Arm: LB 5-X AC, LB 5-X AC Ammo x2
Left Torso: LRM 10, ER Medium Laser, LRM Ammo x2
Right Torso: SRM 2, SRM Ammo, Gauss Ammo x2
Right Arm: Gauss Rifle

Хардпоинты омниподов:
Left Arm: 1 Ballistic
- Lower Arm Actuator: Not Allowed
- Hand Actuator: Not Allowed
Left Torso: 1 Energy, 1 Missile
Right Torso: 1 Missile, 1 AMS
Right Arm: 1 Ballistic
- Lower Arm Actuator: Not Allowed
- Hand Actuator: Not Allowed
Heat Sinks: +0 Double
Jump Jets: 0 (0 Max)
Доступность ECM: Нет

Слоты модулей:
Mech: 1
Consumable: 2
Weapon: 2

Квирки Омниподов (не отображены в значениях выше):
Бонус набора омниподов: +2.5% бонус XP
30% бонус C-Bill

Spoiler


Executioner
- Доступен только для владельцев 3-й волны.
- Дата выпуска за МС: 4 августа.
- Дата выпуска за C-Bills: 1 сентября

Конфигурация:
- Масса: 95 тонн
- Двигатель: 380 XL
- Максимальная скорость: 64.8 км/ч.
- Тип брони: Ferro-Fibrous
- Внутренняя структура: Стандартная

Закрепленное вооружение и оборудование:
- Head: Fixed Armor Slot
- Left Arm: Fixed Armor Slot
- Left Torso: MASC Mk IV
- Center Torso: Engine, Fixed Armor Slot x2
- Right Torso: Double Heat Sink, Fixed Armor Slot x2
- Right Arm: Fixed Armor Slot
- Left Leg: Jump Jet x2
- Right Leg: Jump Jet x2
- Heat Sinks: 16 Double
- Jump Jets: 4 (4 Max)
- Доступен MASC: Да
- Тип движения: Огромный.

Spoiler


Наборы мастерства (Mastery Bundles)
В магазин добавлены 4 новых набора.

Spoiler



Новое оборудование

Myomer Accelerator Signal Circuitry (MASC)

MASC - новое оборудоввание, которое можно установить на Мехи, поддерживающие эту технологию. Когда активно, временно увеличивает скорость и маневренность Меха, подвергая риску повреждения ноги Меха.

Подобно Прыжковым ускорителям, MASC можно установить только на поддерживающие MASC Мехи, размер оборудования основан на массе Меха.
Executioner - в данный момент единственный мех, поддерживающий установку MASC.
Shadow Cat (будет выпущен 21 июля) также будет поддерживать эту технологию.
MASC можно установить в любую локацию Меха, если есть достаточно слотов.
На Меха можно установить только один MASC.
MASC всегда закрепленное оборудование на Омнимехах (OmniMechs).
По умолчанию MASC активируется зажатием клавиши Левый Альт (Left Alt).
Можно настроить кнопку для включения/выключения MASC, по умолчанию она не настроена.

При активации MASC делает следующее:
- Наделяет Меха бонусами (см. ниже).
- Заполняет шкалу, которая появляется около центра экрана.
- Трясет прицел Меха.
-- После деактивации MASC есть небольшой период кулдауна, пока прицел не примет нормальный вид.
- Когда MASC не активен, шкала автоматически уменьшается.
- Если MASC уничтожили, он сразу прекращает свое действие.
-- Других эффектов после уничтожения MASC нет.
- Если шкала набирается до 75% или выше, повреждения сразу же наносятся структуре обеих ног Меха.
- Количество повреждений определяется случайным образом, основываясь на статистике устройства MASC.
- Если не выключать MASC по достижении 75% и выше, повреждения будут наноситься повторно, каждые 0.5 секунды
- Если MASC неактивен, повреждения не будут наноситься, несмотря на количество по шкале.

Параметры всех устройств MASC:

- Ускорение: +175%
- Замедление: +150%
- Скорость поворота: +25%
- Заполнение шкалы: 10% в секунду
- Опустошение шкалы: 2% в секунду
- Предел уровня до начала повреждений: 75%

Мехи, на которые в данный момент можно поставить MASC:
- Executioner
- Shadow Cat (to be released July 21st)

Информация, касающаяся Мехов с MASC будет опубликована позднее.

Параметры устройств MASC


Внутренняя сфера

Spoiler



Кланы

Spoiler



Геймплей

Community Warfare
- Дроп-зоны защитников на большинстве карт были улучшены, добавлена дополнительная защита от атакующих, кемперящих на дроп-зо{censored}.
- О-Генераторы лучше защищены обшивкой.
-- Чтобы повредить генератор, нужно стрелять по небольшой площади, открытой для повреждений.
-- Защита сама по себе не может быть уничтожена.
- Места размещения О-Генераторов были изменены так, чтобы вышеупомянутые открытые для повреждений места были повернуты в сторону Омеги, где {censored}одятся защитные системы и сами защитники.
-Дропшипы защитников были улучшены, чтобы соответствовать Дропшипам атакующих.
-- 12 ER Large Lasers
- Дропшипы защитников будут висеть над спавном дольше
- Все дропшипы теперь метятся в ЦТ
- Все дропшипы теперь выбирают цель, чтобы защитить дроп-зоны, а не врагов вне дроп-зоны
- У всех дропшипов есть следующие квирки:
-- +25% кулдаун
-- -25% длительность луча

Conquest

- Точки захвата в режиме "Захват" были изменены
-- У команды А всегда точка Gamma на старте
-- у команды В всегда точка Sigma на старте
-- Epsilon и Kappa нейтральны в начале матча и {censored}одятся у границ карты
-- Точка Theta нейтральна в начале матча, и для большинства карт она {censored}одится в середине карты
--- На картах Viridian Bog и Frozen City центральная точка {censored}одится не в центре карты, а на одинаковом расстоянии от обеих точек Gamma и Sigma, близко к краю карты

Основные изменения

Камера от 3-го вида перебиндена на F3, вместо F4
Если у вас уже используется F3, камера от 3-го лица будет просто разбиндена
Модули LTD (?), которые были получены с некоторыми наборами Первой Волны Кланов, больше нельзя ставить в Мехи ВС
Все такие модули будут автоматически сняты с ваших Мехов.

Изменения в Патчере и Инструменте починки
Все файлы проверяются после установки нового патча.
Настройки Инструмента починки сохраняются между сессиями.
Пользователи могут изменить настройки Инструмента после сканирования (до нажатия кнопки "Fix").
Инструмент автоматически проверяет новые версии при запуске

Фиксы и изменения Мехов

JagerMech
- Изменены масштабы AC/2, AC/5, UAC/5, and AC/10
Spider
- Исправлена регистрация повреждений ЦТ
Raven
- Исправлены проблемы с геометрией при работе LOD (уровень детализации, в зависимости от расстояния до объекта).
Cataphract
- CTF-4X: починена проблемма, когда использовался неверное ограничение (incorrect cap - ??? я не знаю :)) для хардпоинта левой руки.
Jenner
- Зона повреждений на ЦТ была уменьшена по краям
Adder
- Огнеметы, жестко закрепленные к ЦТ всех вариантов теперь не закреплены

Исправления карт

Emerald Taiga
- Починены летающие деревья в районе D3
Grim Portico
- Починена невидимая геометрия на зданиях в D5
- Починена проблема с застреванием Мехов в D5
Sulfurous Rift
- Починена проблема с баннером и воротами в C3
- Починена проблема с детализацией здания в E3
Vitric Forge
- Починена проблема с застреванием Мехов в F3

Основные исправления

- Починено неправильное положение насосов в точках захвата в режиме Conquest
- Починена проблема с отсутствием эффектов от Артиллерии и Воздушного удара на Testing Grounds.
- Починена проблема с полоской скорости, когда она могла отображать неверную скорость, если включить инверсию скорости
- Починена проблема с вылетом при установке снятии стоячей или висячей безделушки в кабину, если уже установлен Hanging Lantern
- Починена проблема, когда дропшип телепортируется через небо.

Исправления в Мехлабе

- Сортировка на складе теперь производится по типа (от маленьких к большим), вместо алфавитного порядка (например АС2, АС5, АС10, АС20)
- Кнопка "Сохранить" будет серой для ваших выбранных Мехов в экранах "Home, Group и Lobby"
- Исправлена проблема, когда Wolverine отображается с цветом по умолчанию, вместо выбранных игроком цветов
- Исправлена проблема, когда Расширенный режим исчезает на мгновение, когда впервые удаляете что-то с меха
- Экран выбора Меха теперь показывает, установлен ВАР или нет.
- Омниподы для головы Меха теперь не в самом низу списка.
- Омниподы больше не будут пропадать из Склада, если игрок сначала смотрит на закладку Модулей
- Отображение текущего меха больше не должно пересекаться с предыдущим мехом
- Отмена сохранения после выбора групп оружия больше не будет вызывать экран выбора групп оружия до следующего сохранения\
- Фильтрование текущего Меха в экране выбора Меха теперь заставит пропасть информацию из окна "Информация о мехе" ('Mech Info) в правой части
- Кнопка "Спрятать слои" (Hide Overlays) в экране фракций больше не будет вылезать в Мехлабе после смены разрешения
- Модули AMS Overload LTD и Enhanced Narc LTD теперь будут правильно отображаться на Складе
- Теперь нельзя устанавливать стандартную и LTD-версии одних и тех же модулей на одного Меха
- Исправлена проблема, когда после выбора Меха в "окне Выбора" меха, и после этого выборе закладки на Складе иногда вызывало баг - пустую закладку на Складе
- Окно стат Меха не должно более перекрывать компоненты Меха при использовании разрешения 1366х768
- Ошибки конфигурации Меха не должны более обрезаться при использовании разрешения 1024х768
- Стоимость апгрейда на броню Ferro Fibrous не должна отображать стоимость всех других апгрейдов
- ХР Меха теперь правильно отображаются, разделенная запятыми.


Увидимся на поле боя!

Edited by Varhait, 16 June 2015 - 12:57 PM.


#129 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 18 June 2015 - 10:10 PM

Мы можем быть героями.


Posted Image




Начало: 19 июня 10 AM PDT / 5 PM PDT / 20.00 МСК
Окончание: 23 июня 10 AM PDT / 5 PM PDT / 20.00 МСК

Продолжаем трилогию героических ивентов, в ивенте "Мы можем быть героями" участвует новая группа Героических мехов, так что сдувайте пыль или берите на распродаже и шагом марш. Кроме героев распродаётся ещё и премиум время, так что не забудьте запустить свой премиум чтобы ещё силнее увеличить бонусы. По частым просьбам игроков, мы решили запилить ещё и распродажу мехбэев со скидкой, и всё это действует во время ивента!

Следующим героям на время ивента увеличен буст на фарм ц-билл с 30% до 50%

Stalker: STK-M "MISERY"
JagerMech: JM6-FB "FIREBRAND"
Victor: VTR-DS "DRAGON SLAYER"
Kintaro: KTO-GB "GOLDEN BOY"
Orion: ON1-P "PROTECTOR"
Hunchback: HBK-GI "GRID IRON" (Включая ограниченное издание)
Firestarter: FS9-E "EMBER"
Raven: RVN-H "HUGINN"
Trebuchet: TBT-LG "LOUP DE GUERRE"
Blackjack: BJ-A "THE ARROW"

Комбинация героя и премиум времени, позволит удвоить выигрыш ц-билл.
Было 100000 ц-билл +50% от героя +50% от премиума = 200000

Доска лидеров, правила:

-Играть только на указанном в списке мехе.
-Засчитываются только 10 лучших матчей
-Учитываются соло и групповые матчи в режимах Assault, Skirmish, Conquest
-Частные матчи и КВ не учитываются.
-Формула:
(Соло килл*30)+(килл с макс уроном*20)+(смертельный удар*10)+(ассист*10)+(победа*10)+(поражение*5)+(выживание*10)+(смерть*5)+((нанесённый урон-урон команде)/15)
-1й тай-брейк: число матчей(чем меньше тем лучше)
-2й тай-брейк: урон команде (чем меньше тем лучше)

Все призы доставляются в конце ивента.

Призы:
Топ 5 - мехбэй
Топ 10 - статуэтка вашего меха, если таких статуэток нет то вархор Cameron Star
Топ 25 - 1000GXP
Топ 50 - х5 наборов расходников

Edited by Varhait, 18 June 2015 - 10:11 PM.


#130 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 23 June 2015 - 01:51 PM

Дополнение к дорожной карте на июни-июль-август

7 июля

Убран тормоз для меха без ноги - при потере ноги скорость по прежнему будет падать на 15 километров, но она больше не будет снижаться когда он получает урон, она будет подниматься до нового значения и оставаться там.

Два новых героя - Тандерболт и Россомаха

Визуализация мехлаба - полная визуализация обвеса Осома, Коммандо, Дракона и Цикады - также, Центурион получит небольшие изменения внешнего вида правой руки.

Развёрнутый мехлаб для 720р - мехлаб теперь будет работать и на разрешении 720р.


21 июля

Выпуск апдейта со спектрами назначенный на 21 июля пока под вопросом. Будут предприниматься усилия чтобы успеть к назначенной дате, но возможно мы не успеем к патчу. Если будут новости я дам знать.

Региональные сервера - мы нацелились на европейский регион и Океанию. Были некоторые задержки, на которые мы не можем повлиять, из-за которых пришлось перенести дату на 21 июля. Приложим все усилия чтобы запустить сервер для Океании к той же дате, но возможно понадобится ещё патч или два - новые детали выдам как появятся.

Мы ожидаем, что региональные сервера поспособствуют притоку игроков, с пинком около 200, которые ушли из-за этого из игры, мы с радостью ждём их возвращения.

4 Августа

Новый экран выбора мехов - мы планируем подогнать к этому патчу новый экран выбора мехов, учитывающий весь фидбэк, он станет ещё одним значительным апгрейдом для МВО.

#131 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 25 June 2015 - 01:38 PM

Вот он, мой Герой.

Posted Image



Начало: пятница 26 июня 10 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК
Окончание: вторник 30 июня 10 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК

Завершаем трилогию героических ивентов, последняя группа героев вступит в бой за звание лучших в новом ивенте "Вот он, мой Герой"

Так что сдувайте пыль или берите на распродаже и шагом марш. Кроме героев распродаётся ещё и премиум время, так что не забудьте запустить свой премиум чтобы ещё сильнее увеличить бонусы.

Следующим героям на время ивента увеличен буст на фарм ц-билл с 30% до 50%

Spider: SDR-A "ANANSI"
Locust: LCT-PB "PIRATES' BANE"
Vindicator: VND-1SIB "ST. IVES' BLUES"
Griffin: GRF-1E "SPARKY"
Shadow Hawk: SHD-GD "THE GRAY DEATH"
Catapult: CPLT-J "JESTER"
Quickdraw: QKD-IV4 "IV-FOUR"
Atlas: AS7-BH "THE BOAR'S HEAD"
Banshee: BNC-LM " LA MALINCHE"
Battlemaster: BLR-1GHE "HELLSLINGER"


Комбинация героя и премиум времени, позволит удвоить выигрыш ц-билл.
Было 100000 ц-билл +50% от героя +50% от премиума = 200000

Доска лидеров,(результаты по ссылке) правила:

-Играть только на указанном в списке мехе.
-Засчитываются только 10 лучших матчей
-Учитываются соло и групповые матчи в режимах Assault, Skirmish, Conquest
-Частные матчи и КВ не учитываются.
-Формула:
(Соло килл*30)+(килл с макс уроном*20)+(смертельный удар*10)+(ассист*10)+(победа*10)+(поражение*5)+(выживание*10)+(смерть*5)+((нанесённый урон-урон команде)/15)
-1й тай-брейк: число матчей(чем меньше тем лучше)
-2й тай-брейк: урон команде (чем меньше тем лучше)

Все призы доставляются в конце ивента.

Призы:
Топ 5 - мехбэй
Топ 10 - статуэтка вашего меха, если таких статуэток нет то вархорн Cameron Star
Топ 25 - 1000GXP
Топ 50 - х5 наборов расходников

Распродажа в честь ивента "Вот он, мой Герой"


Posted Image





Начало: пятница 26 июня 10 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК
Окончание: вторник 30 июня 10 AM PDT / 17.00 UTC / 20.00 МСК

Следующие мехи будут продаваться с 50% скидкой


Atlas Hero: AS7-BH - "The Boar's Head" 7500 - 50% = 3750 MC
Catapult Hero: CPLT-J - "Jester" 4875 - 50% = 2437 MC
Banshee Hero: BNC-LM - " La Malinche" 7125 - 50% = 3562 MC
Quickdraw Hero: QKD-IV4 - "IV-FOUR" 4500 - 50% = 2250 MC
Spider Hero: SDR-A - "Anansi" 2250 - 50% = 1125 MC
Battlemaster Hero: BLR-1GHE - "Hellslinger" 6375 - 50% = 3187 MC
Vindicator Hero: VND-1SIB - "St Ives' Blues" 3375 - 50% = 1687 MC
Griffin Hero: GRF-1E - "Sparky" 4125 - 50% = 2062 MC
Locust Hero: LCT-PB - "Pirates' Bane" 1500 - 50% = 750 MC
Shadow Hawk Hero: SHD-GD - "The Gray Death" 4125 - 50% = 2062 MC

Распродажа премиума

7 дней 1250 - 50% = 625 МС
3 дня 650 - 50% = 325 МС
1 день 250 - 50% = 125 МС

Напоминаю ещё раз, всем перечисленным мехам увеличен буст на фарм ц-билл с 30% до 50%

Edited by Varhait, 25 June 2015 - 01:39 PM.


#132 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 26 June 2015 - 02:01 AM

Первевод Таунхолла 25 июня.
Спасибо Zeece за стенограмму.


В.Сроки по 3й фазе?
О. -Не могу дать точных сроков, требуется больше времени на разработку, осенью, наверное в октября. 1я фаза большая пачка контента, 2 фаза развитие. Первоначально планировалось постепенно развивать вместо того чтобы выпускать большие фазы, но решили работать по крупному. Расс старается дать всем как можно больше . Больше глубины, больше причин сражаться.
-Хотим внести больше разнообразия в условия контрактов, лоялисты, одиночки, наёмники.
-Лоялистам придётся голосовать куда идти воевать (фокусированные сражения), голосование будет раз в день. Это позволит помочь контролировать за кого будут сражаться наёмники. Будет работать на процентной основе. Если вы проиграли первую цель, тогда автоматически перейдёте на вторую по % цель.
-Лоялисты единственные кто может привлечь наёмников сражаться на их стороне, используя счета. Ц-билл будут увеличивать % награды за контракт.
-Лоялисты получают очки лояльности, мерки получают очки известности (меньшие уровни, больше очков надо, лучшие награды)
-Мерки и лоялисты с тэгами на планетах могут увеличить # территории на 2 или 4 с помощью счетов.
-Контракты мерков будут 7 дневными. Контракт разорвать нельзя (только лоялисты могут)
-Если разорвёшь контракт лоялиста, получишь внутриигровой CW-тайтл "Deserter" на 7 дней.
-Если возьмёшь новый контракт лоялиста, первое время не будешь получать награды т.к. будешь зарабатывать лояльность у фракции.
-Фрилэнсер(одиночки) будут получать специальный Срочный Призыв к оружию.
-Новый UI будет подогнан под это.
-Доска лидеров CW будет введена в 3й фазе, чтобы затягивать игроков в юниты. Права на поощрения будут даны юнитам, чтобы поощрять вступающих.
-Много разговоров о специфическом для фракций снаряжении и оружии. Возможно не в 3 фазе, но вскоре.
-Миссии разведки сильно изменились с прошлого раза. Теперь проходят на той же планеты что и вторжение. Более не открывает следующую планету. Различные уровни которые могут быть открыты разведкой... сканирование дропшипов, развёртка радара, ЛонгТом-артподдержка (сильнее, но дольше перезаряжается). Возможно добавим со временем. Возможно будет несколько режимов. Используем карты открытой очереди. Не будем использовать территории, скорее шкалу разведки. Возможно будут только лайты и меды.
-Хотим дать смысл разбивать крупные юниты... хотим чтобы юниты были 50-100 пилотов.

В. Состояние соло против юнитов в КВ?
О.Текущая численность не позволяет разделить... нужно в 5-10 раз больше игроков чтобы ММ мог работать в КВ. Возможно после релиза в Стим.

В. Не думаете об изменениях тоннажа в КВ?
О. Думаем, но большинство игроков говорят, что сейчас им хочется 240 тонн.

В. Детали?
О. -Хотим подвинуть OGen'ы, теперь когда они лучше защищены.
-как с дропзонами, чтобы снизить возможность снайпа.

В. Есть ли вероятность настройки боеприпасов в КВ для оружия зависящего от боеприпасов, чтобы забалансить его с энергооружием.
О. Не думали об этом. Вообще не слышали об этом ни от кого. Буду посматривать.

В. Можно ли сделать доску лидеров для юнитов? 60 дневная доска, чтобы все могли поучаствовать.
О. Сделаем, если игроки захотят.

В. Когда мы получим улучшения UI CW? Сортировка, счета и т.д.
О. -Определённо потребуется ещё один раунд улучшений. Пока не думали об этом. Нужно вставить в расписание. Дам задание Тине начать тред для документирования предложений игроков.

В. Разрушаемые ворота? Танки? Конквест в КВ?
О.- Всегда рассматривали такие варианты, но это не требует никакой стратегии... можно просто сесть и расстреливать ворота без ответного огня.
-Танки... да... когда-нибудь. Когда допилим ИИ... да мы получим танки, вертолёты, пехоту и других мехов. Гарнизоны ИИ.
-Новые миссии разведки (в частности контрразведка) {censored}ожие на это.

В. Можно ли добавить КВ в статистику?
О. Хотелось бы, ничего невозможного, но потребуется много сил и большая база данных, а отдача минимальная... Это действительно важно? Пока нет планов.

В. Клановые неомнимехи или IIC варианты?
О.- Герои 7 июля Тандерболт Таллмэн - энерголодка с 9 энергиями и без джампов, квирки сокрее всего только на дальность, возможно ещё на броню и мобильность.
-Россомаха, создаём с нуля, всё оружие справа -1баллистика в руке, 3 энергии, 2 ракеты, 360 двигатель, джампы.
-Первый переделанный чемпион возможно 21 числа.

В. Увидим ли мы новый режим Ассаулт?
О. - Хотим использовать дропшип класса Юнион как центральную часть режима.
-в стиле атака/защита
-возможно будет включаться через определённое время
-Возможность повреждать части
-Трудно сбалансировать
-никаких юнионов до августа.

Оффтопик.
-Возможно уберём турели из режима Ассаулт. Уберём тактику из режима... хотим полностью её заменить, чтобы отличалась от скирмиша.

В. Можно ли сделать первые 10 ДХС действительно двойными, независимо от того в двигателях они или нет, чтобы помочь малым мехам?
О. Не могу ответить. Но понимаю что самым мелким мехам нужна помощь. Нужно сделать, чтобы не давать преимущества более крупным мехам.

В. Есть ли планы поправить джампы, в частности 1й класс?
О. Изменения будут 7го июля. Большая начальная скорость подъёма, большее ускорение, но меньше топлива. Будете летать немного быстрее и выше.

В. Есть новости о новом оружии, паках, ИИ. А также о квирках?
О. Рассматриваем полный р{censored}анс всех мехов в игре. Не будет выпускать по частям, выпустим весь сразу, когда сообщество будет довольно.
-Можете назвать это системой боевого значения МВО ({censored}ог BV). Мобильность, броня, оружие, хардпоинты и их расположение, ЕСМ, сенсоры и т.д. будут учитываться.
-Увеличим значение сбора информации для мехов РЭБ
-прямого переноса с настолки не будет.
-Надеемся запустить паблик тест в середине июля.
-Надеемся запустить с патчем 2 августа, возможно позже.

В. Можно ли настроить фильтры на отдельных картах?
О. -Да.
-Сначала переделаем ривер сити, станет заметно больше, размером с каустик, больше города.
-Полностью новое освещение... динамическая смена освещения, день, ночь, закат, рассвет, 6 часовые переводы.
-Уличные фонари включатся с наступлением ночи.
-Разрушаемые деревья и лампы.
-Деревья и лампы не будут давать защиты.
-Форест колони будет следующей, размером с ривер.
-десантирование с дропшипов леопард
-После фореста будут альпы. Станет симметричнее, больше деревьев.

В. Клановые герои?
О. Да, но пока никаких новостей.

Дэв влог №12 будет в пятницу, посвящён дизайну и изменениям карт.

В. Будут ли размеры группы ограничены 4 участниками?
О. Не в этот раз. "Большинство" высказавшихся игроков хотят играть в больших группах. Не понимаю чего весёлого в том чтобы раскатывать соло и малые группы, но говорят весело. НО группы 6-10 человек 6%, группы 11-12 всего 1%, группы 4 и меньше 93%. Нужно пересмотреть ситуацию в будущем, чтобы улучшить ситуацию для больших и малых групп.

В. СТИМ апдейт?
О. -Ничего нового... скорее всего выйдем в стим в конце лета/начале осени... сентябрь/октябрь.
-нужен новый туториал
-завершение туториалов обеспечит награду
-нужно пересмотреть ЭЛО. Эло более-менее работает только в группах, в остальных случаях всё по прежнему. Расс и Пол собираются переделать ЭЛо с нуля.

В. Можете сказать когда изменится дерево пилота?
О. Нет. ресурсы направлееы на ресайз мехлаба под 720р 7 июля, в августе, гадеемся, экран выбора мехов и кастомные раскраски отражающиеся на экране выбора. Потом только дерево навыков и декальки. Нужна настройка UI, но пока никаких сроков. Нужна пара месяцев работы.

В. Можно ли нам получить доску лидеров по шасси, обновляющуюся ежемесячно, а ещё небольшой приз и передающийся Тайтл?
О. Хорошая идея.

В. Можно ли нам более функциональное окно чата в игре?
О.- Хотим добавить функционала по привлечению игроков во время матча.
-Не хотим фракционный или командный чат в матче, поскольку они на разных серверах.

В. Что PGI будут делать с читерами? Как выпуск в стим повлияет на это?
О. - Работа ведётся. Есть список игроков за которыми ведётся наблюдение, немедленно банить не будем, хотим использовать их как подопытных кроликов. Пока никаких ярлыков т.к. таких игроков очень мало.

В. Есть несколько карт, требующих использовать термал или найтвижн, будут ли какие изменения или погода(хочу дождь в мордоре :D )?
О. С погодой пока никак. Что касается термала и натвижна - смотрите дэв влог 12 в пятницу.

В. Можно ли дать мехаи возможность крушить машины, ограды, здания, толкать других мехов?
О. 7 июля добавим эффекты от столкновения мехов и зданий. Т.е. искры при столкновении и притерании.

В. Какие планы по созданию дополнительной анимации для игровой атмосферы?
О. пока никаких? (хз, то ли Расс ничего конкретного не сказал, то ли Zeece опечатался)

В. Апдейт хитрега.
О. -Ниима занимается эти последние пару недель. Сделала оптимизацию в коде движения, оптимизацию сети, снизила трафик на 25%. Улучшила механику позиционирования. Это улучшит обработку поворотов торса и позиции ног.
-Обнаружены баги в существующей системе перемотки при обработке игроков с разными пингами.
-Надеемся ввести в строй 7 июля.
-должно работать отлично для игроков с пингом до 400.

В. Региональные сервера
О. -Сингапурский сервер примерно 100ms для австралийских игроков.
-Франция/Германия для европы.
-Надеемся запустить оба с патчем 21 июля... Океания скорее всего в августе.
-ММ для открытой очереди будет иметь возможность переключаться между серверами чтобы иметь возможность увеличить пул игроков. Будем показывать распределение игроков по серверам.
-Думаем что хитрег улучшится
-КВ останется на сервере в СА т.к. численность небольшая.

В. Новый пак IIC мехов.
О.-цена как у сферы 20/40/60/80
-настраиваются как сферомехи
-дженнер
-ханчбэк
-орион
-горец
-арт оригинальный... не просто улучшение сферомехов.
-выпуск - в конце года.
-возможно завтра появятся изображения

В.Дальнейшие планы
О. -4я фаза КВ
-Больше режимов игры для КВ
-Дропшип для частных матчей
-PVE к 2016 году (сначало кооп для сингла)

В. Сфероидные омнимехи?
О. Никаких идей... хотим подольше повоевать в Сферу против Кланов

В. исправление старых мехов?
О. Тина дала мне 5 мехов с худшим масштабом... 4 из 5 последних ретрофитов будут выпущены 7 июля. Остался только сталкер, по нему нет сроков.

В. Ансины?
О. Никаких новых мыслей о редизайне. Подумываем снова связаться с Хармони Голд... но пока ничего не ждём.

В. Солярис?
О. Планирование на ранних стадиях... по размерам равный или чуть больше чем 3я фаза КВ. Нужно разделаться с другими вещами, например 4й фазой КВ.

Edited by Varhait, 26 June 2015 - 03:36 AM.


#133 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 26 June 2015 - 11:46 AM

Зима близко. КВ Ивент на горизонте.

Приветствую мехвоины,

Это оповещение для всех пилотов планирующих участвовать в КВ ивенте с 30 июня по 6 июля! В ивенте будет сильный фокус на действия юнитов, но будет и персональное испытание.

Подробные детали появятся в понедельник, но сейчас мы хотим объяснить некоторые центральные аспекты, чтобы помочь подготовиться вам и лидерам ваших юнитов к принятию решений касательно фракций на этот ивент.

Не забывайте, что разрыв контракта всё ещё требует 72 часа кулдауна прежде чем вы сможете заключить новый контракт. Это сообщение также предназначено для того чтобы дать вашим лидерам достаточно времени для кулдауна, если захотите сменить фракцию.

Ивент будет состоять из трёх испытаний:
-Юнитовое испытание на сбор баллов
-Юнитовое испытание на захват и удержание планет
-Персональное испытание на сбор баллов.

Кроме того, будут три доски лидеров, специально для юнитов:
-Доска лидеров захвата планет, по юнитам.
-Общая доска с баллами за ивент для сферы и кланов, по юнитам.
-Специальная доска баллов за ивент, индивидуально для каждого дома или клана, по юнитам.

Будет два пути получить баллы, так что есть шанс получить сразу по 2 за матч:
-Собрать 80+ очков (match score)во вторжении или контратаке = 1 балл
-Победа = 1 балл

Если вы в юните, не важно какого размера, любой заработанный во время ивента балл будет учитываться как для персонального испытания, так и для испытания юнитов.

Важная информация:
-Пилотам необходимо получить как минимум 5 баллов до конца ивента, чтобы выполнить условие для получения наград связанных с местом юнита в таблице.
-Рекомендуем оставаться в одной фракции на протяжении всего ивента, чтобы максимизировать ваши награды за доску лидеров
-Если вы в юните, то баллы полученные за ивент будут засчитываться как для персонального испытания так и для испытания юнитов.
-Если вы не в юните, то вы сможете рассчитывать только на награды за личное испытание.
-Во время ивента саппорт не сможет вручную разорвать контракт от имени игрока или юнита.

На сегодня всё, подробности в понедельник.

#134 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 29 June 2015 - 06:00 PM

Хардкорное испытание для юнитов.


Posted Image



Начало 30 июня в 14.45(PDT) / (21.45 UTC) / 00.45 1 июля МСК, сразу после прекращения огня
Окончание 6 июня в 14.15(PDT) / (21.15 UTC) / 00.15 7 июля МСК, сразу после прекращения огня
Примечание: 14.15 PM PDT / 21.15 PM UTC / 00.15 МСК это дэдлайн для начала последних зачётных матчей КВ. Матчи должны закончиться до 14.45 PM PDT / 21.45 PM UTC / 00.45 МСК чтобы быть засчитанными.

Вступление.

*Здесь должна быть пафосная речь о том что пора сфере объединиться и отбросить кланы, а кланам доказать, что на Токкайдо была не случайная победа и т.д. и т.п., но так как ни вам, ни мне до неё особого дела нет, перейду сразу к сути.*

Основы:
Ивент состоит из 3 испытаний:

-Испытание для юнитов, набор очков.
-Испытание для юнитов, захват и удержание планет
-Личное испытание, набор очков.

Будет три доски лидеров, специально для этого ивента, разделённые специально для юнитов:

-Доска лидеров по захвату и удержанию планет, по юнитам
-Доска по общему сбору очков, по юнитам
-Отдельная доска по сбору очков для каждого дома и клана, по юнитам

Есть два способа получить очки в ивенте, так что есть шанс получить сразу 2 очка за 1 бой:

-Получить 80+ очков за матч в режиме вторжение или контратака = 1 очко
-Победить в матче вторжения или контратаки = 1 очко

Личное испытание:

Как получить очки в личном испытании:

-Получить 80+ очков за матч в режиме вторжение или контратака = 1 очко
-Победить в матче вторжения или контратаки = 1 очко

Важная информация:

-автовин исключён из оценок
-не обязательно быть в юните чтобы получать очки за личное испытание
-если вы в юните (не важно какого размера), каждое заработанное очко засчитывается как для личного так и для юнитовского испытания.

Награда за личное испытание:

-Настреляй 10 очков и получи и получи весеннюю Хула Гёрл

Прогресс в профиле

Испытание для юнитов


Как получить очки в личном испытании:

-Получить 80+ очков за матч в режиме вторжение или контратака = 1 очко
-Победить в матче вторжения или контратаки = 1 очко

Важная информация:
-Автовин не учитывается
-Необходимо быть в юните чтобы зарабатывать очки для этого испытания
-Будет доски лидеров для юнитов сферы и кланов, включая доски для каждого отдельного дома и клана.
-Чем больше каждый игрок заработает очко для своего юнита, тем выше юнит продвинется по доске лидеров
-Топ 5 юнитов, заработавших больше всего очков будут отмечены на доске лидеров.
-Пилоты юнитов должны настрелять минимум 10 очков ивента к концу ивента чтобы получить награды полагающиеся за место их юнита на доске лидеров испытания Юнитов.
-Каждое очко ивента которое вы получили будучи в юните (не важно какого размера) будет засчитываться как для персонального испытания так и для испытания юнитов.
-При необходимости, очки ивента юнитов будут использованы как тай-брейк при планетарном завоевании (если число планет одинаковое, выигрывает тот юнит у кого больше очков)

Награды за испытание юнитов:

-Смотри детали доски лидеров на странице ивента

Испытание планетарного завоевания:

Как получить очки в испытании:

-К концу ивента, каждая планета с тэгом юнита = 1 очко планетарного завоевания.

Важная информация

-Есть две доски планетарного завоевания: одна для внутренней сферы, другая для кланов
-Чем больше планет захвачено и удерживается юнитом к концу ивента, тем выше юнит на доске лидеров.
-Топ 5 юнитов, захвативших и удержавших больше всего планет к концу ивента, будут признаны победителями.
-В случае ничьей по числу планет, победитель будет определяться по суммарному количеству очков ивента, заработанному участниками юнита.
-Участники юнита должны получить как минимум 10 очков к концу ивента, чтобы получить призы полагающиеся их юниту за место на доске лидеров планетарного завоевания.

Награды за испытание завоевания:

-Смотри детали доски лидеров на странице ивента

Призы:

Личный ивент

-Хула Гёрл

Планетарное завоевание

Сфера:
-Первое место: тайтл, бадж, жетон (с тэгом юнита)
-Второе место: тайтл, бадж, жетон (с тэгом юнита)
-Третье место: тайтл, бадж, жетон (с тэгом юнита)
-Четвёртое место: тайтл, бадж
-Пятое место: тайтл, бадж.

Кланы:
-Первое место: тайтл, бадж, жетон (с тэгом юнита)
-Второе место: тайтл, бадж, жетон (с тэгом юнита)
-Третье место: тайтл, бадж, жетон (с тэгом юнита)
-Четвёртое место: тайтл, бадж
-Пятое место: тайтл, бадж.

Доски лидеров кланов и сферы (общие).

Сфера
-первое место: кружка cameron star, вархорн cameron star, висюлька cameron star, 250000 ц-билл и 2500 GXP
-второе место: кружка cameron star, вархорн cameron star, 250000 ц-билл и 2500 GXP
-третье место: кружка cameron star, 250000 ц-билл
-четвёртое место: кружка cameron star
-пятое место: кружка cameron star

Кланы

-первое место: кружка dagger star, вархорн dagger star, висюлька dagger star, 250000 ц-билл и 2500 GXP
-второе место: кружка dagger star, вархорн dagger star, 250000 ц-билл и 2500 GXP
-третье место: кружка dagger star, 250000 ц-билл
-четвёртое место: кружка dagger star
-пятое место: кружка dagger star

Доска лидеров кланов и домов.

-Первое место: фракционный вархорн, фракционная кружка, фракционная висюлька, 100000 ц-билл, 1000 GXP
-Второе место: фракционная кружка, фракционная висюлька, 100000 ц-билл, 1000 GXP
-Третье место: фракционная кружка и 100000 ц-билл
-Четвёртое место: фракционная кружка

Edited by Varhait, 29 June 2015 - 10:23 PM.


#135 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 03 July 2015 - 04:31 PM

Топ 5 кандидатов на масштабирование.

Приветствую мехвоины,

Как упоминалось в последнем таунхолле, мы позволим сообществу выбрать 5 мехов которые подвергнутся масштабированию.

Голосование будет в 3 этапа, по результатам которых будут выбраны 5 мехов!

1я часть начнётся с голосования по следующим темам:
Выберите мехов, которые нуждаются в масштабировании(можно выбрать несколько)
Лайты
Меды
Тяжи
Штурмы

Опросы можно найти по адресу Develope outreach -> Mech Re-Scale

9 июля в 1PM PDT / 23 00 МСК, 3 меха из каждой темы, за которых отдано наибольшее количество голосов, будут отобраны для 2го тура.

Во втором туре вы сможете выбрать 5 мехов из 12, для которых вы хотите провести масштабирование.
3й тур будет состоять из опроса по каждому из 5 мехов, где вам предстоит решить, хотите вы уменьшить размер меха или увеличить.

Edited by Varhait, 03 July 2015 - 04:33 PM.


#136 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 July 2015 - 06:44 PM

Патчноут 7 июля.

Posted Image

Новая карта (для обычной очереди)

Ривер сити.

Вместе с полной переработкой под реалии 12х12, новая карта содержит 3 новые фичи, пока уникальные и только на ривере. В последующих апдейтах эти фичи прикрутят к другим картам.

Динамичная смена времени суток:
Время дня выбирается рандомно и может быть 4х видов:
рассвет
день
закат
ночь

Для открытых матчей каждый 6 часовой отрезок делится на 15 минутные отрезки (максимальная длина матча)
Для частных матчей, каждый 6 часовой отрезок делится в зависимости от установленной в лобби продолжительности матча.
На ТГ будет проходить через все циклы от рассвета и до заката.

Разрушаемые объекты
На ривере появился ряд интерактивных объектов:
-деревья-можно свалить мехом или выстрелом
-статуи-можно свалить мехом или выстрелом
-уличные фонари-можно свалить мехом или выстрелом, свет погаснет если уничтожить
-Прожекторы-можно свалить выстрелом, свет погаснет если уничтожить
-ограды-можно свалить мехом или выстрелом
-антенны-можно свалить мехом или выстрелом

Объекты не будут блокировать движение или выстрелы.

Одна точка высадки, дропшип.
Игроки теперь будут появляться с одного из трёх дропшипов. Дропшипы покинут поле боя после выгрузки.

Новые герои.

Тандерболт TDR-5S-T Top Dog

цена 4875 МС
65 тонн
двигатель 260 стандарт (макс 315)

Подвижность торса 80 в стороны, 20 по вертикали
Подвижность рук 20 в стороны, 30 по вертикали

Броня 416 стандарт
структура стандарт

Оружие и снаряжение:
Голова хитсинк
левый торс средний лазер х4, хитсинк х3
центр двигатель, хитсинк х2
правый торс средний лазер х4, хитсинк х3
Правая рука лардж
правая ног хитсинк х2
левая нога хитсинк х2

Хардпоинты
левый торс 4 энергии
правый торс 4 энергии
правая рука 1 энергия

Хитсинки х23 одиночные
Джампы 0/0
ЕСМ нет
MASC нет

Модули: 1 мех, 2 расходника, 2 оружие
Архетип средний

Квирки
Ускорение +10%
Торможение +10%
скорость поворота +10%
прочность брони (всё тело) +12,5%
прочность структуры (всё тело) +12,5%
Угол поворота торса (горизонтальный) +9
скорость поворота торса +10%
дальность энергии +5%
30% бонус на фарм ц-билл

Росомаха WVR-Q Quarantine

цена 4125 МС
55 тонн
двигатель 275 XL (макс 360)

Подвижность торса 125 в стороны, 30 по вертикали
Подвижность рук 30 в стороны, 35 по вертикали

Броня 368 стандарт
структура эндосталь

Оружие и снаряжение:
левый торс джамп
центр двигатель, бк АС5, бк СРМ
правый торс СРМ6, джамп х2, ДХС
Правая рука АС5, средний лазер х3
правая нога бк АС5, бк СРМ
левая нога бк АС5, бк СРМ

Хардпоинты
правый торс 2 ракеты, 1 АМС
правая рука 1 баллистика, 3 энергии

Хитсинки х12 двойные
Джампы 3/7
ЕСМ нет
MASC нет

Модули: 1 мех, 2 расходника, 2 оружие
Архетип средний

Квирки
ускорение +5%
торможение +5%
скорость поворота +5%
доп броня центр +9
доп броня правый торс +13
доп броня правая рука +18
угол поворота торса +6
скорость поворота торса +5%
скорость снаряда баллистики +10%
кулдаун баллистики +10%
длительность луча лазера -10%
скорость ракет +10%
30% бонус на фарм ц-билл

Режим игры Assault
Турели убраны.

Баллистика

-Сфероидные ас10 - бк в пачке увеличен с 15 снарядов до 20
-C-AC и C-UAC изменено количество снарядов в очереди:
--C-AC2 количество снарядов в очереди снижено с 2 до 1, урон 2 на снаряд
--C-AC5 количество снарядов в очереди снижено с 3 до 2, урон 2,5 на снаряд
--C-AC10 количество снарядов в очереди снижено с 4 до 3, урон 3,3333 на снаряд
--C-AC20 количество снарядов в очереди снижено с 5 до 4, урон 5 на снаряд
Для компенсации снижено количество бк в пачке
-C-AC/C-UAC/C-LBX
--C-AC2 бк на тонну снижен со 150 до 75 (37 в полутонной пачке)
--C-AC5 бк на тонну снижен с 90 до 60 (30 в полутонной пачке)
--C-AC10 бк на тонну 60, соответствует сфероидной ас10 (30 в полутонной пачке)
--C-AC20 бк на тонну снижен с 35 до 28 (14 в полутонной пачке)

Энергия

РРС скорость пучка увеличена с 950 до 1100
ERPPC скорость увеличена с 1050 до 1200
C-ERPPC скорость увеличена с 1050 до 1200

Джампы

1й класс
-начальная тяга увеличена со 158 до 220
-в воздухе тяга увеличена с 50 до 68
-длительность снижена с 4,9 до 4,1
3й класс
-длительность увеличена с 3,2 до 3,75
4й класс
-длительность увеличена с 3,2 до 3,75

Подвижность мехов

-Теперь, если уничтожить ногу меха, мех замедлится до 15 км/ч, а потом будет медленно ускоряться до 40 км/ч
-Дополнительные попадания в безногого меха более не будут замедлять его до 15 км/ч

Фиксы и изменения мехов.

Awesome
-визуализация обвеса
Banshee BNC-3M(C) Чемпионская
-Исправлен косяк, когда чемпион обеспечивал бонус на фарм ц-билл вместо ХР
Centurion
-Баллистика перемоделирована
Cicada
-визуализация обвеса
Commando
-визуализация обвеса
Dragon
-визуализация обвеса
Ebon jaguar
-небольшие фиксы кабины
-исправлен косяк когда мех постоянно крутился после смерти
Executioner
-небольшие фиксы кабины
Hellbringer
-улучшена шкура Phranken
Jagermech
-исправлены косяки текстур кабины
Spider
-исправлены повреждения ног

Изменения квирков

Timber wolf
TBR-Prime
-левая и правая рука, длительность луча снижена с +6% до +4%, кулдаун энергии с -6% до -4%
-левый торс, убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
TBR-A
-левая и правая рука, центр убраны квирки +3% длительность лазера и -3% кулдаун энергии
-левый торс длительность луча снижена с +12% до +8%, кулдаун энергии снижен с -12% до -8%
TBR-C
-левая рука, длительность луча снижена с +6% до +4%, кулдаун энергии с -6% до -4%
-центр убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
TBR-D
-центр, левая рука убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
TBR-S
-левый и правый торс убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
-правая рука, длительность луча снижена с +6% до +4%, кулдаун энергии с -6% до -4%

Stormcrow
SCR-Prime
-голова убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
-правая и левая рука, длительность луча снижена с +6% до +4%, кулдаун энергии с -6% до -4%
SCR-A
-левая рука, длительность луча снижена с +9% до +6%, кулдаун энергии с -9% до -6%
SCR-B
-голова убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
-левая рука убраны квирки +6% длительность луча и -6% кулдаун энергии
-правая рука, длительность луча снижена с +9% до +8%, кулдаун энергии с -9% до -8%
SCR-C
-левый, правый торс и правая рука убраны квирки +3% длительность луча и -3% кулдаун энергии
SCR-D
-без изменений

Мехлаб
Развёрнутый режим
-минимальное поддерживаемое разрешение для Развёрнутого режима теперь 1280х720
-Окна warehouse и mech stats теперь отображаются через развёртываемые таблицы при включении развёрнутого режима на разрешениях от 1280х720 до 1440х900

HSR фиксы и улучшения
-HSR теперь перематывает анимацию чтобы скомпенсировать пинг
-исправлен алгоритм ответственный за пропавшие выстрелы

Оптимизация

-снижены затраты пропускной способности клиента для исходящих потоков примерно на 40-45%
-снижены затраты пропускной способности клиента для входящих потоков примерно на 20-25%

Общие фиксы
-исправлен косяк когда меха было видно сквозь стены при помощи термала
-исправлено освещение для DX11 когда оно было чуть темнее при включённом MSAA/TXAA
-исправлены косяки SLI для DX11. Исправление SLI DX9, в ожидании работы от NVIDIA.
-исправлен косяк когда опыт по результатам матча отображался некорректно при активном премиуме
-исправлен косяк не позволявший купить набор Spider Mastery, если не хватало пустых ангаров
-исправлен косяк, когда мех мог преждевременно включиться после выстрела из большого количества РРС
-теперь отображаются искры при столкновении меха с объектами
-теперь мех генерирует звуки при столкновении с поверхностями
-со вводом обновлённого ривер сити, старый ривер сити более недоступен.

Edited by Varhait, 06 July 2015 - 10:42 PM.


#137 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 07 July 2015 - 10:56 PM

Карантин против Топ Дога. Ивент для героев.

Posted Image

Начало 8 июля 10 AM PDT / 5 PM UTC / 20.00 МСК
Окончание 13 июля 10 AM PDT / 5 PM UTC / 20.00 МСК

Чтобы отметить запуск новых героев мы запускаем ивент "Карантин против Топ Дога", разумеется с доской лидеров. Так что, кто заинтересован берите героев и выжимайте из них всё что сможете (а скидку на героев не дали, жмотьё), чтобы заработать призы!

Чтобы слегка подстегнуть вас мы на время ивента увеличили буст на фарм ц-билл для новых героев. На ближайшие пять дней он составит не 30% а 50%.

Дополнительно, все не геройские мехи моделей Wolverine и Thunderbolt будут распродаваться со скидкой 35%

Увеличенный буст на фарм ц-билл для героев:
-Тандерболт TDR-5S-T "Top Dog"
-Росомаха WVR-Q "Quarantine"

Геройский буст на фарм ц-билл комбинируется с бонусом от премиума, пример:

обычный приз 100000 ц-билл +50% за премиум +50% за героев = 100000+50000+50000=200000 ц-билл

Правила ивента и борьбы за лидерство:
-Играть только на героях Top Dog и Quarantine
-учитываются только 10 лучших матчей
-учитываются соло и групповые матчи в режимах: Assault, Skirmish, Conquest
-Частные матчи и КВ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ
-формула рассчёта: (соло килл*30)+(килл с максимальным уроном*20)+(смертельный удар*10)+(ассист*10)+(победа*10)+(поражение*5)+(выжить*10)+(мёртв*5)+((нанесённый урон-урон команде)/15)
-1й тай-брейк: количество сыгранных матчей(чем меньше тем лучше)
-2й тай-брейк: урон команде (чем меньше тем лучше)
-Достигнутый уровень награды позволяет забрать и призы прошлых уровней. (возьмёте приз топ 75 получите только расходники, возьмёте топ 5 получите расходники, GXP, вархорн, мехбэй и чемпиона)

Призы:
Топ 5: чемпионский Тандерболт TDR-9SE(C) если играли на Топ Доге или чемпионский Росомаха WVR-6R(C) если играли на карантине.(+призы прошлых уровней)
Топ10: мехбэй (+призы прошлых уровней)
Топ25: вархорн Cameron Star(+призы прошлых уровней)
Топ 50: 1000GXP (+призы прошлых уровней)
Топ 75: х5 наборов ц-билл расходников

Свои результаты смотрите на странице виента

Распродажа тандерболтов и росомах.

Posted Image

Начало 8 июля 10 AM PDT / 5 PM UTC / 20.00 МСК
Окончание 13 июля 10 AM PDT / 5 PM UTC / 20.00 МСК

Скидка 35% при покупке за ц-билл или МС (кроме героев)

Thunderbolt TDR-5S
5,241,175 - 35% = 3,406,763 C-Bills
2100 - 35% = 1365 MC

Thunderbolt TDR-5SS
5,188,055 - 35% = 3,372,235 C-Bills
2080 - 35% = 1352 MC

Thunderbolt TDR-9SE
5,835,993 - 35% = 3,793,395 C-Bills
2335 - 35% = 1517 MC

Thunderbolt TDR-9S
5,964,933 - 35% = 3,877,206 C-Bills
2390 - 35% = 1553 MC

Thunderbolt TDR-9SE(C)
2865 - 35% = 1862 MC

Wolverine WVR-6R
4,558,223 - 35% = 2,962,844 C-Bills
1825 - 35% = 1186 MC

Wolverine WVR-6K
4,281,255 - 35% = 2,782,815 C-Bills
1715 - 35% = 1114 MC

Wolverine WVR-7K
7,506,381 - 35% = 4,879,147 C-Bills
3005 - 35% = 1953 MC

Wolverine WVR-6K(C)
2145 - 35% = 1394 MC

Edited by Varhait, 07 July 2015 - 11:04 PM.


#138 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 14 July 2015 - 12:48 AM

Открытый тест европейских серверов.
Спасибо Varvar86 за перевод.


Приветствуем мехвоины,

В преддверии запуска европейских серверов, назначенного на 21 Июля мы начинаем Публичный Тест начиная с 14 Июля до 16 Июля, с целью протестировать качество связи с европейскими серверами.

Для того что бы принять участие в Публичном Тестировании вам будет необходимо скачать и установить отдельный тестовый клиент MWO (если вы еще не сделали этого во время предыдущих тестов)
Скачать инсталлятор для тестового клиента можно тут

Что мы тестируем?



Во время этого Публично Теста главной задачей является предварительный тест качества связи игроков с европейскими серверами, перед будущим запуском этих серверов в постоянном режиме. Мы ожидаем результатов и отзывов в частности от европейских игроков, но мы так же будем рады, если игроки из других регионов так же присоединятся к тестированию и проверят качество связи.

Время проведения тестирования?



Старт 14 июля в 10:00 PDT летнее тихоокеанское время (17:00 UTC всеобщее скоординированное время). Завершение теста 16 июля 15:00 PDT летнее тихоокеанское время (22:00 UTC всеобщее скоординированное время).

ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ



Вы сможете подключится к тестированию только в период с 10:00 PDT летнее тихоокеанское время (17:00 UTC всеобщее скоординированное время) до 16 июля 15:00 PDT летнее тихоокеанское время (22:00 UTC всеобщее скоординированное время).
При попытке подключиться до указного времени или после указанного времени, тестовый клиент не будет работать и вы получите сообщение 'Servers Undergoing Maintenance' (Серверы {censored}одятся на профилактике).
Вы сможете заранее открыть клиент (до назначенного времени) и загрузить/установить все необходимые патчи, что бы быть заранее готовым к началу тестирования.

Для установки Тестового клиента вам потребуется выполнить следующие шаги.

· Скачать и запустить the PTS installer (если вы еще не установили его во время прошлого тестирования / или удалили его после завершения прошлого тестирования).

· Запустите MechWarriorOnline.exe, расположенный по умолчанию в C:\Program Files (x86)\MWO Public Test\MechWarrior Online\Bin32 (место установки по умолчанию)

· Нажмите клавишу «Patch»

· Примите соглашение об условиях и правилах использования клиента.

· Тестовый клиент приступит к загрузке всех необходимых файлов, приблизительно 7 GB.

· Как только все необходимые файлы будут загружены и установлены, клиент приступит к загрузке и установке всех необходимых патчей.

· После того, как все патчи будут загружены и установлены, вы получите возможность нажать кнопку «Play»

· Нажимайте кнопку «Play» и переходите к тестированию.




Для обновления существующего тестового клиента (если он у вас уже установлен)

· Запустите MechWarriorOnline.exe, расположенный по умолчанию в C:\Program Files (x86)\MWO Public Test\MechWarrior Online\Bin32 (место установки по умолчанию)

· Нажмите кнопку «Patch»

· Клиент приступит к загрузке и установке всех необходимых патчей.

· .

· После того, как все патчи будут загружены и установлены, вы получите возможность нажать кнопку «Play»

· Нажимайте кнопку «Play» и переходите к тестированию.

Что делать после того как тестовый клиент запустится?



1) Залогиньтесь под тем же e-mail и паролем, что и в вашем основном аккаунте
2) Окно выбора сервера откроется автоматически пи первом запуске как только загрузится стартовая страница. В дальнейшем вы сможете открыть окно выбора, нажав на маленькую стрелочку рядышком с кнопкой «Play Now»:

Posted Image




3) Европейский сервер будет уже отмечен по умолчанию (североамериканские сервера будут не доступны в рамках этого теста, и будут помечены серым как на картинке)
4) Сыграйте матч!
5) Как только вы сыграете матч или несколько, пожалуйста оставьте ваш отзыв о качестве соединения на форумах.
6) Если вы оставляете отзыв на форумах, пожалуйста не забудьте указать:
- Вашу страну
- Вашего интернет провайдера
- Ваш средний пинг во время матчей / а так же состояние подключения или любые проблемы с ним В ОБЫЧНОМ КЛИЕНТЕ
- Ваш средний пинг / а так же состояние подключения или любые проблемы с ним ВО ВРЕМЯ ТЕСТА (сравнение).

Пожалуйста прочите эти важные примечания по работе тестового клиента во время этой тестовой сессии:

· Главная цель этого Публичного Теста - протестировать связь с европейскими серверами.

· Первое подключение автоматически откроет окно выбора сервера и выбора игровых режимов. Европейский сервер будет выбран по умолчанию.

· Североамериканские сервера будут не доступны в рамках этого теста, и будут помечены серым как на картинке.

· Окно выбора сервера так же будет доступно для Частных матчей.

· Поскольку главная цель этого теста – протестировать связь с европейскими серверами – матчи будут создаваться и работать только на европейских серверах..

· Ваша учетная информация для входа в тестовый клиент будет точно такой же, как и для входа в обычный клиент.

· При в ходе в тестовый клиент вы получите 50,000 MC, 500,000,000 C-Bills, и 500,000 GXP.

· Все действия, предпринятые вами в тестовом клиенте, такие как:, покупки чего угодно за выделенные MC/C-Bills, кастомизация мехов, прочее, никак не отразятся на вашем основном аккаунте (для тех кто в танке – все что сделано в тест клиенте остается только в тест клиенте и никак не переносятся на ваш основной аккаунт после завершения теста. Отрывайтесь пока есть время - купите и покатайтесь на всех мехах за МС, на которых у вас нет денег в обычном клиенте, создайте любые вундервафли и о-ло-ло билды которые только прийдут вам в голову, покрасьте все в ядовито зеленый, вобщем веселитесь).

· Аккаунт который используется вами для входа в Тестовый клиент - всего лишь копия вашего основного аккаунта (теоретически все купленные вами мех-апгрейды, прочее, уже будет в гараже тестового клиента). Любые изменение сделанные вами в вашем основном аккаунте, после старта теста, не будут скопированы в тестовый клиент.

· Копия вашего основного аккаунта была сделана 9 июля в 23:30 UTC всеобщее скоординированное время

· Все новые аккаунты созданные/зарегистрированные после снятия такой копии не будут иметь возможности подключиться к Тестовому клиенту и принять участи в тесте.

Что бы избежать путаницы и дезинформации по основной версии игры, все обсуждения и отзывы по Публичному Тесту должны оставляться ТОЛЬКО в специальной ветке форумов PTS Public Test sub-forum.

Мы просим вас использовать ТОЛЬКО специальную ветку форумов для ваших отзывов и обсуждений этого Публичного Теста.

Пожалуйста НЕ отправляйте никаких запросов в службу поддержки касательно каких-либо проблем по этому Публичному Тесту.


Edited by Varhait, 14 July 2015 - 12:56 AM.


#139 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 15 July 2015 - 11:53 PM

Изменения ЕСМ

Приветствую мехвоины,

Прошло немало времени с тех пор как я обещал рассказать вам о грядущих изменениях баланса МВО.

Вы уже могли слышать о готовящейся новой системе балансировки которая вернёт/изменит/удалит текущие квирки. Чтобы эта система работала корректно, должны быть внесены некоторые фундаментальные изменения в ролевую систему/средства РЭБ. Первые изменения коснутся всемогущего ЕСМ.

Эти изменения ЕСМ первый этап который может привести, а может и не приведёт, к дальнейшим изменениям в его работе. Под изменениями я имею ввиду снижение эффективного радиуса ЕСМ со 180 метров до 90.

Прежде чем прожигать стул, подумайте о следующем:
Во первых, ЕСМ не задумывался как волшебный пузырь используемый 1-2 мехами и защищающий все 12 мехов команды. 180м звучит не так громко, но на самом деле это очень большая площадь. Помните, 180 метров это РАДИУС покрытия ЕСМ. Это 360 метров от одного края до другого. Это больше чем 3 футбольных поля.

Во вторых, давайте взглянем на визуальное отображение этой дистанции. На следующих двух изображениях вы увидите меха стоящего на удалении 180 и 90 метров соответственно:

Posted Image

Обратите внимание, насколько далеко кажется мех на 180 метрах. Это безумие, что мех, нaxoдящийся так далеко от меха с ЕСМ, нaxодится под защитой его зонтика. На 90 метрах это имеет больше смысла. (лично я тестил 60 метров и это имело ещё больше смысла, но это слишком много для начального нерфа).

В гeймплее это привело к тому что всем меха приходится держаться вместе чтобы получить ЕСМ защиту. Это сделало более уязвимыми плотные группы, в ближнем бою мехи сталкиваются, а противнику проще ломать их броню.

Дальнейшие изменения коснутся BAP, радиус будет снижен чтобы лучше соответствовать новому радиусу ЕСМ.

Следует помнить, что это не нерф исключительно ЕСМ. Это первый из многих шагов направленных на создание ролей и увеличение значения РЭБ в игре. Изменения ролей и РЭБ помогут нам разнообразить ролевую составляющую и дать дополнительные причины брать на поле боя мехи разных классов, а также поможет контролировать новые технологии, которые будут вводиться в игру.

Как пример, специализированные мехи, обладающие увеличенной, по сравнению с остальными, дальностью сенсоров, или специализирующиеся на ЕСМ мехи с соответствующими баффами.

Да, вы можете рассматривать это как первый набор изменений направленных на новую систему квиркования. Как только всё будет на своих местах, мы введём новую систему квирков/баланса как глобальное изменение одним патчем. Поскольку сроки приближаются, нам необходимо внести некоторые небольшие изменения в игру, как уже упоминалось, ЕСМ одно из первых. Будут внесены и другие изменения, я буду делиться информацией так быстро, как будет возможно, чтобы вы знали чего ожидать. Также, мы будем выносить эти изменения на тестовый сервер, чтобы вы могли посмотреть как новая система влияет на игру.

Фидбэк отправлять сюда http://mwomercs.com/...hange-feedback/

#140 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 20 July 2015 - 09:32 PM

Патчноут 21 июля

Приветствую мехвоины,

Оставшиеся транспорты 3й волны наконец добрались до сферы. Arctic Cheetah и Shadow Cat теперь доступны всем заслужившим пилотам. Эти два меха доступны с полной визуальной кастомизацией.
Баджи и тайтлы от 3й волны и клановой трилонии будут добавлены во время патча, а фракционный контент 3й волны можно будет выбрать после того как сервера вернутся с техобслуживания.

Европейские сервера запущены! Фидбэк полученный во время тестов был крайне полезен, пилоты со всей европы сообщали о значительном улучшении стабильности соединения. Пилоты из америки, участвовавшие в тесте сообщи об увеличении пинга но в приемлемых значениях, так что игроки из северной америки смогут подключиться европейской базе данных и попробовать нечто новое.

Оставшиеся награды от хардкорного испытания юнитов будут добавлены на соответствующие аккакнты во время патча, 3 топовых юнита Сферы и Кланов получат уникальные ввисюльки с тэгом юнита.

Довершают сегодняшний патч выпуск обещанного механизма для репорта крашей, некоторые улучшения HSR для лазеров и другого оружия длительного действия, улучшены локации мехов при столкновениях, набор фиксов геометрии мехов, фиксов очереди КВ, фиксов иконок омниподов на складе.

Смотрим в август, ведётся работа над Форест Колони, редизайн экрана выбора мехов, спектры, сервером для Океании.

Подробнее читайте ниже, увидимся на поле боя.

-Рыбы.

Изменения

Новые мехи

Arctic Cheetah/Hankyu

Выпуск за МС 15 сентября
Выпуск за ц-билл 20 октября
Spoiler


Shadow Cat

Выпуск за МС 1 сентября
Выпуск за ц-билл 6 октября.

Spoiler


Европейский сервер.

Теперь у игроков есть выбор, в каком регионе им удобнее играть. Ввод в строй европейских серверов заметно улучшит игровой опыт игроков из европы и всего региона, заметно снизившийся пинг повлияет на регистрацию повреждений и отклик. Связь между европейским и североамериканским сервером достаточно сильна чтобы обеспечить эффективную игру, так что мы рекомендуем игрокам из СА добавить европейский сервер в окне выбора.

Вот так теперь выглядит экран выбора режима и региона:
Posted Image

Как вы видите, на данный момент доступны регионы европы и северной америки, сервер Океании по расписанию будет запущен 4 августа.

Если один из серверов недоступен в следствии ТО или технических проблем, его обозначение будет затемнено.

Инструмент для сообщения о краше клиента / Crash Reporting Tool

Мы добавили новый механизм, названный CrashRpt, он позволит нам упростить процесс сообщения о крашах клиента.

Когда клиент рухнет, CrashRpt объединит связанные файлы дампа, конфигов и диагностики DirectX. Это те файлы которые саппорт обычно просит отправить в тикете. Есть ряд косяков, которые могут не позволить сформировать репорт о краше если вы используете системы ниже Windows 8.1, так что пока мы не решим эти проблемы, саппорт будет по прежнему принимать ваши сообщения и связываться с вами пр необходимости.

CrashRpt будет запускаться после каждого падения клиента, но отправить нам сообщение или нет, решать вам. Окно CrashRpt содержит все необходимые детали и позволит вам добавить комментарии и/или адрес эл. почты для дальнейшей связи.
После подтверждения сообщения, инструмент отправит репорт и связанные файлы непосредственно PGI.

Новое:

Шкурки:
-Arctic Cheetah и Shadow Cat выпускаются с полностью изменяемыми шкурами.

Баджи и Тайтлы
-Баджики и тайтлы за клановую трилогию
-Баджики и тайтлы за 3ю волну
-Висюльки за хардкорный ивент юнитов.

Висюльки
-Висюлька за хардкорный ивент

Фиксы и изменения {censored}мплея
-Внесены изменения в алгоритм HSR для оружия длительного действия (лазеры, огнемёты и т.д.). Это должно увеличить эффективность.
-Поправлены косяки десинхронизации, иногда возникающие при столкновении мехов.

Фиксы и изменения мехов.

Awesome - поправлены текстуры лазеров
Ebon Jaguar - фикс брейкданса после смерти
Executioner - фикс текстур РРС, фикс ориентации кабины
Thunderbolt TDR-5S-T "Top Dog" - улучшены текстуры и цвета
Trebuchet - фикс шкурок Crusader и Polygon
Vindicator - фикс невидимых висюлек
Wolverine WVR-6R(P) - фикс хардпоинта лазера в голове, фикс косяка с ракетным хардпоинтом левого торса.

Фиксы мехлаба
-Исправлены иконки омниподов в мехлабе

Фикс очереди КВ
-исправлены косяки с некорректным отображением очереди если есть только атакующие группы
-исправлен косяк когда ударная группа теряла своё место в очереди если кто-либо из группы уходит.

Фиксы карт
-Каньон-исправлены тени
-Ривер сити - исправлен квадрат F5 где могли застрять мехи.
-Ривер сити (только на ТГ) - цикл дня теперь меняется вместо того чтобы стопориться на ночи.

Другие фиксы и изменения.
-Добавили особую категорию на экран тайтлов и баджей. Там будут {censored}одиться уникальные тайтлы.
-Тайтл "Hearing Impaired" (достаётся только слабослышащим) занесён в эту специальную категорию.
-Исправлен косяк когда внутри-игровое оповещение о достижениях не появляется в первом матче сессии.

Мехи доступные для покупки в игре:

Баттлмастер BLR-2C стоимость МС 3720, стоимость ц-билл 9292709
Катафракт CTF-0XP стоимость МС 2585, стоимость ц-билл 6458479

Мехи доступные через Gift Store

Энфорсер ENF-4P стоимость 6$
Кузнечик GHR-5P стоимость 11$
Пантера PNT-10P стоимость 8$
Зевс Zeu-5S стоимость 13$





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users