Jump to content

Непонятки


57 replies to this topic

#41 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 22 July 2014 - 06:00 AM

Ребят, у меня прям вот вообще непонятка.
Игорь козырев уже вторую мою тему называет нубской и закрывает\удаляет. Может я не прав, но если тема нубская - перед тем как ее закрыть\удалить..ну ответь ты на столь нубский вопрос, а потом закрывай спокойно тему.
Я кончено не телепат...Но, Игорь или ты озлоблен сильно на этот мир, или у тебя предвзятое отношение ко мне?Или ты один волен решать какие вопросы можно задавать на форуме, а какие нет? А каковы критерии оценки? Где грань между нубским и не нубским вопросом? Как мне быть в следующий раз?
Более того, как так странно вышло что той темы, где я ответил что ты сказал глупость, теперь нет? Она была слишком нубской? Более нубской чем вопрос про распределение оставшегося после сноса брони дамага? А тема про микстех была менее нубской? Или более? Или, просто, это так тебя задело?

А чем, собстно, был нубским вопрос про перенос дамага? В подробнейшем руководстве я не нашел этой информации. Если она там есть - ну ткните, что ли носом.

И как бэ я не задираюсь сейчас..я просто правда не понимаю и просто, меня это несколько взбесило. Для чего тогда вообще форум нужен?

#42 RunneR666999

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 1,565 posts
  • LocationTier 666999

Posted 22 July 2014 - 06:04 AM

Для нубских вопросов есть отдельная тема, не нужно создавать новые темы в главной ветке. Так понятно?

П.С. Если ты считаешь, что твой вопрос не нубский, то задай его в теме, которая больше подходит для этого, ну или блин в любой теме, тебя направят куда нужно.

Edited by RunneR666999, 22 July 2014 - 06:06 AM.


#43 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 22 July 2014 - 06:09 AM

А если нет такой темы?
Ну..пока меня, вместо того, чтоб направить, направили, скорее, нах*р.
И ведь, откуда-то темы появляются в главной ветке.

Edited by Dark Bard, 22 July 2014 - 06:11 AM.


#44 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 22 July 2014 - 08:37 AM

View PostDark Bard, on 22 July 2014 - 06:00 AM, said:

Игорь козырев уже вторую мою тему называет нубской и закрываетудаляет. Может я не прав, но если тема нубская - перед тем как ее закрытьудалить..ну ответь ты на столь нубский вопрос, а потом закрывай спокойно тему.
Ой, спасибо, что меня за модератора приняли. Может, оно и надо дать мне права? Обещаю карать твердой рукой всех неугодных лично мне и рыбам пользователей :)

По сути вопроса: меня давно приучили на разных форумах, что новые темы надо создавать по большим/значимым поводам. Или хотя бы в подходящих разделах. Здесь обсуждаются общие темы, ноют про баланс и т.п. Для конкретных вопросов новичков есть отдельный раздел, а в нем отдельная тема. ВСЕ вопросы, если нет абсолютной уверенности в обратном, надо задавать туда.
Кроме того, я темы не закрывал, хотя да, репортил ради чистоты и порядка.

Ну и напоследок, я как раз нашел таки вопрос.

Quote

А в чем логика тогда? Давайте ка сознательно ограничим дальность вооружения?

Вообще, да. Я не знаток лора. но насколько мне известно, все ракеты самоуничтожаются на определенном расстоянии для того, чтобы не поразить случайно дружескую или гражданскую цель, ибо по бэку наведение у ракет довольно хреновое, чтоб бить далеко и эффективно

Edited by Igor Kozyrev, 22 July 2014 - 09:15 AM.


#45 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 22 July 2014 - 08:40 AM

View PostIgor Kozyrev, on 22 July 2014 - 08:37 AM, said:

Ой, спасибо, что меня за модератора приняли. Может, оно и надо дать мне права? Обещаю карать твердой рукой всех неугодных лично мне и рыбам пользователей :)

ну вроде на главной ищут волонтера-модератора )))

#46 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 22 July 2014 - 08:47 AM

View PostDark Bard, on 22 July 2014 - 06:00 AM, said:

И как бэ я не задираюсь сейчас..я просто правда не понимаю и просто, меня это несколько взбесило. Для чего тогда вообще форум нужен?


да хоть в этой теме задавай вопрос, ответят, не надорвутся. Бесконечно убегающие вниз новые темы с 1-2 ответа - реально раздражают.

#47 DimoK

    Member

  • PipPip
  • 30 posts
  • LocationAround Moscow

Posted 22 July 2014 - 09:29 AM

Мужики, непонятки ващпе...
Собрал на днях горца - почему-то не едет. Подскажите куда двигло пихать и сколько брони ставить?
Spoiler



Спасибо за понимание :)

#48 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 22 July 2014 - 02:44 PM

А про перенос дамага я, кажись, ответа уже не получу...

View PostDimoK, on 22 July 2014 - 09:29 AM, said:

Мужики, непонятки ващпе...
Собрал на днях горца - почему-то не едет. Подскажите куда двигло пихать и сколько брони ставить?
Spoiler



Спасибо за понимание :)

горцы без прыгов и 100500 ppc почему-то не ездят. Есть мнение что они так и перемещаются - взлетают и двигаются в стороны противоположную выстрелу. Бараны, че с них взять.

#49 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 22 July 2014 - 03:18 PM

View PostIgor Kozyrev, on 22 July 2014 - 08:37 AM, said:

Ой, спасибо, что меня за модератора приняли. Может, оно и надо дать мне права? Обещаю карать твердой рукой всех неугодных лично мне и рыбам пользователей :)

По сути вопроса: меня давно приучили на разных форумах, что новые темы надо создавать по большим/значимым поводам. Или хотя бы в подходящих разделах. Здесь обсуждаются общие темы, ноют про баланс и т.п. Для конкретных вопросов новичков есть отдельный раздел, а в нем отдельная тема. ВСЕ вопросы, если нет абсолютной уверенности в обратном, надо задавать туда.
Кроме того, я темы не закрывал, хотя да, репортил ради чистоты и порядка.

Ну и напоследок, я как раз нашел таки вопрос.


Вообще, да. Я не знаток лора. но насколько мне известно, все ракеты самоуничтожаются на определенном расстоянии для того, чтобы не поразить случайно дружескую или гражданскую цель, ибо по бэку наведение у ракет довольно хреновое, чтоб бить далеко и эффективно



Так а если ты не модератор - нафига ж ты мне указываешь в какие темы мне идти? Ответил бы на вопрос, я бы получил ответ, тему бы закрыли. Мб, внесли бы дополнение к руководству и всем было бы хорошо.

А ракеты хз-хз...пару месяцев назад можно было назвать наведение ракет хреновым. Сейчас же оно что-то через чур, имхо, хорошее. Сейчас, чтоб от них внезапно свалить, например, стоя на краю сопки, например, в альпин пик, выход только один - падать вниз. Ломая ноги. При чем, вероятность того что уйдешь все равно невелика.
Я сам начинал играть катапультой еще с обт. С пингом и отсутствием опыта я тогда на ней больше всего дамага вносил. И все вроде было норм. Цель есть - поливаешь. Цель за препятствием - не поливаешь..ибо смысла нет. А самыми веселыми были попытки клозовать. Когда ждешь того заветного момента, когда расстояние будет 200. И делаешь залп по подлецу, явно не ожидающему получить лрм в клозе. Сейчас же к катпульте в клоз вообще не подберешься ) Ибо на любой сопке и в любой яме тебя достанут. Я канешь мб чего не понимаю...но имхо, так не должно быть. Уже не говорю о том, что иногда ракеты пролетают сквозь препятствия.
Да, разумеется, при командной игре все норм. Всяко есть амс и есм рядом, а может и у тебя. А в рандоме делать нечего.

Кстати, амс не помогает нифига, если стоишь за стенкой. Начинает на подлетах долбить в эту саму стенку, а в самый последний момент, естественно, не успевают снять толком ракет.

А радр депрвиейшен....простите, uav, tag, narc весят мало, поставить можно почти с самого начала.
На radar PEDRIvation замучаешься копить, так он еще и слот займет. А если ты только анчал качать шасси - их 1, или 2...и там почти всегда cool shot и adv zoom.

Еще про лрм. У карт в игре оочень криве хитбоксы. Прям ппц какие кривые. Особенно, когда стреляешь из лазеров. Ощущение что луч на самом деле толстенный. Хотя, это луч блеать..если поллуча прошло - то поллуча прошло. Почему не сделать уменьшение дамага, например, но таки сделать лазеры проходящими через такие спорные препятсвия, как, например, кабели, кристалики и прочая хрень. которая визуально вроде бы вполне простреливаемая, а на деле - крен. Но я это все к чему. А лрм {отредактировано}, пардон. Они сами знают как надо лететь. Чтоб не задеть вот этих вот призрачных препятствий. а ты стой и думай...закрывают тебя вон те 3 полигона, или не закрывают.

По баланс..который тут кто-то говорил, якобы, ни на что не влияет.
Про кланов - действительно, неоднозначно все. Нубов на клантехе сразу видно и с ними проблем не возникает. На блекджеке я 1\1 тимбера не так давно вынес. Естественно, чуть не слился, естественно, в последний момент снес торс ему, секундой позже - он бы меня альфанул и пока. Но пилять это медкет. Однако, народ потихоньку начал учиться, или просто стало меньше нубов и сейчас даже против лайта клановского, порой, бывает сложно выстоять.
Не скажу что глобально что-то поменялось, конечно. Просто с кланами стараешься вести себя, как правило, осторожнее. А если снайперить и не получать люлей от тонн лрм то вообще не важно - кого ты там ковыряешь.
Но, вот, что в последнее время стало меньше интересных боев, думаю, это не только у меня так.
Сейчас большинство боев происходят так: Слились почти в сухую, или выиграли почти в сухую.
А так, чтоб осталось в конец боя 1\2, 2\3 ну и так далее...очень редко. Да, бывают случаи когда команда откровенно затупила..но чаще все решают премейды\кланы. Если их прмиерно равное количество в командах - то норм..но, ведь, чато бывает нифга не поровну. как и с группами. А группа, в которой, анпример, 2 диких лрм и пара ребят с нарками, тагами и uav - расковыряет половину команды еще на подходах.
Так что не надо говорить что нет рандома. он есть. бывает, на 2-3 минуте игры уже видно что будет.
Кстати, как я понял, баланс пока не учитывает прокаченность меха, опыт и статы пилота. А с хреновой коомандой уж простите...можно слиться и вообще дамага не успеть нанести. Или, от этой же команды и слиться..

Edited by Dark Bard, 22 July 2014 - 03:38 PM.


#50 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 22 July 2014 - 07:27 PM

View PostDark Bard, on 22 July 2014 - 03:18 PM, said:

Да, бывают случаи когда команда откровенно затупила..но чаще все решают премейды\кланы.

в соло-рандоме премейдов нет

#51 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 22 July 2014 - 07:31 PM

View PostKotey, on 22 July 2014 - 07:27 PM, said:

в соло-рандоме премейдов нет

Kotey, вот не факт. Я всяких тут посты читаю... и кажется мне что у них какой то свой мехвор... не тот в который я играю.

#52 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 22 July 2014 - 07:34 PM

View PostKvel, on 22 July 2014 - 07:31 PM, said:

Kotey, вот не факт. Я всяких тут посты читаю... и кажется мне что у них какой то свой мехвор... не тот в который я играю.

что-то типа... иногда меня кидает в один ленс с другими хунвейбинами Ляо, так со стороны весьма похоже на премейд. Может пытаются тестить КВшный матчмейкер...

#53 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 22 July 2014 - 07:38 PM

Премейд-премейду рознь... Пачка из 6 премейдов по 2 человека против 3х по 4, да еще если с синхродропом и связью - ну какие там шансы? А часто, судя по тому, как тучи фокусят огонь в одну цель, буквально за секунду сообразив куда и чего, есть основание полагать что все-таки связь народ использует.

Опять же, сыграный премейд с отточенными конфигами против совсем солянки - без шансов.

#54 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 22 July 2014 - 09:44 PM

View PostDark Bard, on 22 July 2014 - 07:38 PM, said:

Премейд-премейду рознь... Пачка из 6 премейдов по 2 человека против 3х по 4, да еще если с синхродропом и связью - ну какие там шансы? А часто, судя по тому, как тучи фокусят огонь в одну цель, буквально за секунду сообразив куда и чего, есть основание полагать что все-таки связь народ использует.

Опять же, сыграный премейд с отточенными конфигами против совсем солянки - без шансов.

да да да...
12 на триалах нетащит. ох нет, чёрт...

#55 Dark Bard

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 6
  • Mercenary Rank 6
  • 571 posts

Posted 22 July 2014 - 09:48 PM

Какая четко выраженная мысль...

#56 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 24 July 2014 - 12:10 AM

View PostDark Bard, on 22 July 2014 - 07:38 PM, said:

Премейд-премейду рознь... Пачка из 6 премейдов по 2 человека против 3х по 4, да еще если с синхродропом и связью - ну какие там шансы? А часто, судя по тому, как тучи фокусят огонь в одну цель, буквально за секунду сообразив куда и чего, есть основание полагать что все-таки связь народ использует.

Опять же, сыграный премейд с отточенными конфигами против совсем солянки - без шансов.

Про синхродроп не понял вааще.

#57 IronKnightVVK

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Fire
  • Fire
  • 310 posts
  • LocationСПб

Posted 24 July 2014 - 01:55 AM

View PostDark Bard, on 22 July 2014 - 03:18 PM, said:

Я сам начинал играть катапультой еще с обт...

Да, разумеется, при командной игре все норм. Всяко есть амс и есм рядом, а может и у тебя...

А в рандоме делать нечего...

Кстати, амс не помогает нифига, если стоишь за стенкой...

По баланс... На блекджеке я 1\1 тимбера не так давно вынес...

Но, вот, что в последнее время стало меньше интересных боев, думаю, это не только у меня так...

Так что не надо говорить что нет рандома. он есть...

"есть основание полагать что все-таки связь народ использует"


По моему, вот так выдержками - смешнее.
А то не всякий, этот троллинг, переварит и в здравом уме останется.

Но учтите, товарищи тролли, больше помогать тексты редактировать не буду ))).

P.S. Поговаривают, Игорю за помощь в модерировании Комстар обещал уникальный мех со времен Звездной лиги подогнать, причем сразу с регентшей-блондинкой внутри. Они почему-то её "таргет-комп" называют. Надо не забыть вечером зайти в тимспик Библиотекарей, полюбопытствовать.

Это все конечно, непонятки и непроверенные слухи, но зайти стоит ;-)...

#58 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 24 July 2014 - 07:00 AM

:P





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users