Jump to content

Ввод Ограничений На Артиллерийские И Авиаудары


119 replies to this topic

Poll: Ввод Ограничений На Артиллерийские И Авиаудары (115 member(s) have cast votes)

АРТИЛЕРИЯ и АВИАУДАРЫ

  1. Использую оба за матч (12 votes [10.43%])

    Percentage of vote: 10.43%

  2. Использую один (21 votes [18.26%])

    Percentage of vote: 18.26%

  3. Использую 1, но редко... (18 votes [15.65%])

    Percentage of vote: 15.65%

  4. Не использую (33 votes [28.70%])

    Percentage of vote: 28.70%

  5. Считаю их не честными... (4 votes [3.48%])

    Percentage of vote: 3.48%

  6. Хочу что-бы их убрали из МВО (19 votes [16.52%])

    Percentage of vote: 16.52%

  7. Считаю что всё честно и хочу чтобы их стало больше (8 votes [6.96%])

    Percentage of vote: 6.96%

Vote Guests cannot vote

#1 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 04 August 2014 - 04:13 AM

После последних обновлений использование этих модулей стало слишком частым!!! За бой могут использовать их 6-8 раз... становится неинтересно играть в игру - когда ты не можешь успеть по кому нибудь выстрелить, а тебя уже накрыло 3-4 заряда. Бой превращается не в противостояние мехов, а игру в которой у кого больше артиллерии тот и победил!!! Это не правильно и меняет всю суть сражения огромных мехов. Эти модули нужно как нибудь ограничить...

Edited by WedmakRat, 06 August 2014 - 12:29 AM.


#2 tm10067

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 945 posts

Posted 04 August 2014 - 05:45 AM

Я только один за бой кидаю, честное пионерское! ;)

#3 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 04 August 2014 - 05:48 AM

Тема уже есть про это

#4 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 04 August 2014 - 09:19 AM

View PostWedmakRat, on 04 August 2014 - 04:13 AM, said:

После последних обновлений использование этих модулей стало слишком частым!!! За бой могут использовать их 6-8 раз... становится неинтересно играть в игру - когда ты не можешь успеть по кому нибудь выстрелить, а тебя уже накрыло 3-4 заряда. Бой превращается не в противостояние мехов, а игру в которой у кого больше артиллерии тот и победил!!! Это не правильно и меняет всю суть сражения огромных мехов. Эти модули нужно как нибудь ограничить...


Сделай голосовалку, посмотрим, что народ думает. Я лично за то, чтобы их тут и не было никогда, и так хватает читерских кулшотов и всяких там сбросов прицела.

#5 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 04 August 2014 - 09:35 AM

View PostSniper09121986, on 04 August 2014 - 09:19 AM, said:


Сделай голосовалку, посмотрим, что народ думает. Я лично за то, чтобы их тут и не было никогда, и так хватает читерских кулшотов и всяких там сбросов прицела.


Народ (Рыбы) уже всё надумал со следующего патча можно будет нести либо арту либо налёт, что-то одно на выбор.
https://twitter.com/...556063606128641

Edited by Varhait, 04 August 2014 - 09:35 AM.


#6 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 04 August 2014 - 11:24 AM

View PostSniper09121986, on 04 August 2014 - 09:19 AM, said:

читерских кулшотов

Не такие уж они и читерские.. 6 и 9 тепла при условии, что мех с дхс отводит как минимум 2 тепла в секунду, а альфа с 6 медаков 24т. То есть 30 урона против сколько там арта дамажит?

#7 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 04 August 2014 - 11:50 AM

View PostImp120, on 04 August 2014 - 11:24 AM, said:

Не такие уж они и читерские.. 6 и 9 тепла при условии, что мех с дхс отводит как минимум 2 тепла в секунду, а альфа с 6 медаков 24т. То есть 30 урона против сколько там арта дамажит?

Э... ну как бы не 9, а 18 после раскачки Cool Shot и +20% при прокачке Cool Boost. Итого получаем в районе 21,6. Однако, я тоже не могу понять чего такого читерского в модуле, который по сути лишь позволяет избежать перегрева.

Edited by Varhait, 04 August 2014 - 11:51 AM.


#8 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 04 August 2014 - 01:38 PM

А где расписаться чтобы еще один слот для мехмодуля добавили?

#9 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 04 August 2014 - 03:46 PM

View PostDremlinn, on 04 August 2014 - 01:38 PM, said:

А где расписаться чтобы еще один слот для мехмодуля добавили?

в анкете мастера

#10 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 04 August 2014 - 11:41 PM

View PostSniper09121986, on 04 August 2014 - 09:19 AM, said:


Сделай голосовалку, посмотрим, что народ думает. Я лично за то, чтобы их тут и не было никогда, и так хватает читерских кулшотов и всяких там сбросов прицела.

Вот я тоже за то чтоб их небыло

#11 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 04 August 2014 - 11:49 PM

View PostSniper09121986, on 04 August 2014 - 09:19 AM, said:


Сделай голосовалку, посмотрим, что народ думает. Я лично за то, чтобы их тут и не было никогда, и так хватает читерских кулшотов и всяких там сбросов прицела.

Сделал давай посмотрим...

#12 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 04 August 2014 - 11:55 PM

View PostVarhait, on 04 August 2014 - 09:35 AM, said:


Народ (Рыбы) уже всё надумал со следующего патча можно будет нести либо арту либо налёт, что-то одно на выбор.
https://twitter.com/...556063606128641

Это при условии что играет 12 человек и каждый из них купит... а потом выходишь на каком нибудь лайте или медиуме и тебя накрывает 3-4 заряда...а потом выскакивают бравые ребята которые до этого топтались за горкой и ЛРМ кидали...и копят себе убийств этак 4-5(заметим на халяву). ЛИЧНО Я ЗА ЧЕСТНЫЙ БОЙ.Даже когда пятеро одного рвут и то честнее...есть хоть шанс умереть достойно в бою а не от аэрокосмического истребителя который даже сбить нельзя...

#13 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 05 August 2014 - 12:12 AM

Это Рандом! Всё что угодно может быть.
В 12-шки поиграй. Там у всех "арта" и "воздух" И смысл не в том кто кого закидает, а кто лучше швыряет..
Тем более, есть очередь использования что хорошо ограничивает. И не лезть туда где Накроет и спрятаться негде.

На лайте или медиуме? Так нефиг стоять на месте и, пардон, ну вы поняли.Конечно накроет.
Хочешь честный равный бой, добро пожаловать в Лобби.

В окопе сидеть будешь или превозмагать?

В рандоме другая проблема - это баланс игроков.
С одной стороны - Вроде тащишь, а пол команды хрен знает чем занимается. Тут и Арта с Воздухом не спасёт.
Соответственно с другой - Арту с воздухом иной раз пользовать даже не нужно, Мехи и так лопаются.

или так:
Бесит именно то что в Соло нас 3-4 Меха Грамотных, а Против аж 8-10... И у всех по 1-2 Страйков у каждого на обеих сторонах. Зачастую 5-7 Вражеских страйка в молоко или в зазевавшихся, или забыли использовать, или так же не юзали ибо смысла небыло.

Кто виноват?
P.S. Юзать Страйк - Знаю, Умею, Практикую.

Edited by Krizalius, 05 August 2014 - 12:26 AM.


#14 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 05 August 2014 - 12:17 AM

На борту всегда UAV и Маверик прикрывает на самолете. По-братски. Имбы не вижу. За бой, в среднем, сбиваю 2-3 вражеских ЮАВа.
**разводит руками**

P.S.
Несказанно радуют ребята из вражеской команды, которые стоят прямо под висящим UAV, а потом в чат орут "FoCkEn LuRmS!!!!!!!1111111" "LuRm NoObS!!!!!11 L34rN H0W 2 Pl4y m8s!!!!11111"
просто в голос на смех пробивает.(задирайте голову если видите, что кого то лрмами льют.)

Edited by Xanderpeach, 05 August 2014 - 12:21 AM.


#15 J1uceHoK

    Member

  • PipPipPip
  • The Vicious
  • The Vicious
  • 56 posts

Posted 05 August 2014 - 12:40 AM

View PostWedmakRat, on 04 August 2014 - 11:55 PM, said:

ЛИЧНО Я ЗА ЧЕСТНЫЙ БОЙ.

Такими темпами тебе в кланы надо, а не за куритян. Никаких таранов, численного превосходства, ядерного оружия и много еще каких ограничений. У них даже стрельба не по своему противнику карается анально, несчитая того, что в большинстве сами за честный бой.
Spoiler


#16 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 05 August 2014 - 01:11 AM

View PostWedmakRat, on 04 August 2014 - 11:55 PM, said:

Это при условии что играет 12 человек и каждый из них купит... а потом выходишь на каком нибудь лайте или медиуме и тебя накрывает 3-4 заряда...а потом выскакивают бравые ребята которые до этого топтались за горкой и ЛРМ кидали...и копят себе убийств этак 4-5(заметим на халяву). ЛИЧНО Я ЗА ЧЕСТНЫЙ БОЙ.Даже когда пятеро одного рвут и то честнее...есть хоть шанс умереть достойно в бою а не от аэрокосмического истребителя который даже сбить нельзя...

Знаешь как это звучит? "Я умею играть только так, поэтому все остальные способы нужно убрать" Обидеть не хочу, но именно так это выглядит. Ты хочешь под свои требования подогнать рандом.

3-4 арты? А в чём проблема если ты на лайте или меде? Лекарство от арты уже давно известно, не копиться в одной точке, быстро реагировать и не щёлкать клювом. Если тебя на лайте/меде накрыли артой, то тут уж извини ты сам себе злобный буратино коль прощёлкал.

Как уже сказал Кризалиус, это рандом, но даже в рандоме встречаются тактически грамотные ребята способные устроить артподготовку по позиции противника а потом погнать штурмовиков в прорыв. Что здесь нечестного? Обычная тактическая грамотность и манёвр.

5 на одного это конечно забавно, но вот честного тут точно ничего нет. Честно будет если тебя занаркованного завалят 5 ЛРМ лодок из-за горки? Приятно конечно тешить себя мыслью что "меня впятером валили, я погиб достойно" но по факту это лишь самоутешение. Если дошло до того что тебя впятером валят то тут в первую очередь надо думать "да, маловато я настрелял раз их столько набежало" или "на кой рожон я полез один за этот бугор" т.к. противник не будет думать никаких "о, крутой, почётно его завалим" он скажет "опа! халява".

И знаешь что самое главное ? Это НОРМАЛЬНО. Мне тоже некоторые вещи не нравятся (в частности карусельки по карте и лайты спиногрызы), но это рандом. Тут допустимы любые приёмы ведения боя, от штурмовиков снайперов до пауков с АС20 и от лобовой атаки до гонки на первозахват. В этом и есть смысл рандома воюй как хочешь и преследуй любые цели. Можно предсказать действия противника, но всегда может появиться что-то неожиданное и когда это происходит, вот это и есть настоящий бой. Использую не часто, но ничего плохого в применении расходников не вижу, тем более что 2/3 из них (арты) уходят впустую.

Если ты хочешь воевать по удобным тебе правилам то тебе в лобби надо, там ты можешь о любых правилах договориться .

Edited by Varhait, 05 August 2014 - 01:28 AM.


#17 tm10067

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 945 posts

Posted 05 August 2014 - 01:31 AM

Ну, в мехкоммандыре же давали несколько артударов/авианалетов на миссию и никто не жаловался (железный ослик иа страдал молча), так что за пределы игровой канвы это не выходит.

#18 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 05 August 2014 - 03:19 AM

View PostXanderpeach, on 05 August 2014 - 12:17 AM, said:

На борту всегда UAV и Маверик прикрывает на самолете. По-братски. Имбы не вижу. За бой, в среднем, сбиваю 2-3 вражеских ЮАВа.
**разводит руками**

P.S.
Несказанно радуют ребята из вражеской команды, которые стоят прямо под висящим UAV, а потом в чат орут "FoCkEn LuRmS!!!!!!!1111111" "LuRm NoObS!!!!!11 L34rN H0W 2 Pl4y m8s!!!!11111"
просто в голос на смех пробивает.(задирайте голову если видите, что кого то лрмами льют.)

Я против UAV вообще ничего не имею этот зонд приносит огромную пользу!!!

#19 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 05 August 2014 - 03:55 AM

View PostVarhait, on 05 August 2014 - 01:11 AM, said:

Знаешь как это звучит? "Я умею играть только так, поэтому все остальные способы нужно убрать" Обидеть не хочу, но именно так это выглядит. Ты хочешь под свои требования подогнать рандом.

3-4 арты? А в чём проблема если ты на лайте или меде? Лекарство от арты уже давно известно, не копиться в одной точке, быстро реагировать и не щёлкать клювом. Если тебя на лайте/меде накрыли артой, то тут уж извини ты сам себе злобный буратино коль прощёлкал.


Если дошло до того что тебя впятером валят то тут в первую очередь надо думать "да, маловато я настрелял раз их столько набежало" или "на кой рожон я полез один за этот бугор" т.к. противник не будет думать никаких "о, крутой, почётно его завалим" он скажет "опа! халява".

И знаешь что самое главное ? Это НОРМАЛЬНО. Мне тоже некоторые вещи не нравятся (в частности карусельки по карте и лайты спиногрызы), но это рандом.

Я что могу сказать...я на рандом не гоню и понимаю что хорошая слаженная команда это отлично...самый главный минус не в том что арту используют, а то что её используют все кому не лень.От нормальных игроков до людей которые просто хотят заработать побольше килов и эсистов из ничего...артподготовка вообщем нужна и штурмовые мехи следом тоже, но... есть одно но - когда проводят артподготовку и после проводят ещё одну, а потом ещё одну и за ней ещё...это уже извините не арт подготовка а истребление... и штурмовая группа(которая по определению должна держаться вместе чтобы создать один сплошной строй из штурмовиков)...она собралась в кучу чтобы атаковать, но тут идут 4 удара один за одним... по моему это лажа.
Я никогда не был против арты и эирстайков но после последнего ограничения по модулям их стали покупать все кому не лень и получается что Мехварриор превратился в Эйрстрайкварриор!!!
На счет не щелкай клювом...так кто же щёлкает!!! Проблема в том что хевики своих лайтов не считают за мехов и зажимают со всех сторон не давая двигаться никуда...а ещё и в спину альфой стрельнут просто потому что мех стоит на линии огня...из этого факта следует что лайт который пришел помочь ЕЦМом или например что-бы избавить от вражеского лайта только делает хуже для себя потому что бравые тяжи закрыли путь к отходу и делятся снарядами арты со своими товарищами по команде одновременно поливая их своим огнём...
Когда валят пятером...часто бывает что вся команда гоняется за одним захудалым мехом когда враг большим отрядом прорывается с фланга...и вместо того что-бы подержать товарищей они поворачиваются спиной и уходят...оставшихся на фланге(более медленных мехов) рвут на части 5 мехов...так чьё тут упущение? этого водителя или тех кто героически показал врагам спину и пошёл гонять например дженера?...я смотрю уже даже игра такая появилась "Погоняй Дженера" ;)
А вот насчёт лайтов зашедших за спину...ну так это же разведчики...я чаще страдаю от выстрелов своей команды чем от лайта за спиной(конечно если их не 2-3),но тут уж извините это как вы сказали рандом...5 ЛРМ на НАРК это тоже нормально - от нарка например ЕЦМ защищает да и количество ЛРМ лодок не имеет особого значения(от них есть защита) - это оружие которое находится в мехе и которое можно отстрелить а невидимая арта и несбиваемый истребитель это по сути тоже что и суперудар какой то(извините за лажёвое название)...
Вообщем я не против грамотного использования арты но вот количество её использования за матч по моему стал превышать нормального значения...раньше тоже была арта и с ней можно было жить но сейчас такое ощущение что люди разучились стрелять из оружия в пользу таких вот методов...

View Posttm10067, on 05 August 2014 - 01:31 AM, said:

Ну, в мехкоммандыре же давали несколько артударов/авианалетов на миссию и никто не жаловался (железный ослик иа страдал молча), так что за пределы игровой канвы это не выходит.

Да было нормально до того как заменили модули и её стал использовать даже ленивый

#20 WedmakRat

    Member

  • PipPip
  • Shredder
  • 38 posts
  • Google+: Link
  • LocationMOGILEV

Posted 05 August 2014 - 03:59 AM

View PostJ1uceHoK, on 05 August 2014 - 12:40 AM, said:

Такими темпами тебе в кланы надо, а не за куритян. Никаких таранов, численного превосходства, ядерного оружия и много еще каких ограничений. У них даже стрельба не по своему противнику карается анально, несчитая того, что в большинстве сами за честный бой.
Spoiler


Я бы пошел в кланы...но что кланы без КЛАНОВ(то есть сообщества ;) ) да и денег нет на такие развлечения...так что пока что я остаюсь с Синдикатом( по истории одним из самых сильных наследных домов - но как показали турниры в МВО одним из самых слабых)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users