Jump to content

Жалобы На Игру (Нытьё)


73 replies to this topic

#1 RashinGo

    Rookie

  • Ace Of Spades
  • 5 posts

Posted 16 August 2014 - 01:03 AM

Я играю в эту игру с начала ЗБТ и за эти 2 года игра очень изменилась, ввели новые мехи, карты и бои 12 vs. 12 ну вопщем много чего. Так вот вроде бы игра первый год была нормальной, был баланс по респам и мехам. Но вот настал день, все убогие *ЛРМщики* заныли, что Гаусс и ППС нагибают и типа давайте их нерфить. Ну, разрабы, думали-думали, что сделать и сказали, давайте понерфим….(Гениально). Так вот шли дни, прошёл ещё год все постепенно бросили всеми полюбившийся билд (2xппс, гаусс). Ну и ладно пофиг билд может и правда нагибал.… Так постепенно заныли снова.…Тут обнова ЛРМки апнули…(Красава *наныли*). Теперь от здания отойти не на шаг (и то они как-то умудряются за здание накидывать) сразу *incoming missile*(Ура), баланс на месте. Обновы идут и идут респауны потихоньку начали менять место и стали такие тупые, что выходя с респа на скорости 48км/ч (Скорость триального Атласа, например), тебя может догнать вражеский мех (Не ну это нормально наверно, да-да говорите, что я дурак и ничего не понимаю) Так идём дальше наконец-то ввели норм режим Skirmish. Думаем, ура наконец-то они перестанут базу брать, можно будет нормально поиграть. Но тут вышла новость *Клан мехи* и надпись пред заказ сразу стало понятно что *обычные смертные*(Не донаты) не получат этих *ИМБА-Мехов*(Ни слова по этому поводу) ну лан вроде до них ещё долго ждать, но тут выходит тестовый сервер клан мехов. Я захожу и думаю, что там сейчас будет, неужели баланс, команды допустим 5 клан мехов против 10 ВС (поверьте это балансно просто надо билды нормальные делать) так я захожу и что я вижу 6 ВС 6 кланов vs. 10 кланов 2 ВС…(ОМГ). Выхожу, вижу, *Нова* с 10 медаками ну нормально, думаю, щас я её стабильно убью(2xАС-20) 3 альфы броня тока красная оболочка, не ну может и преувеличиваю (У меня пинг 200-300 и урон иногда не проходит ну неважно) идём дальше. Я думал, что дамаг *Новы* будет дикий и так и оказалось, альфа из 10 медаков убила броню в хлам (да я знаю, какой дамаг у медаков клановских, ну извини когда их 10 это жесть) ну лан немного успокоился, думал, отбалансят всё как надо будет. И тут резко без особых новостей клан мехи в рандоме…(ура). Захожу в бой, а всё как было, так и осталось, тока теперь попался дайши с 2x ultra ac-20(броня-броня даже атлас раком загнулся) говорите, что хотите, но баланса между клан мехами и мехами ВС никогда не было и не будет (Таково моё мнение). Идут новости дальше они начали апать ВС мехов (ха-ха-ха) тут ещё новость нерфить оружие кланам (ха-ха-ха)…толпа идиотов (не все поймут). Бросил игру, пришёл опять, кит-фокс за с-билсс, я думаю ура ну хоть что-то. Составил билд, чтобы уже на собственном опыте убедиться…(бедные ВС) хватило 2xLRG Pulse, чтобы убить 3 ВС (хэвик, медак, хэвик) ну так вот в эти дни проводиться конкурс кланы против ВС. 10 поражений подряд (Я пытался нанести дамаг и всегда стараюсь быть в топе по дамагу). Но всё равно ничего не изменилось, после всех этих нерфов кланов они так же продолжают как идиоты, ставить лрмки с кучей лазеров… Игра испортилась (*Ну так не играй* не надо писать) это всего лишь *нытьё.*… ЖДУ ОТВЕТА УВАЖАЕМЫЕ ДЯДИ, МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОСКАЖИТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО, И У МЕНЯ НЕ БОМБИЛ ПУКАН ПРИ ВИДЕ НАДПИСИ *incoming missile*. ;)

#2 Tomo3 14

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 990 posts

Posted 16 August 2014 - 01:33 AM

Хватит плодить темы . Неужели читать разучились Posted Image ? Видимо да Posted Image . Как любил поговаривать на этом форуме Wildice ( пока не перестал играть в mwo ) :"Чукча - не читатель , чукча - писатель."
http://mwomercs.com/...тема-для-нытья/
P.s. ИМХО , форум уже окончательно в помойку превратился ...

#3 RashinGo

    Rookie

  • Ace Of Spades
  • 5 posts

Posted 16 August 2014 - 02:00 AM

[color=#959595]"Чукча - не читатель , чукча - писатель." Это звучит как оскорбление... Может я тебя чем-то задел?[/color]

#4 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 16 August 2014 - 02:06 AM

А что в общем-то именно ты хочешь услышать? У меня есть несколько вариантов ответов. Выбирай понравившийся:
1) Измени тактику игры.
2) Измени билд.
3) Начни вайнить в англоязычной ветке что ЛРМ нагибает, чтобы их занерфили.
4) Не играй.

Тут дело вот в чём. Разрабы сами решили что ВС и Кланы нужно балансить с помощью нерфов и апов оружия, их никто не заставлял. Мы как сообщество, хотели бы просто 12 VS 10. Но, кого волнует наше мнение. Разработчики искренне считают, что если ввести режим ВС против Кланов, то за ВС никто не будет играть. Если 12 VS 10 будет давать баланс команд, то уж поверьте, найдутся те, кто будет играть и за ВС.

Мы все искренне ненавидим Ghost Heat и чардж Гаусса, так что, твоё недовольство никого не удивит. Все приняли это и подстроились. Ты хочешь чтобы мы тебе чем-то помогли и утешили?
Соберись и играй, либо не играй.

Если тебе действительно нужна помощь - выложи для начала конфиг и опиши свою тактику.

Я конечно извиняюсь, грубовато получилось, но я действительно не понимаю, что именно мы должны тут ответить.

Edited by Bulef, 16 August 2014 - 03:10 AM.


#5 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 16 August 2014 - 02:32 AM

View PostKVALIBIR, on 16 August 2014 - 01:03 AM, said:

ЖДУ ОТВЕТА УВАЖАЕМЫЕ ДЯДИ, МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОСКАЖИТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО, И У МЕНЯ НЕ БОМБИЛ ПУКАН ПРИ ВИДЕ НАДПИСИ *incoming missile*. ;)

1. Поставить ECM (раз уж ты на Китфоксе)
2. Radar deprivation модуль
3. Использовать укрытия

*прислал убогий ЛРМщик*

P.S. Советую для ясности переименовать тему в "Спасите, меня нагибают кланы и ЛРМ!111".

Edited by Oisha, 16 August 2014 - 02:36 AM.


#6 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 16 August 2014 - 03:05 AM

С выходом китфоксов за цбиллы в рандоме бегает куча ецм, на лрм щас не особо разгуляешься) но уж если кто открылся то получается весело ;)
Posted Image

Edited by Dremlinn, 16 August 2014 - 03:06 AM.


#7 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 16 August 2014 - 03:08 AM

Я похоже понял, чего именно хотел топикстартер. Помню, когда я застал момент баланса который мне был по душе, я испытывал примерно тоже самое. Мне хотелось вернуть всё обратно, когда баланс начали перекраивать. Кажется, что чем дальше, тем хуже всё становится. Кто знает, так ли это...

Наверное не стоило так. Помню как обидно было, когда все пользующиеся изменившейся метой, указывали на криворукость привыкших к предыдущей мете. Потом и их постигла та же судьба. Если вы выбрали какое-то определённое оружие и привыкли к нему, вы будете негативно относиться ко всем изменениям баланса, касающихся его, хотя бы косвенно.

Нужно просто менять тактику, если не хотите менять билды. Это единственный выход.

Edited by Bulef, 16 August 2014 - 03:10 AM.


#8 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 16 August 2014 - 03:50 AM

Да ладно баланс.
ММ запросто сольет любой любимый билд самым циничным образом, подсунув полный лэнс триалов и разбежавшиеся по разным сторонам карты 2 остальных лэнса.
*ушел искать рецепты готовки кактусов*

#9 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 16 August 2014 - 03:52 AM

View PostBulef, on 16 August 2014 - 03:08 AM, said:

Я похоже понял, чего именно хотел топикстартер. Помню, когда я застал момент баланса который мне был по душе, я испытывал примерно тоже самое. Мне хотелось вернуть всё обратно, когда баланс начали перекраивать. Кажется, что чем дальше, тем хуже всё становится. Кто знает, так ли это...

Наверное не стоило так. Помню как обидно было, когда все пользующиеся изменившейся метой, указывали на криворукость привыкших к предыдущей мете. Потом и их постигла та же судьба. Если вы выбрали какое-то определённое оружие и привыкли к нему, вы будете негативно относиться ко всем изменениям баланса, касающихся его, хотя бы косвенно.

Нужно просто менять тактику, если не хотите менять билды. Это единственный выход.

Адаптироваться, да. Какой интерес 2 года катать один и тот же билд на одних и тех же картах? Ждем глобалку скрестив пальцы ;)

#10 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 16 August 2014 - 05:27 AM

Один буржуй написал гениальную строку - "this is online shooter, it cant have OP content", а кто-то постоянно хочет найти имбу и ноет

#11 Elf Girl

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 61 posts
  • LocationSpace Elf Utopia

Posted 16 August 2014 - 08:17 AM

View PostLeonid, on 16 August 2014 - 03:50 AM, said:

Да ладно баланс.
ММ запросто сольет любой любимый билд самым циничным образом, подсунув полный лэнс триалов и разбежавшиеся по разным сторонам карты 2 остальных лэнса.
*ушел искать рецепты готовки кактусов*

если ММ - это система подборки команд, то с ней явно стало что-то не то. Месяца полтора назад было гораздо спокойнее играть. А сейчас я постоянно оказываюсь с боях с игроками из топ-10 результатов идущего турнира . И дело вряд ли в отсутствии игроков моего (новичкового) уровня, благо все бои находятся меньше чем за полминуты... Может там специально для крутых тир из неудачников собирают, чтобы результаты были более впечатляющими...

#12 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 16 August 2014 - 09:59 AM

View PostElf Girl, on 16 August 2014 - 08:17 AM, said:

если ММ - это система подборки команд, то с ней явно стало что-то не то. Месяца полтора назад было гораздо спокойнее играть. А сейчас я постоянно оказываюсь с боях с игроками из топ-10 результатов идущего турнира . И дело вряд ли в отсутствии игроков моего (новичкового) уровня, благо все бои находятся меньше чем за полминуты... Может там специально для крутых тир из неудачников собирают, чтобы результаты были более впечатляющими...

А может стОит уже себя приписать к топке,.. ну чуть-чуть похуже первой двадцатки (сколько уж там отображается)? ;)

#13 Elf Girl

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 61 posts
  • LocationSpace Elf Utopia

Posted 16 August 2014 - 10:40 AM

View PostDuoAngel, on 16 August 2014 - 09:59 AM, said:

А может стОит уже себя приписать к топке,.. ну чуть-чуть похуже первой двадцатки (сколько уж там отображается)? ;)

злой у вас юмор

#14 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 16 August 2014 - 11:59 AM

Elf Girl - На этом форуме лучше не жаловаться - сразу "набигают домики". Не обращайте внимания ;)

#15 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 16 August 2014 - 12:27 PM

View PostTomo3 14, on 16 August 2014 - 01:33 AM, said:

Хватит плодить темы . Неужели читать разучились
http://mwomercs.com/...тема-для-нытья/
P.s. ИМХО , форум уже окончательно в помойку превратился ...


аццки плюсую - есть же тема специально для нытья... и для тех кто с юмором и для тех кто без.

насчет ММ. Я продолжаю эксперименты со своей "теорией заговора ММ" - пока что всё получается так как я и говорил. :первые 1-3 боя очень сложные (команда чаще всего откровенное-говно) и твоя цель максимально вытащить команду (если проиграет твоя команда не страшно, важно получить много очков за матч). И после этого последующие бои будут в режиме 10/12 11/12 и т.д. т.е. примерно равные команды.

После выхода из игры (Login off) твоя статистика обнуляется и придётся наигрывать свой ММ-Score с самого начала.

Это пока конечно всё теория, но, с каждый разом игры я всё больше убеждаюсь в правильности основной идеи.

з.ы.
т.е. ММ не берёт в расчёт твой К/Д или W/L из статистики, он походу работает исходя из твоего СЕГОДНЯШНЕГО результат. Первые бои в слабой команда,если рашишь, значит папка - иди в сильные бои, нет сливайся пока не научишься играть.

#16 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 16 August 2014 - 12:48 PM

View PostZel Gadich, on 16 August 2014 - 12:27 PM, said:

насчет ММ. Я продолжаю эксперименты со своей "теорией заговора ММ" - пока что всё получается так как я и говорил. :первые 1-3 боя очень сложные (команда чаще всего откровенное-говно) и твоя цель максимально вытащить команду (если проиграет твоя команда не страшно, важно получить много очков за матч). И после этого последующие бои будут в режиме 10/12 11/12 и т.д. т.е. примерно равные команды.
После выхода из игры (Login off) твоя статистика обнуляется и придётся наигрывать свой ММ-Score с самого начала.
Это пока конечно всё теория, но, с каждый разом игры я всё больше убеждаюсь в правильности основной идеи.
з.ы.
т.е. ММ не берёт в расчёт твой К/Д или W/L из статистики, он походу работает исходя из твоего СЕГОДНЯШНЕГО результат. Первые бои в слабой команда,если рашишь, значит папка - иди в сильные бои, нет сливайся пока не научишься играть.

А если играешь в группе? Есть какие теории заговора? ;)

Edited by DuoAngel, 16 August 2014 - 12:48 PM.


#17 Ofelei Torius

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 429 posts
  • LocationRussia, Voronezh

Posted 16 August 2014 - 06:48 PM

Zel Gadich, проверил твою теорию. Был в шоке, в большинстве случаев и в правду работает. Уже собирался забить на матрас с пипсами, не идут бои, хоть ты тресни. Решил первый бой откатать на любимом мехе, нагнул.. и весь день просто сказочные бои: враги сами лезут под прицел, размазывают лазеры по корпусу, почти половина боёв турбопобеды. Сказать бы совпадение, но уже третий день так. Проверял и в группе, полоса побед бывает реже, но зато в первый раз смогли сыграть вечерок без непередоваемой игры слов и сломанной клавиатуры.

А на счёт нехороших дяденек с LRM, сам такой, правда на катапульте, и могу с уверенностью сказать, что клановые ракеты уступают сферойдным, они сильно размазывают урон и теряют всю мощь залпа. И всё равно сейчас очень тяжко бегать с ракетами, можно пол боя просидеть в тылу без дела из-за обилия ECM. А вот само присуствие кланов пока не плохо балансится сложностью обращения мехом и криворукостью большинства их купивших(зато в правильных руках просто божественная техника).
Пока что самая большая беда игры, это не баланс и костыли, а невероятное колличество людей, заходящих попить пивка и побегать по карте с воплями пиу пиу, одновременно совершая такие гениальные тактические ходы, что умудряются всей выжившей командой слится о турели или нанести союзной спине больше урона чем противнику.

#18 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 16 August 2014 - 08:09 PM

View PostDuoAngel, on 16 August 2014 - 12:48 PM, said:

А если играешь в группе? Есть какие теории заговора? ;)

в группе не играю сейчас почти ;) так что проверить трудно ... но предпологаю что принцип такой же должен быть. Но опять такие - его ещё надо поделить на кол-во игроков... а если там всего 2-3 группы набирается ? какой уж тут ММ

#19 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 16 August 2014 - 08:16 PM

View PostOfelei Torius, on 16 August 2014 - 06:48 PM, said:

Пока что самая большая беда игры, это не баланс и костыли, а невероятное колличество людей, заходящих попить пивка и побегать по карте с воплями пиу пиу...

;) Эти "тела" вообще нереально вымораживают. Слов нехороших не хватает.
Хотя бывают редкие исключения, которые даже под пиффко, пусть и с более тормознутой реакцией, все равно представляют собой опасных врагов.

#20 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 16 August 2014 - 08:25 PM

Моя спина вчера действительно прилично страдала... Обидно на тимбере с 4 SRM6 влепить залп в упор и получить снятую броню на жопе. Ну хрен с ним, пока не убили, мож и сам пожадничал.
А насчет "теории Зела"...
Походу рыбки нам сказки рассказывают. Заявляли, что подбор уровней игры меняется через несколько дней, как рейтинг устаканится, а по факту...
И баг с бесконечным коннектом при выходе из боя обиден вдвойне, все сбрасывать.

View PostDuoAngel, on 16 August 2014 - 08:16 PM, said:

Хотя бывают редкие исключения, которые даже под пиффко, пусть и с более тормознутой реакцией, все равно представляют собой опасных врагов.


Позавчера у меня был даже мини-алкозабег, с литром грузинского вина. Поскольку это было до эвентов, впечатления остались только положительные.

Edited by Leonid, 16 August 2014 - 08:34 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users