Jump to content

Игнорирование Штрафов За Гостхит.


79 replies to this topic

#1 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 02:26 AM

Помогите разобраться в следующем: постоянно вижу в игре, на форуме, в смурфи билды мехов, которые имеют штрафы за гостхит (причём некоторые довольно большие), но при этом считаются нормой и никого не смущают. Эти билды строятся не на чейнфаере, а на альфе, так что хит менеджментом и не пахнет. Я попытался побегать на подобных мехах, однако не смог добиться от них какой-нибудь эффективности (в сравнении со своими стандартными), максимум, на что они способны 1-2 альфы и остывать по полчаса. Я вижу в этом сознательное ограничение своей эффективности. Пример таких сборок (шасси не важно) 3-4 ерлл, 4+ срм, 3+ ц-уак10, 4+ ц-уак5 7+мед лазеров и так далее. Возникает вопрос: почему это считается нормой? Может я чего-то из механики игры не знаю?
Яркий пример: шэдоухок с 3 ерлл. Попытался поездить на таком, он постоянно перегревается, не может выдавать продолжительный дпс и бесполезен во время пуша.

Edited by xWIGHTx, 06 October 2014 - 02:26 AM.


#2 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 02:31 AM

Сталкер 4ерлл - 2 группы по 2 лазера. стрелять с задержкой в секунду. По ситуации альфовать.
Шавка-к 3ерлл - 2 группы. 1 - 2ерлл, 2 - 1ерлл. То же что и сталкер.


П.С.
Мягко говоря странные вопросы от фаундера. Ты сколько не играл то?

#3 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 02:40 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 02:31 AM, said:

Сталкер 4ерлл - 2 группы по 2 лазера. стрелять с задержкой в секунду. По ситуации альфовать.
Шавка-к 3ерлл - 2 группы. 1 - 2ерлл, 2 - 1ерлл. То же что и сталкер.

П.С.
Мягко говоря странные вопросы от фаундера. Ты сколько не играл то?


Так я же говорю, что не видел, чтобы они разделяли на группы (ну сталкера раз видел), каждый раз, когда встречался с ними, они альфовали, при этом в гайдах или в обсуждениях тоже про группы не говорилось. Ладно эти, но вот как люди с 4+срм4/6 и с автопушками, превышающими предел бегают (особенно кланы)? Вообще ни разу не видел, чтобы они группами стреляли, только альфой. Видел, к примеру дайши с 6 уак5 или мэддог с 6 ц-срм6, это как вообще? Они за несколько секунд перегреваться должны!

Edited by xWIGHTx, 06 October 2014 - 02:48 AM.


#4 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 02:50 AM

4хСРМ6+артемис+4/6ермл на тимбере С - лучший браулер в игре. Просто надо понимать в какой ситуации лучше выстрелить срмами или лазерами. Плюс, как правило, почти на всех мехах 3-4 группы оружия.
Плюс не забывай, что когда ты умер и смотришь за кем-то, то ты не видишь как у него раскиданы группы оружия.
Гост хит далеко не самая критичная вещь. Везде важны руки. Например при поддержке команды мэддог с 6хсрм6 под артемисом выделывает неплохие вещи. Просто надо следить за своим нагревом и если он позволяет, то можно смело альфовать.

#5 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 02:55 AM

Ну и да, суть альфа конфигов - не стоять, а постоянно двигаться используя ландшафт как укрытие и при этом остывая. И единовременный большой точечный урон куда важнее чем обмазывание врага уроном с ног до головы на протяжении минуты.

#6 LuInRei

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 167 posts
  • Location渦巻き中

Posted 06 October 2014 - 02:55 AM

Насчет Дайши, там точно 6хС/UАС5, а не 3xС/UAC5 + 3xС/AC5 было?

#7 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 03:04 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 02:55 AM, said:

Ну и да, суть альфа конфигов - не стоять, а постоянно двигаться используя ландшафт как укрытие и при этом остывая. И единовременный большой точечный урон куда важнее чем обмазывание врага уроном с ног до головы на протяжении минуты.


Постоянно двигаться нужно почти любому билду. Я знаю цену точечного урона и альфа билдов, я не понимаю, почему эти билды делаются без учёта гостхита. К примеру, тот же шедоухок с 2хппц и 1 ерлл выходит намного эффективнее 3херлл, при этом имеет точечный урон.


View PostLuInRei, on 06 October 2014 - 02:55 AM, said:

Насчет Дайши, там точно 6хС/UАС5, а не 3xС/UAC5 + 3xС/AC5 было?


Да, именн 6 ц-уак5. Строчила как пулемёт, пока мы её не заткнули (она у врага была), перегреться не успела, так как сначала быстро одну сторону оторвали, а потом зафокусили её.

#8 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 03:07 AM

Мы видимо с тобой в разные игры игрем, если 2ппц+ерлл эффективнее, чем 3ерлл.
Заходи в тимспики компетитив юнитов. там т{отредактировано}е все расскажут почему и как. Еще и продемонстрируют наглядно.

#9 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 October 2014 - 03:22 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 03:04 AM, said:

Да, именн 6 ц-уак5. Строчила как пулемёт, пока мы её не заткнули (она у врага была), перегреться не успела, так как сначала быстро одну сторону оторвали, а потом зафокусили её.

А чего такого? Там штраф копеечный. 1 с мелочью, если правильно помню так что на гостхит такие билды вообще внимания не обращают.

#10 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 03:34 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 03:07 AM, said:

Мы видимо с тобой в разные игры игрем, если 2ппц+ерлл эффективнее, чем 3ерлл.
Заходи в тимспики компетитив юнитов. там т{отредактировано}е все расскажут почему и как. Еще и продемонстрируют наглядно.


Соотношение ХПС на ДПС у 2ппц+ерлл эффективнее + есть точечный дпс + вырубание ецм. Да, дальность меньше, но это ситуативно, ведь далеко не везде удаётся её реализовать, да и с выходом кланов они перестреливают сферу на дистанции (если брать одинаковый скил пилотов). Наверное, стоит зайти, так как я не могу понять, чем хитскан билд с необходимостью долго держаться на цели эффективнее точечного билда с более эффективным дпс на хпс.

View PostVarhait, on 06 October 2014 - 03:22 AM, said:

А чего такого? Там штраф копеечный. 1 с мелочью, если правильно помню так что на гостхит такие билды вообще внимания не обращают.


Хм, так этот штраф накладывается чаще раза в секунду (если мы берём доп выстрел уак в рассчёт), а это уже очень много тепла. Хотя, может на практике он не так влияет, не могу попробовать, нету у меня пока дайши.

#11 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 03:44 AM

Если ты играешь лонг, то пипцы почти неюзабельны. У каждого билда свое назначение. Определенный рендж, роль в бою, зависимость от команды и так далее.
Взять 3ерлл шавку и 4ерлл сталкера. Они подразумевают бой на дистанции 650-1000 метров.
Тимбервульф 4аСРМ6+4/6медиум лазеров, гриффин 4аСРМ4, стормкроу 3аСРМ6+4медиума - клозовые браулеры. Ты можешь эти бизды обмазать еще разным вооружением, избавиться от гостхита совсем(хотя там он копеешный), но ты в 90% случаешь получишь снижение эффективности выполнения роли именно этого билда в нужной ситуации с определенным сетапом.

Твой вариант шэдоухоука не может ни в лонг ни в среднюю дистанцию. Точнее может, но и то и то очень не очень.

А вообще твое недопонимание этого - б а н а л ьно непонимание метаг е йма. Помимо всего - многие эти билды именно для 8-12. Например на срмном гриффине ты в соло особо ненавоюешь.

Edited by Xanderpeach, 06 October 2014 - 04:01 AM.


#12 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 October 2014 - 03:47 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 03:34 AM, said:

Хм, так этот штраф накладывается чаще раза в секунду (если мы берём доп выстрел уак в рассчёт), а это уже очень много тепла. Хотя, может на практике он не так влияет, не могу попробовать, нету у меня пока дайши.

Насколько я помню штраф на однотипное оружие накладывается при стрельбе чаще чем раз в 0,5 секунд, а не в 1 секунду. UAC5 при перезарядке стреляют реже чем 0,5 сек, где-то на буржуйском форуме народ подсчитывал, там что-то около 0,6-0,7 выходило. Так что штраф засчитывается только за стрельбу с 6 орудий, получается по 7 нагрева каждые 0,6-0,7 секунд, а это вполне терпимо, можно достаточно долго вести обстрел. Ну и ещё поправка на заклинившие орудия.

Edited by Varhait, 06 October 2014 - 03:47 AM.


#13 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 06 October 2014 - 03:50 AM

А ты видел нову прайм вообще? ;)

#14 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 04:17 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 03:44 AM, said:

Если ты играешь лонг, то пипцы почти неюзабельны. У каждого билда свое назначение. Определенный рендж, роль в бою, зависимость от команды и так далее.
Взять 3ерлл шавку и 4ерлл сталкера. Они подразумевают бой на дистанции 650-1000 метров.
Тимбервульф 4аСРМ6+4/6медиум лазеров, гриффин 4аСРМ4, стормкроу 3аСРМ6+4медиума - клозовые браулеры. Ты можешь эти бизды обмазать еще разным вооружением, избавиться от гостхита совсем(хотя там он копеешный), но ты в 90% случаешь получишь снижение эффективности выполнения роли именно этого билда в нужной ситуации с определенным сетапом.

Твой вариант шэдоухоука не может ни в лонг ни в среднюю дистанцию. Точнее может, но и то и то очень не очень.

А вообще твое недопонимание этого - б а н а л ьно непонимание метаг е йма. Помимо всего - многие эти билды именно для 8-12. Например на срмном гриффине ты в соло особо ненавоюешь.


Мой билд для средней дистанции, я не говорил, что он для длинной, вместо ерлл можно воткнуть просто лл, но позлить противника вдалеке иногда хочется. Естественно, я говорю про соло выезды, так как в лансе/роте сыграть может почти всё, что угодно, даже самые укуренные вещи. И, естественно, я эти странные билды с гостхитом вижу в соло-рандоме, что меня и удивляет. А с ролью дальнобойного сфероида в соло бывают проблемы: кланы т{отредактировано}я перестреливают, не всегда можно выйти на оптимальную дистанцию: либо карта не позволяет, либо позиция команды и противника (либо ты с толпой, но не на оптимальной дистанции, либо ты от них отделился и т{отредактировано}я засвармят), особенно со стандартными побегушками в рандоме кругами друг за другом. Наверное, сразу про соло стоило оговорку сделать.

View PostVarhait, on 06 October 2014 - 03:47 AM, said:

Насколько я помню штраф на однотипное оружие накладывается при стрельбе чаще чем раз в 0,5 секунд, а не в 1 секунду. UAC5 при перезарядке стреляют реже чем 0,5 сек, где-то на буржуйском форуме народ подсчитывал, там что-то около 0,6-0,7 выходило. Так что штраф засчитывается только за стрельбу с 6 орудий, получается по 7 нагрева каждые 0,6-0,7 секунд, а это вполне терпимо, можно достаточно долго вести обстрел. Ну и ещё поправка на заклинившие орудия.


Он там просто палил всем, что есть, т.е. из-за стрельбы одновременно каждая из 6 уаков генерировала гостхит.

View PostIgor Kozyrev, on 06 October 2014 - 03:50 AM, said:

А ты видел нову прайм вообще? ;)


Видел, но в стоке её используют только триальную версию. Если она не триальная, обычно либо часть ц-ермл заменяют на ц-ерсл или пульсы, или просто снижают кол-во лазеров, чтобы гостхит не появлялся.

#15 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 04:24 AM

Проиграл в голос, честно говоря.

#16 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 04:35 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 04:24 AM, said:

Проиграл в голос, честно говоря.


Поясни, чего такого смешного ты увидел?

Недавний пример: на новой карте прыгал один такой с 3ерлл, стрелял на оптимальной дистанции, только, вот незадача, его команда весело унеслась вперёд, он остался один на своей оптимальной позиции, и я с ним на своём шэдоухоке дуэль устроил, подобравшись на среднюю дистанцию. Перестреливались мы на 300-500 метрах, угадай, кто кому первее полуторс вынес? И таких примеров куча.

#17 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 04:39 AM

Рассмешило то, что ты по соло игрокам судишь билды.

И для сведения - C-erml и C-ersl имеют линкованный гостхит.
А ты, в свою очередь, имеешь очень туманное представление об эффективности тех или иных конфигураций.
Если совсем в лоб говорить - суть твоих сообщений: "У билдов топовых команд гостхит! Они не понимают как играть в эту игру! А я все знаю!".

Рекомендую т{отредактировано}е посмотреть игры лордов/шипов/сжров/антаресов/white death/qq. Также полезны стримы топ игроков, потому что сейчас ты какую то мягко говоря околесицу выдаешь.

Edited by Xanderpeach, 06 October 2014 - 04:48 AM.


#18 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 06 October 2014 - 04:42 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 04:17 AM, said:

Естественно, я говорю про соло выезды, так как в лансе/роте сыграть может почти всё, что угодно, даже самые укуренные вещи.

кто-то не играл в командах?

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 04:17 AM, said:

Видел, но в стоке её используют только триальную версию. Если она не триальная, обычно либо часть ц-ермл заменяют на ц-ерсл или пульсы, или просто снижают кол-во лазеров, чтобы гостхит не появлялся.

ну у меня 10 медаков вместо 12, гостхит убран?

Edited by Igor Kozyrev, 06 October 2014 - 04:43 AM.


#19 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 04:46 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 04:39 AM, said:

Рассмешило то, что ты по соло игрокам судишь билды.


Так я и сам, в основном, соло игрок (играю не так часто, н{отредактировано}ольшими сессиями, так что в группах играть пока нет возможности). Тем более, соло игроки - часть аудитории МВО и не стоит их списывать со счетов.

#20 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 04:48 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 04:46 AM, said:


Так я и сам, в основном, соло игрок (играю не так часто, н{отредактировано}ольшими сессиями, так что в группах играть пока нет возможности). Тем более, соло игроки - часть аудитории МВО и не стоит их списывать со счетов.

я отредактировал выше.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users