Jump to content

Обсуждение Новых Патчей.

NO FLOOD

11431 replies to this topic

#4941 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 22 May 2016 - 06:54 AM

View PostMrGlobator, on 22 May 2016 - 03:39 AM, said:


Ну эрудит из меня никакой, я только знаю пример Кармака. Про первые его игры мало кто слышал. Более-менее популярны, может быть, были Dangerous Dave in the Haunted Mansion и серия Cоmmander Keen, но это не самостоятельные его проекты, да и не первые.
Вы мне лучше приведите пример не начала девяностых, золотой эры игростроения, а... ну хотя бы с 2010-ого года. Кто у нас смог пробиться на самый верх без маркетинга? Вспоминаю разве что Нотча с его майнкрафтом.


2016 пойдет? Если да, то лови Superhot: http://store.steampo...com/app/322500/

#4942 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 22 May 2016 - 07:45 AM

View PostScanz, on 22 May 2016 - 12:09 AM, said:

Бирюка на вас нет

У Бирюка еще реальная жизнь есть :D

#4943 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 22 May 2016 - 07:58 AM

View PostBiruke, on 22 May 2016 - 07:45 AM, said:

У Бирюка еще реальная жизнь есть Posted Image

Posted Image Posted Image

#4944 MrGlobator

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 51 posts

Posted 22 May 2016 - 11:21 AM

View PostSniper09121986, on 22 May 2016 - 06:54 AM, said:


2016 пойдет? Если да, то лови Superhot: http://store.steampo...com/app/322500/


Ну так себе. Я о чем говорю, если нет крутой инновационной идеи, то без маркетинга никуда не уедешь. В 90-е куда не плюнь, всюду непаханное поле в плане жанров и бешеными темпами развивающиеся технологии. Развитие игр было невероятно бурным, и поэтому маркетинг не играл такой важной роли. Потенциальный потребитель сам искал свой продукт, всякие журналы тоже сами охотно искали материал. Игр было далеко не так много, и, скажем так, каждой уделить внимание было намного проще.

Сейчас же выделиться на фоне конкурентов можно или своей необычностью, что очень сложно (засилье клонов уже всех окончательно достало), что удалось Superhot и Minecraft, например, или грамотным маркетингом, как Overwatch или WarThunder. Без этого далеко не уедешь.

Сейчас, если у MWO появится конкурент, то игра вполне может потерять, скажем, треть своих игроков, и выручить ее сможет только маркетинг.

А вообще, о чем у нас дискуссия-то в начале была? По-моему, тема разветвилась в кучу побочных тем, и неплохо бы создать отдельный топик. Тут вон, даже пометочка есть
Posted Image

Edited by MrGlobator, 22 May 2016 - 11:24 AM.


#4945 stand alone complex

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 115 posts

Posted 22 May 2016 - 12:06 PM

Тема проста - мне скучно и индустрия не кормит меня играми, я вот съездил сегодня на ритуальный "еженедельный семейный обед" (типа традиция длинною в 10 лет) там мне выдали годноты вида:

(духовка+противень+морковка+картошка+утка)*скилл администратора духовки.

Вот это продукт!

Тут ни маркетинга, ни рекламы, ни скилла в управление продуктом не надо, этому продукту не нужны стратегии позиционирования и оверскиллед профессионалы для того что бы продвигать его на узком рынке с высокой конкуренцией, этому божественному противню с уткой не нужен проектный офис и костыли, которые из этого офиса проистекают "ради адаптации продукта".

Жизнь прекрасна.
Хочу такую игру про роботов.
Говно от рыб и Дмитриев Анатольевичей не предлагать.
Не ем, пробовал есть рыб - не понравилось, жду продукт.

Разве я много прошу как потребителей? вы же сами говорили: "бла бла бла тестирование, дизайн - мы умеем лучше всех". Где? где виртуальный противень с уткой что бы полировать реальный вечерком?

ИМХО Дмитрии Анатольевичи, рыбы, индустрия и "няшные парни с индусами, аутсорсерами и бюджетами стран СНГ\3-4ого мира" по функционалу проигрывают крымскому портвейну за 560р. бутылка.
_________________________________

Таков суровый мир потребителя у которого есть 100500 способов потратить своё время и деньги вне компа, попробуйте сейчас продать мне условно бесплатный контент, после утки.
Не говоря уже про контент за 5$.
За Battletech я бы заплатил.
В остальном портвейн вин.
10$ и пару вечеров всё ОК.

Edited by stand alone complex, 22 May 2016 - 12:07 PM.


#4946 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 22 May 2016 - 12:57 PM

У Вас тут путаница - попугаев на котлеты пересчитываете. Что было в 90 и даже в 00? Идея. Идея, вокруг которой строилась игра. И если была идея - появлялись все кто нужно (маркетологи -в последнюю очередь) и идея взлетала. Как сейчас? Есть ТЕХНОЛОГИЯ и вокруг неё все вертится. Не только в играх - сравните те же "звездные войны" (начало) и сегодняшнее типа "аватара"; для большей наглядности - сериал про Дж Бонда можно так же сравнить, там вообще все на лицо, все аспекты.
Что мы имеем с гуся сейчас? Новых идей нет, что и не удивительно - а ну-ка назовите мне НОВУЮ вселенную для настолок которая взлетела после 90-00 (в РФ, на западе я хз как) так же как ваха или бт?! Нет таких. По крайней мере я не слышал. Кризис идей сейчас везде, в любом аспекте нашей, РФовской, реальной жизни - есть апгрейд но нет принципиально новых решений. По сути в чем различия мехду МВ4 и МВО? Ответьте на вопрос для себя и всё станет понятно. Но. Одно большое НО - альтернативы НЕТ И НЕ БУДЕТ! Вот так - тупо НЕ БУДЕТ! Потому что альтернатива - переписывание сорсбуков и вообще НОВАЯ СИСТЕМА. А это уже не будет БТ. Кстати канонизирование МВОшных дизайнов вполне в это вписывается - разрабы понимают что надо расти, но не видят куда, вот и используют все возможные шансы.

П.С. Что такое маркетинг? Это наука как продать что-то что не является "законченным продуктом" человеку, которому этот продукт и даром не нужен. Ибо если есть "законченный продукт" (что подразумевает целевую аудиторию и спрос) то маркетинг сводится к формальности - ну должен же кто-то появляться от лица компании "на публике"?.. Еще раз - при всех проблемах МВО - единственный адекватный продукт вселенной БТ на компе в данный конкретный оммент времени. Все. Что-то не нравится? Мы вас не держим, а даже более - будем рады еслы вы уйдете, и будет как в збт - 10ок роботов и 2-3к онлайна. Лично я - только за.

П.П.С. кстати насчет "продаж" - у рыб с этим просто швах - в мехпаках толку (для не-коллекционера) тупо нет - только (S) версии уникальны, всё остальное - будет доступно всем. И зачем покупать, на своем примере, пак циклопа если там 1)тупо стандартные шасси которые будут доступны всем 2)герой который тоже будет всем доступен 3)1 (ОДИН КАРЛ!!!!) уникальный мех за ажно 40 баксов. Нет, ну реально - 1ин уникальный мех и куча хлама за 40 баксов?! Это даже не в курсе доллара вопрос а в логике!..

---добавлено--
К сообщению выше - "мехварриор не может мне заменить реальную жизнь и поэтому я не буду в него играть"...яплакалъ когда до меня дошла суть Вашего опуса...

Edited by MGA121285, 22 May 2016 - 01:18 PM.


#4947 MrGlobator

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 51 posts

Posted 22 May 2016 - 01:00 PM

View Poststand alone complex, on 22 May 2016 - 12:06 PM, said:

Тема проста - мне скучно и индустрия не кормит меня играми, я вот съездил сегодня на ритуальный "еженедельный семейный обед" (типа традиция длинною в 10 лет) там мне выдали годноты вида:

(духовка+противень+морковка+картошка+утка)*скилл администратора духовки.

Вот это продукт!

Тут ни маркетинга, ни рекламы, ни скилла в управление продуктом не надо, этому продукту не нужны стратегии позиционирования и оверскиллед профессионалы для того что бы продвигать его на узком рынке с высокой конкуренцией, этому божественному противню с уткой не нужен проектный офис и костыли, которые из этого офиса проистекают "ради адаптации продукта".

Жизнь прекрасна.
Хочу такую игру про роботов.
Говно от рыб и Дмитриев Анатольевичей не предлагать.
Не ем, пробовал есть рыб - не понравилось, жду продукт.

Разве я много прошу как потребителей? вы же сами говорили: "бла бла бла тестирование, дизайн - мы умеем лучше всех". Где? где виртуальный противень с уткой что бы полировать реальный вечерком?

ИМХО Дмитрии Анатольевичи, рыбы, индустрия и "няшные парни с индусами, аутсорсерами и бюджетами стран СНГ\3-4ого мира" по функционалу проигрывают крымскому портвейну за 560р. бутылка.
_________________________________

Таков суровый мир потребителя у которого есть 100500 способов потратить своё время и деньги вне компа, попробуйте сейчас продать мне условно бесплатный контент, после утки.
Не говоря уже про контент за 5$.
За Battletech я бы заплатил.
В остальном портвейн вин.
10$ и пару вечеров всё ОК.


О, тут человек ставит нам цель. Но цели без конкретных количественных/качественных характеристик - пустая болтовня. Хочу игру про роботов, и чтоб была как приготовленная моими родственниками утка? Как эти ваши хотелки производителю удовлетворять? Что вообще за нездоровые aналогии между едой и игрой? С фильмом бы сравнили, например, было бы нормально.

Да и вообще, "мне скучно и индустрия не кормит меня играми" - вообще странная претензия. Может вы просто капризный товарищ?

Edited by MrGlobator, 22 May 2016 - 02:13 PM.


#4948 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 May 2016 - 01:56 PM

View PostMGA121285, on 22 May 2016 - 12:57 PM, said:

П.П.С. кстати насчет "продаж" - у рыб с этим просто швах - в мехпаках толку (для не-коллекционера) тупо нет - только (S) версии уникальны, всё остальное - будет доступно всем. И зачем покупать, на своем примере, пак циклопа если там 1)тупо стандартные шасси которые будут доступны всем 2)герой который тоже будет всем доступен 3)1 (ОДИН КАРЛ!!!!) уникальный мех за ажно 40 баксов. Нет, ну реально - 1ин уникальный мех и куча хлама за 40 баксов?! Это даже не в курсе доллара вопрос а в логике!..

не зачОт
и так, продажи паков ORIGINS IIC были что то около 2000 максимум (у меня стата по лидерборду)
а продажи паков KODIAK на сегодняшний день выше 4000+ (20-го числа было 3000, а 22-го числа было 4000... думаю что 24 числа будет 5-6к)
о чем это говорит? о том что продажи растут... почему то уверен что продажи паков NIGHT GYR будут в районе 6000 на старте и 10,000 под конец ивента
= да, к сожалению пока что статистику можно вести только по ивентам - но уже исходя из тех цифр и тенденции то что мы имеем на сегодняшний день, видно что аудитория растет, онлайн растет, продажи растут...
...да и вообще, вот пусть старожилы (11-12 года) себе зададут вопрос: что было сделано суммарно за последние 5 лет, и что было сделано за последних пол года... как по мне, с выходом Марадеров прогресс игры на лицо... и так будет дальше - не сомневайтесь, ибо паходу Булкин вошел в раж, а значит игра будет иметь дальнейшее более динамичное развитие, имхо

Edited by Rakshaz, 22 May 2016 - 02:13 PM.


#4949 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 22 May 2016 - 03:04 PM

View PostRakshaz, on 22 May 2016 - 01:56 PM, said:

не зачОт
и так, продажи паков ORIGINS IIC были что то около 2000 максимум (у меня стата по лидерборду)
а продажи паков KODIAK на сегодняшний день выше 4000+ (20-го числа было 3000, а 22-го числа было 4000... думаю что 24 числа будет 5-6к)
о чем это говорит? о том что продажи растут... почему то уверен что продажи паков NIGHT GYR будут в районе 6000 на старте и 10,000 под конец ивента
= да, к сожалению пока что статистику можно вести только по ивентам - но уже исходя из тех цифр и тенденции то что мы имеем на сегодняшний день, видно что аудитория растет, онлайн растет, продажи растут...
...да и вообще, вот пусть старожилы (11-12 года) себе зададут вопрос: что было сделано суммарно за последние 5 лет, и что было сделано за последних пол года... как по мне, с выходом Марадеров прогресс игры на лицо... и так будет дальше - не сомневайтесь, ибо паходу Булкин вошел в раж, а значит игра будет иметь дальнейшее более динамичное развитие, имхо

Ни слова по сути вопроса.... Я не про цифры писал, а про мотивацию, посмотри на паки и скажи - что там такого, что стоит покупать за реал? Ответ - ни чего кроме (S) вариантов, остальное и так можно будет купить, и смысла тратиться на это кроме как "тупо хочу потому что хочу сейчас" нет.
Про развитие - ну да, будет, а кто бы сомневался?..
Что было сделано? ДОФИГА чего. Вот только те, кто играет меньше 2х лет этого не заметят и не оценят, потому что физически сравнить не с чем, да и приоритеты в текущий момент у аудитории, как бы помягче, "животные" - офф ветка предложений вгоняет в депрессию и тоску, а так же будит желание банить на форуме всех со стажем игры менее года и знанием БТ на уровне "бегают роботики и стреляют друг в дружку".

П.С. мы вообще что сейчас обсуждаем? новые патчи? ну да, конечно...

Edited by MGA121285, 22 May 2016 - 03:10 PM.


#4950 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 May 2016 - 03:43 PM

View PostMGA121285, on 22 May 2016 - 03:04 PM, said:

Ни слова по сути вопроса.... Я не про цифры писал, а про мотивацию, посмотри на паки и скажи - что там такого, что стоит покупать за реал? Ответ - ни чего кроме (S) вариантов, остальное и так можно будет купить, и смысла тратиться на это кроме как "тупо хочу потому что хочу сейчас" нет.

бугагагага
- покупка пака предзаказа заключается ТОЛЬКО в одном - в покупке пака ПРЕДЗАКАЗА (а S вариант это так, чисто бонус) - то есть покупатель сможет побегать раньше всех, получить какие то плюшки (которые суммарно стоят больше чем 20$ и поучаствовать в одном или нескольких ивентах)... то есть буст к ЧСВ - это и есть причина покупки пака предзаказа!!!
ТЧКА... жги еще плз, не хочу прекращать ржать

З.Ы. ты забыл упомянуть такую штуку, как покупка TOURNAMENT SUPPORT PACK - вот зачем его покупают люди? на ЧСВ оно явно ну никак не бустует... загадка правда?! Posted Image

Edited by Rakshaz, 22 May 2016 - 04:43 PM.


#4951 Leopardo

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,690 posts

Posted 22 May 2016 - 04:58 PM

черкану тоже - баньте если что за офтоп) то что я вижу сейчас и вообще последнее время - рыбы только продают паки тк это приносит бабки....что они делают на эти бабки кроме новых паков...я хз тк реально не баланса не г е й м плея я не вижу....есть несколько карт режим скирмиш везде....и КВ - кв котрое нужно перепиливать и вдумчиво....вдумчиво карл а не тяп ляп ....вот что я думаю по этому поводу реально - я конечно диванный {censored}итик - но - если они продали сколько там кодиаков .....и сколько еще продадут и при этом не дают г е й м плей а только пилят новые мехи люди мне жаль рыб - они реально не знают как сделать игру - и поняв это они делают то что лучше получается - продают модели. за это время можно было уже на форуме обьявить конкурс идей и думаю их было б овердофига и потом выбрать и сделать что то годное....но нет......мехи мехи мехи! - ибо бабки....так что - будещее - это куча новых мехов и вяло текущее перепиливание г е й м плея - о обоже квирков))

#4952 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 22 May 2016 - 09:06 PM

View PostLeopardo, on 22 May 2016 - 04:58 PM, said:

черкану тоже - баньте если что за офтоп) то что я вижу сейчас и вообще последнее время - рыбы только продают паки тк это приносит бабки....что они делают на эти бабки кроме новых паков...я хз тк реально не баланса не г е й м плея я не вижу....есть несколько карт режим скирмиш везде....и КВ - кв котрое нужно перепиливать и вдумчиво....вдумчиво карл а не тяп ляп ....вот что я думаю по этому поводу реально - я конечно диванный {censored}итик - но - если они продали сколько там кодиаков .....и сколько еще продадут и при этом не дают г е й м плей а только пилят новые мехи люди мне жаль рыб - они реально не знают как сделать игру - и поняв это они делают то что лучше получается - продают модели. за это время можно было уже на форуме обьявить конкурс идей и думаю их было б овердофига и потом выбрать и сделать что то годное....но нет......мехи мехи мехи! - ибо бабки....так что - будещее - это куча новых мехов и вяло текущее перепиливание г е й м плея - о обоже квирков))

Очень сумбурное мнение - крик души прям... Хочу, чего -то годного, сам не знаю чего...
А вообще, начнут разработчики пилить, карты, новые режимы, и забъют на мехов, так все сразу завопят: "А-а, мы хотим нового меха каждый месяц, вы же обещали!", пилят рыбы мехов, все ноют: "Задолбали эти мехи, вы ток бабло рубите"... Ничего, что вон скоро фрозенсити будет обновлен, и сразу попрет ностальгия: "А-А, старая, она такая хорошая была!"...Ничего не меняется у потребителя, всегда будут хотелки, дай палец - отхватит полруки, начнет еще и претензии предъявлять, почему она коротковата...

#4953 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 22 May 2016 - 09:57 PM

View PostMGA121285, on 22 May 2016 - 12:57 PM, said:

У Вас тут путаница - попугаев на котлеты пересчитываете. Что было в 90 и даже в 00? Идея. Идея, вокруг которой строилась игра. И если была идея - появлялись все кто нужно (маркетологи -в последнюю очередь) и идея взлетала. Как сейчас? Есть ТЕХНОЛОГИЯ и вокруг неё все вертится. Не только в играх - сравните те же "звездные войны" (начало) и сегодняшнее типа "аватара"; для большей наглядности - сериал про Дж Бонда можно так же сравнить, там вообще все на лицо, все аспекты.
Что мы имеем с гуся сейчас? Новых идей нет, что и не удивительно - а ну-ка назовите мне НОВУЮ вселенную для настолок которая взлетела после 90-00 (в РФ, на западе я хз как) так же как ваха или бт?! Нет таких. По крайней мере я не слышал. Кризис идей сейчас везде, в любом аспекте нашей, РФовской, реальной жизни - есть апгрейд но нет принципиально новых решений. По сути в чем различия мехду МВ4 и МВО? Ответьте на вопрос для себя и всё станет понятно. Но. Одно большое НО - альтернативы НЕТ И НЕ БУДЕТ! Вот так - тупо НЕ БУДЕТ! Потому что альтернатива - переписывание сорсбуков и вообще НОВАЯ СИСТЕМА. А это уже не будет БТ. Кстати канонизирование МВОшных дизайнов вполне в это вписывается - разрабы понимают что надо расти, но не видят куда, вот и используют все возможные шансы.

П.С. Что такое маркетинг? Это наука как продать что-то что не является "законченным продуктом" человеку, которому этот продукт и даром не нужен. Ибо если есть "законченный продукт" (что подразумевает целевую аудиторию и спрос) то маркетинг сводится к формальности - ну должен же кто-то появляться от лица компании "на публике"?.. Еще раз - при всех проблемах МВО - единственный адекватный продукт вселенной БТ на компе в данный конкретный оммент времени. Все. Что-то не нравится? Мы вас не держим, а даже более - будем рады еслы вы уйдете, и будет как в збт - 10ок роботов и 2-3к онлайна. Лично я - только за.

П.П.С. кстати насчет "продаж" - у рыб с этим просто швах - в мехпаках толку (для не-коллекционера) тупо нет - только (S) версии уникальны, всё остальное - будет доступно всем. И зачем покупать, на своем примере, пак циклопа если там 1)тупо стандартные шасси которые будут доступны всем 2)герой который тоже будет всем доступен 3)1 (ОДИН КАРЛ!!!!) уникальный мех за ажно 40 баксов. Нет, ну реально - 1ин уникальный мех и куча хлама за 40 баксов?! Это даже не в курсе доллара вопрос а в логике!..

---добавлено--
К сообщению выше - "мехварриор не может мне заменить реальную жизнь и поэтому я не буду в него играть"...яплакалъ когда до меня дошла суть Вашего опуса...

Ну 4000 игроков купивших Кадьяка, явно не думали что смысла в этом нет.

#4954 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 22 May 2016 - 09:59 PM

Лично мне бои нравятся в том виде как оно есть. 50% победы создаётся в ангаре, а вторые 50% это уже умение играть в шутеры. Сама по себе боёвка сделана как надо. Баланс не ЛОРный, но адекватный для шутера: 1 кландовый мех = 1 сфероидный мех в равной весовой категории (при этом у каждого есть сильные и слабые стороны).

Касательно того, чего мне не хватает:
1 - Некоей сверх-идеи. Глобалки как реального хай-энд гeймплея. Но это абстрактные хотелки потому как я сам не могу точно объяснить как бы это должно выглядеть, а значит и Рыб ругать не имею морального права.
2 - Массовых боёв. При этом вовсе не обязательно делать лимит выше 12х12. Например {censored}огия конквеста: у каждой команды изначально по 100 очков, респавн любого меха стоит 5 очков (мехи из деки в любом порядке любое количество раз), каждая захваченная точка даёт прирост 1 очко / 15 сек, победа - обнулить очки вражеской команды (доминирование на области). Ну или режим штума дропшипа (ранее описывал).
3 - Военной НПЦ-техники в виде танчиков, ховеров всяких и прочего, чтобы само по себе бегало, стреляло, могло выполнять задачки по захвату чего-то (т.е. не такие опасные как мехи, но и игнорить нельзя - приедут и базу зарашат). В этом случае когда НПЦ всегда будут стремиться выполнить цели миссии, то и игрокам придётся действовать соответственно. Да и для ощущения масштаба было бы полезно.
4 - Некоего {censored}ога спорт-системы типа Соляриса. Для начала взять и вырезать кусочки карт из рандома, где наиболее интересные противостояния случаются и устроить в них 2х2 бои в различных весовых категориях и для каждого класса вести рейтинг побед-поражений с учётом рейтингов противников (если твой противник намного круче в рейтинге, то проиграв ничего почти не теряешь, а противник почти не апнится, а вот поражение от слабого или победа над более сильным изменят рейтинги сильнее). При этом играть потребуется регулярно иначе при отстутствии боёв более чем 5 дней - рейтинг начнёт снижаться ежедневно (это поможет избежать эксплоитов с диким набором рейтов в первые дни и нежеланием играть далее чтобы не потерять их).

#4955 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 22 May 2016 - 10:08 PM

View Poststand alone complex, on 22 May 2016 - 12:06 PM, said:

Тема проста - мне скучно и индустрия не кормит меня играми, я вот съездил сегодня на ритуальный "еженедельный семейный обед" (типа традиция длинною в 10 лет) там мне выдали годноты вида:

(духовка+противень+морковка+картошка+утка)*скилл администратора духовки.

Вот это продукт!

Тут ни маркетинга, ни рекламы, ни скилла в управление продуктом не надо, этому продукту не нужны стратегии позиционирования и оверскиллед профессионалы для того что бы продвигать его на узком рынке с высокой конкуренцией, этому божественному противню с уткой не нужен проектный офис и костыли, которые из этого офиса проистекают "ради адаптации продукта".

Жизнь прекрасна.
Хочу такую игру про роботов.
Говно от рыб и Дмитриев Анатольевичей не предлагать.
Не ем, пробовал есть рыб - не понравилось, жду продукт.

Разве я много прошу как потребителей? вы же сами говорили: "бла бла бла тестирование, дизайн - мы умеем лучше всех". Где? где виртуальный противень с уткой что бы полировать реальный вечерком?

ИМХО Дмитрии Анатольевичи, рыбы, индустрия и "няшные парни с индусами, аутсорсерами и бюджетами стран СНГ\3-4ого мира" по функционалу проигрывают крымскому портвейну за 560р. бутылка.
_________________________________

Таков суровый мир потребителя у которого есть 100500 способов потратить своё время и деньги вне компа, попробуйте сейчас продать мне условно бесплатный контент, после утки.
Не говоря уже про контент за 5$.
За Battletech я бы заплатил.
В остальном портвейн вин.
10$ и пару вечеров всё ОК.

Вам, милсдарь, в "Тему Для Нытья". Следующий пост здесь, не касающийся нового патча, будет началом процедуры лишения привилегии общения на данном форуме.

#4956 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 22 May 2016 - 10:12 PM

View PostManei Domini Krigg, on 22 May 2016 - 09:59 PM, said:

3 - Военной НПЦ-техники в виде танчиков, ховеров всяких и прочего, чтобы само по себе бегало, стреляло, могло выполнять задачки по захвату чего-то (т.е. не такие опасные как мехи, но и игнорить нельзя - приедут и базу зарашат). В этом случае когда НПЦ всегда будут стремиться выполнить цели миссии, то и игрокам придётся действовать соответственно. Да и для ощущения масштаба было бы полезно.

Вот это как раз (ИМХО) причина нелорности MWO! Я уже в какой-то теме писал, повторю здесь: когда появится пехота с танками конфиги мехов постепенно мутируют в сторону лорных, уйдет в прошлое уберальфа и такие тупорылые фичи типа гостхита и гусь-рогатки станут не нужны.

View PostBiruke, on 22 May 2016 - 10:08 PM, said:

Вам, милсдарь, в "Тему Для Нытья". Следующий пост здесь, не касающийся нового патча, будет началом процедуры лишения привилегии общения на данном форуме.

Да, да, да!!!

#4957 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 22 May 2016 - 10:15 PM

View PostBiruke, on 22 May 2016 - 10:08 PM, said:

Вам, милсдарь, в "Тему Для Нытья". Следующий пост здесь, не касающийся нового патча, будет началом процедуры лишения привилегии общения на данном форуме.

Seyla!
П.С. И всех причастных иже с ним.

#4958 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 22 May 2016 - 11:26 PM

View PostManei Domini Krigg, on 22 May 2016 - 09:59 PM, said:

...
3 - Военной НПЦ-техники в виде танчиков, ховеров всяких и прочего, чтобы само по себе бегало, стреляло, могло выполнять задачки по захвату чего-то (т.е. не такие опасные как мехи, но и игнорить нельзя - приедут и базу зарашат). В этом случае когда НПЦ всегда будут стремиться выполнить цели миссии, то и игрокам придётся действовать соответственно. Да и для ощущения масштаба было бы полезно.
4 - Некоего {censored}ога спорт-системы типа Соляриса. Для начала взять и вырезать кусочки карт из рандома, где наиболее интересные противостояния случаются и устроить в них 2х2 бои в различных весовых категориях и для каждого класса вести рейтинг побед-поражений с учётом рейтингов противников (если твой противник намного круче в рейтинге, то проиграв ничего почти не теряешь, а противник почти не апнится, а вот поражение от слабого или победа над более сильным изменят рейтинги сильнее). При этом играть потребуется регулярно иначе при отстутствии боёв более чем 5 дней - рейтинг начнёт снижаться ежедневно (это поможет избежать эксплоитов с диким набором рейтов в первые дни и нежеланием играть далее чтобы не потерять их).

По п.3 Идея привлекательная, но надо прорабатывать, чтобы не скатиться в Дотку (а то в описании прям Дота детектед)...
По п.4 Так вроде разработчики двигаются в этом направлении, вон даже карты без текстур для отработки дуэлей выкатили... А может, сделать типа недельных лидербордов, через неделю все скидывается, и играть заново...?

View PostRem Norton, on 22 May 2016 - 10:12 PM, said:

Вот это как раз (ИМХО) причина нелорности MWO! Я уже в какой-то теме писал, повторю здесь: когда появится пехота с танками конфиги мехов постепенно мутируют в сторону лорных, уйдет в прошлое уберальфа и такие тупорылые фичи типа гостхита и гусь-рогатки станут не нужны.

Ой ли, какая разница что уничтожать альфой, мехов, или танки?

Edited by Saint OZ, 22 May 2016 - 11:27 PM.


#4959 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 23 May 2016 - 12:46 AM

View PostSaint OZ, on 22 May 2016 - 11:26 PM, said:

Ой ли, какая разница что уничтожать альфой, мехов, или танки?

2000 пехоты с оружием по дамагу {censored}огичным нынешнему пулемету?

#4960 LesserDaemon

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Blazing
  • The Blazing
  • 329 posts

Posted 23 May 2016 - 12:47 AM

View PostSaint OZ, on 22 May 2016 - 11:26 PM, said:

Ой ли, какая разница что уничтожать альфой, мехов, или танки?

Много маленьких танчиков удобнее долбить чейном, вестимо. Posted Image





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users