Jump to content

Свободный Рынок Наемников: Куплю-Продаю Всё

рынок торговля мехи

50 replies to this topic

#21 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 27 October 2014 - 04:43 AM

Пол игры нету. А тут уже мячты EVE плюсануть хотят.

#22 mezonblaster

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 399 posts
  • LocationRussia, Stalingrad

Posted 27 October 2014 - 01:42 PM

View Postv1adforn, on 20 October 2014 - 08:17 AM, said:

Что думаете вы? Нужна ли в игре такая площадка?

Маркет нужен.
Но он сразу создаст дыру для вывода бабла из игры - а это огромный гемор для владельцев франшызы со стороны налоговой.

Edit: Еву сразу вспомнили )

Edited by mezonblaster, 27 October 2014 - 01:43 PM.


#23 Acarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Urban Commando
  • Urban Commando
  • 513 posts

Posted 27 October 2014 - 10:02 PM

Лично я ничего продавать не собираюсь, а покупать спокойно могу у рыб. Может быть для юнитов это и более востр{отредактировано}овано, но мы их в действии та еще не увидели, а там поглядим.

#24 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 28 October 2014 - 08:41 AM

Именно для юнитов, вернее, для наемников. Я так понял, что в игре будет некое некое подобие Внутренней Сферы в разгар Вторжения кланов. Я вообще поклонник всяких мех-наемников в том числе и в виде MechWarrior 4: Mercenaries. В общем, очень люблю эту тему. Поэтому и решил прозондировать почву. Но нет, так, значит, нет. Поиграю просто так. За Штайнеров.

Edited by v1adforn, 28 October 2014 - 08:42 AM.


#25 Kiryuin Ragyo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts
  • LocationNorth Korea

Posted 31 October 2014 - 12:14 PM

Продам почку - куплю холодильник на Атлас. :ph34r:

#26 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 01 November 2014 - 12:28 AM

Меняю ночь безумной страсти...
(но! лишь от дам, сие стерплю)
на БМР Локуст запчасти
И лишь в крайняк, сие куплю...

(c) неизвестный техник командного копья 1й роты "Черная Смерть" подразделения RDL

Edited by Guntar Lynn, 01 November 2014 - 12:29 AM.


#27 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 02 November 2014 - 09:29 PM

Мне кажется, возможность частных контрактов была бы неплохой идеей. Типа обидели кого-то в CW - нанимаешь банду и высаживаешься разбираться.
В рандоме этого точно не надо, будут всякие обиженные нанимать охотников за головами.

#28 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 03 November 2014 - 04:15 AM

Ну да контракты только для компаний, отрядов.
Охотники за головами... ну если.. обычно они охотились за командными мехами, за мехом какого-нибудь командира. В рандоме сложно попасть в нужный бой с нужным человеком. Или нет?

Я завоюю ту планету для любимой
Иль в крайней случае, куплю
Возьму Атлашу, возьму Цидулю
(Цикаду)
Ещё поможет дропшип мой.

Нескладно, ну и ладно. Сим объявляю сезон стишков

#29 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 06 November 2014 - 01:11 AM

Идея с наёмниками очень даже здравая, но не знаю насколько реализуемая. Но в книжках весь механизм довольно хорошо расписан. К примеру необходимо выполнить некую миссию, (захватить некую точку, завод, планету и тд. и тп.) для захвата необходимо 3 полных ленса (условия миссии), а у юнита в активе только 10 мехов, соответственно с двумя наёмниками из свободных заключаются контракты на определённое кол-во боёв. Наёмники вносят залог, далее откатали бои, получили бабло и репутацию, если наёмники саботировали миссию, юнит обращается в гильдию наёмников, и с наёмников снимается репутация и бабло (залог+штраф). Стоимость наёма того или иного наёмника определяется его репутацией, чем выше репа тем больше стоимость. Ну как то так...

#30 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 November 2014 - 01:40 AM

View Postgnommer, on 06 November 2014 - 01:11 AM, said:

Идея с наёмниками очень даже здравая, но не знаю насколько реализуемая. Но в книжках весь механизм довольно хорошо расписан. К примеру необходимо выполнить некую миссию, (захватить некую точку, завод, планету и тд. и тп.) для захвата необходимо 3 полных ленса (условия миссии), а у юнита в активе только 10 мехов, соответственно с двумя наёмниками из свободных заключаются контракты на определённое кол-во боёв. Наёмники вносят залог, далее откатали бои, получили бабло и репутацию, если наёмники саботировали миссию, юнит обращается в гильдию наёмников, и с наёмников снимается репутация и бабло (залог+штраф). Стоимость наёма того или иного наёмника определяется его репутацией, чем выше репа тем больше стоимость. Ну как то так...

В принципе реализуемо, если начать рассматривать наёмников как отдельную фракцию со своими плюшками и штрафами. Допустим началась битва между домами, наёмник выбирает планету и видит, что за сражение на той или иной стороне в случае успеха он получит определённую долю сальвага(можно ввести по принципу мешков с прошлого ивента), оклад и + к репутации и изменение отношений с той или иной стороной(положительный прирост должен быть чуть больше чем отрицательный, чтобы совсем в минус с фракцией не уйти), а в случае поражения фигу с маслом минус к репе и минус к отношению с обоими. Постепенно наращивая репутацию aналогично с домами можно использовать шкурки, декальки, прочую мишуру и увеличивать оклад, но и штафы за поражения тоже увеличивать. Для одиночек организовать пoхожую систему, но с определёнными ограничениями, типа отсутствия возможности увеличить оклад, чтобы стимулировать их присоединение к юнитам.

Edited by Varhait, 06 November 2014 - 01:43 AM.


#31 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 06 November 2014 - 10:08 PM

View PostVarhait, on 06 November 2014 - 01:40 AM, said:

В принципе реализуемо, если начать рассматривать наёмников как отдельную фракцию со своими плюшками и штрафами. Допустим началась битва между домами, наёмник выбирает планету и видит, что за сражение на той или иной стороне в случае успеха он получит определённую долю сальвага(можно ввести по принципу мешков с прошлого ивента), оклад и + к репутации и изменение отношений с той или иной стороной(положительный прирост должен быть чуть больше чем отрицательный, чтобы совсем в минус с фракцией не уйти), а в случае поражения фигу с маслом минус к репе и минус к отношению с обоими. Постепенно наращивая репутацию aналогично с домами можно использовать шкурки, декальки, прочую мишуру и увеличивать оклад, но и штафы за поражения тоже увеличивать. Для одиночек организовать пoхожую систему, но с определёнными ограничениями, типа отсутствия возможности увеличить оклад, чтобы стимулировать их присоединение к юнитам.
Теперь с обязательной (или нет?) принадлежностью к определенному Дому это наверно будет сложно сделать. Надо обязательно брать хотя бы один месяц контракта. Наемники как отдельная фракция... всякие Галатеи... Аутричи. что там еще... у Гончих Келла какая-то планета была, как места заключения контрактов. То есть брать единичные контракты на битву с одним из домов (или кланами? о да...), а не тянуть лямку один месяц. Мне это нравится. Но усложнит игру.
Мне кажется что это обсуждение просто толчение воды в ступе. Торговли, как я понял, никогда не будет, но над системой контрактов наверно стоит подумать.
Если наемник присоединится к проигравшей стороне, то он мало что получит. Что наверно плохо. Получить плюшки независимо от результата? С доп. премией за выигрыш. или за показанные результаты - киллы ассисты и захваты целей. Я встречал очень опытных игроков, которые резко выделялись на общем фоне, которые набивали киллы и ассисты даже при поражении команды, это наверно для них.

#32 Allan Matilla

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 17 posts
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 25 May 2015 - 05:50 AM

Тема сама по себе очень интересная, но по мне, так рыбы никогда на такое не пойдут... Как уже писали ниже - это "внутриигровой" заработок, что будет уменьшать количество тех, кто будет покупать MC-шки для последующего их использования. А вообще если подумать, то хотелось бы много чего добавить сюда, что действительно придало бы больше онлайн "реальности" игре, но безхребетные с мелочами разобраться не могут уже сколько времени, а тут...

#33 JohnSmith

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 160 posts

Posted 25 May 2015 - 06:28 AM

View Postv1adforn, on 20 October 2014 - 08:17 AM, said:

Я слышал, что вроде планируется ввести для юнитов ВС какие-то расходы... на транспортировку? но пока всё это планируется.

Это уже реализовано) Врукопашную.
http://mwomercs.com/...ard-adjustments

#34 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 25 May 2015 - 07:14 AM

View PostJohnSmith, on 25 May 2015 - 06:28 AM, said:

Это уже реализовано) Врукопашную.
http://mwomercs.com/...ard-adjustments
Это не расходы, это награды. Возможно если например при создании юнита ввели какой-нибудь платеж налог в сбиллах, чтобы человек задумался перед тем как плодить новый юнит, то тогда юниты были бы более кучнее и нужней.

#35 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 26 May 2015 - 03:26 AM

Ты ещё гильдии за реал предложи создавать, при......колист.

#36 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 26 May 2015 - 05:47 AM

View PostGivi, on 26 May 2015 - 03:26 AM, said:

Ты ещё гильдии за реал предложи создавать, при......колист.
Фракции за реал! Было бы прекрасно. Клан Стальной Гадюки (кажется есть в игре члены этого... подразделения), Клан Алмазной Акулы (кстати тоже встречал этих ребят). ооо много чего можно придумать.

#37 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 07:02 AM

View Postv1adforn, on 25 May 2015 - 07:14 AM, said:

Это не расходы, это награды. Возможно если например при создании юнита ввели какой-нибудь платеж налог в сбиллах, чтобы человек задумался перед тем как плодить новый юнит, то тогда юниты были бы более кучнее и нужней.

тупо передрать систему из евы, если ты соло пуг - тупо отчисляешь 10% с профита нпц фракции за которую играешь и не паришься о регулярных платежах, если в юните, то юнит отчисляет за тебя, при этом сам юнит устанавливает налоги для членов, оптимальный вариант установить на 30-50 человек, все остальное в большую или меньшую сторону облагать повышенными ставками

Edited by Fle, 26 May 2015 - 07:03 AM.


#38 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 26 May 2015 - 07:29 AM

Налог с члена юнита или некоего "клана" много где встречается.

#39 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 26 May 2015 - 07:48 AM

я решил привести в пример топовую игрушечную экономику, существующую на данный момент, налоги и сборы там играют роль вывода игровой валюты из оборота не хуже главной фичи игры - пвп имхо, а вывод игровой валюты это ключевой вопрос для глобальной экономики, которую мы так ждем в CW

Edited by Fle, 26 May 2015 - 07:48 AM.


#40 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 26 May 2015 - 08:07 AM

View PostFle, on 26 May 2015 - 07:48 AM, said:

я решил привести в пример топовую игрушечную экономику, существующую на данный момент, налоги и сборы там играют роль вывода игровой валюты из оборота не хуже главной фичи игры - пвп имхо, а вывод игровой валюты это ключевой вопрос для глобальной экономики, которую мы так ждем в CW

Я понял, хотя в Еву не играл. Боюсь, затянет.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users