Jump to content

Предложения


2868 replies to this topic

#861 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 21 June 2015 - 02:33 AM

Quote

старички также будут уставать от игры и уходить

Если они сейчас не уходят, а только ноют на форуме, то почему вдруг они начнут уходить после введения такой фичи?

#862 TiraelWorm

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 33 posts

Posted 21 June 2015 - 06:48 AM

View PostMordodrukow, on 21 June 2015 - 02:33 AM, said:

Если они сейчас не уходят, а только ноют на форуме, то почему вдруг они начнут уходить после введения такой фичи?

Кто сказал, что не уходят сейчас? смысл в тексте был такой: продолжат уходить.
Любая активность от рыб в любом случае будет ставить целью дальнейшее получение прибыли. Чтобы рыбы захотели реализовать идею, нужно чтобы это пахло прибылью. Уход игроков - потенциальная потеря прибыли. Предложение выше не дает ничего, кроме идеи: задротишь - получаешь плюшки, перестал - скатился, чтобы вернуться нужно снова напрячься. Это в краткосрочной перспективе дает приток, но потом быстро затухает и вызывает еще большее отторжение.

Насчет выкидывание самого лучшего матча из оставшихся в рейте: проще вести исключение по времени - учет только последнего ограниченного периода (неделя, полмесяца, месяц). Но какой бы период не был, какой бы вариант исключения из рейтинга записей, это ведет к "дейликам". А результатом будет то же самое что и с CW: следить за этим будут только пис...меры.

#863 Varvar86

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 441 posts
  • LocationUkraine

Posted 22 June 2015 - 01:11 AM

Предложение по CW режиму.
Сформировано, после очередного разочарования всеми "фиксами" бесплодными и наивными попытками исправить имеющийся режим CW, путем преставления объектов на узких картах, а так же общей усталости от тунельности и ограниченности всех карт CW режима.
Скопировал из ветки по CW, пущай и тут будет, можно критиковать.
ctrl+v:

Из обрывочных мыслей в голове сформировалось вот такое представление режима.

Карта основанная на форме круга, а не сосиски. По типу «canyon network». Полностью автоматизированная база с орудием, {censored}одится приблизительно в центре карты. В начале раунда она закрыта наглухо со всех сторон и защищается автоматическими турелями. Ни атака, ни оборона в начале раунда в базу попасть не могут - она автоматическая и в персонале не нуждается. (при размерах внутренней сфереы содержать персонал на каждой оборонной точке каждой планеты, не хватит никаких ресурсов, да и с зачем, с развитыми технологиями?). По логике, атакующие собираются базу атаковать и разрушить, защита узнает об атаке (ну или там честь/достоиство и заранее назначили, все такое лорное и т.д.) и спешит в тот же район, пытаясь перехватить нападающих.
На карте 16 дроп. точек, приблизительно по радиусу карты. Ни одна точка не расположена в замкнутом наглухо углу карты.
АТАКА - Перед стартом раунда, будучи в лобби, атакующие голосуют за 3-и точки своего дропа – и вольны выбирать любые из доступных 16-ти. Единственное условие они должны быть рядышком, ну максимум через одну друг от друга, так что бы народ не респался в разных концах карты. После того как точки выбраны, компьютер автоматически добавляет к ним еще 5-ть точек наугад (по алгоритму - это случайные точки, ближайшие к уже выбранным), и помечает их как заблокированные.
ЗАЩИТА – видит что 8-мь из доступных точек на карте заблокированы атакующими, при этом реальных, на которых будет высаживаться десант, всего три, но защита их не видит видит только заблокированные 8-мь и понимает только общий вектор атаки, по типу «с той стороны». Защита голосует за свои точки дропа – пытаясь угадать где выгрузится атака и попасть поближе к ним, или поближе к самым главным стратегическим объектам.
Старт раунда. После первого дропа - все назначенные при старте дроп поинты сбрасываются и второй/третий/…цатый дроп происходит на любых из доступных 16-ти точках. Точки дропа выбирает командующий стороны. Или, при отсутствии оного, выбирает система по следующему правилу – если в радиусе 600м возле любой из 16-ти точек дропа {censored}одится больше 3-ех вражеских мехов, точка блокируется и для высадки не доступна. Если выбирает командующий - он видит, какие точки заблокированы и какие нет, ну и назначает. Если выбирает система – она автоматически выбирает ближайшую к активному месту действия, не заблокированную точку высадки и направляет туда дроп шипы. Убиенные могут выбрать из: высадиться в одиночку – или дождаться еще 3-их и высадится в количестве 4-ех мхов с одного дроп-шипа.
ЭТАП 1.
Конквест на 5+ точек. Атакующие атакуют и перерезают силовые линии – соединяющие базу с другими регионами и дающие ей 50% энергии. Защита пытается превозмочь и предотвратить. Все носятся по карте, в привычном режиме – захватывают и стреляют в друг друга.
ЭТАП 2
Если силовые линии успешно уничтожены:
1 – периметр базы открывается, ворота распахиваются, всякие створки раскрываются, внешние турели обесточиваются. Активна только внутренняя защита, работающая на своем собственном автономном реакторе, ну и само орудие «омега».
2 – карта сжимается по периметру (закрытая зона сужается на 40-50%) чтоб ограничить ненужное шатание по просторам. Дроп. точки смещаются ближе к центру, их количество теперь - 10 шт но пространства достаточно что бы они не перекрывали друг друга и что бы люди не высаживались друг другу на головы. Правила дропа те же.
База по форме круглая – или близка к этой форме. Имеет 10 входов по одному со стороны каждого дроп поинта. Защита, как и атака, респается ИЗВНЕ базы, никаких высадок на головы сражающихся или поджидающих стервятников. Атака ломится в базу в попытке уничтожить генератор и «омегу». Защиты ломятся ту да же, с той разницей, что турели их не обижают, с целью атакующих перебить и выдавить обратно за периметр. Жизни у главного реактора мнооооого, так что бы защита имела время для нескольких заходов на территорию базы в случае если их поубивали.

Вот такое виденье. Конечно то потребует изменений не только по времени раунда и количеству дропов, но и много чего еще. Но ИМХО, я бы в такое сыграл. Пусть не на постоянно основе - но ключевые планеты и большие ЛОРные ивенты должны играться на более эпичных картах. Так же это внесет разнообразие и вариативность, ибо дпропы при страте могут быть разными каждый раз, и в процессе игры, обилие точек высадки так же разнообразит вариативность {censored}мплея. С точки зрения тактики, больше упоров на маневры, больше вариантов действия и управления группой а не тольуо «супер паровозная» тактика в стиле «Бета… БЕТА!!! – хорошо, следующий Гамма!... все левее… следующий».
Сори за стену текста.

Edited by Varvar86, 22 June 2015 - 01:12 AM.


#864 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 24 June 2015 - 02:42 AM

View PostVarvar86, on 22 June 2015 - 01:11 AM, said:

Предложение по CW режиму. Сформировано, после очередного разочарования всеми "фиксами" бесплодными и наивными попытками исправить имеющийся режим CW, путем преставления объектов на узких картах, а так же общей усталости от тунельности и ограниченности всех карт CW режима. Скопировал из ветки по CW, пущай и тут будет, можно критиковать. ctrl+v: Из обрывочных мыслей в голове сформировалось вот такое представление режима. Карта основанная на форме круга, а не сосиски. По типу «canyon network». Полностью автоматизированная база с орудием, {censored}одится приблизительно в центре карты. В начале раунда она закрыта наглухо со всех сторон и защищается автоматическими турелями. Ни атака, ни оборона в начале раунда в базу попасть не могут - она автоматическая и в персонале не нуждается. (при размерах внутренней сфереы содержать персонал на каждой оборонной точке каждой планеты, не хватит никаких ресурсов, да и с зачем, с развитыми технологиями?). По логике, атакующие собираются базу атаковать и разрушить, защита узнает об атаке (ну или там честь/достоиство и заранее назначили, все такое лорное и т.д.) и спешит в тот же район, пытаясь перехватить нападающих. На карте 16 дроп. точек, приблизительно по радиусу карты. Ни одна точка не расположена в замкнутом наглухо углу карты. АТАКА - Перед стартом раунда, будучи в лобби, атакующие голосуют за 3-и точки своего дропа – и вольны выбирать любые из доступных 16-ти. Единственное условие они должны быть рядышком, ну максимум через одну друг от друга, так что бы народ не респался в разных концах карты. После того как точки выбраны, компьютер автоматически добавляет к ним еще 5-ть точек наугад (по алгоритму - это случайные точки, ближайшие к уже выбранным), и помечает их как заблокированные. ЗАЩИТА – видит что 8-мь из доступных точек на карте заблокированы атакующими, при этом реальных, на которых будет высаживаться десант, всего три, но защита их не видит видит только заблокированные 8-мь и понимает только общий вектор атаки, по типу «с той стороны». Защита голосует за свои точки дропа – пытаясь угадать где выгрузится атака и попасть поближе к ним, или поближе к самым главным стратегическим объектам. Старт раунда. После первого дропа - все назначенные при старте дроп поинты сбрасываются и второй/третий/…цатый дроп происходит на любых из доступных 16-ти точках. Точки дропа выбирает командующий стороны. Или, при отсутствии оного, выбирает система по следующему правилу – если в радиусе 600м возле любой из 16-ти точек дропа {censored}одится больше 3-ех вражеских мехов, точка блокируется и для высадки не доступна. Если выбирает командующий - он видит, какие точки заблокированы и какие нет, ну и назначает. Если выбирает система – она автоматически выбирает ближайшую к активному месту действия, не заблокированную точку высадки и направляет туда дроп шипы. Убиенные могут выбрать из: высадиться в одиночку – или дождаться еще 3-их и высадится в количестве 4-ех мхов с одного дроп-шипа. ЭТАП 1. Конквест на 5+ точек. Атакующие атакуют и перерезают силовые линии – соединяющие базу с другими регионами и дающие ей 50% энергии. Защита пытается превозмочь и предотвратить. Все носятся по карте, в привычном режиме – захватывают и стреляют в друг друга. ЭТАП 2 Если силовые линии успешно уничтожены: 1 – периметр базы открывается, ворота распахиваются, всякие створки раскрываются, внешние турели обесточиваются. Активна только внутренняя защита, работающая на своем собственном автономном реакторе, ну и само орудие «омега». 2 – карта сжимается по периметру (закрытая зона сужается на 40-50%) чтоб ограничить ненужное шатание по просторам. Дроп. точки смещаются ближе к центру, их количество теперь - 10 шт но пространства достаточно что бы они не перекрывали друг друга и что бы люди не высаживались друг другу на головы. Правила дропа те же. База по форме круглая – или близка к этой форме. Имеет 10 входов по одному со стороны каждого дроп поинта. Защита, как и атака, респается ИЗВНЕ базы, никаких высадок на головы сражающихся или поджидающих стервятников. Атака ломится в базу в попытке уничтожить генератор и «омегу». Защиты ломятся ту да же, с той разницей, что турели их не обижают, с целью атакующих перебить и выдавить обратно за периметр. Жизни у главного реактора мнооооого, так что бы защита имела время для нескольких заходов на территорию базы в случае если их поубивали. Вот такое виденье. Конечно то потребует изменений не только по времени раунда и количеству дропов, но и много чего еще. Но ИМХО, я бы в такое сыграл. Пусть не на постоянно основе - но ключевые планеты и большие ЛОРные ивенты должны играться на более эпичных картах. Так же это внесет разнообразие и вариативность, ибо дпропы при страте могут быть разными каждый раз, и в процессе игры, обилие точек высадки так же разнообразит вариативность {censored}мплея. С точки зрения тактики, больше упоров на маневры, больше вариантов действия и управления группой а не тольуо «супер паровозная» тактика в стиле «Бета… БЕТА!!! – хорошо, следующий Гамма!... все левее… следующий». Сори за стену текста.


Асилил...
Попробуй мыслить как тупой жадный тимлидер, а также используй опыт других проектов.
Чтоб это реализовать нужно не только запилить новую карту, но также запилить новый UI, запилить модельки сооружений.
+ в КВ надо итак дофига угадывать, а теперь еще и дропзоны угадывать - баттхёрт неудачников и солопугов выростет в квадрате.
PROFIT? - фиг.
Получится подобие Конвоя в Анриле, а людям нужно пиу-пиу.

#865 Varvar86

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 441 posts
  • LocationUkraine

Posted 25 June 2015 - 07:17 AM

View PostStorky, on 24 June 2015 - 02:42 AM, said:

.... а людям нужно пиу-пиу.


в этом и вся беда...
Posted Image

#866 Rus Black Fox

    Member

  • PipPipPip
  • Bad Company
  • 56 posts

Posted 25 June 2015 - 01:30 PM

мехи пылятся в ангаре уже с неделю, ивенты скучны до безобразия, а у меня ни имеющего ни одного героя так вообще... промолчу.

предлагаю рыбам с наименьшими трудозатратами прикрутить новый режим в стиле хард кор.
смысл режима в том, что сервак после победы одной комманды над другой фиксирует победителей: в своем составе(выжившие), в состоянии(полученные повреждения у мехов), и кол-ве боеприпасов и дропается к абсолютно новой 12-ке, так до допустим минимум двух-трех мехов первоначальной комманды( чтоб 12-ки новые на совсем уж 1 мех не нарывалась минимум тоже нужен)

в тех части ни в зуб ногой... может кто подскажет технически это осуществимо?

#867 Too Much Love

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 787 posts

Posted 25 June 2015 - 01:38 PM

View PostYaromir, on 25 June 2015 - 01:30 PM, said:


в тех части ни в зуб ногой... может кто подскажет технически это осуществимо?
Конечно, завтра реализуем, а тебе $1000 дадим.

#868 Rus Black Fox

    Member

  • PipPipPip
  • Bad Company
  • 56 posts

Posted 25 June 2015 - 01:43 PM

View Postdrunkblackstar, on 25 June 2015 - 01:38 PM, said:

Конечно, завтра реализуем, а тебе $1000 дадим.

круто, мнеб только налом.

#869 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 26 June 2015 - 07:16 AM

Предлагаю давать 5000 сибиллов и 500 экспы за нажатие кнопки ready.

#870 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 26 June 2015 - 11:44 AM

View PostRatso, on 26 June 2015 - 07:16 AM, said:

Предлагаю давать 5000 сибиллов и 500 экспы за нажатие кнопки ready.

предлагаю выдать всем кто перейдёт по моей ссылке в подписе по 5 000 000 00 00 0 0 0 0 00 0 0 0 0 0 0 МС

но врядли рыбы это услышат :unsure:



:D :D :D

#871 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 27 June 2015 - 02:24 AM

прикрутить тетрис к экрану ожидания боя

#872 R A M B O JOHN

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 54 posts

Posted 30 June 2015 - 05:05 AM

Я бы предложижи рыбам продать все права electronic arts, чтобы те в свою очередь создали MW на платформе бэталфилда, пехота, техника, мехи, авиация, разрушаемое окружение ....

вот такое мое предложение :mellow:

#873 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 June 2015 - 05:08 AM

View PostR A M B O JOHN, on 30 June 2015 - 05:05 AM, said:

Я бы предложижи рыбам продать все права electronic arts, чтобы те в свою очередь создали MW на платформе бэталфилда, пехота, техника, мехи, авиация, разрушаемое окружение ....

вот такое мое предложение :mellow:

ЕА нам такой "f2p" зато устроят, что мама не горюй. Вот не надо. Рыбы далеко не идеальны, не лучше уж они, чем издатели типа EA или Юби.

Edited by Ruswarr, 30 June 2015 - 05:08 AM.


#874 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 30 June 2015 - 05:12 AM

А чем тот же Баттлфилд (какой там по счету последний?) плох? :D

#875 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 June 2015 - 05:20 AM

Да дело не в БФах, а в подходе издателя. Получат такую уже имеющую вес франшизу - ЕА будут доить нас до последней копейки. Появится куча формально необязательного и платного контента, который никак иначе достать и без которого играть можно, но жизнь не мила - всё как в "обычных" ф2п будет. Тем более, никто не гарантирует, что они будут создавать на основе БФ, получи они лицензию. Сэкономить тоже не лишним будет ведь...

#876 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 30 June 2015 - 05:49 AM

а сейчас можно "героя" или "чемпиона" добыть без реала?

#877 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 30 June 2015 - 05:53 AM

View PostSergeyABelov, on 30 June 2015 - 05:49 AM, said:

а сейчас можно "героя" или "чемпиона" добыть без реала?

Ну вообще да, только в CW посидеть хорошо надо и евенты не пропускать :)

#878 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 30 June 2015 - 05:58 AM

это скорее исключение, нежели правило ;)

#879 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 30 June 2015 - 06:00 AM

Герои и чемпионы не настолько критичны для игры.
Я бы смотрел с другой позиции - скажем, те варианты, которые сейчас Early Adopter и всё равно выйдут за цбилли - при руководстве от EA скорее всего стали бы исключительно платными, и скорее всего для всех мехов были только три варианта хуже за цбили, и больше одного варианта получше исключительно за реал. Система расходников наверняка перешла бы полностью за реал, с более ощутимым влиянием на бой, чтобы их покупали, если не хочется быть лузером перед купившим расходники. Из наград КВ за уровни фракций мс и мехбеи 100% пропали бы, на эвентах раздачи мс, может, и не пропали бы, но стали бы более рандомными и/или уменьшенными. Голдовые болванки а-ля сфера для клановых ультр :D

Edited by Ruswarr, 30 June 2015 - 06:01 AM.


#880 R A M B O JOHN

    Member

  • PipPipPip
  • Survivor
  • 54 posts

Posted 30 June 2015 - 06:33 AM

Просто смотрю на тот же
Living Legends, и понимаю что он имеел конц{censored}уальное превосходство, короче рыбам надо начинать все сначала, и сделать все на современный лад, так как текущий подход устарел лет на 10 - 15, по этому свои наработки по моделям, балансу и математике они должны перенести в новый проект более глобальный и многосторонний,...







2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users