Jump to content

Русские Цены И Вайп

Цены MC Wipe Вайп

45 replies to this topic

#1 Abathur Rakh

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 11 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 07 November 2014 - 04:55 PM

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки!

На русских форумах MWO я так и не нашёл ничего по поводу цен на игровую валюту в рублёвом эквиваленте. Как вы все знаете доллар очень подскочил и то что раньше не сильно било по карману при покупке очередного тест-меха, сейчас стоит столько, что на эти денги можно купить.. ну например Текилу Анъехо 3 летней выдержки (4500-6000 рублей).
Во многих других онлайн проектах ценовая политика в отношении русских пользователей заведомо изменена. Ну например если взять тот же World of Warcraft то в Америке ежемесячная подписка стоит 13 баксов (600 рублей где-то), а в России и странах СНГ уже 350 рублей. EvE, Warframe, Firefall, Dota 2, Legue of Legends и т.д. тоже работаю по той же схеме - "Русским дешевле, они бомжы."
И это вполне справедливо. Потому как уровень жизни в Америке-Европе гораздо выше и уровень ЗП там тоже выше, но это не главное, главное что КУРС валют этих стран ВЫШЕ по отношению к рублю. То есть что бы купить пак Первой Волны Кланов пользователю Биллу из АСаШай нужно отработать на своей работе, ну допустим 5 рабочих дней, а пользователю Васе из России на покупку это же пака надо отработать в несколько раз больше, только потому что курсом валют управляют политики. Нам игрокам надо играть, ном пофиг на политику, как и наверно PGI, им же бабло нужно.
Сами посчитайте, на покупку Masakari и Man'O'War коллекций нам, русским бомжам, надо выложить из карманов при текущем курсе доллара (46.7355237 на 8.11.14) 16 с половиной кусков вечнодеревянных рублёв. Это как бы "немного" дороговато.

Имеет ли смысл от нас оставлять коллективное письмо на англоязычный форум по этой теме?

Это первый мой вопрос.


Второй вопрос.

Я тут краем глаза вычитал посередине боя что вводят Клановые Войны, ну типа захваты систем итп. И типо будет разделение по Внутренней Сфере и по Кланам в плане используемых мехов. И так как большинство Игроков уже владеют и теми и другими видами мехов, мол разрабы могут произвести ВАЙП статистики игроков (скиллы мехов, покупки мехов и оборудования) и потраченных МС. Мол типа всё игрокам вернут и они типа буду начинать качать скиллы заново, но с возвращёнными МС (сюда не войдут подарочные наборы, акции, и прочие уникальные побрякушки, это всё останется у игроков).

Может ли быть такой ВАЙП?

Лично мне он выгоден, так ка я ещё со времён ОБТ столько мехлаб фейлов напокупал и напрадовал, что наверно если мне вернуть все ВС я смогу купить ВСЕХ мехов которые только можно купить за ВС сейчас. А в отношении МС, за всё это время я приобрёл около 52000 МС... и если бы мне их вернули забрав прокачку моих мехов, я бы был только рад. Я думаю, что не я один по началу покупал меха в надежде что смогу сделать что-то хорошее но в итоге получалось не очень и приходилось продавать. И это не считая всяких там изменений в механике оружия которые разрабы пилят по КД из-за которых этих "не очень" становилось ещё больше. Это сейчас уже есть сайт mwo.smurfy-net с мехлаб калькулятором, а раньше его не было... И это было плохо. Сейчас я более отчётливо понимаю что мне нужно, какой мех меня устраивает и что надо и как на него одевать.

Хотелось бы хоть какой-нить инфы, по этим вопросам, можно даже на буржуйском форуме. Если много ошибок не злитесь, я после вечерней рабочей смены... пятничной рабочей смены, естественно в хлам пьяный.

Всем спасибо за внимание.

#2 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 07 November 2014 - 06:28 PM

1. Согласно ЦБ РФ доллар ща 47,8774 на 8.11.14.
И да, как бы очень кусается. Но это сами знаете с чем связанно. Пытается кое кто задушить.
Но не об этом.

Хотя, я чё т сомневаюсь, что на встречу пойдут. Даже если и пойдут, пока они будут это "плавнить" доллар упадёт (надеюсь) и всё станет как раньше.

2. Вайп? А зачем вайп если можно ограничить Вход на время битвы в ЦВ на той технологии, которую использует твоя фракция. Клан ты или Сфера. Так же как и ограничения по Классу мехов, которые у нас есть на данный момент. Не надо паниковать. Слух есть слух.

Есть те кому не выгодно такое обнуление. ИМХО не выгодно, Ибо проколов с покупкой за МС не(б)ыло с первого дня как начался ОБТ.

Edited by Krizalius, 08 November 2014 - 04:33 AM.


#3 StormDll

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 744 posts

Posted 07 November 2014 - 06:56 PM

Давайте еще рыбам предложим проводить еще месячную индексацию по инфляции рубля)))
А про курс бакса тут автор прав - нужно писать. Потому что я Масакари покупал когда доллар был 35р, а Мановара когда уже 40+. Дороговато вышло

#4 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 07 November 2014 - 10:22 PM

Разве может быть разная ценовая политика на одном игровом сервере?

#5 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 08 November 2014 - 12:07 AM

Мы это уже обсуждали.
Можно и цену для России. С отдачей дистрибуции мэйл ру и созданием чисто русского сервера. Насколько знаю, все постоянные ру-игроки в свое время заявляли, что такое если будет, они останутся на общемировом/евро сервере или уйдут из игры в случае фильтра по ип.

Что курс рубля сдувается - рыбы тут ни при чем. Развивать эту тему не рекомендую, обсуждение "няш-мяш наш" здесь не нужно.

#6 aby

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 posts

Posted 08 November 2014 - 12:20 AM

View PostLeonid, on 08 November 2014 - 12:07 AM, said:

обсуждение "няш-мяш наш" здесь не нужно.

Уахаха. Похоже, что не все, эти два факта, между собой связывают. Хватит побираться у Канадцев, согласен.

#7 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 08 November 2014 - 12:31 AM

По поводу второго вопроса. В обновлениях по CW говорилось, что при выборе ВС или Кланов, все Мехи будут сохранены, но выйти в CW на Мехах другой стороны не будет возможности! Если рассматривать эту ситуацию с точки зрения лора, то на начало вторжения Кланы использовали СферТех времен ЗЛ. Также имели большое количество трофейного СферТеха. СферТех использовался соламами и подразделениями новичков на второстепенных ролях. Поэтому, следовало бы разрешить использовать Кланам в ограниченном количестве. Например, при обороне уже захваченных планет от контратаки Сферы, типо обороняющейся гарнизонной части Кланов, использующей как КланТех, так и СферТех. Но, это было бы обидно для Сферы, что Кланы могут использовать СферТех, а Сфера не может использовать КланТех, поэтому Рыбы на это не пойдут!

#8 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 08 November 2014 - 12:44 AM

View PostLeyron, on 07 November 2014 - 04:55 PM, said:

нам, русским бомжам... я приобрёл около 52000 МС... вайп...

Знаешь, мне лень разбираться. почему твой пост показался мне неприятным.
Есть страны, в которых все еще хуже, чем в РФ. И например в нфсо делали серьезную скидку для них. Этой лазейкой стали пользоваться многие европейские игроки и проект стал скатываться во всем известную субстанцию.
И да, ты отдаешь деньги за пиксели, которые в любой момент могут быть стёрты. Расслабься, всё тлен.

#9 Abathur Rakh

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 11 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 November 2014 - 12:53 AM

View PostKotey, on 07 November 2014 - 10:22 PM, said:

Разве может быть разная ценовая политика на одном игровом сервере?


Разве? Ну например, как я уже писал: EvE online, Warframe, War Thunder, World of Warcraft (они недавно объединили евро и русские серваки). Адаптации цен нет только в тех играх, которые официально не были локализированы, там да цены так же кусаются, но как бы эти проекты и не рассчитаны на Русского пользователя, ну например Vindictus или любая корейская ММО до локализации её в Европе, туда просто по IP'шникам не пускают.
Если посмотреть, то как бы при оплате в MWO мы указываем Russian Federation, что как бы намекает, что проект открыт для всех.

View PostLeonid, on 08 November 2014 - 12:07 AM, said:

Мы это уже обсуждали.
Можно и цену для России. С отдачей дистрибуции мэйл ру и созданием чисто русского сервера. Насколько знаю, все постоянные ру-игроки в свое время заявляли, что такое если будет, они останутся на общемировом/евро сервере или уйдут из игры в случае фильтра по ип.

Что курс рубля сдувается - рыбы тут ни при чем. Развивать эту тему не рекомендую, обсуждение "няш-мяш наш" здесь не нужно.


А где можно это обсуждение найти?
Никаким мейл ру отдавать ничего не надо, это не очередная 100500 корейская ММО, это тактическая аркада в стиле World of Tanks, War Thunder(АК и РБ, СБ не в счёт там полный симулятор), Star Conflict, Armored Warframe.
Другие онлайн проекты, которые не были переданы российским СЦД всё равно имеют разную ценовую политику с Европой, Азией и СНГ.
Здесь вопрос не в том что курс или ещё что, дело в том что человеку в другой стране надо гораздо дольше зарабатывать сумму для покупки контента наравне с человеком в Америке. То есть цена контента в друдочасах больше, что не очень то справедливо.
Я понимаю разность цен на реальные физические вещи, продукты питания, электронику, одежду, они ведь зависят от курсов валют и цен на нефть, они ведь перевозятся, перекупаются, проходят таможню и т.д. естественно их цена растёт для отдельных регионов. НО извините меня, виртуальный контент - циферки и пикселя не должны зависеть от курса доллара, цены на нефть, мировой биржи и фишек ММВБ. Это бред. А если курс доллара поднимется до 1000 рублей? Что мы будем Мехов покупать по цене реального автомобиля?

#10 Abathur Rakh

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 11 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 November 2014 - 01:07 AM

View PostImp120, on 08 November 2014 - 12:44 AM, said:

Знаешь, мне лень разбираться. почему твой пост показался мне неприятным.
Есть страны, в которых все еще хуже, чем в РФ. И например в нфсо делали серьезную скидку для них. Этой лазейкой стали пользоваться многие европейские игроки и проект стал скатываться во всем известную субстанцию.
И да, ты отдаешь деньги за пиксели, которые в любой момент могут быть стёрты. Расслабься, всё тлен.


Я не пытаюсь принизить Россию, эпитетом "русский бомж" я описал отношение иностранных компаний к русскому пользователю. Насчёт НФСО, это прокол самих разрабов, которые по IP не могут людей отсечь. Другие проекты таких проблем не имеют, а их очень много. Про прокси я тоже знаю, что можно всё обмануть, но это не массовое решение, так как например школота или домохозяйки такими вещами запариваться не будут, чтоб кого-то там обманут по ценам на виртуальные предметы.

Я подсчитал на MWO я за 2 года игры потратил свыше 10000 рублей, это как бы приближается к потраченной мною сумме за всё время на World of Warcraft, а я в ней играю с 2006 года. В разные проекты и беты ятоже вкладывался, но там сумма обычно не превышает 2000 рублей. Получается MWO для меня сейчас самая дорогая игра.

Edited by Leyron, 08 November 2014 - 01:15 AM.


#11 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 08 November 2014 - 01:08 AM

View PostLeyron, on 08 November 2014 - 12:53 AM, said:

А где можно это обсуждение найти?
Никаким мейл ру отдавать ничего не надо, это не очередная 100500 корейская ММО, это тактическая аркада в стиле World of Tanks, War Thunder(АК и РБ, СБ не в счёт там полный симулятор), Star Conflict, Armored Warframe.
Другие онлайн проекты, которые не были переданы российским СЦД всё равно имеют разную ценовую политику с Европой, Азией и СНГ.

http://mwomercs.com/...81%D0%BB%D0%B8/

Что до остального... Давай я куплю монгольских тугриков на вес а потом попрошу знакомого монгола купить мне игр и подарить на аккаунт? Стим эту фишку уже просек и огородил нашу зону от покупок в подарок на Запад.

#12 Abathur Rakh

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 11 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 November 2014 - 01:24 AM

View PostLeonid, on 08 November 2014 - 01:08 AM, said:

http://mwomercs.com/...81%D0%BB%D0%B8/

Что до остального... Давай я куплю монгольских тугриков на вес а потом попрошу знакомого монгола купить мне игр и подарить на аккаунт? Стим эту фишку уже просек и огородил нашу зону от покупок в подарок на Запад.


Спасибо за ссылку.
А то мешает PGI поступить так же как Steam?
Почему-то таких печальных историй я ни WoW ни в EvE ни в War Thunder не слышал. Это всё ошибки самих разработчиков, что они не смогли обеспечить защиту от такого эксплойта.

#13 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 08 November 2014 - 01:37 AM

Мммм, какая вкусняшка, не могу пройти мимо.

Вот эта вот фраза "Потому как уровень жизни в Америке-Европе гораздо выше и уровень ЗП там тоже выше", звучащая как приговор меня очень радует, а все дальнейшее для меня выглядит как "Они там в алмазах, мы тут в {отредактировано} (я утрирую), так что давайти нам всё дешива {отредактировано}дь!!11"

Прелестно, просто прелестно.

#14 Dougsteer

    Member

  • Pip
  • 18 posts
  • LocationMoscow

Posted 08 November 2014 - 01:55 AM

Если вдруг и появиться ру сервер, я, (и думаю что многие) туда не ногой. Ибо коль и сервер будет, будет локализация, а это само собой приведет к печальным последствиям, в рандоме конечно. В плане цены на мс, да, кусается, но ктож виноват что допустили такое падение наци{отредактировано}ьной гордости, сами заслужили, сами допустили.
Да и дорогие на самом деле только паки предзаказные, месяц према вполне с{отредактировано}е все позволить могут, так же как и пару героиков в ангаре.

#15 Dougsteer

    Member

  • Pip
  • 18 posts
  • LocationMoscow

Posted 08 November 2014 - 01:58 AM

Очередной нытик тред на самом деле.

#16 Abathur Rakh

    Member

  • Pip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 11 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 November 2014 - 02:19 AM

Тему http://mwomercs.com/...81%D0%BB%D0%B8/ прочитал. Там все больше делают уклон что при переходе на реги{отредактировано}ьную ценовую политику сразу же будут введены "резервации" от которых у 99% игроков из других проектов плохие впечатления. Я же предлагал не введение новых русских серверов, а исключительно ввод реги{отредактировано}ьных цен.

По теме понравился пост о предоставлении распространения MWO через Steam. По-моему очень адекватно.

#17 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 08 November 2014 - 03:04 AM

View PostRedWasp, on 08 November 2014 - 12:31 AM, said:

По поводу второго вопроса. В обновлениях по CW говорилось, что при выборе ВС или Кланов, все Мехи будут сохранены, но выйти в CW на Мехах другой стороны не будет возможности! Если рассматривать эту ситуацию с точки зрения лора, то на начало вторжения Кланы использовали СферТех времен ЗЛ. Также имели большое количество трофейного СферТеха. СферТех использовался соламами и подразделениями новичков на второстепенных ролях. Поэтому, следовало бы разрешить использовать Кланам в ограниченном количестве. Например, при обороне уже захваченных планет от контратаки Сферы, типо обороняющейся гарнизонной части Кланов, использующей как КланТех, так и СферТех. Но, это было бы обидно для Сферы, что Кланы могут использовать СферТех, а Сфера не может использовать КланТех, поэтому Рыбы на это не пойдут!

Сфер тех они не использовали, были 2С варианты сферных мехов а это просто шасси но собранное на клан техе, так что от сферы там только дизайн + эти шасси не использовались передовыми частями=_=.
передовые части состояли из лучших пилотов и омнисов.

#18 MaxQuatro

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 194 posts
  • Twitch: Link
  • LocationUnion of Soviet Socialist Republics, NotRubber Capital City

Posted 08 November 2014 - 03:44 AM

пустые разговоры
"невидимая рука рынка" сама всё расставит на свои места
если в связи с падением рубля издатели почувствуют существенное для них снижение денежного потока от игроков из РФ то они изыщут возможность его восстановить :)

#19 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 08 November 2014 - 04:32 AM

Пустое это... пустое...

#20 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 08 November 2014 - 05:44 AM

View PostNeonila, on 08 November 2014 - 03:04 AM, said:

Сфер тех они не использовали, были 2С варианты сферных мехов а это просто шасси но собранное на клан техе, так что от сферы там только дизайн + эти шасси не использовались передовыми частями=_=.
передовые части состояли из лучших пилотов и омнисов.

Посмотрите списки Клановых Мехов на Токайдо в этих источниках
SB CW 1642
SB JF 1644

Edited by RedWasp, 08 November 2014 - 05:49 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users