Jump to content

Серия Турниров

tournaments Турнир

243 replies to this topic

Poll: Формат проведения (55 member(s) have cast votes)

какой формат запилить?

  1. Voted 4 на 4 , 1-1-1-1 240-250 (18 votes [32.73%] - View)

    Percentage of vote: 32.73%

  2. 4 на 4 в классе хевики (21 votes [38.18%] - View)

    Percentage of vote: 38.18%

  3. 200 на 200 тонн, количество мехов не ограничено (15 votes [27.27%] - View)

    Percentage of vote: 27.27%

  4. другое, напишу в комментарии (1 votes [1.82%] - View)

    Percentage of vote: 1.82%

Vote Guests cannot vote

#41 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 02 December 2014 - 01:38 PM

Найдутся. Что-то более менее правильное можно из всего собрать : ST. IVES' BLUES
И как не ограничивай типы мехов - грамотная команда на оставшихся ведрах с гайками соберет что-то, максимально {отредактировано}ожее на текущую мету и пойдёт нагибать.

Если так хотите заставить играть солянку... очень геморно, но как насчёт ограничения по количеству оружия одного типа на команду ? Например - команда из 4 медаков - окей, ваш общий залп срмами должен быть <= 12 ракет. Чтобы, скажем, суммарного лимита клозового оружия хватало на фит 1, со скрипом двух мехов.

И сделать лимиты разными для разных дропов, чтобы в каждом приходилось немного затачиваться... под разные стили игры.

Edited by Zeleglok, 02 December 2014 - 01:41 PM.


#42 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 02 December 2014 - 02:11 PM

Любые лимиты на типы оружия не реально как-либо контролировать. Предложите способ как это делать а потом говорите про такие лимиты.

#43 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 02 December 2014 - 02:16 PM

Ага, значится решили замутить турнирку аля Солярис. Да?

View Postskatenok, on 02 December 2014 - 02:03 AM, said:

Целью турнира условно обозначим повышение уровня пилотирования/стрельбы, а так же повышение морально-волевых качеств.
Правила проведения турнира.

Общие:

Поскольку целью турнира является в том числе и повышение личных навыков, было принято решение исключить из списка используемого вооружения оружие с непрямой наводкой на цель (SSRM/LRM).

Что, простите?

О каком навыке пилотирования/стрельбы, а тем более морально-волевых может идти речь, если не используют всё оружие что имеется?

Т.е. другими словами "Мы не умеем: грамотно катать ЛРМ, стрики, прятаться от ЛРМ, не ставим АМС, ЕСМ. И поэтому исключаем ЛРМы и Стрики из турнира." А потом, после рандома плак-плак "ЛУрмы ЛУрмы", вопли на форуме Лрм - кака, для лохов бла бла бла.

Я правильно понял?

Предложение:

Все катаем в Стоке.. вот вам и навык, инетерес и фан. Никаких Метабилдов и прочего. Все довольны.

Такие пострилушки нафиг не нужны. В рандоме хватает.

Edited by Krizalius, 02 December 2014 - 02:18 PM.


#44 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 02 December 2014 - 02:28 PM

Может попробовать несколько условий. Если играть 3 на 3 - 3 не повторяющихся меха на карту и фиксированный общий тоннаж к примеру разный на все 5 карт от большего к меньшему или наоборот.

Edited by Volkodav, 02 December 2014 - 02:29 PM.


#45 Tomo3 14

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 990 posts

Posted 02 December 2014 - 02:30 PM

View PostKrizalius, on 02 December 2014 - 02:16 PM, said:

Т.е. другими словами "Мы не умеем: грамотно катать ЛРМ, стрики, прятаться от ЛРМ, не ставим АМС, ЕСМ. И поэтому исключаем ЛРМы и Стрики из турнира." А потом, после рандома плак-плак "ЛУрмы ЛУрмы", вопли на форуме Лрм - кака, для лохов бла бла бла.

Posted Image
P.s. Let me say a secret - lrm dont work in normal katka.

#46 Boguslaj

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Defiant
  • The Defiant
  • 177 posts
  • LocationBelarus, Minsk

Posted 02 December 2014 - 02:37 PM

View PostPhoenixFire55, on 02 December 2014 - 02:11 PM, said:

Любые лимиты на типы оружия не реально как-либо контролировать. Предложите способ как это делать а потом говорите про такие лимиты.

Всего несколько постов назад, я говорил о ростерах, где должна быть описана каждая машина команды и её вооружение, а вы говорите нельзя контролировать. Или как верно отметил Krizalius можно использовать стоковые конфиги - тоже вариант.
Всё это можно сделать, если захотеть. Другое дело, что это потр{отредактировано}ует больше усилий для организации, в то время как запрещать и вычёркивать проще и быстрее.

Edited by Boguslaj, 02 December 2014 - 02:45 PM.


#47 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 02 December 2014 - 02:45 PM

View PostTomo3 14, on 02 December 2014 - 02:30 PM, said:

Posted Image
P.s. Let me say a secret - lrm dont work in normal katka.

Posted Image


View PostPhoenixFire55, on 02 December 2014 - 02:11 PM, said:

Любые лимиты на типы оружия не реально как-либо контролировать. Предложите способ как это делать а потом говорите про такие лимиты.

Наблюдатели на лайтах убиваются и проверяют у кого что установленно. Фиксация скрин/видео.

Edited by Krizalius, 02 December 2014 - 02:46 PM.


#48 Green_Cat

    Member

  • PipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 85 posts
  • LocationRussia

Posted 02 December 2014 - 02:50 PM

По 3-м страницам выше - предложите пож. ваши варианты. Вменяемые, ибо отследить тип/количество стволов на каждом мехе действительно будет весьма проблематично/долго по времени. Ограничения по одному весу - также недостаточно...
И м.б. вы невнимательно прочитали? Указано же, что мехи выбираются до выбора карты. Т.е. "мета" будет минусоваться не только по шасси, но и по рейнджу.
Как опрос-предложение:
м.б. всех устроит вариант "мехи не должны повторяться"?
Криз, я понимаю, с твоим пингом вообще сложно играть, но прости, на людей доказывающих что стрики это скил, я насмотрелся еще в предыдущей теме. Тем более, ты знаешь прекрасно, как большинство таких "скилованных" игроков играет не на "индиректе".
Идея турнира в том, чтобы чаще всречаться/трениться друг и против друга/пробовать разные машины и разные сборки. Включается и моторика и соображалка. А не Stormcrow с 5 SSRM6 - и прощай, скажем цент с 3-4 альф.

Edited by Vlk, 02 December 2014 - 04:32 PM.


#49 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 02 December 2014 - 03:01 PM

View PostVlk, on 02 December 2014 - 02:50 PM, said:

Криз, я понимаю, с твоим пингом вообще сложно играть, но прости, на людей доказывающих что стрики это скил, я насмотрелся еще в предыдущей теме. Тем более, ты знаешь прекрасно, как большинство таких "скилованных" игроков играет не на "индиректе".
Идея турнира в том, чтобы чаще всречаться/трениться друг и против друга/пробовать разные машины и разные сборки. Включается и моторика и соображалка. А не Stormcrow с 5 SSRM6 - и прощай, скажем цент с 3 альф.

Скилл во всём свой.

Ну так и да Кукарека Ссрм6 это помойму мета уже.
Да и вооще!
По количеству стволов - смотрим таблицу штрафов. От сюда и исходим.
Только 7 медаков поставил всё.. нафиг с турнира. 5 Стриков нафиг с турнира, 3 Ларджа ушел, 4 СРМ6 иди отседова.
Вариант, не?

Edited by Krizalius, 02 December 2014 - 03:02 PM.


#50 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 02 December 2014 - 03:01 PM

"машина не должна повторятся" выглядит хорошо.

@Криз
браулеры и лонг отменяются, и в итоге играем во что-то совсем далекое от мво? не, спасибо.

Edited by Xanderpeach, 02 December 2014 - 03:03 PM.


#51 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 02 December 2014 - 03:20 PM

View PostXanderpeach, on 02 December 2014 - 03:01 PM, said:

"машина не должна повторятся" выглядит хорошо.

@Криз
браулеры и лонг отменяются, и в итоге играем во что-то совсем далекое от мво? не, спасибо.

что значит отменяются? я такого не говорил.
Хочешь лонг, бери лонг.
Хочешь Браулера, ради бога.

Если всё сложить.

3 на 3
Исключение Шасси не вариант, их очень много и умеют все на всех.
1 Класс в 1 группе не повторяется. Потому как если исключать шасси, тремя разными лайтами можно и турнир весь затащить.
Всё оружие.
Вооружение устанавливается без штрафов на нагрев.
Без Страйков, обоих.
Оборудование всё. да, АМС тоже придётся поставить.
2 Наблюдателя с Видеозаписью. Кто захочет тот стримит.

чё-то ещё упустил.... ну в таком русле мысля...

Edited by Krizalius, 02 December 2014 - 05:05 PM.


#52 Green_Cat

    Member

  • PipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 85 posts
  • LocationRussia

Posted 02 December 2014 - 04:52 PM

внесем ясность.
тип меха/шасси - все, к примеру, Stormcrow.
класс меха - лайт/мед/хеви/асалт.

Скил во всем свой, поэтому вынашивается идея сделать отдельный мини-турнир по "индиректу" вообще.

View PostVlk, on 02 December 2014 - 02:50 PM, said:


Т.е. "мета" будет минусоваться не только по шасси, но и по рейнджу.

имелось ввиду не минусование опред. билдов, а то, что капитаны команд, не зная заранее на какую карту они попадают со своим сетапом, вынуждены включать соображалку и собирать и по мехам, и по их вооружению что то нестандартное. а не тупо - все с SRM-ом/ERLL-ми/и т.д. и побежали "ололо-раш" или "ныкаться по углам".

мужики, мы хотим попробовать эту систему вообще - как именно оно работает, просто/сложно. интресно или нет. неужели у нас так мало игроков, которые имеют в ангаре хотя бы 3 прокачанных меда? будут и другие турниры, с учетом ваших пожеланий, ведь для вас же придумывалось.

Edited by Vlk, 02 December 2014 - 05:02 PM.


#53 Ripovski

    Rookie

  • Fire
  • Fire
  • 8 posts

Posted 02 December 2014 - 05:52 PM

Хочу высказать свое мнение, без относительно к идеям своего руководства.

Сразу скажу, при всем уважении, идеи Кризалиуса и Зелеглока бред, пардон парни, ни чего граничащего с реальностью в ваших словах нет, объяснять не буду, ИМХО.

1) Состав должен быть 4 человека, во-первых понятие "ленс" проходит через все вселенную Батлтеха и играть четверкой это аутентично что ли, во-вторых, чем меньше группа тем более важен личный скил и меньше командный, соответственно наоборот. Так вот три человека все же мало, а пять для быстрого турнира уже многовато.
2) Процедура выбора карты норм, как по мне в идеале, было круто если бы оставшийся пул из 5ти карт для игр выбирался рандомно (но это лишние трудности). Или на след. турниры можно заранее установить набор карт.
3) Категорически не согласен с таким подход по выбору мехов, по многим причинам, расписывать не хочу (все сведется к тому, что весь турнир пройдет на одном мехе из трех). Я бы на первый турнир взял просто 4 меха без повторений (из тех что за МСи), на крайняк 1 клан + 3 сферы с 1 повторением.
4) По оружию, арту в бан, все остальное разрешить, кто думает что он сможет нас победить на стриках и тем более на ЛРМ, милости прошу к нашему шалашу, я искренне убежден, что мы докажем обратное. Понимаю, звучит как бахвальство, но другое развитие событий у меня в голове не укладывается. Хотя я могу представить ситуацию, когда столкнулись два не опытных коллектива и тогда стрики могут зарешать, но мы же стремимся к развитию.

ПыСы:
1) Как по мне самый конструктивный метод найти для всех приемлемое решение, это лидерам всех желающих принять участие юнитов, провести блиц опрос у с{отредактировано}я, а потом наведаться к нам в ТС.
2) Если уж совсем принципиально, то можно провести первый турнир и по этим правилам, попробуем, ни чего страшного не случиться, все будут на равных условиях.

Edited by Ripovski, 02 December 2014 - 06:22 PM.


#54 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 02 December 2014 - 07:33 PM

View PostRipovski, on 02 December 2014 - 05:52 PM, said:

Хочу высказать свое мнение, без относительно к идеям своего руководства.

Может я не так выразился. Но простите Турнир на Стоках это бред?

Вопрос. А много ли ездит на стоках? Кто умеет?

Есть ещё вариант. Разрешено улучшить сток, но оружие менять нельзя, только снять. И переставлять омниподы только вместе со стволами. Заменить Омни-под, поставить ДХС, Фибру, Эндосталь, Артемис, ЕСМ, БАП, ТАГ. Накинуть патронов или ещё хитсинков, броню (свободно). С заменой движка думать или так же разрешить.
Бонус за выйгрыш, всем по 1-му апгрейду. Проигравшим только двум лучшим по очкам по апгрейду.

Вот уж точно думать надо будет.

за 4-ки +1

Да, немного яростно пошло.
Я предложения высказал... Только бы не превратилось всё это в Контра-Кодо-Квейк. Надоели эти пострелушки однотипные.

Edited by Krizalius, 02 December 2014 - 08:57 PM.


#55 Robin Bad

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Liquid Metal
  • Liquid Metal
  • 218 posts
  • LocationRussia

Posted 02 December 2014 - 08:06 PM

Господа, вы когда свой турнир будете гонизовать, тоде и ваша правила начнеца.
Тут кабы я ф первой такчта не абисутти.
И еще имею заявить, оно всегда оно, когда правильно сделано.
Все в одинаковой ситуевине, и причем тут хавки с фруктами?
Оченна мобыц тех же волверов с орионами не будет.
А насчет товаисчей с 3-4 прокачанными мехами крайне сомневаюсь, и команд из таких.
Придумал достойно, если юнит мой кондедатуру вибирайт, то поимею счастье вас на поле боя (видеть).
Как умею так и шуткую=)

#56 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 02 December 2014 - 08:58 PM

Не для этого турнира, а в целом:

Со стоком идея выглядит неплохо. Для понижения "порога вхождения" (не у многих, по моему, есть собранные фулл-стоки, и не все захотят ради участия делать относительно затратный даунгрейд) можно разрешить любые апгрейды, включая двигатель, перекладку БК, с сохранением стокового расположения оружия, его количества и массы БК, Также исключить (С)-конфигурации мехов. По моему, как минимум, будет весело :)

#57 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 02 December 2014 - 09:11 PM

Только чтобы "прояснить, что катает".
3 альф стриколодки на Цента это ниочем. Броню сдерет и все. Новый CN9-AH собранный с учетом квирков вполне имеет шансы выиграть дуэль.
Рассматриваю свою лодку только как фарм бабла и экспы, нормально сражаюсь совсем на другом.
Особо веселит, когда ракеты наводятся на ноги... скрытые холмиком. Браво, нерф успешен на 100%. Причины я знаю, но выглядит такое уже очень странно.

#58 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 02 December 2014 - 11:01 PM

О май гадбл.. сколько же здесь всего

ну и свои "конструктивные" предложения :rolleyes:

1) игра лэнсами - дольше проводить чем 3шками - но и так народу будет больше чем на лайтов стпдово и вообще кошер.

2) все шасси разные - 1 шадюк,1 вольверина и тп - ибо разнообразие.

3) уменьшение тоннажа дропа к концу игр, те отборочные 220 , финал 160 :blink: (цифры условные в зависимости от одинаковости шасси)

4) игроки из региона СНГ - разница в пинге 50 против 200 конечно кривых рук не исправит - но технически не очень честно.

5) победитель турнира НЕ участвует в следующих играх - логично.

6) ну минус арты и стрики это как бы правильно , жерeбьевка мехов - это интересно и может вызывать зуд)

Edited by Torx, 02 December 2014 - 11:07 PM.


#59 Leopardo

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,690 posts

Posted 02 December 2014 - 11:15 PM

люди это турнир МЕДАКОВ, бана - лрм, стриков, повторов машин и исключение машин - достаточно, даже более чем. 4 человека ленс было бы интереснее на мой взляд.

#60 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 02 December 2014 - 11:56 PM

Пять копеек? Пожалуйста!
Удаление всего шасси - ахинея. Автор идеи был пьян или наxодился в состоянии баттхерта аффекта.
На все 6 версий Ханчбеков найдется один "топовый", "нагибаторный" или "метабилд" - прощайте Ханчбеки. Вообще все. Если изменить идею на 1-ну модель шасси - результат будет тот же, но с другими цифрами.
Если со сфероидами немного проще: там машин одного тоннажа по 2-3 встречается, то у клановцев одна машина на класс тоннажа. Вырезаете шасси Феррета - равного соперника Цикадам уже не будет. Убиваете, что более вероятно, Stormcrow - нечего противопоставить Волверинам-Хоукам-Трeбушетам.
Мало того, что это неудобно - это еще и неэффективно. Якобы "нагибаторские" и просто неудобные для игроков конфиги машин можно собрать на любом шасси за крайне редкими исключениями. Стало быть, о какой вариативности идет речь? Ни о какой. Получаете в итоге то, от чего старались отойти.
Тупик. Dead End. :mellow:

Стоковые конфиги сами по сeбе вполне интересны, если уж взялись меряться мастерством истинного меховодства, но в реалиях МВО восстановить сам сток бывает невозможно. Триальные машины были бы той же альтернативой, но их мало - пропала вариативность. Регулировать же улучшения стоковых конфигураций почти невозможно: spectator в бою не увидит изменения двигателей, охлаждения, структур или модулей. Полумера получается.

От этих ваших "нагибаторских билдов" простого избавления не существует. Они живут у вас в головах, в вашем воображении. Но честность как-то обеспечивать же надо! Остается один вариант, который уже предлагался: выставлять изначальные ростеры оружия команд. Взять общую форму заявки и все по ней указывать. Командиры лансов получают ростеры своих людей - передают их наблюдателям. Перед боем составы публикуются, уже на карте наблюдатели проверяют соответствие вооружения - чисто для порядка - а дальше "кто не спрятался, я не виноват..." и все такое.

И нечего ныть про супер-конфигурации мехов. Вы на турнир заявлялись сами, вас за уши никто не тянул. Убили - не плачьте, это не игра в куклы-барби. Если при такой открытости кто-то подтасовывает информацию - делать в турнире ему нечего.

Edited by Akai Hako, 02 December 2014 - 11:58 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users