Jump to content

Новый Лаунчер


38 replies to this topic

#1 BigDil

    Member

  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 13 December 2014 - 09:19 AM

ужасно сложный стал, я вообще ничего не понимаю :D
есть какой то обзор? я гуглил, но чего не нашел

#2 Vallordix

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 404 posts
  • LocationRussian Federation, Tambov

Posted 13 December 2014 - 11:24 PM

http://youtu.be/ueKVHmBx0HA
http://youtu.be/fZ0HzY0goRU
Посмотри тут, делали обзор еще на этапе теста нового интерфейса, но для понимания текущего вполне хватит)))

#3 BigDil

    Member

  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 14 December 2014 - 05:24 AM

View PostVallordix, on 13 December 2014 - 11:24 PM, said:

http://youtu.be/ueKVHmBx0HA
http://youtu.be/fZ0HzY0goRU
Посмотри тут, делали обзор еще на этапе теста нового интерфейса, но для понимания текущего вполне хватит)))


ОООО!! спасибо!! потому что это ЖЭСТЬ!!
ну было же всё впоряде)))

#4 BigDil

    Member

  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 14 December 2014 - 05:32 AM

зачем? ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?

мало того что фпс с 80 упал до 30, так еще и эта непонятная хрень. типа чтоб истинные фанаты остались? :)) или опять плавники мешали?))

#5 Vallordix

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 404 posts
  • LocationRussian Federation, Tambov

Posted 14 December 2014 - 06:42 AM

Думаю, что тему можно закрывать) что бы не разводить очередную флудильню/рыб_ругальню

#6 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 14 December 2014 - 06:45 AM

View PostBigDil, on 14 December 2014 - 05:32 AM, said:

зачем? ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?

мало того что фпс с 80 упал до 30, так еще и эта непонятная хрень. типа чтоб истинные фанаты остались? :)) или опять плавники мешали?))

старый UI был практически монолитным и любое изменение в его форме сопровождалось дикими багами и просадками, для дальнейшего развития был нужен более гибкий и терпимый к модификациям, можно даже сказать модульный, интерфейс. И рыбы придумали UI2.0. Кривоват, но привыкнешь, выбора то у т{отредактировано}я всё равно нет.

А просадки не столько из-за UI сколько из-за постоянных оптимизаций и игр с балансом и фичами, рыбы уже сами не знают что от чего и на чём завязано, так что при лечении чего-то одного страдает что-то другое, вот костыли постепенно и посадили производительность. Остаётся только играть с настройками графики и конфиг файлами.

PS. Поддержу товарища выше, тема смысла не имеет и неплохо бы её закрыть, а вопросы задавать в профильных темах, для начала в "нубовопросах", "общем впечатлении" и "системные тр{отредактировано}ования и производительность".

#7 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 14 December 2014 - 03:39 PM

Ну к марту-апрелю грозились UI 2.5 или даже 3.0 сделать (в связи с вводом CW, т.к. текущая реализация не очень + обещанный смурфоподобный интерфейс). Так что возможно что то и изменится к лучшему.

#8 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 16 December 2014 - 04:37 AM

Народ, а не тормозит у вас ланчер на этапе загрузки rss? Выглядит так: появляется основа окна, неотрисованные блоки под новости и рекламу дня, некоторое время ждет. Почему пишу rss потому что однажды такая ошибка всплыла, типа - рсс-фид не отду{отредактировано}ет.

Собственно интересует способ обхода этих тормозов, потому что реальное время загрузки х2 от этого.

#9 Rakot

    Member

  • PipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 41 posts
  • LocationRussia, Ekaterinburg

Posted 16 December 2014 - 04:52 AM

View PostBagor Aga, on 16 December 2014 - 04:37 AM, said:

Народ, а не тормозит у вас ланчер на этапе загрузки rss? Выглядит так: появляется основа окна, неотрисованные блоки под новости и рекламу дня, некоторое время ждет. Почему пишу rss потому что однажды такая ошибка всплыла, типа - рсс-фид не отду{отредактировано}ет.

Собственно интересует способ обхода этих тормозов, потому что реальное время загрузки х2 от этого.

тормозит, причем раз-на раз не приходится. лекарства не знаю.

#10 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 16 December 2014 - 06:29 AM

Лаунчер реально ужасен... пишу, как дизайнер и, как тот, кто не заходил в игру года полтора. я в ужасе! даже будучи знакомым со всей серией мехов у меня был ступор...
эргономика? не слыхали! интуитивность и адаптивность? что такое, зачем...! информативность? откуда это?!

заходишь в мехлаб - не видно что уже есть на мехе, не видно что можно поставить и не видно что вообще у т{отредактировано}я куплено! всё в слепую... абсолютно безграмотные дизайнеры интерфейса, которые не могут решить элементарных задач... за то графика красивая - фантики есть, начинку осталось до ума довести

#11 Kvazaar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 posts

Posted 16 December 2014 - 09:10 AM

View PostManipulus, on 16 December 2014 - 06:29 AM, said:

не заходил в игру года полтора. я в ужасе!

Причина в этом, ответы на все заданные вопросы есть менюшках, просто надо знать какую кнопку нажать.
Это как меню старых телефонов, сначала все плевались как там что то можно понять, а спустя неделю шпарили в нем как будто сами делали.

#12 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 16 December 2014 - 02:01 PM

View PostKvazaar, on 16 December 2014 - 09:10 AM, said:

Причина в этом, ответы на все заданные вопросы есть менюшках, просто надо знать какую кнопку нажать.
Это как меню старых телефонов, сначала все плевались как там что то можно понять, а спустя неделю шпарили в нем как будто сами делали.

сравнение не верное... у перечисленных мною недостатков есть вполне реальные примеры и показатели. иначе можно сделать игру вообще без визуального интерфейса и все команды вводить с консоли, как в досе... а объяснить всё тем, что есть гуилда и при вводе нужных команд все данные вы увидите.
так, что вы можете пропустить эту фразу про "не заходил года полтора" - оно ни какого отношения к этому не имеет.

если уж заходишь в меню сборки меха, то желательно видеть все его слоты и что на нём уже установленно. т.е. исчерпывающая инфа по состоянию и наполнению. а не так, чтобы ползать по всем слотам отдельно, теряя из виду предыдущие части. например устанавливая что то в левую руку вы уже не видите сколько и где слотов свободно и что установленно в остальных частях... за то добавили укрупнённые схематические рисунки оборудования, на 4\5 экрана, которые {отредактировано}ер ни кому не сдались! лучшеб из сделали мельче, но так, чтобы видно было всего меха.

отдельно по этим самым "иконкам" оборудования - они не информативны, а при наведении всплывает контекстное меню, если вы к этому времени не уснёте, ожидая пока оно красиво всплывёт... лучше бы сделали простым списком тогда или таблицей - было бы куда как проще выбрать.

в общем разрабы сделали меню по типу "а давайте усложним всё и покажем, как тут всё сложно и заумно", вместо того, чтобы сделать логично, локанично и доступно

#13 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 18 December 2014 - 08:25 PM

Вроде бы пофиксил тормоза прогрузки html \ rss лаунчера. Прошло после смены dns серверов на те что предлагает OpenDNS на момент написания

OpenDNS IP Addresses
  • 208.67.222.222
  • 208.67.220.220

Edited by Bagor Aga, 18 December 2014 - 08:26 PM.


#14 BigDil

    Member

  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 18 December 2014 - 08:39 PM

View PostManipulus, on 16 December 2014 - 02:01 PM, said:

сравнение не верное... у перечисленных мною недостатков есть вполне реальные примеры и показатели. иначе можно сделать игру вообще без визуального интерфейса и все команды вводить с консоли, как в досе... а объяснить всё тем, что есть гуилда и при вводе нужных команд все данные вы увидите.
так, что вы можете пропустить эту фразу про "не заходил года полтора" - оно ни какого отношения к этому не имеет.

если уж заходишь в меню сборки меха, то желательно видеть все его слоты и что на нём уже установленно. т.е. исчерпывающая инфа по состоянию и наполнению. а не так, чтобы ползать по всем слотам отдельно, теряя из виду предыдущие части. например устанавливая что то в левую руку вы уже не видите сколько и где слотов свободно и что установленно в остальных частях... за то добавили укрупнённые схематические рисунки оборудования, на 4\5 экрана, которые {отредактировано}ер ни кому не сдались! лучшеб из сделали мельче, но так, чтобы видно было всего меха.

отдельно по этим самым "иконкам" оборудования - они не информативны, а при наведении всплывает контекстное меню, если вы к этому времени не уснёте, ожидая пока оно красиво всплывёт... лучше бы сделали простым списком тогда или таблицей - было бы куда как проще выбрать.

в общем разрабы сделали меню по типу "а давайте усложним всё и покажем, как тут всё сложно и заумно", вместо того, чтобы сделать логично, локанично и доступно

люто плюсую

#15 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 18 December 2014 - 08:43 PM

рыбы готовят новый UI , так что попуститесь до поры. Тема же про ЛАНЧЕР. Для справки - это то мелкое окошко, которое запускает большие окошки, а еще в тем что-то мелькает и можно включить рипейр тул.
От темы не отходите и нойте адресно - жене, теще...

#16 BigDil

    Member

  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 19 December 2014 - 12:01 AM

View PostBagor Aga, on 18 December 2014 - 08:43 PM, said:

рыбы готовят новый UI , так что попуститесь до поры. Тема же про ЛАНЧЕР. Для справки - это то мелкое окошко, которое запускает большие окошки, а еще в тем что-то мелькает и можно включить рипейр тул.
От темы не отходите и нойте адресно - жене, теще...

я им уже все уши прожужал! и друзьям! которые даже не знаю, что такое мехвариор!

может мы найдем компромисс? я плачу деньги, а они нормальную игру делают? только за бету не охота платить :(

Edited by BigDil, 19 December 2014 - 12:01 AM.


#17 iRON KANSAS

    Member

  • PipPipPip
  • Big Daddy
  • Big Daddy
  • 85 posts

Posted 19 December 2014 - 12:59 AM

Как вы уже утомили. Не нравится - не играйте.

#18 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 19 December 2014 - 01:13 AM

View PostBigDil, on 19 December 2014 - 12:01 AM, said:

я им уже все уши прожужал! и друзьям! которые даже не знаю, что такое мехвариор!

может мы найдем компромисс? я плачу деньги, а они нормальную игру делают? только за бету не охота платить :(

ты платишь им деньги?
Я думал по большей части проект поддерживают р{отредактировано}ята которые паки покупают, а не те которые полтора года не заходят

#19 Kvazaar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 posts

Posted 19 December 2014 - 02:29 AM

View PostManipulus, on 16 December 2014 - 02:01 PM, said:

можно сделать игру вообще без визуального интерфейса и все команды вводить с консоли, как в досе... а объяснить всё тем, что есть гуилда и при вводе нужных команд все данные вы увидите.

Уверен, часть игроков была бы от этого в восторге, т..к убрало бы из из игры большую часть нубов и добавило атмосферности

View PostManipulus, on 16 December 2014 - 02:01 PM, said:

если уж заходишь в меню сборки меха, то желательно видеть все его слоты и что на нём уже установленно. т.е. исчерпывающая инфа по состоянию и наполнению. а не так, чтобы ползать по всем слотам отдельно, теряя из виду предыдущие части. например устанавливая что то в левую руку вы уже не видите сколько и где слотов свободно и что установленно в остальных частях... за то добавили укрупнённые схематические рисунки оборудования, на 4\5 экрана, которые {отредактировано}ер ни кому не сдались! лучшеб из сделали мельче, но так, чтобы видно было всего меха.

Для этого есть кнопка просмотра всего конфига в нижней части экрана - не самое лучшее решение, но оно есть. Что касается больших иконок оборудования, то зачатки приведения его к списочному виду есть, просто сейчас у разрабов более насущные проблемы с фракционными войнами.

#20 BigDil

    Member

  • PipPipPip
  • 62 posts

Posted 19 December 2014 - 05:29 AM

View PostXanderpeach, on 19 December 2014 - 01:13 AM, said:

ты платишь им деньги?
Я думал по большей части проект поддерживают р{отредактировано}ята которые паки покупают, а не те которые полтора года не заходят

перечитай еще раз то, что я написал!
объясню, когда игра мне понравилась, они ввели 12на12 и желание платить напрочь отпало, так как дикое падение фпс отталкивает очень и очень

View PostiRON KANSAS, on 19 December 2014 - 12:59 AM, said:

Как вы уже утомили. Не нравится - не играйте.

жаль что пираньи также думают





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users