Jump to content

Обращение К Пираньям

CW Обращение Обсуждение

157 replies to this topic

#101 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 20 December 2014 - 10:28 AM

Я там отписался в теме, тут тоже повторюсь - можно не только увеличивать количество фаз укорачиваением (по несколько в день), а и наоборот удлинять их, например, сделать фазу длиной в сутки с четвертью или полтора суток (это по сути идея от пираний, только чуток изменённая), так каждую пару дней можно будет участвовать всем.
Хотя, собсна, там же в предложениях тема от кого-то уже такая появилась. :)
http://mwomercs.com/...indow-rotation/

ещё добавьте чтобы корованы грабить можно было

Edited by Asatur, 20 December 2014 - 10:36 AM.


#102 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 21 December 2014 - 12:14 AM

View PostVallordix, on 20 December 2014 - 08:56 AM, said:

Полностью с тобой не согласен, 2 фазы мало, есть ещё азиаты и дальние восток есть всякие бриты и прочие западные жители, на мой взгляд 4 фазы с длиной 5,5 часов и перемирие в 0,5 часа самое то. И, что бы планеты завоёванные в одной фазе цикла не были доступны к атаке в другой фазе того же цикла +1 день.

Хочу обратить внимание на дополнение - оно кажется годным. Касательно 2 или больше фаз - пусть начнут хотя бы с 2х. Поскольку интерес к игре зависит от правил ни кто не может предсказать как реально отреагирует комьюнити. Лично мне представляется разумной фаза в 2\3 суток при текущей механике, когда планету можно контр-атаковать на следуюцем цикле, но см. второе предложение - ни кто не знает как аукнутся изменения.

Еще хочу заметить: самоорганизация ру-комьюнити отставляет желать лучшего. Я не вижу понимания вопроса _даже_ у с{отредактировано}я в юните, так что ЛЮБОЕ ваше участие, популяризация и давление будет уместно. Проблема мотивации реальна, народ тупо не видит вызова в текущей игре. А какой [redacted] вызов, если все твои усилия остаются известны только твоим же приятелям? Дошло до того, что бонусные плюшки набивали в рандоме, потому что там быстрее с определенной квалификацией. В CW противная сторона тупо заваливает мясом примейд, а пуги с нашей стороны сливают их примейду. В итоге полный состав [redacted] по 30 минут в дефе против лузеров.

Edited by Biruke, 24 December 2014 - 01:33 PM.


#103 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 21 December 2014 - 10:41 PM

View PostSorrowcry, on 20 December 2014 - 02:57 AM, said:

Я пока собрал один и самый важный на данный момент идэй - разделение на 2 цикла атаки и запостил в предложения к рыбам. Просьба поддержать и проголосовать. И, желательно распространить это по европейским (и не только) комьюнити!
Это наиболее просто-решаемая задача и наиболее важная сейчас, поэтому продолжим копить пунктики дальше.

Ссылка на тему ВОТ ТУТА!
Так же прикреплю сие в первый пост темы.


поздравляю, на твой пост сам Баллок ответил)

у меня то же есть идея на счет населенности:
в зависимости от количества игроков во фракции уменьшать или увеличивать количество возможных планет для атаки, в направлении тех фракций, где достаточно игроков для защиты

ну и конечно всячески поощрять игроков малочисленных фракций не будет лишним)

Edited by Jezzin, 21 December 2014 - 10:42 PM.


#104 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 21 December 2014 - 10:47 PM

View PostVallordix, on 20 December 2014 - 08:56 AM, said:

Полностью с тобой не согласен, 2 фазы мало, есть ещё азиаты и дальние восток есть всякие бриты и прочие западные жители, на мой взгляд 4 фазы с длиной 5,5 часов и перемирие в 0,5 часа самое то. И, что бы планеты завоёванные в одной фазе цикла не были доступны к атаке в другой фазе того же цикла +1 день.


бриттов больше нет) уже веков 15 ;)

https://ru.wikipedia...%82%D1%82%D1%8B

#105 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 21 December 2014 - 11:16 PM

View PostJezzin, on 21 December 2014 - 10:41 PM, said:

поздравляю, на твой пост сам Баллок ответил)

Для неверующих :rolleyes: Спасибо. Все-равно для всех это нужно.
Как я понял, они будут решать этот вопрос как только их программеры вернутся с каникул.

#106 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 23 December 2014 - 12:23 AM

View PostSorrowcry, on 21 December 2014 - 11:16 PM, said:

Для неверующих :rolleyes: Спасибо. Все-равно для всех это нужно.
Как я понял, они будут решать этот вопрос как только их программеры вернутся с каникул.

и это еще вопрос - успеют ли они к нашим новогодним каникулам чтонить закодить... но это значит - у нас есть еще время на подумать и дать шефу знать.

А подумать я предлагаю вот над чем: Две или более фаз снимут проблему тухлого начала фазы, но не для всех. Это таки разделит сообщество, но не выровняет возможности. Потому что исходит из неверного предположения об однородности потенциальных участников. Рыбы исходят из представления о фракции, а в реальности - это команды игроков со своими временными окнами. Неоднородно время и плотность юнитов. В реальности, юнитов не так уж и много, поэтому существенную часть мяса составляют бездомные: рыбы же смотрят на фракцию вообще, а не на юниты. Спросите с{отредактировано}я: кто делает эту войну - организованный дроп или венегет?

Основа мета-игры - это юнит. Малочисленный юнит будет на подсосе у большего по численности в его фазу. Это само по с{отредактировано}е отсекает от рейтинга , а попутно обостряет проблему - управление внутри фракции (клана). Для медведей поведение -MS- было неуправляемым просто потому, что их сила объективно больше числом.

Я возвращаюсь к тому с чего начал, когда мы увидели необходимость создать эту тему. Нужно предъявить мнение комьюнити по текущему дизайну клайма - какие проблемы встали, как это влияет на нашу мотивацию, что бы удовлетворило нас больше.

Разные коллективы видят с разных перспектив, а думают и пишут единицы. Я прошу вас задуматься над тем, что новый дизайн будет не менее говняный - рыбы просто не имеют сил заботиться о наших потр{отредактировано}ностях - они живут в ситуации, где любой кирпич будет схаван с причмокиванием.

Нужен настоящий челенж - вызов, соревнование, проверка стойкости состава и способности вести мета игру. Можно написать даже просто так, но будет не конструктивно. Какие стимулы дадут вашим людям мотивацию к игре пол-года и более?

#107 ThuSin

    Rookie

  • 3 posts

Posted 23 December 2014 - 02:30 AM

View PostAsatur, on 18 December 2014 - 02:01 AM, said:

2. Убрать временные контракты у кланов, оставить только постоянные.

То есть по сути сделать невозможной игру тех юнитов, фракция которых в принципе сейчас не реализована, и которые сейчас пока что просто участвует в общей заварушке?

Edited by ThuSin, 23 December 2014 - 02:30 AM.


#108 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 23 December 2014 - 03:09 AM

View PostThuSin, on 23 December 2014 - 02:30 AM, said:

То есть по сути сделать невозможной игру тех юнитов, фракция которых в принципе сейчас не реализована, и которые сейчас пока что просто участвует в общей заварушке?

Думаешь, эти фракции будут вообще реализованы? Явно не сейчас и даже не через полгода. И возможно вообще никогда -_-

#109 ThuSin

    Rookie

  • 3 posts

Posted 23 December 2014 - 03:20 AM

View PostSorrowcry, on 23 December 2014 - 03:09 AM, said:

Думаешь, эти фракции будут вообще реализованы? Явно не сейчас и даже не через полгода. И возможно вообще никогда -_-

И тем не менее, даже если они будут реализованы через десятки лет, для тех, кто их ждёт, я считаю, надо оставить возможность занять своё место. =)

#110 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 23 December 2014 - 04:08 AM

View PostThuSin, on 23 December 2014 - 03:20 AM, said:

И тем не менее, даже если они будут реализованы через десятки лет, для тех, кто их ждёт, я считаю, надо оставить возможность занять своё место. =)

Дак "постоянный контракт" все-равно можно разорвать. Просто его не надо обновлять каждые нн-ое количество дней. Ну и тру кланнерам неприятно осознавать, что они, по сути, наемники, как повелели рыбы.

#111 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 23 December 2014 - 04:48 AM

View PostBagor Aga, on 23 December 2014 - 12:23 AM, said:

Я возвращаюсь к тому с чего начал, когда мы увидели необходимость создать эту тему. Нужно предъявить мнение комьюнити по текущему дизайну клайма - какие проблемы встали, как это влияет на нашу мотивацию, что бы удовлетворило нас больше.

Разные коллективы видят с разных перспектив, а думают и пишут единицы. Я прошу вас задуматься над тем, что новый дизайн будет не менее говняный - рыбы просто не имеют сил заботиться о наших потр{отредактировано}ностях - они живут в ситуации, где любой кирпич будет схаван с причмокиванием.

Нужен настоящий челенж - вызов, соревнование, проверка стойкости состава и способности вести мета игру. Можно написать даже просто так, но будет не конструктивно. Какие стимулы дадут вашим людям мотивацию к игре пол-года и более?

Проблема №1.
Решающим является только заключительный этап фазы атаки. Нет сколь-либо сильной мотивации играть на протяжении всей фазы атаки, если всё может решиться в конце.

Проблема №2.
Решающие игры не приходятся на пик онлайна. Это усугуб'ляет ситуацию с манипуляцией итогами захвата планет. Также самые важные игры просто проходят мимо основной массы игроков.

Проблема №3.
Беспомощность маленьких фракций. Неспособность фракций играть на равных при разном количестве активных игроков. Автовин тут также вносит свои пять копеек, являясь основным инструментом давления на маленькие фракции.

Проблема №4.
Проблема отсутствия мотивации к игре на планете, если атакующие уже захватили все точки. Безудержное желание играть, как мотивацию не берём в рассмотрение.

Проблема №5.
Система контрактов не способствующая построению долгосрочных связей игроков с фракциями.

#112 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 23 December 2014 - 06:48 AM

View PostThuSin, on 23 December 2014 - 02:30 AM, said:

То есть по сути сделать невозможной игру тех юнитов, фракция которых в принципе сейчас не реализована, и которые сейчас пока что просто участвует в общей заварушке?
Когда введут другие кланы - не проблема будет обнулить клановые фракции, как это уже делали несколько недель назад.

Edited by Asatur, 23 December 2014 - 06:50 AM.


#113 Acarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Urban Commando
  • Urban Commando
  • 513 posts

Posted 23 December 2014 - 07:39 AM

View PostSorrowcry, on 23 December 2014 - 04:08 AM, said:

Дак "постоянный контракт" все-равно можно разорвать. Просто его не надо обновлять каждые нн-ое количество дней. Ну и тру кланнерам неприятно осознавать, что они, по сути, наемники, как повелели рыбы.

Так для тру всегда есть возможность выбрать постоянный контракт, а вот для не тру вы такую возможность исключаете?

#114 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 23 December 2014 - 07:58 AM

View PostAcarus, on 23 December 2014 - 07:39 AM, said:

Так для тру всегда есть возможность выбрать постоянный контракт, а вот для не тру вы такую возможность исключаете?

как я понимаю: тру хотят иметь отличительный признак, что разумно; не-тру хотят чего? - отигрывать за фракцию до обеда, а там по обстоятельствам. Не думаю, что рыбы пойдут на разницу в плюшках, но на разницу в е-хонор мы их будем склонять.
Постоянство происходит не от упертости, а от самоограничения. Естественно, что в клубе пуристов строго относятся к чистоте. Но ни кто не отрицает возможности принять на с{отредактировано}я ограничения, вот снять их - другое дело.

#115 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 23 December 2014 - 09:13 AM

View PostAcarus, on 23 December 2014 - 07:39 AM, said:

Так для тру всегда есть возможность выбрать постоянный контракт, а вот для не тру вы такую возможность исключаете?

Если на чистоту, то не тру, ну или по крайней мере хотя бы в душе не является кланнером, не должен осквернять Кланы своим присутствием :P :D
Но это лирика все. Просто рыбы убили самую сакральную мысль Кланов - ну не может у них быть наемников! Даже гипотетически! :)

#116 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 23 December 2014 - 10:26 AM

Ну, стоит заметить, что это далеко не первое, что они убили. :D
Вообще непонятно, в чём проблема была запилить хоть стопицот фракций сразу. Это каких-то особых ресурсов тр{отредактировано}ует - нарисовать и ввести в игру по паре картинок на фракцию и поделить планеты? Что мешает им сделать и оставшиеся Кланы, и всякие фракции Канопусов и Таурусов? Благо, что планеты они уже для всех нарисовали, но почему-то домашние миры кланов и периферия до сих пор недоступны.

#117 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 23 December 2014 - 10:40 AM

View PostAsatur, on 23 December 2014 - 10:26 AM, said:

Ну, стоит заметить, что это далеко не первое, что они убили. :D
Вообще непонятно, в чём проблема была запилить хоть стопицот фракций сразу. Это каких-то особых ресурсов тр{отредактировано}ует - нарисовать и ввести в игру по паре картинок на фракцию и поделить планеты? Что мешает им сделать и оставшиеся Кланы, и всякие фракции Канопусов и Таурусов? Благо, что планеты они уже для всех нарисовали, но почему-то домашние миры кланов и периферия до сих пор недоступны.

Чтобы не распылять игроков. Низкий онлайн, сказали ведь рыбы. Будет много людей - будут хоум миры и прочее.

#118 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 23 December 2014 - 10:45 AM

View PostDremlinn, on 23 December 2014 - 10:40 AM, said:

Чтобы не распылять игроков.

Игроки сейчас и так распылены между рэндомом, групповой очередью и CW.

#119 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 23 December 2014 - 10:56 AM

View PostOisha, on 23 December 2014 - 10:45 AM, said:

Игроки сейчас и так распылены между рэндомом, групповой очередью и CW.

А если добавить еще миров... По три ляльки на планете сидеть будет) Имхо одиночек надо в одну очередь кидать, чтбы не метались сами по планетам, им по сути без разницы где пиу-пиу)

#120 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 24 December 2014 - 07:45 AM

Не думаю, что добавление нескольких десятков миров кланов и периферии сильно изменит количество сидящих на сотнях миров во внутренней сфере и так же не думаю, что добавление фракций, в которых в теории будет по пять калек сильно уменьшит количество играющих за великие дома или основные кланы вторжения.

Edited by Asatur, 24 December 2014 - 07:46 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users