Jump to content

Cw Нонстоп Без Очередей.


44 replies to this topic

#1 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 04 May 2015 - 02:45 AM

В данной теме я поделюсь мыслями о том как избавиться от очередей и сделать CW режим более насыщенным.

Как показал ивент Токайдо народ у нас есть, но очередей много.
Итак оставляем звёздную карту и направления атаки, НО убираем бои с конкретных планет в ОБЩУЮ очередь.
Всего три общие очереди: кланы-сфера, сфера-сфера и кланы-кланы.

Как это будет работать:
1 - соло либо в составе группы выбираем планету для дропа.
2 - в зависимости от того, за кого вы играете и принадлежности планеты выбирается одна из очередей.
3 - система подбирает противника первоначально стараясь набрать из нужных фракций, но если их нет, то заменит на любых других игроков из этой же очереди, кроме вашей фракции и в случае с кланы-сфера только разные стороны.
4 - режим боя может быть случайным (атака, защита, контр-атака, защита территории - мало ли как во время войны бывает).
5 - по итогам боя начисляются боевые очки, которые вместо захвата секторов - суммируются на выбранной планете. Набирают больше атакующие - захват, больше у тех кто выбрал эту планету как защищаемую - удежание планеты. Кто из атакующих/защитников внёс больший вклад, на тот юнит и переписывается планета (как сейчас).

Очки набираются каждым пилотом персонально в копилку юнита:
пилот получает боевые очки:
победа +5 бо
поражение +1 бо
+1 бо за каждые 100 игровых очков (которые идут за килы, ассисты, урон и прочее)
+1 бо за каждого выжившего по итогам боя меха.

В итоге будет всего три постоянных битвы, но вы теоретически участвуете за выбранную планету.

---------------------------------------------------------------------------------------

In this topic I will share ideas on how to get rid of the queues and make the CW mode is more intense.

As shown by event Tokaido people we have, but many queues.
So leave the star map and directions attack, but fighting to remove the concrete in the total of all the planets.
There are three common queue clans-sphere, the sphere-sphere and clans-clans.

How it will work:
1 - solo or in a group, select a planet to drop.
2 - depending on who you are playing and accessories planet selected one of the queues.
3 - the system selects the enemy initially trying to gain the right of factions, but if they do not, replace in any other players from the same queue, but your faction and in the case of the clans sphere only different directions.
4 - battle mode may be random (attack, defense, counter-attack, the protection of the territory - you never know what happens during the war).
5 - on the results of the battle are awarded martial glasses that instead of capturing sectors - are summarized in the selected planet. Gaining more attacks - capture more of those who chose this how to protect the planet - hold planet. Who are the attackers / defenders made a great contribution to the unit and corresponds the planet (as now).

Points are accumulated by each driver individually to the treasury unit:
pilot receives combat points (c.p.):
winning five c.p.
defeat one c.p.
1 c.p. for every 100 game points (which go for kills, assists, damage, etc.)
1 c.p. for each survivor on the results of the fight fur.

As a result, there will be only three permanent battle, but theoretically you are participating for the chosen planet.

Ссылка на голосование http://mwomercs.com/...how-to-make-it/

Edited by Krigg, 21 May 2015 - 05:54 AM.


#2 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 04 May 2015 - 03:55 AM

Как костыль работать будет, но ролевая составляющая окончательно накроется медным тазом. Вот если это добавить к тому, что есть: хочу хардкора - стою на конкретную планету, хочу пиу-пиу по-быстрому - встаю в очередь "абы куда, но быстро"

#3 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 04 May 2015 - 04:13 AM

View PostMr Nikson, on 04 May 2015 - 03:55 AM, said:

Как костыль работать будет, но ролевая составляющая окончательно накроется медным тазом. Вот если это добавить к тому, что есть: хочу хардкора - стою на конкретную планету, хочу пиу-пиу по-быстрому - встаю в очередь "абы куда, но быстро"

"Стою за конкретную планету" и сейчас уже никакая не ролевая составляющая) . Например что за токкайдо выигранные еще ранее ягуарами или как сейчас ягуары не атакуют, а дефятся против мерков за курит, и вообще вся карта которая ни разу не п0хожа на ту что из книг. Так что пофиг на это уже. + Нынешней системе просто не хватает народа.

А сама идея норм. Просто бои кланы против сфера и все. Еще бы количество клановцев побольше сделать)), чтоб сфере не ждать.

А хочешь ролевую составляющую - режим историческая битва, где рыбы могут настроить условия ее, допустим 10 vs 12 и т.п. Хорошо что таких боев было много и есть из чего выбирать. И организовать эти исторические бои как постоянные эвенты.

Edited by Volkodav, 04 May 2015 - 04:19 AM.


#4 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 04 May 2015 - 04:17 AM

View PostVolkodav, on 04 May 2015 - 04:13 AM, said:

вся вообще карта которая ни разу не {censored}ожа на ту что из книг. Так что пофиг на это уже.

лулшто? Играть в игру по рельсам из книг? Я-то думал, что вся прелесть интерактивных развлечений в том, что ты можешь немного влиять на развитие событий, но, видимо, ошибался (на самом деле нет).

#5 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 04 May 2015 - 04:26 AM

Вариантов как сделать много.

View PostIgor Kozyrev, on 04 May 2015 - 04:17 AM, said:

лулшто? Играть в игру по рельсам из книг? Я-то думал, что вся прелесть интерактивных развлечений в том, что ты можешь немного влиять на развитие событий, но, видимо, ошибался (на самом деле нет).


Что сейчас есть за ролевая составляющая? ) И зачем она нужна ? х.з. , тем более в нынешнем виде КВ? Это просто режим игры и все, имхо.

Для ролевой составляющей было бы лучше, как мне думается, типа режима "исторические битвы" как эвенты - вот там и влиять на развитие событий.)

Edited by Volkodav, 04 May 2015 - 04:28 AM.


#6 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 04 May 2015 - 06:34 AM

Вы нифига не петрите в КВ B) . Весь цимес в постоянном торчании в очереди. Ради этого все и затевалось. А иначе получится очередной режим с "пиу-пиу на роботиках" :lol:

#7 CGB Dead Mazay

    Member

  • PipPipPip
  • The Grizzly
  • The Grizzly
  • 72 posts

Posted 04 May 2015 - 06:53 AM

View PostVolkodav, on 04 May 2015 - 04:13 AM, said:

Нынешней системе просто не хватает народа.

Как показал эвент, народа не хватает только кланам. И то это как посмотреть. В рандоме все это время хватало клановых игроков. Я вижу проблему в другом, большинству игроков КВ в нынешнем виде просто не интересен как режим. Как появляются плюшки, так народу избыток. Не клонируются же они.

#8 ---ALEX---

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 209 posts
  • LocationMoscow

Posted 04 May 2015 - 07:20 AM

Плюшки эти должен заметить пассивно-принудительные, что еще в разы печальнее, чем их не было бы вообще.

#9 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 04 May 2015 - 07:26 AM

View PostKrigg, on 04 May 2015 - 02:45 AM, said:

В данной теме я поделюсь мыслями о том как избавиться от очередей и сделать CW режим более насыщенным.

Как показал ивент Токайдо народ у нас есть, но очередей много.
Итак оставляем звёздную карту и направления атаки, НО убираем бои с конкретных планет в ОБЩУЮ очередь.
Всего три общие очереди: кланы-сфера, сфера-сфера и кланы-кланы...

...В итоге будет всего три постоянных битвы, но вы теоретически участвуете за выбранную планету.
Как ни захожу бои идут всего на трех планетах где-то из десяти доступных, редко на пяти, ну... очень редко на семи. А иногда всего на одной, может народа не хватает в этом режиме. А может дело в другом.
Человек заходит в КВ, видит что на некоторой планете набирается дроп 5, 7 9 10... он становится на него. А если видит что планету никто не атакует или не защищает, то даже и не пытается, если только не новичок.
Прозвучала идея - разделять двенашки на шестерки или четверки, чтобы народ подтягивался на планету. только это не выгодно собранной двенашке.
Общая очередь желающих поиграть может исправить дело. надо доработать идею. например ты пишешь что будет общая очередь, но почти сразу вижу ...соло или группа выбирает планету для дропа... так куда надо вставать в общую очередь или на отдельную планету?
Возможно будет лучше если можно будет выбирать сразу "Предпочтительную" очередь или "так просто пострелять, неважно где и с кем".

Последнее предложения я не понял. Три очереди это "кланы-сфера", "сфера-сфера" и "кланы-кланы"? Не знаю как для остальных фракций, но для Расалхага сколько я не играл, всегда предлагались в качестве соперников - кланы. Возможно на первом этапе беты были бои против Штайнеров и Куриты, я увы их не застал, и никогда не играл против сферы в КВ.
Теоретически вы играете за выбранную планету... а если не теоретически, а на самом деле? Практика и теория это разные вещи. Выбранную кем? Тобой или кучей набежавших рандомщиков?? Я сам конечно полный рандомщик но все стараюсь играть за нужную в данный момент планету, которую надо срочно защитить или захватить.
Но идея мне нравится. только надо доработать.

#10 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 04 May 2015 - 07:35 AM

Вообще, вместо этих неочевидных костылей необходимо уплотнить количество народа, играющего в кв. Это делается тремя способами:
- по количеству. В ближайшей перспективе нереально. Даже если популяция внезапно удвоится, качество игроков будет низким.
- по площади. Столкнуть всех на одной планете как это было на Токкайдо. По ощущениям приятно, по смыслу полный ноль.
- по времени. На мой взгляд, лучший вариант. Вместо того, чтобы размазывать фазы атаки на 8 часов (где все равно роляют только последние два часа), сделать фазу длиной в 2 часа с гораздо бо́льшими перерывами. Ну и при этом увеличить количество фаз и систему подсчета очков за планету и перекидывать владение планетой, скажем, раз в пару суток, при этом в статистике отображать самые эффективные юниты среди атакующих и среди защищающихся.

#11 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 04 May 2015 - 07:55 AM

Quote

- по площади. Столкнуть всех на одной планете как это было на Токкайдо. По ощущениям приятно, по смыслу полный ноль.
Примерно подобное и предлагается, только режимы игры не жестко атака или деф планеты одной из сторон а все в перемешку. Смысла может и мало, но не меньше чем сейчас. Зато всегда есть с кем поиграть.

Можно сделать так:
Выбор планет примерно в соответствие с расписанием битв вторжения кланов (для примера). Не все же они одновременно происходили, вот и у нас пойдут потихоньку (так же и качели планет будут ничего страшного , сфера вин, кланы вин - вот вам и возможность повлиять на развитие событий). Правила как на недавнем эвенте (Токкайдо), а когда очередь доходит до значимых планет и сражений - запускается эвент.

Edited by Volkodav, 04 May 2015 - 07:56 AM.


#12 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 04 May 2015 - 10:36 AM

карта в том виде в котором есть сейчас - полное фуфло, отключить ее нафиг пока не допилят нормальный {censored}мплей, а планетарные бои добавить как игровой режим в очередь с балансом по эло, я не хочу ждать, я хочу пиу пиу на роботах

#13 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 04 May 2015 - 12:29 PM

View PostIgor Kozyrev, on 04 May 2015 - 07:35 AM, said:

Вообще, вместо этих неочевидных костылей необходимо уплотнить количество народа, играющего в кв. Это делается тремя способами:
- по количеству. В ближайшей перспективе нереально. Даже если популяция внезапно удвоится, качество игроков будет низким.
- по площади. Столкнуть всех на одной планете как это было на Токкайдо. По ощущениям приятно, по смыслу полный ноль.
- по времени. На мой взгляд, лучший вариант. Вместо того, чтобы размазывать фазы атаки на 8 часов (где все равно роляют только последние два часа), сделать фазу длиной в 2 часа с гораздо бо́льшими перерывами. Ну и при этом увеличить количество фаз и систему подсчета очков за планету и перекидывать владение планетой, скажем, раз в пару суток, при этом в статистике отображать самые эффективные юниты среди атакующих и среди защищающихся.
Насчет первого варианта скажу лишь, что все не могут играть лучше, чем большинство, а вот второй и третий варианты вполне логичны.

Еще здорово было бы развить тему окружения планет. Например, если планета {censored}одится в кольце, то ее становиться проще (быстрее) захватить.

#14 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 04 May 2015 - 06:54 PM

Ну давайте размечтаемся. Тот "смысл" КВ - побегушек, который сейчас присутствует, мягко говоря высосан из 21-го пальца. Бежим толпой на амбразуры, для того, чтобы грохнуть .... комбайн. А супостаты этот самый комбайн зажали и не отдают. Гениальная идея. А не логичнее взять пример полезности захватываемой точки из того же МВЛЛ? Захватил точку - получи возможность починить меха, захватил другую - можешь дропаться поближе к местам событий, карты можно побольше нарисовать... раза так в 3-4. Засунуть всё это безобразие в отдельный режим и в 1,5 раза увеличить время.

#15 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 04 May 2015 - 11:07 PM

View PostFle, on 04 May 2015 - 10:36 AM, said:

карта в том виде в котором есть сейчас - полное фуфло, отключить ее нафиг пока не допилят нормальный {censored}мплей, а планетарные бои добавить как игровой режим в очередь с балансом по эло, я не хочу ждать, я хочу пиу пиу на роботах


для меня сейчас гораздо интереснее обычные не cw бои, там есть ело, там премейды воюют с премейдами, а пуги с пугами, там невозможны зерграши и спаун кемпинг и там не нужно ничего ждать

p.s. был бы хоть толк какой от захваты/удержания планеты кроме тэга юнита..

#16 Pup

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 421 posts

Posted 05 May 2015 - 12:06 AM

"Комбайн" имеет право на жизнь если придать ему значение.
Мне видится приблизительно так:
На планете (допустим) на 3ех секторах есть комбайны (орбитальные пушки).
Пока эти 3 комбайна не будут уничтожены/захвачены - дальнейшая высадка (на другие сектора не возможна, или возможна но со штрафами в дроп деке атакующей команды. Типа оставшиеся "в живых" комбайны отстреливают атакующих на подлете. Рандомно какое-то кол-во мехов атакующих будет уничтожено еще до высадки).

А до этого, например, что бы узнать на каких секторах {censored}одятся "комбайны" нужно провести разведку планеты (высадка небольшим тоннажем, лайты-медаки).

Следующим этапом прикрутить то что предалгал Givi (режим аля Баттлфронт).
и т.д. и т.п.

Нужны только карты и руки вместо плавников. И плюшки, небольшие плюшки за владение планетами (нужен стимул для КВ).

#17 gogot

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 155 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 05 May 2015 - 01:32 AM

Ну дык проект то развивается :)
Может все вышеперечисленное и запустят, приурочив к 100-летней годовщине окончания 1-й Мировой Войны.
Pup, чувак, ты так все расписал, мне аж захотелось в это поиграть.

Edited by gogot, 05 May 2015 - 01:36 AM.


#18 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 05 May 2015 - 07:41 AM

Текущая модель предполагает количество мяса достаточное и для ЕЛО баланса и для подбора команд. Очевидно, что то и другое ломается, когда не из чего набирать.
ИМХО клайм планет не должен быть столь скоротечен, вполне можно регулировать по типу несколько раз за фазу проходит бой, что идет в зачет захвата. Если добавить механизм разыгрывания права на такой бой, то и ролеплей бы {censored}орошел и с балансером бы стало проще. А просто месилово стенка на стенку нужно оставить _только_ рандом. Кто хочет - создает лобби и херачит там, все коллизии разруливают сами игроки - кто с кем на поле стартовать не сядет.
Механизм розыгрыша дал бы осмысленное место меркам, придал бы смысл качству игры, рейтингу юнитов. Имхо все это естественно ложится на экономику. Это кому-то было бы интересно? Я могу подробнее описать, благо давно все обдумано.

#19 Drunken Farmer

    Member

  • Pip
  • 16 posts

Posted 05 May 2015 - 08:25 AM

View PostPup, on 05 May 2015 - 12:06 AM, said:

"Комбайн" имеет право на жизнь если придать ему значение.
Мне видится приблизительно так:
На планете (допустим) на 3ех секторах есть комбайны (орбитальные пушки).
Пока эти 3 комбайна не будут уничтожены/захвачены - дальнейшая высадка (на другие сектора не возможна, или возможна но со штрафами в дроп деке атакующей команды. Типа оставшиеся "в живых" комбайны отстреливают атакующих на подлете. Рандомно какое-то кол-во мехов атакующих будет уничтожено еще до высадки).

А до этого, например, что бы узнать на каких секторах {censored}одятся "комбайны" нужно провести разведку планеты (высадка небольшим тоннажем, лайты-медаки).

Следующим этапом прикрутить то что предалгал Givi (режим аля Баттлфронт).
и т.д. и т.п.

Нужны только карты и руки вместо плавников. И плюшки, небольшие плюшки за владение планетами (нужен стимул для КВ).



Идеи хорошие, интересные. Но терзают меня смутные сомнения, что для их технической реализации этим, прости хосподи, разработчикам придется отменять частично или полностью все то, что они уже успели наваять. Вплоть до перепиливания клиента (возможно). И в итоге окажется, что все что они делали последние 3 года коту под хвост и время потрачено зря, а чтобы наконец-то реализовать здравые идеи им понадобиться еще столько же времени сколько уже было потрачено на, кхм, не здравые. Боюсь их просто разорвут в клочья (ваш покорный слуга в том числе) :) Так что не проще ли сферхерклан паки клепать и усовершенствовать кнопки "play" и "ready"? :)


P.S. Честно говоря, я уже давно подозреваю, что идейно и с точки зрения перспектив проект MWO мертв. Есть подозрение, что нужны новые разработчики и новый проект с нуля. Причем уже давно...

Edited by Drunken Farmer, 05 May 2015 - 08:34 AM.


#20 C C C P

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 622 posts

Posted 05 May 2015 - 08:31 AM

View PostKrigg, on 04 May 2015 - 02:45 AM, said:

В данной теме я поделюсь мыслями о том как избавиться от очередей и сделать CW режим более насыщенным.

Убьет роллерплей. хотя может он и не нужен в таком виде какой сейчас в игре.

Можно и дальше пойти и еще зачеты обычного рандома плюсовать. Вообще без заморочек - выбрал за кого, тыкнул в бой. Тут тебе и эло и премейд/рандом разделен. Ну а дальше там сервера пусть сами считают, кто кого нагнул, кланы или сфера. Кому надо, может посмотреть на карту, кому не надо может не смотреть.

Будет ли интересна такая глобалка? Я сомневаюсь, но рыбы пусть сами думают и экспериментируют. Они получают зп от донатов и развитие выбирают сами. Загнется или расцветёт игра зависит от их труда и идей. Пусть работают.

Недавно загрузил мвлл - народ есть, люди рубятся в мехов, так что не вижу для себя повода для паники. Будем смотреть за развитием мво, надеемся и верим.)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users