Jump to content

Новое Меню Просто Отвратительно


115 replies to this topic

#21 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 16 June 2015 - 02:21 AM

View PostKOXAH, on 16 June 2015 - 01:41 AM, said:

За сколько кликов ты переключаешься на другой мех? ;)

Точно не считал, но затруднений с этим не испытываю, уже освоил до автоматизма. Что порадовало - сортировка модулей/патронов по установленному оборудованию, теперь не надо выискивать несчастные полтонны gauss ammo в гигантском списке. Кстати в прошлом мехлабе бывало, в спешке путал SRM ammo + artemis с LRM ammo, вот весело то было! :) Единственное, с чем надо быть внимательным сейчас - это незапланированная покупка двигателя.

#22 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 16 June 2015 - 04:32 AM

МехЛаб очень даже хорош, а выбор мехов очень неудобен. Цветовая схема так же ужас. И последнее, наверно, что мне не нравится - не видно сколько всего мест в гараже, сколько из них заполнено, а сколько пусто. А, нет. Еще одно вспомнил. При покупке меха очень нехватает описания - где какие хардпоинты стоят и их обозначения символами, которые используются в МехЛабе. Ведь придет новенький в игру и не поймет ничего. У какого меха что где. Как узнать что определенный символ означает, что сюда можно поставить АМС или ЕСМ?

Edited by Krusnick, 16 June 2015 - 04:38 AM.


#23 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 16 June 2015 - 04:55 AM

View PostKrusnick, on 16 June 2015 - 04:32 AM, said:

При покупке меха очень нехватает описания - где какие хардпоинты стоят и их обозначения символами, которые используются в МехЛабе. Ведь придет новенький в игру и не поймет ничего. У какого меха что где. Как узнать что определенный символ означает, что сюда можно поставить АМС или ЕСМ?


Нажми обведенную кнопочку и произойдет чудо. :D

Posted Image

#24 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 16 June 2015 - 04:59 AM

View PostKrusnick, on 16 June 2015 - 04:32 AM, said:

МехЛаб очень даже хорош, а выбор мехов очень неудобен. Цветовая схема так же ужас. И последнее, наверно, что мне не нравится - не видно сколько всего мест в гараже, сколько из них заполнено, а сколько пусто. А, нет. Еще одно вспомнил. При покупке меха очень нехватает описания - где какие хардпоинты стоят и их обозначения символами, которые используются в МехЛабе. Ведь придет новенький в игру и не поймет ничего. У какого меха что где. Как узнать что определенный символ означает, что сюда можно поставить АМС или ЕСМ?

Мехбэи - Store>Mechbay

При покупке меха как и раньше его можно открыть в мехлаби, только теперь его еще можно модифицровать, и теперь при выходе из этого вида не выкидывает в начало, а остаешься там где был.

Новенький вообще нифига не понимает - ни что такое ецм, ни амс. Мне в бете не сказать что при первом знакомстве мехлаб понравился.

#25 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 16 June 2015 - 05:10 AM

Я имел ввиду не чтоб куда-то заходить и делать 100500 кликов. Хочется, чтоб вся информация была видна сбез этого.

Edited by Krusnick, 16 June 2015 - 05:12 AM.


#26 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 16 June 2015 - 05:17 AM

View PostDeshay, on 16 June 2015 - 02:10 AM, said:

Да это меню и мартышка освоит.

никто не говорит, что не освоит.
вопрос в удобстве, а не в невозможности что-то сделать.
я знаю как и у меня таки получается выбрать другой мех и кинуть его в бой, но это не означает, что это удобно.
резюме - не путайте мягкое с теплым

#27 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 16 June 2015 - 10:00 AM

View PostKOXAH, on 16 June 2015 - 01:41 AM, said:

За сколько кликов ты переключаешься на другой мех? ;)

Эмм и что ты потеряешь сделав 4 клика дополнительно ? 10 минут ?

#28 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 16 June 2015 - 10:04 AM

View PostSergeyABelov, on 16 June 2015 - 05:17 AM, said:

никто не говорит, что не освоит.
вопрос в удобстве, а не в невозможности что-то сделать.
я знаю как и у меня таки получается выбрать другой мех и кинуть его в бой, но это не означает, что это удобно.
резюме - не путайте мягкое с теплым

Мне вот интересно, куда вы спешите ??
Дополнительные 5-10 секунд вызовут искривление пространства и времени ??? Что за аутисты....доводы детские.
Теперь при выборе меха видно какие на нём модули, оборудование, расходники....по мне это важнее 10 сек экономии.

#29 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 16 June 2015 - 10:38 AM

Подытожим - новый MWO отвратителен, верните ЗБТ !

#30 Saratov

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 222 posts

Posted 16 June 2015 - 11:25 AM

Вот кстати на ЗБТ было много хорошего, что потерялось на сегодня - мехлаб, который не загружал процессор и видеокарту, ясный и понятный, и столкновения мехов, и LRM, летящие по причудливой траектории, закручиваясь по пути, и совершенно другая анимация PPC... в общем, трава явно была зеленее

#31 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 16 June 2015 - 01:13 PM

View PostVo1k, on 16 June 2015 - 10:04 AM, said:

Мне вот интересно, куда вы спешите ??
Дополнительные 5-10 секунд вызовут искривление пространства и времени ??? Что за аутисты....доводы детские.
Теперь при выборе меха видно какие на нём модули, оборудование, расходники....по мне это важнее 10 сек экономии.

Ты наверно на работу/в институт/ в школу пешком ходишь. Никогда не пользуешься транспортом. Куда спешить? Везде можно на своих добраться.
Почему все воспринимают вопрос или-или. Ведь элементарно можно было добавить закладку мехбэй со старым выбором меха и внедрить новый мехлаб со всеми его преимуществами. Что за категоричность в суждениях?

#32 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 16 June 2015 - 01:19 PM

ИЛИМИНТАРНА! Ты, наверное, не погроммировал никогда?

По поводу мехселекта — да, кликов прибавилось, но есть важный фактор — скорость выбора меха возросла. Да, окошко клаустрофобное, зато мышью туда-сюда возить не надо, а фильтры позволяют безошибочно выбрать необходимый мех.

#33 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 16 June 2015 - 01:31 PM

View PostSergeyABelov, on 16 June 2015 - 01:13 PM, said:

Ты наверно на работу/в институт/ в школу пешком ходишь. Никогда не пользуешься транспортом. Куда спешить? Везде можно на своих добраться.
Почему все воспринимают вопрос или-или. Ведь элементарно можно было добавить закладку мехбэй со старым выбором меха и внедрить новый мехлаб со всеми его преимуществами. Что за категоричность в суждениях?

И загрузить мехлаб ещё больше.....что бы выбор меха длился 30 сек с окошком загрузки.....гениально Вася

#34 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 16 June 2015 - 01:33 PM

View PostIgor Kozyrev, on 16 June 2015 - 01:19 PM, said:

ИЛИМИНТАРНА! Ты, наверное, не погроммировал никогда?

Ога, ниразу на жизнь себе этим не зарабатываю :D
Вопрос в ТЗ, как его написали - то на выходе и получили.
Так вот вопрос НЕ К ПРОГРАММИСТАМ, а к постановщику задачи. Этот человек недальновидный, к сожалению.

View PostIgor Kozyrev, on 16 June 2015 - 01:19 PM, said:

...да, кликов прибавилось..., ...да, окошко клаустрофобное...

мышки плакали, кололись B)

View PostVo1k, on 16 June 2015 - 01:31 PM, said:

И загрузить мехлаб ещё больше.....что бы выбор меха длился 30 сек с окошком загрузки.....гениально Вася

качество кода, это почти вопрос религии
Posted Image

#35 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 16 June 2015 - 02:14 PM

View PostSergeyABelov, on 16 June 2015 - 01:33 PM, said:

Вопрос в ТЗ, как его написали - то на выходе и получили.
Так вот вопрос НЕ К ПРОГРАММИСТАМ, а к постановщику задачи. Этот человек недальновидный, к сожалению.

к погромистам как раз - мех селект у нас не по решению дизигнеров, а именно по техническим причинам

View PostSergeyABelov, on 16 June 2015 - 01:33 PM, said:

мышки плакали, кололись B)

А вот это не так работает. У народа отобрали старый привычный выбор мехов, и народ теперь истерит, что рыбы плахиии. Но если посмотреть объективно на вещи, то стоит только немного привыкнуть, и замечаешь, что скорость с которой можно найти и выбрать меха заметно возросла.

#36 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 16 June 2015 - 08:56 PM

View PostIgor Kozyrev, on 16 June 2015 - 01:19 PM, said:

...а фильтры позволяют безошибочно выбрать необходимый мех.

Первое - это как же нужно размахивать мышью чтоб ОШИБОЧНО выбрать мех :huh:

Второе - выбор мехов по классам БЫЛ в вкладке HOME - пользовались бы дальше те, кому удобней, опять же можно было бы выбор замутить.

Насчет количества кликов - сказано уже в чем проблема. Вот ищу я хл движок - коих на всех не напасешься - раньше: колесом выбрал область меды-лайты - щелчок на меха - мех детэйл,esc и снова сразу щелчок на другой мех и т.д.
теперь: селект мех - щелчок для выбора класса - щелчок для выбора шасси - щелчок на мехе - щелчок на селект - пронаблюдали - щелчок селект мех - другой мех /либо вышеописанные этапы выбора следующего шасси.
Когда мехов вагон, получается пусть не сильно дольше, но как то не очень удобно.

Вообще, учитывая количество свободного места вокруг корявого окна с выбором меха, стоит может какую-то еще инфу о мехе, кроме модулей и вооружения воткнуть? Если выбор меха сделать на ПОЛНУЮ левую половину, а справа что то типа старого мехдетэйла по выбранному меху?
Здесь же можно реализовать идею разного стиля выбора: в эти пол окна можно классно вместить список с фильтрами или старое полотно

Edited by Alex838, 16 June 2015 - 08:57 PM.


#37 Andvaol

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • FP Veteran - Beta 2
  • 27 posts
  • LocationRussian Federation, Saint-Petersburg

Posted 16 June 2015 - 10:38 PM

Если бы фильтры оставались в том состоянии, что ты задал, то ладно фиг с ним, пусть что будет, но ведь ничерта не сохраняется, сбрасывается после каждого матча, каждой перезагрузки... Эх, рыбы-рыбы.

#38 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 16 June 2015 - 11:09 PM

Рыбы-рыбы, не сомневайся. Это уже не первый случай когда их просили об одном, а получали совсем другое. Вроде (сужу по опыту) прикрутить фильтры не очень сложно, а тут они весь механизм выбора меха переделали. Нафига? Типа получите и подавитесь чтоли?

#39 Andvaol

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • FP Veteran - Beta 2
  • 27 posts
  • LocationRussian Federation, Saint-Petersburg

Posted 17 June 2015 - 12:43 AM

Что-то из разряда "вот вы все ноете «дайте больше мехов, кв», получайте... кхе, только их надо вам купить за реал... а, что, ах да мехлаб, как-нибудь потом, пока так сделаем, не ну а че, обновили же, как и просили."
Так и живем уже с 2012, ничего не меняется, все стабильно.

#40 QuiverNAY

    Member

  • PipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 49 posts
  • LocationMelbourne, Australia

Posted 17 June 2015 - 01:42 AM

В принципе одевать мех стало удобнее, а вот выбрать меха стало намного менее удобно...
У меня огромный моник (2560*1440), было очень удобно выбирать меха по картинке... Счас же стало долго и неудобно...
Раньше - выбрал класс, выбрал меха...
Счас куча кликов, причем точных )))
Реально не хватает панельки с быстрым выбором хотя бы часто используемых мехов... Или фильтров как в XVM )))





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users