Jump to content

Nbt-Mwo

NetBattleTech NBT

209 replies to this topic

#1 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 07 August 2015 - 02:30 PM

Думаю, многим старперам ветеранам Баттлтех очень не хватало в мво такой неповторимой штуки, как кампания NBT. Наверное, и молодые юниты не отказались бы поиграть во что-то сложное и серьезное. И вот, долгожданный момент настал — старая команда НБТ запускает альфа тест своей кампании на базе МВО.

Вся вводная информация и ссылки на страницы правил и регистрации {censored}одятся здесь:
http://www.nbt-mwo.c...topic,98.0.html
Регистрация продлится до 24 августа, стоит сразу быть готовым к тому, что учет экономики - довольно сложня штука, а средства автоматизации у них пока не готовы, хотя организаторы и говорят, что на первых порах будет использоваться их старая система (десятилетней давности что ли?).

Edited by Igor Kozyrev, 03 October 2015 - 02:30 AM.


#2 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 07 August 2015 - 02:55 PM

Расскажи хоть что это. Я на реддите(кстати, перекатывайтесь туда, там нет В.) ссылку видел, но в детали вникать не стал.

#3 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 07 August 2015 - 03:14 PM

О.О
Вот это блин йомае блин крутяк!

2 Dungeon Keeper.
В 2х словах. Это то, чем должно было быть CW.
Могу рассказать лишь частично, т.к. сам застал ее угасание и поиграл немного.

В стародавние времена была лига на ХЛ-е с боями на MW4 с 2мя сборниками мехов и вооружения.
Но не тупо рубилово с правилами типа РХОД-а и МРБС.
Там были планеты. Определенные планеты производили определенных мехов и ресурсы. Заключались союзы и разрастались империи.
За эти планеты была борьба притом не за пустышку или ЛП с тайтлом, а вполне так за ресурсы и возможности.
Дропдека расчитывалась подчас именно из расчета имеющихся мехов и их цены. После боя уничтоженные мехи ты терял. Там еще сальваг помоему был в каком то виде но все же.

Edited by hattharuspex, 07 August 2015 - 03:15 PM.


#4 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 07 August 2015 - 03:16 PM

Я вообще тоже не вникал, но посчитал необходимым проинформировать ветеранов. В общих чертах как я это понимаю - это ни разу не лига, а длящаяся кампания, где каждый юнит реально отыгрывает юнит в рамках вселенной БТ со своими стартовыми условиями (мехи, деньги на счету юнита, иное матобеспечение), все бои проводятся по четким сценариям (не уверен), и юниты по результатам боев награждаются баблом и сальвагом (не уверен), и отсюда идет развитие и все дела.

#5 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 07 August 2015 - 03:19 PM

Если очень вкратце - получается этакий продвинутый MCW c ресурсными ограничениями вместо искуственных.

#6 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 2,360 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 07 August 2015 - 10:23 PM

Это планетарная лига. Типа
NBT-Hardcore

Экономика, политика и прочее. Может быть интересно.

Да на данный момент они там тестируют ее. Видно что есть поддержка админов НБТ.

А пока тестируют есть еще одна планетарка которая уже играется ISW (для европы)

Quote


-Начало передачи-

ВСЕМ командирам Куритян, это командир AV4T4R из 1st Lyran Guards, сообщает:

Ваши границы горят и стонут под нашим железным кулаком, ваши планеты на краю массивной войны, ваша родина упадет в мои руки ... нет ничего что вы можете сделать, чтобы избежать этой участи ... НИЧЕГО.

Мы старались предложить вам перемирие, но вы никогда не принимаете его. Вы кричите и обещаете ванны из нашей крови ... но я хочу напомнить вам, что только кровь, которая заполняет поля сражений - ваша одна!

Мы стоим перед угрозой из кланов, и надо сохранить Внутреннюю Сферу в безопасности от них.

Если вы не примите перемирие....

Куритсу, у вас есть время до конца этого месяца, чтобы принять мои условия и капитулировать, сдав миры под мой контроль и начинать платить дань 35.000.000 с-биллс в месяц ....

.....


Cmd. AV4T4R.
1st Lyran Guards

-Конец передачи-
прикольно да? )

Edited by Volkodav, 07 August 2015 - 10:36 PM.


#7 Pup

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 421 posts

Posted 13 August 2015 - 02:44 AM

Забавно. Наверное первая позитивная новость после Токкайдо (лично для меня).

Если замутят - обязательно вернусь и попробую.

А было это приблизительно так:

На планетах {censored}одится производственные мощности (Industry), которые генерируют n-ное кол-во ЦБиллов в неделю Эти мощности можно было развивать до определенного уровня за ЦБиллы. Чем выше текущий уровень индустриализации - тем дороже будет дальнейший "апгрейд".

На планетах так же размещаются фабрики для производства мехов. Если не изменяет память вначале строится (покупается сама фабрика Ассульт/Хеви/Мед/Лайт) и только потом слот для производства определенного типа шасси. Например, если есть два слота для Ханчей и 2а слота для Цикад, то заплатив за производство этих мехов, спустя неделю вы получите 4 меха. (Это упрощенный пример, в реалии еще куча нюансов).
Также мехов можно было покупать на глобальном блэкмаркете (дорого, но почти всегда в наличии, дорого но с быстрой доставкой прямо на порог вашего гарнизона на крю света).

После производства мехи перемещались на "склад", а оттуда либо на дропшипы либо в Гарнизон.

Гарнизон - место где несут дежурство мехи, всегда готовые вступить на защиту планеты. Размер гарнизона зависит от уровня индустриализации данной планеты. Если кол-во мехов в гарнизоне превышает допустимый размер гарнизона - идет денежный штраф на содержание мехов.

Планетарная защита - эдакая хрень, которая блокирует в % отношении количество вражеских мехов, участвующих в высадке на планету. "Мощность" этой защиты зависит от уровня индустриализации.

Корабли. Было несколько типов прыгунов. Различались вместимостью десанта (мехов) и стоимостью прыжка. Также отдельно идут Флагман (командирский корабль) и транспортник.
За каждый прыжок (перемещение) по карте - нужно платить. Для транспорта прыжки были самыми дешевыми, но транспорт не мог атаковать планеты (т.е. высаживать мехов). После прыжка нужно время для восстановления энергии (чем дольше прыжок - тем больше расходуется "топлива", тем дольше это топливо будет пополнятся. Пополняется автоматически, скорость зависит от типа звезды в системе).

Атака на планету.
Для атаки нужен любой боевой корабль с мехами на борту. Во время атаки выбирается ее тип:

Право на проход (в данном случае право на пролет прыгуном через вражескую планету)
Разведка
Захват Мехов (дает возможность конфисковать из гарнизона и ангара вражеские мехи на определенный тоннаж, например на 350 тонн)
Грабеж (награда - месячный доход атакованной планеты)
Разорение (изничтожается индустриализация планеты в размере 20%)
Атака на фабрику (уменьшает производственную мощность слота фабрики мехов на 50%)
Уничтожение фабрики (полностью уничтожает 1 слот фабрики)

Рейд /Партизанский рейд/ (состоит из множественных боев, при успешном проведении которых можно либо заняться грабежом, либо устроить спад производства, ввести планету в политическую нестабильность или отключить планетарную защиту на определенное время).

Осада планеты.
Длинная цепь изматывающих боев, иногда идет до полного уничтожения всех мехов атакующих, либо тотального опустошения гарнизона защищающихся. В этих боях зачастую в ход идут все доступные шасси.
Происходит в несколько этапов. Для начала осады необходимо присутствие на орбите Флагмана атакующих.

Ну это как-бы в 2ух словах. То что вспомнилось. На NBT был раздел с правилами

#8 Vlad Striker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The People's Hero
  • The People
  • 1,414 posts
  • LocationOld Forest Colony

Posted 16 August 2015 - 03:24 AM

Дык это для соло игроков не годится.

#9 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 16 August 2015 - 07:51 PM

View PostVlad Striker, on 16 August 2015 - 03:24 AM, said:

Дык это для соло игроков не годится.


На правах анонса - мы, с большой долей вероятности, предложим "одиноким волкам" разовые или постоянные контракты. Подробности ждите в нашей рекрут-ветке

#10 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 16 August 2015 - 10:12 PM

View PostMr Nikson, on 16 August 2015 - 07:51 PM, said:


На правах анонса - мы, с большой долей вероятности, предложим "одиноким волкам" разовые или постоянные контракты. Подробности ждите в нашей рекрут-ветке

Да какой там анонс, это было почти полноценное объявление)

Библиотекари таки решили приобщиться к этой легендарной лиге, и уже подали заявку на участие. Ну и как полагается настоящим книжным червям драконам… кхм… как полагается книжным драконам, начинаем раскуривать все необходимые мануалы, дабы быть готовыми ко всем тяготам и лишениям тяжелой жизни ролеплееров в БТ.

В связи с этим радостным событием, мы приглашаем всех желающих приобщиться к NBT поиграть эту лигу вместе с нами. Если вы гордый соло игрок, но хотите посмотреть каким должен быть режим CW на самом деле, или вы - группа людей из юнита, который не может принять участия самостоятельно по каким-то объективным причинам, мы с удовольствием предоставим вам возможность поиграть в лиге на нашей базе. Наша выгод будет в том, что будет больше пилотов, и мы сможем отыгрывать больше боев в лиге.

О вашем желании поиграть с нами вы можете сообщать мне или Mr Nikson‘у прямиком в личку на этом форуме, или у нас в рекрут-ветке, или на нашем форуме. В юнит вступать не просим, но на какой-то контракт с нами придется согласиться. Условия и подробности мы еще обдумываем.

Такие дела, да.

Edited by Igor Kozyrev, 16 August 2015 - 10:57 PM.


#11 oldhasu

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 681 posts

Posted 17 August 2015 - 10:50 PM

Я думал вписаться в это, но после изучения сайта стало очевидно что что все что там написано не имеет никакого отношения к реалиям мво. То есть по факту сейчас есть громкое имя имеющее уважение у ветеранов мехвариора и желание что-то делать, а больше ничего.
На всякий случай, просвятите меня если не трудно: у этих самых наемников полный спектр мехов доступен? Потому что если относиться к этому серьезно то баланс сфера-клантех в игре сейчас никакой и одно дело рофлстомпить в текущем цв всякий сброд и пугов, а другое воевать против серьезных людей. Если наемник вынужден страдать на сфертехе мне это, например, не интересно совсем в таком случае.

#12 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 17 August 2015 - 11:39 PM

Если честно, пока толком никто (ну, я то точно) ничего не знает. Есть предположение, что IS, в том числе и наемникам, поначалу будет доступен только сфертех (если начнет отыгрываться 3050 год). Технологии получения клан-технологий (вот же загнул :) ) пока тоже не сильно понятны. Будем посмотреть :)
Если же будет, как указано у них на данный момент 3057 год - вообще неясно, чего куда и как. Но, думаю, ближе к запуску будет конкретика.

#13 Pup

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 421 posts

Posted 18 August 2015 - 01:04 AM

View Postoldhasu, on 17 August 2015 - 10:50 PM, said:

На всякий случай, просвятите меня если не трудно: у этих самых наемников полный спектр мехов доступен? Потому что если относиться к этому серьезно то баланс сфера-клантех в игре сейчас никакой и одно дело рофлстомпить в текущем цв всякий сброд и пугов, а другое воевать против серьезных людей. Если наемник вынужден страдать на сфертехе мне это, например, не интересно совсем в таком случае.

Сальваг + Мех рейд = профит. (У мерков и пиратов были бонусы в виде дополнителного тоннажа к мехам которые можно было стилить). Ну а там уже и на блэк маркете со временем что-то появится.

В старой лиге для производства недоступного меха, нужно были захватить определенное кол-во штук этого шасси (сальваг + мех рейд). А потом уже появлялась возможность производить самостоятельно (а излишки выставлять на блэк маркет).

Как было организована экономика у наемников тогда, лучше ветеранов поспрашивать (у rELH например, если еще сюда заглядывают). Честно говоря я даже не знаю, могли ли наемники производить мехов.

А вообще, хотелось бы изначального жесткого разделения мехов по домам и кланам.

#14 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 18 August 2015 - 02:48 AM

View Postoldhasu, on 17 August 2015 - 10:50 PM, said:

Я думал вписаться в это, но после изучения сайта стало очевидно что что все что там написано не имеет никакого отношения к реалиям мво. То есть по факту сейчас есть громкое имя имеющее уважение у ветеранов мехвариора и желание что-то делать, а больше ничего. На всякий случай, просвятите меня если не трудно: у этих самых наемников полный спектр мехов доступен? Потому что если относиться к этому серьезно то баланс сфера-клантех в игре сейчас никакой и одно дело рофлстомпить в текущем цв всякий сброд и пугов, а другое воевать против серьезных людей. Если наемник вынужден страдать на сфертехе мне это, например, не интересно совсем в таком случае.

По большому счету, нас пока что это совсем не парит. Во-первых, организаторы говорили, что вроде как сделали баланс под мво, и на это хотя бы мельком надо глянуть, а во-вторых, все те же рыбы с их обещанием перепила баланса.
Все же, основное, чем нас заинтересовала эта лига — это наличие смысла и последствий в каждом отдельно взятом бою.
Ну и так, к слову, все бывалые люди говорят, что наемников отыгрывать прямо с начала лиги будет очень грустно, так как по началу контрактов не будет совсем тупо из-за того, что фракциям гораздо выгодней самим собирать сальваг и прочие радости ограбления корованов.

Вообще, я покурил правила и их текщий форум, и, если таймлайн останется тем же, что у них написан — 3057, то у всех фракций (даже у пиратов) будет какое-то количество клантеха с самого начала. Потом уж, когда мехи кончатся, нужно будет покупать (на черном рынке или у союзников), строить (если есть свои планеты, на них фабрики, и клановые технологии открыты) или доставать как-то иначе (грабить@убивать).

Edited by Igor Kozyrev, 18 August 2015 - 02:53 AM.


#15 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 18 August 2015 - 05:47 AM

View PostPup, on 18 August 2015 - 01:04 AM, said:

Как было организована экономика у наемников тогда, лучше ветеранов поспрашивать (у rELH например, если еще сюда заглядывают). Честно говоря я даже не знаю, могли ли наемники производить мехов.


Экономика была организована как положено - сложно, боюсь сейчас в силу того, что народ отупел в большей части (судя по тому, что нормальных экономических стратегий давно не выпускают) - экономику тут тоже упростят.

Наемники могли производить своих мехов в случае наличия своих фабрик, для которых нужна была своя планета или несколько планет. Наемников со своими планетами, как вы понимаете было раз-два и все! У RDL была своя планета на которой удалось наладить производство Бушаков (Bushwacker) все остальное покупалось у домов или на черном рынке. У ELH планет было несколько, в силу исторического наследия - им было легче. У кланов и домов соответственно фабрик было много и их можно было строить.

Было 4 типа боев:

Разведка - 200 тонн. Кроме ремонта и бонуса за победу атакующий, если выиграет получал инфу о планете. Объем инфы зависел от результата боя.

Рейд - 250-500 тонн. Ремонт бонус и результат рейда, в ходе которого воровали деньги, мехов или разрушали фабрики про их производству.

Партизанский рейд - 250-500 тонн. Все тоже самое что и рейды, но результат можно выбрать после боя, а не до.

Планетарная осада - 250-700 тонн. Захват планеты.

При атаке планеты часть мехов могла быть уничтожена планетарной системой защиты, в зависимости ее наличия и состояния. Аренду прыгуна есс-но надо было оплачивать.

Пример дропдека при планетарной атаке:
Spoiler


#16 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 2,360 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 18 August 2015 - 09:01 AM

Ха-ха, эта та планета которую мы и заимели потом. ?

Quote

New Roland .
3070 . Planet on Liao’s territory – the Legion just won fight for it. (NBT) It is our planet! : )
“NBT:
Nov-16-3070. RDL. The battle for New Roland has finally ended with the Capellan Confederation reportedly marching into the capital city, which was formerly held by the Minnesota Tribe, and seizing control of the planet. The conquering of New Roland should further escalate and improve the militaristic might of Capellan Confederation. ”


#17 Woov

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 230 posts
  • LocationРоссия 64

Posted 18 August 2015 - 11:45 PM

Все оччень интересно ... Но оччень непонятно как все это будет реализованно...Будет еще один клиент игры? Или все будет отыгрыватся на бумаге(тексте),а бои буду частные.Или,или,или...
Но и в правду интересно,с этого мво и надо было начинать...

#18 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 18 August 2015 - 11:58 PM

Чего тут не понятно то? Управление вселенной и юнитами будет на сайте Лиги, а бои будут отыгрываться в приватных матчах. Возможно, каждый бой будет записывать модератор Лиги через спектратор.

#19 hattharuspex

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Covert
  • The Covert
  • 440 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 19 August 2015 - 12:15 AM

View PostWoov, on 18 August 2015 - 11:45 PM, said:

Все оччень интересно ... Но оччень непонятно как все это будет реализованно...Будет еще один клиент игры? Или все будет отыгрыватся на бумаге(тексте),а бои буду частные.Или,или,или...
Но и в правду интересно,с этого мво и надо было начинать...

Это как раз таки та самая надстройка от фанатов, которая делает из World of Mechs , настоящую игру во вселенной Battletech.

Раньше, насколько знаю можно было как то выдирать из MW4 результаты боя(возможно ошибаюсь). Слышал, что разработчики обещали открыть API боев, но пока в ближайшей роадмапе как понимаю это не прописанно.
Во всяком случае нынешний доработанный режим спектратора, это мне видится ,как раз сделанно было для лиг по типу RHOD, MRBC(угадай где раньше использовалась абревиатура ;) ), Mechmasters, посему вполне верю, что в итоге разработчики дадут возможность полностью автоматизировать процесс.
Думаю это во многом будет зависеть именно от популярности NBT. Не думаю, что они лелеют надежду сделать мегасупер-CW по типу NBT, все же большинство приходит в игру именно "пыщьпыщь" и вообще врядли знают, что за большими роботиками стоит вселенная которой 30 с лишним лет и которая включает в себя добрую сотню книг.

Сейчас ,по факту, это представляет собой своеобразную онлайн стратегию(цивилизация?) базирующуюся на движке сайта с очень высокой автоматизацией процессов и детальным микроменеджментом.
В идеале чтобы была волшебная кнопка передающая всю информацию в обе стороны (MWO - NBT), но не все сразу.

Edited by hattharuspex, 19 August 2015 - 12:18 AM.


#20 RenMa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 235 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 19 August 2015 - 12:42 AM

Эх, братья, вы хотя бы осознаёте, что будь МВО такой сложной, она бы как Мехвориор тактикс загнулась бы уже, хотя 2я- б{censored}ьная копия настолки, без особых сложностей. Чем казуальнее игра, чем меньше нужно думать в ней человеку - тем она популярнее, тем больше доход и выше её поддержка.

Это действительно больше подойдёт как сторонний проект, отдушина для олдфагов и любителей сломать моск, но надо же ещё и зарабатывать на чём-то ))





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users