Jump to content

Стоит Ли Возвращаться?


45 replies to this topic

#1 BorlandRussian

    Member

  • PipPip
  • 37 posts
  • LocationRUSSIA:D

Posted 11 October 2015 - 02:28 AM

Привет, народ. Ушёл из МВО года полтора назад - когда началось вторжение - по многим причинам. В их числе было и то, что меня МВО не устраивал по многим пунктам: 1какой, нафиг, симмулятор робота, если в кабине ни 1 экран не работал?! 2) карты какие-то невнятные, вы о чём вообще. 3) серьёзно? Такой UI? В МВ4 интерфейс был проще и краше. Ну и на CE3 можно было бы и покрасивее сделать интерфейс!

Ну и так далее. Думаю, претензий и у вас к игре масса, поймите меня правильно

Но очень уж хочется вернуться в серию. Так вот, скажите, стоит? Что рыбы поправили за этот период? Новые режимы есть? Евенты какие? Хоть что-то меня порадует в нём? Или всё осталось на том же уровне, когда набор мехов стоит 80$ в абсолютно сырой игре?

Edited by BorlandRussian, 12 October 2015 - 06:55 AM.


#2 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 11 October 2015 - 06:40 AM

Quote

Или всё осталось на том же уровне, когда набор мехов стоит 80$ в абсолютно сырой игре?

Во-первых, теперь они поскромнели, и паки стоят по 20 баксов :D

Ну а если без шуток, то на базе МВО народ запустил NBT. Канешн, со всей отсебятиной от рыб это не то, что было раньше (так скажут старики, я то сам не играл в первое NBT), но фан мы имеем.

#3 BorlandRussian

    Member

  • PipPip
  • 37 posts
  • LocationRUSSIA:D

Posted 11 October 2015 - 06:59 AM

View PostMordodrukow, on 11 October 2015 - 06:40 AM, said:


Ну а если без шуток, то на базе МВО народ запустил NBT. Канешн, со всей отсебятиной от рыб это не то, что было раньше (так скажут старики, я то сам не играл в первое NBT), но фан мы имеем.

Что такое NBT?

#4 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 11 October 2015 - 07:39 AM

Походи по форуму, почитай, что как маленький. Я тоже вернулся с времен ЗБТ (толком правда не играл) но сам до всего доходил.
Ишь ты какой, расскажи-вынь-да-положи. Если бы захотел узнать, сам узнавал бы, а не хочешь так и не поймешь из вторых-третьих рук. Перемен много, тебе про какие?
Рыбы поправили... новые режимы в КВ..., ивентов куча..., а черт знает, что тебе понравится... наборы мехов на любой вкус, хоть по одному покупай.
Не, ты странный парень. Какие мы тебе потомки, папаша...

#5 Vetal

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 500 posts
  • LocationUkraine

Posted 11 October 2015 - 07:42 AM

Поставь игру и посмотри. Полчаса делов-то.

#6 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 11 October 2015 - 07:43 AM

http://mwomercs.com/...205719-nbt-mwo/
Вот тема, в которой про все это писали.

Если вкратце: это то же самое, во что мы тут играем, только с более глубоким смыслом. Есть люди, которые создали сайтик, который учитывает инфу. Другие люди (заинтересованные в том, чтоб поучаствовать как игроки) записались. Админы им выдали роли. Только выдавали не каждому человеку, а юнитам.

Кто-то стал играть за ягуаров, кто-то за зеленых птиц, я вот за драконис комбайн воюю. Причем как я понял, нам не весь дом отдали, а только один округ из пяти.

Учитывается экономическая составляющая. То есть вот тут если лиги какие то проходят, все могут ехать на мете, потому что блин все выкачали мету и зачем ехать на чем-то еще? Там если ты теряешь меха в бою - он уничтожен (или сальважится противником с определенным шансом, если вы проиграли). И тебе надо еще производить этих самых мехов. И у тебя есть выбор: сдавать противнику всякую фигню или ехать на чем-то мощном.

Нужно захватывать планеты, чтобы они приносили деньги. Или быть наемником и получать деньги за то, что ты воюешь на чьей-то стороне. Или пиратом (про этих вообще ниче не знаю). На планетах ты можешь строить заводы и производить мехов. Но не всех, а тех, которые:
1) Были по лору у твоей стороны
2) Засальважил 35 штук у врага

За прыжки между планетами и системами тоже надо платить, как я понял.

И параллельно с этим ты можешь еще и вести ролевой отыгрыш, если тебе хочется. В общем, очень прикольно.

#7 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 11 October 2015 - 08:14 AM

Думаю стоит. Вели новые карты то есть совсем новые. Наделали много мехов. Часть мехов перками подкрутили под определенный вид оружия. Поставили писькомерку которая так же влияет на выбор противников в рандоме. Тот же рандом стал более балансным и интересным.
Оружие все таки подредактировали, нет засилья ЛРМ например о чем было много споров.

Ну и стоит попробовать и отписаться для тех кто сейчас рубится. Нам будет интересно взгляд из прошлого.

Edited by GizmoZero, 11 October 2015 - 08:14 AM.


#8 Too Much Love

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 787 posts

Posted 11 October 2015 - 08:50 AM

Ни в коем случае не возвращаться.

В игре и так полно нытиков, нубов и людей, не знающих что делать, куда идти и на какие кнопки нажимать.

Кроме того, прекратите флуд на форуме.

#9 SilverMoonLight

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Patron
  • The Patron
  • 305 posts

Posted 11 October 2015 - 09:10 AM

View Postdrunkblackstar, on 11 October 2015 - 08:50 AM, said:

Ни в коем случае не возвращаться.

В игре и так полно нытиков, нубов и людей, не знающих что делать, куда идти и на какие кнопки нажимать.

Кроме того, прекратите флуд на форуме.


Вот это в избранное.

#10 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 11 October 2015 - 12:44 PM

Играю с ЗБТ, стоит ли продолжать?

#11 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 11 October 2015 - 09:06 PM

Если тебе интересна эта вселенная, если до сих пор перечитываешь книги,тогда будешь играть просто из любви к мЕхам. Геймплей (при мало-мальски адекватной команде) дает те чувства, которых не хватает когда читаешь - дает возможность хоть как то пилотировать мехи. И постоянно бубня на рыб за то, что многое у них через задницу - будешь играть. А не "уходить по многим причинам".

п.с. Все это конечно только мое мнение, но хотелось бы что б большая часть здесь играла из тех же соображений, а не ради пиксельных побед над пиксельными мехами любой ценой и способами, цель которых только потешить свое самолюбие высокими цифрами в абстрактной статистике. Это убивает частички той атмосферности, которые здесь все таки есть. Если кому-то не интересна атмосфера этой вселенной и пришли ради пиу-пиу - дорога в танки и кс.

Edited by Alex838, 11 October 2015 - 09:15 PM.


#12 BorlandRussian

    Member

  • PipPip
  • 37 posts
  • LocationRUSSIA:D

Posted 12 October 2015 - 06:32 AM

Mordodrukow,

спасибо большое за объяснение, может, поглляжу, что это такое. Говорят, ещё какой-то батлтех запустят на кикстартере, может, и из него выйдет интересный проект.

GizmoZero,

спасибо за отзыв.

View Postdrunkblackstar, on 11 October 2015 - 08:50 AM, said:

Ни в коем случае не возвращаться.

В игре и так полно нытиков, нубов и людей, не знающих что делать, куда идти и на какие кнопки нажимать.

Кроме того, прекратите флуд на форуме.



не путайте критиканов и критиков. У игры есть (были) проблемы? Были. Не знаю, как есть. Глупо на это глаза закрывать? Глупо. Вот, узнать хочу, что поправили и ввели ли легендарное стекло, на котором чуть ли не кровь пилота остаётся.
Встречаю агр и провокации. Русское коммьюнити - оно даже в МВО русское коммьюнити. Мда.
И причём тут флуд, если я тему специально в оффтопике завёл - тоже непонятно.

View PostAlex838, on 11 October 2015 - 09:06 PM, said:

п.с. Все это конечно только мое мнение, но хотелось бы что б большая часть здесь играла из тех же соображений, а не ради пиксельных побед над пиксельными мехами любой ценой и способами, цель которых только потешить свое самолюбие высокими цифрами в абстрактной статистике. Это убивает частички той атмосферности, которые здесь все таки есть. Если кому-то не интересна атмосфера этой вселенной и пришли ради пиу-пиу - дорога в танки и кс.


вот ты меня понял, пожалуй больше всех в ветке этого форума. Именно этого в МВО мне не хватало, во многом поэтому я ушёл. Если в МВ4 мех получал критическое повреждение, сообщение об этом транслировалось чуть ли не постоянно, напрягая тебя. Мех реалистично тащил уничтоженную ногу за собой. Когда я уходил из МВО, даже отдельной анимации не было, просто мех шёл медленнее. Разница в играх сколько, лет 10? В игре 97го года это есть, в игре 12го года - нет. А тут уже вроде как некстген на дворе, уже хочется катапультирования как в ролике, искры из аппаратуры при попадании гаусс-пушки и интерфейс приличный. Вот я и спрашиваю.


В падлу ли мне качать 10 гигабайт? Да. Потому что я живу на краю света, и скорость с оф. ресурсов очень низкая, 6 часов почти качать.
А ещё у нас медведи, водка, балалайки и талоны на интернет.

#13 R0cky

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 430 posts

Posted 12 October 2015 - 06:37 AM

View PostBorlandRussian, on 11 October 2015 - 02:28 AM, said:

Можете рассказать, что да как, потомки?

C - субординация, сынуля.

Edited by R0cky, 12 October 2015 - 06:41 AM.


#14 BorlandRussian

    Member

  • PipPip
  • 37 posts
  • LocationRUSSIA:D

Posted 12 October 2015 - 07:04 AM

View PostR0cky, on 12 October 2015 - 06:37 AM, said:

C - субординация, сынуля.

Боже, да удалил я эту строку, сколько вы это можете мусолить

#15 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 October 2015 - 07:23 AM

View PostBorlandRussian, on 11 October 2015 - 02:28 AM, said:

Привет, народ. Ушёл из МВО года полтора назад - когда началось вторжение - по многим причинам. В их числе было и то, что меня МВО не устраивал по многим пунктам: 1какой, нафиг, симмулятор робота, если в кабине ни 1 экран не работал?! 2) карты какие-то невнятные, вы о чём вообще. 3) серьёзно? Такой UI? В МВ4 интерфейс был проще и краше. Ну и на CE3 можно было бы и покрасивее сделать интерфейс!

Ну и так далее. Думаю, претензий и у вас к игре масса, поймите меня правильно

Но очень уж хочется вернуться в серию. Так вот, скажите, стоит? Что рыбы поправили за этот период? Новые режимы есть? Евенты какие? Хоть что-то меня порадует в нём? Или всё осталось на том же уровне, когда набор мехов стоит 80$ в абсолютно сырой игре?

если учесть что поменяли уже довольно много карт+ ввели новые каты + ввели кучу новых мехов (за игровую валюту вполне можно купить целую кучу без траты реала)+новая система мачмейкера.. = да стоит хотябы денёк откатать. И лучше в весёлой компашке.

Edited by Zel Gadich, 12 October 2015 - 07:24 AM.


#16 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 12 October 2015 - 07:58 AM

View PostBorlandRussian, on 12 October 2015 - 06:32 AM, said:

вот ты меня понял, пожалуй больше всех в ветке этого форума. Именно этого в МВО мне не хватало, во многом поэтому я ушёл. Если в МВ4 мех получал критическое повреждение, сообщение об этом транслировалось чуть ли не постоянно, напрягая тебя. Мех реалистично тащил уничтоженную ногу за собой. Когда я уходил из МВО, даже отдельной анимации не было, просто мех шёл медленнее. Разница в играх сколько, лет 10? В игре 97го года это есть, в игре 12го года - нет. А тут уже вроде как некстген на дворе, уже хочется катапультирования как в ролике, искры из аппаратуры при попадании гаусс-пушки и интерфейс приличный. Вот я и спрашиваю.


если в поисках атмосферности, то честно говоря не стоит...что-бы кто не говорил, а игра по прежнему больше п0хожа на квейк нежели мехвар

Edited by Alex Gorsky, 12 October 2015 - 07:59 AM.


#17 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 12 October 2015 - 07:51 PM

Вот читаю я тут читаю...и думаю. А смысл переливать из пустого в порожнее? :unsure: Ну да, в {censored}мплее MW4 есть многое такое, о чём нам, игрокам в MWO только мечтать, пока остаётся. С этим трудно спорить. Это и более реалистичная физика и более продуманная система орудийных слотов, которая делает ненужным всякие гхост-хиты и т.п. и куча чего ещё. Плюс фанатские мехпаки. Многие роботы выглядят как минимум на уровне оригинальных моделей, как максимум превосходят. Оружия куда больше. Это ВСЕМ играющим в MWO давным давно известно, всё это давным-давно обнылось/обсудилось/обжевалось. Даже эпичные срачи на эти темы были. Смысл всё это поднимать в очередной фиг знает какой раз? :wacko:
Лично моё мнение - если вселенная Battletech тебе не безразлична хоть сколько-нибудь, при этом неважно идейный ли ты фанат прочитавший все книги, игравший во все игры серии, досконально знающий ЛОР и историю вселенной или же просто субъект тащщущийся от пиу-пиу-бдыщ бдыщ на больших роботах (это Я :wub: ) играть однозначно стоит. И даже умеренно донатить рыбам. Причина одна: сколько бы помоев на MWO не выливали (не важно заслуженно или нет), но на текущий момент это ЕДИНСТВЕННАЯ живая и развивающаяся игра по вселенной Battletech позволяющая спокойно погонять в онлайне на роботах, да ещё с более-менее приличной графикой. И не надо говорить про MW4, дескать там тоже мультиплеер есть (ну да, есть..но..кхммм...поди найди игроков) или про MWLL (видел ролики с ТыТрубы...если честно, не впечатлило. Идея хорошая, но до толкового воплощения далековато. Причины, опять таки, не важны. Ибо очередной срач на эту тему ничего не изменит. И роботы там какие-то уж слишком ретрофутуристичные ^_^ )
В общем, либо ты играешь в MWO и радуешься, что вселенная всё-таки не умерла, либо говоришь фи...какое нелорное гумно и идёшь играть в танки :D

#18 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 October 2015 - 09:40 PM

View PostAlex Gorsky, on 12 October 2015 - 07:58 AM, said:

если в поисках атмосферности, то честно говоря не стоит...что-бы кто не говорил, а игра по прежнему больше п0хожа на квейк нежели мехвар

а чтобыло такого особенного в МW4 ? (может я чего уже не помню) -> ну да в мерценариесе была экономика... а в остальных? так же бегаешь с видом из кабины итак же стреляешь по вражеским МОБАМ в пределах миссии... В мерце да, интереснее... мехи захватываешь (спецом ноги всем пилил и кабины.. ) + команду собираешь и вооружаешь

а в MWO Что? бежишь не с командой ботов против других ботов.. и кто кого перестреляет - разницы с MW4 почти ноль. Разве что в MW4 были миссии но небыло в твоей команде игроков.

короче, заканчиваем ныть. И там была пострелушка, и тут. Только там с миссиями (ну была там "охранять конвой" разве что), а тут сразу с боями :) Вот и вся разница. А общая суть "убить всех врагов" как была так и осталась.

#19 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 12 October 2015 - 10:12 PM

View PostZel Gadich, on 12 October 2015 - 09:40 PM, said:

а чтобыло такого особенного в МW4 ? (может я чего уже не помню)

Танчики, самолетики, кораблики, бегающие под ногами человечки, разрушаемые здания, разнообразие миссий - я ничего не упустил, все это в МВО присутствует? -_-

Edited by DuoAngel, 12 October 2015 - 10:13 PM.


#20 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 12 October 2015 - 10:28 PM

View PostDuoAngel, on 12 October 2015 - 10:12 PM, said:

Танчики, самолетики, кораблики, бегающие под ногами человечки, разрушаемые здания, разнообразие миссий - я ничего не упустил, все это в МВО присутствует? -_-

ну да, согласен:
1. миссии это удел офф-лайновых игр. согласен, но по факту миссии так же сводятся к "убей всех врагов"... в MWO тебе просто сразу "убей всех врагов" без предисторий.
1.1. Разнообразие миссий в MWO это разные карты, разные режимы игры - и всё таки, если ты в MW4 всегда знал откуда прибегут враги - то в MWO это чаще всего не предсказуемо, а потому, если взять за миссию убить всех - то это намного сложнее

2. Самолетики у нас тоже есть :)) авиаудар )))

3. Танки и т.д. вроде обещали ввести к выходу в стрим (или как он там называется)

4. разрушения уже начинают вводить... правда здания разрушать незнаю зачем, ну да ладно, может тоже ещё ввкдут.

5. Ну да, репеир гаража нет.

6. Шатлы в КВ тоже стреляют..

ничего не упустил?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users