Jump to content

Порт На Консоли Ps4 И Xbox One

PS4 PS 4 port

34 replies to this topic

#21 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 19 June 2016 - 10:46 PM

View Post713, on 19 June 2016 - 10:22 PM, said:

Зы: а играть на разрешении меньше фуллхд религия запрещает? У меня настройки самые днарские и это не мешает получать удовольствие от игры.



View PostDemion, on 19 June 2016 - 09:59 PM, said:

ноут не особо тянул Full HD, а ко всему прочему приказал долго жить.




Ноут навернулся, не работает, ремонт обойдётся в половину стоимости. Даже на минималках еле вытягивал и часто игру выбивало

#22 713

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 172 posts

Posted 20 June 2016 - 01:43 AM

Любишь кататься?
Люби и катайся!
Только так {censored}оже в твоем случае.

#23 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 02:11 AM

Спасибо за наводку!

Ну попытка не пытка, тем более они может и не задумывались об этом, а тем временем продажи PS4 превысили 40 млн штук. Чем не благодатная почва для роста аудитории. Про сетевые шутеры на консолях первое время тоже говорили что не зайдут...

Вот небольшая статистика по продажам
http://www.vgchartz....y/42505/Global/

Отсюда видно, что даже сетевые шутеры, в которые как считается не очень удобно играть на консолях - лучше продаются именно на консолях. Мне кажется есть смысл подумать.

#24 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 20 June 2016 - 02:14 AM

View PostDemion, on 20 June 2016 - 02:11 AM, said:

Мне кажется есть смысл подумать.

Вот именно. Подумай на досуге: если ЕДИНСТВЕННАЯ на данный момент игра по BT превратится в очередное консольное убожество, то сколько народу проклянет тебя лично. И еще прикинь: в каких муках будешь умирать, если хоть 1% этих проклятий сбудется.

"есть смысл подумать" (с)

Edited by Rem Norton, 20 June 2016 - 02:15 AM.


#25 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 03:22 AM

View PostRem Norton, on 20 June 2016 - 02:14 AM, said:

Вот именно. Подумай на досуге: если ЕДИНСТВЕННАЯ на данный момент игра по BT превратится в очередное консольное убожество, то сколько народу проклянет тебя лично. И еще прикинь: в каких муках будешь умирать, если хоть 1% этих проклятий сбудется.

"есть смысл подумать" (с)



Ну уж это я переживу Posted Image Posted Image Posted Image

А собственно кто пробовал играть в мехов на консолях, может и не уг выйдет. Умудряются же шутеры адапировать.

#26 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 03:42 AM

View PostHatred, on 20 June 2016 - 02:21 AM, said:


ну не стоит совсем уж за дураков их держать. прекрасно все в курсе за консольную аудиторию, только сам подумай - а) про мехварриор и на РС-то помнят только олдфаги б) порт подразумевает довольно большой объем работы, что потребует кучи денег в) поддержка отдельной инфрастуктуры для консольной версии требует еще больших денег, причем не разово г) для положительного ответа на предыдущие 2 пункта требуется не обращение одинокого пользователя (да хоть тысячи, все равно на основании таких обращений ни один девелопер принимать такое затратное решение не будет), но {censored}из перспектив такого проекта и наличие людей и денег для реализации.
учитывая, что у пираний ни людей, ни денег - вероятность такого порта стремится к нулю.
а сколько там миллионов плоек продано - не имеет особого значения, так как продавать-то надо будет игру.


есть смысл подумать, что это будет (разумеется, гипотетически) отдельным проектом и РС-версию не затронет.
можно провести параллель с миром канистр, где консольная версия вообще никак не сказалась на писюковой. или с любым сетевым шутером, где аудитории разных платформ между собой не пересекаются вообще.
тем более, что ВНЕЗАПНО в консольное убожество игра может превратиться только в том случае, если изначально разрабатывалась с прицелом на консоли, а не когда РС-версия уже несколько лет, как работает.


Ну если конкретно определиться с с платформой PS4 к примеру, то можно попытаться заручиться поддержкой издателя (SONY) а там и рекламу можно запустить, чтоб привлечь новую аудиторию а не рассчитывать только на олдфагов, хотя бы для консольной версии. А по поводу аудитории и экономических рисков, тут рынок изучать надо, а не считать обращения пользователей. Ну и по поводу аудитории, да если MWO выйдет на мировой консольный рынок, то только одни японцы отобьют затраты на разработку, там то уж поголовное помешательство на мехах и консольный рынок чувствует себя хорошо. Особенно, если рыбы умудрятся прикрутить PvE и добавят больше истории и инфы по вселенной, поработают над персонализацией пилота(героя).

#27 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 04:38 AM

View PostHatred, on 20 June 2016 - 03:56 AM, said:

издатель тоже не идиот - количество денег у него ограничено, а вот желающих получить финансирование - очередь до горизонта. так что его тоже надо будет убедить в прибыльности этой идеи, причем не аргументами разряда "в японии популярны китайские порномультики про меху, давайте выпустим баттлтех на пс4", так как про эту популярность они и сами в курсе, но вот вопрос - как много ты сейчас сходу можешь назвать шутанов-симуляторов на эту тему на плейстейшне?
что в играх, что в музыке, что в кино, да где угодно, издатели - очень консервативные ребята, озадаченные только извлечением прибыли, желательно, из проверенных рец{censored}ов (можно поглядеть, как всякие бетесды, дайсы, трейарки, убисофты и прочие ЕА раз за разом доят игроков по шаблону с минимальными затратами), а не рискованных проектов, типа МВО.
пушо да, реанимация покойной десятилетие франшизы - это рискованный проект и именно от успешности МВО вообще зависит ее дальнейшее будущее. если бы игра выстрелила - уже была бы куча портов и подражателей (привет цистернам), индустрия с огромной радостью ворует идеи друг у друга. но игра не выстрелила, хоть и не провалилась окончательно, так что особый интерес у денежных мешков эта вселенная вряд ли сможет вызвать.

короче, завязывая с излишним словоблудием, предложение ты внести, конечно, можешь, но я бы на твоем месте не ожидал вообще какой-либо реакции. да ты и сам подметил, что надо рынок изучать, а не читать обращения, так что сам прекрасно все понимаешь)



У игр серии MW есть всего одна, но достаточно серьёзная проблема - бездарное отношение к такой замечательной франшизе и изобильной, в плане материала, вселенной. Я не в курсе последних изменений прав на франшизу, но прекрасно помню, что творилось на старте проекта, когда стоял вопрос о правах на дизайны мехов, Когда говорилось что не будет никаких конкретных отсылок к героям и событиям вселенной по причине отсутствия прав.


Вот ещё вспомнил, есть чисто консольная меха Armored Core, я знаком только с дуэльными версиями(точные названия уже не помню), но на сколько знаю была и многопользовательская часть. Экшена могу сказать там на много больше, хотя и симуляторная часть есть - вместо "нагрева" там в качестве лимитирующего фактора выступает "запас энергии", который тратится абсолютно на всё - ведение огня, передвижение, полёты и т.д., причём там два фактора обеспечивали этот ресурс - "скорость генерации энергии" и размер "конденсатора". Кроме этого там были ограничения по тоннажу для разных шасси и т.д.

#28 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 20 June 2016 - 05:41 AM

View PostHatred, on 20 June 2016 - 04:56 AM, said:

окей, одна есть. тоже старая, корнями в 90-е.
еще будут?)

Как вариант:

#29 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 05:45 AM

View PostHatred, on 20 June 2016 - 04:56 AM, said:

я не совсем понял этого пассажа. у каких именно игр серии мв бездарное отношение к франшизе и никаких конкретных отсылок к героями и событиям вселенной?
в текущей игре, где куча героиков с прямыми отсылками к персоналиям баттлтеха, написанными тем самым Биллсом короткими фельетончиками про новых героиков, глобальная карта с отдельным режимом игры, ивенты, типа того же туккейида?



Я не рассматриваю здесь другие (сюжетные части 1-4). Бездарное отношение к франшизе - я в основном про правообладателей, сколько раз они менялись? Никто не мог её развить во что-то большее, есть хорошие игры по вселенной, но где {censored}одится сама вселенная на данный момент, кто про неё помнит? Столько книг написано, сколько сурс буков издано и нет ни одного проекта кроме MWO - вот я к чему.

Куча героиков с отсылками к персонажам?! Это смешно, это всё равно что из книги страниц в 300-500 выдернуть пару листов с описанием персонажа в отрыве от контекста и заявлять что у нас проработанный мир. С Токайдо и картой вторжения примерно то-же самое, всё это есть, но всё это притянуто за уши и новички которые приходят в MWO наврядли чувствуют целостность богатой вселенной БТ. Только те кто знаком со вселенной могут оценить, понять деление на фракции, глобалку, и то с натяжкой, т.к. реалии MWO порой довольно вольно трактуют многие понятия.

Вы короткометражки от Близардов по Овервотч видели? А к ним ещё есть комиксы, и будут новые короткометражки... А это всего лишь сетевой шутер. Да это Близар, да у них немерено бабла, но мне было интересно даже просто посмотреть короткометражки. А что есть у MWO? самые интересные работы, которые я видел снимали энтузиасты и в большинстве своём для презентации своего юнита. Выше мы затрагивали тему маркетинга, так вот это и есть тот самый маркетинг, направленный на приобретение и расширение аудитории. Чтобы стать мехвойном - элитой, нужно желание что-то защищать, принадлежать к чему-то большему чем кусок звёздной карты выкрашенный в цвета выбранной по непонятным причинам фракции. Ролевая составляющая должна быть в этом во всём, именно это будет привлекать и удерживать игроков, а не разнообразие мехов и величина карт.

View PostHatred, on 20 June 2016 - 04:56 AM, said:

окей, одна есть. тоже старая, корнями в 90-е.
еще будут?)



Steel Battalion

#30 713

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 172 posts

Posted 20 June 2016 - 11:23 AM

{censored}оду все, кроме автора, понимают полнейшую бесперспективность этой идеи.
должна произойти какая-то невероятная цепь событий, чтобы мехи появились на пс или хуящике.

#31 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 09:12 PM

Ответ рыб.

Bobby Jubraj (Piranha Games)
Jun 20, 12:31 PDT [color=#2B2E2F]

Hey Alex,
Thanks a lot for getting in touch with us and for providing us with this information here. Unfortunately though there's currently no plans to bring MWO to the PS4 however this doesn't rule out the possibility of MWO ever showing up on a console moving forward.
If you have any other issues or inquiries, please feel free to let us know and we'll make sure to get back to you as soon as we can.
Take care,
Bobby Jubraj
Technical Support Representative
Piranha Games [/color]

Бобби Jubraj (Piranha Games)
20 июн, 12:31 PDT

Эй Алекс,

Большое спасибо за то что связались с нами и за предоставленную нам информацию. К сожалению, в настоящее время не планируется портировать MWO для PS4 однако это не исключает возможности что когда-либо MWO появляется на консоли в будущем.

Если у вас есть какие-либо другие вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте нам знать, и мы позаботимся, чтобы отвтить вам, как только мы можем.

Береги себя,

Бобби Jubraj
Представитель службы технической поддержки
Piranha Games

Перевод вольный имени меня))))

View Post713, on 20 June 2016 - 11:23 AM, said:

{censored}оду все, кроме автора, понимают полнейшую бесперспективность этой идеи.
должна произойти какая-то невероятная цепь событий, чтобы мехи появились на пс или хуящике.



Я как бы не совсем оторван от реальности и хорошо понимаю, что сейчас это мало вероятно, но надежда остаётся всегда))))

Можно закрывать эту тему.

#32 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 20 June 2016 - 09:21 PM

Ну понятно. Чем отличается госучереждение при монархии и при демократии?
При монархии тебе говорят: "пшол вон, пёс", а при демократии говорят: "приходите завтра".

Edited by Rem Norton, 20 June 2016 - 09:21 PM.


#33 Demion

    Member

  • PipPip
  • 25 posts

Posted 20 June 2016 - 10:12 PM

View PostRem Norton, on 20 June 2016 - 09:21 PM, said:

Ну понятно. Чем отличается госучереждение при монархии и при демократии?
При монархии тебе говорят: "пшол вон, пёс", а при демократии говорят: "приходите завтра".



Сочное сравнение Posted Image Posted Image Posted Image

#34 Stanislav Ward

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Stone Cold
  • Stone Cold
  • 106 posts

Posted 21 June 2016 - 01:22 PM

Как человек играющий 99% на консолях (с 2008 года - около 200 игр) не смог пройти мимо дискуссии Posted Image . На ПК установлены ТОЛЬКО: Skyrim (из-за модов), серия Total War, StarCraft2, ну и конечно MWO. Более того, в декабре купил системник за 60 т.р. именно под MWO (другие 3 игры и так комфортно работали). Почему играю на консоли - не предмет разговора, да и вообще холивар ПК/Консоль оставим для школьников.
Считаю, что в MWO - только клавиатура и мышь, даже мыслей не было о джойстике.

<далее паралельная реальность>
Если абстрагироваться от многих вышеописанных факторов и рассмотреть саму концепцию выхода на консолях, то, принимая во внимание статистику продаж мультиплеерных шутеров - перспективы есть и очень неплохие.
Идеальный вариант, на мой взгляд,- кросплатформенность с одним общим аккаунтом для консолей и ПК, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с возможностью выбора (флажок, как при выборе сервера, например):
- ПК vs ПК;
- ПК vs Консоль;
- Консоли vs Консоли.
Мои доводы ЗА:
1. Microsoft планирует объединить игровые платформы Xbox и PC в одну общую экосистему UWA (Universal Windows Applications). Приложения будут совместимы с любым устройством, входящим в систему Universal Windows Platform. Первая ласточка - Forza Motorsport 6. Следовательно, проблем с портированием на консоль не будет (если конечно, рыбы готовы к UWA). С Сони ситуация сложнее (на сколько я знаю, там сейчас проблемы с портированием, например, поддержка модов для Fallout 4);
2. в твитере Фил Спенсер (глава Xbox) не раз уже упоминал о планах по скорой реализации поддержки мыши и клавиатуры на Xbox;
3. кто хочет, тот и сейчас играет на джойстике, а прилив консольщиков (донатеров, привыкших к лицензионным играм по 60$, а также к аддонам по 2 т.р., по себе сужуPosted Image ) MWO не помешает;
4. возможность выбора ПК vs ПК поможет "отцам" отсеять так ненавистных на этом форуме "любителей джойстиков".

<Ну помечтали, а теперь РЕАЛЬНОСТЬ>:
1. Конкуретноспособен ли MWO в широких кругах (через призму выхода на новый, консольный рынок), сможет ли меня мотивировать не покупать Titanfall 2, а потратить деньги на тёплую, ламповую атмосферу Баттлтеха (меня сможетPosted Image ). А сможет ли школьника, ещё не родившегося во времена MW 1-3? Нужен ВАУ эффект, а у нас его нет. Если бы я не искал наследника MW3, который мне на всю жизнь запал ещё с компьютерных клубов, я никогда в MWO играть бы и не стал. Простой пример - пол года вообще не включал других игр, только MWO под настроение. Затем увидел в почте сообщение о распродаже Xbox версии пресловутого Titanfall. За проектом не следил, но подумал - почему бы не купить. И вот, после полугодия изоляции меня как по голове ударили - не знал, что между этими играми такая ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ разница (на YouTube ролики не передают атмосферы, как в прочем и не передают атмосферы MWO). Игровой процесс в Титанах не понравился, т.к. вообще недолюбливаю скоростные мельтешащие онлайн шутеры (катаю ассолтовPosted Image ), но визуальная составляющая, (тот самый эффект ВАУ, возможно на контрасте с MWO), заставил следить за Титанами 2, даже несмотря на бредовость местного лора и аркадность происходящего.
2.Как итог предыдущего пункта - то сможет дать проект "MWO" ньюфагам выйдя на консольный рынок, в чём эффект ВАУ заставляющий купить и следить за игрой избалованную аудиторию?
3. На сколько прибылен текущий проект "MWO", сможет ли он в нынешнем состоянии хотя бы отбить затраты на продвижение одним из крупнейших издателей?
4. Microsoft, например, уже пыталась в MechAssault, второй раз на эти грабли не наступит. К кому идти к EA?
5. Кому было интересно, что такое MWO - все на этом форуме сидят или уже ушлиPosted Image .

В общем вывод для меня очевиден - затраты выхода на консольный рынок у неконкурентоспособной (а именно таковой является MWO по отношению к ААА проектам) игры скорее всего не окупятся, инвесторы рисковать не будут, консоли мимо, спим спокойноPosted Image .

Вообще жалко, что с таким классным материалом так не умело обходятся (или просто не везёт), представляется бег по кругу: у пираний нет денег на ААА проект - нет ААА игры, значит нет и миллионной аудитории, как итог - нет денег на разработку.

Может оффтоп местами, но уже засыпаю и накипелоPosted Image .

Edited by Stanislav Ward, 21 June 2016 - 01:25 PM.


#35 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 15 August 2016 - 07:50 PM

Кстати Сони выпустило набор Hori Tactical Assault Commander Pro :
Posted Image
Цена 150 $ - поддержка PS3,4 а также и Окна.

Edited by Angry Birds, 15 August 2016 - 07:52 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users