Jump to content

Что К Чему?


164 replies to this topic

#1 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 03:43 AM

Доброго времени суток.
Все что я сейчас выскажу - имхо. Если буду в чем-то не прав - милости прошу меня править, меня спорить, меня уточнять.
Некоторое время назад началось великое квирковое "обрезание" сфероидных мехов (с нерфа сфероидной ультралонги осенью 2015 года, если не изменяет память). До этого квирки по сфере перетекали туда-сюда, особо не привлекая к себе внимания. Как видно из всех последующих патчей, обрезание поэтапно продолжается по сей день. Сложилось впечатление, что после каждого нового патча разработчики собирают информацию о том, на каких мехов, взамен обрезанных, пересаживаются вновь обиженные и обескураженные игроки сферы, чтобы иметь возможность противостоять кланам. Эта инфа уточняется, систематизируется и используется в следующем патче, для "обрезания" уже новой меты. Стоит только найти новые шасси, разработать на них нормальные конфиги и сколько-нибудь привыкнуть к ним, как выходит новый патч, осла{censored}ющий их.
В чем тут дело? Какой в этом смысл? Из-за чего это происходит? Как играть против кланов тем, кто хочет быть в сферной фракции, если и без того более слабая техника подвергается последовательным систематическим нерфам?

#2 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 28 July 2016 - 03:51 AM

Это баланс, детка, кто не приспосабливается, тот вымирает Posted Image

ЗЫ: пардон за фамильярность, но так лучше звучит Posted Image

#3 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 04:02 AM

ммм... баланс? Какой баланс? Мы за баланс в МВО поговорим?
Баланс это когда сумма ВСЕХ характеристик или дополнительных плюшек (таких как квирки) будет примерно одинаковой от шасси к шасси, и от комплектации к комплектации. Этого в МВО и близко нету. Стоит ли втирать за то, чего и в помине не существует? :)

ЗЫ: пардон за фамильярность, но так лучше звучит :)

Чуть не забыл... баланс сам по себе исключает наличие имб, как таковых. Это как бы первый признак его наличия или наоборот. Будем спорить о том, есть ли тут имбы? :)
Пожалуйста, оставьте.

#4 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 28 July 2016 - 04:06 AM

View PostYpaH, on 28 July 2016 - 04:00 AM, said:

ммм... баланс? Какой баланс? Этого в МВО и близко нету.

Юный падаван, в вашем вопросе содержится и ответ. И поэтому Рыбы делают все от них зависящее чтобы приблизить наконец полный ... баланс. Пока они только режут квирки, радуйтесь, что у них нет других улетных идей (хотя вру, есть - инфотех) и играйте, пока есть возможность ... Posted Image

#5 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 04:10 AM

Пожилой сенсей, я не оспариваю идею поиска баланса. Я не могу понять почему вы считаете балансировкой последовательное убивание результативности сферных мехов, в то время как более сильные кланерские остаются нетронутыми. Так же мне непонятно, почему человек, которого все устраивает вообще читает инфу от тех, кто что-то хочет изменить. Все хорошо для вас - так идите и играйте в то что есть. Какая вам разница чего хотят другие?

Edited by YpaH, 28 July 2016 - 04:10 AM.


#6 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 28 July 2016 - 04:21 AM

А вы у кланнеров спрашивали, что они думают о квирках Сферы? Posted Image

ЗЫ: Вы, лично Вы, ничего не измените, пока не будете писать в английскую ветку саппорта на английском с аккаунта, влившего от 1000$ в виде паков, длинные и слезливые истории как вас унижают кланнеры Posted Image А когда вы поймете, что все это тлен, тогда станете "пожилым сенсеем" и тогда "ВЕЛЬКАМ в MWO" Posted Image

#7 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 28 July 2016 - 04:37 AM

На всякий случай здесь тоже оставлю заявку на дуэль

#8 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 04:37 AM

View PostVad Hitman, on 28 July 2016 - 04:21 AM, said:

А вы у кланнеров спрашивали, что они думают о квирках Сферы? Posted Image

Зная что из себя представляют клановые мехи по отношению к сферным, совершенно не волнует, что думают клановые игроки. Их техника и так круче с самого начала.

А чтобы что-то изменить я и создал эту тему. Хочу понять интересует ли еще кого-то поднимаемый вопрос. Если пойму что да - и до английского форума доберусь. А уж если встанет вопрос о моем донате - все сразу станет на свои места и я либо как вы буду довольствоваться тем что имею, либо уйду в другой проект Posted Image

На данном этапе происходит ослабление и без того более слабой фракции, в условиях отсутсвия общего баланса. Если есть вариант узнать почему, то я это и пытаюсь сделать.

View PostVad Hitman, on 28 July 2016 - 04:21 AM, said:

длинные и слезливые истории как вас унижают кланнеры Posted Image

Я не ною о том, как меня нагибают. Играя второй год за сферу в цв, я просто стараюсь оценить общую картину. Итог оценки - в моем первом посте.

Edited by YpaH, 28 July 2016 - 04:41 AM.


#9 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 04:43 AM

View PostRomoRus, on 28 July 2016 - 04:37 AM, said:

На всякий случай здесь тоже оставлю заявку на дуэль


Дело не в дуэли, в которой топовый игрок на сфере будет доказывать, что она что-то может. Дело в общей картине. Или ты считаешь, что сферу заслуженно режут? Да не вопрос, если б у кланов до сих пор не было квирков - я бы тоже не нашел проблемы.

#10 tjypka

    Member

  • PipPip
  • 30 posts

Posted 28 July 2016 - 04:46 AM

А я ною Уран, ною потому что разница в цене, не разница на улице. Клановые дороже....так почему их ставят против дешовых? Все пересядут на клановых, и так...сталкера обкакали, была лучшая платформа под лазера. Примеров про сталкера можно еще найти, это первая жертва

#11 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 28 July 2016 - 04:50 AM

Я все-же считаю, что сферу пока заслуженно режут, но уже почти нашли край.
Причем заметь, это говорит убежденный сфероид Ляолист.

Edited by Vad Hitman, 28 July 2016 - 04:51 AM.


#12 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 28 July 2016 - 04:51 AM

View PostYpaH, on 28 July 2016 - 04:37 AM, said:

Зная что из себя представляют клановые мехи по отношению к сферным, совершенно не волнует, что думают клановые игроки. Их техника и так круче с самого начала.

А чтобы что-то изменить я и создал эту тему. Хочу понять интересует ли еще кого-то поднимаемый вопрос. Если пойму что да - и до английского форума доберусь. А уж если встанет вопрос о моем донате - все сразу станет на свои места и я либо как вы буду довольствоваться тем что имею, либо уйду в другой проект Posted Image

На данном этапе происходит ослабление и без того более слабой фракции, в условиях отсутсвия общего баланса. Если есть вариант узнать почему, то я это и пытаюсь сделать.


Я не ною о том, как меня нагибают. Играя второй год за сферу в цв, я просто стараюсь оценить общую картину. Итог оценки - в моем первом посте.


Позволю себе вмешаться.
Как ранее высказался Vad Hitman рыбы стараются сделать баланс. Для того, чтобы баланс (а Ваше определение баланса в целом верное) пришел - надо чтобы одинаковые игроки играли одинаковое количество раз на одинаковых сборках каждого меха против каждого меха. В противном случае выборка естественно нерепрезентативна.

Однако даже {нах}одясь в столь сложных условиях рыбы умудряются добиваться баланса близкого к идеальному. Хотя бы между Сферой и Кланами.

Взгляните на результаты рандомных матчей - с одинаковой вероятностью в топе будут как сферные, так и клановые машины.

Опять же играя с юнитом за различные стороны я не могу сказать, что "кланы гнут" или "сфера перебафана". У меня результат игры в КВ за любую сторону примерно одинаков. Как и у других игроков из юнита.

Да конечно, бывает вылезают аномальные результаты - когда вводятся новые мехи, когда меняется геометрия мехов, когда меняется хитрег или любые другие изменения {гей}мплея. И после таких изменений следует (что логично и ожидаемо) изменение характеристик мехов.

Если по какой то причине изменения в характеристиках мехов Вас раздражают попробуйте подвести под это ЛОР - например объясните самому себе, что сейчас для мехов подвезли зап части с других заводов, так как изменился баланс сил на карте.

Edited by vetal l, 28 July 2016 - 04:53 AM.


#13 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 04:55 AM

Вот, пришли к самому соку.

View PostVad Hitman, on 28 July 2016 - 04:50 AM, said:

Причем заметь, это говорит убежденный сфероид Ляолист.

Все замечательно вижу с самого начала треда.
Поэтому и не могу понять, почему ты считаешь обрезания заслуженными. Почему считаешь, что сфера в норме, хотя по моему мнению в агонии. Обоснуй данное мнение пожалуйста, с чувством и расстановкой. Реально не понимаю.

#14 tjypka

    Member

  • PipPip
  • 30 posts

Posted 28 July 2016 - 05:02 AM

vetal I, в общем то да...я на драконе за тышшшу дамажки набивал, это не говорит о мехе ничего, поставь дракона и нову кабина к кабине, та что там...поставь дракона и читака, кто останется жив? стоя стреляя друг по другу

#15 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 28 July 2016 - 05:05 AM

Чтобы посмотреть на реальный баланс нужны игры 12 vs 12 , группами, неоднократно, на разных картах, с заменой сторон и т.д.. И тогда вероятно будет видно в какую сторону смещен баланс.

а пока что это просто по личным впечатлениям


про клановые квирки на некоторых машинах - по той же причине что и на сфероидных уг мехах.)

а те квирки , которые есть на новых (недавно вышедших) - то это вообще вопрос не к балансу )

Edited by Volkodav, 28 July 2016 - 05:09 AM.


#16 YpaH

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 71 posts

Posted 28 July 2016 - 05:05 AM

View Postvetal l, on 28 July 2016 - 04:51 AM, said:


Взгляните на результаты рандомных матчей - с одинаковой вероятностью в топе будут как сферные, так и клановые машины.
Да конечно, бывает вылезают аномальные результаты - когда вводятся новые мехи, когда меняется геометрия мехов, когда меняется хитрег или любые другие изменения {гей}мплея. И после таких изменений следует (что логично и ожидаемо) изменение характеристик мехов.

Рандом не беру сейчас в расчет.
А вот аномальные результаты, из-за которых начинают вертеть и переделывать мехов... так ведь только сферных мехов... а почему только сферу? и почему не в ап, а всегда в даун?

#17 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 28 July 2016 - 05:05 AM

View Posttjypka, on 28 July 2016 - 05:02 AM, said:

поставь дракона и читака, кто останется жив? стоя стреляя друг по другу

tip1 - мехи могут перемещаться. для єтого используют кнопки A,W,D,S

#18 maksnotik

    Rookie

  • Bad Company
  • 9 posts

Posted 28 July 2016 - 05:08 AM

Уран звеняй что вмешиваюсь, но не вставить свои пять копеек не могу.

Как определить, что в игре +- баланс, есть два возможных показателя которые не сводятся к личному "Мне так кажется"

1. Статистика: сухие, злые, цифры. Как бы не хаяли статистику, но она один из немногих объективных показателей. Но так как мы к ней доступа не имеем придется полагаться на второй показатель.
2. Плачь на фруме понятно дело, что ныть будут всегда это в природе человеческой({censored}оже) заложено, следственно показателем баланса является +- равное нытье с обоих сторон. Что кстати в MWO наблюдается часто(За исключением моментов типа выхода Кадиака)

как-то так

#19 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 28 July 2016 - 05:10 AM

View Posttjypka, on 28 July 2016 - 04:46 AM, said:

А я ною Уран, ною потому что разница в цене, не разница на улице. Клановые дороже....так почему их ставят против дешовых? Все пересядут на клановых, и так...сталкера обкакали, была лучшая платформа под лазера. Примеров про сталкера можно еще найти, это первая жертва

С каких пор Клановые дороже?

#20 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 28 July 2016 - 05:17 AM

Начнем с того, что сфера сейчас в агонии (и то сомнительно), что много неплохих игроков перешло к попугаям (пардон моа, я грязный сфероид) и там осталось а не из-за зарезания квирков. Поэтому в CW наметился некий дисбаланс (ну еще и лето до кучи). Плюс к кланам именно в этот момент упало несколько плюшек в виде Кодьяков и тому подобной нечисти (которую, кстати, потихоньку фиксят под гневные вопли кланнеров). Но в общем-то, то главное, ради чего строится баланс - это рандом. А вот там то все довольно гладко в плане баланса.

ЗЫ: Конкретно обосновывать - это нужно слишком много думать и писать, я пожалуй пас, старый и ленивый сенсей стал Posted Image





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users