Jump to content

Тестдрайв Energy Draw

ENERGY DRAW тест драйв balance

236 replies to this topic

#41 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 22 August 2016 - 06:25 AM

Ну хорошо! И так. Что мы имеем. Давайте с фактов.

#42 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 22 August 2016 - 06:29 AM

View PostEvgenyd92, on 22 August 2016 - 06:25 AM, said:

Ну хорошо! И так. Что мы имеем. Давайте с фактов.

Так все рассудительные начинают, чтоб показаться решительными.

#43 Van mw

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 posts
  • LocationWar zone

Posted 22 August 2016 - 06:33 AM

View PostEvgenyd92, on 22 August 2016 - 06:25 AM, said:

Что мы имеем. Давайте с фактов.

Ничего из того что обсуждалось на круглом столе еще не реализовано. И не известно когда будет.

#44 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 06:35 AM

View PostVan mw, on 22 August 2016 - 06:33 AM, said:

Ничего из того что обсуждалось на круглом столе еще не реализовано. И не известно когда будет.

реализовано только то что мы имеем сейчас - все остальное это вода тест
на данный момент имеем то, что то что предлагают рыбы не играбельно, а то что уже есть более играбельно, чем то что предлагают рыбы... уф

#45 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 06:45 AM

и так по теме фактов

View PostMaks063, on 21 August 2016 - 07:29 AM, said:

«Увеличенный риск и штрафы за сильную "альфу"»!!! Posted Image


ничего не напоминает? назад в будущее 2012 года :)



#46 Gylfie

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Clan Exemplar
  • Clan Exemplar
  • 557 posts
  • LocationRussia

Posted 22 August 2016 - 09:34 AM

View PostRakshaz, on 22 August 2016 - 05:26 AM, said:

Пельмешек, он на высшей математике учица Posted Image


у нас есть авторитетные лиговские игроки, имхо они и должны быть если им не впадло ледоколами
с другой стороны есть Stella которая нам поможет - главное адекватно выступать

но перед тем как выступать, сначала нужно свести ВСЕ мысли в единую кучу, потом выбрать самые "рациональные" и свести их в концепции, после чего именно их толкать = никто не будет читать и думать над мыслями упоротых старперов... нужен конструктив и только конструктив в рабочем виде, желательно в виде дизайндокумента с таблицами и схемами, что бы даже такие горячие парни как рыбы все поняли



вы реально считаете что это обсуждение составом 3 бабки на завалинке и есть мнение ру комюнити?
мне надоели альфа страйки. Я буду приветствовать их любое ограничение. И я такой не один. Мы не хотим играть в контерстрайк.
мехварриор это не шутер. И никогда им не был. Это в первую очередь вселенная про соотношение билды/тактика. Их правильный подбор и четкое исполнение.

единственный недостаток текущего теста это слишком малый штраф.
поднимут штраф 6ррс сборки сразу отвалятся.
ещё бы количество энергии к 2 показателям привязать: Вес меха и рейтинг двигла. И все

Edited by dimats, 22 August 2016 - 09:41 AM.


#47 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 09:58 AM

View Postdimats, on 22 August 2016 - 09:34 AM, said:

вы реально считаете что это обсуждение составом 3 бабки на завалинке и есть мнение ру комюнити?
мне надоели альфа страйки. Я буду приветствовать их любое ограничение. И я такой не один. Мы не хотим играть в контерстрайк.

мнение комньюнити - это комньюнити которое выражает свое мнение = в данном случае ты можешь хотеть что угодно, но если НИКАК не выражаешь свое мнение и если твое мнение НИКАК рыбы не услышат - то ты просто юзер который что то хочет и ничего не может
в данном топике (или вообще на форуме) разные мнения могут объединится в одну или несколько концепций, после чего они будут посланы отправлены рыбам, переведены на инглишь и опубликованы в соответствующем буржуйском разделе и будет организован определенный спам в поддержку... и как уже показала практика, при поддержке активного комьюнити (а не молчаливых хотящих юзеров) это работает...

З.Ы. MWO это фпс\симулятор, как бы ты этому не противился

Edited by Rakshaz, 22 August 2016 - 09:59 AM.


#48 Gylfie

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Clan Exemplar
  • Clan Exemplar
  • 557 posts
  • LocationRussia

Posted 22 August 2016 - 10:56 AM

View PostRakshaz, on 22 August 2016 - 09:58 AM, said:

мнение комньюнити - это комньюнити которое выражает свое мнение = в данном случае ты
можешь хотеть что угодно, но если НИКАК не выражаешь свое мнение и если твое мнение НИКАК рыбы не услышат - то ты просто юзер который что то хочет и ничего не может
в данном топике (или вообще на форуме) разные мнения могут объединится в одну или несколько концепций, после чего они будут посланы отправлены рыбам, переведены на инглишь и опубликованы в соответствующем буржуйском разделе и будет организован определенный спам в поддержку... и как уже показала практика, при поддержке активного комьюнити (а не молчаливых хотящих юзеров) это работает...

З.Ы. MWO это фпс\симулятор, как бы ты этому не противился



тебе бы броневик. Революционер ты наш)))))
сам не видишь как много народу ваш вайн поддерживают?
а играть я и правда практически в любой мво буду.
это ностальгия + какая никакая стратегия билдов
хочется точной стрельбы - идите в бетлфилд. Там и танки, и снайперы и реакция. И игра со всеми дополнениями меньше чем самый сраный пак в мво стоит. А насколько там все качественно сделано я вообще молчу. Таких проблем с банами к/т. В мво вообще представить себе сложно.
перечитай книжки. Найди как там бои шли. И найди 10 различий с мво. Поймешь что они в правильном направлении идут.

Edited by dimats, 22 August 2016 - 11:01 AM.


#49 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 11:01 AM

View Postdimats, on 22 August 2016 - 10:56 AM, said:

тебе бы броневик. Революционер ты наш)))))
сам не видишь как много народу ваш вайн поддерживают?
а играть я и правда практически в любой мво буду.
это ностальгия + какая никакая стратегия билдов

да же если эту тему поддержат пару человек (которые УЖЕ здесь и в других темах этого форума что то предлагают по данной теме), то это принесет результат ввиде мыслей и идей основнанных на тестинге и опыте игры, которые можно будет привести к рабочему документу = это уже даст тот инструмент (мне и другим активным игрокам), который позволит хоть чего то достичь в контексте "нового" улучшения от рыб, а не ждать от них очередного бреда

З.Ы. мне не нужен броневик - я не авторитетный игрок... что бы представлять комньюнити нужен авторитет, это к таким личностям как Козырев или Кригг и тд лиговцам

Edited by Rakshaz, 22 August 2016 - 11:06 AM.


#50 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 22 August 2016 - 11:09 AM

Из 3з страниц повторюсь - ключевых мыслей 2:
1)Увеличить штрафы за нагрев, возможно ввести новые меры как-то ограничение подвижности и тп. (ну вы поняли).
2)Привязка кол-ва энергии (и скорости ее восстановления) к шасси.
Все.

П.С. От себя добавлю - при вводе новой системы нагрева я бы выкинул а)гостхит б)квирки как они есть, сделал бы новые, привязанные к 2м пунктам выше. За все сказанное(написанное) выше я за(гм..кэп курит в сторонке..)... а дальше что? Создавайте тему на Европе или, лучше, новый топик с голосовалкой - на его основе будем толкать идею, когда будет стата численно - сколько нас за.

П.П.С. А ведь когда-то я сам предлагал ввести квирки, ссылаясь на то, что, например, AWS-8Q должен иметь бафф на PPC, а HBK-4G - на АС20...

Edited by MGA121285, 22 August 2016 - 11:17 AM.


#51 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 11:12 AM

View PostMGA121285, on 22 August 2016 - 11:09 AM, said:

Из 3з страниц повторюсь - ключевых мыслей 2:
1)Увеличить штрафы за нагрев, возможно ввести новые меры как-то ограничение подвижности и тп. (ну вы поняли).
2)Привязка кол-ва энергии (и скорости ее восстановления) к шасси.
Все.

П.С. От себя добавлю - при вводе новой системы нагрева я бы выкинул а)гостхит б)квирки как они есть, сделал бы новые, привязанные к 2м пунктам выше. За все сказанное(написанное) выше я за(гм..кэп курит в сторонке..)... а дальше что? Создавайте тему на Европе или, лучше, новый топик с голосовалкой - на его основе будем толкать идею, когда будет стата численно - сколько нас за.

все что теперь нужно, это просчитать и расписать ЭТИ две идеи - схематично (я тут не помошник, у меня слабо с цифрами, математикой, арифметикой и вычислением и вообще с мозговой деятельностью... сори Posted Image) то есть нужны схемы
ну и если будут другие трезвые идеи, добавить и их
З.Ы. со своей стороны могу оформить дизайндокумент, надеюсь Вархейт подпишет с переводом на инглишь

Edited by Rakshaz, 22 August 2016 - 11:14 AM.


#52 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 22 August 2016 - 12:15 PM

Я просто хочу, чтобы мой AWS-9M мог стрелять из 3xERPPC без всяких штрафов по теплу.

#53 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 12:42 PM

View PostMokou, on 22 August 2016 - 12:15 PM, said:

Я просто хочу, чтобы мой AWS-9M мог стрелять из 3xERPPC без всяких штрафов по теплу.


Только потом не обижайся, когда тебе будет прилетать сорокапяточка с тимберовского плеча... ;)

#54 Astrozombi e

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 329 posts

Posted 22 August 2016 - 01:37 PM

View PostRakshaz, on 22 August 2016 - 06:45 AM, said:

и так по теме фактов


ничего не напоминает? назад в будущее 2012 года Posted Image



Ну вот такими ассаулты и должны быть, а не как сейчас когда у хеви а зачастую и у медов такое же вооружение как и у асссаултов.

Мои мысли:

отмена накачки гауса - яростно плюсую.
возможность делать альфастрайк из кучи тяжелых стволов а потом долго остывать - плюсую, это было во всех предыдущих частях и даже в книгах. (кнопка альфастрайк)

Но лично я бы не стал вводить новую систему для этого а просто отменил бы накачку гауса в текущей, а также сделал бы гостхит не с 2 ППС и клан Ларджей как сейчас, а с трех, при этом объединив Ларджи и мед Лазеры в один стек, так чтобы можно было стрелять без гостхита не больше 6 стволов за раз.

При этом в целом мне новая система нравится, считаю что несмотря на традиционную кривизну исполнения она ближе к классическим играм серии чем то что у нас сейчас.

#55 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 22 August 2016 - 01:38 PM

View PostMokou, on 22 August 2016 - 12:15 PM, said:

Я просто хочу, чтобы мой AWS-9M мог стрелять из 3xERPPC без всяких штрафов по теплу.

А он и стреляет фактически без штрафа. 1 ERPPC = 14 тепла. 3хERPPC без штрафа = 42. Со штрафом 59.64 Со штрафом и бонусом AWS-9M -25% нагрева ERPPC 44.73 Т.е. по факту чуть-чуть больше греется, чем без штрафов и квирков. Зато чейном выходит лучше, чем "старый" Матрац.
Лично меня другое огорчает - что квирк только для ERPPC. Раньше я любил сборку на XL380 + 3PPC +3MPL. На средней дистанции альфой из РРС стрелял, в клозе MPL отбивался. А теперь этот гостхит всю игру портит, а ERPPC слишком горячие. А как в AWS-8Q XL380 не запихаешь. С тех пор и перестал гонять Матрасов...

#56 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 22 August 2016 - 02:05 PM

View PostRakshaz, on 22 August 2016 - 11:12 AM, said:

все что теперь нужно, это просчитать и расписать ЭТИ две идеи - схематично (я тут не помошник, у меня слабо с цифрами, математикой, арифметикой и вычислением и вообще с мозговой деятельностью... сори http://static.mwomercs.com/forums//public/style_emoticons/default/sad.png) то есть нужны схемы
ну и если будут другие трезвые идеи, добавить и их
З.Ы. со своей стороны могу оформить дизайндокумент, надеюсь Вархейт подпишет с переводом на инглишь

View PostRakshaz, on 22 August 2016 - 11:12 AM, said:

все что теперь нужно, это просчитать и расписать ЭТИ две идеи - схематично...ну и если будут другие трезвые идеи, добавить и их
З.Ы. со своей стороны могу оформить дизайндокумент, надеюсь Вархейт подпишет с переводом на инглишь

А вот тут ты не угадал - цифири нафиг не нужны. Потому что а)рыбы все равно пересчитают по-своему б)это просто не реально вот так вот без цифр оформить все. Ну тупо не ре аль но. Все что могу предложить сейчас распишу, но это "вилами по воде" потому как каждый % надо тестировать. Отдельно.
1)Кап на энергию - определяет альфу меха, выше капа не пульнёшь. Потому что оверхит.
Выше капа на 10% - снижение скорости-маневренности.
На 20% - глюки дисплея и модулей, клины пушек, отказы вооружения и прочие радости.
На 30% - все, шатдаун на 1-5 сек (вот тут совсем хз - вроде бы 5 самое то но ведь ни кто не пойдет на это..).
Если кап энергии превышен на 40%  за альфу - шатдаун на 5 сек и урон двиглу, скажем, по 15% его прочности в сек.
2)Восстановление энергии - ну тут тупо от скорости - 30 ед в сек при скорости 0, и далее по -1ед/сек за каждые 10 текущей макс скорости - при беге на 100% реген сделать чуть выше 0. А дальше - квирки и настройка КАЖДОГО шасси.
Вариант 3 - сделать все вышенаписанное (для начала) тупо по классам. Но это может завтра подумаю, а пока спать пойду.

Edited by MGA121285, 22 August 2016 - 02:08 PM.


#57 Gylfie

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Clan Exemplar
  • Clan Exemplar
  • 557 posts
  • LocationRussia

Posted 22 August 2016 - 02:13 PM

View PostAstrozombi e, on 22 August 2016 - 01:37 PM, said:


возможность делать альфастрайк из кучи тяжелых стволов а потом долго остывать - плюсую, это было во всех предыдущих частях и даже в книгах. (кнопка альфастрайк)





Слушай, ты и правда прав. Альфовали.
Только я тебе напомню как выглядел этот альфастрайк.
ЧТо то типа 1срм6+2медака+ас10.
И решится на такое по книгам мог только очень отчаянный пилот под финал боя.
А альфы 3лпл+3мл НИГДЕ не было


Или тебе напомнить как такаси курита своим (ВНиМАНИЕ) 1лл срезал листы брони у противника.
Ты видел в мво билды с 1лл? И так чтобы было страшно как в книге?))))
А мех у него был 60 тонн

Edited by dimats, 22 August 2016 - 02:17 PM.


#58 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 22 August 2016 - 02:44 PM

View PostMGA121285, on 22 August 2016 - 02:05 PM, said:

А вот тут ты не угадал - цифири нафиг не нужны. Потому что а)рыбы все равно пересчитают по-своему б)это просто не реально вот так вот без цифр оформить все.

во первых - цифры с градацией, просчетом, примерами и схемами нужны АДНАЗНАЧНА по той простой причине, что нужно от чего то отталкиваться = я предлагаю им выдать готовую рабочую систему... которую мы правда сможем смоделировать только у себя в голове, но для человека который съел собаку в расчетах я думаю это не проблема

во вторых - если рыбам дать готовые рабочие цифры, то не факт что они захотят их менять... а если рыбам не дать готовые цифры, то те грибы что они жрут, могут им такие цифры насоветовать, что будем и не рады что это предложили... есть такая поговорка: "незаконченную работу дуракам не показывают", в данном случае это как раз про рыб - лучше сделать и забыть, чем не сделать и потом держаться за голову

ну и в третьих - возможно кого то смущает слово "дизайн-документ", по этому его можно заменить например на "концепт предложение"... лично сам без вашей помощи даже при наличии готовой системы я документ не сделаю, по той простой причине, что он должен в себе содержать минимум следующие разделы:
- краткое описание идеи
- аргументация почему идея имеет право на жизнь (нужно защитить идею)
- ключевая особенность идеи (пряник)
- минусы идеи (обязательно - ведь хорошего не бывает без плохого, нужно с чем то сравнивать)
- полное описание идеи
- схемы того как оно будет реализовано в цифрах и что будет если что то делать
...и еще два вагона кратких подпунктов... возможно потребуется видео как примеры того что уже имеем

кто то скажет что я перегибаю... а я скажу, что при работе с западным издателем и девелопером иначе никак - они просто не понимают и не принимают иначе... это как бы дефолтовые моменты рабочих документов

Edited by Rakshaz, 22 August 2016 - 02:48 PM.


#59 Astrozombi e

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 329 posts

Posted 22 August 2016 - 03:41 PM

View Postdimats, on 22 August 2016 - 02:13 PM, said:



Слушай, ты и правда прав. Альфовали.
Только я тебе напомню как выглядел этот альфастрайк.
ЧТо то типа 1срм6+2медака+ас10.
И решится на такое по книгам мог только очень отчаянный пилот под финал боя.
А альфы 3лпл+3мл НИГДЕ не было


Или тебе напомнить как такаси курита своим (ВНиМАНИЕ) 1лл срезал листы брони у противника.
Ты видел в мво билды с 1лл? И так чтобы было страшно как в книге?))))
А мех у него был 60 тонн

В книге не стал бы никто из 6 РРС залпом стрелять)) Но не потому что нельзя, просто там нет персонажей типа биста223ф)) Там жить все хотят))
Но я совершенно не против того чтобы в игре у людей была возможность собираться в 6 РРС и стрелять из них альфой а потом очень долго остывать. Это не далеко не самая эффективная сборка на самом деле, но если кому то хочется так собираться, то я считаю что пусть собирается, так больше разнообразия будет.
К примеру, у того же Масакари должно быть 4 ER PPC, так пусть стреляет сразу из 4 на 60 мне не жалко совершенно.

#60 Mokou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 417 posts

Posted 22 August 2016 - 04:04 PM

Quote

Или тебе напомнить как такаси курита своим (ВНиМАНИЕ) 1лл срезал листы брони у противника. Ты видел в мво билды с 1лл? И так чтобы было страшно как в книге?)))) А мех у него был 60 тонн

Ты урон увеличь в два раза у всех орудий и будет "как в книге".
Рыбы же броню (да все ХП меха) в два раза увеличили.

Из тех же PPC авесомов только 9M в игре работает за счет быстрой скорости в сочетании со средним уроном на огромной дистанции.
Будь 8Q способен (имея урон в два раза больше или хп мехов в два ниже) за счет своего дикого темпа стрельбы из PPC убивать все что легче 70 тонн за пару выстрелов, он бы был рабочим.
А комментарии типа "ой поставят 6xPPC" ну игра о позиционировании грамотном, можно и сейчас неудачно под LRM попадать и умирать с позорными 80 урона в лайта, который тебя светил.

Тут люди дизайн-документ предлагают сделать, но что-то тратить кучу времени на вещь, которую с большой долей вероятности выбросят в помойку потому, что: Posted Image

Как-то не хочется.

Edited by Mokou, 22 August 2016 - 04:16 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users