Jump to content

WF - О методах ведения дискуссий и игроках из WoT


55 replies to this topic

#21 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 13 March 2012 - 10:32 AM

Лима будь добр раздай пожалуйста уже всем варнов и прикрой нафиг тему. Потому что в форуме реально уже творится какой то совершенно невообразимый ппц. аж уже заходить неохото

#22 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 13 March 2012 - 10:33 AM

Scar
Вы зарвались.Вы переходите на личностные оскорбления не удосужившись ни прочесть ни понять написанное.Вы говорите про апломб,но в то же время утверждаете что мы страдаем нубством и дилетанты.Ваш апломб не меньше нашего,а то и больше.И понтов выше майки Тайсона (в реале проблемы видимо хорошо решали).Ведь Кирмин не первый раз говорит: остыньте.Вас заносит

#23 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 13 March 2012 - 10:35 AM

View Postad2030, on 13 March 2012 - 10:20 AM, said:

Лима тебе на русской ветке али по всему форуму пример выдать?

Лучше из русской. Но чтобы содержали примеры того, как люди "лезут сразу что то менять" по образцу танков.

Quote

И еще, надо персонально или просто пост очередного переигравшего в ВоТ?

Если есть подходящие цитаты конкретно Scar'a - то лучше их.

Quote

И кстати, желание излишней анимации ручных актуаторов "должно быть потому что будет смотреться круто"- этим считается?


Нет, потому что тут и танки как бы ни при чем, и противоречий в общем нет никаких.

Quote

Отвечать на заданный вопрос "зачем и почему это должно быть так" в стиле ты олень, потому что я типа возможно старше на пару лет в агрессивной форме это уже нормально?


Эта часть ситуации уже разобрана и решена.

Quote

что какой бы абсурдной, чья бы то ни было идея ни казалась - ни одна собака не имеет права указывать вежливому человеку, который обсуждает игру и строит предположения, о чем он может рассуждать, а о чем нет

А также что он имеет права ненавидеть, а что нет. И не только вежливому, но и не вежливому - проблемы вежливости у нас тут решаются отдельно.

#24 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 13 March 2012 - 10:42 AM

Тема закрыта до выяснения. Разбор полетов будет тут же.

#25 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 13 March 2012 - 12:01 PM

Итак, разбор полетов.

Во-первых, я хочу указать на имеющую место глобальную проблему. Мы на этом форуме имеем поразительно предвзятое отношение к новичкам вообще и к игрокам, имеющим опыт World of Tanks в частности. К сожалению, это не чья-то конкретная проблема, хоть и вскрылась на конкретном примере ad2030. Это проблема отношения значительной части старого состава ruBT комьюнити.

Я охотно верю, что люди имеют личные симпатии и антипатии. Но я в упор не могу понять причин, по которым игроки MW и BT относятся с пренебрежением и откровенной враждебностью к игрокам WoT под предлогом неуместных предложений, которые те якобы вносят. А теперь я прошу немножко внимания от каждого, кто имеет подобное мнение и еще раз для себя перечитать эти предложения, которые вы считаете достаточной причиной подобного отношения КО ВСЕМУ огромному и разношерстному комьюнити WoT, на этом ли форуме. Только вы не сможете, потому что их, черт возьми, нет. Максимум сравнения и оценка.

Мнение об игроках WoT как о тех, кто предлагает неприемлемые для BT и MW вещи на этом форуме является абсолютно предвзятым и необоснованным. Все мы сейчас здесь в одинаковой позиции игроков, не игравших в игру, и не надо считать кого-то идиотом априори только потому, что он не играл в предыдущие части. Эта позиция не способствует ни нормальному общению на форуме, ни популяризации его среди потенциальной аудитории. Разработчики и администрация сайта заинтересованы в максимальном охвате аудитории, и беспочвенная вражда между группами, объединенными по опыту других игр тут неуместна. Этой аксиомы я намерен придерживаться и дальше в подобных вопросах, приравнивая подобные необоснованные обобщения к дискриминации, что разумеется не должно давать никакого стимула к попыткам перекроить работу разработчиков на WoT, WoW, Warhammer или Mario - лад, и это будет продолжать отслеживаться и удаляться как неконструктивная информация, способствующая разжиганию флейма.

Срач между старыми и новыми, красными и белыми, настольными и танковыми, членами юнитов и одиночками не допустим, особенно в таком виде, какой мы имеем возможность лицезреть в этом треде.

Теперь, собственно, о ситуации ad2030 и Scar. Почему коллективное превентивное осуждение людей по игровому признаку недопустимо, я, надеюсь, объяснил доступно. За это ad2030 получает 10%. Только он, потому что именно его высказывание этого "коллективного бессознательного" послужили поводом к данному конфликту. На его месте мог оказаться любой из активных нелюбителей игроков WoT, задумайтесь. И еще окажется, если эта тема будет поднята снова в таком же виде.

Поскольку ad2030 действительно говорил обобщенно - Scar, пожалуйста, прежде чем протестовать - прочитайте еще раз то, что вы считаете персональным, а не на всех игроков MWO, наездом, - то на личные оскорбления Scar перешел первым, что зафиксированно неоднократным репортом. За это ему начислено 10% предупреждений, потому что подобный способ отстаивания своей точки зрения недопустим, и в дальнейшем подобные меры будут применяться во всех аналогичных ситуациях.

Также полный разбор этой ситуации будет представлен администрации форума, которая, я подозреваю, оставляет право применения дополнительных мер.Тему оставляю открытой, чтобы все тем или иным образом несогласные могли высказаться, но упаси вас боже продолжить в ней то, что было до этого поста.

Upd:
И на будущее - если вам кажется, что вас оскорбляют, притесняют, троллят, ограничивают во мнении и дискредитируют, не надо платить той же монетой. ПИШИТЕ РЕПОРТЫ.

#26 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 13 March 2012 - 01:10 PM

Lima.Всё правильно.Всё верно.
Но побуду чуток адвокатом дьявола и скажу в защиту ad2030 например это
Вот это вот те самые причины.Думается если покопаться,то можно ещё и ещё найти.Я просто по памяти зацепил.Нет,наверняка у этих ребят из той самой игры куча правильных,нужных и здравых мыслей и идей.Но когда они поданы сквозь призму той самой игры,да ещё с апломбом и чёткой уверенностью в своей правоте (все остальные или не понимают,или не знают и вообще страдают нубством и типа мы лучшие - не верите то приходите и проверим),то такие идеи вполне закономерно воспринимаются как минимум нехорошо.И не только идеи.
Да,олдовые БТшники кзачастую очень консервативны по натуре своей.Но это мелочи.И,замечу,только единицы добиваются такого вот выяснения отношений и получения банхаммером волшебных плюшек.

Потому не так уж был неправ ad2030.Зря иное сделал,но это отдельная тема.

#27 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 13 March 2012 - 01:46 PM

И тем не менее, там обсуждение со аргументами, смехом, и даже знакомыми лицами а у нас тут "опять эти нубы", вот что самое огорчительное.

#28 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 01:56 PM

Боюсь, это только потому, что как и написал создатель топика, он не очень хорош в английском.

#29 Barca

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 140 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 02:44 PM

View PostLima Zulu, on 13 March 2012 - 01:46 PM, said:

а у нас тут "опять эти нубы", вот что самое огорчительное.


Орда захватила стойла! (с) ;)


Lima Zulu, и несмотря на предупреждения и возможно баны, здесь ничего не изменится.
Большинство русскоязычных "олдскульных" фанатов BT твердо следует 3 забавным принципам:

1.Не читал бэк BT-ты нуб в MWO (в которую не играл еще никто из здесь присутствующих).
2.Мнение отличается от нашего-ты тролль.
3.Ответил нам на хамство хамством-ты неадекват.

Поэтому, я последнее время не часто захожу сюда, а когда зайду, ограничиваюсь чтением новостей и пары горячих тем. Не вступая больше в бесполезные дискуссии с местными домарощенными "атцами".

P.S. кстати, это первая на моей памяти mmo, где я столкнулся с такой враждебностью и ничем неподкрепленным пафосом, кучки русскоговорящих любителей бэка по отношению к людям интересующимся MWO.

Edited by Barca, 13 March 2012 - 02:46 PM.


#30 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:00 PM

Quote

забавным принципам


Quote

местными домарощенными "атцами"

Quote

неподкрепленным пафосом


Quote

кучки русскоговорящих


Странно, и почему с тобой не хотят общаться вежливо и приветливо?

#31 Barca

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 140 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:09 PM

View PostELH_Imp, on 13 March 2012 - 03:00 PM, said:


Странно, и почему с тобой не хотят общаться вежливо и приветливо?


View PostBarca, on 13 March 2012 - 02:48 PM, said:


Ответил нам на хамство хамством-ты неадыкват.



А вообще мой пост был адресован Лиме.
Я уточняю это с целью избежать дальнейшего бурления.

#32 Januarus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 3
  • 252 posts
  • LocationMoscow

Posted 13 March 2012 - 03:14 PM

Народ , вам реально делать нехрен из за какой то фигни такой агр устраивать? Оставте силы на игровые разборки , когда игра таки выйдет. Если что - и в танках и в Бт к категории "мимо проходил" не отношусь. .

#33 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 13 March 2012 - 03:29 PM

Вообще всегда как видно находятся те,кто не могут спокойно пройти мимо когда "кто то неправ" в интернетах и должны вставить свою ремарку про "атцов,пафос и прочее".И неважно в тему или нет,участники они событий или просто мимо проходили.
Barca,ну не хотели б Вы бурления,так писали бы в ПМ Лиме.Но нет.Знать хотели,чтоб все это прочли.И это вполне сойдёт за троллизм.
Посему report
А вообще если честно,то отчасти ты прав,Эвенджер.Нехрен

#34 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:44 PM

Quote

А вообще мой пост был адресован Лиме.

И? Теперь можно называть тебя, меня или кого в голову взбредет любыми словами, главное пост Лиме адресовать?

#35 Danieru

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 posts
  • LocationUkraine

Posted 13 March 2012 - 03:50 PM

View PostRW_Asmodeus, on 13 March 2012 - 03:29 PM, said:

Вообще всегда как видно находятся те,кто не могут спокойно пройти мимо когда "кто то неправ" в интернетах и должны вставить свою ремарку про "атцов,пафос и прочее"

Ну не смог ктото пройти, написал чтото неприятное, ИМХО, достаточно "забить" и не ответить раз-другой и можно избежать многостраничного переливания из пустого в порожнее. Ведь спорить друг с другом на тему наполовину пуст стакан или все-таки наполовину полон можно бесконечно.
Другое дело если увидел чьюто ошибку по поводу какихто фактических данных (вез лайтгаусса, дата вторжения кланов, правильное название Республики Расал.. Расха... Расалах? (вечно забываю) ) вот тогда можно и исправить вежливо, приведя ссылку на точные данные.
А для взаимных оскорблений, если уж их не избежать ну никак, есть ПМ. Зачем собачится "на людях"? Это, кмк, неприятно ни самим спорщикам, ни тем более тем кто, следя за новыми сообщениями на форуме, становится вынужденным свидетелем свары.
В общем вот такое длинное имхо получилось, кто хочет на меня ругаться, пожадуйста в ПМ ;)

#36 Stormrage

    Member

  • Pip
  • 15 posts

Posted 13 March 2012 - 04:02 PM

Quote

"...Между тем обитатели большой русскоязычной ветки коммунальной квартиры номер три, в которой обитал Лоханкин, считались людьми своенравными и известны были всему форуму дому частыми скандалами и тяжелыми склоками. Квартиру номер три переименовали прозвали даже "Вороньей слободкой". Продолжительная совместная жизнь закалила этих людей, и они не знали страха. Квартирное равновесие поддерживалось блоками между отдельными жильцами. Иногда обитатели "Вороньей слободки" объединялись все вместе против какого-либо одного квартиранта, и плохо приходилось такому квартиранту. Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии коммьюнити-менеджеров юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры саппорта и вталкивала в камеры модераторских товарищеских и администраторских народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого Джордана Вайсмана всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей экскоммуникации смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не банится "наказывается" а ограничивается в правах пользователя "наказуется", не троллинг "поступок", а провокация "деяние". Себя будет называть не %username% "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "...верните мне мои деньги и время!" "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "Я НАЙДУ ТЕБЯ В РЕАЛЕ!!!" "вчинить иск". И жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной..."


#37 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 13 March 2012 - 04:17 PM

View PostRW_Asmodeus, on 13 March 2012 - 10:33 AM, said:

Scar
Вы зарвались.Вы переходите на личностные оскорбления не удосужившись ни прочесть ни понять написанное.Вы говорите про апломб,но в то же время утверждаете что мы страдаем нубством и дилетанты.Ваш апломб не меньше нашего,а то и больше.И понтов выше майки Тайсона (в реале проблемы видимо хорошо решали).Ведь Кирмин не первый раз говорит: остыньте.Вас заносит

Что то память у вас короткая, а скорее совесть и чувство самоконтроля, ну или форум невнимательно читаете - это сначала тут отдельные кадры, возомнившие себя "отцами", начали через губу "попердывать" и лечить меня и других, о чем я могу рассуждать, а о чем - нет, какие игры я могу упоминать, а какие - нет. Еще они сходу начали "ты"кать и фамильярничать сверх всех разумных пределов. Причем я довольно долго терпел это, и очень-очень вежливо пытался их вразумать, но они не унимались, и в итоге я вернул им, и вам - сторицей.

А самое смешное, что некоторое из того, над чем пытались тролить и смеялись подобные кадры - потом подтвердилось самими разработчиками. Как пример - лидирующий прицел, подобный тому, что есть в танках. Видимо и мне нужно было тут же уподобиться таким кадрам, и начать их гнобить, от души поплясав на их костях и цитатах, которые были опровергнуты самим разрабом.

Почему мне Гарт или Брайан не отвечают в манере, подобной вашей, и поощряют мои рассуждения, даже через призму танков? И почему вы - рядовые и не лучшие, откровенно говоря, члены этого коммьюнити - позволяете себе больше, чем разработчики и хозяева форума? Вы кто есть то? И кем себя мните?

Попроще будьте. Не думаю я че-то, что тут есть хоть один, кто может сравниться с разрабами в глубине понимания БТ, как предмета. Так что не надо забываться и пытаться прыгнуть выше хозяев форума.

Кто-то ту мне пытался втирать, что я в гостях? Нет, ребятки, вы в таких же гостях, как и я - и хозяева этого дома вашу манеру диспута не приемлют, а вот мою, в лице Гарта - поощрили, и плевать им на все мои параллели с танчиками, у них на этот счет, в отличие от вас - неразумных, комплексов и безотчетного фанатизма - нет. Вам не нравится этот факт? Идите, найдите других разрабов. Других - нет? Следуйте их правилам и не забывайтесь.

Что до нубства в контексте танков и тактики, то готов посмотреть вашу статистику и подуэлиться - а до тех пор, не смешите меня фанатичными преданями о том, что в танках нет тактики, от людей, которые в этой игре и скилла то не имеют толком.

Edited by Scar, 13 March 2012 - 04:32 PM.


#38 Barca

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 140 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 04:26 PM

View PostELH_Im said:

И? Теперь можно называть тебя, меня или кого в голову взбредет любыми словами, главное пост Лиме адресовать?


View PostRW_Asmodeus, on 13 March 2012 - 03:29 PM, said:

Знать хотели,чтоб все это прочли.И это вполне сойдёт за троллизм.



View PostBarca, on 13 March 2012 - 02:44 PM, said:

Мнение отличается от нашего-ты тролль.


А пожалуй, я теперь тоже начну репортить все посты, с прямыми или косвенными оскорблениями в мой адрес, а так же любой пост, в котором как МНЕ покажется будет троллинг, или флейм.

Bye

Edited by Barca, 13 March 2012 - 04:36 PM.


#39 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 05:33 PM

View PostBarca, on 13 March 2012 - 04:26 PM, said:

А пожалуй, я теперь тоже начну репортить все посты, с прямыми или косвенными оскорблениями в мой адрес, а так же любой пост, в котором как МНЕ покажется будет троллинг, или флейм.
Bye

Это между прочим, затруднение работы администрации, что может привести к бану например.

P.S.
И да, готов рассказать некоторые наработки модеров при работе с неблагонадежным контингентом.

#40 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 13 March 2012 - 06:12 PM

View Postparrot, on 13 March 2012 - 05:33 PM, said:

Это между прочим, затруднение работы администрации, что может привести к бану например.

P.S.
И да, готов рассказать некоторые наработки модеров при работе с неблагонадежным контингентом.

Пэррот, ну ты б за администарцию - не говорил, ок? И банами от ее лица - не пугал. Ты - не администрация, так что уж будь добр, от ее лица не говори, и даже не заикайся. И на вот цитату рекомендации от Лимы, присланную мне буквально несколько часов назад - "репорты, репорты и еще раз репорты" (с) Лима.

Барка, следуй этой рекомендации в меру ее разумности и твоей разборчивости, и никого не слушай, кроме Лимы и других модераторов.

Edited by Scar, 13 March 2012 - 06:17 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users