Jump to content

User.cfg Работает Или Повышаем Фпс И Кпд Игрового Процесса


599 replies to this topic

#521 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 11 August 2015 - 08:03 AM

View PostLeonid, on 11 August 2015 - 04:48 AM, said:

Я конечно, понимаю, что что-то кроме ноутбука может быть дорого или некуда поставить,
Но с этим :
Processor: Intel® Core™ i3-2310M CPU @ 2.10GHz (4 CPUs), ~2.1GHz
Card name: NVIDIA GeForce GT 525M
Играть в игры на Cry Engine 3 весьма затруднительно.

т.е i3 и 525 видяха - уже не торт для таких игр даже на минималке, конкретно из за движка Cry Engine 3 ? Просто не он лайновые игры, тянет хорошо. Но с этим движком не сталкивался. В то что играл последнее время: скайрим, Dishonored. В скайриме на медиуме - кайф, на высоких иногда тормозит.

#522 SlamGrind

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Death Star
  • 227 posts
  • LocationSaratov

Posted 11 August 2015 - 09:06 AM

МВО плохо оптимизирована, так что несмотря на то что графон тут хуже скайрима и дисхонореда, ресурсов он жрет больше, как-то так

#523 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 11 August 2015 - 09:41 AM

View PostSlamGrind, on 11 August 2015 - 09:06 AM, said:

МВО плохо оптимизирована, так что несмотря на то что графон тут хуже скайрима и дисхонореда, ресурсов он жрет больше, как-то так

Благодарю. Буду ждать лучших времен тогда. Ибо только что набил 583 ДМГ и 2 кила и дважды дал альфу в спину своему. Игра сводится к "угадайка". Не было - не было никого, бац ! ФПС 10 и только вижу как 3 шт СРМ 6 и ЛБХ 10, 2 шт Мед лаз. летит в спину Нове из моей команды, которая вылезла что бы добить за мной фраг, очевидно. (впринципе, за хитрожопость и расплатилась)

#524 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 11 August 2015 - 10:28 AM

View Postaskarych, on 11 August 2015 - 05:20 AM, said:

у меня вообще на компе другом не идёт. в тех. поддержку обращался, все проги, которые они говорили установить, я поставил и ничего. ладно другой комп есть.

Да и у меня другой комп есть. i7 все дела... пробовал до того как поломался играть на нем - на медиуме, выше не идет. (комп сейчас такой стоит 25 ! тыс гривен. З.П по Киеву в среднем 4 тыс. курс доллара + - 25) решу вопрос че там, вернусь в игру. (надеюсь что шлейф подгорел. Если че {censored}уже - вырву волосы на голове, ибо 25 штук)

#525 Rinatych

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 159 posts

Posted 11 August 2015 - 05:50 PM

View PostV L A D, on 11 August 2015 - 10:28 AM, said:

Да и у меня другой комп есть. i7 все дела... пробовал до того как поломался играть на нем - на медиуме, выше не идет. (комп сейчас такой стоит 25 ! тыс гривен. З.П по Киеву в среднем 4 тыс. курс доллара + - 25) решу вопрос че там, вернусь в игру. (надеюсь что шлейф подгорел. Если че {censored}уже - вырву волосы на голове, ибо 25 штук)

25 волос осталось?:)

#526 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 11 August 2015 - 08:44 PM

View PostV L A D, on 11 August 2015 - 10:28 AM, said:

Да и у меня другой комп есть. i7 все дела... пробовал до того как поломался играть на нем - на медиуме, выше не идет. (комп сейчас такой стоит 25 ! тыс гривен. З.П по Киеву в среднем 4 тыс. курс доллара + - 25) решу вопрос че там, вернусь в игру. (надеюсь что шлейф подгорел. Если че {censored}уже - вырву волосы на голове, ибо 25 штук)

Пиши симптомы, здесь прошаренные есть. Блэк Спайки вообще частью из оверклокеров.
К сведению, на моем Dell Vostro: [Intel Core i5-2410M: 2,3 ГГц (до 2,9 ГГц в режиме Turbo Boost) + AMD Radeon 6630M также совсем некомфортно играть.
Поэтому и играю на совсем другой системе, отличающейся в разы :)

Edited by Leonid, 11 August 2015 - 08:45 PM.


#527 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 12 August 2015 - 02:45 AM

View PostLeonid, on 11 August 2015 - 08:44 PM, said:

Пиши симптомы, здесь прошаренные есть. Блэк Спайки вообще частью из оверклокеров.
К сведению, на моем Dell Vostro: [Intel Core i5-2410M: 2,3 ГГц (до 2,9 ГГц в режиме Turbo Boost) + AMD Radeon 6630M также совсем некомфортно играть.
Поэтому и играю на совсем другой системе, отличающейся в разы :)

ДА вот такая беда парни: Ноут HP , видео карта дискретная нвидия. В диспетчере устройств, драйвер пишет ошибку 41 (вроде 41) короче остановлен. Т.е система видит что это за видяха, ее модель, но драйвер как будь то не становится. В Биосе запустил тест изображения, в следствии - нашло ошибки и сразу релог. Вот история что было до: включил ноут, запустил мехвариор. ОБратил внимание что слишком сильно греется (там габаритный ноут бук, и он всегда грелся. ) Поиграл я так до того момента, пока не понял что уже совсем гарячий, выключил, отнес на чистку. С читски забрал, а дома он выключился после 10 минут работы. Понял что не подключили вентилятор, понес обратно - подключили. И вот теперь произошла вышеописанная проблема. Мой знакомый сказал что я не буду разбирать ноут за 25 штук, тащи его на сервис. Но скорее всего подгорел какой то там шлейф, ибо драйвер становится но не используется.

#528 SlamGrind

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Death Star
  • 227 posts
  • LocationSaratov

Posted 12 August 2015 - 03:01 AM

для комфортной игры ставь настройки в LOW, только object details и texturing на максимум ставь

#529 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 12 August 2015 - 04:11 AM

View PostSlamGrind, on 12 August 2015 - 03:01 AM, said:

для комфортной игры ставь настройки в LOW, только object details и texturing на максимум ставь

сейчас попробую. А почему так ? Типа раз прогрузиться и не будет больше ?

#530 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 12 August 2015 - 05:10 AM

View PostSlamGrind, on 12 August 2015 - 03:01 AM, said:

для комфортной игры ставь настройки в LOW, только object details и texturing на максимум ставь

не хватает видео памяти

#531 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 12 August 2015 - 11:15 AM

По поводу видео карты на нормальном ноуте: в диспетчере устройств написана модель, но ошибка 43 (не правильная работа, не используется) я его отключил и включил. Сразу появился значек нвидия, карта заработала. Проработала 1 мин + - и выбило синий экран. После перезагрузки все вернулось: ошибка 43. Это может быть связано с тем, что подгорел (сгорел) шлейф ?

#532 Korristo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 411 posts

Posted 12 August 2015 - 11:28 PM

Core-i3 3300 MHz, 8Гб оперативка, GeForce GT 640 (2048 Мб).
Все на минималках, пару параметров по отрисовке на медиум.
Ривер сити (новый) тестинг режим 50-60 фпс. В реальном бою конечно проседает, но на уровне 30-40 держится стабильно.
Не скажу что играть вобщесупер, но вполне терпимо. На другом, более новом компе конечно все идет более плавно.
Еще у меня чего-то там намучено в user.cfg, но не уверен что это все сильно влияет.
Spoiler

Edited by Korristo, 13 August 2015 - 12:16 AM.


#533 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 15 August 2015 - 09:31 AM

View PostHatred, on 12 August 2015 - 11:37 AM, said:

подгорает обычно то, что греется, а это точно не шлейфы. вот на отвал видеоядра после перегрева вполне себе {censored}оже. сочувствую.
если это там при чистке забыли включить охлаждение и видеочип сдох, то я бы такому сервису ноги повыдергивал.

Подскажи еще пожалуйста: вот как я предполагаю, если бы сдох видео чип, он бы и не включался. А так то, вручную включается, появляется иконка в трее с опциями Nvidia, в диспетчере пишет что "работает нормально" но через минуту появился "синий экран". Верно мыслю ?

#534 V L A D

    Rookie

  • Bridesmaid
  • 9 posts

Posted 15 August 2015 - 11:57 AM

View PostHatred, on 15 August 2015 - 09:59 AM, said:

если совсем сдох - то да, но это реже бывает. а если начал деградировать и тупо не держать высокую нагрузку - то симптомы вполне подходят, весьма частый случай.
в любом случае, удаленно ставить диагнозы - занятие неблагоприятное. надо нести в сервис или кому-нибудь знакомому, кто шарит.

Благодарю.

#535 NikitkaRED

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 30 posts

Posted 02 October 2015 - 12:50 AM

Столкнулся с ДРУГОЙ проблемой, когда была видюха gts250 все шло на минималках и не лагало, было отлично видно меха и все даже вдалеке, купил поставил gtx780, все норм даже на хайтах но из за того что карта более современная и крутая появились ДЫМ от мехов, растительность, туманы, прорисованные более красивые деревья и прочая фигня ИЗ ЗА КОТОРОЙ НИЧЕ НЕ ВИДНО, то есть играть , прицеливаться, стрелять , да вообще {censored}одить цель стало гораздо сложнее. кто знает как это все убрать и что делать ? Причем даже на Лоу это все остаецо, вот вам и современные карты с крутой графой....выбешивает когла ты нифига не видишь, а тебя видят а ты только по кустам по таргету лупишь не видя цели или также по таргету вслепую в дым лупишь

Edited by NikitkaRED, 02 October 2015 - 12:52 AM.


#536 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 02 October 2015 - 02:02 AM

Фпс в MW:O зависит в основном от процессора, а не от видеокарты. Сколько фпс было на gts250 ?
Зеленая зона или хотя бы 45+ - с удовольствием бы приобрёл вашу видеокарту :)
Естественно, в том случае, если картинка на DX9 и всё в Low/Off на этих двух картах отличается, хе-хе.

#537 Fle

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 802 posts
  • LocationDieron, Fort Winston

Posted 02 October 2015 - 03:52 AM

в настройках драйвера видеокарты создай профиль под мво и выкручивай настройки на производительность (там в аннотациях сказано что на что влияет) в самом мво все на low и вуаля квадратишь практишь, если хочется совсем упороться можешь попробовать юзер кфг под спойлером, большая часть настроек не работает, но мне фпс до играбельного помогает держать

Spoiler


#538 NikitkaRED

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 30 posts

Posted 02 October 2015 - 05:24 AM

View PostZeleglok, on 02 October 2015 - 02:02 AM, said:

Фпс в MW:O зависит в основном от процессора, а не от видеокарты. Сколько фпс было на gts250 ?
Зеленая зона или хотя бы 45+ - с удовольствием бы приобрёл вашу видеокарту :)
Естественно, в том случае, если картинка на DX9 и всё в Low/Off на этих двух картах отличается, хе-хе.

Да проблема в том что на дх9 с гтс все даже на хай если все было видно, а тперь писдец затемнение фонового освещения и прочая лабуда, играть в разы тяжелее , стреляешь наугад, не видишь мехов перед носом

#539 NikitkaRED

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 30 posts

Posted 02 October 2015 - 05:31 AM

Fle, спасиб попробую, но я вот думаю как так люди играют на хороших картах, этож не удобно, проще на {censored}карте и все видно и соответственно играть легче;) обидно просто что вроде качество комплектующих улучшаешь, а качество игры в целом страдает, я думаю даже на Лоу с моей картой сильно ниче не поменяется, тока графа хуже будет и текстуры рыгательные;)

#540 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 02 October 2015 - 06:57 AM

О спасибо, Fle, стало немного получше :)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users