Jump to content

Обновление Экономики На 18 .12.12


234 replies to this topic

#1 Maksim Romanov Goldstein

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationFS, Novaya Zemlya, Yushny

Posted 17 December 2012 - 10:22 AM

Обновления в экономике котрые нас ждут 18.12.12.
Spoiler


Главное
  • Новый бонус кадета на первые 25 матчей для новичков, в течении которых получаем минимум 8,6 млн. СВ. Все остальные получают по 7,981,686 CB.
  • Починка и перевооружение будет убрано.
  • Триалы получают 100% СВ и ХР.
  • Пересмотрена система раздачи наград за участие в матче, грубо говоря упор делается на боевую составляющую, за активное участие денег дают больше и их количество зависит от положения в таблице после матча. Непонагибал - денег не получил.)

Edited by Maksim Romanov Goldstein, 17 December 2012 - 10:22 AM.


#2 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 17 December 2012 - 10:33 AM

Приличный облом для тех, кто недавно начал играть и только-только, откатав кучу боев на триалах, без ХР, заработал на свой первый мех и теперь собирается прокачивать первую тройку на Basic. Пришедший сейчас, уже через 3-4 часа заработает на новый, еще лучший мех, при этом получив ХР и GXP. Клево, чо.

#3 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 17 December 2012 - 10:36 AM

Полный перевод новости:

Кадетский бонус

Мы добавили новый динамический бонус для первых 25 боев. Новая система наград поможет новичкам проще влиться в игру, позволяя им быстро купить своего первого Меха спустя 4-5 матчей, вне зависимости от их результатов.
  • Легкий мех — 4-5 матчей
  • Средний мех — 6-10 матчей
  • Тяжелый мех — 11-15 матчей
  • Штурмовой мех — 16-25 матчей
  • Средний матч занимает 6 минут
  • Отыграв эти 25 матчей каждый игрок будет иметь минимум 8.6кк C-bills.
  • Героические мехи и ПА также получат кадетский бонус.
Posted Image



Что это означает для тех, кто уже начал играть?
  • Любой отыгравший менее 25 боев получит необходимый ему единоразовый бонус C-bills по уже проведенным боям + оставшееся число боев на него будет действовать кадетский бонус
  • Каждый кто провел более 26 боев получит единовременный бонус в 7,981,686 CB.
Починка И Перевооружение


ПИП было удалено из игры, что способствует лучшему "user experience" и игровому балансу. Все Мехи и их экипировка будут починены до 100% после включения серверов во вторник (а у нас уже в среду наверное) 18 числа.

Улучшения связанные с Триальными Мехами.

В связи с удалением починки и перевооружения мы ребалансируем систему наград Триальных Мехов, чтобы отразить наше стремление к лучшему новому "user experience".
  • Вы получаете 100% C-bills и XP награды после боя.
  • Ротация Триальных Мехов каждые 2 недели.
  • Бонусы премиум-аккаунта применяются.
Изменения наград


Чтобы сохранить баланс экономики после удаления ПИП, мы решили изменить существующую систему наград с учетом средней NET награды. NET является средним CB, получаемый игроком после починки и перевооружения их мехов в текущей версии MWO.

В добавок мы продолжаем совершенствовать систему наград чтобы поощрять активное участие. Игроки теперь будут зарабатывать больше CB за вклад в успех своей команды. Даже в проигрышной ситуации, игроки могут получать значительную выгоду. Мы также свели пассивные награды к минимуму (прим. пер.: Насколько я понимаю, тут имеется ввиду spoting assist, хотя могу ошибаться)

Средняя награда за бой с учетом места в турнирной таблице:
  • 1 — 100,000+
  • 2-3 — 75,000-100,000
  • 4-5 — 50,000-75,000
  • 6-7 — 35,000-50,000
  • 8 — 25,000-35,000
Мы планируем доработать этот аспект в ближайшее время и ввести награды за не-боевые аспекты игры.


Вы ожидаем снижения AFK ботов и глобальный пересмотр тактики игроков.

Награды за Salvage остаются как были.

Награды в режиме Assault:
  • Выигрыш/Проигрыш/Ничья = 25,000
  • Убийство напарника = -10,000 * число тиммейтов, которых вы убили
  • Разрушение части меха = 2,500 * число компонентов, которые вы уничтожили
  • Убийство врага = 5,000 * число убитых врагов.
  • Помощь в убийстве врага =7,500 * сколько раз помогли за матч.
  • Помощь в подсветке врагов = 2,500 * вы уже поняли ;D
  • Нанесенный урон = 25 * количество урона за матч.
  • Награда за выигрыш путем захвата базы отменена.
Награды в режиме Conquest:
  • Выигрыш/Проигрыш/Ничья = 25,000
  • Убийство напарника = -10,000 * число тиммейтов, которых вы убили
  • Разрушение части меха = 1,250 * число компонентов, которые вы уничтожили
  • Убийство врага = 2,500 * число убитых врагов
  • Помощь в убийстве врага = 3,750 * сколько раз помогли за матч
  • Помощь в подсветке врагов = 1,250 * скольких подсветили
  • Нанесенный урон = 25 * количество урона за матч
  • Бонус завоевателя = 25 * сколько ресурсов вы собрали.
NOTE: Мы планируем доработать режим Conquest уже после Нового Года, получив живую игровую статистику.

Edited by Kombala, 17 December 2012 - 12:23 PM.


#4 Xaira

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 346 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Saint-Petersburg

Posted 17 December 2012 - 10:41 AM

View PostKombala, on 17 December 2012 - 10:36 AM, said:

Хм, итак лайтово было на мех заработать, теперь еще больше упростили. Деньги то куда девать?

Видимо на покраску, если, конечно, добавят хотя бы 6ой цвет за c-bills )

Странно, кстати, что за килл даётся меньше денег, чем за ассист. По логике должно быть одинакого.

#5 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 17 December 2012 - 10:42 AM

View PostKombala, on 17 December 2012 - 10:36 AM, said:

Хм, итак лайтово было на мех заработать, теперь еще больше упростили. Деньги то куда девать?

Ну.. новые мехи же вводятся. Лично я, да, думается, и многие из игроков не юзают "MWO mechbay". Так что деньги тратятся.
Меня больше интересует, куда девать те сотни тысяч XP, скопившиеся на мехах :)
Даже, если менять их на GXP, то мне, например, столько GXP просто не потратить. Да и не все донят.

#6 Maksim Romanov Goldstein

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationFS, Novaya Zemlya, Yushny

Posted 17 December 2012 - 10:43 AM

Я так понимаю это как бы зазывание новых игроков, ну и упор на стрельбу и веселуху. За кап вин и кап ассист денег вообще не будут давать.

#7 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 17 December 2012 - 10:43 AM

View PostXaira, on 17 December 2012 - 10:41 AM, said:

Странно, кстати, что за килл даётся меньше денег, чем за ассист. По логике должно быть одинакого.

по логике, ассист должен давать даже меньше дохода :)

#8 Xaira

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 346 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Saint-Petersburg

Posted 17 December 2012 - 10:48 AM

View PostShiomi, on 17 December 2012 - 10:43 AM, said:

по логике, ассист должен давать даже меньше дохода :)

По реальной логике - может быть. Но это сразу бы порушило баланс на поле боя. Если бы за килл давали больше, то каждый бы рвался килять, а не делать то, что приведёт к победе. Однако удивительно, что убивать теперь и вовсе будет не выгодно. Если б разницу побольше, то вобще угар бы творился - игроки как от зачумлённых удирали б от полудохлых вражеских мехов.

#9 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 17 December 2012 - 10:48 AM

7500 за килл ассист. Я прям представляю как можно фармить деньги на трех коммандо пролетая по всей карте, цепляя врагов хоты бы по одному смолу в рыло и убившись об врагов пересаживаться на следующего. :)

#10 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 17 December 2012 - 11:12 AM

View PostKombala, on 17 December 2012 - 10:48 AM, said:

7500 за килл ассист. Я прям представляю как можно фармить деньги на трех коммандо пролетая по всей карте, цепляя врагов хоты бы по одному смолу в рыло и убившись об врагов пересаживаться на следующего. :)

то есть ты в надежде на то что: твоя команда при минус 3 мехах завалит все 8 вражеских мехов, что бы ты получил деньги за киллассист? О_О

#11 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 17 December 2012 - 11:16 AM

эм, я неправильно выразился. При парочке коммандо в ангаре заходить ими поочередно за 2-3 минуты цепляя врагов и умирая. Команда получает всего-лишь минус одного лайта. При наилучшем раскладе может выходить до 160-170к за 2-3 минуты боя.

#12 mrwez

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 119 posts

Posted 17 December 2012 - 11:44 AM

Quote

[color=#959595]Меня больше интересует, куда девать те сотни тысяч XP, скопившиеся на мехах [/color] :lol:
[color=#959595]Даже, если менять их на GXP, то мне, например, столько GXP просто не потратить. Да и не все донят.[/color]

Соглашусь, весьма актуальная проблема.

Quote

[color=#CCCCCC]Починка и перевооружение будет убрано.[/color]
На мой взгляд перебор. Лазеры и пипцы станут менее популярными чем сейчас. Думаю они это всё вернут потом, после оффициального релиза. Слишком уж большая это игровая составляющая.

#13 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 17 December 2012 - 11:49 AM

View PostKombala, on 17 December 2012 - 11:16 AM, said:

эм, я неправильно выразился. При парочке коммандо в ангаре заходить ими поочередно за 2-3 минуты цепляя врагов и умирая. Команда получает всего-лишь минус одного лайта. При наилучшем раскладе может выходить до 160-170к за 2-3 минуты боя.

Ну что я могу сказать. Боев со счетом 8-0 довольно много. Так что....

#14 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 17 December 2012 - 12:07 PM

Quote

[color=#959595]Видимо на покраску, если, конечно, добавят хотя бы 6ой цвет за c-bills )[/color]

[color=#959595]Странно, кстати, что за килл даётся меньше денег, чем за ассист. По логике должно быть одинакого.[/color]


скорей всего то должно быть up to 7500

#15 ATao

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 posts

Posted 17 December 2012 - 12:15 PM

View PostShiomi, on 17 December 2012 - 10:43 AM, said:

по логике, ассист должен давать даже меньше дохода :lol:

По логике, и рыбы это сделали, асист должен давать больше дохода. Килдрочеры сосут тунец, тимплей поощряется.

За "не убийство" можно не волноваться в любом из раскладов. Каждый ПвПшник (включая меня) в душе килдрочер, не из-за денег, за +1 фраг :lol: .

Да, от фармеров полностью не избавиться, они всегда были, есть и будут, но теперь их станет чутка поменьше.

Edited by Alexander Malthus, 17 December 2012 - 12:26 PM.


#16 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 17 December 2012 - 12:27 PM

Полностью перевел пост пираний и оставил в третьем посте топика.

В общем надо заметить что в новом свете изменений экономики новый режим Завоеваний выглядит весьма неплохо, а именно из стандартного режима полностью убрали награды за захват базы, что верно, но при этом очень сильно подняли боевые награды. А в Завоевании наоборот награды за убийства / помощь в бою снижены вдвое, но зато бонус за собранный материал, который получают и выигравшие и проигравшие. Да, с этой механикой мне определенно нравится новый режим!

#17 mrwez

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 119 posts

Posted 17 December 2012 - 01:46 PM

Quote

Каждый кто провел более 26 боев получит единовременный бонус в 7,981,686 CB.

Приятно что опытных пилотов не забыли.

Quote

В общем надо заметить что в новом свете изменений экономики новый режим Завоеваний выглядит весьма неплохо, а именно из стандартного режима полностью убрали награды за захват базы, что верно, но при этом очень сильно подняли боевые награды. А в Завоевании наоборот награды за убийства / помощь в бою снижены вдвое, но зато бонус за собранный материал, который получают и выигравшие и проигравшие. Да, с этой механикой мне определенно нравится новый режим![/color]

Они тупо разделили Assault на Deathmatch и Conquest. Отныне Assault станет тупой перестрелкой без всяких хитрых маневров, типа пробегания через туннель тройки легких мехов и захватом базы в обход убивания врага. А Conquest превратится в беготню без штурмовых мехов. Т.к. наврятли кто то будет ждать 50 км\ч атласов, сталкеров, авесомов. Смысл Ассалтов в этом режиме теряется.

Edited by mrwez, 17 December 2012 - 01:46 PM.


#18 EternaLL

    Rookie

  • Philanthropist
  • 7 posts

Posted 17 December 2012 - 03:03 PM

Здорово, одобрям-с! Как раз-таки думал, что надо бы им систему вознаграждений за бой поменять, а то с нынешней многие фишки фактически бессмысленными являлись, либо не оправдывающими затраты (например, бонусы от ферро фибруз и эндостил сводились на нет непомерным удорожанием ремонта). И вообще вознаграждение слабо зависело от действий игрока. А теперь получается, что чем больше опыта (ну и везения, конечно), тем большую отдачу от матча получаешь! Особенно порадовало увеличение зарплаты за нанесенный дамаг) Осталось подождать введений плюшек и для лайтов, чтоб не обидно им было, ибо атласы всякие и уберконфиги хэвиков будут кучу бабок снимать за боевые заслуги.

#19 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 17 December 2012 - 03:44 PM

View PostEternaLL, on 17 December 2012 - 03:03 PM, said:

Особенно порадовало увеличение зарплаты за нанесенный дамаг)

а меня как лазерщика это особо огорчило...
я привык точечно выпиливать критические слоты...
хотя надо заметить по итогам раундов как правило на верхних местах по дамагу... особенно с рандомами... куда они стреляют из своих разнообразных пушек хз :)

#20 TrueBorn1

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 151 posts

Posted 17 December 2012 - 03:53 PM

разве что вернули повсеместное использовани ультимативных конфигов и оборудования без оглядки на ремонт, но тем самым еще больше опустили ассаултов, когда уже этот бред будут править места в командо столько же сколько и в атласе в который пол дюжины командо поместяться

а вообще ассаулт дропшип мутатор будет весело фаново и гарантировано профитно :(

чуствую придется атласов по 2шт покупать пока 1 пачка в бою :)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users