Jump to content

Dire Wolf. Ужасный Волк Или Великая Смерть

dire wolf daishi дайр вульф

2 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 12 June 2023 - 08:15 AM

Лорная информация




Posted Image

Дайр Вульф (Ужасный Волк или Дайши, как его назвали во Внутренней сфере) — один из омнимехов, которых боялись во Внутренней Сфере во время Вторжения Кланов, и это было правильно.
Дайр Вульф является одним из классических символов военного-технического превосходства Кланов над Внутренней Сферой. Как крепкий 100-тонный омнимех, примерно половина массы которого отведена под вооружение, он может считаться одним их лучших примеров в данном классе. Медленный, но смертоносный, Дайши - это чистейшая мощь, способная пробиться практически сквозь любую защиту.

Веся внушительные сто тонн, Дайр Вульф имеет относительно низкую крейсерскую скорость 32,4 км/ч, обеспечиваемую двигателем Starfire 300 XL. Его скорость и броня соответствуют характеристикам Атласа, но он обладает превосходящей потенциальной огневой мощью с большим свободным пространством для оружия и снаряжения. Именно благодаря этим чертам мех под кодовым названием Дайши (по-японски означает «Великая смерть»), данному ему членом криминального подполья Синдиката Драконов, снова и снова доказывать мрачную точность своего названия.
Хотя установленные на левом плече ракеты дальнего радиуса действия увеличивают огневую мощь меха, именно сборка лазеров, автопушек в руках делают Дайши наиболее устрашающим.

Ужасный Волк все еще был на чертежных досках ученых Клана Волков, когда воины Дымчатого Ягуара узнали о создании этого “абсолютного штурмового омнимеха”. Зная, что они должны были забрать его себе, Ягуары объявили Испытание Владения (в ходе которого Ягуары были на грани Зеллбригена) и выиграли права на чертежи и производство омнимеха у Волков.

Дайр Вульф впервые сошел с производственных линий Хантресс в 3010 году и производился до тех пор, пока силы Внутренней Сферы не разрушили промышленный комплекс Фан в 3060 году.
После проигрыша проекта Ягуарам "Честь волков" потребовала действий, но судебный отказ вынудил бы гордых Ягуаров обострить конфликт. Вместо этого звездный полковник Ульрик инициировал судебный процесс о владении только правами на производство меха, который он выиграл в 3019 году. И в том же году Клан Волка также начал производство этого омнимеха на Стране Мечты.
Помимо ограниченного производства Дайр Вульфа на Аутриче, когда используя техническую информацию, предоставленную Ханом Керлином Уордом, "Волчьи драгуны" начали его производство в конце 3040-х годов, все Ужасные Волки вне Кланов Дымчатого Ягуара и Волка (или Волчьих Драгун ) являются либо дарами, исорлами, либо были куплены.

Posted Image

Во время Вторжения Дайр Вульф был любимым боевым мехом клана Дымчатых Ягуаров, они использовали его для прорыва обороны Куриты снова и снова. Согласно сомнительным, но настойчивым слухам, Синдикату Дракона удалось захватить Дайши в целости и сохранности. Как мехвоины Внутренней Сферы смогли захватить такую боевую машину, остается загадкой, если не считать дезертирства кланового мехвоина – невозможного поступка, судя по всему, что мы знаем об этих воинственных людях.
Перед своим уничтожением Дымчатые Ягуары имели множество Дайши, с помощью которых они прорывались сквозь ряды противника.

Именно от Волчьих Драгун Дайр Вульф попал в Синдикат Дракона и Федеративное Содружество (где его пилотировали Виктор Штайнер-Дэвион и Хохиро Курита).
Также известными мехвоинами, пилотировавшими Дайр Вульф, были Хан Наташа Керенская и ещё пара пилотов. Об их вариантах чуть ниже.
Большое свободное пространство под вооружение и снаряжение позволило создать множество вариантов омнимеха. В свое время Лиранский Альянс разработал свой первый омнимех Гауптманн на основе захваченных Дайр Вульфов.

Варианты
Posted Image

У Дайр Вульфа есть 50,5 тонн свободного места, позволяющее этому омнимеху нести множество вооружения, в том числе и массивное. Обычно мех оснащен внушительным дальнобойным арсеналом, что позволяет ему гордой {censored}одкой занять удобную огневую позицию, после чего начать спокойно стрелять.
Дайр Вульф может развить скорость порядка 54 км/ч, и несёт 19 тонн стандартной брони. Мех использует сверхлёгкий двигатель марки 300 и стандартную внутреннюю структуру. В фиксированную конфигурацию входят 15 двойных хитсинков; 12 из них {censored}одятся в двигателе, по одному — в полуторсах и в левой ноге.

Вариант DWF-prime
Хардпоинты
Голова – нет
Левая рука – баллистический, четыре энергослота
Левый полуторс – ракетный
Центр торса – нет
Правый полуторс – нет
Правая рука – баллистический, четыре энергослота

Основной вариант Дайр Вульф несёт достаточно разнообразное вооружение, чтобы вести огонь практически с любой дистанции. В левом полуторсе (или на левом плече) он имеет установку LRM-10 с боезапасом в одну тонну. Кроме того в каждой руке меха {censored}одится по одной UAC-5, два ER больших лазера и два средних пульс лазера. Количество хитсинков этого варианта разнится от источника к источнику, от двадцати двух двойных до тридцати шести стандартных.

Вариант DWF-A
Хардпоинты
Голова – нет
Левая рука – баллистический
Левый полуторс – два ракетных
Центр торса – нет
Правый полуторс – AMS
Правая рука – три энергослота

Этот вариант сконфигурирован для сражения с врагами на разных дистанциях. Основным оружием дальнего действия является орудие Гаусса с тремя тоннами боекомплекта в левой руке. Это подкрепляется тремя большими пульс лазерами в правой руке, которые эффективны на любом расстоянии. Для ближнего боя вариант несет две пусковые установки SRM-6 (или Streak SRM) с двумя тоннами ракет в левом полуторсе, также для дополнительной защиты от приближающихся ракет имеет противоракетную систему с тремя тоннами к ней. Также установлено шесть дополнительных хитсинков, которых всего 21.
Конфигурация Альфа, прославилась тем, что ее (возможно) в большинстве романов использовал Виктор Дэвион-Штайнер.

Вариант DWF-B
Хардпоинты
Голова – нет
Левая рука – четыре энергослота
Левый полуторс – два баллистических
Центр торса – энергослот
Правый полуторс – два баллистических
Правая рука – баллистический

Этот вариант имеет специальные контейнеры как на левом, так и на правом плечах вместо одиночной ракетной установки. Каждый контейнер содержит по паре UAC-2 со сложной системой подачи боеприпасов к снарядам, хранящимся в нижней части торса (две тонны). На левой руке установлена пара средних пульс лазеров и пара ER PPC, расположенных в виде Х-образной схемы. На правой руке установлена автоматическая пушка LB 10-X, что обеспечивает отличную огневую мощь на средних и дальних дистанциях. Для ближнего боя в центре торса имеется ER малый лазер. Дополнительных хитсинков конфигурация В не несёт.

Вариант DWF-C
Хардпоинты
Голова – ракетный
Левая рука – ракетный, энергослот
Левый полуторс – три энергослота
Центр торса – ECM
Правый полуторс – энергослот
Правая рука – ракетный, энергослот

Этот вариант от Клана Койота несет две пусковые установки ATM 6, но небольшой запас ракет (две тонны) ограничивают чрезмерно раздутую гибкость этого оружия. Но основное вооружение варианта - пара ER PPC. Кроме этого C также несет четыре средних импульсных лазера и ракетницу Streak SRM-4. Все оружие прямой наводки связано с компьютером наведения (4 тонны) в правом полуторсе, что увеличивает смертоносность. Для защиты есть ECM, а восемь дополнительных хитсинков справляются с частью тепловой нагрузки.
Три прыжковых движка в торсе помогают прыгать на девяносто метров.

Вариант D
Этот вариант оснащен двумя самыми большими орудиями в арсенале Клана Адских Коней, гипертяжелыми орудиями Гаусса HAG 40. Десять тонн боеприпасов в полуторсах гарантируют, что у меха не закончится быстро боезапас. Необычно ограниченное вторичное вооружение включает пару средних пульс лазеров, Streak SRM-6 в левом полуторсе и один ER малый лазер в центре торса.

Вариант E
Эта конфигурация, представленная в Темные века, в каждой руке несет автопушку LB 10-X. Каждая автопушка поддерживается квартетом средних пульс лазеров. Огневую поддержку на дальних дистанциях обеспечивает пусковая установка Streak LRM-10 , а комбинированная система радиоэлектронной борьбы Watchdog блокирует датчики противника и {censored}одит скрытых противников. Боеприпасы автопушки и LRM хранятся в полуторсах, которые защищены CASE II.

Вариант H
Звездные Ужи добились большего успеха, объединив свои тяжелые большие лазеры с орудиями Гаусса, чтобы создать этот вариант.
Он в своих руках в качестве основного оружия дальнего действия несет пару орудий Гаусса с 4 тоннами снарядов, и два тяжелых больших лазера для средних и коротких дистанций, Это вооружение расположено попарно в руках. Для ближнего боя вариант имеет средний пульс лазер и огнемет (или ER малый лазер) с пятью дополнительными хитсинками. Все оружие связано с семитонным компьютером наведения в правом полуторсе, что повышает их точность.

Posted Image

Вариант DWF-S
Хардпоинты
Голова – энергослот
Левая рука – энергослот
Левый полуторс – баллистический, два энергослота, ракетный
Центр торса – ракетный
Правый полуторс – баллистический, два энергослота
Правая рука – баллистический

Вариант S появился в Клане Волка уже в ходе Вторжения. Конфигурация S предназначена для боев в городах, джунглях или на пересеченной местности. Его основным оружием является массивная автопушка LB 20-X установленная в правой руке, способная вывести из строя большинство легких и средних мехов одним выстрелом. Это подкрепляется одним большим пульс лазером в левой руке, чтобы обеспечить огневую мощь дальнего действия, если мех будет пойман на открытом воздухе. Дополнительную огневую мощь на ближней дистанции обеспечивают пять средних пульс лазеров и две пусковые установки Streak SRM-4 в центре торса, с тонной боеприпасов в левом полуторсе. Две противопехотные капсулы и два пулемета помогают бороться с пехотой. Три прыжковых движка добавили мобильности, позволяя прыгать ему до девяноста метров. Пять дополнительных хитсинков снижают потребность в осторожности.

Вариант T
Этот вариант от клана Адских Коней был введен в 3149 году. Каждая его рука несет HAG 20, два средних лазера ER и два средних пульс лазера. Для поддержки на дальних дистанциях в левом полуторсе {censored}одится Streak LRM-10. Для увеличения скорости также установлен нагнетатель двигателя MASC. Легкий активный зонд обнаруживает скрытых врагов. Также он несет пять дополнительных двойных хитсинков.

Вариант U
Вариант U предназначен для подводного боя. Он использует экспериментальную систему BattleMech HarJel, MASS и три UMU , что позволяет ему перемещаться под водой так же быстро, как и по суше. Боевая нагрузка была также оптимизирована для ведения подводного боя: трио пусковых установок SRT-6 в каждом полуторсе, а на каждой руке установлены ER PPC и пара средних пульс лазеров. Энерговооружение подключено к компьютеру наведения.

Вариант DWF-W
Хардпоинты
Голова – энергослот
Левая рука – баллистический
Левый полуторс – ракетный
Центр торса – два энергослота
Правый полуторс – баллистический
Правая рука – энергослот

Этот вариант от Волчьих Драгун используется в их учебном командовании и на поле боя. Вооруженный разнообразным оружием, он эффективен как на дальних, так и на ближних дистанциях. Для дальнего боя есть орудие Гаусса с 4 тоннами в руке, ER большой лазер в другой руке, и LRM-20 с двумя тоннами ракет. А на близком расстоянии разрушительную огневую мощь обеспечивают UAC/20 с двумя тоннами снарядов, скорее в полуторсе, ER малый лазер в голове и пара средних пульс лазеров в центре торса. Двадцать двойных хитсинков позволяют конструкции почти непрерывно стрелять из всего оружия.

Вариант X
Этот вариант оснащен компьютером наведения для управления огнем большого пульс лазера, тяжелого среднего лазера, двух ER микролазеров, Ultra AC/10 и мощной автопушки LB 5-X, обе пушки с двумя тоннами боезапаса. Для обеспечения ракетной поддержки вариант X несет ATM 6 с тонной боеприпасов каждого типа, в голове Streak SRM-2 , а также SRM-4 и LRM-15. SRM-4 и LRM-15 с тонной ракет для каждой установки оснащены системой Artemis IV.

Вариант Хохиро
Этот вариант использовался Хохиро Куритой и имеет смешанный профиль оружия дальнего и ближнего действия. Для дальних дистанций есть ER PPC и орудие Гаусса. Для борьбы с врагами на дальних и средних дистанциях используются три больших пульс лазера. Один ER малый лазер и одна Streak SRM-6 завершают эту конфигурацию для ближнего боя.

Прометей
Эта конфигурация архонта-принца Виктора Яна Штайнера-Дэвиона несет в себе невероятное количество оружия, которое увеличивает его потенциальный урон по мере приближения к нему. Основное оружие дальнего действия – пара ER больших лазеров, поддерживаемых тремя большими пульс лазерами. Для ближнего боя предусмотрены UAC/20 и пусковая установка SRM-6.

Вдоводел или Роковая вдова
Эта конфигурация Черной Вдовы – Наташи Керенской, Роковая вдова может нанести большой урон на любом расстоянии. Для дальнего боя в каждой руке установлен ER PPC, поддерживаемый большим пульс лазером. Для ближнего боя Роковая вдова несет два ER средних лазера в центре торса, ER малый лазер в голове и UAC/20 с двумя тоннами снарядов в правом полуторсе. Вариант также имеет 25 двойных хитсинков. Эта смесь оружия хорошо служила Наташе Керенской до самой ее смерти от рук командира Звезды Нефритового Сокола Джоанны. Роковая вдова теперь покоится на дне Великого Разлома на Твайкроссе, в безмолвном памятнике своему легендарному пилоту.

Вдоводел LRM
Конфигурация Ужасного Волка, пилотируемая Наташей Керенской во время ее Испытания Позиции, чтобы проверить себя в качестве мехвоина. Для боя на дальних дистанциях ER PPC заменены на плечевые сдвоенные пусковые установки LRM-20, первая половина из которых представляет собой Swarm LRM, подкреплены большими пульс лазерами, установленными в каждой руке. Для ближнего боя левый полуторс несет три ER средних лазера в треугольной конфигурации в груди и автопушку LB-X/20 с 10 кассетными снарядами, подвешенную в правом полуторсе. На случай, если ситуация станет рискованной, есть ракетница SRM-6 по принципу «выстрелил и забыл». Пусковая установка над кабиной, сразу за люком и всего 20 двойных хитсинков. Эта конфигурация была предназначена только для ее Испытания позиции и больше не использовалась.

Одинокий волк
Вариант, пилотируемый Феланом Вульфом во время его Испытания положения для проверки в качестве мехвоина 21 июля 3051 года. Был настроен Ханом Наташей Керенской (которая пилотировала вариант LRM своего Роковая вдова в том же испытании). Для большой дальности вариант был вооружен установленными на плече сдвоенными пусковыми установками LRM-20, первая половина из которых была Swarm LRM, подкрепленная орудием Гаусса в левой руке, с 16 снарядами в левомполуторсе. Для ближнего боя Одинокий Волк вооружен тремя средними пульс лазерами в правой руке и автопушкой LB-X/20 с 10 кассетными патронами в правом полуторсе. На случай, если все станет рискованно, однозарядная пусковая установка SRM-6 по принципу «выстрелил и забыл» над кабиной, сразу за люком и всего 15 двойными хитсинками.

DWF-C
Поскольку в MechWarrior Online отсутствует механика для однозарядных ракетных пусковых установок, на версии MWO альтернативной конфигурации C, указанной выше, удален один хитсинк, чтобы нести полтонны ракет Streak, и увеличить боезапас ATM на тонну.

DWF-C (версия из магазина)
Версия DWF-C, указанная в MWO-Store, исключает пусковую установку SRM4-Streak версии Warden Pack и заменяет их пусковой установкой NARC с 1 тонной боеприпасов. Интересно, что он также сбрасывает компьютер наведения и еще один хитсинк, уменьшая общее количество хитсинков до 21 и оставляя 4,5 тонны неиспользованными.

DWF-UF "Ультрафиолет"
Хардпоинты
Голова – нет
Левая рука – два баллистических
Левый полуторс – два энергослота
Центр торса – ракетный
Правый полуторс – два энергослота
Правая рука – два баллистических

Индивидуальный вариант Дайр Вульфа, Ультрафиолет, пилотируемый Джином Мехтой, использует квартет UAC/2 , по две в каждой руке, с двумя тоннами боеприпасов. В обоих полуторсах стоят ER PPC, поддерживаемые средним пульс лазером. Наконец, в центре торса {censored}одится LRM 10 с тонной боеприпасов.

Posted Image

Источники информации:
TRO 3050, 3050upd
Страница меха на Сарне
Страница меха 1
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Edited by vladforn1, 25 June 2023 - 05:27 AM.


#2 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,079 posts
  • LocationMariupol

Posted 24 June 2023 - 12:46 AM

Ты промахнулся:
https://mwomercs.com...9616-dire-wolf/

#3 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 25 June 2023 - 05:29 AM

View PostNix Axer, on 24 June 2023 - 12:46 AM, said:

Ты промахнулся:
https://mwomercs.com...9616-dire-wolf/

Смотря как, я видел этот пост, и давно занес его в путеводитель по мехам. Там не было лора, или... он где-то в комментах есть?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users