Jump to content

House Davion


406 replies to this topic

#1 KRIK

    Member

  • Pip
  • 12 posts

Posted 02 March 2013 - 12:07 PM

Хотелось бы найти русскоязычных регуляров играющих за Дом Дэвиона

#2 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 02 March 2013 - 09:26 PM

Для начала хотелось бы узнать поточнее от разрабов и увидеть самому как вся эта игра за дома будет выглядеть. То что они писали до этого - неизвестно как будет на самом деле. Их обещания ..... : )

#3 KRIK

    Member

  • Pip
  • 12 posts

Posted 03 March 2013 - 07:22 AM

Нашел пока только то, что есть уже на форуме. Дома будут сражаться за територии только между собой. Наемники - только между собой. По контрактам с домами.

#4 Graf Wolf

    Rookie

  • 3 posts

Posted 19 April 2013 - 11:20 AM

Я состою в SMC, но хочу за дэвиона. Может создать русское движение за Дэвиона?

#5 Sangre40

    Member

  • PipPip
  • 20 posts
  • LocationRussia

Posted 22 April 2013 - 10:25 AM

Как и в других Наследных государствах, происхождение Федеративных Солнц лежит в Декларации о независимости Терранского Альянса и последующем формировании воинственной Терранской Гегемонии. В сердце региона, в месте, известном как Круцисские Пространства, лежит простой аграрный мир Новый Авалон. Богатый массой природных ресурсов, Новый Авалон быстро стал яркой звездой этого региона. Вырисовывающийся крах Терранского Альянса привёл к восстанию, которое навсегда изменило форму региона и, в конечном счёте, всей освоенной человеком Вселенной. Хотя Новый Авалон и завоевал независимость после Восстания Раздробленности, какое-то время мира на этой планете не было всё равно. Когда несколько влиятельных семейств начали борьбу против желания людей взять господство над этим важным миром в свои руки, Новый Авалон охватила гражданская война. В конечном счёте граждане вернули себе контроль над этим миром. Всё это время члены семейства Дэвион долго и тяжело сражались за свободу жителей Нового Авалона. Следовательно, не было никакой неожиданности в том, когда Люсьен Дэвион занял пост премьер-министра Нового Авалона. Однако история помнит его именно за то, что он сделал впоследствии.

http://cbtbooks.ru/i...&hidemainmenu=1

Edited by Sangre40, 22 April 2013 - 10:29 AM.


#6 Sangre40

    Member

  • PipPip
  • 20 posts
  • LocationRussia

Posted 22 April 2013 - 10:32 AM

Длинная, нисходящая спираль Терранского Альянса резко закончилась в 2314 году, когда адмирал Джеймс МакКенна вмешался для того, чтобы закончить Гражданскую войну Альянса. Под его управлением возродившаяся Терра быстро оставила свои неприятности позади и обратила свой взор обратно к звёздам. Понимая, что эта новая Терранская Гегемония сможет заново одержать победу над всей Вселенной, если бывшие колонии Терры не будут держаться вместе, премьер-министр Люсьен Дэвион решил приложить все силы к тому, чтобы создать такой союз. В течение следующих трёх лет он интенсивно путешествовал по всему Круцисскому Пространству, посещая миры и прокладывая путь к тому, что появилось в дальнейшем. В 2317 году он, наконец, был готов воплотить свою великую цель. Лидеры 20 миров подписали Круцисский пакт, сформировав Федеративные Солнца. Первым президентом Федерации был единогласно выбран Люсьен Дэвион. Сначала Федерация существовала только как свободный торговый союз и союз взаимной защиты среди государств этого пакта. Однако Дэвион не был удовлетворён этим, и в течение следующих десяти с половиной лет он работал, чтобы упрочить связи между мирами-членами и привлечь большее количество миров в свою новую нацию, которая могла бы встать против мощи Терранской Гегемонии.

http://cbtbooks.ru/i...&hidemainmenu=1

Edited by Sangre40, 22 April 2013 - 10:33 AM.


#7 Sangre40

    Member

  • PipPip
  • 20 posts
  • LocationRussia

Posted 22 April 2013 - 10:36 AM

Как ни странно, первая угроза Солнцам пришла не от Терры, а от намного более близкой планеты Честертон (Chesterton). То, что являлось незначительным пограничным спором, превратилось в бедственную кампанию, которая стоила Федеративным Солнцам большей части её престижа и положения самого Люсьена Дэвиона. Его младший брат Чарльз, однако, оказался достойным имени Дэвиона и президентства Солнц. Одним из первых действий Чарльза было формирование Федеративных миротворческих сил, что дало президенту почти полное самоуправление вооружёнными силами, лояльных государству, а не отдельным мирам. В последующий год Федеративные Солнца и ФМС выросли в силе, а с ними возросла и власть семейства Дэвион. Однако именно третий президент Федеративных Солнц, сын Люсьена Дэвиона, твёрдо скрепил судьбу рождающейся нации с её военными силами. Хотя Чарльз Дэвион начал создание военных сил, способных участвовать в продолжающейся войне на границе с Капеллой, он не дожил до того, чтобы увидеть осуществление своего плана. В 2344 году новый президент Рейнард Дэвион покинул Новый Авалон, чтобы принять командование над подразделениями ФМС на капелланском фронте, став первым, но, конечно же, не последним лидером нации, который лично вёл бы свои отряды в сражение. Смелое нападение Рейнарда было успешным не только из-за окончания войны на благоприятных условиях, но также и из-за твёрдо устоявшейся мощи военных сил Федеративных Солнц. К сожалению, с этого же времени началась и длительная вражда Солнц с Конфедерацией Капеллы. В результате последующей смерти Рейнарда в 2371 году его сын Этьен без возражений принял бразды правления, установив, таким образом, не подвергаемое сомнению традицию управления Федеративных Солнц семьёй Дэвионов.

http://cbtbooks.ru/i...&hidemainmenu=1

Edited by Sangre40, 22 April 2013 - 10:38 AM.


#8 Sangre40

    Member

  • PipPip
  • 20 posts
  • LocationRussia

Posted 24 April 2013 - 03:05 AM

ПБК «ДЭВИОНОВСКАЯ ШТУРМОВАЯ ГВАРДИЯ»: КРУШИТЕЛИ

Многие враги просто бежали, когда на них останавливался взгляд Дэвионовской Штурмовой Гвардии. Имея самые тяжёлые БэтлМехи и транспортные средства в арсенале ВСФС, Штурмовая Гвардия имеет действительно внушающий страх вид, и раз за разом соответствовала своему названию. Среди полудюжины флагов «Жестяного меча» в подразделении два вручены за победы над канцлером Капеллы – первый за уничтожение Ильзы Ляо в 2828 году, а другой был вручён за устрашение канцлера Дейнмара Ляо в обмен на мир после заманивания его в ловушку на Св.Иве в последние годы 2-й Наследной войны. Когда появились орды Кланов, Штурмовая Гвардия оставались в марке Капеллы как средство устрашения канцлера Романо Ляо. Подразделение получило свой шанс столкнуться с Кланами, когда получило назначение на участие в операции «Бульдог». Не сумев предотвратить спуск 2-го Регулярного Ягуарьего на МакАлистер (McAlister), Штурмовая Гвардия позже скоординировалась с 14-м полком «Алшайнских мстителей» Синдиката, сокрушив войска 10-го Регулярного Ягуарьего на Джеронимо (Jeronimo). Знак отличия «Крушителей» изображает голову Atlas’а, расположенную на стилизованной версии символа Королевской бригады.

ОФИЦЕРЫ

Маршал Стефан Купер начал свою карьеру в кабине Valkyrie милиции марки Капелла более 30 лет назад. Некоторое время он послужил во главе 8-го Денебского лёгкого кавалерийского, где отличился со своим подразделением во время войны 3039 года. Впечатлённый молодым генералом, принц Ганс дал Куперу Штурмовую Гвардию, когда маршал Уинстон Эшли и большая часть его командного состава оставили свои посты,
чтобы помочь в формировании объединённых ВСФС. Высоко квалифицированный в тактике лёгкой кавалерии, Купер был вынужден приспособиться к радикально отличающемуся боевому стилю – этот подвиг он выполнил в очень краткий промежуток времени.

ТАКТИКА

Штурмовая Гвардия – самое тяжёлое подразделение в ВСФС, и по всем показателям также должно быть самым медленным. Тем не менее, не считаясь с годами, когда все считали, что штурмовые Мехи и транспортные средства не могут это делать, маршал Купер добился неслыханной манёвренности своего подразделения всего через несколько месяцев после своего назначения. Гвардия полагается в основном на эшелонированный огонь, с командами огневой поддержки, способными быстро оказать поддержку в любом направлении.

http://cbtbooks.ru/i...&hidemainmenu=1

#9 ivax

    Rookie

  • Overlord
  • 9 posts
  • LocationRussia

Posted 29 June 2013 - 05:47 AM

View PostGraf Wolf, on 19 April 2013 - 11:20 AM, said:

Я состою в SMC, но хочу за дэвиона. Может создать русское движение за Дэвиона?


Давайте создадим. К моменту когда разработчики введут нормальный функционал игры за фракции, может и еще кто подтянется.

#10 Farnax

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 730 posts
  • Twitter: Link
  • LocationAlmaty

Posted 23 July 2013 - 01:32 AM

Ок, только один вопрос. зачем играть за дом который изначально с 2014 года против русских был и России?) Предок Дома Дэвион, гордился захватом Москвы

Edited by Yesenin, 23 July 2013 - 01:34 AM.


#11 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 23 July 2013 - 06:10 AM

View PostYesenin, on 23 July 2013 - 01:32 AM, said:

Ок, только один вопрос. зачем играть за дом который изначально с 2014 года против русских был и России?) Предок Дома Дэвион, гордился захватом Москвы

Уважаемый, это игра и не нужно свои РЛ комплексы сюда привносить.

#12 Farnax

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 730 posts
  • Twitter: Link
  • LocationAlmaty

Posted 23 July 2013 - 08:31 AM

Товарищ Gerald Wisdom.
У нас в юните люди выбрали дом Ляо, потому что именно там много русскоязычных, а не просто потому что нравится треугольничек с мечем. Думаю и те кто играет за Дэвион не просто так его выбрали. Кроме тех, кто не знает бэка, и играет потому что значок понравился. Так что имхо, про то что это игра, глупость говорить. Люди себя ,отождествляют в играх с тем, как они себя чувствуют в реальной жизни. И так как я русский человек, я не хочу играть за Дом который по истории враг моего народа.
+, В этой игре основано на "реальной" истории. А не на выдуманной планете и странах. (я про прошлое Терры)
Ну даже если появится русскоязычные Дэвионы - будет с кем повоевать! :)

Edited by Yesenin, 23 July 2013 - 08:32 AM.


#13 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 23 July 2013 - 09:25 AM

Предок Дэвионов захватил Москву, за Штайнеров одни фашисты играют, Курита хочет отобрать на Терре Курильские острова у Комстара, Марики точно евреи, если на торговле оружием наживаются... Продолжайте в том же духе.

View PostYesenin, on 23 July 2013 - 08:31 AM, said:

И так как я русский человек, я не хочу играть за Дом который по истории враг моего народа.


Дэвионы устраивал в Battletech геноцид по национальному признаку? Нет? Так зачем привязываться к событиям (захват Москвы), которые происходили столетия назад? Хэнсу Дэвиону, да и его наследнику Виктору наплевать на на национальность - главное, чтобы человек был преданный и умный. А вот с умом у правителей Дома Ляо первой половины 31 века большие проблемы, да и Сун-Цзы еще той змеёныш...

Да, игроки выбирают ту фракцию, которая им ближе всего, но национальность, имхо, не должна быть определяющей в этом выборе. Тут свои стороны противостояния, свои герои и предатели, своя история, которую неплохо бы изучить, если хочеш воевать под знаменем Дома, а не идти сразу туда, где русский официальный язык.

Edited by Gerald Wisdom, 23 July 2013 - 09:28 AM.


#14 Farnax

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 730 posts
  • Twitter: Link
  • LocationAlmaty

Posted 23 July 2013 - 07:59 PM

Я знаю историю Ляо, и она меня устраивает) Курита тоже нравится. (Как видите, я не бешусь из за Курильских островов) Да, с канцлерами нам в последнее время не особо везло. Но надо отдать должное Сунь Цзы...Ши Шенг он провел успешно.
А вот про мариков мало что знаю, может вы мне поможете? На русском языке есть литература? Ну или хотя-бы на английском, только в свободном доступе.

Edited by Yesenin, 23 July 2013 - 08:00 PM.


#15 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 23 July 2013 - 10:52 PM

Ответил в личку - PGI не приветствуют пиратство :)

View PostYesenin, on 23 July 2013 - 07:59 PM, said:

Но надо отдать должное Сунь Цзы...Ши Шенг он провел успешно.

Рисковать жизнью Изис Марик, в то время как в своем мехе отправлять в бой телохранителя... Достойный лидер B)

#16 Thorward

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 posts
  • LocationFRR, Ardoz

Posted 23 July 2013 - 11:00 PM

View PostGerald Wisdom, on 23 July 2013 - 09:25 AM, said:

Предок Дэвионов захватил Москву, за Штайнеров одни фашисты играют, Курита хочет отобрать на Терре Курильские острова у Комстара, Марики точно евреи, если на торговле оружием наживаются...

И только Расальхаг - красавчики. B)
Может, стоит задуматься? :)

#17 Farnax

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 730 posts
  • Twitter: Link
  • LocationAlmaty

Posted 23 July 2013 - 11:17 PM

View PostGerald Wisdom, on 23 July 2013 - 10:52 PM, said:

Ответил в личку - PGI не приветствуют пиратство :)


Рисковать жизнью Изис Марик, в то время как в своем мехе отправлять в бой телохранителя... Достойный лидер B)

Ну я вижу не любишь ты Ляо)
Но я уже видел на эту тему холивар и не хочу его повторять. Но, если бы он погиб в бою на мехе, то толку бы? Ляо бы распалась и проиграла войну. Он был умным политиком. Зачем ему быть мехвойном?

View PostThorward, on 23 July 2013 - 11:00 PM, said:

И только Расальхаг - красавчики. B)
Может, стоит задуматься? :lol:

Да, только его медведи захватят скоро. Интересно как разработчики будут все это делать в игре.

#18 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 23 July 2013 - 11:25 PM

View PostYesenin, on 23 July 2013 - 11:17 PM, said:

Но я уже видел на эту тему холивар и не хочу его повторять. Но, если бы он погиб в бою на мехе, то толку бы? Ляо бы распалась и проиграла войну. Он был умным политиком. Зачем ему быть мехвойном?

Умным политиком был и Хэнс Дэвион, но такого обмана своих войск он себе не позволял. У подданых Дома Дэвиона и фанатичных последователей дома Ляо слишком разное мировоззрение... Сунь-Цзы я могу понять, но не оправдать такие его действия.

#19 Thorward

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 350 posts
  • LocationFRR, Ardoz

Posted 24 July 2013 - 11:55 AM

View PostYesenin, on 23 July 2013 - 11:17 PM, said:

Да, только его медведи захватят скоро.

Пффф. 10 лет. Игра столько просуществует?
И не захватят, а ассимилируются. И это будет прекрасное время - союз сильных.
Это вам не дома, отсидевшиеся в сторонке от основных событий.:D

View PostYesenin, on 23 July 2013 - 11:17 PM, said:

Интересно как разработчики будут все это делать в игре.

Пофиг. В игре год = год в реале. Дожить бы хотя бы до кланов в принципе.
За Расальхаг еще успеем навоеваться до посинячки.

Edited by Thorward, 24 July 2013 - 11:57 AM.


#20 Farnax

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 730 posts
  • Twitter: Link
  • LocationAlmaty

Posted 24 July 2013 - 07:50 PM

View PostThorward, on 24 July 2013 - 11:55 AM, said:

Пффф. 10 лет. Игра столько просуществует?
И не захватят, а ассимилируются. И это будет прекрасное время - союз сильных.
Это вам не дома, отсидевшиеся в сторонке от основных событий. ;)


Пофиг. В игре год = год в реале. Дожить бы хотя бы до кланов в принципе.
За Расальхаг еще успеем навоеваться до посинячки.


Разрабы говорили про то что после релиза время ускорится. Ну будем надеяться)
Доминиону быть? :(





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users