Jump to content

WF - Предложение по созданию подфорума рекрутинга


40 replies to this topic

Poll: Раздел для юнитов. (155 member(s) have cast votes)

Нужен ли отдельный подраздел для юнитов и рекрутинга?

  1. Да, нужен в любом случае. (136 votes [87.74%] - View)

    Percentage of vote: 87.74%

  2. Нет, пусть всё в общей куче варится. (9 votes [5.81%] - View)

    Percentage of vote: 5.81%

  3. И не только он.(Варианты указываем в посте) (10 votes [6.45%] - View)

    Percentage of vote: 6.45%

Vote Guests cannot vote

#1 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 30 May 2012 - 01:59 PM

Всем привет, данный топик предназначен, для внесения предложений по разделу и форуму, ну и в том числе для обсуждения с модераторами технических моментов, связанных с жизнью данного раздела.
Так как тема сугобо техническая и предназначена для обсуждения рабочих моментов, то флуд и срачики здесь не желательны.

В данный момент предложенная тема:
Вынесения тем юнитов и рекрутинга в них в отдельный тематический подраздел, для небольшого облегчения навигации по основному разделу, да и по самим вопросам рекрутинга.

Тем более учитывая, что нашим модераторам отказывают в создании подраздела, дабы не усложнять без нужды форум, если же пользователи сами поднимут этот вопрос и подадут запрос совместно с модераторами, возможно мы получим прециндент, который позволит в дальнейшем работать общими усилиями над улучшением данного раздела.

Я сам буду стараться следить за темой, и если на форуме доступна опция закрепить первый пост темы, я бы обновлял его под текущие нужды.

Все запросы о чистке топиков рекрутинга(я думаю и других тоеже, но это уже на усмотрение модеров) оставлять здесь.

Edited by parrot, 30 May 2012 - 02:12 PM.


#2 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 30 May 2012 - 02:07 PM

Крепить тему пока рано, посмотрим как пойдет. С отдельным разделом насколько я знаю проблема в максимальной вложенности, русский форум сам по себе подраздел в категории интернациональных форумов. Что еще?
Еще можешь написать, чтоб сюда обращались на предмет чистки рекрутинговых топиков от ненужного трепа.

#3 netus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 239 posts
  • LocationKrimea, Evpatoria

Posted 30 May 2012 - 02:11 PM

Проголосовал за создание подобного раздела. Это не только удобно, но и является стандартной практикой практически всех форумов онлайн проектов.
Игра еще не стартовала, а вопросы о нахождении того или иного юнита и о подборе себе компании для игры, уже мелькают на форуме.

Так же предлагаю (уже писал в одной из тем) - создать одну закрытую тему, сведя в ней списком, в алфавитном порядке, все уже существующие русскоговорящие юниты. В дальнейшем добавлять новые после ПМа указанному модератору. При указании юнита давать сразу ссылку на тему самого юнита. Юниты рассортировать так же по схеме: сфера, кланы, наёмники.

#4 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 30 May 2012 - 02:20 PM

Вторая идея вполне реализуема, и даже без посторонней помощи. Ну, не считая того, что никто не смотрит в прикрепленные топики.

#5 grayfalcon

    Member

  • PipPipPip
  • Legendary Founder
  • 68 posts
  • LocationRussia, Rubtsovsk

Posted 30 May 2012 - 06:35 PM

Лично мне кажется форуму в общем не хватает подразделов. Как то все немного в одну кучу, и не только набор юнитов. Хотя бы еще один уровень вложенности стоит создать, чтобы топики были хоть как то тематически об'единены, без преписок типа OF - .

#6 strafer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 518 posts
  • LocationRussia, Chelyabinskaya oblast, Verhny Ufaley

Posted 30 May 2012 - 07:41 PM

View PostMimi von Raider, on 30 May 2012 - 06:59 PM, said:

Без обид, но первое впечатление при взгляде на раздел - хаос.
Это да, нельзя не согласиться.

View Postparrot, on 30 May 2012 - 01:59 PM, said:

Тем более учитывая, что нашим модераторам отказывают в создании подраздела, дабы не усложнять без нужды форум, если же пользователи сами поднимут этот вопрос и подадут запрос совместно с модераторами, возможно мы получим прециндент, который позволит в дальнейшем работать общими усилиями над улучшением данного раздела.
Как бы основа для прецедента есть — кардинально самый активный национальный форум. Флуд не флуд тут, но факт, что народ много пишет.

#7 Schtirlitz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 721 posts

Posted 01 June 2012 - 10:00 PM

Как вариант, может разрешат создать подразделы не в русском форуме, а в уже существующих подразделах?
Русскоязычные ветки в подразделах домов и наёмников. Нам ведь надо буквально по 1-2 прикреплённых темы там.

#8 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 02 June 2012 - 03:50 AM

Люди этот то раздел найти не могут сходу. А с кучей русских веток где попало даже я заблужусь.

#9 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 02 June 2012 - 08:11 AM

Разделы внутри разделов
Posted Image
Планы внутри планов

#10 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 02 June 2012 - 08:28 AM

View PostLima Zulu, on 02 June 2012 - 08:11 AM, said:

Разделы внутри разделов
Posted Image
Планы внутри планов

Ну, я знаю примеры форумов с подразделами, где их много но они более менее грамотно расположены, та-же нигромания, на которой модерю, или наоборот ущербно. И да, я не вижу картинки поэтому не понял до конца замысел поста.

Edited by parrot, 02 June 2012 - 08:28 AM.


#11 netus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 239 posts
  • LocationKrimea, Evpatoria

Posted 05 June 2012 - 12:39 PM

View Postparrot, on 02 June 2012 - 08:28 AM, said:

И да, я не вижу картинки поэтому не понял до конца замысел поста.

Там изображен Суфир Хават )

#12 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 05 June 2012 - 12:46 PM

View Postnetus, on 05 June 2012 - 12:39 PM, said:

Там изображен Суфир Хават )

уже вижу.

#13 Toryn Veider

    Member

  • PipPipPip
  • Philanthropist
  • 51 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 10 June 2012 - 03:32 AM

я уже задавал этот вопрос в другой теме, но и тут напишу- а почему бы не создать тему с анкетами пилотов? а командиры подразделений(или ответственные лица) будут просматривать анкеты кандидатов, и с теми кто подходит беседовать в личке...а в анкете потом писать- принят..или вообще удалять анкету.а если пилот захочет выйти из команды (или его выперли) то опять пишет анкету, с указанием прошлого места базирования.

#14 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 10 June 2012 - 04:04 AM

Потому например, что ЭЛК не очень уж интересно искать себе кандидатов и высылать "специальные приглашения". Это скажем так часть самого процесса отбора: определенность рекрута в своих желаниях. И отбор происходящий с позиций дефицита вообще штука ущербная в своей сути.
Будут ли этим заниматься другие подразделения? Для начала я бы подождал выхода игры, чтоб подобные анкеты несли в себе хоть какую-то фактическую нагрузку относительно игровых возможностей рекрута. Тогда может и будет смысл набирать себе папок.
Впрочем, если кому-то из командиров нужна такая фигня, сопротивляться не буду. Единственный минус - завал прикрепленных тем.

#15 Toryn Veider

    Member

  • PipPipPip
  • Philanthropist
  • 51 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 11 June 2012 - 08:42 PM

Понял, спасибо за разъяснение...))

#16 cep

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 119 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 June 2012 - 04:50 AM

Сайт нужно создать отдельный под этот дело. Если кто то представляет как это выглядеть - пишите ТЗ. Потом будем думать как его написать.
Хостинг и домен обеспечу.

#17 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 21 June 2012 - 09:23 PM

Пока достаточно и темы с ссылками на рекрутинг топики подразделений. Мало подразделений пока. И даже не все кто есть сейчас из подразделений на форуме нашем в той теме опубликованы.

#18 Pentotal

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • 27 posts
  • LocationUkraine

Posted 22 June 2012 - 01:04 AM

Понятное дело, что нужен. Пока активных людей на форуме мало, то ситуация под контролем, но когда комьюнити разрастется - будет один большой котлован, который будет нужно регулярно чистить, очевидно же. Вопрос времени, не более.

#19 Cynic

    Member

  • PipPip
  • 23 posts
  • LocationRussia, Ozersk / Ekaterinburg

Posted 23 June 2012 - 06:56 AM

Пора и юниты все в подфорум согнать, не только рекрутинг.

#20 cepera

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 636 posts
  • LocationGolden Lion, Russian Death Legion

Posted 23 June 2012 - 07:23 AM

View PostCynic, on 23 June 2012 - 06:56 AM, said:

Пора и юниты все в подфорум согнать, не только рекрутинг.


Сгонять никого не надо. Нужен ресурс где все юниты будут списком с необходимыми параметрами(краткая история, ростер, вакансии, отзывы т.п.). Форму для этих целей не подходит - зафлудят по любому.





13 user(s) are reading this topic

0 members, 13 guests, 0 anonymous users