Jump to content

Нужен Совет По Геймплею Для Новичка


44 replies to this topic

#1 K1p

    Rookie

  • 3 posts

Posted 17 May 2013 - 05:33 AM

Добрый День
я играю совсем недавно
но пытался как можно больше читать и смотреть видео на ютубе
включая "MechWarrior Online Школа Пилота" все части

-первое что я сделал после триал мехов
-купил атласа as-57-d-dc (3 ракет слота)

катался на дефолте...нече хорошего ненашел
1 купил на него - 3шт 6срм...было 2 мед лазера ас20 и срм
что то нето....
изменил на дальний бой
поставил 2 хеви лазера + 1 гаус + 1 лрм + мод на броню
опять что то нето....

сделал его полностью лрм. т.е
3шт 15лрм+артемис, и 2 мед лазера
это было весело и частенько победы приносило )
но оч быстро надоло...и в ближнем бое нече нельзя сделать


решил сделать сильный билд..чтоб норм в боях учавствовать
поставил себе
-2шт ер ппс
-3шт 6срм + артемис
-мод армор
-остальное хеат синк

но всеравно ппц....разбирают очччч быстро
самый тяжелый бронированный мех...разбирает в лоб средний мех
ну как так? учитываю такое вооружение и броню?

я всегда стараюсь бить в 1 точку и всегда выбираю кабину...и бью туда бью и бью....а в итоге мертв я

что я делаю нетак? как начать разбирать мехов? кроме 3 лрм?
сори что так много написал...
п.с потратил уже куччуууу игровых денег на этого атласа

Edited by K1p, 17 May 2013 - 05:37 AM.


#2 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 17 May 2013 - 05:44 AM

Честно чувак, тут бы пришлось написать тебе целую статью, да и то мнения разошлись бы и кое кто закидал бы меня помидорами. Лучший совет, вступи в юнит и покатайся с опытными игроками. Посмотри, что они делают, послушай что говорят, спрашивай если что то не ясно или сомневаешься. Только так, от писанины знание и понимание не придут.

#3 K1p

    Rookie

  • 3 posts

Posted 17 May 2013 - 05:48 AM

View PostAlzer, on 17 May 2013 - 05:44 AM, said:

Честно чувак, тут бы пришлось написать тебе целую статью, да и то мнения разошлись бы и кое кто закидал бы меня помидорами. Лучший совет, вступи в юнит и покатайся с опытными игроками. Посмотри, что они делают, послушай что говорят, спрашивай если что то не ясно или сомневаешься. Только так, от писанины знание и понимание не придут.



ладно..статью ненадо ))
я просто хочу понять...как моего аталаса+мод броня+броня стоит на макс возможное
разбирают за ~10 сек 1 на 1...и такое очччч часто
с учетом что я стреляю в 1 точку
про вооружение мое писал выше

Edited by K1p, 17 May 2013 - 05:49 AM.


#4 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 17 May 2013 - 06:07 AM

View PostK1p, on 17 May 2013 - 05:48 AM, said:



ладно..статью ненадо ))
я просто хочу понять...как моего аталаса+мод броня+броня стоит на макс возможное
разбирают за ~10 сек 1 на 1...и такое очччч часто
с учетом что я стреляю в 1 точку
про вооружение мое писал выше

Не забивай себе голову, все гораздо проще. Есть броня (А) есть структура (Б) Б = А/2 следовательно прочность твоего меха (В) в конкретной проекции В = А + Б :lol: Далее есть оружие которое имеет свой урон (Г) Когда сумма Г превысит В у тебя либо оторвет конечность, либо взорвется мех ( в зависимости от того куда прилетает урон ) Вот и прикинь где ты так подставляешься ? :lol: Атлас это не супер мех, которого надо долго и нудно пилить. Запомни в одиночку любой мех перманентно слабее или равен ( при прочих равных руках ) 2 любых других мехов, даже если это легкие. Кто то может оспорить это, но не думаю, что кто то скажет о том,что у двух легких мехов нет шансов завалить асаулт. К чему я это все, да к тому, что не нужно удивляться когда тебя выносят 2-3 и более мехов гораздо легче тебя по тоннажу. Мораль сей басни такова " НЕ ходи один, не гуляй в чистом поле под LRM аки под моросящим весеннем дождиком и не перегревай мех, лучше чуть потерпеть попа боль отступая, чем уйти в отключу под фокусом противника. "
З.Ы. модификация брони не делает ее прочнее, она просто освобождает тебе немного веса, тоже самое касается и модификации структуры.

Edited by Alzer, 17 May 2013 - 06:39 AM.


#5 PartyAlias

    Member

  • PipPipPip
  • 95 posts
  • LocationGFI

Posted 17 May 2013 - 06:33 AM

Мод броню замени на мод структуру. И сходи в юнит, в ТС. Пообщайся, причем сразу вступать никто не заставляет. А если заставляют - наверно, с ними не по дороге.

#6 JagdCrab

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 368 posts
  • LocationOntario

Posted 17 May 2013 - 06:36 AM

http://mwomercs.com/...b8%d0%bd%d0%b0/

#7 AtomCore

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Butcher
  • The Butcher
  • 274 posts
  • LocationDPR, Donetsk

Posted 17 May 2013 - 09:49 PM

Атлас был лучшим, когда было всего 2 штурма и лазеры занерфили. Сейчас он дамагом не сильно выделяется + это замый большой и медленный мех. Сейчас, когда большинство игроков умеет выцеливать уязвимые точки в клозе и снайперить, выигрывают те, кто умеет защищаться (быстро прятаться) и комбинировать защиту и атаку. Поэтому в приоритете быстрые, компактные, способные нести мощное вооружение и JJ, мехи.

Кроме этого у атласа всегда виден ЦТ (которую представляет голова) на 200 градусов перед собой, а если голова не видна, значит атлас стоит спиной, что еще лучше.
Когда атлас защищает баллистик слот, в повороте случайный выстрел в его голову имеет неплохие шансы попасть в кабину.
В итоге этот мех идеальная утка для прыгоснайперов да и вообще для любых мехов. Нормально собранный саппорт-тяж разносит атлас довольно быстро.

Совет:
- оставить все как есть (больше полагайся на лазеры и баллистику) и учиться правильному позиционированию и чувствовать переломный момент, когда нужно атаковать.
- поменять тактику и играть в клозе играть как ханчбэк (советы по тактике смотри в гайдах по ним)
- поменять тактику и подстроиться под снайперов (альфа должна быть 33+ на 600м,что-то вроде гаус+2*ерппц+ 3*ссрм2)
- учиться убивать горцев, сталкеров, катафрактов, ягермехов с любым вооружением.

#8 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 17 May 2013 - 10:03 PM

Скажу честно, сам ни разу атлас не водил ( ну не лежит у меня душа к нему ), но если бы попробовал то наверно как то так http://mwo.smurfy-ne...f7ee8f821a5926b

#9 AtomCore

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Butcher
  • The Butcher
  • 274 posts
  • LocationDPR, Donetsk

Posted 17 May 2013 - 10:10 PM

View PostAlzer, on 17 May 2013 - 10:03 PM, said:

Скажу честно, сам ни разу атлас не водил ( ну не лежит у меня душа к нему ), но если бы попробовал то наверно как то так http://mwo.smurfy-ne...f7ee8f821a5926b

Типичная легкая добыча для клоза. Преимущества в дальнем бою сводятся на нет вышеперечиленными недостатками.

#10 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 17 May 2013 - 10:28 PM

View PostAtomCore, on 17 May 2013 - 10:10 PM, said:

Типичная легкая добыча для клоза. Преимущества в дальнем бою сводятся на нет вышеперечиленными недостатками.

Атом но тут все отличие от того, что написал ты заключается лишь ER PPC -> Er Large, а это уж кому что удобней, да и с ларджами в клозе поудобней будет

#11 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 18 May 2013 - 12:35 AM

Короче, K1p, http://ravenwood.1gb.ru/ - будем вместе учиться на D-DC рулить :)

Edited by RedSummoner, 18 May 2013 - 12:36 AM.


#12 K1p

    Rookie

  • 3 posts

Posted 19 May 2013 - 01:14 AM

Спасибо за советы, в юнит пока нехочу, т.к нетолько в мехов играю)

#13 Di Tar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Chu-i
  • 473 posts
  • LocationRussia, Amur Region, Blagoveshchensk

Posted 19 May 2013 - 01:20 AM

ER PPC или ER LL\LL не важно, главное руки + пинг поменьше.

#14 Jexser

    Member

  • PipPipPip
  • 77 posts
  • LocationTerra, IS

Posted 19 May 2013 - 01:49 AM

K1p, Среди прочего тоже гоняю на Атласе, причём довольно успешно. Если хочешь, могу рассказать куда-ть в личку чуть позже тонкости и особенности вождения атласа. Мой конфиг выше раскрывал AtomCore.

Edited by Jexser, 19 May 2013 - 01:51 AM.


#15 marabou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 1
  • Warrior - Point 1
  • 370 posts

Posted 19 May 2013 - 02:12 AM

Так ты прокачал элиту Атласу? Или катаешься только на ддц?

#16 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 19 May 2013 - 04:08 AM

Разбирают тебя быстро не в последнюю очередь из-за того, что у тебя в правом торсе гаусс стоит.

Я когда таких вижу, радоваться начинаю, ибо это легкая добыча, всего лишь торс надо вынести , остальное и само развалится после взрыва гаусс-орудия :)

#17 ThugMkVII

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 111 posts

Posted 21 May 2013 - 05:15 AM

K1p попробуй на легком мехе, оставь пока Атласа в покое, тут надо научиться пилотированию, чувствовать бой, если так можно выразиться. Я, когда начинал играть, совершил те же ошибки, растратив кадетский бонус на разные мехи. А потом рассудил, что учиться надо на чем-то, что не прощает ошибок, лучше легкого меха на эту роль не найти. И да, пока научишься, будут много убивать. Я когда решил приобрести своего первого меха, имел счет 0 побед 100 сливов, запомнил это потому-что цифра ровная была, а сейчас победы чаще случаются, чем сливы.

В общем, попробуй лайта, Равена (RVN-3L) например.

Edited by ThugMkVII, 21 May 2013 - 05:16 AM.


#18 Aevarandi

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 396 posts

Posted 21 May 2013 - 07:17 AM

View PostThugMkVII, on 21 May 2013 - 05:15 AM, said:

K1p попробуй на легком мехе, оставь пока Атласа в покое, тут надо научиться пилотированию, чувствовать бой, если так можно выразиться. Я, когда начинал играть, совершил те же ошибки, растратив кадетский бонус на разные мехи. А потом рассудил, что учиться надо на чем-то, что не прощает ошибок, лучше легкого меха на эту роль не найти. И да, пока научишься, будут много убивать. Я когда решил приобрести своего первого меха, имел счет 0 побед 100 сливов, запомнил это потому-что цифра ровная была, а сейчас победы чаще случаются, чем сливы.

В общем, попробуй лайта, Равена (RVN-3L) например.

Сомнительный совет, зачем пытаться водить легкий мех, для того, что бы пересесть на тяжелый, когда сразу на можно играть на том мехе который нравится. И что надо сделать, чтобы 100 раз проиграть, это даже не афк, это своих убивать надо.

#19 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 21 May 2013 - 07:51 AM

View PostAevarandi, on 21 May 2013 - 07:17 AM, said:

это даже не афк, это своих убивать надо.

Первые 100 боев оттачиваешь скилл на союзниках, а потом... НОГЕБААААТЬ !!

#20 ThugMkVII

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 111 posts

Posted 22 May 2013 - 04:16 AM

View PostAevarandi, on 21 May 2013 - 07:17 AM, said:

Сомнительный совет, зачем пытаться водить легкий мех, для того, что бы пересесть на тяжелый, когда сразу на можно играть на том мехе который нравится. И что надо сделать, чтобы 100 раз проиграть, это даже не афк, это своих убивать надо.


А затем, что когда привыкнешь выживать на лайте, то тоже самое будешь на автомате и на тяжах исполнять, просто в силу привычки. А автор, думаю, надеется на толстую броню Атласа и большое количество вооружения по сравнению с тем же лайтом, поэтому могу предположить, что он просто прет массой стараясь передамажить, и еще не владеет всеми тонкостями пилотирования, как например, размазывать дамаг от ракет по корпусу, беречь правый бок, самому прицельно выпиливать уязвимые места у вражеских мехов и еще много чего другого.

А на счет того, что надо сделать, чтобы 100 раз проиграть. Гм... не, ну я понимаю, что все тут суррровые мехвоины и одним махом весь ланс убивахом, но я вот например, сначала сделал упор игры на триальных мехах, а они далеко не фонтан в стоковом конфиге, потом не получалось с первого раза постичь все нюансы управления, часто во что-то врезался, или ноги шли совсем не туда, куда смотрел, потом не получалось убивать самому, а лишь вписываться ассистом, да много чего еще... чего я должен тут оправдываться. Я это написал, чтобы новичка подбодрить, что не все так плохо у него, как ему кажется, а не для того чтобы вас тут тешить. Считаете, что вы убермеховоины, ну фиг с вами, вы еще это в резюме не забудьте указать при случае :D





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users