Jump to content

Victor-9B Помогите С Вооружением


8 replies to this topic

#1 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 03 February 2014 - 10:59 PM

Всем привет! Вот годик не играл в мво, только на недельке зашел и купил Виктора особо не вникая, просто он был мне знаком по меркам, а также в книге про серый легион смерти помню эпизод, где Грейсон на Викторе выстрелил в Waspa из Heavy Gauss, так что мне показалось , что если есть Витя, то есть и Heavy Gauss, но оказывается пока еще нет.

Сначала мехом был не доволен, но теперь все больше и больше в него вливаюсь как в Рубаку (brawler).

Итак, база : Ferro-fibrous + std320.
Наиболее дамажный и удачный вариант:
3 пулемета, ракетки, и 2 ЛЛ.
VTR-9B (2LL+3MG+10srm) + 4jj + STD320
Лазеры позволяют отжигать уже на средних дистанциях, на близких в бой идут пулеметы с критами и срм. Довольно сильно зависит от температуры карты.

Brawler:
LBX10, 6+4srm, 2ML, std320+4jj
VTR-9B (lbx10+2ML+10srm+std320+4jj)
У меня всегда вызывал сомнения дамаг картечницы, почему она более дамажная чем АС10 по ттх?

Вообщем для ближнего боя у меня что-то не идеально есть. Но иногда просто хочется поиграть на большой дистанции или хотя б на средней, и тут хз что придумать.
Обычно на Викторе кроме как одной рукой снайперить не вариант (высовывать из-за укрытия только руку), в итоге получается что в одну сторону я ставлю мощную пушку, остальной вес идет на мощную защиту ближнего боя. Если поставить например в одну сторону Гаус, в другую 2 ЕРЛЛ, то все равно с одной позиции будет работать только одна рука.
Вообщем посоветуйте для дальнего боя что-нить, чтоб оно нормально работало именно на Викторе, ну и другие удачные конфы.

Также потерпел неудачу при попытке поставить 3хАС2 - не хватает синков и БК.
Также хотел бы узнать конфы с самым слабым легким двигателем+много вооружения и тактику на нем.

#2 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 03 February 2014 - 11:05 PM

Слабо в профильную тему написать?

Да, и фиты, мягко говоря, оставляют желать лучшего...

Edited by Pavel Tretyakov, 03 February 2014 - 11:07 PM.


#3 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 03 February 2014 - 11:28 PM

там на базе стд320 вариантов нет, а снайперов и подавно

#4 MiG174

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 03 February 2014 - 11:39 PM

View PostStorky, on 03 February 2014 - 10:59 PM, said:

Довольно сильно зависит от температуры карты.
Также потерпел неудачу при попытке поставить 3хАС2 - не хватает синков и БК.
Также хотел бы узнать конфы с самым слабым легким двигателем+много вооружения и тактику на нем.

Апгрейт DHS не пробовали? Много головной боли снимает. Структура больше выигрыша в весе.
9B, как и BLR-1D бредовые варианты, которых надо мимо проходить...

Edited by MiG174, 03 February 2014 - 11:43 PM.


#5 AHTNXPNCT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 668 posts
  • LocationRussia

Posted 04 February 2014 - 12:23 AM

Storky

вот так собрать попробуй VTR-9B в ближнем бою очень хорош, но с AC/20 нужно будет научиться стрелять :(
вот тебе для средней дистанции VTR-9B, но к ультрам тоже придется привыкать...
а вот снайпер VTR-9B, из-за гауса альфой не постреляешь, а PPC горячие и в близи не дамажат

Edited by AHTNXPNCT, 04 February 2014 - 12:33 AM.


#6 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 04 February 2014 - 12:24 AM

View PostMiG174, on 03 February 2014 - 11:39 PM, said:

Апгрейт DHS не пробовали? Много головной боли снимает. Структура больше выигрыша в весе.
9B, как и BLR-1D бредовые варианты, которых надо мимо проходить...


Двойные синки попробую, они конечно стоят немало.
Со структурой поспешил, думал при масимальном бронировании легкая ФФ броня выгоднее эндостали, а оказывается Эндосталь выгоднее вообще всегда! И фф не нужна, наверно рыбы когда-нить это исправят, может введут 3 типа брони.

Воощем в контесте Виктора несколько нубских вопросов:
  • правда ли что от ппц иногда дамаг не проходит? буржуи делали тесты, сравнивали с ас10, оказалось что мол четверть выстрелов ппц могут не засчитываться.
  • почему по ттх ЛБХ10 выгоднее АС10? Есть ли такоче что дробь и пульки имеют пенальти по броне? В бете вроде пулеметы вообще броню не пробивали, пока ее не снимешь.
  • как узнать, как увеличить ХП частей под броней? говорят у Атласа ЦТ без брони принимает 60хп.
  • правда ли что Гаус до сих пор может критануть\повредить внутренние модули сквозь броню, т.е сделать желтой руку при том что на ней еще осталась броня?
  • когда я высовываюсь одной рукой из-за сплошного дома и вижу противника в прицел, верно ли что противник видит половину моего меха по горизонтали от руки до головы?
  • на ваш вкус и опыт критично ли количество JJ? Ведь если минусануть 1-2, то можно не запрыгнуть на привычный дом\плато, поэтому хочется их ставить либо все либо не ставить. Но ведь они нужны еще и для разведки из-за холма и для стрельбы впрыжках из-за укрытий, и в ближнем бое при скиле.
  • Если противник включил ЕСМ выходит его вообще нельзя дамажить стриками и ЛРМами?
  • Что делать если союзник неадекват внаглую выпиливает моего меха еще на базе?


#7 Storky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 905 posts

Posted 04 February 2014 - 12:38 AM

View PostAHTNXPNCT, on 04 February 2014 - 12:23 AM, said:

Storky

вот так собрать попробуй - VTR-9B в ближнем бою очень хорош, но с AC/20 нужно будет научиться стрелять :(
а вот тебе для средней дистанции VTR-9B, но к ультрам тоже придется привыкать

о, класс, спасибо, такой походу очень живуч. Примерно с такого и начинал, только без ракет и с прыгами, но тогда не мог освоится с таймингом презарядки и меня месили.
Кстати примерно такую раскладку вооружения встречал у противника Виктора, даже с отсреленной рукой с АС20 он продолжает быть очень опасным в клозе из-за ракет, глянул со стороны так сказать.

#8 AHTNXPNCT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 668 posts
  • LocationRussia

Posted 04 February 2014 - 12:50 AM

Storky

1. с PPC все сложно, они во первых стреляют не так далеко как AC/10, а во вторых вообще не дамажат ближе 90 метров, по поводу не прохождения дамага от PPC скажу, что бывают случаи, что визуально ты попал, а прицел не покраснел - это значит, что из-за пинга ты на самом деле промазал
2. LBX имеет повышенный шанс крита и может наносить дополнительный урон структуре, по броне она дамажит также ка и AC/10
3. хп структуры у каждого меха фиксировано и не меняется
4. гаус может взорваться от крита только после того как снимут броню, но дамаг от взрыва гауса переходит в другие локации игнорируя броню
5. да как то так
6. ну кто-то считает, что чем больше jj тем лучше...но лично я не прыгоснайпер и использую их в основном для увеличения проходимости и одного мне вполне достаточно
7. тут все намного сложнее - почитай отдельную тему про ECM
8. за тимкил можешь написать report, но желательно иметь доказательства - скрины либо видео, за неоднократные нарушения нарушителя могут забанить

#9 Holy Spirit

    Rookie

  • 3 posts

Posted 06 February 2014 - 10:02 PM

Поставь две ультры два ларжа и два срм6, на хл.Или это же но с думя ас5 на стд. такде есть вариант прыги и два ас5 на стд.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users