Jump to content

Багет По Лайтам


146 replies to this topic

#1 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 14 February 2014 - 10:49 AM

Сегодня один из нас психанул высказал свое ИМХО по лайтам в теме о багах:

View Postm00slim25, on 14 February 2014 - 08:54 AM, said:

Или вот возьмем легких мехов. Знаете что такое легкий мех? Это крутейший мех в игре.
Это такой крохотный по размерам мех, в сравнении с подавляющим большинством представленных в игре мехов, очень быстрый, очень маневренный, и крепкий как осадные мехи - Атлас, Сталкер, Хайлэндер, Виктор.
А знаете почему легкие мехи такие крепкие? Да потому что мало того что он сам маленький и быстро двигается - попасть по нему достаточно затруднительно - так еще у него хитбоксы размером с рублевую монету. Т.е. чтобы нанести ему урон мало просто попасть по нему, нужно попасть в этот микроскопический хитбокс, тогда Ваша беспорядочная пальба окажет на него хоть какое то влияние.
Я серьезно. Легкие мехи выдерживают в лоб 4-6 попаданий из АС/20. Столько же, или чуть больше нужно всадить в осадный мех, чтоб пробить его броню.
А "хит сезона" - Эмбер - не стесняясь прет в лобовую атаку. И что Вы думаете? Да ничего. Ему два подряд попадания из АС/20+РРС, или 2хРРС+Гаусс, как с гуся вода... Да где это видано? Это же чистой воды ЭКСПЛОЙТ!!!
Да при попадании залпом из такой массы оружия он разваливаться должен на части незамедлительно! Это легкий мех! Это не ассолт!!!
Помнится в какой то из предыдущих частей MechWarrior'а при попадании Гаусс-болванки в бегущего легкого меха, последнего с копыт опрокидывало нахрен. Броня в месте попадания отрывалась мгновенно, частенько вместе с частью, в которую попала болванка. 2хРРС буквально испаряли броню с легких мехов.
А сейчас попробуйте отбиться на тяжелом или осадном мехе от 2-3 легких. Ага. Да они Вас сожрут и не заметят.


Чтобы не начинать длинный оффтоп, решил обсудить этот вопрос в отдельной теме.

m00slim25, я прекрасно понимаю твое желание сесть на 100-тонную дуру и устроить тотальны геноцид маленьким паршивцам. И итоговый багет: "Как меня, такого большого и страшного, до ушей набитого оружием разобрала мелочь пузатая, у которой одни ML да пулеметы".
Но вот такие вот дела, не все решает количество брони и удельный вес бортового залпа. Стелс, скорость и размеры - тоже оружие. И водители лайтов тоже хотят нагибать, а не бегать в качестве безобидных мишеней для Больших Парней.

Ты возмущаешься, что лайт выдержал 4 попадания из АС20. А ты уверен, что попал? Смотрел, куда именно попал? 1 раз в руку, 1 раз в ногу, 1 раз в ЦТ, 1 раз в ЛТ - вот тебе и 4 попадания от которых лайт НЕ ДОЛЖЕН развалиться.

Ты предлагаешь отбиться на осадном мехе от 3х лайтов. Извини, а что делает этот осадный мех один в чистом поле против трех лайтов? А отбиться от трех хеви-мехов на штурме ты не хочешь заодно? А от трех штурмов? Тут не игра в Рембо, между прочим, а ММО. В которой каждый желает и имеет право нагнуть другого хоть 1 на 1, независимо от тоннажа, за счет грамотного планирования действий, умения играть и трезвого расчета. А ты себя одного ставишь выше ТРЕХ других игроков. Нехорошо.

Ты говоришь, что лайты имбалансны. А лайт, между прочим, один из самых сложных мехов в МВО. Нет, конечно, на лайте просто бегать и стрелять каждый может. И даже, наверно, будет иметь свои 400-500 урона. Вот только эти 500 урона, равномерно размазанные по всем 12 мехам противника, абсолютно никак не влияют на итоги боя.

А вот грамотно двигаться, заходить с тыла, уметь вовремя тормозить и разгоняться, не просто наматывать круги вокруг цели, но держаться всегда за ее спиной и при этом кормой чуять, когда на тебе кто-то сводится и пора давить на газ и сваливать за горизонт... Уметь держать лазеры весь цикл импульса на одной-двух локациях, а не размахивать ими как сумасшедший джедай, лишь повышая температуру окружающей среды. Уметь вовремя найти, оценить и передать информацию о движении противника, его численности, составе... Уметь оценивать ситуацию, когда просто стоять и светить, а когда - стрелять... Уметь одновременно следить за целью, окружающей ситуацией, картой, своим состоянием, состоянием противника, его уязвимыми местами, окружающей местностью... И все это на скорости 150 км/ч, в прыжке.

Многие мехи в МВО не прощают ошибок в движении. Лайты - такое забавное исключение. Они не прощают ошибок в остановке. Нетрудно оценивать ситуацию и стрелять, когда стоишь и ждешь противника. А вот на скорости 150 км/ч, с лазерами под прицелом 3-4 мехов - тут все "немножко" сложнее. И эта гадкая особенность МВО, когда ты можешь споткнуться и застрять на казалось бы ровном месте для лайтов фатальна особенна. У хеви или штурма есть еще возможность потанковать, отстреляться. А лайту все, 90% сдохнет за 4-5 секунд. Перегрелся? Опять же время оставшейся жизни 4-5 секунд.

Так что, ИМХО, водить лайта в рандоме - особое искусство, которому надо долго вдумчиво учиться, зато потом получаешь удовольствие от филигранности проделанной работы с отстрелом противнику частей без брони, выпиливания со спины, диверсией в вражеском тылу, поиском и выпиливанием "отбившихся от стада"... По настоящему освоить игру на лайте непросто, но да, те, кто умеют на нем играть могут делать удивительные на первый взгляд вещи.

Edited by KOXAH, 14 February 2014 - 10:52 AM.


#2 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 14 February 2014 - 10:56 AM

View PostKOXAH, on 14 February 2014 - 10:49 AM, said:

Сегодня один из нас психанул высказал свое ИМХО по лайтам в теме о багах:


Чтобы не начинать длинный оффтоп, решил обсудить этот вопрос в отдельной теме.

m00slim25, я прекрасно понимаю твое желание сесть на 100-тонную дуру и устроить тотальны геноцид маленьким паршивцам. И итоговый багет: "Как меня, такого большого и страшного, до ушей набитого оружием разобрала мелочь пузатая, у которой одни ML да пулеметы".
Но вот такие вот дела, не все решает количество брони и удельный вес бортового залпа. Стелс, скорость и размеры - тоже оружие. И водители лайтов тоже хотят нагибать, а не бегать в качестве безобидных мишеней для Больших Парней.

Ты возмущаешься, что лайт выдержал 4 попадания из АС20. А ты уверен, что попал? Смотрел, куда именно попал? 1 раз в руку, 1 раз в ногу, 1 раз в ЦТ, 1 раз в ЛТ - вот тебе и 4 попадания от которых лайт НЕ ДОЛЖЕН развалиться.

Ты предлагаешь отбиться на осадном мехе от 3х лайтов. Извини, а что делает этот осадный мех один в чистом поле против трех лайтов? А отбиться от трех хеви-мехов на штурме ты не хочешь заодно? А от трех штурмов? Тут не игра в Рембо, между прочим, а ММО. В которой каждый желает и имеет право нагнуть другого хоть 1 на 1, независимо от тоннажа, за счет грамотного планирования действий, умения играть и трезвого расчета. А ты себя одного ставишь выше ТРЕХ других игроков. Нехорошо.

Ты говоришь, что лайты имбалансны. А лайт, между прочим, один из самых сложных мехов в МВО. Нет, конечно, на лайте просто бегать и стрелять каждый может. И даже, наверно, будет иметь свои 400-500 урона. Вот только эти 500 урона, равномерно размазанные по всем 12 мехам противника, абсолютно никак не влияют на итоги боя.

А вот грамотно двигаться, заходить с тыла, уметь вовремя тормозить и разгоняться, не просто наматывать круги вокруг цели, но держаться всегда за ее спиной и при этом кормой чуять, когда на тебе кто-то сводится и пора давить на газ и сваливать за горизонт... Уметь держать лазеры весь цикл импульса на одной-двух локациях, а не размахивать ими как сумасшедший джедай, лишь повышая температуру окружающей среды. Уметь вовремя найти, оценить и передать информацию о движении противника, его численности, составе... Уметь оценивать ситуацию, когда просто стоять и светить, а когда - стрелять... Уметь одновременно следить за целью, окружающей ситуацией, картой, своим состоянием, состоянием противника, его уязвимыми местами, окружающей местностью... И все это на скорости 150 км/ч, в прыжке.

Многие мехи в МВО не прощают ошибок в движении. Лайты - такое забавное исключение. Они не прощают ошибок в остановке. Нетрудно оценивать ситуацию и стрелять, когда стоишь и ждешь противника. А вот на скорости 150 км/ч, с лазерами под прицелом 3-4 мехов - тут все "немножко" сложнее. И эта гадкая особенность МВО, когда ты можешь споткнуться и застрять на казалось бы ровном месте для лайтов фатальна особенна. У хеви или штурма есть еще возможность потанковать, отстреляться. А лайту все, 90% сдохнет за 4-5 секунд. Перегрелся? Опять же время оставшейся жизни 4-5 секунд.

Так что, ИМХО, водить лайта в рандоме - особое искусство, которому надо долго вдумчиво учиться, зато потом получаешь удовольствие от филигранности проделанной работы с отстрелом противнику частей без брони, выпиливания со спины, диверсией в вражеском тылу, поиском и выпиливанием "отбившихся от стада"... По настоящему освоить игру на лайте непросто, но да, те, кто умеют на нем играть могут делать удивительные на первый взгляд вещи.

Много букв. Осилил. В целом, я согласен. Но, если честно, то с позиции тяже-вода я понимаю и сударя m00slim25, которому осточертели эти лайты. Иной раз, для меня какой-нибудь спайдер представляет куда большую угрозу, чем, например, какой-нибудь Хайлендер. С другой стороны, я их и выносить стараюсь первыми....Да и тиме иногда пишу, что бы постарались побыстрее вынести лайтов (но тут польза есть далеко не всегда, но хотя бы иногда. Уже что-то.)

#3 Plate

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 76 posts
  • LocationRussia

Posted 14 February 2014 - 01:01 PM

Quote

а не размахивать ими как сумасшедший джедай
Просто нет слов, 5+ !!!

С тс, согласен полностью. Есть равен, и дракон (мед и выше вообще не люблю, но он исключение). Тяжи прощяют ошибки, лайты нет. Неверно оценил ситуацию, все ты мертв (тяж дает уйти, укрыться, получить посощь от таких же). Когда на атласе встретил 2х лайтов, был просто обескуражен. Машина мощная а убить их не могу из за медлительности. Ну что сказать. В вашей команде нет лайтов которые вас бы прикрыли. Вот и все.

Edited by Plate, 14 February 2014 - 01:03 PM.


#4 netus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 239 posts
  • LocationKrimea, Evpatoria

Posted 14 February 2014 - 01:34 PM

Quote

Ты говоришь, что лайты имбалансны.

И он таки прав, в данный момент они действительно имбалансны.

Quote

А лайт, между прочим, один из самых сложных мехов в МВО. Нет, конечно, на лайте просто бегать и стрелять каждый может. И даже, наверно, будет иметь свои 400-500 урона. Вот только эти 500 урона, равномерно размазанные по всем 12 мехам противника, абсолютно никак не влияют на итоги боя.

Хорошее такое себе количество урона, для класса мехов не предназначенного для набивания оного )))

И не нужно смешить мои тапки, самый сложный мех в МВО ))) Конечно же поэтому они разгуливают толпами, вывозя тонны дамага и кучи фрагов. А размазать урон по противнику можно из чего угодно, если нет навыков стрельбы.

Такое впечатление, что ты играешь в другое МВО или абсолютно не интересуешься итоговыми таблицами. А итоги эти неутешительные, по моему мнению, так быть не должно.


Quote

Уметь вовремя найти, оценить и передать информацию о движении противника, его численности, составе... Уметь оценивать ситуацию, когда просто стоять и светить, а когда - стрелять... Уметь одновременно следить за целью, окружающей ситуацией, картой, своим состоянием, состоянием противника, его уязвимыми местами, окружающей местностью... И все это на скорости 150 км/ч, в прыжке.

Вот тут откровенно поржал ) Все вышеперечисленное умеют делать и делают считанные единицы из всех лайтоводов. Остальные откровенно пилят дамаг и фраги. Поэтому не стоит желаемое выдавать за действительное.
Вот вернут физику (столкновения, падения и прочее) то то я посмеюсь со скилованых пацанов, а то попривыкали на скрости 150, рикошетом от стен отскакивать аки мяч. (мечты, мечты ...)


Quote

По настоящему освоить игру на лайте непросто, но да, те, кто умеют на нем играть могут делать удивительные на первый взгляд вещи.

Местами правильная фраза, но лишь местами. Поскольку, как показывает практика, осваивает эту игру каждый нуб и хрен ты его потом палкой на ассолта загонишь. А все потому, что на текущий момент для большинства новичков ассолт это лишь толстый фраг. А лайт это полное, безнаказанное ололо, главное не останавливаться, но этот нехитрый секрет большинство осваивает через пару боев.

А скажи ка мне, куда и почему из рендома пропали медаки? Сколько их было раньше и сколько теперь? Казалось бы, а при чем тут медаки? А если задуматься?

Там ТС расписывает всяческие "ужасы" вытворяемые злыми лайтами, ну так это еще не ужасы, картина намного хуже в рендоме. Нерфить нужно, либо по броне, либо по вооружению.

зы: кажется тема выйдет горячей ))) Только вот поклонников поололошить на лайтах, чувствую, окажется намного больше, нежели противников оного. Можно понять и их, в игре пока довольно скучно, нет глобалки и прочего. У большинства вкачано и куплено все что можно, вот и развлекаются как умеют. Ну а новички, само собой, ищут где полегче, а тут не только легко, еще и весело.

Edited by netus, 14 February 2014 - 01:36 PM.


#5 mk4i9661

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 306 posts

Posted 14 February 2014 - 02:07 PM

Все верно пилоты говорят. Когда выхожу на легком мехе в бой - статистика взлетает до небес. Забираюсь в штурмовика - по итогам боя оказываюсь где-то между столом и последним местом в итоговой таблице.

Добавлено: легкие мехи отобрали у меня чувство заслуженной победы. Победил не я и не мои навыки, а лишь только кривой хитдетекшн, пинг и отсутствие падения мехов при столкновении.

Edited by mk4i9661, 14 February 2014 - 02:10 PM.


#6 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 14 February 2014 - 06:14 PM

Лайтов может унизить лишь лазеры, но из-за слишком долгого времени действия бесполезен, если бы дали модуль на уменьшение действия лазера, лайты начали бы страдать. К примеру модуль уменьшает на 0.1 время действия, 3 уровня, стоимость 3-4 ляма, как нерф, уменьшение дальности на 25-50-75 метров с каждым уровнем.

#7 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 14 February 2014 - 06:17 PM

Пинг делает многое. Множество было случаев, когда вливаем 30+ урона в цт легкому меху, бегущему на встречу, а у него даже не моргнула броня. Очень жду возвращения физики падения, это несколько улучшит ситуацию и должно коснуться не только легких. Надеюсь так же поубавиться "умельцев" любящих втыкаться в упор. Но самое главное конечно пинг, пока не установят дополнительные сервера в Азии так и буду страдать.

View PostGOPLIT, on 14 February 2014 - 06:14 PM, said:

Лайтов может унизить лишь лазеры, но из-за слишком долгого времени действия бесполезен, если бы дали модуль на уменьшение действия лазера, лайты начали бы страдать. К примеру модуль уменьшает на 0.1 время действия, 3 уровня, стоимость 3-4 ляма, как нерф, уменьшение дальности на 25-50-75 метров с каждым уровнем.

А зачем модуль если есть пульсы ? :) фактически они именно то, что ты описал.
p.s. забыл добавить, что нужно починить стрики, которые летят в уже уничтоженные части меха.

Edited by Alzer, 14 February 2014 - 06:20 PM.


#8 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 14 February 2014 - 06:21 PM

View PostAlzer, on 14 February 2014 - 06:17 PM, said:

Пинг делает многое. Множество было случаев, когда вливаем 30+ урона в цт легкому меху, бегущему на встречу, а у него даже не моргнула броня. Очень жду возвращения физики падения, это несколько улучшит ситуацию и должно коснуться не только легких. Надеюсь так же поубавиться "умельцев" любящих втыкаться в упор. Но самое главное конечно пинг, пока не установят дополнительные сервера в Азии так и буду страдать.


А зачем модуль если есть пульсы ? :) фактически они именно то, что ты описал.

Суть в том что бы это работало с пульсами, смекаешь?

#9 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 14 February 2014 - 06:24 PM

View PostGOPLIT, on 14 February 2014 - 06:21 PM, said:

Суть в том что бы это работало с пульсами, смекаешь?

Понимаю, но ведь попадать не будешь :) если на нынешних лазерах есть возможность поправить траекторию по бегущему меху, то тут будет так, что если фактически начал стрелять не точно или цель вышла из прицела, то можно уже и не успеть навестить. Грубо говоря та же PPC мгновенный урон в точку, это лазер без растянутого урона.

#10 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 14 February 2014 - 06:29 PM

View PostAlzer, on 14 February 2014 - 06:24 PM, said:

Понимаю, но ведь попадать не будешь :) если на нынешних лазерах есть возможность поправить траекторию по бегущему меху, то тут будет так, что если фактически начал стрелять не точно или цель вышла из прицела, то можно уже и не успеть навестить. Грубо говоря та же PPC мгновенный урон в точку, это лазер без растянутого урона.

Меньше время действия = более концентрированный огонь. Для простых и Ер лл модуль будет очень полезен, на расстоянии 600 метров и с тоннажем в 5 тонн ты получаешь почти лпл.

#11 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 14 February 2014 - 06:36 PM

View PostCyborgBOTTOM, on 14 February 2014 - 06:32 PM, said:

Оружие даже для лайтов одинаковы если сравнивать с тяжами?Разница в том что на лайте ограничен тоннаж для установки того количество как на ATLAS..
Так что размер атласа и его жирной бранёй не имеет значение !!!
А у потрошителей лайтов имеет значение МАНЁВРЕННОСТЬ !!!+Новая лайтовая машина EMBER с его жирным вооружением,как раз я его ждал этого PREDATOR против атласа !!!.....

Что ты прицепился к Атласам. Найди моего Сталкера в рандоме, я тебе ускорения придам :)

#12 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 14 February 2014 - 06:37 PM

View PostCyborgBOTTOM, on 14 February 2014 - 06:32 PM, said:

Оружие даже для лайтов одинаковы если сравнивать с тяжами?Разница в том что на лайте ограничен тоннаж для установки того количество как на ATLAS..
Так что размер атласа и его жирной бранёй не имеет значение !!!
А у потрошителей лайтов имеет значение МАНЁВРЕННОСТЬ !!!+Новая лайтовая машина EMBER с его жирным вооружением,как раз я его ждал этого PREDATOR против атласа !!!.....

*покрутил пальцем у виска* Я тебе говорю об оружии, ты мне заливаешь про Атласа, но опять таки атлас RS вполне может разобрать лайтов 1vs2, а у Embera хитбоксы сделаны через задницу, так как не детектит попадания.

#13 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 14 February 2014 - 06:40 PM

View PostCyborgBOTTOM, on 14 February 2014 - 06:39 PM, said:

Если ты смотрел мои видео то там я и твоего сталкера выносил на вороне !!!
Если ты не заметил?То зенки свои прочисти !!!

Наивный :) нахрен мне не обосрались твои киноляпы.

#14 Alzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Moderate Giver
  • 253 posts
  • LocationVladivostok

Posted 14 February 2014 - 06:49 PM

View PostCyborgBOTTOM, on 14 February 2014 - 06:42 PM, said:

Ну давайте порыдайте опять как вы нытики свои сопли размазывали по коммандо..............что он багованный............


Я тебя не заставляю но если ты увидешь там своего сталкера, поджаренной мясной тушкой )))то тогда я тебе это не советую смотреть........а то заплакать ты можешь ещё :)

Посмотрел и у видел как ты на своем мехе поворачиваешься задницой к сталкеру и размазывая кровавые сопли вперемешку со слезами, по своей мордашке умоляешь "- Делай со мной что хочешь только не стреляй больше..."

#15 aldan_3

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 343 posts

Posted 14 February 2014 - 07:54 PM

View PostGOPLIT, on 14 February 2014 - 06:14 PM, said:

Лайтов может унизить лишь лазеры

Поэтому большинство смертей от всякой баллистики и стриков?

View PostGOPLIT, on 14 February 2014 - 06:14 PM, said:

если бы дали модуль на уменьшение действия лазера


То первыми его наденут лайты.

#16 Kvazaar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 posts

Posted 14 February 2014 - 08:00 PM

View PostCyborgBOTTOM, on 14 February 2014 - 06:32 PM, said:

Оружие даже для лайтов одинаковы если сравнивать с тяжами?Разница в том что на лайте ограничен тоннаж для установки того количество как на ATLAS..

При этом по слотам у атласа нет преимуществ и сразу получаем больший нагрев и меньшее время действия для всего навешенного оружия, т.к. хитсинки на него тупо уже не лезут в тех количествах, что на лайта.

#17 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 14 February 2014 - 09:59 PM

View Postnetus, on 14 February 2014 - 01:34 PM, said:

И он таки прав, в данный момент они действительно имбалансны.

Чем же? Один лайт даже Атласа закружить не способен. Особенно если последний стоит попой к стенке.

View Postnetus, on 14 February 2014 - 01:34 PM, said:

Хорошее такое себе количество урона, для класса мехов не предназначенного для набивания оного )))

Ну почему? 6ML Жени по ДПС равноценно 3,5LL Очень даже неплохой дамагер. Эмбер с 4ML+4MG выдает все 9DPS = 4LL. Другое дело, что стрелять из лазеров на поперечном курсе со скоростью 150км/ч, мягко говоря, малоээфективно. Все ругаются, что в лайта трудно попасть и урон по нему размазывается, но почему-то не задумываются, что у лайтов на полной скорости аналогичная проблема - очень сложно удержать луч даже не на одной локации, просто хотя бы на одной половине мишени. Для эффективности нужно сбрасывать скорость, рискуя получить внушительный подарок в корму (зеркала заднего вида ведь нет)

View Postnetus, on 14 February 2014 - 01:34 PM, said:

Поскольку, как показывает практика, осваивает эту игру каждый нуб и хрен ты его потом палкой на ассолта загонишь. А все потому, что на текущий момент для большинства новичков ассолт это лишь толстый фраг. А лайт это полное, безнаказанное ололо, главное не останавливаться, но этот нехитрый секрет большинство осваивает через пару боев.

Ну я и говорил, просто бегать и стрелять каждый может, но в 80% боев эти лайты для своей тимы бесполезны. Их просто оставляют на десерт, к концу боя, т.к. наименее опасны и тратить на них снаряды неохота. В итоге да, набьют свои 400-500 урона и умрут последние. Может даже убьют 1 или 2 мехов, которых товарищи нуболайта довели до критического состояния. Это их максимум. А вот серьезные результаты показывают уже другие лайты. И у них на это есть полное право.

View Postnetus, on 14 February 2014 - 01:34 PM, said:

А скажи ка мне, куда и почему из рендома пропали медаки? Сколько их было раньше и сколько теперь? Казалось бы, а при чем тут медаки? А если задуматься?

Медаки пропали? о_О Горбунов, Цикад, Кинтаро, Хавков - навалом. Мой КТО-18 я вообще обозвал NoBrain - XL350, куча DHS, 5xSSRM2 - можно палить по кулдауну по всему, что шевелится на полной скорости. 4-5 фрагов и 700-800 урона каждый третий бой. Вот уж где истинное зло, как-то три лайта на меня одного напали - все три полегли.

NoBrain Fun
Опасная малышка


View Postnetus, on 14 February 2014 - 01:34 PM, said:

зы: кажется тема выйдет горячей ))) Только вот поклонников поололошить на лайтах, чувствую, окажется намного больше, нежели противников оного. Можно понять и их, в игре пока довольно скучно, нет глобалки и прочего. У большинства вкачано и куплено все что можно, вот и развлекаются как умеют. Ну а новички, само собой, ищут где полегче, а тут не только легко, еще и весело.

Ну лично я сейчас пытаюсь освоить дао Настоящего Лайтовода. И, скажу тебе, это совсем непросто. Оценивать ситуацию в движении на скорости 150 км/ч - сложно, останавливаться подумать - опасно. Нередка ситуация, когда увидел раненого противника, атаковал с целью добить, а через 5 секунд понимаешь, что потерял контроль за картиной боя и противников уже 4-5 штуки и давно уже пора было делать ноги... Или зашел с тыла, тормозишь, примериваешься с вкусной сочной эээ... ноге. А сзади из-за складок местности вылез 2xGaus Егерь (зеркало заднего вида - утрачтех! Т_Т ) и одним залпом отправляет тебя в ангар...

Edited by KOXAH, 14 February 2014 - 10:09 PM.


#18 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 14 February 2014 - 10:02 PM

View PostGOPLIT, on 14 February 2014 - 06:14 PM, said:

Лайтов может унизить лишь лазеры, но из-за слишком долгого времени действия бесполезен, если бы дали модуль на уменьшение действия лазера, лайты начали бы страдать. К примеру модуль уменьшает на 0.1 время действия, 3 уровня, стоимость 3-4 ляма, как нерф, уменьшение дальности на 25-50-75 метров с каждым уровнем.

Ну лично я их унижаю из АС20, АС10, LBX, АС5, РРС, SSRM2... Я Избранный, да? ;)

Дабы не быть голословным:

http://youtu.be/ic20I-XCtnw?t=42s (3 кила подряд)
http://youtu.be/ic20I-XCtnw?t=1m6s
http://youtu.be/ic20I-XCtnw?t=1m46s
http://youtu.be/ic20I-XCtnw?t=2m23s
http://youtu.be/ic20I-XCtnw?t=3m3s
http://youtu.be/ic20I-XCtnw?t=5m31s

Edited by KOXAH, 14 February 2014 - 10:23 PM.


#19 MiG174

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 14 February 2014 - 10:02 PM

Почитал все это и вспомнилась "притча" http://mwomercs.com/...ost__p__3079398
;)

#20 netus

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 239 posts
  • LocationKrimea, Evpatoria

Posted 14 February 2014 - 10:57 PM

View PostKOXAH, on 14 February 2014 - 09:59 PM, said:

Чем же? Один лайт даже Атласа закружить не способен. Особенно если последний стоит попой к стенке.

А если Атлас танцует нижний брейк-данс или лежит в гробу - сумеет закрутить? ) Давай не будем вдаваться в частности.

Quote

Ну почему? 6ML Жени по ДПС равноценно 3,5LL Очень даже неплохой дамагер. Эмбер с 4ML+4MG выдает все 9DPS = 4LL. Другое дело, что стрелять из лазеров на поперечном курсе со скоростью 150км/ч, мягко говоря, малоээфективно. Все ругаются, что в лайта трудно попасть и урон по нему размазывается, но почему-то не задумываются, что у лайтов на полной скорости аналогичная проблема - очень сложно удержать луч даже не на одной локации, просто хотя бы на одной половине мишени. Для эффективности нужно сбрасывать скорость, рискуя получить внушительный подарок в корму (зеркала заднего вида ведь нет)

А кто сказал, что у него должен быть такой ДПС? Ето лишь возможность предоставленная игрой. Высокий дамаг + аццкая мобильность и имеем что имеем. Если с мобильностью все, более менее, ОК, то с ДПСом я не согласен.

Quote

Ну я и говорил, просто бегать и стрелять каждый может, но в 80% боев эти лайты для своей тимы бесполезны. Их просто оставляют на десерт, к концу боя, т.к. наименее опасны и тратить на них снаряды неохота. В итоге да, набьют свои 400-500 урона и умрут последние. Может даже убьют 1 или 2 мехов, которых товарищи нуболайта довели до критического состояния. Это их максимум. А вот серьезные результаты показывают уже другие лайты. И у них на это есть полное право.

При чем тут польза для команды? Я несколько раз в своем посте повторил слово рандом, где по умолчанию - каждый сам за себя. Так было, так есть и так будет. В рандоме пилят фраги, фармят, фанятся и т.д., кому что ближе. Убьют 2-3х мехов ))) Ну да, ну да ... иногда так и бывает, это нынче называется - плохо лайтами сыграли )))
Бывает по всякому, оценивай общую картину, а не вдавайся в частности, как уже писал выше.

Quote

Медаки пропали? о_О Горбунов, Цикад, Кинтаро, Хавков - навалом. Мой КТО-18 я вообще обозвал NoBrain - XL350, куча DHS, 5xSSRM2 - можно палить по кулдауну по всему, что шевелится на полной скорости. 4-5 фрагов и 700-800 урона каждый третий бой. Вот уж где истинное зло, как-то три лайта на меня одного напали - все три полегли.



NoBrain Fun
Опасная малышка

Ну да, теперь всем срочно пересесть на шустрые стрикометы и превозмогать лайтов в рандоме. А медаков действительно стало мало в рандоме. Состав команды по большей части состоит из хеви - лайт, бывают и ассолты, но частенько вообще без них.

И харе тут свои видео пиарить, а то ниже вообще целый список выдал уже )))

Quote

Ну лично я их унижаю из АС20, АС10, LBX, АС5, РРС, SSRM2... Я Избранный, да?

В моих руках наболее эффективная унижалка это АС 20, как ни странно, 4хАС5 не дают того эффекта.

Edited by netus, 14 February 2014 - 10:58 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users