Jump to content

Советы По Фп Для Одиночек


173 replies to this topic

#1 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 21 October 2017 - 12:16 AM

Всем привет. Гайд (вообще, неправильно называть это гайдом, это будет горка советов) спровоцирован, как водится, чередой турбосливов и является попыткой что-то изменить (да ладно, просто выговориться).
Гайд/горка советов НЕ будет повторять чей-то виденный тут мною материал по типу "Если ты одиночка то вот иди туда и найди себе команду" - нет, реально для одиночек. Советы. Стало быть.

Я так же не буду повторяться с истинами типа "едь со всеми", "слушай что говорят, если кто-то вызвался командовать", "не реинфорсь" и т.п. - это само собой.

Для начала о себе: я средненький игрок в мво, когда я выигрываю qp, я далеко не всегда на первом месте по дамаге и очкам. Играю довольно давно, за метой не гонюсь, хотя форум почитываю. Не бегаю ни в каких юнитах и тимспиках - на самом деле обычно у меня есть 1-2 часа поиграть и мне не хочется ни ждать сбора дропа, ни чтобы на меня там кто-то надеялся, как-то наиграл я уже свое в игры с социальной составляющей, надоело. Что касается фэкшн плея, я уяснил для себя, что Ангруппед вполне реально приятно проводить время в фп, выигрывать, набивать по 8+ киллов и 2к+ дамажки. Конечно, впрочем, стоит остановится после пары дропов фуллрандомом против 6+ премейд-игроков.

Ну и еще напоследок: понятно, что для многих правил есть исключения, однако, если ты читаешь эту тему не just for lulz, а реально повелся на то что получишь совет (лол) - никаких исключений у тебя быть не может.

Поехали.

1. Начинай играть в фп только когда у тебя есть две, а лучше 3 отдельные деки для всех карт. Не по одному меху типа "Ну вот этот на полярке норм, а вот этот на манифолде", а три отдельные - для дальней/средней дистанции и в зависимости от температуры карты.

2. Все мехи должны быть 91/91 по скиллам, и топ-тир по теху - то есть лайт движки, ер/пульс лазеры, эндосталь, дхс и т.д. Ну естественно, если с лайт-двиглом не влазят пушки в полуторсы - это то самое исключение.

3. Никаких ЛРМ. Хочешь ЛРМ - сделай отдельную деку и дропай её только на полярку.

4. Тоннаж деки должен быть выбран полностью. Никаких секретных дек на 4х коммандо.

5. Если у тебя k/dr ниже 1 - не играй в ФП. Вот так просто. Можно долго говорить о "командности" игры и непервоочередности киллов, но научившийся хотя как-то играть человек не может умирать чаще, чем убивать. Меняй сетапы, плейстайл, что угодно.

6. Если ты часто замечаешь в QP что набил меньше 400 дамаги на мехе тяжелее 50 тонн - не играй в ФП. Аналогично предыдущему.

7. Если ты часто замечаешь что в QP ты входишь в четверку худших в своей команде по матчскору по итогу игры - не играй в ФП.

8. Если ты начал все же играть в FP и не набиваешь 1000 дамаги при сливе (исключение - фуллпремейд у противника) - переставай играть в FP.

9. Первый дроп - самый большой, сильный и тяжелый, не знаю как еще сказать не дропать лайтов первыми в сидже, мех, если не договорились перед игрой на другое.

Кто-то уже прочитал и лайкнул, простите, добавлю еще пару:

10. Если вредная игра крашится, у тебя проблемы с коннектом, мама может в тазик постучать, через 5 минут из дома уходить - тоже не играй в фп.

11. И не жмоться на кулшоты, арту и т.д.


Навеяно очередным нытьем про "IS хуже кланов" и "Да они просто сильнее", после которых в табличке матчскора оказалось что у половины команды меньше 500 урона в режиме siege. Ну так-то да, "они сильнее".

Edited by Yama Dharma, 21 October 2017 - 12:47 AM.


#2 Elianor

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 103 posts

Posted 21 October 2017 - 01:43 AM

Резюмируя, если ты за сферу, не играй в кв ! ))

#3 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 21 October 2017 - 03:08 AM

Quote

Резюмируя, если ты за сферу, не играй в кв ! ))

Posted Image да если бы. Было вот пару часов назад - чувак ноет "Ах, жаль у меня всего 5 мехов, а то бы перешел за кланы, кланы такие чоткие!"

Смотрю табличку в конце - 200, ДВЕСТИ, КАРЛ, дамаги у чела. По 50 на меха.

Я все понимаю, можно затупить и выйти на толпу в соло, можно сделать это второй раз, потом отойти покакать.. но блин, это все равно не 200 :/

Вот и причем тут сфера?

Edited by Yama Dharma, 21 October 2017 - 03:42 AM.


#4 Elianor

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 103 posts

Posted 21 October 2017 - 03:43 AM

Ну это все от полного непонимания во что они играют, что происходит в игре и вокруг, тотального нежелания как то это изменить... Пассивность, апатия и безысходность )
К сожалению такие люди почему то идут за сферу, а не за кланы. Просто нужен баланс инвалидов.

Кстате хотелось бы тоже дать советик, если у вас все плохо по дамажке, попробуйте не спешить и хорошенько целиться в цт. Лучше 5 раз попасть нормально в цт (ну или в пробитый\важный полуторс но это уже по возможности) чем 10-15 раз мазануть абы куда. Если вы на лазерах, старайтесь держать лазеры на цт меха еще секунду после того как погасли ваши фонарики.
Берегите нагрев, 3-4 хороших залпа в цт могут убить врага за 10-20 секунд. Тогда как 5-10 залпов в землю\руки\спины своих и просто в небо во первых нагреют вас, во вторых оружие уйдет в кулдаун и в тот момент когда враг остановиться, повернется к вам цт и можно будет хорошенько выстрелить, у вас будет оружие в кулдауне или большой нагрев. Не спешите, хорошо цельтесь и у вас будет больше дамага и фрагов с гораздо меньшего количества выстрелов. Причем в дальнейшем вы станете хорошо целиться быстрее и эффективнее, чего при попытках побыстрее пальнуть не произойдет.
Очень много людей стреляют абы куда, даже если у них набивается 500-1000 дамажки с 4х мехов, большая часть дамажки получается не эффективной, так что цельтесь лучше и будете побеждать чаще.

Edited by Elianor, 21 October 2017 - 05:00 AM.


#5 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 21 October 2017 - 05:41 AM

Все, бросаю играть в КВ. (Нет)

#6 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 21 October 2017 - 10:09 AM

"Не ходите дети в Африку гулять" (с) Posted Image Posted Image Posted Image

#7 Yamigami

    Member

  • PipPip
  • 23 posts

Posted 21 October 2017 - 10:51 AM

12.Если ты не умеешь играть,то вступай в юнитPosted Image

#8 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 22 October 2017 - 12:52 AM

Порадовали особенно 5 по 8 пункты... ага они очень жизненные, пздц. Если так, то в ФП будут играть человек... 200-400, а единовременно 20-40 человек, и сколько надо будет ждать дропа??
Интересно это чей-то троллящий твинк какого-то папки, или просто неумный человек, не знающий реалии режима? Режим итак еле-еле живой и оживает только во время ивентов.
По построению предложений и самому их смыслу думаю топикстартеру так.. 15-18.

#9 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 2,360 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 22 October 2017 - 01:02 AM

Не просто не играть в FW, а сразу удалять. )

#10 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 22 October 2017 - 03:22 AM

Quote

По построению предложений и самому их смыслу думаю топикстартеру так.. 15-18.


12 как и тебеPosted Image Ну или в каком там состоянии души модно возрастом тыкать? Хотя, я слыхал, у кретинов это норма в любом возрасте.


Quote

Интересно это чей-то троллящий твинк какого-то папки, или просто неумный человек, не знающий реалии режима? Режим итак еле-еле живой и оживает только во время ивентов.


Если серьезно, не думаю, что не понимающие сути вещей люди реально оживляют режим, скорее заходя с пяток раз, понимают, что не набьют себе мехбей и уходят. Потом через пару месяцев переходят за кланы, когда мехи появятся, начинают там новую шарманку про "Заквиркованная сфера" и "Блин у них в дропе нет ничего легче мародера!" и точно так же уходят.

Я сразу написал что воспринимать это как серьезные советы не стоит не получится.
Но если кто-то тупит только потмоу что не может оценить свой перфоманс - мало ли, вдруг поможет Posted Image

#11 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 22 October 2017 - 05:32 AM

Ладно, возможно, я погорячился, но советы мне показались бестолковыми и как бы от капитана очевидность.
Но кому-нибудь советы пригодятся. Новичку, например. Но... ограничивать заход в ФП уровнями скилла это неправильно. А как же и где учиться мастерству? в рандоме... не уверен.
Наверно действительно не стоит играть одиночке в КВ, так это очень командный режим. Запретить одноюнитовые команды или вообще фрилансеров и всё такое. Для одиночки-ракоблуда действительно лучше играть в команде. Лично я намеренно осознанно выбрал путь одиночки, хотя никогда не откажусь дропнуться в группе.

Я вспомнил, что в игре появился компетив режим именно для хороших команд. Видимо Рыбы поняли что кроме КВ нужен и другой командный режим, а КВ оставить как псевдоисторический для любителей лора.

#12 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 22 October 2017 - 05:56 AM

Да я ж не предлагаю ограничить. Скорее прошу посмотреть отдельных людей на себя со стороны.

Ну и поныть :)

Пару часов назад вон снова слили очень упорный инкуршн - один в дисконнекте, один с 300 урона с 4 мехов.

#13 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 22 October 2017 - 06:41 AM

View PostYama Dharma, on 21 October 2017 - 12:16 AM, said:

Всем привет. Гайд (вообще, неправильно называть это гайдом, это будет горка советов) спровоцирован, как водится, чередой турбосливов и является попыткой что-то изменить (да ладно, просто выговориться)...
...не играй в ФП. Вот так просто
...не играй в ФП. Аналогично предыдущему.
...не играй в ФП.
...переставай играть в FP.
...не играй в фп.
Улучшил.Posted Image

#14 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 22 October 2017 - 08:17 AM

Quote

Улучшил. 


Эх. Я бы переделал пост, но этож будет плагиат.

#15 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 23 October 2017 - 10:40 PM

Так то, если убрать наезды на уровень игры, то вполне себе советы.

Только не понятно, почему топикстартер избегает групп, сейчас же вовсе не требуют жестких условий для совместной игры, типа ждать сбора 12шки и т.д. Все те же требования, что и у топикстартера...

#16 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 24 October 2017 - 05:03 AM

прочитал .. сделал выводы .. в ФП не играл и теперь уже не буду
спасибо за совет

#17 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 24 October 2017 - 07:34 AM

Quote

Только не понятно, почему топикстартер избегает групп


Лень социализироваться. Конечно, если бы меня по логину в игру сразу подхватывало группкой четкого народа, который бы только говорил куда бежать и в кого стрелять, да еще сам норм стрелял, я был бы только рад.

Да и если меня так бомбит на совсем левых людей, что ж будет со мной от более близких согрупповцев (ну или с ними из-за меня :))


Quote

прочитал .. сделал выводы .. в ФП не играл и теперь уже не буду
спасибо за совет
Ой да ладно обижаться. Просто игра, которой действительно обычно приходится ждать от 10 минут, занимающая в два-четыре раза больше времени и имеющая шансы в четыре раза сильнее повлиять на статистику, априори задает более высокий уровень ожиданий перфоманса сокомандников. Фактически один проигрыш/выигрыш равен четырем же.

А когда сокомандники эти раз за разом сами не могут оценить свои успехи (то есть набивают 300 дамажки и считают что сделали все что от них зависело - а остальное "премейды ОП", "кланы ОП", "сфера ОП", "загенрашили", "по ногам стреляли", "читеры") у меня начинают вот роится мысли из первого поста. Просто поделился Posted Image

Можно, конечно, аргументировать тем что игра она чтобы отдохнуть, но любая игра вроде бы подразумевает какой-то челлендж

#18 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 24 October 2017 - 09:50 AM

ну вот и не буду мешать тебе наслаждаться игройPosted Image
нам косоруким и квикплея хватит Posted Image а вы там воюйте сами с собой , тем более друг друга уже знаете в лицо

#19 Past0r

    Member

  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 24 October 2017 - 10:01 AM

Классные советы ...коротко: "если ты играешь хуже меня - не играй" ... :)

Уверен, что легко можно было ввести ограничения на участие в FW на уровне самой игры (по тому же k/d или winrate). Но тогда сколько времени будут ждать дропа нагибаторы и кого они будут с блеском нагибать? Друг друга нагибать не у каждого нагибалка выдержит ...

ТСу мешают раскрывать свой потенциал раканы-сокомандники, но при этом он не готов тратить ресурс (временной, психологический и т.д.) для вступления в юнит/сыгрывания/притирания характеров ... ему сразу подавай персонально на блюдечке скиловую команду, все как один упакованные на 100% (причем именно тогда, когда у него есть 1-2 часа поиграть). Так не бывает. Даже тут срабатывает закон сохранения.

#20 Yama Dharma

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 46 posts

Posted 24 October 2017 - 05:22 PM

Quote

"если ты играешь хуже меня - не играй"


Ты довольно близко к сути подобрался, да, примерно так оно могло бы тоже звучать. (ну или если бы так было, тем бы не было - да)

Есть, впрочем, несколько обозначенных мной моментов типа:

1. Зачем орать что кто-то ОП если ты дно
2. Если ты не знаешь, как оценить что ты чего-то не достиг - ну хотя бы примерно вот так.

При этом я честно говорю что я очень средненький игрок и критерии пишу при этом примерно с себя, угу.

Я так же честно признался что да, меня бомбануло, хотя кмк советы в целом-то юзабельные: ну если ты набиваешь 300 дамажки, то либо что-то меняй, либо смысла убивать на это время нет :)

Quote

он не готов тратить ресурс (временной, психологический и т.д.) для вступления в юнит/сыгрывания/притирания характеров ...


Я знаю что ограничиваю себя и сам собственно создаю этот вот игровой опыт у себя не играя в группах, но что поделать.

"Не играй в ФП" тут скорее не "Иди в пень", а как бы вызов, типа, "Становись скилловее".

Quote

"если ты играешь хуже меня - не играй"


Вообще я обычно примерно так и думаю в любой слитой игре - открываю матчскор, если в нашей (проигравшей) тиме я лучший - то я вообще не понимаю, кто оставшиеся эти люди и какое же они дно. Ну потому что я вообще не про ни разу. Типа "Да как так вообще что с вами такое что я тут типа самый крутой, вы че"





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users