Jump to content

Targeting Comp Mk1-7


28 replies to this topic

Poll: Targeting Comp MK1-7 (62 member(s) have cast votes)

Какой Тargeting Comp на ваш взгляд оптимален для использования ?

  1. MK1 (20 votes [32.26%])

    Percentage of vote: 32.26%

  2. MK2 (5 votes [8.06%])

    Percentage of vote: 8.06%

  3. MK3 (4 votes [6.45%])

    Percentage of vote: 6.45%

  4. MK4 (10 votes [16.13%])

    Percentage of vote: 16.13%

  5. MK5 (2 votes [3.23%])

    Percentage of vote: 3.23%

  6. MK6 (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  7. MK7 (6 votes [9.68%])

    Percentage of vote: 9.68%

  8. никакой не нужен.. (15 votes [24.19%])

    Percentage of vote: 24.19%

Vote Guests cannot vote

#1 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 11 July 2014 - 08:42 AM

Вообщем решил сделать отдельный топик для обсуждения клановских Тargeting Comp MK 1-7 , высказываем мнения какой комп оптимален для использования и почему ??

жду ваших мнений .. :)

Edited by sprinus, 11 July 2014 - 10:03 AM.


#2 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 11 July 2014 - 09:23 AM

Можно было ещё вариант "Компьютеры не нужны!111". :)

#3 KAMA3

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 477 posts
  • LocationUSSR

Posted 11 July 2014 - 09:38 AM

Конечно лучше получить бонус, чем совсем без него, поэтому выбираю первый комп.
1 тонна роли не сыграет, а бонус приятен)

#4 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 11 July 2014 - 10:04 AM

View PostOisha, on 11 July 2014 - 09:23 AM, said:

Можно было ещё вариант "Компьютеры не нужны!111". :)


+1 , чет не подумал - поправлю голосовалку :ph34r:

и да мое мнение - имхо комп нужен , но не сильно в ущерб огневой мощи меха броне и тд , поэтому я за МК1-2 ,, на ассолте можно позволить конечно и МК4-7

Edited by sprinus, 11 July 2014 - 10:06 AM.


#5 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 11 July 2014 - 10:21 AM

View PostKAMA3, on 11 July 2014 - 09:38 AM, said:

Конечно лучше получить бонус, чем совсем без него, поэтому выбираю первый комп.
1 тонна роли не сыграет, а бонус приятен)

View Postsprinus, on 11 July 2014 - 10:04 AM, said:


+1 , чет не подумал - поправлю голосовалку :)

и да мое мнение - имхо комп нужен , но не сильно в ущерб огневой мощи меха броне и тд , поэтому я за МК1-2 ,, на ассолте можно позволить конечно и МК4-7


Толку от этих МК1-2, эффект плацебо. Имхо, но компьютеры нужны только на ассолтах, только там достаточно свободного тоннажа что бы воткнуть МК7 (для дашки), в вархоука лучше МК4, а вот вместо МК1-2 лучше лишнии ДХС, думаю не секрет что практически все кланмехи подвержены перегреву из-за количества стволов. Кроме того, установленно экспериментально, лучше всего компьютер работает в связке с автопушками, а вот лазеры как-то не то...

#6 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 11 July 2014 - 11:45 AM

View PostTapferkeit, on 11 July 2014 - 10:21 AM, said:

Кроме того, установленно экспериментально, лучше всего компьютер работает в связке с автопушками, а вот лазеры как-то не то...


На Нове Прайм очень даже то, помню, в среду поставил ТК 1 и залпом с одной руки попячил в корпус подбитого Самовара. И это где-то с 500 метров, где пулеметы бесполезны, а прочая баллистика на Нове особо не котируется. Сыграло роль то, что выстрелов было сразу шесть, и крит таки прошел. А так я бы его пилил незнамо сколько. Ну, а если с двух рук поливать, так это же просто праздник какой-то :D

#7 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 11 July 2014 - 01:07 PM

View PostSniper09121986, on 11 July 2014 - 11:45 AM, said:


На Нове Прайм очень даже то, помню, в среду поставил ТК 1 и залпом с одной руки попячил в корпус подбитого Самовара. И это где-то с 500 метров, где пулеметы бесполезны, а прочая баллистика на Нове особо не котируется. Сыграло роль то, что выстрелов было сразу шесть, и крит таки прошел. А так я бы его пилил незнамо сколько. Ну, а если с двух рук поливать, так это же просто праздник какой-то :D


Насколько я понимаю крит расчитывается на каждую пушку отдельно, так что выстрел из 6 лазеров не значит что все 6 были криты, даже если 1-2 прошло это не показатель его полезности.

#8 NightPhantom

    Member

  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 11 July 2014 - 01:22 PM

еще надо было добавить что все нужны )))
а то я не могу выделить конкретный ТК

#9 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 11 July 2014 - 01:28 PM

View PostTapferkeit, on 11 July 2014 - 01:07 PM, said:

даже если 1-2 прошло


То это на 1-2 больше, чем без компа :D В чем весь и смысл, если у тебя десяток стволов, то критовать то один, то другой будет более-менее стабильно. Было бы меньше стволов, ОБЩИЙ шанс выпадения критов хоть с чего-то был бы меньше. А с пушками они лучше работают КМК потому, что крит рассчитывается для каждого снаряда, а ультры их отстреливают сразу несколько. А вот как рассчитываются криты для пульсаков? Было бы логично, чтобы и они рассчитывались на каждый отдельный пиу-пиу в очереди по тому же принципу, что и ультры с пулеметами, тогда было бы куда больше резона их ставить. В смысле, тогда бы этот резон БЫЛ, ибо лично я просто не знаю, что делать со средними и малыми пульсаками.

#10 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 11 July 2014 - 01:54 PM

View PostSniper09121986, on 11 July 2014 - 01:28 PM, said:


То это на 1-2 больше, чем без компа :D В чем весь и смысл, если у тебя десяток стволов, то критовать то один, то другой будет более-менее стабильно. Было бы меньше стволов, ОБЩИЙ шанс выпадения критов хоть с чего-то был бы меньше. А с пушками они лучше работают КМК потому, что крит рассчитывается для каждого снаряда, а ультры их отстреливают сразу несколько. А вот как рассчитываются криты для пульсаков? Было бы логично, чтобы и они рассчитывались на каждый отдельный пиу-пиу в очереди по тому же принципу, что и ультры с пулеметами, тогда было бы куда больше резона их ставить. В смысле, тогда бы этот резон БЫЛ, ибо лично я просто не знаю, что делать со средними и малыми пульсаками.


Какое стабильно, теория вероятностей в помощь, даже если у тебя 10 стволов не факт что они кританут даже за 10 альф. Я вот на дайши провожу тест УАС20+ пара УАС10+МК7 и в итоге полное убожество... то ли что-то не то с расчетом урона то ли еще чего, но 5 УАС5 набивают в 3-4 раза больше урона за бой. Про клины пушек молчу, такое чувство что клинят они всегда.

#11 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 12 July 2014 - 05:52 AM

По мне так либо МК1 т.к. у него самое лучшее соотношение бафф/вес, на него много места не надо и можно одну тонну забить, либо МК4, у всех остальных соотношение бафф/вес хуже.

#12 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 12 July 2014 - 08:37 AM

View PostVarhait, on 12 July 2014 - 05:52 AM, said:

По мне так либо МК1 т.к. у него самое лучшее соотношение бафф/вес, на него много места не надо и можно одну тонну забить, либо МК4, у всех остальных соотношение бафф/вес хуже.


согласен на все 100 :P

для себя в принципе уже выяснил , что на все мехи кроме ассолтов оптимален МК1 , а на ассолтах в зависимости от конфига можно подбирать ТК от 1 до 4 ;)

#13 NightPhantom

    Member

  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 12 July 2014 - 10:54 AM

View Postsprinus, on 12 July 2014 - 08:37 AM, said:


согласен на все 100 :P

для себя в принципе уже выяснил , что на все мехи кроме ассолтов оптимален МК1 , а на ассолтах в зависимости от конфига можно подбирать ТК от 1 до 4 :lol:

А как же МК7 на ассолтах?) ;)

#14 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 12 July 2014 - 11:48 AM

View PostNightPhantom, on 12 July 2014 - 10:54 AM, said:

А как же МК7 на ассолтах?) ;)


7 тонн - нее , эт имхо слишком много ,

хотя если в любимый конф лезет почему бы и нет ?? :P :lol:

#15 01EG

    Rookie

  • 3 posts
  • Google+: Link
  • LocationSaint Petersburg

Posted 22 January 2015 - 02:34 AM

вопрос.
1. достаточно одного компа.?
2. или на каждый лазер по компу.?
3. или на каждую руку по компу ?.
р.с- и да тут в faq прочел

Quote

Система прицеливания используемая и разработанная в Кла{отредактировано}. Система затрагивает только следующие типа вооружения: Lasers, PPCs, Gauss Rifles, autocannons (не затрагивает кластерный боекомплект LBX пушки).

Так понимаю на LBX пушки компы не работают.

#16 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 22 January 2015 - 03:27 AM

View Post01EG, on 22 January 2015 - 02:34 AM, said:

вопрос.
1. достаточно одного компа.?
2. или на каждый лазер по компу.?
3. или на каждую руку по компу ?.
р.с- и да тут в faq прочел

Так понимаю на LBX пушки компы не работают.


Один комп на все оружие, кроме ракет и ЛБХ. Но далеко не в каждого меха есть возможность и необходимость этот ТК поставить.

#17 Vlandor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 345 posts

Posted 22 January 2015 - 04:15 AM

View PostTapferkeit, on 22 January 2015 - 03:27 AM, said:


Один комп на все оружие, кроме ракет и ЛБХ. Но далеко не в каждого меха есть возможность и необходимость этот ТК поставить.

А точнее есть возможность поставить нормальный только в дашку, но лучше я вместо него хетсинков или амо накидаю ;)

Edited by Vlandor, 22 January 2015 - 04:16 AM.


#18 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 22 January 2015 - 04:24 AM

Я считаю ТЦ1 мастхэв (кроме ракетных и ЛБХ лодок) всем клановым мехам (наилучшее соотношение плюсов на тонну). Тут дело не только в критах: куча маленьких, но плюсов в совокупности довольно неплоха, а главное - значительно убыстряет сбор информации. Всё это за 1 тонну и 1 слот.

#19 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 22 January 2015 - 05:14 AM

View PostxWIGHTx, on 22 January 2015 - 04:24 AM, said:

Я считаю ТЦ1 мастхэв (кроме ракетных и ЛБХ лодок) всем клановым мехам (наилучшее соотношение плюсов на тонну). Тут дело не только в критах: куча маленьких, но плюсов в совокупности довольно неплоха, а главное - значительно убыстряет сбор информации. Всё это за 1 тонну и 1 слот.


+1 , я тож на большинство мехов клановых именно ТК1 ставлю , а на дашку бывает нередко ТК2 или ТК4 если остается место .. но выше ТК4 уже не вижу особ резона втыкать .. B)

#20 Vlandor

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 345 posts

Posted 22 January 2015 - 05:15 AM

View PostxWIGHTx, on 22 January 2015 - 04:24 AM, said:

Я считаю ТЦ1 мастхэв (кроме ракетных и ЛБХ лодок) всем клановым мехам (наилучшее соотношение плюсов на тонну).

Согласен, но вот найти эту лишнюю тонну на тимбере к примеру сложно, а на дашке ставил TC2, но особого эфекта не почувствовал. Хотя критовать то должно было как раз и неплохо при 4xUAC5, а вот 2 тонны снарядов вместо него как раз пришлись бы кстати. ИМХО TC1 по моему как эффект п л а ц е б о ;) Мне вот на вархоке кажется, что артемис ускоряет наведение стриков, а народ говорит, что это бред :D

View PostxWIGHTx, on 22 January 2015 - 04:24 AM, said:

Тут дело не только в критах: куча маленьких, но плюсов в совокупности довольно неплоха, а главное - значительно убыстряет сбор информации. Всё это за 1 тонну и 1 слот.

Слова снайпера неторопливо выцеливающего наиболее побитую часть вражьего меха ;) Да вот только набегу это делать сложновато, а в клозе цели как калейдоскоп могут крутится. А на лайтах-спиногрызах, для который такое ускорение сбора инфы дорогого стоит, каждая тонна на вес золота.

Edited by Vlandor, 22 January 2015 - 05:42 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users