Jump to content

Banshee - Великий И Ужасный

banshee assault build

351 replies to this topic

#21 Chathlanin

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 412 posts
  • LocationMother Russia, Ulyanovsk

Posted 07 September 2014 - 11:48 AM

Ja ja das ist gud

#22 Chathlanin

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 412 posts
  • LocationMother Russia, Ulyanovsk

Posted 09 November 2014 - 09:38 AM

Кто-нибудь на Баньшах играет? Тема умерла нафиг.
Подскажите, хочу для лазерного Баньши собрать меха на ЛПЛ и СПЛ. Что посоветуете?
Продал клановские хреномехи, оставил в ангаре Горца733С, хочу Баньшу прокачать до мастера (остальные две Баньши давно прокачаны и успешно сданы на металлолом (были куплены кланы, которые скоро были сданы туда же))

Edited by Chathlanin, 09 November 2014 - 09:39 AM.


#23 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 09 November 2014 - 10:34 AM

View PostChathlanin, on 09 November 2014 - 09:38 AM, said:

Кто-нибудь на Баньшах играет? Тема умерла нафиг.
Подскажите, хочу для лазерного Баньши собрать меха на ЛПЛ и СПЛ. Что посоветуете?
Продал клановские хреномехи, оставил в ангаре Горца733С, хочу Баньшу прокачать до мастера (остальные две Баньши давно прокачаны и успешно сданы на металлолом (были куплены кланы, которые скоро были сданы туда же))

С 3М особо и не разгонишься, уж больно узкая специализация, а единственное преимущество огромный двигатель. Машина проходная, мало кто её активно использует, в отличии от 3S и особенно 3Е.
Попробуй классику с поправкой на квирки.
http://mwo.smurfy-ne...b5b985aa4f5621b
http://mwo.smurfy-ne...7bfebe37d66cd4d

Edited by Varhait, 09 November 2014 - 10:35 AM.


#24 Chathlanin

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 412 posts
  • LocationMother Russia, Ulyanovsk

Posted 09 November 2014 - 12:02 PM

Спасибо, буду пробовать

#25 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 09 January 2015 - 03:44 AM

Вобщем, братцы, хочу сказать спасибо большое товарищу Varhait`у за его выложенные конфиги (пост номер 5) – они работают по сей день, и работают отлично. Я давно хотел собрать с{отредактировано}е что-нибудь баллистически-штурмовое, и в итоге, накопив С-bill`ов и почитав форума, собрал Varhait`овский «стандартный общевойсковой кувалдометр”, единственно, заменив обычный PPC на расширенный. Впечатления – самые радужные, улыбка на полфизиономии :) Первый бой я, правда, продул вчистую (привыкал к незнакомой машине), зато дальше… По три убийства из случайной миссии – легко, при этом сам живой. Для меня это достижение ) Удачный залп из трех AC-пятых легко отрывает руки и ракетные батареи потертому противнику, часто заставляет его нервничать, а то и паниковать – очень приятно наблюдать, как получив такой “подарочек» неприятельский мех слазит с насиженной позиции и прячется куда-нибудь от греха подальше. Особенно хорошо все это идет с четырехкратным увеличением. В целом, машина исключительно универсальная – и снайпера придавить, и на штурм пойти. Респект!

***Оффтопик***
Ежели кому интересно – нЭбольшой пример из жизни начинающего водителя "Баньши". Не самый показательный, но просто занятный.

Crimson Strait, день, миссия – обыкновенное побоище стенка на стенку. Пока шло подключение и ожидание других игроков – отхожу от компьютера. Возвращаюсь… Ёжкин крот! Дисконнект. Ладно, нам не привыкать. С надеждой в сердце перезапускаюсь, подсоединяюсь вновь. Обнаруживаю свою машину живой и невредимой, на южной стороне карты (квадрат F2). Наши уже успели утопать вперед, последние машины лезут на эстакаду и к седлу, у дальнего же спуска с эстакады уже начинается перестрелка с супостатом. Хорошо, сейчас догоним. В наглую выбираюсь на самое побережье, врубаю 4-й зум (начинал-то я снайпером и ракетчиком, откуда и модуль) и, поглядывая на вражий берег (фактически, на его фланг), неторопливо топаю к своим. Вижу фланкирующих врагов, начинаю палить по ним из PPC – попадаю, подстреленные суетятся, прячутся (не ждали, заразы :). Таким манером сгоняю с мест Нову и Тим{отредактировано}рВолка – они отворачивают и ретируются. У начала эстакады догоняю своих – между крайними домами возится ракетная Катапульта из моей же линии, выбирает позицию посподручней. Встаю, думаю, куда идти дальше: бой уже сдвинулся вперед, сообразно, лезть на эстакаду смысла нет. В тоннель не хочу – не люблю это место. Стало быть, надо идти морем на C3-B2. Пока разглядываю зону берега в прицел, сзади на радаре сигнал рядом с Катапультой – вражеский лайт прибежал поразбойничать в наших тылах. Сейчас будет крутить ракетчика. Надо помогать. Ассалт ассалта не бросит, тем более, что из своей линии. Разворачиваюсь – Катапульта, пятясь, отбивается от Дженнера со средними лазерами. Лайт весь в борьбе с Катапультой, суетится, бегает туда-сюда, и внезапно видит меня. Судя по всему, на какое-то мгновение задумывается – это ему такое счастье привалило, что он сейчас один двух тяжеловесов съест, или наоборот, драпать надо. Пока думает, делает ошибку – замедляется. Я ему - залп из автопушек, попадаю по ногам. Лайт решает, что надо все же убегать, но маневра у него нету – дома кругом, не побегаешь особо – и летит прямо на меня, видимо, в расчете проскочить на своем маленьком росте. Получает второй залп, падает. Готов, наглухо. Мы с ракетчиком расходимся, довольные друг другом: он – на эстакаду, я – в море. Прохожу по воде метров 200 – получаю в левый бок тяжелым лазером. Таак… Со стороны острова появляется одиночный вражий ШтормоВорон, уже дымящийся, чуть побитый, процентов на 15 брони. Видимо, пилот решил, что в лобовой он свое уже получил, и отправился тоже прогуляться по тылам. Увидев меня, медлительного, почему-то решает, что для него это есть хорошо. Пока мы со ШтормоВороном маневрируем, с нашей стороны, сзади, прибегает уже наш лайт – но тоже побитый, дымящий, и в дело ввязываться не спешит. В ответ на лазеры я даю по Ворону альфа-страйк – оба PPC плюс все пятерки, отрываю манипулятор. Ворон начинает разворачиваться, я стреляю снова, уже одними автопушками – взрыв, плюс еще одно убийство. Возвращаюсь на прежний курс. Соотношение у нас с врагами к тому времени – их 6 против 11 нас, враг ушел в глухую оборону, опираясь на остатки недобитой тяжелой линии. Вылезаю на берег в квадрате C3, впереди – бой, неприятель отбивается, стоя спиной к спине. Почти буквально. У меня в прицеле ТимберВолк, стоит ко мне боком, палит по кому-то ракетами, меня не видит. Ну сейчас я т{отредактировано}я, сердешный, угощу… Держи, на добрую память! Альфа-страйком разбиваю ему центральный торс – все, хорош! Разгоняем оставшихся супостатов, счет 11:1. Практически победа. Однако, надо сказать, что последнего вражеского меха мы так и не нашли, хотя минут 5 обшаривали карту – все, вплоть до гор, островка на G1 и залива, откуда стартовала вражеская команда. Хорошо спрятался, поросенок, видать, с отключением ) В общем, победили по таймеру. Усе.

***Конец оффтопику***


В итоге за 30 примерно боев рейтинг на этой машине 1.09, и начинает постепенно выправляться общий рейтинг, основательно попорченный за время проб и научений.




#26 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 09 January 2015 - 04:05 AM

Ещё прокачай и установи модуль на AC5 Cooldown, штука дорогая, но в данном случае своих денег стоит, и на раскаченной элите 3Е превратится в чудовище.

#27 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 09 January 2015 - 04:08 AM

Угумс, однозначно поставлю, как только смогу. Уже сам думал )

#28 demonvol

    Rookie

  • Big Brother
  • 8 posts

Posted 09 January 2015 - 12:11 PM

пересобрал немного свой агрегат 3Е
1erppc+3med+3ac5+325std
http://mwo.smurfy-ne...5ae14728627cc9e

#29 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 17 January 2015 - 07:41 AM

Продолжаем наши репортажи с поля боя. В этот раз - парой строк. "Кувалдометр" показывает замечательные результаты. Рейтинг 1.23, высшие достижения за бой - 6 пришибленных, 700 с чем-то (близко к 800) повреждений. Основной урон идет с АС5-х. Восхитительная машина.

Поставил максимальный кулдаун-модуль для пушек и для ER PPC. Крайне доволен.

Edited by Alex Norton, 17 January 2015 - 07:44 AM.


#30 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 17 January 2015 - 10:44 AM

Поставил на Баньши свой перс{отредактировано}ьный рекорд. 1296 дамаги. К сожалению остался один на один с Raven и проиграл, так как был уже разбит. std325+ac20+2xPPC+3medium.

#31 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 17 January 2015 - 07:54 PM

Блин, тоже чтоли свою баню прогулять? Помню помню, как катал конфиг 3хАС5 + 2PPC зверь машина! И альфу выдать и чейном популять! Красота, да и только

View PostAlex Norton, on 09 January 2015 - 03:44 AM, said:

Вобщем, братцы, хочу сказать спасибо большое товарищу Varhait`у за его выложенные конфиги (пост номер 5) – они работают по сей день, и работают отлично. Я давно хотел собрать с{отредактировано}е что-нибудь баллистически-штурмовое, и в итоге, накопив С-bill`ов и почитав форума, собрал Varhait`овский «стандартный общевойсковой кувалдометр”, единственно, заменив обычный PPC на расширенный. Впечатления – самые радужные, улыбка на полфизиономии :) Первый бой я, правда, продул вчистую (привыкал к незнакомой машине), зато дальше… По три убийства из случайной миссии – легко, при этом сам живой. Для меня это достижение ) Удачный залп из трех AC-пятых легко отрывает руки и ракетные батареи потертому противнику, часто заставляет его нервничать, а то и паниковать – очень приятно наблюдать, как получив такой “подарочек» неприятельский мех слазит с насиженной позиции и прячется куда-нибудь от греха подальше. Особенно хорошо все это идет с четырехкратным увеличением. В целом, машина исключительно универсальная – и снайпера придавить, и на штурм пойти. Респект!

***Оффтопик***
Ежели кому интересно – нЭбольшой пример из жизни начинающего водителя "Баньши". Не самый показательный, но просто занятный.

Crimson Strait, день, миссия – обыкновенное побоище стенка на стенку. Пока шло подключение и ожидание других игроков – отхожу от компьютера. Возвращаюсь… Ёжкин крот! Дисконнект. Ладно, нам не привыкать. С надеждой в сердце перезапускаюсь, подсоединяюсь вновь. Обнаруживаю свою машину живой и невредимой, на южной стороне карты (квадрат F2). Наши уже успели утопать вперед, последние машины лезут на эстакаду и к седлу, у дальнего же спуска с эстакады уже начинается перестрелка с супостатом. Хорошо, сейчас догоним. В наглую выбираюсь на самое побережье, врубаю 4-й зум (начинал-то я снайпером и ракетчиком, откуда и модуль) и, поглядывая на вражий берег (фактически, на его фланг), неторопливо топаю к своим. Вижу фланкирующих врагов, начинаю палить по ним из PPC – попадаю, подстреленные суетятся, прячутся (не ждали, заразы :). Таким манером сгоняю с мест Нову и Тим{отредактировано}рВолка – они отворачивают и ретируются. У начала эстакады догоняю своих – между крайними домами возится ракетная Катапульта из моей же линии, выбирает позицию посподручней. Встаю, думаю, куда идти дальше: бой уже сдвинулся вперед, сообразно, лезть на эстакаду смысла нет. В тоннель не хочу – не люблю это место. Стало быть, надо идти морем на C3-B2. Пока разглядываю зону берега в прицел, сзади на радаре сигнал рядом с Катапультой – вражеский лайт прибежал поразбойничать в наших тылах. Сейчас будет крутить ракетчика. Надо помогать. Ассалт ассалта не бросит, тем более, что из своей линии. Разворачиваюсь – Катапульта, пятясь, отбивается от Дженнера со средними лазерами. Лайт весь в борьбе с Катапультой, суетится, бегает туда-сюда, и внезапно видит меня. Судя по всему, на какое-то мгновение задумывается – это ему такое счастье привалило, что он сейчас один двух тяжеловесов съест, или наоборот, драпать надо. Пока думает, делает ошибку – замедляется. Я ему - залп из автопушек, попадаю по ногам. Лайт решает, что надо все же убегать, но маневра у него нету – дома кругом, не побегаешь особо – и летит прямо на меня, видимо, в расчете проскочить на своем маленьком росте. Получает второй залп, падает. Готов, наглухо. Мы с ракетчиком расходимся, довольные друг другом: он – на эстакаду, я – в море. Прохожу по воде метров 200 – получаю в левый бок тяжелым лазером. Таак… Со стороны острова появляется одиночный вражий ШтормоВорон, уже дымящийся, чуть побитый, процентов на 15 брони. Видимо, пилот решил, что в лобовой он свое уже получил, и отправился тоже прогуляться по тылам. Увидев меня, медлительного, почему-то решает, что для него это есть хорошо. Пока мы со ШтормоВороном маневрируем, с нашей стороны, сзади, прибегает уже наш лайт – но тоже побитый, дымящий, и в дело ввязываться не спешит. В ответ на лазеры я даю по Ворону альфа-страйк – оба PPC плюс все пятерки, отрываю манипулятор. Ворон начинает разворачиваться, я стреляю снова, уже одними автопушками – взрыв, плюс еще одно убийство. Возвращаюсь на прежний курс. Соотношение у нас с врагами к тому времени – их 6 против 11 нас, враг ушел в глухую оборону, опираясь на остатки недобитой тяжелой линии. Вылезаю на берег в квадрате C3, впереди – бой, неприятель отбивается, стоя спиной к спине. Почти буквально. У меня в прицеле ТимберВолк, стоит ко мне боком, палит по кому-то ракетами, меня не видит. Ну сейчас я т{отредактировано}я, сердешный, угощу… Держи, на добрую память! Альфа-страйком разбиваю ему центральный торс – все, хорош! Разгоняем оставшихся супостатов, счет 11:1. Практически победа. Однако, надо сказать, что последнего вражеского меха мы так и не нашли, хотя минут 5 обшаривали карту – все, вплоть до гор, островка на G1 и залива, откуда стартовала вражеская команда. Хорошо спрятался, поросенок, видать, с отключением ) В общем, победили по таймеру. Усе.

***Конец оффтопику***


В итоге за 30 примерно боев рейтинг на этой машине 1.09, и начинает постепенно выправляться общий рейтинг, основательно попорченный за время проб и научений.

Здорово написал :) Интересно почитать. Сразу видно, талант ;)

#32 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 18 January 2015 - 12:29 AM

IvanBlackSoul, спасибо :)

Из того, на чем я катался, эта машина пока - лучшая и любимая. И думаю, вряд ли ей изменю - я консерватор ))) Вот только думаю, не попробовать ли варианта 2UАС5/2АС2. Интересно сравнить.

Edited by Alex Norton, 18 January 2015 - 12:29 AM.


#33 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 18 January 2015 - 12:46 AM

View PostAlex Norton, on 18 January 2015 - 12:29 AM, said:

IvanBlackSoul, спасибо :)

Из того, на чем я катался, эта машина пока - лучшая и любимая. И думаю, вряд ли ей изменю - я консерватор ))) Вот только думаю, не попробовать ли варианта 2UАС5/2АС2. Интересно сравнить.

Хмм...скорее всего фигня получиться. По крайней мере, так нагибать, как 3хАС5+2PPC не будет. Точечный урон меньше, доп вооружения придётся брать малое, а дакка-дакка не получиться по причине очень быстрого перегрева и достаточно большого кулдауна АС2. Не, до нерфа АС2 (увеличили кулдаун и повысили нагрев) такой конфиг ехал и ехал неплохо, как раз в стиле дакка. А потом перестал.

#34 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 18 January 2015 - 01:00 AM

Ок, услышано. Хотя мне на самоварах ездить не привыкать )

Edited by Alex Norton, 18 January 2015 - 01:01 AM.


#35 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 18 January 2015 - 07:00 AM

Ну что ж, скопил я 12 мульонов Ц-биллов. Пора покупать остальные версии шасси. Планирую купить версию 3S.

#36 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 18 January 2015 - 07:28 AM

View PostAlex Norton, on 18 January 2015 - 07:00 AM, said:

Ну что ж, скопил я 12 мульонов Ц-биллов. Пора покупать остальные версии шасси. Планирую купить версию 3S.

Я на таком ездил http://mwo.smurfy-ne...dd3b205e67780c0 не самый универсальный, но как однокнопочный с высоким точечным уроном работал весьма неплохо. Подходишь на 200-300 метров и бах, пипцами и двадцаткой в одну точку, а потом двадцаткой и пульсами допиливать. Правда это давно было, сейчас из-за кланов дальность боя заметно возросла, да и квирки заставляют в сторону обычных медов, вместо пульсов, смотреть. Например так http://mwo.smurfy-ne...3da45e5bc3e1329 или скоростью пожертвовать ради охлаждения http://mwo.smurfy-ne...df4c6040fcf937d там и 300 двигатель от 3Е пригодится. Правда перестраиваться с 3 ас5 на одну ас20 было довольно болезненно, да и к штурмовикам противника пришлось новый подход подбирать

PS 3М я не катал, просто прокачал базу за GXP, чтобы элиту на остальных открыть.

Edited by Varhait, 18 January 2015 - 07:42 AM.


#37 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 18 January 2015 - 09:06 AM

Вот и мне для элиты надо. Так что хочешь-не хочешь, а покупай, не скупись... И правда, пожалуй, под АС20 заточу. Тем паче, сейчас на 3S скидка :)

P.S. Успел урвать скидочную 3S за 26 минут до конца распродажи. Щас будем модифицировать...

P.P.S. Переоснащаюсь. Ох и дорог нынче овес-то... На одну эндосталь с двойными охладителями почти 2.5 миллиона ушло. Разорение чистое.

Edited by Alex Norton, 18 January 2015 - 10:10 AM.


#38 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 18 January 2015 - 12:02 PM

В итоге, собрал конфигурацию AC20+2ER PPC+ 3ML на 300-м моторе. Наверное, попробую поизменять в сторону ER LLaser. С эндосталью поторопился, забыл, что она 14 слотов жрет, пришлось откатывать изменения. В целом, конфиг пашет, хотя и не так легко, как 3E. С другой стороны, все неудобства этой машине готов простить за убитую из АC20 Ворону ) Бабах - и только запчасти полетели )))

Edited by Alex Norton, 18 January 2015 - 12:02 PM.


#39 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 18 January 2015 - 12:36 PM

А такой BNC-3S не пробовал? Не уверен, что взлетит, но альфа хорошая (55 в точку, если не размахивать прицелом), благодаря только квиркам, без модуля, оптимальная дальность ML 310 метров (с модулем станет 337), длительность импульса 0,77 сек.

Edited by KOXAH, 18 January 2015 - 12:37 PM.


#40 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 19 January 2015 - 01:04 AM

А как у него с нагревом будет? Думаю, что 8МЛ залпом нехило так филейную часть пилота прогреют...





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users