Jump to content

Помогите Разобраться.


67 replies to this topic

#1 MimesisV

    Rookie

  • 4 posts

Posted 07 May 2015 - 04:41 PM

Есть 100500 вопросов по игре, и не подумайте что Я ленивая жопа которая не ищет ответы на форуме их других сайтах, просто там они бывают сильно устаревшими или вообще не верными. Итак поехали:

Как отличить клан мех от сфероидного? Есть где то приписочка к тому или другому в магазине к примеру?

Клановое оружие можно ставить только на клан мехи?

Почему после моего вступления во фракцию, я не могу использовать своего, честно купленного и заабгрейдженного катапульта в боях за планетах? Только триалки =(

Есть ли смысл в данном патче использовать ЛРМ катапульты вне пати? Потому что практика показывает очень прискорбные результат.

Как контрить EMC кроме другого ЕМС?

Работает ли TAG на SRM ракеты?

BAP нужно как то активировать? Или оно работает автоматически?

Вроде всё, хотя думаю буду ещё много дописывать)
P.S. Зарание спасибо за ответы=)

#2 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 07 May 2015 - 05:30 PM

View PostMimesisV, on 07 May 2015 - 04:41 PM, said:

Есть 100500 вопросов по игре, и не подумайте что Я ленивая жопа которая не ищет ответы на форуме их других сайтах, просто там они бывают сильно устаревшими или вообще не верными. Итак поехали:

Как отличить клан мех от сфероидного? Есть где то приписочка к тому или другому в магазине к примеру?

Клановое оружие можно ставить только на клан мехи?

Почему после моего вступления во фракцию, я не могу использовать своего, честно купленного и заабгрейдженного катапульта в боях за планетах? Только триалки =(

Есть ли смысл в данном патче использовать ЛРМ катапульты вне пати? Потому что практика показывает очень прискорбные результат.

Как контрить EMC кроме другого ЕМС?

Работает ли TAG на SRM ракеты?

BAP нужно как то активировать? Или оно работает автоматически?

Вроде всё, хотя думаю буду ещё много дописывать)
P.S. Зарание спасибо за ответы=)


Таки вы ленивая жопа (не обижайтесь), так как на большинство вопросов ваших (если не на все) на форуме есть ответы.

Сфероидные мехи по умолчанию раскрашены в зеленый цвет, клановские - черный и серый (ето так, упрощено).

Да, клановое вооружение устанавливается только на клановые мехи. Но модули, которые исследуются в ветке пилота, можно ставить как на клановые, так и на сфероидные мехи.

Вы вступили за фракцию (а точнее клан) Нефритовых Соколов. Соколы - один из кланов, а значит должны использовать на высадке только клановую технику. Если бы вступили за один из Домов Внутренней Сферы - пришлось бы на высадке пользоваться сфероидными мехами.

На счет ЛРМ - сейчас набежат папки с их метой и железобетонными конфигами, кроме которых больше ничего нельзя использовать, ибо неефективно и вообще в топку. Так что советую играть на них только в рандоме (и да, присмотритесь, что вам ближе - лрм, ближний бой, снайпинг, шкодить на лайтах - и от того танцуйте). Балансировка вооружения явление достаточно редкое и щадящее. Имхо, в любом случае лучше играть на том и с тем, с чем получается лучше всего, а не мучаться, пытаясь научиться играть на том, что "нагибает" у друга/брата/свата/опытного игрока-стримера, но не получается у вас.

ECM по умолчанию работает в режиме подавления систем обнаружения мехов противника. Для того, чтобы подавлять вражеские ECM, нужно переключить его в соответствующий режим (кнопочку по умолчанию можно посмотреть в настройках).

TAG ускоряет захват подсвеченой цели, нейтрализует действие вражеского ECM. На SRM, если мне не изменяет память, никак не влияет, так как ето неуправляемые ракеты (не нужно захватывать цель, чтобы ими выстрелить, но и стрелять ими придется прямой наводкой - доворачивать за целью они не умеют).

BAP работает автоматически, ускоряя захват цели и сбор информации о ней, увеличивает дальность действия сенсоров и глушит вражеские ECM (только одну ECM и только на расстоянии до 240м).

#3 MimesisV

    Rookie

  • 4 posts

Posted 08 May 2015 - 01:38 AM

Огромное спасибо за разъяснения. А можно поподробней про это: " [color=#959595]Но модули, которые исследуются в ветке пилота, можно ставить как на клановые, так и на сфероидные мехи. " Какие это такие модули учятся? Где эта ветка пилота с модулями? Потому как за экспу я могу выучить максимум быстрее бегать, лучше поворачиваться да дольше стрелять до перегрева.[/color]

#4 AdmiralZalupa

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Wrath
  • Wrath
  • 634 posts

Posted 08 May 2015 - 01:47 AM

View PostMimesisV, on 08 May 2015 - 01:38 AM, said:

Огромное спасибо за разъяснения. А можно поподробней про это: " [color=#959595]Но модули, которые исследуются в ветке пилота, можно ставить как на клановые, так и на сфероидные мехи. " Какие это такие модули учятся? Где эта ветка пилота с модулями? Потому как за экспу я могу выучить максимум быстрее бегать, лучше поворачиваться да дольше стрелять до перегрева.[/color]

Там слева есть вкладки помимо Pilot Tree, емнип weapon,consumables и ещё что-то. Это изучается там.

#5 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 08 May 2015 - 02:39 AM

Как было написано выше, можно узнать по стандартному окрасу. А так можно посмотрнеть какоие из мехав принадлежат Кланам, а какие Сфере можно:
http://mwo.smurfy-net.de/

На простые СРМ ТАГ не действует.

На CW если ты за кланы, дропаешься только на клан техе, если за сферу, то на сфер техе. В рандомных (публичных) боях разницы от выбранной фракции нет.

Чтобы контрить ЕСМ противника по умолчанию клавиша J. Рядом с ЕСМ Distrupt изменится на Counter.

БАП НЕ УСКОРЯЕТ ЗАХВАТ ЦЕЛИ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! БАП увеличивает дальность сенсоров меха на 25% УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОТИВНИКЕ НА 25%.

Edited by Krusnick, 08 May 2015 - 02:41 AM.


#6 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 08 May 2015 - 04:09 AM

View PostKrusnick, on 08 May 2015 - 02:39 AM, said:

БАП НЕ УСКОРЯЕТ ЗАХВАТ ЦЕЛИ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! БАП увеличивает дальность сенсоров меха на 25% УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОТИВНИКЕ НА 25%.


Память подводит - с чем-то я его путаю...

Edited by 1Blackbird1, 08 May 2015 - 05:10 AM.


#7 MimesisV

    Rookie

  • 4 posts

Posted 08 May 2015 - 01:40 PM

И вот если кого не затруднит, объясните нубу как игрок на крабе сделал такую очерёдность выстрелов как на видео. Это ему явно помогает обойтись без лишнего перегрева.


#8 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 08 May 2015 - 01:47 PM

Там же видно, что он разнес все 6 ас2 по группам - по одной пушке на группе - видимо, у него мышка многокнопочная. По сути, как я понял, получается тот же чейнфаер оружейной группы.

#9 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 08 May 2015 - 02:02 PM

Когда-то мне помог этот гайд, скаченный где-то на форуме.

#10 MimesisV

    Rookie

  • 4 posts

Posted 08 May 2015 - 02:08 PM

То что он на группы разбил я вижу, но это же не значит что он так ловко нажимает много кнопок ))) Он использует макрос, хотелось бы узнать побольше о макросах, а конкретно про этот.

PS Нашёл на ютубе как он выглядит, пока правда не разобрался как им пользоваться)

http://pastebin.com/XVfp0MSL

Edited by MimesisV, 08 May 2015 - 02:12 PM.


#11 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 08 May 2015 - 02:11 PM

View PostMimesisV, on 08 May 2015 - 01:40 PM, said:

И вот если кого не затруднит, объясните нубу как игрок на крабе сделал такую очерёдность выстрелов как на видео. Это ему явно помогает обойтись без лишнего перегрева.
Fire control. Работа с макросами.

Edited by Carmenblade, 08 May 2015 - 02:13 PM.


#12 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 08 May 2015 - 02:53 PM

макросы запрещены правилами, нэ?

а вообще, чейн файр, ну или разбей на 2 группы по три/три группы по две и стреляй ими, и никакой возни с макросами

#13 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 08 May 2015 - 03:00 PM

View Postbad arcade kitty, on 08 May 2015 - 02:53 PM, said:

макросы запрещены правилами, нэ?

а вообще, чейн файр, ну или разбей на 2 группы по три/три группы по две и стреляй ими, и никакой возни с макросами
Не в курсе про запрет, так как сам этим не пользуюсь.

#14 Scaeva

    Member

  • PipPip
  • 45 posts

Posted 09 May 2015 - 12:41 PM

View Postbad arcade kitty, on 08 May 2015 - 02:53 PM, said:

макросы запрещены правилами, нэ?

а вообще, чейн файр, ну или разбей на 2 группы по три/три группы по две и стреляй ими, и никакой возни с макросами



Мне отвечали тут что то, что делается в Fire Control не запрещено.

А вот про стрельбу из гауса по зарядке говорили что плохо, и не надо этого делать.

#15 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 12 May 2015 - 08:14 PM

View PostMimesisV, on 08 May 2015 - 02:08 PM, said:

То что он на группы разбил я вижу, но это же не значит что он так ловко нажимает много кнопок )))


Почему нет. Хорошая мышь это позволяет.


View Postbad arcade kitty, on 08 May 2015 - 02:53 PM, said:

макросы запрещены правилами, нэ?

Моя мышь, как хочу так и настраиваю.

#16 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 15 May 2015 - 07:02 AM

View PostMimesisV, on 07 May 2015 - 04:41 PM, said:

Есть 100500 вопросов по игре, и не подумайте что Я ленивая жопа которая не ищет ответы на форуме их других сайтах, просто там они бывают сильно устаревшими или вообще не верными. Итак поехали:

Как контрить EMC кроме другого ЕМС?

Вроде всё, хотя думаю буду ещё много дописывать)
P.S. Зарание спасибо за ответы=)

BAP (140м), NARC (450м), ECM подавление (180м), PPC при попадании на (5 сек), TAG (750м), UAV (300м).

#17 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 15 May 2015 - 08:31 PM

BAP/CAP давно уже 240м. NARC - 450м, C-NARC - 600м.

#18 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 16 May 2015 - 03:05 AM

View PostKrusnick, on 15 May 2015 - 08:31 PM, said:

BAP/CAP давно уже 240м. NARC - 450м, C-NARC - 600м.

Про эти изменения не знал с ACTIVE PROBE связанные.
У NARC не обратил внимания на различия в дистанции на смурфе

Edited by Vo1k, 16 May 2015 - 03:07 AM.


#19 FatLazyBear

    Member

  • PipPip
  • 38 posts

Posted 16 May 2015 - 11:41 PM

Угу. Это тут дилетанты собираются? Тогда и меня возьмите.
Вопросы есть.
1. Trial mechs. Навсегда или пропадут и если пропадут - то в какой момент?
2. ECM в режиме "Counter-ECM". Давит только чужих или своим тоже мешает?
3. AMS. Зависит ли расход боеприпасов от того, ЧЕМ атакуют? И если да - то как?
Цель вопроса: а не поставить ли мне на кого-то мелкого 2хLRM5 да кучу боеприпасов с целью вызвать перерасход AMS Ammo у противника...

Добавлено: Кстати! Вот у вас на аватариях змейки-птички-собачки, а у меня ни шиша. А где берут?

Edited by FatLazyBear, 16 May 2015 - 11:43 PM.


#20 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 17 May 2015 - 12:38 AM

View PostFatLazyBear, on 16 May 2015 - 11:41 PM, said:

Угу. Это тут дилетанты собираются? Тогда и меня возьмите.
Вопросы есть.
1. Trial mechs. Навсегда или пропадут и если пропадут - то в какой момент?
2. ECM в режиме "Counter-ECM". Давит только чужих или своим тоже мешает?
3. AMS. Зависит ли расход боеприпасов от того, ЧЕМ атакуют? И если да - то как?
Цель вопроса: а не поставить ли мне на кого-то мелкого 2хLRM5 да кучу боеприпасов с целью вызвать перерасход AMS Ammo у противника...

Добавлено: Кстати! Вот у вас на аватариях змейки-птички-собачки, а у меня ни шиша. А где берут?



1. Trial mechs не пропадут, но с патчем могут измениться.
2. ЕСМ подавляет или блокирует только врагов.
3. Не знаю знает ли кто сколько АМС вылетает на одну ракету. и есть ли разница между ЛРМ и Стрик-СРМ. Такой мех будет бесполезен в бою. Единственное что враги будут искать укрытие увидев надпись "Incoming missle". не больше.

В игре зайди во влкладку Factions и выбери один из 6ти предложенных домов Внутренней Сферы или один из предложенных Кланов. Тогда и на форуме у тебя появится то, что ты выбрал. Если ты состоишь в юните, то выбирает глава юнита.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users