Jump to content

Crab

Crab Medium 50 tonns

81 replies to this topic

#1 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 October 2015 - 09:54 AM

Posted Image






Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image


Posted Image



Разработанный в последние дни Звёздной Лиги, Crab(далее Краб) CRB-27 задумывался как средний мех для рейдов и партизанских операций Сил Обороны Звёздной Лиги. Хотя и не имеет полноценных рук и прыжковых двигателей, Краб обладает довольно высокой скоростью на пересечённой местности, а его полностью энергетическое вооружение идеально подходит для дальнего боя и позволяет неделям проводить операции вдали от линий снабжения без необходимости пополнения боеприпасов.

В крабе используется не так много высокотехнологичных компонентов, по сути, только ферро-волоконная броня и система связи Далбэн Серии К, все основные узлы были многократно испытаны на других мехах, это было необходимым условием для создания надёжной и нетребовательной к обслуживанию боевой машины. Со временем, в ходу у техников появился термин "Крабья прогулка" ставший синонимом лёгкой работы, поскольку техники работавшие с Крабами тратили на их обслуживание вдвое меньше времени чем на работу с другими машинами того же класса. Ещё одна замечательная особенность крабов это система катапультирования пилота, способная работать в двух режимах. Если взрыв неминуем, верхний люк отстреливается и пилот катапультируется через крышу, стабилизационные ускорители обеспечивают контролируемое падение примерно в 200 метрах от меха. Если в распоряжении есть чуть больше времени, или нет возможности катапультироваться через крышу, сидение наклоняется на 90 градусов и пилот катапультируется через задний люк, сидение приземляется в 50-90 метрах от меха, не так быстро и приятно, но намного лучше чем быть размазанным по переборкам или потолку ангара. Крабы были настолько популярны, что многие пророчили им судьбу основного среднего меха Сил Обороны Звёздной Лиги. К сожалению, Гражданская Война Звёздной Лиги и её последующий распад поставили крест на будущих планax.

Всего, к моменту начала Войн за Наследие, было построено менее тысячи крабов. Фабрика Косара Вепонриз по производству Крабов, располагавшаяся на Нортвинде, была практически полностью уничтожена в 2786 году как одна из основных стратегических целей подвергшихся массированным бомбардировкам в начале Первой Войны за Наследие. К счастью, преданные своему делу техники смогли частично восстановить сборочные линии и заново запустить производство некоторых деталей Краба, необходимых для ремонта, однако технологии производства брони и систем связи были утеряны. Упрощённые, без ферро-волоконной брони и системы связи Далбэн К, Крабы получили обозначение CRB-20, они практически не отличались от первоначальных, лишь слегка уступали им в прочности брони и эффективности систем связи. По иронии судьбы, такие изменения сделали работу с Крабами ещё проще и помогли пережить последующие триста лет раздора. К концу Четвёртой Войны за Наследие на всей территории Внутренней Сферы осталась едва ли сотня боеспособных Крабов и все они были упрощёнными CRB-20.

Мало кто знает, но Комстар имел огромные склады мехов и оборудования времён Звёздной Лиги, разбросанные по всей Внутренней Сфере, в этих складах хранились и Крабы. Когда пришло время формировать собственные вооружённые силы, оригинальные CRB-27 были использованы для вооружения КомГвардии, в тоже время КомСтар передал упрощённые CRB-20 Синдикату Дракона как часть Операции Розебад, проходившей во время войны 3039 года. Одновременно с этими событиями, обнаружение Ядра Хельма позволило переоборудовать производственные линии на Нортвинде и начать модернизацию оставшихся в строю крабов до их оригинального состояния. Кроме Внутренней Сферы, Крабы продолжали нести службу и на территории Кланов, хотя к началу вторжения все эти машины были переданы для гарнизонной службы и в войска второй линии. В конце-концов, к 3050 году, Косара Вэпонриз смогли полностью восстановить производство оригинальных CRB-27 и начать производство новых моделей. Среди новых моделей были и небезызвестные CRB-30, производимые КомСтаром (позже захваченные Блэйкистами), которые использовали новейшие С3 компьютеры, также ходили слухи что КомСтар задним числом продавал эти модели Свободной Республике Рассальхаг. Во время Джихада подразделения Слова Блейка смогли захватить фабрику на Нортвинде и начали производство своей собственной, радикальной, модификации, известной как CRB-45.

CRB-27
Краб несёт два больших лазера РамТек 1200, каждый расположен в клешнях, хотя это прекрасное оружие для дальнего боя, оно требует деликатного обращения, поскольку фокусирующие зеркала легко могут выпасть из оправы в случае удара при рукопашном бое, исправление потребует от пилота покинуть кабину и провести необходимые настройки в локтях меха. Большие лазеры дополняются средним лазером Церес Армс, расположенным в центре и малым лазером Экзостар, более эффективным против пехоты, чем против мехов. Система охлаждения включает 16 стандартных охладителей, вполне достаточно чтобы не перегреться в самый ответственный момент. Стандартный каркас покрывают девять с половиной тонн ферро-волоконной брони, довольно неплохо для меха такого класса, даже самые уязвимые части меха, полуторсы, вполне могут выдержать пару попаданий из PPC не получив дырку в реакторе.
Самым совершенным компонентом Краба, была система связи Далбэн серии К с интегрированной системой слежения, она позволяла держать под контролем всё окружающей пространство на 360 градусов, прослушивать коротковолновые передачи и определять принадлежность свой/чужой любого меха на поверхности планеты без использования спутников. К сожалению, в ходе Первой Войны за Наследие, технологии систем связи были утеряны, а постоянные сражения медленно но верно уничтожали имеющиеся образцы, в итоге осталась лишь небольшая группа элитных пилотов, чьи мехи были оснащены этими системами, однако удар пришёл с другой стороны. Спустя некоторое время, все инженеры умевшие работать с серией К умерли и больше некому было поддерживать системы связи в рабочем состоянии.

Хардпоинты
Голова 1 энергия
Левая рука 1 энергия
Левый торс 1 АМС
Центр 2 энергии
Правый торс 1 АМС
Правая рука 1 энергия

CRB-20
Модель CRB-20 является упрощённой версией оригинального CRB-27. Впервые Крабы этой модели были замечены в 2810 году, единственные заметные отличия от оригинала это установка стандартной брони, вместо ферро-волоконной, что не лучшим образом сказалось на общем бронировании, а также замена системы связи Далбэн К на менее эффективные, но более надёжные и доступные aнaлоги. Когда КомСтар передал Синдикату Дракона своих Крабов, родные системы связи и наведения были заменены на систему связи Гаррет Т-11б и систему наведения Гаррет Д2. Формально, КомСтар объяснил это тем, что оригинальные системы могли оказаться несовместимы с техникой Куриты.

Хардпоинты
Голова 1 энергия
Левая рука 1 энергия
Центр 2 энергии
Правый торс 1 АМС
Правая рука 1 энергия

CRB-27B
Простая модификация, выполненная по требованию элитных подразделений Сил Обороны Звёздной Лиги, производилась параллельно с обычным CRB-27. Изменения коснулись только системы охлаждения и больших лазеров. Стандартные большие лазеры были заменены на aнaлоги с увеличенной дальностью стрельбы, а система охлаждения, в отличии от оригинальной, состояла из 16 двойных охладителей, что сделало перегрев меха практически невозможным.


Хардпоинты
Голова 1 энергия
Левая рука 2 энергии
Центр 1 энергия
Правый торс 1 АМС
Правая рука 2 энергии

CRB-27SL
Ещё один вариант производившийся по заказу подразделений специального назначения Звёздной Лиги. CRB-27SL использовал более лёгкий XL двигатель той же мощности, а оригинальная система охлаждения была заменена на состоящую из 14 двойных охладителей. Большие и средние лазеры были заменены на более тяжёлые, но более точные и мощные импульсные aнaлоги, малый лазер в голове был заменён на средний лазер. Кроме того, мобильность меха была заметно увеличена, путём установки пяти прыжковых двигателей, что позволило меху преодолевать в прыжке большие преграды.


Хардпоинты
Голова 1 энергия
Левая рука 1 энергия
Центр 2 энергии
Правый торс 1 АМС
Правая рука 1 энергия

Подробнее под спойлером
Spoiler

Edited by Varhait, 05 October 2015 - 12:24 AM.


#2 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 02 October 2015 - 11:54 AM

Крабэ очэн хишный звер, хачу.

#3 Joker Smoker

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Contaminator
  • Contaminator
  • 341 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 October 2015 - 12:05 PM

Интересно, а клешнями как у кинга пощелкать дадут?

#4 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 October 2015 - 12:06 PM

View PostJoker Smoker, on 02 October 2015 - 12:05 PM, said:

Интересно, а клешнями как у кинга пощелкать дадут?

а разве по скринам не видно?

#5 Joker Smoker

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Contaminator
  • Contaminator
  • 341 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 02 October 2015 - 12:17 PM

View PostVarhait, on 02 October 2015 - 12:06 PM, said:

а разве по скринам не видно?

Да мало ли... шпроты умеют делать неприятные сюрпризы)

#6 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 October 2015 - 12:20 PM

View PostJoker Smoker, on 02 October 2015 - 12:17 PM, said:

Да мало ли... шпроты умеют делать неприятные сюрпризы)

Тоже верно, но тут уж думаю без вариантов, в последний момент перекручивать не станут.

#7 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 October 2015 - 01:31 PM

какой-же он внешне убогий... :ph34r:

Edited by Zel Gadich, 02 October 2015 - 01:32 PM.


#8 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 02 October 2015 - 02:20 PM

он познал боль, страдания и переродился в орудие хаоса

#9 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 02 October 2015 - 10:04 PM

Нет - на последнем скрине явно видно, что это техника Орков.
Но пофиг на вид, лишь бы хитбоксы нормальные прилепили.

#10 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 02 October 2015 - 10:09 PM

View Postmaster Baker, on 02 October 2015 - 02:20 PM, said:

он познал боль, страдания и переродился в орудие хаоса

ДУмаешь что рыбы перебрались жить в Око Ужаса? :rolleyes: наконец-то :P может, теперь наркоту потреблять перестанут :D

Edited by Zel Gadich, 02 October 2015 - 10:10 PM.


#11 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 02 October 2015 - 11:35 PM

нда какой-то Карлик-Нос , учитывая что руки низко , то носом он и будет ловить весь дамаг :rolleyes: :D :D

#12 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 02 October 2015 - 11:54 PM

Орочий мини-гаргант, не хватает даки-даки.
Ну бегать надо строго мордой к противнику.

#13 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 03 October 2015 - 12:29 AM

View Postsprinus, on 02 October 2015 - 11:35 PM, said:

нда какой-то Карлик-Нос ,

Скорее Буратино, вон, в клешне три золотых зажал, бежит закапывать в стране дураков на Каустике :lol:

#14 Rtor

    Member

  • PipPipPip
  • Little Helper
  • 50 posts

Posted 03 October 2015 - 01:37 AM

На мой взгляд самый красивый из диноморфных мехов

#15 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 03 October 2015 - 12:10 PM

Он дитя разлома и не принадлежит нашему миру. Его цели неясны, его путь враждебен земному. Он прекрасен.

Пока не куплю видюху, буду сублимировать на форуме B)

#16 Ratso

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 305 posts
  • LocationKhimki

Posted 04 October 2015 - 01:15 PM

Пипец он мелкий... Самый мелкий 50 тонник.

#17 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 04 October 2015 - 08:04 PM

Это не краб. Это какой-то крот.

#18 Vetal

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 500 posts
  • LocationUkraine

Posted 04 October 2015 - 10:30 PM

А мне нравится. И дизайн тоже. Очень красивый и главное сделан с душой. Утомили гуманоидные мехи - все similar. Покупать за деньги не стану, но с удовольствием подожду за cBIlls до следующего лета. Мех довольно неплохой весовой категории с самым узким из медаков анфасом, сравнимый с легкими мехами. размазывать дамаг мегалегко. думаю дружит с XL, но важно не подставлять бока. думаю gameplay будет сродни драконам, только енерголодки, т е в отличие от дракош не только мид и клоз рейндж, но и лонгрейндж. ну и хардпойнты повыше чем у дракона. Интерестно центральная часть меха буде ткак у drg - только ct или там как в сталкере будет и боковые торса и центральный?.. Думаю первенство снайперского енергомеха у raven'ов отберет именно он. Пожалуй единственный медак, который мне нравится в mwo. Конечно до тех пор пока не выйдет bushwacker в 3053, с еще более узким анфасом и 55 тоннами) Жаль нет версий с баллистикой, хотя тогда бы он был облегченной копией дракона.
Короче тем кто хорошо пилотирует драконов и рейвенов на этом мехе будет неплохо рвать оппонентов, жаль только, не клешнями).

Edited by Vetal, 04 October 2015 - 10:49 PM.


#19 SpaceSeal

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 22 posts

Posted 04 October 2015 - 11:26 PM

Даже цикада больше его по размерам :С

#20 Silent Kill

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,098 posts
  • LocationUkraine, Kiyv

Posted 05 October 2015 - 12:26 AM

ибо краб сам по себе приземистое существо. правда и передвигается боком :D
Posted Image





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users