Jump to content

Обсуждение Новостей

#news #temporary

15257 replies to this topic

#15121 Lepestok

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 827 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 02 July 2021 - 07:46 PM

Видимо так. Странно только, что у Сферы всё нормально с СРМ-ками. По идее отличия ведь только в цифрах урона, кулдауна, дальности и разлёта. Но сама-то механика стрельбы должна быть одинаковой.

Edited by Lepestok, 02 July 2021 - 07:46 PM.

#15122 comppasha

Member

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,323 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 02 July 2021 - 08:42 PM

А скорость полета ракет у кланов и сферы одинакова?

#15123 Krizalius

Member

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,329 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 02 July 2021 - 09:32 PM

View Postcomppasha, on 02 July 2021 - 08:42 PM, said:

А скорость полета ракет у кланов и сферы одинакова?

Да, 400 скорость всех СРМок.
Разница в дамаге на 1 ракету, КД и Тепле.

Всё равно создаётся ощущение что где -то есть какой-то косяк.

#15124 no_name

Member

• Knight Errant
  • 1,377 posts

Posted 02 July 2021 - 11:13 PM

не скажу за хитрег (когда попадают то нормально все) но вот рассеивание у клановых срм это конечно да...
сфероидные ложатся как правило близко к центру окружности а клановые равномерно по всему пятну попадания- из-за этого и создается впечатление что урон не прошел
на сфероидном срм-щике можно прицельно стрелять по полуторсам, на клановом такой роскоши нет НО это более менее компенсируется "диаметром снаряда" Posted Image то есть количеством установок

#15125 Krizalius

Member

• Overlord
  • Overlord
  • 3,329 posts

Posted 03 July 2021 - 12:00 AM

Если сравнить две строки параметров, выпишу разницу и внизу полные строки
Сфера СРМ6
Health="10"
damage="2.15"
spread="4.25"

Клан СРМ6
Health="7.5"
damage="2.0"
spread="4.5"

Хотите сказать из-за 0.25 разброса ?

Полная строка параметров:
Spoiler

Edited by Krizalius, 03 July 2021 - 03:06 AM.

#15126 Aivazovsky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 posts

Posted 03 July 2021 - 12:46 AM

View PostLepestok, on 02 July 2021 - 07:46 PM, said:

Странно только, что у Сферы всё нормально с СРМ-ками.
Вот на этом месте остановитесь, пожалуйста. Проблемы с хитрегом есть и у клановских, и у сфероидных СРМ. Не так часто, как многим кажется, но бывает. Не нужно строить безумных предположений и теорий, тем самым вводя других пользователей форума в заблуждение.

#15127 Kompleks Ognevoi Podderzhki 320

Member

• PipPipPipPipPipPip
  • 347 posts

Posted 04 July 2021 - 03:03 PM

Регистрация урона - проблема многих игр. Первоначально, проблема в интернете. Уже затем, в самой игре. Тут присутствует и то и другое. Но, в отличии от шутера, типа контр страйка, здесь больше переменных и факторов. Так то, они не могут удалить на картах лишнее и попросту, скрывают внешне. Некоторый рельев, нагроможден кустарно и запросто убирается (да, эта лазейка и по сегодня работает). Потому, проблемы с хит регом, они могут фиксить, но не починить. Но, ИМХО, даже используя костыли (как они и делают) они не хотят править клан мехи. И для меня не понятен их умысел. Как заметил товарищ выше: у кланов СРМ летят шире, но требуют меньше места и т.д. Мы же все здесь, уже привыкли к подобным балансировкам. Другое дело, что этот "баланс" устарел сильно и не интересно выкатывать кланы. Окромя на ЛРМ, АТМ, микропульсах. (Есть пара исключений, в виде уникальных сборок, единичных мехов, которые "гнут" не имея {censored}огов. Но у сферы в этом... у меня только среди штурмов, три в уникальных сборках. Но, можно было бы больше при желании). Мне кажется, что не хватает обновы кланов, потому и кружимся вокруг заезженных тем, типа ФПС и хит рег. И судя по фрэнд листу, ее бы сейчас выкатить - было бы в самый раз.

#15128 Mkv122

Member

• PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 343 posts

Posted 08 July 2021 - 04:55 PM

Поставил новую сборочку и запустил мво, все на вери хай, мсаа и 1440р разрешение, игра прямо суперчеткой стала с мсаа, отлично. Карты как новые выглядят, включайте мсаа пацаны. В бою 150 фпс примерно, в тяжелых клановых 110, в замесах до 80 опускается.
Игру игрой правда это все равно не делает, такие же нелепые сливы и дамаг вникуда.

#15129 no_name

Member

• Knight Errant
  • 1,377 posts

Posted 10 July 2021 - 11:44 PM

1444 разрешение ? там же мехлаб разорвет

#15130 SrSC0ndit1on

Rookie

• Bad Company
  • Bad Company
  • 3 posts

Posted 11 July 2021 - 04:02 AM

Вопрос, было обьявление, что мол, вот, новые плеер паки будут в стиме, ничего на этот счет ясно не стало?

#15131 Aivazovsky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 posts

Posted 11 July 2021 - 08:01 AM

View PostSrSC0ndit1on, on 11 July 2021 - 04:02 AM, said:

Вопрос, было обьявление, что мол, вот, новые плеер паки будут в стиме, ничего на этот счет ясно не стало?
Где и от кого было подобное объявление? Я такого припомнить не могу. Были заявлены новые паки, типа для новичков, и они доступны в магазине. https://mwomercs.com/store/bundles О стиме речи не шло, это пoxоже на домыслы.

Edited by Aivazovsky, 11 July 2021 - 08:02 AM.

#15132 DangerousOne

Member

• Ace Of Spades
  • 1,518 posts

Posted 15 July 2021 - 08:39 AM

Я понимаю, что это не та тема, но лять, когда очередной раз в квикплеей твой пуг утюжит четверка из какого нить юнита, типа MJ12 ил RJF, это ниуя не весело. В такие моменты просто реально появляется желание послать рыб в Токайдо вместе их очешуительной игрой.

#15133 comppasha

Member

• The 1 Percent
  • 1,323 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 15 July 2021 - 08:52 AM

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 08:39 AM, said:

Я понимаю, что это не та тема, но лять, когда очередной раз в квикплеей твой пуг утюжит четверка из какого нить юнита, типа MJ12 ил RJF, это ниуя не весело. В такие моменты просто реально появляется желание послать рыб в Токайдо вместе их очешуительной игрой.

Тяжело в учении, легко в бою! Пуги могут поучиться (нет). Бери командование, начинай голосом "рулить" - авось, пара адекватов в твоей команде откликнутся.
Я неоднократно оказывался в команде победителей, когда у красных была "четверка из какого нить юнита, типа MJ12 ил RJF" (мой вклад обычно минимален)

#15134 DangerousOne

Member

• Ace Of Spades
  • 1,518 posts

Posted 15 July 2021 - 09:15 AM

View Postcomppasha, on 15 July 2021 - 08:52 AM, said:

Тяжело в учении, легко в бою! Пуги могут поучиться (нет). Бери командование, начинай голосом "рулить" - авось, пара адекватов в твоей команде откликнутся.
Я неоднократно оказывался в команде победителей, когда у красных была "четверка из какого нить юнита, типа MJ12 ил RJF" (мой вклад обычно минимален)

Суть в том, что такой хрени, с возможность набирать группу до четырех бойцов для боя с пугами, которую рыбы прикрутили для "скучающих" по разборкам юнитов, не должно быть в принципе.

#15135 Aivazovsky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 posts

Posted 15 July 2021 - 09:24 AM

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 08:39 AM, said:

Лол, понимаешь, но все равно пишешь, так держать! Есть такая тема: Тема для нытья. Что конкретно тебя напрягает, если включить немного рефлексии?

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 09:15 AM, said:

Суть в том, что такой хрени, с возможность набирать группу до четырех бойцов для боя с пугами, которую рыбы прикрутили для "скучающих" по разборкам юнитов, не должно быть в принципе.
Касательно этого: почему не должно и В ПРИНЦИПЕ? Во многих популярных играх есть сквады в дропе с солоигроками, так что именно ПРИНЦИПИАЛЬНОГО запрета быть не может.

Edited by Aivazovsky, 15 July 2021 - 09:29 AM.

#15136 DangerousOne

Member

• Ace Of Spades
  • 1,518 posts

Posted 15 July 2021 - 09:36 AM

View PostAivazovsky, on 15 July 2021 - 09:24 AM, said:

Конкретно касательно этого: почему не должно и В ПРИНЦИПЕ? Во многих популярных играх есть сквады в дропе с солоигроками, так что именно ПРИНЦИПИАЛЬНОГО запрета быть не может.

Я кроме Рыбных Мехов, больше ни в какие онлайн игры уже давно не играю. До РыбоМехов в КартофельныеТанки гонял, что то не помню, что там так можно было, до того как ушел оттуда.
И когда четыре сыгранных бойца в связке и со связью действуют действительно сообща это критически влияет на способность им противостоять со стороны случайно набранных на один бой противников. И это как раз "принципиально".
А то что там в других играх творится такое же непотребство, ну ок, ясно в какую клоаку движется современный мировой игрострой.

#15137 Aivazovsky

Member

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 671 posts

Posted 15 July 2021 - 10:45 AM

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 09:36 AM, said:

И когда четыре сыгранных бойца в связке и со связью действуют действительно сообща это критически влияет на способность им противостоять со стороны случайно набранных на один бой противников. И это как раз "принципиально".
Группу бросает против группы. Конечно, важный момент в том, что группы никак не балансирует по скиллу или тоннажу, что, разумеется не очень хорошо. Но, по большому счету, на результат и качество матчей это влияет не так драматично. Я иногда вижу несбалансированные команды, и тут уже персональный выбор игрока. Ты можешь или сдаться, увидев группу неплохих, по твоему мнению, игроков. Или поставить себе личную задачу, сыграть исходя из тоннажа и действий твоей команды, а не по стандартным лекалам. И о чудо, оказывается можно выиграть (или хотя бы жестко напарить) и группу Ягов, и РЖФ, и кого угодно, они и сами могут ошибиться, и команда их может подвести. Прогирал - ну я проиграл лучшим, чему-то научился может быть. Победил - удовольствие от победы еще выше.

Большинство же групп вообще играет без всякого взаимодействия, люди просто общаются с друзьями, бегают и играют также бестолково, как будто они соло-пуги, следовательно, их вклад именно как командной боевой единицы мизерный. Если же часто попадается сильная группа (хоть против, хоть за) - ты всегда можешь ее скипнуть, просто подождав пять минут (сделав себе кофе или чай, например). Их не так много. Более того, я проверил твою статку - твой винлуз как то не особенно изменился в сравнении с тем, что было до введения групп в соло очередь - что говорит о том, что ты скорее предвзят именно к данному явлению и подменяешь факт обычного для тебя игры на субъективное ощущение каких-то страшно сыгранных группPosted Image

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 09:36 AM, said:

А то что там в других играх творится такое же непотребство, ну ок, ясно в какую клоаку движется современный мировой игрострой.
Ну, закрываться в ракушке незнания это тоже такое себе. Если ты не в курсе новостей и трендов, это для тебя же и хуже выходит, гордиться тут нечем. А в целом игромир уже давно движется в клоаку, денежную только. Доходы уже такие, что бюджеты многих стран могут позавидовать. Последние годы тенденция роста на 10-20 процентов. Люди хотят играть, развлекаться, нaxодить знакомства и общаться с друзьями. Особенно в условиях пандемии и карантина.

И лично я был противником введения групп в очередь. Но как показала практика - онлайн только вырос. https://leaderboard.isengrim.org/stats Может из-за ковида, но то, что группы не убили игру - это уже точно. И да, именно в групповых боях я чаще всего вижу GG, или отзывы о том, что наконец-то не наскар, или восхищение по поводу плотного интересного боя. Негативные отзывы тоже бывают, но это обычно те, кто сливаются в первые минуты по старой традиции. В общем, выбор каждого - сдаться и ныть, или увидеть возможность и получить удовольствие.

Edited by Aivazovsky, 15 July 2021 - 10:46 AM.

#15138 DangerousOne

Member

• Ace Of Spades
  • 1,518 posts

Posted 15 July 2021 - 11:21 AM

View PostAivazovsky, on 15 July 2021 - 10:45 AM, said:

Spoiler

Спасибо за такой подробный и развернутый ответ. Posted Image

#15139 Snake Hughes

Member

• PipPip
  • 43 posts
  • LocationKyiv

Posted 16 July 2021 - 01:08 AM

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 11:21 AM, said:

А еще можно заходить в дискорды/тим спики и играть с групами, они вполне дружелюбны. И не быть одиноким пугом, а пугом в команде ;)
Например, по пятницам стараюсь попасть на фп дропы с RJF - очень грамотное командование, есть чему учится. Также проверяю дискорд TCAF в будни, они много в квике гоняют.

#15140 Krizalius

Member

• Overlord
  • Overlord
  • 3,329 posts

Posted 16 July 2021 - 01:22 AM

View PostDangerousOne, on 15 July 2021 - 11:21 AM, said:

В одиночке если нет тебе знакомых ников, используй всю команду как живой щит.
Если на{х}одятся, примыкай и фокусируй. Всё так же и осталось. Ничего нового.
Так же и работает пословится - не можешь противостоять - возглавь. Орать в войпе, когда уже видишь что команда противника, даже имея премейд, начинает устраивать разброд и шатания, вполне уместно крикнуть ПУШ!
Большинство почему то боятся, сиськи мнут.Posted Image

Edited by Krizalius, 16 July 2021 - 01:23 AM.

3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users