Jump to content

Обсуждение Новостей

#news #temporary

15611 replies to this topic

#14961 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 18 March 2021 - 09:31 PM

View PostAivazovsky, on 18 March 2021 - 10:09 AM, said:

Появилась информация о запуске PTS (тестового сервера), на котором будет возможность "пощупать" изменения по балансу, которые составила и предложила команда из известных игроков топ-уровня, т.н. GULAG. Точная дата запуска PTS неизвестна, ориентировочно - апрель. В первой фазе планируется провести баланс некоторых видов вооружения, изменения и предложения можно посмотреть здесь: https://www.mwocomp.com/patches.html Данная информация взята из дискорда MWO COMP:


Если не трудно можно ники этих топов ?

#14962 whatever it takes

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Dragoon
  • The Dragoon
  • 190 posts

Posted 19 March 2021 - 12:19 AM

View Posttattaki, on 18 March 2021 - 09:31 PM, said:

Если не трудно можно ники этих топов ?

Ну для 7-го тира они конечно не показатель, но участвовали такие ребята как: NavidA1, Krasnopesky, Bowser, Stimraug, justcallmeASH и многие другие регулярно играющие в компет на топ уровне и не только компет. Знающие игру по которой предлагают изменения, в отличии от Рыб.

Edited by whatever it takes, 19 March 2021 - 12:20 AM.


#14963 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 19 March 2021 - 01:39 AM

View PostKrizalius, on 18 March 2021 - 09:04 PM, said:

Которые не любят ЛРМы Posted Image Posted Image Posted Image
Когда кто-то говорит, что он не любит ЛРМ - он скорее подразумевает игроков, которые используют ЛРМ, а точнее то, каким способом игроки используют ЛРМ. Сидеть за спинами, ждать лока и гордиться цифрам размазанного урона - такое мало у кого заслужит уважение. Такой стиль игры лурмоводы оправдывают тем, что ЛРМ позиционируется как поддержка, саппорт, т.е. по этой причине мы не видим их в основной линии. Но парадокс заключается в том, что поддержка из них слабая, а вот они регулярно требуют поддержки - им нужны локи, их нужно защищать от лайтов и медаков. Это просто абсурд - саппорт, которого необходимо на регулярной основе саппортить!

Что касается изменений, которые предлагает GULAG - то опытные же игроки относятся к ЛРМ прагматично и понимают, что это одна из самых несбалансированных систем и игре. В то время, как остальное оружие часто подвергалось нерфам, ЛРМ регулярно апали. Все, что намерены сделать создатели GULAG - это уменьшить скорость полета ракет, а точнее привести их к тому, что было ранее, до последних апов лурмы, что не является чем-то радикальным.

На мой же взгляд уменьшения скорости недостаточно - за все те плюшки, которые получает ЛРМ - стрельба вне зоны видимости, расстояние, стрельба без траты времени на прицеливание и расчет упреждения (просто возьми разок лок) - то ДПС для такой системы слишком высок, увеличение кулдауна от 4,5 до 6 секунд (для ЛРМ5-ЛРМ20) - вот что я бы хотел видеть, но создатели GUALGA учитывают настроения в том числе и заядлых лурмачей - поэтому только нерф скорости. Они по-просту говорят - хочешь попадать - подходи ближе и стреляй в прямой видимости - собственно то, что делают все игроки на других системах вооружения, только целиться не надо.

По большому счету сама механика ЛРМ порочна и провоцирует игрока на использование этой системы, т.к. многие люди склонны искать легких путей - такая человеческая природа. А что, кружочек свелся, кнопочку нажал, прицел красным загорелся - пилот доволен - в итоге наступает теряется всякая способность и желание к иному стилю игры, что вредит как отдельному игроку, так и в целом сообществу. Хорошим решением было бы сведение лока только в прямой видимости, а вне прямой видимости - только по нарку или тагу (от союзников - вот и лайты с тагом действительно пригодились бы!) - но переделывать механику уже никто не будет.

Edited by Aivazovsky, 19 March 2021 - 01:51 AM.


#14964 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 19 March 2021 - 02:26 AM

View PostAivazovsky, on 19 March 2021 - 01:39 AM, said:

Когда кто-то говорит, что он не любит ЛРМ - он скорее подразумевает игроков, которые используют ЛРМ, а точнее то, каким способом игроки используют ЛРМ. Сидеть за спинами, ждать лока и гордиться цифрам размазанного урона - такое мало у кого заслужит уважение.

Согласен. Большинство катают стоя на 600+ от ближайшего тиммейта и в слепую поливают. Именно стоя.
Но, есть моменты когда это действительно необходимо чтобы сдерживать атаку по засвету и не подпускать на предполагаемое место постройки файрлайна, чтобы свои заняли позицию с одновременным приближением самого суппорта.

View PostAivazovsky, on 19 March 2021 - 01:39 AM, said:

Что касается изменений, которые предлагает GULAG - то опытные же игроки относятся к ЛРМ прагматично и понимают, что это одна из самых несбалансированных систем и игре. В то время, как остальное оружие часто подвергалось нерфам, ЛРМ регулярно апали. Все, что намерены сделать создатели GULAG - это уменьшить скорость полета ракет, а точнее привести их к тому, что было ранее, до последних апов лурмы, что не является чем-то радикальным.

Возможно. Хотелось бы верить что они осознают это.

View PostAivazovsky, on 19 March 2021 - 01:39 AM, said:

На мой же взгляд уменьшения скорости недостаточно - за все те плюшки, которые получает ЛРМ - стрельба вне зоны видимости, расстояние, стрельба без траты времени на прицеливание и расчет упреждения (просто возьми разок лок) - то ДПС для такой системы слишком высок, увеличение кулдауна от 4,5 до 6 секунд (для ЛРМ5-ЛРМ20) - вот что я бы хотел видеть, но создатели GUALGA учитывают настроения в том числе и заядлых лурмачей - поэтому только нерф скорости. Они по-просту говорят - хочешь попадать - подходи ближе и стреляй в прямой видимости - собственно то, что делают все игроки на других системах вооружения, только целиться не надо.

Просто взять разок недостаточно, нужно понимать что и лок этот может пропасть внезапно уже после запуска или пропасть сразу после залочки. Конечно, имеется модуль Т-Декай, но это больше панацея. Без полной уверенности, что лок будет постоянен или сам не выйдешь на позицию и не будешь смотреть. Увеличение КД - да, тут согласен. Подходить ближе, может и да, но и тут заковыка. Подойти то ты сможешь, а сможешь ли выстрелить в нужный момент и дадут ли тебе выстрелить не накрыв ЕСМом или рядом будет АМСка. Тем более, в случае АМСки ракеты летят медленней, быстрее будут сбиваться.

View PostAivazovsky, on 19 March 2021 - 01:39 AM, said:

По большому счету сама механика ЛРМ порочна и провоцирует игрока на использование этой системы, т.к. многие люди склонны искать легких путей - такая человеческая природа. А что, кружочек свелся, кнопочку нажал, прицел красным загорелся - пилот доволен - в итоге наступает теряется всякая способность и желание к иному стилю игры, что вредит как отдельному игроку, так и в целом сообществу. Хорошим решением было бы сведение лока только в прямой видимости, а вне прямой видимости - только по нарку или тагу (от союзников - вот и лайты с тагом действительно пригодились бы!) - но переделывать механику уже никто не будет.

Есть такое, но всё же механику придётся изменить. Иначе никак не заставить. Мне вот очень нравится механика в Баттлтехе. Если цель не в прямой видимости ракеты засылаются чуть ли не вертикально и с диким разбросом по площади. Перенося в МВО можно сделать нечто вроде Ковровой бомбардировки. Кучность снижена настолько, что работая даже по медленным целям будет шлейф за пятками и по типу Артстрайка разброс в радиусе в соотношении к размеру меха +15% увеличение (или эллипс). Сейчас всё летит в цель. с Нарком и ТАГом, естественно, должно заходить в цель.
А может и переделают. Кто знает.

Edited by Krizalius, 19 March 2021 - 03:06 AM.


#14965 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 19 March 2021 - 04:14 AM

View PostAivazovsky, on 19 March 2021 - 01:39 AM, said:

Что касается изменений, которые предлагает GULAG - то опытные же игроки относятся к ЛРМ прагматично и понимают, что это одна из самых несбалансированных систем и игре. В то время, как остальное оружие часто подвергалось нерфам, ЛРМ регулярно апали. Все, что намерены сделать создатели GULAG - это уменьшить скорость полета ракет, а точнее привести их к тому, что было ранее, до последних апов лурмы, что не является чем-то радикальным.

родной ты что то путаешь, лурмы всегда были, есть и будут мусором - и имхо я бы их апнул еще сильнее, что бы вынудить игроков не жмотиться на AMS (вес жалко) и чаще прижиматься к стенам
зачем еще апать лурмы? да потому что лурмовозы это балласт - если лурмы будут больнее кусать, то хотя бы тактика ведения боя поменяется
просто приведу пример - лично меня как и любого опытного игрока с агрессивным стилем игры НИЧЕГО не сдерживает в наскаре когда кидают UAV, я прекрасно знаю что часть лурмов размажу об преграды, а часть размажу по броне, после чего лурмовоз отлетит от 1-2 альф - а это в корне не правильно, так как кривой левелдизайн поощрает наскары
да, я всем сердцем ненавижу и презираю себя лурмовозов, но они БЫЛИ-ЕСТЬ-БУДУТ и нерфы тут не помогут, а вот усиление наоборот, заставит быть и более внимательными, и это конечно наскары не убьет, но подломает динамику, а наскары лично меня злят больше чем лурмовозы

я уже молчу про ФП, там наличие лурмовозов мгновенно обрекает команду на гибель

Edited by Rkshz, 19 March 2021 - 04:19 AM.


#14966 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 19 March 2021 - 04:25 AM

View PostRkshz, on 19 March 2021 - 04:14 AM, said:

родной ты что то путаешь, лурмы всегда были, есть и будут мусором - и имхо я бы их апнул еще сильнее, что бы вынудить игроков не жмотиться на AMS (вес жалко) и чаще прижиматься к стенам
зачем еще апать лурмы? да потому что лурмовозы это балласт - если лурмы будут больнее кусать, то хотя бы тактика ведения боя поменяется
просто приведу пример - лично меня как и любого опытного игрока с агрессивным стилем игры НИЧЕГО не сдерживает в наскаре когда кидают UAV, я прекрасно знаю что часть лурмов размажу об преграды, а часть размажу по броне, после чего лурмовоз отлетит от 1-2 альф - а это в корне не правильно, так как кривой левелдизайн поощрает наскары
да, я всем сердцем ненавижу и презираю себя лурмовозов, но они БЫЛИ-ЕСТЬ-БУДУТ и нерфы тут не помогут, а вот усиление наоборот, заставит быть и более внимательными, и это конечно наскары не убьет, но подломает динамику, а наскары лично меня злят больше чем лурмовозы

я уже молчу про ФП, там наличие лурмовозов мгновенно обрекает команду на гибель

Ракш... по-сдержанней выражай мысль. Плз.
А то ж вы опять сцепитесь. Posted Image

Edited by Krizalius, 19 March 2021 - 04:26 AM.


#14967 Cruor vult

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRCW

Posted 19 March 2021 - 08:10 AM

Любой паразитический {censored}мплей, применяемый ,некоторыми или многими, , будь то лурма, разные жопошные заходы команде в тыл, стояние на ларджах в "Зимбабве" или спам двоек с максимала, фарм одной группой точки респауна, в то время как другие вынуждены противостоять команде противника в диком меньшенстве,и другие виды "агрессивной" скилловой игры,всегда будет вызывать раздражение у другой части игроков , которые играть пытаются в командную игру, потому как не предполагает командного взаимодействия . Потому от части , многие вступали в различные юниты или группы, чтобы свести к минимуму данные случаи, и не зависеть от превратностей мачмейкинга или случайного сбора непонятных людей в одну команду .На данном этапе игры практически все юниты в офлайне, скоордированная игра очень редка, потому и начали вылазить на поверхность все недостатки, невелировавшиеся раньше большим количеством групп и юнитов. На примере одного стримера недавно забаненого PGI , не нужно рассказывать всем, что лурма , это зло, нонстопом лурмя без оставки в прямом эфире, у людей всегда должен быть выбор, что им юзать и что им делать в игре. Люди понимающие, лурму не юзают, остальные могут делать что хотят, отсюда и отношение к таким людям у остального сообщества игроков.Что до предлагаемых изменений, в ГУЛАГ, как говориться будем посмотреть, но сколькими ПТСами PGI подтерлось, мы помним.

#14968 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 19 March 2021 - 09:21 PM

View Postwhatever it takes, on 19 March 2021 - 12:19 AM, said:

Ну для 7-го тира они конечно не показатель, но участвовали такие ребята как: NavidA1, Krasnopesky, Bowser, Stimraug, justcallmeASH и многие другие регулярно играющие в компет на топ уровне и не только компет. Знающие игру по которой предлагают изменения, в отличии от Рыб.


СПС ! 1-х 3 даже 7-ой тир знает ! Навид и Крас у меня вроде даже как в друзьях ! К Бозеру отношение двойственное ! Кстати еще раз спасибо за просвещение (я о группе ГУЛАГ реально ничего не знал (без сарказма) )

#14969 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 19 March 2021 - 09:25 PM

View PostKrizalius, on 19 March 2021 - 04:25 AM, said:

Ракш... по-сдержанней выражай мысль. Плз.
А то ж вы опять сцепитесь. Posted Image


Криз не лезь ибо :

View PostRkshz, on 19 March 2021 - 04:14 AM, said:

родной


В семейные разборки вмешиваться последнее дело !!!Posted Image

#14970 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 21 March 2021 - 10:53 PM

View PostAivazovsky, on 19 March 2021 - 01:39 AM, said:

Такой стиль игры лурмоводы оправдывают тем, что ЛРМ позиционируется как поддержка, саппорт, т.е. по этой причине мы не видим их в основной линии. Но парадокс заключается в том, что поддержка из них слабая, а вот они регулярно требуют поддержки - им нужны локи, их нужно защищать от лайтов и медаков. Это просто абсурд - саппорт, которого необходимо на регулярной основе саппортить!

Да. ЛРМ сами по себе сделаны слабые. Многие не соображают, что на ЛРМ нужно миксовать с другим оружием, чтобы отбиться хоть как-то. Безусловно есть машины, которые и в стоке только ЛРМ, но и они даже с нарком.
Вот именно из-за слабости собирают лодки и стоят в ж..пе поскуливая - "дайте лок, памагити меня бють" - это больше те кто не умеют ходить с толпой.
Вспомним Лурмагеддон то что был раньше. АМС-ки у каждого второго, да почти вся тима. ЕСМ у каждого 2-3. Боялись, никто не лез, наскара не было. Сами ЛРМки тоже боялись что к ним придут лайты. Задействован был весь диапазон оружия и оборудования.
Но не правильно расчитали - КД, Урон, Скорость и противодействие в лице АМС было не настолько хорошим.
И понерфили всё к чертям.

Edited by Krizalius, 21 March 2021 - 10:55 PM.


#14971 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 26 March 2021 - 01:04 AM

View PostKrizalius, on 21 March 2021 - 10:53 PM, said:

Да. ЛРМ сами по себе сделаны слабые. Многие не соображают, что на ЛРМ нужно миксовать с другим оружием, чтобы отбиться хоть как-то. Безусловно есть машины, которые и в стоке только ЛРМ, но и они даже с нарком.
Вот именно из-за слабости собирают лодки и стоят в ж..пе поскуливая - "дайте лок, памагити меня бють" - это больше те кто не умеют ходить с толпой.
Вспомним Лурмагеддон то что был раньше. АМС-ки у каждого второго, да почти вся тима. ЕСМ у каждого 2-3. Боялись, никто не лез, наскара не было. Сами ЛРМки тоже боялись что к ним придут лайты. Задействован был весь диапазон оружия и оборудования.
Но не правильно расчитали - КД, Урон, Скорость и противодействие в лице АМС было не настолько хорошим.
И понерфили всё к чертям.


И плюс когда ракеты летели под углом против всех законов физики !

#14972 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 26 March 2021 - 02:24 AM

Бессмысленно менять статы у ЛРМ, так как они, как сказал ракшаз, уже в механике своей порочны. Замедлив их из них просто сделают мусор. Я не разделяю его уверенности в том, что касается их применения в специфических ситуациях, например в компете, но вполне очевидно, что в данный момент сам концепт ЛРМ сломан. И вместе с ним сломана куча мехов заточенных по беку под смешанные сетапы с ракетами. Причина же кроется в том, что в МВО из ЛРМ сделали исключительно оружие поддержки, зависящее от тимлея и не зависящая от рук пилота.

ЛРМ просто нужно сделать скилл бейзет оружием с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ возможностью получать профит от тимплея такую как стрельба навесом по наводке с3 сети(если таковая будет реализована), нарку и тагу.

Наводка по радару должна быть медленной и не эффективной (как если бы цель была под ЕСМ или даже медленнее), а основным применением ЛРМ должен стать {censored}мплей типа "Навёл и забыл", в противоположность тому что есть сейчас.

А реализуется это просто, так как это до этого было сделано во всех частях мехачей - захват должен осуществляться при непосредственном визуальном контакте с целью при удерживания редюкюля на её корпусе(не на квадрате радара) некоторое время, причём артемис в такой системе должен позволять наводить ракеты на конкртеные части меха, то есть: целил в руку непосредственно в момент выстрела - летят в руку и только туда, с небольшим сплешем.

Вот тогда ЛРМ станут обычным оружием, которое не зашкварно будет брать в любой бой.

Но этого не будет, потому что, как вы понимаете, для рыб это слишком сложный конц{censored}. Хотя-б гулагу дали порулить и то хорошо.

Edited by AweDeus, 26 March 2021 - 03:56 AM.


#14973 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 26 March 2021 - 02:35 AM

View PostAweDeus, on 26 March 2021 - 02:24 AM, said:

Но этого не будет, потому что, как вы понимаете, для рыб это слишком сложный конц{censored}. Хотя-б гулагу дали порулить и то хорошо.

Котлы, Калдуроны. Они переминовались.

Ну чем чёрт не шутит. Сказать им пусть делают другую механику. Хватит уже насиловать. Этой игрой параметрами ничего не добиться.

Проблемы индейцев шерифа не ......

Edited by Krizalius, 26 March 2021 - 02:36 AM.


#14974 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 26 March 2021 - 03:42 AM

View PostKrizalius, on 26 March 2021 - 02:35 AM, said:

Ну чем чёрт не шутит. Сказать им пусть делают другую механику. Хватит уже насиловать. Этой игрой параметрами ничего не добиться.

В МВЛЛ стрельба по конкретным частям меха вполне реализована, значит двиг это позволяет. Но, кэмон, когда что-то вообще выходило именно как надо, а не вопреки?
Типо - все хорошие вещи в МВО реально получались случайно, а не потому, что кто-то целенаправленно делал изменения.
Из игры ещё очень давно можно было убрать все проблемы, просто переделав систему с нуля, но найдётся даже не среди рыб куча придурков, которые будут с пеной у рта доказывать, что нынешний баланс идеален, его нужно всего-лишь немного докрутить, "что значит костыли это не нормально? А ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЛИ О РАЗРАБОТЧИКАХ, ЭТО ЖЕ ИМ СВОЮ ПРЯМУЮ РАБОТУ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ? А О ТЕХ, КТО УЖЕ С КОСТЫЛЯМИ ПРИВЫК ХОДИТЬ ВЫ ПОДУМАЛИ? И ВООБЩЕ - Я ЗРЯ ЧТОЛЬ СТОЛЬКО МЕХОВ ПОД ЭТУ МЕТУ ЗАКУПАЛ?!".
Вот и выходит, что на самом деле просто нормальная система без дебильных условностей и костылей вообще никому не нужна.

Вот как пример - всё комьюнити недавно дружно ныло, что увеличение киллтайма это плохо, и кд в 7 секунд это гроб-гроб кладбище. Но кэмон, все эти годы с самого ЗБТ разрабы только и делали, что увеличивали его всеми правдами и не правдами, а всё комьюнити дружно выло, что ваншоты это антифан, ну и где-же тут логика? А нет её нихера. Вот в стописятый раз упоминаемой мной четвёрке КД у большей части оружия было довольно ощутимым, но проблемы долгого килтайма не было, почему? Да Потому что не была переапана броня, вот и всё, и даже с одним сраным гаусом и парой медов можно было вполне свободно воевать, но нет, пирашки пошли другим путём - вначале сделали условия, в которых игроки ВЫНУЖДЕНЫ собирать лодки, чтобы хоть как-то тащить, а потом из патча в патч с ними бороться, вводя одно дебильное изменение за другим, искусственно заставляя игроков брать разнообразное вооружение, но всё-равно фейля. Ну что-ж, возможно стоит признать, что люди просто тупые, даже если считают себя невероятно умными...

Я бы хотел видеть баланс, в котором не имело бы смысла брать однотипное вооружение не потому, что существуют искусственые ограничения, вроде гостхита, а потому, что это было бы не так эффективно. Типо - профит от вариативности перекрывает профит от дополнительного домага одного типа. Как то - возможность той-же самой стрельбы навесом от ЛРМ по нарку, более ощутимые криты и повышение роли оружия их вызывающего, разные типы брони и боеприпасов, чтобы всегда был риск нарваться на рефлективку на энергетике, избыточность оружия по домагу, при выраженной разнице между оружием разных типов, в конце концов, чтобы люди искали бы пути, с одной стороны иметь возможность эффективно стрелять на дистанции, а с другой - не терять возможности встретить пуш лицом к лицу. Я вообще считаю, что сетапы, которые имеют стволов больше, чем им позволяет хиткапасити, это хорошо, и игра бы приобрела большую глубину, если бы в ней была та-же самая тема как в настоле, когда у тебя есть выбор какой группой вооружения ты будешь стрелять в этот ход. В МВО щяс есть {censored}ожие сборки, но их очень мало. Например когда-то был билд на тимбера с смолпульсами и ППЦ, он не перегревался, но и не остывал, когда стрелял с смолов, при этом ДПС в клозе со смолов был выше чем с пичей, по этому на нём даже выгодно было стрелять именно смолами, когда к тебе заходили в клозит и ты не мог остыть, а всё потому, что пичи дают гораздо меньше дажки на единицу нагрева, и вот если бы эта разница была ощутимее, то таких бы билдов было бы больше. И это, кстати, та вещь, которую КОТЛЫ могли бы реализовать уже щяс, потому что такая "Специализированность" как домажность/теплоэффективность оружия хотя-бы очевидна и формализуема в цифрах, и при нормализации брони до её адекватных значений было бы реально профитно брать себе вспомогательного вооружения, утрируя - если ты с одним основным стволом можешь убить противника за два залпа, и с двумя - за два, и ничего, в общем-то, не меняется супер качественно, кроме того, что у тебя становиться тупо больше нагрева, то ты задумаешься - не взять ли мне чего-то ещё, чтобы иметь возможность стрюлять, пока остваю/перезарежаюсь, особенно если это что-то на самом деле сопостовимо по дажке (4 смола-медака, которые домажат как 8-10 смолов щяс)? Опять-же станут большее востребованы лайты с чем-то кроме мплов, представьте, что урбик с 20ой и рефлективкой может именно ваншотнуть/оторвать ногу своего собрата с мплами просто нажатием кнопочки, а тот его убивает только в ЦТ, и только если не размазывает дажку, иначе тут-же получит ещё одну 20... А если бы ещё выбор меха завезли после выбора карты, и сделали бы их реально сильно отличающимися, чтобы были, к примеру, карты вообще без укрытий или сильных неровностей, и, напротив, тупо лабиринты тоннелей, эх... Но это, конечно, лишь мои влажные фантазии, не претендующие вообще на что-либо...

Edited by AweDeus, 26 March 2021 - 04:00 AM.


#14975 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 26 March 2021 - 04:24 AM

View PostAweDeus, on 26 March 2021 - 03:42 AM, said:

Кэмон.

Возвращаемся к разговорам от 2015-2016 годов.

Я ещё тогда говорил про ввод разных видов брони и реализация остального оружия хотя бы на основе МВ4, а не всё что было произведено по таймлайну на сегодняшний год по игре.

#14976 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 26 March 2021 - 05:14 AM

View PostAweDeus, on 26 March 2021 - 02:24 AM, said:

Бессмысленно менять статы у ЛРМ, так как они, как сказал ракшаз, уже в механике своей порочны. Замедлив их из них просто сделают мусор. Я не разделяю его уверенности в том, что касается их применения в специфических ситуациях, например в компете, но вполне очевидно, что в данный момент сам концепт ЛРМ сломан. И вместе с ним сломана куча мехов заточенных по беку под смешанные сетапы с ракетами. Причина же кроется в том, что в МВО из ЛРМ сделали исключительно оружие поддержки, зависящее от тимлея и не зависящая от рук пилота.

ЛРМ просто нужно сделать скилл бейзет оружием с ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ возможностью получать профит от тимплея такую как стрельба навесом по наводке с3 сети(если таковая будет реализована), нарку и тагу.

Наводка по радару должна быть медленной и не эффективной (как если бы цель была под ЕСМ или даже медленнее), а основным применением ЛРМ должен стать {censored}мплей типа "Навёл и забыл", в противоположность тому что есть сейчас.

А реализуется это просто, так как это до этого было сделано во всех частях мехачей - захват должен осуществляться при непосредственном визуальном контакте с целью при удерживания редюкюля на её корпусе(не на квадрате радара) некоторое время, причём артемис в такой системе должен позволять наводить ракеты на конкртеные части меха, то есть: целил в руку непосредственно в момент выстрела - летят в руку и только туда, с небольшим сплешем.

Вот тогда ЛРМ станут обычным оружием, которое не зашкварно будет брать в любой бой.

Но этого не будет, потому что, как вы понимаете, для рыб это слишком сложный конц{censored}. Хотя-б гулагу дали порулить и то хорошо.

классная идея, мне нравится - если заставить лурмовозов трясти мордой, то гeймплей улучшиться - например АТМщикам приходится потеть (кстати я уважаю джампующих АТМ, хороший АТМщик на вес золота, а два АТМных Вапора в связке вообще разносят все в хлам)
короче зачет
но не зачет с картами - наскары ничего не убьет кроме тотальной переделки
есть три карты, на которых наскары кране редкое явление ИМХО
Рубелит, Терма, Альпы - причина простая, центр карт разделен открытой местностью, а оббегать далеко

все остальные карты это мусор имхо - как сказал мне мой знакомый служивый из спецназа которого я пытался подсадить на MWO: "если бы мне командир приказал дропаться на таких картах, я бы его лично застрелил"

Edited by Rkshz, 26 March 2021 - 05:17 AM.


#14977 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 26 March 2021 - 07:06 AM

Доброго дня, мехвоины.
Недавно Дэйрон Кац и Мэтт Ньюман из PGI провели мартовский стрим, в котором рассказали о тех вещах, которые произойдут в ближайшие два месяца. Как известно, мартовский патч был не очень хорошо принят сообществом, поэтому, как уже сообщалось ранее, в апреле произойдёт полный откат изменений оружия и оборудования мартовского патча, включая PPC, винтовки Гаусса, автопушки, MRM и MASC. Всё остальные изменения мартовского патча не тронут.

Запуск тестового сервера (PTS) с балансными правками от группы игроков «Котел» возможен на следующей неделе. Если вы планируете участвовать, то примите к сведению, что на тестовый сервер ваш аккаунт будет перенесен 29 апреля. Все изменения, которые произойдут на вашем основном аккаунте после этого дня, не попадут на PTS. Кроме того, на тестовом сервере вам на счет начислят много МС и очень много цебилок. Всем участникам теста пообещали поощрительные награды.

PGI планирует не один, а серию тестов со сбором отзывов от игроков после каждого. Если всё пойдёт хорошо, то в мае все настройки PTS перекочуют на основной сервер. Стоит учесть, что тестовый сервер нельзя будет скачать через Steam, только через клиент от PGI.

Стало известно имя недавно нанятого человека, который занимается как правками уже существующих карт, так и разработкой новых. Этого замечательного и весёлого , по словам Мэтта и Дэйрона, человека зовут Француа. Он франко-канадец, много играет в MWO и полон идей и энтузиазма, которыми заражает всю команду.

Скоро наконец-то обновится набор мехов в стиме. В апреле ожидайте:
  • UrbanMech UM-K9 "K-9"
  • Griffin GRF-1E "Sparky"
  • Warhammer WHM-BW "Black Widow"
  • Cyclops CP-S "Sleipnir"
  • Плюс МС, цебилы и прочие менее нужные приятности.
Будут региональные цены.

Данный набор нацелен на новых игроков. Предложили его всё те же люди из «Котла». В игру постоянно приходят новички и возвращаются старые игроки. По крайней мере так говорит Мэтт. По его словам, служба поддержки завалена запросами от игроков, которые не играли несколько лет, забыли свои логины и пароли, а теперь решили вернуться.
Также в апреле выходит бустер-пак «Stryker», который продают только через сайт. Напомним, что там будут особые версии Дракона, Тандерболта и много дополнительных бонусов, например болт-оны придающие уникальную геометрию вышеназванным мехам. Следующий бустер-пак будет посвящен Кланам (в этот раз точно).
Из прочего ожидаются правки точек появления на карте, возня с болт-онами и прочие мелочи.

#14978 GweNTLeR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Universe
  • The Universe
  • 583 posts

Posted 26 March 2021 - 08:59 AM

View PostRkshz, on 26 March 2021 - 05:14 AM, said:

АТМщикам приходится потеть

[sarcasm] Да, после прыжка на вапоре и наведения тага на врага пот аж рекой льет [/sarcasm]

#14979 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 26 March 2021 - 10:31 AM

View PostLepestok, on 26 March 2021 - 07:06 AM, said:

Стало известно имя недавно нанятого человека, который занимается как правками уже существующих карт, так и разработкой новых. Этого замечательного и весёлого , по словам Мэтта и Дэйрона, человека зовут Француа. Он франко-канадец, много играет в MWO и полон идей и энтузиазма, которыми заражает всю команду.

зная рыб, именно этот пункт левелдизайнера меня пугает до усрачки

#14980 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 26 March 2021 - 11:46 AM

Я что-то не понял юмора в награде новом ивенте 1 GSP. Хотя бы 10 давали, что ли...





5 user(s) are reading this topic

0 members, 5 guests, 0 anonymous users