Jump to content

Rifleman

Rifleman heavy 60 tonns

104 replies to this topic

#1 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 November 2015 - 01:56 PM

Posted Image









Первый Rifleman (далее Стрелок) был собран Кэллон Индастриз по заказу Звёздной Лиги в 2505 году. Разработанный как средний мех огневой поддержки, ранний образец был легче и хуже бронирован по сравнению с современными моделями, основным калибром были лазеры Кэллон Класс С. Для борьбы с хроническим перегревом пришлось установить дополнительные охладители и заменить старые лазеры более эффективными моделей Магна II и Магна III
Нынешняя инкарнация стрелка, RFL-3N, была впервые собрана в 2770 году, в дни развала Звёздной Лиги. Лезеры МкII были заменены на автопушки Кэллон класса Император-А, получилась уже знакомая конфигурация из двух средних лазеров, двух больших лазеров и пары автопушек 5-го калибра. Хотя Стрелок и разрабатывался как машина поддержки, он вполне может постоять за себя и в ближнем бою.

Автопушки Император-А являются прекрасным оружием дальнего боя, совмещающим в себе солидную огневую мощь, хорошую дальнобойность и низкий нагрев. Не смотря на то, что ранние версии Стрелка страдали от проблем с подачей боеприпасов, сегодня автопушки Стрелка являются основой успеха этого меха на поле боя.
Хотя лучше вооружённые мехи, такие как Вархаммер или Ханчбэк, превосходят Стрелка, универсальность и надёжность по прежнему делают его важным элементом любой сложной боевой операции.
Нехватка боеприпасов единственный серьёзный недостаток в конструкции автопушек Стрелка. Поскольку каждый мех несёт лишь тонну боеприпасов к автопушкам это становится серьёзной проблемой в длительных компаниях, например если линии снабжения уязвимы. Впрочем, четыре лазера частично сглаживают ситуацию, а заодно неплохо помогают в ближнем бою.
Вторая задача Стрелка это обеспечения противовоздушной обороны, поскольку система наведения Гаррет D2j обеспечивает отличную возможность ведения быстро движущихся воздушных целей.
Хотя Стрелок прекрасно приспособлен для роли огневой поддержки, отсутствие рук и сравнительно небольшая масса делают его не столь эффективным в ближнем бою с более крупными машинами. Не смотря на это, мех легко берёт верх над мехами легче себя. Их пилоты прекрасно осведомлены о необходимости избегать прямых столкновений с такими мехами как Мародёр и Вархаммер.
При том что система связи Гаррет Т11-А весьма эффективна, её антенна в форме крыла притягивает внимание противника, подчас обрывая связь в подразделении Стрелка. Некоторые машины снабжались более компактными и менее уязвимыми системами связи Тэк Баттлком, обеспечивавшими надёжную связь даже в самых тяжёлых боевых условиях. К сожалению, системы связи Баттлком можно получить только скрутив их с захваченных Phoenix Hawk'ов (в игре пока не доступен) и Росомах, поэтому большинство Стрелков используют проблемную антенну Гаррет.
Сегодня, Государства Наследники используют RFL-3N в основном как мобильные наблюдательные пункты. 3N занимают высоты и обеспечивают огневую поддержку во время продвижения более тяжёлых мехов, таких как Мародёры и Тандерболты. Это также позволяет Стрелкам довольно эффективно выступать в роли резерва, используя лазеры в ближнем бою, если основные силы выбыли из сражения. В качестве последнего средства, Стрелки даже могут быть отправлены в рукопашную схватку, против противника прорвавшего основную линию обороны.

Изначально, Стрелок проектировался для использования Силами Обороны Звёздной Лиги. С крахом Звёздной Лиги, Государства Наследники приспособили Стрелков для службы в своих вооружённых силах. В последовавших разрушительных Войнах За Наследие многие Стрелки (а также многие другие мехи) были уничтожены. Однако, новые производства вновь сделали их частыми гостями на поле боя между Государствами Наследниками, постепенно 3N разошлись по различным подразделениям.
Дом Дэвиона содержит наибольшее количество Стрелков. Поскольку Ханс Дэвион лично заинтересован в данном мехе, он предпринял ряд попыток модернизировать дизайн. Стрелки Дэвиона участвовали в боях по всей территории Солнечной Федерции, играя важную роль на Феррисе и против Войск Куриты на Хоффе.
Ранние компании Войн за Наследие нанесли серьёзный ущерб Дому Дэвион и Стрелки ярко проявили себя в большинстве битв. В Первой Войне за Наследие, когда безжалостные легионы мехов Минору Куриты практически достигли врат Нового Авалона, планета Новый Родс III стала местом жесточайших сражений между двумя Великими Домами. Когда Полис, город-космопорт, был в осаде, командующий гарнизоном Дэвиона, Полковник Езекия Валден вывел на поле боя смешанные подразделения, состоящие из Стрелков и Archer'ов(пока не доступны в игре, далее Лучники), на позиции над стратегическим горным проходом, ведущим к городу. Войска Куриты, состоящие из Мародёров и Вархаммеров были отправлены на захват прохода. Мехи Дэвиона удерживали их, в это же время Стрелки и Лучники обрушили смертоносный ливень на войска Куриты, которые даже не могли ответить. Тогда Курита отправил лёгких Wasp'ов (на данный момент в игре не доступен) и Локустов чтобы занять высоту и прекратить огонь противника, но Лучники Дэвиона встретили их и вступили с ними в бой, в то время как Стрелки продолжали поливать огнём основные силы противника.
В конце концов, поддержка с воздуха прибыла на помощь Дэвиону и заставила войска Куриты отступить, а Стрелки приняли активное участие в погоне и уничтожили значительную часть нападающих. Поражение Куриты у Полиса позволило остановить атаку на Новый Родс и отбросить вторжение.
Как результат этой, а также нескольких других битв, где Стрелки сыграли важную роль, Дом Дэвиона высоко ценит эти мехи и часто использует их в других компаниях. Во время третьей битвы за Хорроу Сан, для примера, Стрелки Дэвиона были задействованы в противовоздушной обороне, удерживая войска Куриты на почтительном расстоянии, в то время как войска Дэвиона успешно осаждали город Мура.

RFL-3N/RFL-3N[S]

Основной вариант Стрелка, специализируется на противовоздушной обороне, для чего использует серьёзный арсенал дальнобойного оружия. В частности, две тяжёлые батареи, состоящие из спаренного большого лазера Магна МкIII и автопушки Император-А 5го калибра, расположенные на руках, для прикрытия в полуторсах установлено по одному среднему лазеру Магна МкII. В центре расположена одна тонна боеприпасов для автопушек. Десять стандартных охладителей явно не хватает для ведения непрерывного огня, но роль ПВО подразумевает, что у Стрелка будет достаточно времени на рассеивание тепла пока цель заходит на новый круг.

Хардпоинты
Левая рука 1 энергия, 1 баллистика
Левый торс 2 Энергии
Центр 1 АМС
Правый торс 2 Энергии
Правая рука 1 энергия, 1 баллистика

RFL-3C

Один из двух вариантов разработанных Хансом Дэвионом, предназначенный скорее для борьбы с мехами противника, чем с его авиацией. От оригинального вооружения остались только средние лазеры Магна МкII, расположенные в полуторсах. Большие лазеры Магна МкIII и автопушки 5го калибра Император-А были удалены, их место заняли две автопушки Император-Б 10го калибра, две тонны боеприпасов были размещены в правом полуторсе, кроме того, мех получил дополнительную тонну брони.

Хардпоинты
Левая рука 2 баллистики
Левый торс 2 Энергии
Центр 1 АМС
Правый торс 2 Энергии
Правая рука 2 баллистики

RFL-5D

Модернизация Стрелка 4D созданного Хансом Дэвионом и использовавшего в качестве основного оружия пару РРС, вместо автопушек 5го калибра. Стрелок 5D был создан благодаря изучению данных полученных с ядра Хельма. РРС были заменены на ERPPC, aнaлоги увеличенной дальности, средние лазеры Магна МкII, исчезнувшие на модели 4D, вернулись, но были перемещены в центр. Двигатель был заменён на облегчённый XL той же мощности, что позволило освободить достаточно места для установки семнадцати двойных охладителей и увеличить бронирование до девяти тонн.

Хардпоинты
Левая рука 3 энергии
Центр 2 энергии
Правый торс 1 АМС
Правая рука 3 энергии

RFL-LK "Legend Killer"

Личный мех Грэя Нотона, знаменитого наёмника и чемпиона Соляриса, удерживавшего свой титул в течении семи лет.
Ходили упорные слухи, что Грэй пилотировал Стрелка II RFL-3N-2 которого нашёл на Периферии. Якобы он использовал этот мех чтобы стать Чемпионом Соляриса 5го Класса, прежде чем ушёл в отставку. Однако, не было никаких признаков, что он действительно использует столь редкий мех (кроме слухов), а его появление в новелле En Garde описывает стандартного Стрелка. После смерти Грэя, Убийцу Легенд использовал Джастин Ксианг в своём матче за звание чемпиона против Филипа Капета.
Вооружение Убийцы Легенд внешне схоже с вооружением Стрелка II, возможно это и позволяло поддерживать слухи, не смотря на разницу в 20 тонн между Стрелком и Стрелком II. Старые автопушки 5го калибра были заменены на новенькие LBX10 стреляющие картечью, большие лазеры Магна МКIII и средние Магна МКII остались на своих местах, что в сумме обеспечивает меху впечатляющую огневую мощь и делает его особенно эффективным против мехов с пробитой бронёй. Чтобы разместить столь тяжёлое вооружение стандартный двигатель был заменён на облегчённый XL240, а стандартная структура заменена на эндо-стальной композит, оставшиеся незадействованными пол тонны свободного веса пошли на укрепление брони. Охлаждение обеспечивается десятью двойными охладителями.

Хардпоинты
Левая рука 1 энергия, 2 баллистики
Левый торс 1 Энергия
Центр 1 АМС
Правый торс 1 Энергия
Правая рука 1 энергия, 2 баллистики

Edited by Varhait, 07 November 2015 - 11:39 PM.


#2 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 06 November 2015 - 02:10 PM

Таки-интересно... что его будет отличать от Егеря, кроме меньшего на 5 тонн весу и, отчасти, геометрии? Особливо в условиях отмены квирков.

#3 Astrozombi e

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 329 posts

Posted 06 November 2015 - 02:48 PM

View PostAlex Norton, on 06 November 2015 - 02:10 PM, said:

Таки-интересно... что его будет отличать от Егеря, кроме меньшего на 5 тонн весу и, отчасти, геометрии? Особливо в условиях отмены квирков.

на шасси 5D можно собрать 60 тонного сталкера - 255 ексель 6 Ер лазеров в руках 14 ДХС с минорным попилом брони.

#4 Barristan Kell

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 187 posts
  • LocationЕкатеринбург

Posted 06 November 2015 - 05:56 PM

что то Райфлмен меня никак не заманил на покупку

#5 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 06 November 2015 - 09:45 PM

View PostVarhait, on 06 November 2015 - 01:56 PM, said:

При том что система связи Гаррет Т11-А весьма эффективна, её антенна в форме крыла притягивает внимание противника, подчас обрывая связь в подразделении Стрелка. Некоторые машины снабжались более компактными и менее уязвимыми системами связи Тэк Баттлком, обеспечивавшими надёжную связь даже в самых тяжёлых боевых условиях. К сожалению, системы связи Баттлком можно получить только скрутив их с захваченных Phoenix Hawk'ов (в игре пока не доступен) и Росомах, поэтому большинство Стрелков используют проблемную антенну Гаррет.

Вот если бы рыбы реализовали повреждение антенны не как пробой ЦТ, а как повреждение связи (скажем, потеря сине-красных треугольников ХУДа), то это было бы... свежо, так скажем. Но с данной геометрий (крыло Боинга на голове, плюс ЦТ катапульты, выступающее на 1/3 профиля) мех будет страдать -_- Очередные повторные грабли. Сколько можно ЦТ-мехов то клепать...

#6 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 November 2015 - 10:08 PM

View PostHatred, on 06 November 2015 - 02:47 PM, said:



Да ну {censored}? Ещё вчера вечером было по две ас5+2Меда, совсем офи**ли. Ща поправлю описание.

Edited by Varhait, 06 November 2015 - 10:11 PM.


#7 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 06 November 2015 - 10:45 PM

Spoiler

Надо будет посмотреть какие будут углы и скорости поворота корпуса и рук, насколько мех будет подвижным. А то всё будет бесполезно. Хотя если вспомнить что по лору это был артиллерийский противовоздушный мех, то стоит надеяться.

Edited by v1adforn, 07 November 2015 - 12:04 AM.


#8 Gruzd

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander
  • Galaxy Commander
  • 1,325 posts
  • LocationStrana Mechty

Posted 06 November 2015 - 11:42 PM

Первый сферомех из последних, который внешне нравится ... Норм мех поддержки будет, я думаю. Свою нишу найдет.

#9 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 07 November 2015 - 12:06 AM

View PostAlex Norton, on 06 November 2015 - 02:10 PM, said:

Таки-интересно... что его будет отличать от Егеря, кроме меньшего на 5 тонн весу и, отчасти, геометрии? Особливо в условиях отмены квирков.


часть вариантов с энергией в руках, что то вроде Джестера

Edited by Jezzin, 07 November 2015 - 12:25 AM.


#10 Barristan Kell

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 187 posts
  • LocationЕкатеринбург

Posted 07 November 2015 - 02:15 AM

если по ЛОРу то они должны ему здорово бафнуть инфотех, радиус и скорость наведения и т.д. за его модную антенну... другое дело что пока неясно в каком виде введут тестовые правки на сервера МВО... будет ли это сильным баффом?

В голом виде пока это недоягер.... который просто посимпатичнее выглядит, а по факту минус 5 полезных тонн....

#11 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 07 November 2015 - 03:49 AM

А если учесть что сейчас Егерь не очень хорошо едет, много зависит от везения... Посмотрим что покажет время. Лично я, как уже многократно писал, зарекся брать мехи за реал. Во всяком случае пока они не будут испытаны в бою и отбалансированы. Хотя какой тут баланс???? Пер{censored}анс на пер{censored}ансе.

#12 Skirich

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Bowman
  • The Bowman
  • 265 posts
  • LocationSomwhere in the Inner Sphere

Posted 07 November 2015 - 01:35 PM

Вот если бы бонусы на систему свази, дальность радара, и движение взгляда пилота за маркером рук а не торса, причем с поворотом рук -60---+90 градусов по вертикали, тогда да. Уже было бы о чем подумать.
По идее ему еще скорость и дальность полета пятерок надо увеличивать ибо длинноствольные зенитные пушки. Но тогда и ягеру бонусов накинуть {censored}огичных. Хотя у него на артах длинна стволов меньше чем у райфла.

#13 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 08 November 2015 - 03:24 AM

Чето как-то даже и не знаю. Сделали бы S версию из 5D - взял бы все. А так - хз. Взять чисто для коллекции?

#14 Past0r

    Member

  • PipPipPip
  • 75 posts

Posted 08 November 2015 - 05:30 AM

View PostBFGruzd, on 06 November 2015 - 11:42 PM, said:

Первый сферомех из последних, который внешне нравится ... Норм мех поддержки будет, я думаю. Свою нишу найдет.

Вот в этом и наибольшие сомнения ... какую он сможет найти нишу, если даже для Ягера её по большому счету уже нет.

Мне тоже понравился чисто визуально, плюс машинка - хэвик, с приемлемой динамикой. Мне до сих пор очень нравится Ягер, но пока что не понятно зачем в игре нужен его клон.

Разве что рыбы бабла состричь на ровном месте решили как всегда...

#15 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 08 November 2015 - 06:30 AM

У Райфла есть торсы куда можно засунуть что-нибудь приличное из энергии, в отличии от Ягера, и в центре торса 1-2 энергослота. Нет ракет, переживем. Обязательный АМС. Выступающий нос... ну если крутиться, то ничего. Верхнее расположение рук, можно полностью не высовываться из-за пригорка. Было бы хорошо если можно будет задирать их повыше или отклонять торс чтобы стрелять по засевшим врагам на горках (Каньоне, Турмалине), я смотрю на арте стволы довольно низко опущены. Вроде будет покрупнее Ягера, значит больше попадать будут. Надо смотреть на будущие квирки, квирки это наше достояние.

#16 Barristan Kell

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 187 posts
  • LocationЕкатеринбург

Posted 08 November 2015 - 12:14 PM

View Postv1adforn, on 08 November 2015 - 06:30 AM, said:

Вроде будет покрупнее Ягера, значит больше попадать будут. Надо смотреть на будущие квирки, квирки это наше достояние.


Он же легче на 5 тонн, вряд ли он будет крупнее ягера.

#17 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 08 November 2015 - 12:32 PM

View PostBarristan Kell, on 08 November 2015 - 12:14 PM, said:


Он же легче на 5 тонн, вряд ли он будет крупнее ягера.

Кузнечик тоже легче Зевса, но на голову выше.

#18 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 08 November 2015 - 12:33 PM

Мое мнение: купите Егерей и Firebrand'a, будет дешево и сердито. Только мощные квирки могут сделать его достойным для покупки, что скорее всего и произойдет. Или сделают ОЧЕНЬ мелкие полуторсы...

View PostBarristan Kell, on 08 November 2015 - 12:14 PM, said:


Он же легче на 5 тонн, вряд ли он будет крупнее ягера.

Поставьте рядом Краба и Нову, оба 50 тонн. Чувствуете разницу? Рыбы, что с них взять.

#19 Silent Jedi

    Member

  • PipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 94 posts
  • LocationKiev

Posted 08 November 2015 - 11:46 PM

View PostEvgenyd92, on 08 November 2015 - 12:33 PM, said:

Поставьте рядом Краба и Нову, оба 50 тонн. Чувствуете разницу? Рыбы, что с них взять.

представил рифлмена размером с краба :D

Edited by Runagate, 08 November 2015 - 11:46 PM.


#20 Elementary3

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 854 posts
  • LocationKharkov, Ukraine

Posted 09 November 2015 - 06:25 AM

View PostRunagate, on 08 November 2015 - 11:46 PM, said:

представил рифлмена размером с краба :D

Вы так не шутите, а то рука непроизвольно к кредитке потянулась.... :lol:





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users