Jump to content

Твой Выбор !

новичку

130 replies to this topic

#1 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 22 February 2016 - 05:09 AM

Доброго времени суток мехвоин !!! Ты недавно скачал игру , немного поиграл , полагаю первые бои вызвали боль и страдания . Я плохой боец , но помню , что жизнь моего меха в первых боях исчислялась секундами Posted Image (спс юниту РВД и лично Кураями за обучение уму разуму на первом этапе). Я не буду учить жизни , просто дам несколько советов ! 1) Вступить в юнит или клан ... это сэкономит Вам много нервов и с-биллов. 2) Не фитить мехи тутошними советами ибо ... короче ибо ( в клане или юните , поверь друже твой мех супер-пупер будет отстоем ) . Ну и последнее ... Не стесняйтесь задавать вопросы , даже если Вам сие кажется глупым ... всего не знает никто , но вместе можно познать истину ( что-то меня опять на буддизм потянуло ). Тема то к чему ... вступай куда-либо!!!Posted Image

Edited by tattaki, 22 February 2016 - 07:38 AM.


#2 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 22 February 2016 - 05:14 AM

Желание помогать другим во благо сообщества - благородно и заслуживает уважения, но название темы НЕ ГОВОРЯЩЕЕ. Свежий игрок врят-ли сюда зайдет.

#3 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 22 February 2016 - 05:41 AM

Поверь зайдут ! А вот если назвать тему тебе новичек , то врядли !Posted Image

#4 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 22 February 2016 - 05:50 AM

От себя позволю дать совет мотивированного характера.
С самого начала определитесь играете Вы за кланы или за Внутреннюю Сферу и начинайте собирать деку для CW.

#5 Ad1os

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 247 posts
  • LocationMSK

Posted 22 February 2016 - 06:42 AM

Ожидал увидеть тут какую-то агитпропаганду к выборам :))))

#6 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 22 February 2016 - 07:37 AM

View PostAd1os, on 22 February 2016 - 06:42 AM, said:

Ожидал увидеть тут какую-то агитпропаганду к выборам Posted Image)))

Ну а как без нее !!! Меня в президенты !!! Может Панзера возьму в замы ... хотя нет он грубиян . А вот Славва пожалуй главой МИД-а Posted Image

Edited by tattaki, 22 February 2016 - 07:42 AM.


#7 Carmenblade

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • General
  • 839 posts
  • Twitch: Link
  • LocationTerra Firma

Posted 22 February 2016 - 07:47 AM

View Posttattaki, on 22 February 2016 - 07:37 AM, said:

Ну а как без нее !!! Меня в президенты !!! Может Панзера возьму в замы ... хотя нет он грубиян . А вот Славва пожалуй главой МИД-а Posted Image
В игре миллиардером стал, теперь начнешь в реале. Только вот нафиг внешнюю политику и в дерьме внутренней не ковыряй, а лучше купи права MWO и апни LRM.

#8 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 26 February 2016 - 03:25 PM

View PostCarmenblade, on 22 February 2016 - 05:14 AM, said:

Свежий игрок врят-ли сюда зайдет.

ну я например зашел... пожал плечами ... и ушел

#9 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 26 February 2016 - 11:17 PM

не, ну так то.. теперь новички в Тир-5 а там даже на триалах можно побегать Posted Image песочница ваще улетнаяPosted Image а играя в группе они будут с тир2-1 бегать в рандоме если а это боль... но в целом соглашусь: играя в юните намного интереснее игра становиться + прокачка и заработок быстрее пойдет намного.

#10 Bad_Karma

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • 44 posts

Posted 28 May 2016 - 02:38 PM

View Post1st brother Wolf, on 26 February 2016 - 11:17 PM, said:

играя в группе они будут с тир2-1 бегать в рандоме если а это боль...

Ну вообще, когда мой мех в очередной раз превращают в металлолом, представляется возможность посмотреть, как играют другие. Почти всегда попадаются игроки, явно превосходящие скиллом основную массу новичков.
Если вид в кабине (вархорны там всякие, и прочие свистелки) можно тупо купить, а не зарабатывать упорным трудом, то навык вождения\превозмогания виден сразу. То есть, если нормальные новички бегают туда-сюда, периодически сталкиваясь и время от времени куда-нибудь стреляя, то некоторые ведут себя не как все. Порой даже глупо (на мой, обогащенный почти неделей игры взгляд) - например, обстреливал чел противника, тот свернул чуть в сторону, и вместо того, чтобы довернуть корпус и добить, чел вертится в другую сторону и начинает снимать броню со свежего противника. Вроде странно, но количество черепов на экране говорит о том, что он знает, что делает.
Или еще момент - на полигоне можно пострелять по беспилотным мехам-мишеням. Помню, пока выпилил мирно стоящего Атласа - употел аж, минуты три спину ему колупал триальным МэдКэтом. Почему когда я вожу штурма, и сзади подбегает какой-нить Спайдер, он делает "вжжик", потом "бзыдж", и мой мех падает? Я тоже хочу, чтобы меня колупали минуты три.
Сори за многабукв, накипело Posted Image

Совет про клан\юнит понятен, но по себе знаю, что разбираться самому много интереснее. Ну и фиг с ним, что МэдКэт двумя разнокалиберными АС выглядит смешно, зато этот конфиг я сам придумал, и звук от выстрела прикольный получается Posted Image

Edited by DrHolo, 28 May 2016 - 02:41 PM.


#11 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 28 May 2016 - 07:10 PM

View PostDrHolo, on 28 May 2016 - 02:38 PM, said:

Ну вообще, когда мой мех в очередной раз превращают в металлолом, представляется возможность посмотреть, как играют другие. Почти всегда попадаются игроки, явно превосходящие скиллом основную массу новичков.
Если вид в кабине (вархорны там всякие, и прочие свистелки) можно тупо купить, а не зарабатывать упорным трудом, то навык вождения\превозмогания виден сразу. То есть, если нормальные новички бегают туда-сюда, периодически сталкиваясь и время от времени куда-нибудь стреляя, то некоторые ведут себя не как все. Порой даже глупо (на мой, обогащенный почти неделей игры взгляд) - например, обстреливал чел противника, тот свернул чуть в сторону, и вместо того, чтобы довернуть корпус и добить, чел вертится в другую сторону и начинает снимать броню со свежего противника. Вроде странно, но количество черепов на экране говорит о том, что он знает, что делает.
Или еще момент - на полигоне можно пострелять по беспилотным мехам-мишеням. Помню, пока выпилил мирно стоящего Атласа - употел аж, минуты три спину ему колупал триальным МэдКэтом. Почему когда я вожу штурма, и сзади подбегает какой-нить Спайдер, он делает "вжжик", потом "бзыдж", и мой мех падает? Я тоже хочу, чтобы меня колупали минуты три.
Сори за многабукв, накипело Posted Image

Совет про клан\юнит понятен, но по себе знаю, что разбираться самому много интереснее. Ну и фиг с ним, что МэдКэт двумя разнокалиберными АС выглядит смешно, зато этот конфиг я сам придумал, и звук от выстрела прикольный получается Posted Image


У некоторых есть твинки. Аккаунт новый, кидает к нубам, но скилл остается. Достаточно купить хорошего меха и прокачать его, как будешь гнуть всех.
Если ты в Тестинге Атласа в спину убиваешь три минуты на Тимбере - ооооочень плохой конфиг у тебя и его надо срочно менять.

#12 Dusty rat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 315 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don area

Posted 30 May 2016 - 10:05 PM

View PostKrusnick, on 28 May 2016 - 07:10 PM, said:

Если ты в Тестинге Атласа в спину убиваешь три минуты на Тимбере - ооооочень плохой конфиг у тебя и его надо срочно менять.

Плюс - на тестинге у мехов стоковое количество брони (там сзади почти максимум).

Edited by Dusty rat, 30 May 2016 - 10:05 PM.


#13 Skelos

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Widow Maker
  • The Widow Maker
  • 330 posts
  • LocationArdoz

Posted 30 May 2016 - 11:42 PM

View PostDusty rat, on 30 May 2016 - 10:05 PM, said:

Плюс - на тестинге у мехов стоковое количество брони (там сзади почти максимум).


в стоке у атласа AS7-D на спине 28 брони.
Не, не вяжется с трёхминутным убийством. Хотя, если играть на джойстике - всё возможно.

Edited by Skelos, 30 May 2016 - 11:43 PM.


#14 Dusty rat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 315 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don area

Posted 31 May 2016 - 12:08 AM

View PostSkelos, on 30 May 2016 - 11:42 PM, said:


в стоке у атласа AS7-D на спине 28 брони.
Не, не вяжется с трёхминутным убийством. Хотя, если играть на джойстике - всё возможно.

Я думаю здесь имела место быть гипербола. Хотя может... CLRM в упор...

Edited by Dusty rat, 31 May 2016 - 12:12 AM.


#15 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 31 May 2016 - 02:41 AM

View PostAngry Birds, on 22 February 2016 - 05:09 AM, said:

Ну и последнее ... Не стесняйтесь задавать вопросы , даже если Вам сие кажется глупым ... всего не знает никто , но вместе можно познать истину ( что-то меня опять на буддизм потянуло ). Тема то к чему ... вступай куда-либо!!!Posted Image

Всё верно: самый глупый вопрос - это вопрос, который ты не задал.

#16 Bad_Karma

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • 44 posts

Posted 31 May 2016 - 09:55 AM

Ну, три минуты - это я навскидку Posted Image
Хотя в процессе раз несколько вырубался из-за перегрева - мех триальный, чисто лазерный, а как не работать чайником, на тот момент не знал еще, так что реально долго было...
Деку для КВ собрал из 2-х МэдКэтов, (один стимовский, второго купил), стормкроу (стимовский тоже, стоит первым для миссий разведки) и 45-тонного шедовкэта, тупо триального (просто сунул что было на остаток веса).
И с некоторым удивлением начал замечать, что мелкий кот довольно эффективен - порой успевает раздать дамаги больше, чем остальные три меха.
Или зря я на тяжей повелся - из триальных никто особо не понравился кроме МэдКэта и Ягуара - или в замесе мелкого шкета народ не замечает, вот тот и успевает отстрелятся, хз...
Никак нельзя махнуться мехами с кем-нить? Или подарить ненужного? Тока продать за полцены?

Edited by DrHolo, 31 May 2016 - 09:55 AM.


#17 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 31 May 2016 - 12:01 PM

View PostDrHolo, on 31 May 2016 - 09:55 AM, said:

Ну, три минуты - это я навскидку Posted Image
Хотя в процессе раз несколько вырубался из-за перегрева - мех триальный, чисто лазерный, а как не работать чайником, на тот момент не знал еще, так что реально долго было...
Деку для КВ собрал из 2-х МэдКэтов, (один стимовский, второго купил), стормкроу (стимовский тоже, стоит первым для миссий разведки) и 45-тонного шедовкэта, тупо триального (просто сунул что было на остаток веса).
И с некоторым удивлением начал замечать, что мелкий кот довольно эффективен - порой успевает раздать дамаги больше, чем остальные три меха.
Или зря я на тяжей повелся - из триальных никто особо не понравился кроме МэдКэта и Ягуара - или в замесе мелкого шкета народ не замечает, вот тот и успевает отстрелятся, хз...
Никак нельзя махнуться мехами с кем-нить? Или подарить ненужного? Тока продать за полцены?
Не гоже клановцу называть Timber Wolf'а, Mad Cat'ом.

Знаешь если Теневой котяра набивает больше урона чем Волк, то тут виноваты не лыжи)

#18 Bad_Karma

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • 44 posts

Posted 31 May 2016 - 01:16 PM

View PostCrazy Falcon, on 31 May 2016 - 12:01 PM, said:

Не гоже клановцу называть Timber Wolf'а, Mad Cat'ом.

Да, мне уже объяснили, откуда путаница в названиях... мое знакомство с серией началось с Мехварриор 3, так что привык. Но буду превозмогать :)

View PostCrazy Falcon, on 31 May 2016 - 12:01 PM, said:

Знаешь если Теневой котяра набивает больше урона чем Волк, то тут виноваты не лыжи)

Вот было у меня такое подозрение :)
Только что из боя, заметил странную вещь - первыми при высадке использую Тимберов, и когда противники сходятся, начинается лазер-шоу с фейерверком - фпс сразу падает до 10-12. 15 - за счастье. Порой не успеваю заметить, кто меня убил. Пересаживаюсь на Штормкроу, и даже при масштабных замесах фпс 15 и выше, лаги редки... но дохну быстро, с пары-тройки плюх. Даже думаю переоснастить его на LRM, но переодевать для развед-миссий влом. Шкет в этот раз вышел прямо под ноги противнику, и фпс засеч не успел, но не помню лагов с ним - шустро бегает, прицел ходит плавно, промахи редки.
Интересно, почему так - ведь пилотируемый мех не отрисовывается от первого лица... или таки его текстура висит в памяти на случай, если пилот решит пофорсить от 3-го лица?
Вообще, в рэндоме нормально играл в режиме директ-11 на высоких настройках, проблем никаких не было. А как открыл для себя режим клановых войн - пришлось и на директ-9 перейти, и настройки сбросить на минимум - и все равно не шибко помогает... странно это все.

#19 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 01 June 2016 - 09:07 PM

View PostDrHolo, on 31 May 2016 - 01:16 PM, said:

Да, мне уже объяснили, откуда путаница в названиях... мое знакомство с серией началось с Мехварриор 3, так что привык. Но буду превозмогать Posted Image


У клановых мехов по 2 имени. Первое, которое верное, они получили при рождении, второе им дали сфероиды ибо не знали первого, верного имени. У сферных машин одно имя, потому, что они старые и кланеры их названия знали с рождения. Оттуда и путаница.
В MW2 31CC играли за кланы, там названия клановые, в MW3 играли за сферу (операция "Бульдог", если ничего не путаю)- там соответственно названия были сфероидные.

P.S. И не надо превозмогать, есть Сарна, она все знает.

Edited by Rem Norton, 01 June 2016 - 09:12 PM.


#20 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 02 June 2016 - 01:42 AM

View PostDrHolo, on 31 May 2016 - 01:16 PM, said:

Да, мне уже объяснили, откуда путаница в названиях... мое знакомство с серией началось с Мехварриор 3, так что привык. Но буду превозмогать :)

Вот было у меня такое подозрение :)
Только что из боя, заметил странную вещь - первыми при высадке использую Тимберов, и когда противники сходятся, начинается лазер-шоу с фейерверком - фпс сразу падает до 10-12. 15 - за счастье. Порой не успеваю заметить, кто меня убил. Пересаживаюсь на Штормкроу, и даже при масштабных замесах фпс 15 и выше, лаги редки... но дохну быстро, с пары-тройки плюх. Даже думаю переоснастить его на LRM, но переодевать для развед-миссий влом. Шкет в этот раз вышел прямо под ноги противнику, и фпс засеч не успел, но не помню лагов с ним - шустро бегает, прицел ходит плавно, промахи редки.
Интересно, почему так - ведь пилотируемый мех не отрисовывается от первого лица... или таки его текстура висит в памяти на случай, если пилот решит пофорсить от 3-го лица?
Вообще, в рэндоме нормально играл в режиме директ-11 на высоких настройках, проблем никаких не было. А как открыл для себя режим клановых войн - пришлось и на директ-9 перейти, и настройки сбросить на минимум - и все равно не шибко помогает... странно это все.


Просидка фпс на разных мехах? Действительно странно.

Edited by Krusnick, 02 June 2016 - 01:43 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users