Jump to content

MWO Index und Glossar

Glossar Index Hilfe

512 replies to this topic

#1 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 09:52 AM

NICHT AKTUELL UND DANK ZEITMANGEL WIRD DERZEIT NICHT ÜBERARBEITET!

Kommentare, Verbesserungsvorschläge und Anmerkungen können hier gepostet werden

Dieser Thread soll als Sammlung für Begriffe rund um das Thema MWO und der in der Community verwendeten Sprache dienen.
Die "Fremdwörter" werden hauptsächlich auf Englisch sein, bei den Definitionen findet ihr dann auch in der Regel eine Übersetzung. Das begründet sich ganz einfach in der Tatsache, dass das Spiel nunmal auf Englisch ist und ihr damit auch die meiste Zeit mit Englischen Fachbegriffen konfrontiert werdet.


Für alle die direkt zu den Begriffen wollen, einfach auf den entsprechenden Link klicken:

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z


Aufbau der Posts

Zur Verwendung der PostID: "Das Verlinken von Threads, Posts und URLs - Eine Übersicht"

Danksagung

Quellenverzeichnis

ToDo Liste

Chronologie/Änderungen seit dem 29.03.2016

Der Glossar umfasst mittlerweile (508-29)=479 Einträge. In den Listen sind es mehr, da manche Begriffe auf den selben Eintrag verweisen.

Edited by Ibrandul Mike, 22 November 2018 - 06:50 PM.


#2 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 11:05 AM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
12er Chat / VoiceChat 5101696
360° Target Retention Mech Modul 5101699

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:37 PM.


#3 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 11:39 AM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
AC# (Auto Cannon) Waffensystem 5101738
AC40 Jager Mech Build Variante 5101731
Achievement - 5101744
Active Probe Ausrüstung 5101751
Advanced Zoom Mech Modul 5101762
Aerospace Fighter - 5101758
aff (Affirmative) Chat / VoiceChat 5107566
Air Strike / Priority Airstrike / Ari / Arti Verbrauchbares Modul 5101765
Air Strike Accuracy Mech Modul 5101771
Alpha (Alphastrike) - 5101777
Alpha Gate - 5114882
Alpine Peaks - 5118711
Ammo (Ammunition) - 5101781
Ammo Explosion - 5102106
AMS (Anti-Missile-System) Waffensystem 5102112
Anchor Turn - 5122901
Arm Actuator - 5102117
Arm Reflex - 5122896
Armor - 5102118
Artemis Guidance / Artemis FCS - 5102126
Artillery Accuracy Modul 5102130
Artillery Strike | Priority Artillery Strike Verbrauchbares Modul 5102136
Assault Spielmodus 5102140
Assault Mech Class 5102155
Assist - 5102158
Aufschalten {ein Ziel} - 5102164

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:38 PM.


#4 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 12:26 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Badge - 5102170
Ballistic Weapons Waffensystem 5102245
BAP (Beagle Active Probe) Ausrüstung 5102292
Base - 5102247
Basic {Efficiencies} - 5102251
Battle Armor Hintergrundinformationen 5115917
Battle Grid Map - 5102271
Battle Mech - 5102277
Battlefield Role - 5102255
Betty | Bitching Betty - 5105539
Bloodname Hintergrundinformationen 5102314
Boat - 5102323
Bondsman Hintergrundinformationen 5102339
Boom Jager Mech Build Variante 5101731
Boomcat Mech Build Variante 5102353
Bravo Gate - 5114882
Boreal Vault - 5118321
Brawler - 5102364
Brawling - 5102361
BT / Battletech Hintergrundinformationen 5102369
Build - 5102367

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:38 PM.


#5 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 01:52 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
C ER LRG Laser (Clan Extended Range Large Laser) Waffensystem 5102389
C ER MED Laser (Clan Extended Range Medium Laser) Waffensystem 5102397
C ER SML Laser (Clan Extended Range Small Laser) Waffensystem 5102404
C LRG Pulse Laser (Clan Large Pulse Laser) Waffensystem 5103904
C MED Laser (Clan Medium Pulse Laser) Waffensystem 5104049
C SML Pulse Laser (Clan Small Pulse Laser) Waffensystem 5104472
C.A.S.E. Ausrüstung 5102412
Camo (Camouflage) / Camo Spec 5102417
Canyon Network 5118715
Cap / Capping - 5102435
Caploose Chat / VoiceChat 5102445
Capellan Confederation Hintergrundinformationen 5108488
Caprace Chat / VoiceChat 5102449
Capture Accelerator {Module} Mech Modul 5102453
Capwin Chat / VoiceChat 5102461
Cap-Zone - 5102469
Career Faction Play 5161973
Caustic Valley - 5119069
Caste Hintergrundinformationen 5102482
C-Bills (ComStar Bills) / - 5102651
CE# / Cryengine - 5102487
Challenge - 5105542
Challenge Page - 5108378
Champion Mech Mech Variante 5102507
Chassis 5102525
Cheese - 5102498
Choke Point - 5128470
Clan Hintergrundinformationen 5102528
Clan active probe Ausrüstung 5102540
Clan Ghost Bear Hintergrundinformationen 5134714
Clan Homeworlds Hintergrundinformationen 5107644
Clan Jade Falcon Hintergrundinformationen 5134727
Clan Smoke Jaguar Hintergrundinformationen 5134733
Clan Wolf Hintergrundinformationen 5134736
Clanner Hintergrundinformationen 5102535
Cockpit - 5102548
Cockpit Items - 5102559
Code Redemption - 5108381
Coffers - 5102562
Combat Identification Faction Play 5146783
Command Console Ausrüstung 5102573
Company - 5102588
Company Commander - 5102615
Component - 5102622
ComStar Hintergrundinformationen 5102633
Conquest Spielmodus 5102668
Consumables Verbrauchbare Module 5102671
Contracts Faction Play 5102677
Cool Run - 5122806
Cool Shot Verbrauchbare Module 5102678
Core(n) Chat / VoiceChat 5102688
Counter Attack - 5122928
Counter Mode - 5114894
Cover - 5116511
Crimson Strait - 5119221
Crit / critical hit Chat / VoiceChat | Spielmechanik 5102693
Crit CT Chat / VoiceChat 5102701
Crit Padding - 5106853
Crit Slot / critical slot - 5102622
Crusader Clan Hintergrundinformationen 5102710
CT / Center Torso - 5102492
CW / Community Warfare Faction Play 5102715

Edited by Ibrandul Mike, 28 April 2016 - 05:58 AM.


#6 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:07 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Daishi BattleMech 5102735
DAKKA / DAKKA Build / DAKKA Boat Mech Build Variante | Chat / VoiceChat 5102741
Damage Indicator - 5102749
Deathball Chat / Voicechat 5102754
Defense Turret Faction Play 5115935
Dev (Developer) - 5102759
Dezgra Hintergrundinformationen 5102764
DFA (Death from above) Chat / VoiceChat | Hintergrundinformationen 5102771
Disrupt Mode - 5114890
Domination Spielmodus 5102775
Don´t Chase the Squirrel Chat / VoiceChat 5110085
Double Heatsink Ausrüstung 5102780
Down / I am down / XY down Chat / VoiceChat 5102787
DPS (Damage per Second) - 5102792
Draconis Combine Hintergrundinformationen 5108473
Drop Chat / Voicechat 5102797
Drop Point - 5116519
Dropdeck - 5102809
Dropleader - 5102811
Dropship Hintergrundinformationen 5102817
Duel Chat / VoiceChat 5102823
DX# / Direct X# - 5102828

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:38 PM.


#7 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:19 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
ECM (Electronic Countermeasures) Ausrüstung 5102832
Elemental {Battle Armor} Hintergrundinformationen 5115920
Elemental {Clanner} Hintergrundinformationen 5115912
Elite {Efficiencies} - 5102836
ELO - 5102846
Emerald Taiga - 5118328
Endo-Steel Structure - 5102851
Energy Weapons Waffensystem 5102858
Engine - 5102863
Engine Rating - 5104738
Equipment Ausrüstung 5102867
ER Large Laser Waffensystem 5102870
ER Laser Waffensystem 5102884
ER PPC (Extended Range PPC) Waffensystem 5102873
Erfassen {ein Ziel} Chat / VoiceChat 5102879
Escort Spielmodus 5457750
Event - 5105542
External Heat Sinks - 5106886
Eyes on Chat / VoiceChat 5102891
ezpz / easy peasy Chat / VoiceChat 5102898

Edited by Ibrandul Mike, 28 April 2017 - 08:40 AM.


#8 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:24 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
F2P (Free to Play) - 5107605
Faction Faction Play 5102913
Faction Chat Faction Play | Chat / VoiceChat 5107640
Faction Hub Chat / VoiceChat 5107597
Faction Play (FP) Faction Play 5102715
Faction Rank Faction Play 5102919
Fast Fire - 5125940
Fatlas Mech Variante 5102927
Federated Suns Hintergrundinformationen 5108485
Ferro Fibrous Armor - 5102930
Fire Line - 5125989
Fire Support Aufgabe auf dem Schlachtfeld 5102933
Flamer Waffensystem 5102936
Flank / flanking Chat / VoiceChat 5102958
Focus / Focus fire Chat / VoiceChat 5103052
Foot Actuator - 5118241
Forest Colony - 5119692
Form Up Chat / VoiceChat 5103061
FotM (Flavor of the Month) Chat / VoiceChat 5103064
Founder - 5103069
FPS (First Person Shooter) - 5103074
FPS (Frames per Second) - 5103081
Frapos / Franeg Hintergrundinformationen 5103087
Free Republic Rasalhague Hintergrundinformationen 5134763
Freebirth Hintergrundinformationen 5103090
Freeborn Hintergrundinformationen 5103094
Freelancer Faction Play 5142537
Fresh Chat / VoiceChat 5103096
Friend - 5103099
Frontloading Faction Play 5153775
Frozen City - 5119727
FTL | FTL Drive Hintergrundinformationen 5134777

Edited by Ibrandul Mike, 23 April 2016 - 06:23 PM.


#9 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:25 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Gamemode - 5115930
Alpha Gate Faction Play 5114882
Gauss Rifle Waffensystem 5103112
Gaussapult Mech Build Variante 5103107
Gen (Generator) Faction Play 5107627
Gen-Rushing Faction Play 5107634
Ghost Drop Faction Play 5103121
Ghost Heat - 5105566
Gimpen Chat / VoiceChat 5347390
GJ / Good Job Chat / VoiceChat 5103129
GLHF / Good luck and have fun Chat / VoiceChat 5103136
GG (Good Game) | GG close Chat / VoiceChat 5103116
Great Houses Hintergrundinformationen 5103143
Grinding - 5107584
Grim Portico - 5118334
Grim Plexus - 5119734
Group - 5103153
GXP (General Experience) - 5103160
Gyroscope - 5106847

Edited by Ibrandul Mike, 18 August 2016 - 09:29 AM.


#10 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:40 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Hand Actuator - 5103165
Hanging Cockpit Item - 5114951
Harass | Harasser - 5110100
Hardpoint - 5103170
Hard Brake - 5122890
Head - 5103688
Heat Capacity - 5103690
Heat Containment - 5122884
Heat Dissipation - 5103693
Heat Generation - 5103695
Heat Management - 5103700
Heat Sink Ausrüstung 5103702
Heavy {Mech} - 5103703
Hellebore Springs - 5118683
Hero Mech Mech Variante 5103706
Hill Climb Mech Modul 5103709
Hip - 5118250
Hitbox - 5104607
Home Screen - 5103714
House Davion Hintergrundinformationen 5128518
House Davion Hintergrundinformationen 5128518
House Kurita Hintergrundinformationen 5134744
House Liao Hintergrundinformationen 5134753
House Marik Hintergrundinformationen 5134757
House Steiner Hintergrundinformationen 5128528
HPG (Hyper Pulse Generator) Hintergrundinformationen 5103725
HPG Manifold - 5119748
HSR (Host State Rewind) - 5103719
HUD (Heads up display) - 5103721

Edited by Ibrandul Mike, 14 April 2016 - 09:48 AM.


#11 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:43 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
IGP / Infinite Game Publishing - 5103729
ilKhan Hintergrundinformationen 5103731
Improved Gyros Mech Modul 5103734
Improved UAV Modul 5105529
Incursion Spielmodus 5715802
Internal Heat Sinks - 5106883
Internal Structure - 5103735
Invasion Faction Play 5122920
Inventory - 5103736
Invite Ticket - 5146963
IS (Inner Sphere) Hintergrundinformationen 5103743

Edited by Ibrandul Mike, 28 April 2017 - 08:41 AM.


#12 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:51 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Jump Jets Ausrüstung 5103745
Jumpship Hintergrundinformationen 5103754
Jumpsniper Chat / VoiceChat 5103759

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:40 PM.


#13 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 05:59 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
KD | K/D | Kill/Death Ratio - 5103763
KF-Drive Hintergrundinformationen 5134777
Khan Hintergrundinformationen 5103771
Killbox - 5103776
Kinetic Burst - 5122813
KMDD (Kill most damage dealt) - 5103780

Edited by Ibrandul Mike, 14 April 2016 - 09:48 AM.


#14 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:04 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z



Stichwort Kategorie PostID
l2p (learn to play) Chat / VoiceChat 5103790
LA (Left Arm) - 5103791
Lag / laggen Chat / VoiceChat 5103792
Lag shield Chat / VoiceChat 5103796
Lance - 5103802
Lance Commander - 5103806
Large Laser Waffensystem 5103812
Large Pulse Laser Waffensystem 5103904
Laser Waffensystem 5103822
LB#-X AC (LB#-X Auto Cannon) Waffensystem 5103832
League of free Worlds Hintergrundinformationen 5108478
Legged Chat / VoiceChat 5103838
LFG (Looking for group) - 5103847
Light {Mech} - 5103849
Light Rush - 5110052
Line {of sight / shot} Chat / VoiceChat 5103854
Line {z.B. A oder 4er} Chat / VoiceChat 5103857
LL (Left Leg) - 5103861
Loadout - 5103868
Lobby - 5103871
Lock - 5103878
Lone Wolf - 5128477
Long Tom Artillery Strike Faction Play 5146832
Lore / Canon - 5103884
LosTech Hintergrundinformationen 5103887
Lower Leg Actuator - 5118229
Loyalist Faction Play 5103893
Loyalty Points (LP) Faction Play 5103898
LRM# / Long Range Missile# Waffensystem 5103908
LT / Left Torso - 5103914
LURMs Waffensystem 5103908
Lyran Alliance Hintergrundinformationen 5108483

Edited by Ibrandul Mike, 20 April 2016 - 06:29 PM.


#15 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:19 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z



Stichwort Kategorie PostID
Machine Gun Waffensystem 5103924
MadCat BattleMech 5103938
Maddog BattleMech 5103943
Mad Stats - 5108384
Map - 5103948
Map Awareness - 5103955
MASC (Myomer Accelerator Signal Circuitry) Ausrüstung 5103961
Master {Efficiencies} - 5103970
Matchmaker (MM) - 5103981
MC (MechCredits) / - 5104002
Mech BattleMech 5102277
Mech Bay - 5103987
Mech Class - 5104000
Mech Efficiencies - 5104007
Mech Experience (XP) - 5104011
Mech Mastery Pack - 5104028
Mech Modules Mech Modul 5104034
Mech Trees - 5104037
Mechcharts.com - 5143171
Mechlab - 5104019
Mechspecs.com - 5108525
Mechwarrior Hintergrundinformationen 5104042
Medium {Mech} - 5104053
Medium Laser Waffensystem 5104057
Medium Pulse Laser Waffensystem 5104049
Mercenary Hintergrundinformationen 5104068
Meta / Metagaming - 5104076
Metamechs.com - 5108530
Micropayments - 5107609
Missile Lock - 5104089
Modern IS Battle Armor Hintergrundinformationen 5115928
Modules Module 5104096
MOTD - 5104107
Mounted Cockpit Item - 5114951
MWO Clock - 5108516
Myomer - 5116534

Edited by Ibrandul Mike, 19 April 2016 - 03:16 PM.


#16 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:26 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
NARC | NARC Beacon Waffensystem 5104116
NASCAR Chat / VoiceChat 5104126
Nato Alphabet Chat / VoiceChat 5104133
Neurohelmet Hintergrundinformationen 5115016
NGNG (No Guts No Galaxy) - 5108521
Night Vision - 5104137
Noob Chat / VoiceChat 5104145

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:40 PM.


#17 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:34 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
o7 Chat / VoiceChat 5104175
O-Gen - 5122795
Omega - 5122799
OmniMech - 5104182
Omni-Pod - 5104185
One-Shot - | Chat / VoiceChat 5104191
OP / Opening Post - 5104198
OP / Opening Poster - 5104204
OP / Over powered - 5104211
Out of Bounds - 5116507
Outreach Hintergrundinformationen 5104214
Overheat Shutdown - 5104217

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:41 PM.


#18 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:38 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Paper Doll - 5104221
Peek Over - 5116528
Peekaboo - 5153761
Periphery - 5104225
PGI / Piranha Games Incorporated - 5118263
Pilot - 5104229
Pilot Trees - 5104234
Ping Time - 5104240
Pinpoint {Skill} - 5125919
Pinpoint - 5104243
Pinpoint Dire Mech Build Variante 5104252
Pinpoint Warhawk Mech Build Variante 5104254
Point {Clan Military} Hintergrundinformationen 5104264
Point {Position} Chat / VoiceChat 5104259
Poke Chat / VoiceChat 5104269
Polar Highlands - 5119763
Pop-Tarting Chat / VoiceChat 5104272
Power Armor Hintergrundinformationen 5115923
PPC (Particle projector cannon) Waffensystem 5104274
Premade | Premade Group Chat / VoiceChat 5101696
Premium Time - 5104282
Prime | Primary Target Chat / VoiceChat 5104286
Prime | Prime Configuration - 5104294
PUG (Pick Up Group) Chat / VoiceChat 5104298
Pull Back Chat / VoiceChat 5104304
Pulse Laser Waffensystem 5104307
Push Chat / VoiceChat 5104314

Edited by Ibrandul Mike, 23 April 2016 - 06:21 PM.


#19 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:42 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

Stichwort Kategorie PostID
Queue - 5107564
Quick Ignition - 5125912
Quick Play (QP) - 5104317
Quirk - 5104322

Edited by Ibrandul Mike, 08 April 2016 - 04:41 PM.


#20 Ibrandul Mike

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Referee
  • The Referee
  • 1,912 posts

Posted 24 March 2016 - 06:47 PM

0-9, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z





Stichwort Kategorie PostID
RA (Right Arm) - 5104348
Radar Deprivation Mech Modul 5104360
Range On Target Chat / VoiceChat 5104327
Reddit | r/OutreachHPG | r/mwo - 5108535
Redeem - 5108381
Reputation Points Faction Play 5142528
Return to base (rtb) Chat / VoiceChat 5104403
Reward - 5109021
Ridgehumper Chat / VoiceChat 5104385
River City - 5119771
RL (Right Leg) - 5104397
rgr (Roger) Chat / VoiceChat 5104370
Rotate Chat / VoiceChat 5104376
RT (Right Torso) - 5114917

Edited by Ibrandul Mike, 19 April 2016 - 12:16 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users