Jump to content

Viper: Гремучий Стрекоз

viper средний клановый мех

61 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 20 July 2016 - 07:07 AM

Posted Image

Все же заведу топик по этому меху.

Немного истории
Вайпер, известный в Внутренней Сфере, как "Стрекоза", – это быстрый, высокоманёвренный средний омнимех, изначально разработанный кланом Огненных Мандрилов на планете Шэдоу (Тени).

Одна из первых попыток клана Огненного Мандрила спроектировать омнимех принесла ему очень мобильный и вооруженный в известных пределах (слабовооруженный) мех.
Но задуманный, как быстрая ударная машина, мех, в конечном счете, впал в немилость у нескольких киндраа (родственных группировок Огненных мандрилов) из-за серьезных проблем с механизмами омниподов.

В 3002 году, Мандрилы передали Призрачным Медведям всю техническую документацию и основные производственные мощности этого меха на Шэдоу в обмен на несколько производственных циклов их платформы Экзекутора (Палача, или Гладиатора?).

Вместо проведения Испытаний Права на землю на Шэдоу, и втягивания в междоусобную борьбу Огненных Мандрилов, и не желая держать небольшой анклав посреди враждующих киндраа, Призрачные Медведи разобрали завод и перенесли его на Страну Мечты.

В процессе реорганизации предприятия, Медведи разработали модульную конструкцию производственной системы, то есть линии производства стали модульными. Эта модульная технология оказалась очень полезной, позволив им воздвигнуть еще несколько заводов десятилетия спустя. Ценной она оказалась и в конце 3050 годов, когда Призрачные Медведи решили перебраться обратно во Внутреннюю Сферу.

Удивительно, что улетев, Медведи оставили свой первый модульный производственный объект на Стране Мечты. Производство Вайперов для клана Призрачного Медведя продолжалось на Стране Мечты до середины 3060-х годов, когда Адские Лошади выиграли право на производство и поставку Вайперов, чтобы разработать новую платформу поддержки. Но почти сразу, в начале 3068 года, Ледовые Гелионы решили захватить эту фабрику, и после изнурительного двенадцатичасового боя между двумя саханами. овладели этим объектом.

В дополнение к заводу на Стране Мечты, по крайней мере, ещё одна планета в родных клановых мирах была домом для технологической линии производства Вайперов; в 3071 году клан Гигантского Скорпиона захватил фабрику Вайперов на Делиосе у клана Койота, хотя неизвестно пережила ли планета войны Разорения, Отречение Гигантского Скорпиона и последующий отказ от планеты Койотов и Облачных Кобр.

Возможности меха
Заработав свое название из-за неустойчивого и быстрого движения, а также от нехватки огневой мощи по сравнению с другими клановыми мехами (35-45 тонн (в том числе Аддера, боевой Кобры, Гренделя, Шэдоу Кэт, Паунсера, и Пумы-Кугуара), "Стрекоза" тем не менее приносит неудобства для сил Внутренней Сферы, как и его более мощные братья. Мех имеет прочную броневую защиту, двойные радиаторы, отличную скорость и прыгучесть. С любым установленным оружием и оборудованием, Вайпер (Стрекоза) может преподнести проблемы любому врагу, а затем оставить поле боя, чтобы побороться с ним позже.

Быстрые и маневренные Вайперы использовались с некоторым успехом среди сил Призрачного Медведя, как бесплатные платформы для Дашера.
До вторжения кланов Вайперы были широко распространены во многих подразделений Призрачных Медведей, и, в основном, использовались лишь ими. Несколько других кланов тоже использовали этот омнимех, предпочитая его более способным мехам, таким, как Шэдоу Кэт и Грендель.

Но используя тяжеловесную сборку оружия для близкого боя во многих конфигурациях, Вайпер (Стрекоза) был признан неудачным для его использования в планах клана, так и во время последующего вторжения во Внутреннюю Сферу.
Предпочтение этим кланом этой сравнительно слабой конструкции частично может быть объяснено относительным отсутствием её успеха у других кланов. Это специализированный мех, однако, Вайпера все же часто использовали, это было единственной ошибкой Призрачных Медведей, он больше подходил для специализированных функций и задач.

Он не был (или был мало) использован до войны Призрачных Медведей с Синдикатом, когда Вайпер получил новый всплеск в своем использовании, благодаря более отчетливому акценту на общевойсковой (совмещенный) подход использования боевых доспехов и мехов во Внутренней Сфере.
В тех кланов, которые используют такую доктрину (видимо, общевойсковое, совместное использование элементалов и мехов, транспорта?) были созданы три новые конфигурации Вайпера.
Адские Лошади использовали конфигурацию (F?), которая имела связку крупнокалиберного пулемета и лазеров; Медведи конфигурацию G, которая включала в себя новую АП(анти-пехотную) винтовку Гаусса и плазменные пушки; Геллионы после Испытании Права производства на Стране Мечты создали конфигурацию (H или I?) с тяжелым лазером, которая также использует компьютер наведения и небольшую систему ATM.

Оружие и снаряжение
Вайпер построен на легком шасси из эндостали и имеет в качестве источника энергии экономичный двигатель XL 320, который придает Вайперу крейсерскую скорость — 86 км/ч. и максимальную 129.6 км/ч. Вайпер увеличивает свою маневренность и впечатляющую скорость восемью прыжковыми двигателями, которые позволяют ему прыгать на расстояние двести сорок метров. Вайпер имеет семь тонн ферроволокнистой брони, поглощающей урон от попаданий, что могут поразить его структуру и восемь с половиной тонн свободного веса для оружия.

Вайпер по своему вооружению в основных конфигурациях предназначен для выполнения различных ролей в ближнем бою, в основном, борьбы против мелких целей: легких мехов, пехоты, транспорта, итд.

В стандартной конфигурации (Прайм), Вайпер-Стрекоза, кажется, пытается сделать слишком много, имея слишком мало оружия. Имея установки SRM и средние импульсные лазеры в качестве своего основного оружия, эта версия меха не владеет преимуществом дальности других клановых мехов. Хотя его скорость и маневренность делают Вайпер вертким на близкой дистанции, его броня и вооружение недостаточны для успешной борьбы в столкновениях с другими средними мехами.

Альтернативная конфигурация А делает Вайпера лучше экипированным для выяснения отношений накоротке. Система управления огнем Артемис IV значительно повышает эффективность использования SRM. Связка пяти средних лазеров также повышает огневую мощь Вайпера, а двойные радиаторы рассеивают тепло быстрее.

Альтернативная конфигурация B является редкой, и внезапное появление на поле боя помогает компенсировать её недостатки. Мощь этого варианта Вайпера сосредоточена в ER PPC, установленной в левой руке, с сохранившимся достаточным местом для двух малых лазеров и огнемета. Это сочетание оружия, как и в альтернативной конфигурации А, заставляет устанавливать на Стрекозе двойные хитсинки.

Используемая исключительно в городских акциях, конфигурация С имеет в основном противопехотное оружие. Спаренные пулеметы в левом торсе связаны с другой парой в правом торсе, и могут стрелять одновременно или независимо друг от друга, используя одни и те же боеприпасы. Три огнемета помогут искоренить всех скрытых врагов, что выявит BAP (Beagle active probe) Вайпера (Стрекозы). Два средних лазера с повышенным диапазоном (ER med lasers) в левой руке дополняют вооружение.

Другая конфигурация общего назначения, видимо, предпочитаемая клановыми воинами – вариант D. Он предлагает отличную ударную мощь и эффективное использование боеприпасов Streak SRM-6 в его левой руке и парой средних лазеров в правой руке. Небольшая пусковая установка LRM в правом торсе позволяет меху объявить о своем присутствии, а маленький лазер в левом торсе обеспечивает дополнительную огневую мощь на ближней дистанции.

Геройская конфигурация М (медуза), придуманная PGI, с тремя ER small лазерами в левой и правой руках, стрик SRM-6 в левом торсе и AMS, не сильно отличается от основных конфигураций и соответствует таймлайну. Её недостатком являются пустые полуторса, но она выгодно отличается возможностью установить по три лазера в каждой руке, это некоторое преимущество. Тем более при перестановке омниподов.

Более подробно посмотреть конфигурации меха в игре можно здесь

Герой по лору
Звездный капитан Торис Флетчер является Аристаром среди Лошадей. Флетчером восхищаются многие из элементалов Лошадей из-за безоглядной преданности всех членов его бинария. Известно, что он спас трех воинов из горящего ангара в разгар поединка с Медведем Нова, и отказался от нескольких предложений по его повышению от командиров и старается для своего тринария (хочет остаться в нём).
Его Вайпер-Стрекоза легко узнаваем, благодаря своей фиолетовой окраске, что было уступкой со стороны командира своей Галактики, который позволил ему это из-за его великолепного кодекса.

Герой от PGI
Звёздный полковник Радик Дуиллт (Dwillt) броский и горячий, как и его Шестнадцатый боевой кластер. Превосходный пилот и отличный тактик, Дуиллт любит дразнить своих врагов, используя уникальные скорость и маневренность своей Медузы, он держится вне досягаемости тяжелых противников, в то время как его оружие разрезает их, приносит им поражение. Это намек на жестокость переносится с поля боя, а также как ярый Крестоносец, он терроризирует того кто проявляет наклонности Хранителя.
Все эти черты обеспечивают подъем звёздного полковника Радика, который будет продолжаться.

Spoiler


Итак, некоторые билды этого меха.

VPR-PRIME UAC2+ 4 ersml lasers

VPR-A 5 er med lasers

Ну и полностью забитый смоллами, 5 или 6 по вкусу, вариант В, можно поставить таргет комп.

P.S. Что-то я забыл, тк не совпадает с игровым мехлабом.

Решил вставить ссылку на видео с советами по покупке мехов, для Вайпера смотреть с 2:42.

Edited by vladforn1, 17 November 2016 - 06:43 AM.


#2 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 20 July 2016 - 07:34 AM

У меня пока вот так
Медуза
http://mwo.smurfy-ne...cec7e5946ea99df

Вариант В
http://mwo.smurfy-ne...e465fed7f2d3de2
http://mwo.smurfy-ne...55e6537679d5b93

Прайм
У кого полный пак
http://mwo.smurfy-ne...05ff4ffabd18f71
У меня не полный я вот так собрал
http://mwo.smurfy-ne...5ff28afa935e42a

Edited by Mirnbly, 12 August 2016 - 12:24 AM.


#3 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 20 July 2016 - 08:11 AM

View PostMirnbly, on 20 July 2016 - 07:34 AM, said:

У меня пока вот так
Медуза
http://mwo.smurfy-ne...cec7e5946ea99df

Вариант В
http://mwo.smurfy-ne...55e6537679d5b93

Прайм
http://mwo.smurfy-ne...05ff4ffabd18f71
Возьмём в разработку, правда у меня пока только стандартный пак, А В и прайм, может куплю медузу. вот если бы были доступны модули с реинфорсмента и медузы.

#4 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 20 July 2016 - 11:14 AM

View Postvladforn1, on 20 July 2016 - 08:11 AM, said:

Возьмём в разработку, правда у меня пока только стандартный пак, А В и прайм, может куплю медузу. вот если бы были доступны модули с реинфорсмента и медузы.

Тогда эти паки ни кто не покупал бы 8-)

Протона встретил сегодня, гоняет 1 ЛПЛ + 3 МЛ.

#5 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 20 July 2016 - 11:30 AM

Что-то близкое собрал. Приходится обходиться тем что есть VPR-PRIME LRG + 2 er med lasers + 2MG

Пробовал с UAС2 (см. выше) но не пошло, а АС5 тяжело для такого меха, нет боеприпасов.

#6 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 20 July 2016 - 11:36 AM

Я так понимаю он на А это собрал, вроде в стандарт паке да?

#7 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 20 July 2016 - 12:10 PM

View PostMirnbly, on 20 July 2016 - 11:36 AM, said:

Я так понимаю он на А это собрал, вроде в стандарт паке да?
Наверно можно собрать, но будет горячо. Всё равно пулеметы только для психологического давления и против быстрых лайтов - локустов спайдеров и прочей шелупони.

Edited by vladforn1, 20 July 2016 - 12:22 PM.


#8 Asterios

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The People's Hero
  • The People
  • 627 posts
  • LocationBelarus, Minsk

Posted 20 July 2016 - 09:45 PM

6xSL+4MG :)

#9 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 20 July 2016 - 11:11 PM

View Postvladforn1, on 20 July 2016 - 12:10 PM, said:

Наверно можно собрать, но будет горячо. Всё равно пулеметы только для психологического давления и против быстрых лайтов - локустов спайдеров и прочей шелупони.

Не скажи, пулеметы (особенно если их 3 и больше) отлично критуют структуру у любого меха. И вообще по логике вселенной чем меньше калибр баллистики, тем дальше она должна стрелять, так почему пулеметы стреляют на 120 м?

View PostAsterios, on 20 July 2016 - 09:45 PM, said:

6xSL+4MG Posted Image

Такое только с руками от героя можно собрать? О, кстати давно интересовало- омниподы от героя также доступны в ангаре в любом количестве (при условии наличия героя) или они в единичном числе и их приходится снимать с геройского варианта?

Edited by Romalio, 20 July 2016 - 11:13 PM.


#10 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 20 July 2016 - 11:45 PM

Я имел в виду всего два пулемета. 4 пулемета это уже хорошо, но у меня пока два слота под баллистику, и что-то лень покупать доп пак, наверно подожду за МС.
Я вот тоже задаюсь вопросом почему для пулеметов и смолл лазеров такая дальность, если даже калашников стреляет за километр... Ах да потерянные технологии и всё такое. будем считать игровой условностью. вообще-то для лазеров как световых источников бессмысленно говорить о ограничениях, если только мощность снижается с дальностью.

#11 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 20 July 2016 - 11:52 PM

View Postvladforn1, on 20 July 2016 - 11:45 PM, said:

Я имел в виду всего два пулемета. 4 пулемета это уже хорошо, но у меня пока два слота под баллистику, и что-то лень покупать доп пак, наверно подожду за МС.
Я вот тоже задаюсь вопросом почему для пулеметов и смолл лазеров такая дальность, если даже калашников стреляет за километр... Ах да потерянные технологии и всё такое. будем считать игровой условностью. вообще-то для лазеров как световых источников бессмысленно говорить о ограничениях, если только мощность снижается с дальностью.

Ну с лазерами еще ладно, но пулеметы реально убивают

#12 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 21 July 2016 - 12:24 AM

View PostRomalio, on 20 July 2016 - 11:11 PM, said:

Такое только с руками от героя можно собрать? О, кстати давно интересовало- омниподы от героя также доступны в ангаре в любом количестве (при условии наличия героя) или они в единичном числе и их приходится снимать с геройского варианта?

они в единичном числе и их приходится снимать с геройского варианта

Edited by Mirnbly, 21 July 2016 - 12:25 AM.


#13 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 21 July 2016 - 01:46 AM

View Postvladforn1, on 20 July 2016 - 11:30 AM, said:


Пробовал с UAС2 (см. выше) но не пошло, а АС5 тяжело для такого меха, нет боеприпасов.

А если так
http://mwo.smurfy-ne...258ffe2e9c46af1

#14 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 21 July 2016 - 02:51 AM

View PostMirnbly, on 21 July 2016 - 01:46 AM, said:


Смешно, На этом мехе действительно самое лучшее- это пачка малых или средних лазеров при его свободном тоннаже.

#15 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 21 July 2016 - 03:06 AM

View PostMirnbly, on 21 July 2016 - 01:46 AM, said:

Прибитые джампы, это наше... всё предназначение. возможно в скаутинге такой билд стоит попробовать, должно хватить боеприпасов.

Edited by vladforn1, 21 July 2016 - 03:07 AM.


#16 myrzik

    Member

  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 21 July 2016 - 03:19 AM

Хм можно конечно и с одной ac5 погонять, но я оставил почти как есть 2mpl+2machinegun+streak2. Основная работа лазером, пулемёт по структуре и по мелочи типа локуста, для них же streak2. Сначала немного путался но потом привык, в среднем 200-400 дамага и 1-2 кила, если конечно тима нормальная. А джампы да много их, прям летать почти можно:) я думаю когда мастера вкачаю, хорошие машинки будут. Клозовый лайт это ко мне:)

Edited by Cougar35, 21 July 2016 - 03:23 AM.


#17 Joker Smoker

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Contaminator
  • Contaminator
  • 341 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 21 July 2016 - 04:01 AM

View Postvladforn1, on 20 July 2016 - 11:45 PM, said:


Я вот тоже задаюсь вопросом почему для пулеметов и смолл лазеров такая дальность, если даже калашников стреляет за километр...

Здесь, скорее, пошли по принципу бронепробиваемости. Т.е. на дистанции за 120 метров МГ тупо не может пробить структуру, поэтому порезали дистанцию. Да и имба будет - взял 6 машинганов и на километр вскрыл какого-нибудь несчастного.

Что до вайпера, то мех вызывает смешанные чувства. С одной стороны очень шустрый, прыгает и пострелять есть чем, с другой его сейчас фокусят все кому не лень и разлетается он моментально.

#18 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 22 July 2016 - 04:53 AM

View PostJoker Smoker, on 21 July 2016 - 04:01 AM, said:

Что до вайпера, то мех вызывает смешанные чувства. С одной стороны очень шустрый, прыгает и пострелять есть чем, с другой его сейчас фокусят все кому не лень и разлетается он моментально.

Со стороны, выглядит куда более адекватным, чем Феррет.

#19 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 22 July 2016 - 05:04 AM

Адекватней, но блин светится он на радарах {censored}оду через чур как-то. Вроде маленкий, а палят его из далека и лурмы ловит успешно, даже радар депривейшн как-то не очень спасает.

#20 myrzik

    Member

  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 22 July 2016 - 07:39 AM

View PostMirnbly, on 22 July 2016 - 05:04 AM, said:

Адекватней, но блин светится он на радарах {censored}оду через чур как-то. Вроде маленкий, а палят его из далека и лурмы ловит успешно, даже радар депривейшн как-то не очень спасает.

Вот это согласен, забежал за холмы, а лрм как летели так и летят, может uav висел, но я такие зигзаги крутил, что по любому должен был уйти с прицела. Депривейшн стоит естественно. Хотя недавно набил 600 +4 кила, немного повезло конечно, но вообще то сам обалдел когда увидел:)

Edited by Cougar35, 22 July 2016 - 07:46 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users