Jump to content

Тестдрайв Energy Draw

ENERGY DRAW тест драйв balance

236 replies to this topic

#1 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 21 August 2016 - 06:14 AM

Цель данного топика - тестирование новой системы ENERGY DRAW (здесь RU версия). И кому не лень - публикуйте свои мысли, аргументируйте их, или как минимум приводите доводы, почему "что то плохо" и "как сделать лучше". После того как будет вырисовываться хоть какая то общая мысля, приведем все к единой концепции и через Stella Ku продвинем это в PGI как от RU комьюнити.

Posted Image


З.Ы. для особо умных - не хотите тестировать, не нужно... но потом не надо разводить вайн что рыбы сделали то что сами придумали, и играть стало не возможно Posted Image

Edited by Rakshaz, 25 August 2016 - 02:58 PM.


#2 Ilya Markelov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 537 posts

Posted 21 August 2016 - 07:00 AM

В том виде в котором сейчас - система вообще не играбельна. Думаю будут многие месяцы её корректировки и будет еще не один тест. Аргументы? - {censored}ерено всё. Альфа 5 LPL не уводит мех в шатдаун, две альфы 4 SMR6 уводят мех к глубокий сонPosted Image 6 SMR6 чайном - как их пулемета стрелять могут вечно. Т.е. тот бред который есть сейчас даже обсуждать смысла нет.

#3 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 21 August 2016 - 07:29 AM

«Увеличенный риск и штрафы за сильную "альфу"»!!! Posted Image



#4 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 21 August 2016 - 08:36 AM

View PostMaks063, on 21 August 2016 - 07:29 AM, said:

«Увеличенный риск и штрафы за сильную "альфу"»!!! Posted Image

Попробуй краба 2ас20+3ппц или 2гуся+4ппц, это просто праздник по альфе на холодных картах какой то.

#5 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 21 August 2016 - 09:08 AM

Да там вообще, праздник "альфы" какой-то! Posted Image

#6 GweNTLeR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Universe
  • The Universe
  • 583 posts

Posted 21 August 2016 - 09:22 AM

ИМХО, для того, чтобы ответить, что нужно сделать, чтобы система стала лучше, нужно ответить на 4 вопроса:
1) достаточен ли штраф за альфу, чтобы перестать альфовать?;
2) правильно ли сбалансировано оружие?;
3) правильно ли выбрано количество энергии, доступное меху?;
4) правильно ли выбрана скорость восстановления энергии?
Итак, как можно понять из англоязычного топика, ответ на первый вопрос - однозначно нет. Нужно менять. Как? Лично я не могу ответить на этот вопрос. Ставить экспоненциальную зависимость, на мой взгляд, не очень правильно, так как потребует очень аккуратной настройки для сохранения баланса кланы-сфера и, скорее всего, совсем убьет желание альфовать у кого-либо (но цель то на самом деле не в этом!). Наверное, можно просто увеличить текущий коэффициент штрафа, но вот насколько?.
По второму вопросу ответ не так однозначен. Думаю, сейчас не стоит на этом зацикливаться.
По третьему и четвертому вопросу:я боюсь, что в текущем состоянии лайты могут оказаться в наиболее выигрышной ситуации, так как имеют альфу как раз в районе 30. Чтобы этого не случилось, я предлагаю сделать зависимость доступной энергии и скорости восстановления от относительной скорости. Хочешь альфовать - стой на месте и не двигайся (например, 35 энергии и 25 ед/с). Хочешь пушить - иди на крейсерской (30 энергии и 20 ед/с). Хочешь быстро бегать - бегай, но стреляй реже(20 и 10). Таким образом, любой мех становится либо менее уязвимым (в случае с лайтами-значительно менее уязвимым) на максимальной скорости, либо значительно более опасным на крейсерской.
И, кстати, насколько мне известно, это будет чем-то {censored}оже на лор: там тоже в основном все ходили на крейсерской.

Edited by GweNTLeR, 21 August 2016 - 09:24 AM.


#7 42th brother Wolf

    Member

  • PipPip
  • The Raider
  • The Raider
  • 24 posts

Posted 21 August 2016 - 09:47 AM

Мне кажется если с энергетическим оружием ещё можно что-то сделать
1 поиграться цифрами, к примеру, увеличивая штраф с увеличением альфы.
2 привязать выработку энергии к мощности двигателя
3 запретить выстрл если для его совершения требуется больше энергии чем есть в накопителях (никак не пойму откуда берётся энергия для выстрела)
4 если не запрещать выстрел как в п.3 то снизить альфу энергетике пропорционально нехватке энергии в накопителях
Для ракет и баллистики эту систему нужно отменить.
1 там и так более менее отбалансено.
2 балистика и ракеты не кушает столько энергии как лазеры.
"Исключить" гаусс пушку из баллистики (много тапков не кидать) и перенести ее в энергетику тк для выстрела там используется энергия реактора (заряд конденсаторов). В связи с этим гаусс можно немно пер{censored}ансить.
1 немного величить нагрев
2 уменьшить выработку энергии мехом на время зарядки конденсаторов, либо разово., либо растянув по времени на все время КД. При введение этого пункта отменить затраты энергии на выстрел из гаусса тк. она не в накопителях меха а в конденсаторах самой пушки.

#8 C C C P

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 622 posts

Posted 21 August 2016 - 10:23 AM

Надо оставить гостхит, но добавить эту штучку с батарейкой.Posted Image
Меньше альфа будет.

#9 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 21 August 2016 - 10:24 AM

View PostGweNTLeR, on 21 August 2016 - 09:22 AM, said:

Чтобы этого не случилось, я предлагаю сделать зависимость доступной энергии и скорости восстановления от относительной скорости. Хочешь альфовать - стой на месте и не двигайся (например, 35 энергии и 25 ед/с). Хочешь пушить - иди на крейсерской (30 энергии и 20 ед/с). Хочешь быстро бегать - бегай, но стреляй реже(20 и 10).

+1
имхо это решит все проблемы с альфами - хочешь быть турелькой? так стой на месте Posted Image

View PostAlex Stiner, on 21 August 2016 - 10:09 AM, said:

Или завайнить все к черту, чтобы оставили как есть Posted Image .

если новая система по факту тестинга принесет больше проблем и будет менее играбельна чем текущая - то нужно будет создать "заявление" с массовыми подписями (как минимум от RU комньюнити) что бы все оставили по старому

Edited by Rakshaz, 21 August 2016 - 10:31 AM.


#10 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 21 August 2016 - 10:30 AM

надо уводить мех в шотдаун после 0 энергииPosted Image, в независимости от включенного оверайда)

#11 Alef Kurita

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Guillotine
  • 529 posts

Posted 21 August 2016 - 11:26 AM

эта система приведет к пересаживанию на лайтов-медаков с лонговыми сброками.

#12 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 21 August 2016 - 11:33 AM

Может просто сделать весь этот павердро исключительно для энергетики? Ну и увеличить кулдаун всем ультрам.

Edited by Manei Domini Krigg, 21 August 2016 - 11:34 AM.


#13 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,101 posts

Posted 21 August 2016 - 11:48 AM

Лично для меня ясно одно - пока уровни энергии и ее восстановления не привязаны к конкретному шасси - это не тестирование а что-то невнятное. Ну нарисовали что-то, это что-то как-то работает но определить насколько это все в балансе - нереально. Хотя бы от веса сделали зависимость что ли, чтобы альфу ограничить по классам (по отдельным шасси и/или их вариантам - молчу, это мечты) - лайтам до 30, медакам до 40, тяжам до 50, ассаултам до 60. Хотя бы так (но я б срезал еще на 10 т.е. 20-30-40-50). А уж про частоту с которой эти мехи альфу свою реализуют - это надо со скоростью восстановления энергии колдовать, и тут однозначно как сказано выше - быстрее бегаешь - дольше энергия восстанавливается. Вот 2 фишки которые, по-моему, должны тестироваться. А не тот цирк что есть сейчас.

Edited by MGA121285, 21 August 2016 - 11:56 AM.


#14 mezonblaster

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 399 posts
  • LocationRussia, Stalingrad

Posted 21 August 2016 - 01:09 PM

Старые костыли решительно выкидываем, делаем новые.
Я еще года три назад говорил, что МВО будет проще и логичней отбалансить введением размеров хардпойнтов, ну как это в МВ4 было сделано.
Если в твоем мехе стоит в стоковой конфе в правой руке например 1ЛЛ, то там хардпойнт двухслотовый - и ППЦ туда не воткнешь. А вот 2 МЛ - пожалуйста. Если стоит пулемет - максимум можно его поменять на АС2. Ну или хер с ним, АС5 - но никак не гусь или АС20.

Вот таким образом ежели разумно и взвешенно пер{censored}ансить всех мехов - исчезнут, станут невозможными "дикие" конфиги. Гостхит станет ненужным, и этот энёржи дрейн - тем более.

#15 Gylfie

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Clan Exemplar
  • Clan Exemplar
  • 557 posts
  • LocationRussia

Posted 21 August 2016 - 02:40 PM

Да просто штраф надо в 5 раз увеличить.
Чтобы альфовали только крайне заинтересованные ребята.
Тогда все нормально будут играть.
А 6срм6 чейном не большая проблема. Пока все выстрелишь без цт можешь остаться.
И конечно по классам развести количество энергии. Атлас должен дамажить больше дженнера.
Но и рейтинг движка учитывать.
Например:
тоннаж/3 + рейтинг двигателя/30

У атласа будет 40-42
У читака 17

Edited by dimats, 21 August 2016 - 02:54 PM.


#16 Ilya Markelov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 537 posts

Posted 21 August 2016 - 02:45 PM

mezonblaster, тогда логичней было просто перенести весь MW4 на этот движок и не изобретать велосипедов. )

#17 Astrozombi e

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 329 posts

Posted 21 August 2016 - 03:16 PM

Допустим что выпустили в таком виде на основной сервер. И тогда текущую сборку Ориона 2с (325 хл 2уак 10 3 с срм 6 18 дхс)

http://mwo.smurfy-ne...277964be92f4fbf

я с удовольствием поменяю на такую (300 стд dual gaus 3 srm 6)

http://mwo.smurfy-ne...c47a82f1eaa4366

Сейчаc с дуал гаусами бегать неудобно из за накачки. Но как только ее отключат, игра сразу станет {censored}ожа на предыдущие части, где лайт неосторожно пробежавший мимо хеви или ассаулта в лучшем случае терял ногу или половину робота, а то и вовсе разлетался в клочья. В этом плане я новую систему одобряю ( не одобряя рыб в целом).
Но настораживает другое - что такому 75 тонному хеви сможет противопоставить сфера? Дуал гаус с бэк оружием у нее влезает только на кингкраба и маулера, но оба по сути огромные мишени. Адекватным ответом мне видится только сборка 3 Ларджпульса + 5 медпульсов, либо Ларджпульсы + срмы. Но такие сборки уже давно набили оскомину! Пусть вводят хотькакое нибудь новое оружие наконец!

#18 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 21 August 2016 - 03:56 PM

Альфа пятью ЛПЛ - это прекрасно.
Давайте это нововведение сразу на основу.
Я уже хочу.

#19 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 21 August 2016 - 04:58 PM

в течении дня отбегал на тестинге так, что проходить ивент уже было скучно... ничего нового из вышесказанного добавить не могу... но из головы не выходит идея GweNTLeR'a = что ничего менять из текущего не нужно - только качественно настроить, отбалансить и ввести концепцию нагрева от текущей скорости мехи... ниже процитирую автора

View PostGweNTLeR, on 21 August 2016 - 09:22 AM, said:

ИМХО, для того, чтобы ответить, что нужно сделать, чтобы система стала лучше, нужно ответить на 4 вопроса:
4) правильно ли выбрана скорость восстановления энергии?
По четвертому вопросу:я боюсь, что в текущем состоянии лайты могут оказаться в наиболее выигрышной ситуации, так как имеют альфу как раз в районе 30. Чтобы этого не случилось, я предлагаю сделать зависимость доступной энергии и скорости восстановления от относительной скорости. Хочешь альфовать - стой на месте и не двигайся (например, 35 энергии и 25 ед/с). Хочешь пушить - иди на крейсерской (30 энергии и 20 ед/с). Хочешь быстро бегать - бегай, но стреляй реже(20 и 10). Таким образом, любой мех становится либо менее уязвимым (в случае с лайтами-значительно менее уязвимым) на максимальной скорости, либо значительно более опасным на крейсерской.
И, кстати, насколько мне известно, это будет чем-то {censored}оже на лор: там тоже в основном все ходили на крейсерской.

имхо это решит все текущие проблемы, и не нужно ничего отменять или менять или выдумывать, тем самым усложняя процесс, особенно учитывая рыбаланс от рыб, которые то и играть толком не умеют

Edited by Rakshaz, 21 August 2016 - 05:00 PM.


#20 Neonila

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 150 posts
  • LocationKiev

Posted 21 August 2016 - 08:23 PM

нужно добавить штрафы за нагрев как в настолке )
http://i144.photobuc...zps0d478a52.jpg

Edited by Neonila, 21 August 2016 - 08:25 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users