Jump to content

Thanatos

Thanatos 75 tonns IS

41 replies to this topic

#1 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 05 August 2017 - 09:59 AM

Posted Image






Posted Image

Posted Image


После того как Синдикат Дракона представил свои Омнимехи, более десятилетия назад, производители оружия по всей Внутренней Сфере бросились разрабатывать свои собственные модели и покупать лицензии у Синдиката. В то время как другие компании платили за лицензии и вливали средства в разработку, СтарКорпс пошли другим путём, сконцентрировавшись на производстве как можно большего числа обычных Баттлмехов - в конце концов, после вторжения кланов там было где развернуться.
После того как Омни технология стала более распространённой и лучше изученной, СтарКорпс вышли на рынок с лицензионным соглашением от Синдиката и Лютиен Армор Воркс. К 3060 году они производили ряд новых мехов на четырёх мирах Федеративного Содружества и Сэинт Ив, что давало им технологии и навыки для создания собственных Омнимехов и техники. Вскоре они начали первичные испытания Омнимеха Танатоса и техники на Омни технологиях.
К сожалению, к моменту когда Танатос был готов к испытаниям, ни Лиранские вооружённые силы, ни вооружённые силы Содружества уже не нуждались в новых Омнимехах. Поскольку лицензия истекала в 3065, а ресурсы на новый Омнимех, который, как они полагали, гарантированно будет принят без проблем, уже были потрачены, СтарКорпс нужно было срочно что-то делать. В такой ситуации СтарКорпс решили последовать примеру Акерман и Робинсон Стэндарт с их совместным Аргусом, они переделали Танатоса в Баттлмех, этот шаг обеспечил их контрактами с 3061 года на целое десятилетие вперёд.

Взяв за основу Клановый Омнимех Тор, Танатос не просто скопировал его боевые возможности, но и многие его внешние особенности. Он весьма быстр и подвижен для тяжёлого меха, может разгоняться до 81 км/ч, и несёт 5 прыжковых двигателей. Более того, его внутренние компоненты и электроника были серьёзно укреплены и стабилизированы, что даёт ему возможность преодолевать пересечённую местность и выдерживать даже самые серьёзные падения практически без ущерба.
Дополнительная прочность необходима, поскольку Танатоса часто направляют встретить противника лицом к лицу. Мех несёт МРМ20 и набор различных лазеров, чтобы обеспечить максимально возможную огневую мощь в одном залпе. Кроме того мех несёт ЕСМ, что увеличивает его шансы приблизиться к противнику и нарушить вражеские системы связи и наведения.
Танатос лучше всего проявляет себя в составе отрядов тяжёлой кавалерии, когда его товарищи движутся с той же или близкой скоростью. Их часто можно заметить в компании с Аргусами, Barghest'ами, Falconeer'ами и Rakshasa'ми на службе двух крупнейших армий, где их ценят за высокую огневую мощь в ближнем бою и невероятную живучесть.
Танатосы медленно, но верно, заменяют устаревшие Квикдро на службе вооружённых сил Лиры и Содружества, поступая на службу в такие подразделения как Первый полк Бронированной Кавалерии Федеративного Содружества и Альянс Егерей. СтарКорпс продаёт свои мехи не только военным, наёмники от могущественной Лёгкой Эриданской Кавалерии и до сравнительно небольшого отряда Бойцов Чёрного Ангуса также приобретают эти эффективные Баттлмехи.

TNS-4S
Базовая модель Танатоса, вооружён на все случаи жизни. Для дальнего боя несёт большой лазер увеличенной дальности Дэфаенс Индастриз модель 6, что даёт ему некоторую возможность сражаться в дальнем бою. Другое дело, когда речь заходит о ближнем бое, это стихия Танатоса, МРМ20 Шиганга, пара средних лазеров увеличенной дальности Дэфаенс модель XII и импульсный лазер РАМТек 800Р позволяют бить аккуратно, но сильно, а встроенная ЕСМ и пять прыжковых двигателя увеличивают шансы подобраться ближе. По лору мех несёт C3 компьютер, но поскольку в МВО он по умолчанию у всех, мех получил дополнительный ДХС. Чтобы разместить такое вооружение и дать меху высокую подвижность, каркас был изготовлен из эндостали, а в движение машина приводится 375 сильным XL двигателем.

Хардпоинты
Левая рука: 2 энергии
Левый торс: 1 энергия, ЕСМ
Правый торс: 1 энергия, 1 АМС
Правая рука: 2 ракеты

TNS-4P
Лёгкая модификация Танатоса 4S под реалии МВО, заменяющая LBX20 в левой руке на автопушку АС20, в остальном полная копия. Средние лазеры увеличенной дальности заменены на импульсные лазеры, увеличив их общее количество до четырёх, размещённые попарно в полуторсах. Чтобы разместить новое вооружение двигатель пришлось заменить на менее мощный 300 сильный XL, количество охладителей снизить до 12 и открутить один прыжковый двигатель. Структура и ЕСМ остались на своём месте.

Хардпоинты
Левая рука: 2 баллистики
Левый торс: 2 энергии, ЕСМ
Правый торс: 2 энергии, 1 АМС
Правая рука: 1 ракета.

TNS-5P
Неканоничная модификация с увеличенной живучестью, рассчитанная на дальний бой. Двигатель был заменён на 300 сильный LFE, число охладителей снижено до тринадцати. В левой руке установлена LBX10 с парой тонн бк и лёгкая ракетная установка ЛРМ5, ещё пара ЛРМ5 были установлены в полуторсах, их питают три тонны ракет, в правой руке установлена дальнобойная ERPPC. ЕСМ, структура и броня остались без изменений.

Хардпоинты
Левая рука: 1 баллистика, 1 ракета
Левый торс: 1 ракета, ЕСМ
Правый торс: 1 ракета, 1 АМС
Правая рука: 3 Энергии

TNS-5S
Вторая неканоничная модификация. Основным оружием является пара легких гаусс пушек в полуторсах с тремя тоннами бк, в правой руке установлена ракетная установка ЛРМ10 с тонной боекомплекта, единственным оружие ближнего боя осталась пара средних лазеров увеличенной дальности в левой руке. В движение мех приводится 300 сильным XL двигателем, дюжины охладителей вполне хватает чтобы держать нагрев под контролем, ЕСМ позволят до поры до времени избегать ненужного внимания.

Хардпоинты
Левая рука: 2 энергии
Левый торс: 1 баллистика, ЕСМ
Правый торс: 1 баллистика, 1 АМС
Правая рука: 2 ракеты

TNS-5T
Третья неканоничная модификация. Мех сконструирован с целью нанести как можно больше ущерба в ближнем бою. Всё вооружение было заменено на шесть ракетных установок МРМ10 распределённых по две в каждой руке и по одной в полуторсе, чтобы не остаться без боекомплекта в самый неподходящий момент мех несёт десять тонн боекомплекта. К минусам можно отнести отсутствие вспомогательного и дальнобойного вооружения, а также сниженную скорость, всего 64 км/ч, что, в принципе, частично компенсируется увеличенной живучестью за счёт 300 сильного LFE, ЕСМ и четырёх прыжковых двигателей.

Хардпоинты
Левая рука: 2 ракеты
Левый торс: 1 ракета, ЕСМ
Правый торс: 1 ракета, 1 АМС
Правая рука: 2 ракеты

TNS-HA "Hangover"
"Похмелье" личный мех мехвоина Феликса Гримстеда. Оставшись без снабжения на отдалённой планете, Феликс был вынужден модернизировать свой мех тем что было под рукой и чем могли помочь местные ополченцы. После израсходования бк для МРМ, она повисла мёртвым грузом, а самым продвинутым оружием под рукой оказалась ракетная установка, но там где заканчивается качество, на помощь приходит количество, заменив МРМ20 на батарею из 4RL15+1RL10 мех обрёл, пусть и одноразовое, оружие чудовищной силы, способное буквально сдуть средний мех или серьёзно повредить более крупный. Оставшийся вес был пущен на установку скрученных, с не слишком везучего меха противника, импульсного среднего лазера в центр и компьютера наведения МКIII в левый полуторс, в остальном мех остался копией стандартного TNS-4S. (для МВО лорные 9RL10 были заменены на комбинацию 4RL15+1RL10).

Хардпоинты
Левая рука: 2 энергии
Левый торс: 1 энергия, ЕСМ
Центр: 1 энергия
Правый торс: 1 энергия, 1 АМС
Правая рука: 5 ракет

Edited by Varhait, 05 August 2017 - 02:46 PM.


#2 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 30 September 2017 - 01:45 AM

по русски как его зовут ? Posted Image

#3 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 30 September 2017 - 01:50 AM

View PostTerminator955, on 30 September 2017 - 01:45 AM, said:

по русски как его зовут ? Posted Image

Танатос, ваш кэп.

#4 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 30 September 2017 - 02:18 AM

View PostPelmeshek, on 30 September 2017 - 01:50 AM, said:

Танатос, ваш кэп.

на греческой латыне бог смерти «смерть»

реально в древней греции были такие боги ?

#5 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 30 September 2017 - 03:54 AM

View PostTerminator955, on 30 September 2017 - 02:18 AM, said:

на греческой латыне бог смерти «смерть»

реально в древней греции были такие боги ?

Википедия не всегда врет и он уже вымер)

Edited by Torx, 30 September 2017 - 03:58 AM.


#6 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Crimson Sentinel
  • The Crimson Sentinel
  • 425 posts

Posted 14 November 2017 - 10:54 PM

ну что ж, вышел этот домик на курьих ножках, делимся впечатлениями и билдами...

#7 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 14 November 2017 - 11:31 PM

View PostFATA13RR0R, on 14 November 2017 - 10:54 PM, said:

ну что ж, вышел этот домик на курьих ножках, делимся впечатлениями и билдами...

Домик на курьих ножках? Хм, так вод почему Бабу Ягу боялись, если она в таком домике жила. А ступа- это кресло катапульты?
6 СРМ6, есм, двигло помощнее и в путь!
Хм, не надо сегодня в бой брать стриколодки думаю.
Блин, героика нужно брать только из-за названия.

Edited by Romalio, 15 November 2017 - 12:02 AM.


#8 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 15 November 2017 - 01:12 AM

5s на гусях кстати вполне неплох

#9 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 November 2017 - 01:17 AM

View PostTorx, on 15 November 2017 - 01:12 AM, said:

5s на гусях кстати вполне неплох

А как у него с живучестью? Сильно быстро полуторса отваливаются?

#10 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Crimson Sentinel
  • The Crimson Sentinel
  • 425 posts

Posted 15 November 2017 - 01:44 AM

View PostRomalio, on 15 November 2017 - 01:17 AM, said:

А как у него с живучестью? Сильно быстро полуторса отваливаются?

быстро. но можно крутиться и поживешь чуть дольше.
у меня хорошо зашли 4P с ас20 4мпл на лайте, и 5P с лб10 и 3асрм6 тоже на лайте

#11 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 November 2017 - 02:01 AM

View PostFATA13RR0R, on 15 November 2017 - 01:44 AM, said:

быстро. но можно крутиться и поживешь чуть дольше.
у меня хорошо зашли 4P с ас20 4мпл на лайте, и 5P с лб10 и 3асрм6 тоже на лайте

Героика можно ради приколоа стд собрать, и впихнуть туда пульсак.

#12 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 15 November 2017 - 02:18 AM

Hangover, забавен на 5srm4 и 5mpl, как и все на LE.

#13 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 November 2017 - 02:19 AM

View PostTorx, on 15 November 2017 - 02:18 AM, said:

Hangover, забавен на 5srm4 и 5mpl, как и все на LE.

Тоже думал о таком конфиге. как едет, сильно кипит?

#14 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 15 November 2017 - 02:24 AM

Без прокачки неприятно, но терпимо, можно впринципе махнуть на медаки и двиг побольше.

#15 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 November 2017 - 02:26 AM

View PostTorx, on 15 November 2017 - 02:24 AM, said:

Без прокачки неприятно, но терпимо, можно впринципе махнуть на медаки и двиг побольше.

А че не прокачал?

#16 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 15 November 2017 - 02:36 AM

View PostRomalio, on 15 November 2017 - 02:26 AM, said:

А че не прокачал?
Внезапно лёг спать, чтобы пойти на работу, зарабатывать на новые паки, очевидно же).

Edited by Torx, 15 November 2017 - 02:37 AM.


#17 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 November 2017 - 02:43 AM

View PostTorx, on 15 November 2017 - 02:36 AM, said:

Внезапно лёг спать, чтобы пойти на работу, зарабатывать на новые паки, очевидно же).

ЭЭЭЭЭ? Так там 2 минуты времени надо же.

#18 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 15 November 2017 - 02:56 AM

View PostRomalio, on 15 November 2017 - 02:43 AM, said:

ЭЭЭЭЭ? Так там 2 минуты времени надо же.
не умею я скилтри за 2 минуты качать, полчаса погонял вчера и все)

#19 Netjer

    Member

  • PipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 36 posts

Posted 29 November 2017 - 05:44 AM

Что то как то пусто. Товарищи счастливые обладатели, расскажите хоть как мех себя показывает на полях сражений.

#20 8CHR

    Member

  • PipPip
  • 36 posts
  • LocationNovaya Zemlya

Posted 29 November 2017 - 05:58 AM

Не уверен что дождешься именно счастливых обладателей. У бифа на канале есть интересные видео по танатосу. В целом мех для стрельбы из-за укрытий, удар не держит. ECM нужно использовать на всю, иначе "Здравствуй, ангар. Меня опять к тебе привезли".
Со слов одного из нашего юнита и отзывов других пилотов.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users