Jump to content

Black Lanner. Птичий Брат Штормкроу

black lanner средний клановый мех

20 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 04 November 2017 - 10:46 AM

Лорное описание меха




Posted Image
Блэк Ланнер (Blаck Lanner) – быстрый средний 55-тонный омнимех, созданный инженерами Нефритовых Соколов, способный взять на себя разнообразные задачи. Впервые мех был использован Соколами во время Испытаний, в которых решалось, кто примет участие в операции Возрождение, в преддверии вторжения кланов.
В то время и на ранних волнах вторжения первоначальные варианты меха не были готовы к испытаниям, но в 3052 году, когда ханы Соколов вернулись со Страны Мечты после избрания нового ильХана, они привезли с собой две звезды этого нового меха в рамках операций по восстановлению боеспособности. Назначенные в качестве огневой поддержки в легкие разведывательные звезды, новые Черные Ланнеры быстро доказали свою ценность.
Внутренняя сфера впервые увидела Блэк Ланнер во время битвы на Токайдо. Он был замечен в Кешике Нефритовых Соколов.

Развертывание меха




Posted Image

С момента своего первоначального развертывания Нефритовыми Соколами Черный Ланнер распространился и в нескольких других кла{censored}, в частности, у Ледяных Хеллионов и Стальных Гадюк, которые приобрели этот мех в многочисленных стычках и разбирательствах между соперничающими кланами за годы после Токайдо.
Основная масса этих мехов осталась у Соколов, которые используют его, как для независимых операций, так и в сочетании с более легкими мехами. Смешанные звезды Блэк Ланнеров, Огненных Соколов и Дашеров являются общепризнанным явлением, легкие мехи выступают в качестве корректировщиков и застрельщиков для более тяжелых мехов. Когда разведчики завлекают отряды противника в засаду, Черные Ланнеры перемещаются для убийства, эти синергические отношения сходны с отношениями двух видов птиц, водящихся на Айронхолде: природных огненных соколов и привезенных на него черных Ланнеров, когда каждая птица извлекает пользу из присутствия другой.

К 3068 году, началу Войн (Wars of Reaving), производство Блэк Ланнера в пространстве кланов прекратилось.

Способности меха




Блэк Ланнер создавался в качестве быстрого среднего меха, поэтому в этом мехе первого эшелона использованы все технологии экономии веса, доступные для ученых клана Нефритового Сокола, в том числе сверхлегкий движок XL, эндостальная структура и восемь тонн ферроволоконной брони.
В нем ради скорости пожертвовали броней и установленным оружием, быть может немного, но все же пожертвовали. Во всех вариантах Блэк Ланнера двигатель XL, занимающий почти половину массы меха, позволяет ему развивать большую скорость, а имеющаяся система MASC позволяет разгоняться на некоторое время до 151 км/ч.
Тут можно сравнить его со Штормкроу, по лору у неё 97.2 км/ч... у Блэк ланнера 119 км/ ч, а ещё Маск. Интересно, для меха такого размера он слишком быстр. Чем это достигается?

Восемь тонн брони лишь немного уступает Stormcrow, но превосходит защиту Viper и Ice Ferret, но мех имеет (по лору) слабое бронирование рук и спины. Десять двойных охладителей, в некоторых вариантах плюс ещё дополнительные, заставляют внимательнее следить за уровнем нагрева.

Spoiler


Способный при спринте достигать скорости 151 км/ч, Блэк Ланнер превосходит в этом многие мехи своего размера, в то время как дополнительная броня и оружие позволяет ему вырезать легкие мехи, как перевезенная терранская птица, в честь которой он и назван.

Варианты



По лору для меха существует ряд стандартных конфигураций—два варианта огневой поддержки, вариант радиоэлектронной борьбы, пара моделей, предназначенных для ближнего боя и городской войны, но это не единственные версии Блэк Ланнера, отдельные подразделения и пилоты, настраивают нагрузку меха в соответствии с параметрами миссии.

Posted Image
Spoiler

Итак, это омнимех, как и Штормкроу, а значит можно поиграть с омниподами. Но многое, как всегда, приколочено по-живому, так что настроить мех под себя не совсем удасться.
У всех игровых вариантов движок 385XL и скорость 113.4 км/ч, эндостальная структура и ферроволоконная броня, десять двойных хитсинков, кроме варианта С. Прыжковые движки отсутствуют, ECM только у прайм и А вариантов в голове, зато на всех есть MASC.

BKL-Prime
Основной вариант Черного Ланнера эффективен на всех дистанциях, так как на нем установлено всего понемногу. На дальних дистанциях, он может воспользоваться ER большим лазером в правой руке и LRM-10, расположенной в левом торсе. При приближении к врагу он может атаковать его с помощью пары ER средних лазеров в левой руке и SRM-6 в правом торсе, правда с единственной тонной боезапаса для этой установки и одной тонной боезапаса для ракет дальнего действия, которые могут использовать прорехи в броне противника. Модуль ECM в голове защищает его от выцеливания с помощью электроники, в том числе сети С3.

Голова – ECM
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – один ракетный
Центр торса – нет
Правый полуторс – один ракетный
Правая рука – один энергослот

Ракетно-лазерный вариант для всего, чем то напоминает потолстевших Вайпера или Айс Феррета.

BKL- A
Этот вариант Черного Ланнера предназначен для радиоэлектронной борьбы и разведки и имеет активный зонд BAP, ЕСМ и TAG. Он использует BAP для поиска скрытых машин, модуль ECM для противодействия вражеской электроники, и лазер наведения – таг для обозначения целей для самонаводящейся артиллерии. Он имеет оружие в руках, это ERPPC и пара средних пульс лазеров. Хотя один лазер можно поставить и в левый полуторс, убрав таг. Ракетные установки вообще убраны. Так же есть десять двойных хитсинков.

Голова – ECM
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – один энергослот
Центр торса – нет
Правый полуторс – AMS
Правая рука – один энергослот

Лазерный вариант для разведки.

BKL-C
Это вариант для ближнего боя, на котором монтируется шесть ER средних лазеров в левой руке и Streak SRM-6 в правой руке с тонной боезапаса. Он также использует три дополнительных двойных хитсинка, размещенных в левом торсе для борьбы с выделившимся теплом.
Вариант "С" несколько напоминает Stormcrow В. Электроника отсутствует, опять непонятно что с броней, но высокая скорость несколько компенсируют этот недостаток.

Голова – нет
Левая рука – шесть энергослотов
Левый полуторс – нет
Центр торса – нет
Правый полуторс – нет
Правая рука – один ракетный

Странная подборка хардпойнтов.

BKL-D
Этот ещё один боец на близком расстоянии имеет по среднему пульс лазеру и малому лазеру повышенной дальности и два пулемета в каждой руке, а также установку SRM6 с тонной боезапаса в каждом полуторсе, ну и огнемет в левом полуторсе. Вариант (в лоре) губителен для обычной пехоты и представляет серьезную угрозу для боевой техники. Активный зонд BAP в голове гарантирует, что его редко можно захватить врасплох.

Голова – BAP
Левая рука – два энергослота, два баллистических
Левый полуторс – один энергослот, один ракетный
Центр торса – нет
Правый полуторс – один ракетный
Правая рука – два энергослота, два баллистических

Смешанный вариант, ставить либо баллистику и ракеты, либо лазеры и...

BKL-E
Этот вариант использует ATM 12 и три тонны боеприпасов в левой руке для поддержания эффективности на всех диапазо{censored}. Три ER средних лазера в правой руке обеспечивают дополнительную огневую мощь. Ни дополнительных охладителей, ни электроники. Всё оружие сосредоточено в руках.

Голова – нет
Левая рука – один ракетный
Левый полуторс – нет
Центр торса – нет
Правый полуторс – нет
Правая рука – три энергослота

Донор омниподов?

BKL-BL Bellonarius

Posted Image
"Вкусный" героический вариант c серьёзным подбором омниподов. В стоке несет тяжелый малый лазер в голове, по три пулемета в каждой руке, streak SRM-4 в каждом полуторсе и тяжелый средний лазер в левом полуторсе. И конечно боезапас к ракетным установкам и пулеметам.

Голова – один энергослот
Левая рука – три баллистических
Левый полуторс – один энергослот, один ракетный
Центр торса – нет
Правый полуторс – один ракетный
Правая рука – три баллистических

Лорные варианты не вошедшие в игру



BKL-B
Этот специальный вариант огневой поддержки использует пару LRM-20 в руках, и три тонны боезапаса, размещенные в торсах. Может стоять в своем тылу и поддерживать огнем LRM наступление, или пробежаться в тыл врага и забросать ракетами пробитую до дыр броню зазевавшегося меха.

Вариант BKL-H
На варианте "H" установлены 4 дополнительных двойных хитсинка для того, чтобы отводить тепло от тяжелого большого лазера и пары средних пульс лазеров. Он также имеет ECM. Лазера наведения и BAP нет. Всё оружие в руках?

Вариант BKL-X
На этом варианте монтируются роторная AC/2 в правой руке, и два улучшенных тяжелых средних лазеров в левой руке для концентрированной огневой поддержки.

Замечательные мехвоины
Spoiler

Источники информации:


Technical Readout: 3058 Upgrade, pp. 176-177, "Black Lanner"

Страничка меха на Сарне
Страничка меха на Библиотеке Бэттлтеха
Ещё одна страничка меха

Первоисточник


Edited by vladforn1, 04 November 2017 - 10:49 AM.


#2 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 04 November 2017 - 10:52 AM

Posted Image
А тяперича играть...

#3 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 04 November 2017 - 03:17 PM

Баварский механический велосипед. В скаут его не возьмет, а во вторжении он, пожалуй, не нужен.
Имхо квикплей с надеждой на лагшилд/варп эффект))

#4 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 04 November 2017 - 04:15 PM

ТЕРМИ тоже имеет машину смерти STORMCROW и BLACK LANNER вмести тоже будет с STORMCROW ,разрушать и уничтожать всё на своём пути...Posted Image

#5 Siberian troll

    Member

  • Pip
  • 11 posts
  • LocationSiberia

Posted 04 November 2017 - 07:20 PM

Еще картинку надо? Posted Image

Posted Image

#6 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 04 November 2017 - 07:29 PM

View PostSiberian troll, on 04 November 2017 - 07:20 PM, said:

Еще картинку надо? Posted Image

Posted Image

В принципе не против вставить ещё картинки, просто на хостинге картинок больше пяти сразу не загрузишь. да и на таком форумном вместилище, как форум игры, картинки особо не нужны, здесь важен пи... поругание чужой чести и достижений.
И потом Рыбы переиначили лорный дизайн наверно всех мехов, так что миниатюры красивы, важны для настолки, но... Я вставлю картинку на своем домашнем портальчике. Спасибо.

#7 Siberian troll

    Member

  • Pip
  • 11 posts
  • LocationSiberia

Posted 04 November 2017 - 08:33 PM

View Postvladforn1, on 04 November 2017 - 07:29 PM, said:

В принципе не против вставить ещё картинки, просто на хостинге картинок больше пяти сразу не загрузишь. да и на таком форумном вместилище, как форум игры, картинки особо не нужны, здесь важен пи... поругание чужой чести и достижений.
И потом Рыбы переиначили лорный дизайн наверно всех мехов, так что миниатюры красивы, важны для настолки, но... Я вставлю картинку на своем домашнем портальчике. Спасибо.


Ну, через месяц после выпуска в игре, найти миниатюру именно игрового вида становится довольно несложно Posted Image . Я знаю одного мальчика...

В общем, где-то в апреле...

Edited by Siberian troll, 04 November 2017 - 08:36 PM.


#8 Netjer

    Member

  • PipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 36 posts

Posted 04 November 2017 - 10:04 PM

картинки и ЛОР это конечно хорошо,но вы по игре лучше скажите, как по вашему мнению, поедет? Стоит за него денежку вкидывать? Posted Image

#9 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 04 November 2017 - 11:40 PM

View PostNetjer, on 04 November 2017 - 10:04 PM, said:

картинки и ЛОР это конечно хорошо,но вы по игре лучше скажите, как по вашему мнению, поедет? Стоит за него денежку вкидывать? Posted Image

"Решите за меня, тратить мне мои деньги или нет".
Тебе решать, тратить твои деньги или нет. Если ты хочешь, чтобы решали за тебя - то я готов. Переводи свои деньги мне, я ими распоряжусь =)

Это весьма специфичный мех, требующий прямых рук. Нужно понимать, что на этом мехе вряд ли получится эффективно воевать на дальней дистанции, и в большинстве случаев пилот будет ограничен лазерными/срм/пулемётными сборками с достаточно скромными показателями рейнжа, альфы и недостаточным охлаждением, которое потребует вылезти/дать дамаг/убежать чтобы остыть.
Если ты можешь оценить свои навыки в этом варианте поведения на поле боя - то сможешь и решить, нужен ли тебе мех с подобными возможностями, или нет.

#10 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 05 November 2017 - 12:09 AM

Скорее недоШадоуКэт ! Правда на вид поуже ,но нет прыгов Posted Image Posted Image Posted Image

Edited by tattaki, 05 November 2017 - 12:10 AM.


#11 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 05 November 2017 - 01:52 AM

View Posttattaki, on 05 November 2017 - 12:09 AM, said:

Скорее недоШадоуКэт ! Правда на вид поуже ,но нет прыгов Posted Image Posted Image Posted Image

У шкота 16т свободных при полной броне, у блек ланнера - чуть больше 11т. Так что всё ещё сложнее =)

#12 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 05 November 2017 - 06:23 AM

Если сравнивать Блэки, то с Штормкроу, так как Шэдоукэт это 45 тонн. 364 у Штормкроу и 306 брони у Блэк Ланнера, скорость у Штормкроу где то 98, а у Блэки 113 км ч. Свободный тоннаж не считал, но оружия однозначно меньше. То есть это более быстрый, менее бронированный, но очень командозависимый мех. Разведка, скаутинг... хотя не, нельзя, захват точек в конквесте, может в доминировании. Будет ли скорость достоинством? не знаю. Для хорошего пилота или лайтовода, наверно да.
Новичку... думаю не стоит его покупать, лучше побегать на Шторме.

Чтобы собрать нормальный мех, надо наверно иметь доступ ко всем омниподам, то есть покупать стандартный и реинфорс пак. А лучше и героик. Стоит ли это делать? Не знаю, я обычно ограничиваюсь стандартным.

Я помню, что Ассассин сначала не очень был виден, ругались на него, но потом народ распробовал, и бегает теперь на нем. так будет и с этим мехом.

#13 Sir Helbrecht

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 929 posts

Posted 05 November 2017 - 09:25 AM

View Postvladforn1, on 05 November 2017 - 06:23 AM, said:

Я помню, что Ассассин сначала не очень был виден, ругались на него, но потом народ распробовал, и бегает теперь на нем. так будет и с этим мехом.


Ну если Баклану также сломаю хитбоксы как и Ассасину то да, бегать будут.

#14 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 05 November 2017 - 10:53 AM

Клановым мехам хитбоксы не ломают, это для Рыб ересь, сфероидным можно, а клановым ни за что... хотя наверно можно вспомнить Читаху.

#15 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 05 November 2017 - 05:18 PM

View PostSir Helbrecht, on 05 November 2017 - 09:25 AM, said:


Ну если Баклану также сломаю хитбоксы как и Ассасину то да, бегать будут.

на каком баклане ты баклану хиты сломаешь и наёмнику-ассасину ?...Posted Image

#16 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 06 November 2017 - 10:48 AM

View PostSir Helbrecht, on 05 November 2017 - 09:25 AM, said:

Ну если Баклану также сломают (Юрок читай лучше) хитбоксы как и Ассасину то да, бегать будут.

Не сломают. Рыбы за сферу. Posted Image

Учитывая что товарищи меходелы уже не мало нам подлян приносили, то БлакЛанн будет хуже Шкета.
Хотя Шкэта тоже не сразу распробовали а потом посадили на 2хППЦ. :)

Edited by Krizalius, 06 November 2017 - 10:51 AM.


#17 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 21 February 2018 - 05:31 AM

Мех, в целом, норм, бегать за лайтами в наскаре... скажем. Оружия как и предполагалось много не навесишь. Надо ещё попробовать в КВ.

Edited by vladforn1, 21 February 2018 - 05:32 AM.


#18 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 23 February 2018 - 06:39 AM

Свободный тоннаж очень мал.
Скорость есть, но от многих лайтов все равно будет отставать.
К тому же при выборе выстрелить в лайта у которого больше скорость бега и меньше хитбоксы, или в данный мех = большинство будет вести огонь по блэк раннеру, б{censored}ьно легче попасть.

В принципе можно собрать микс на Смоллах + СРМ - но получается горячо.
На 6 Хеви медах - но тоже не совсем не холодно.

Вообщем выбор не велик, одно можно сказать точно - про баллистику на этом мехе, кроме пулеметов, можно забыть от слова совсем)

#19 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 25 March 2018 - 03:32 PM

мой штормовой-ворон STORMCROW-C,долго ждёт возвращения своего хищного крылатого-брата в родную стаю...Posted Image

#20 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 16 February 2020 - 06:02 AM

View PostRkshz, on 16 February 2020 - 04:50 AM, said:

долго ходил вокруг BKL, смотрел на скорость 122км + маск + ECM + квирк на 10% дальности и вот внезапно...
Теперь на Стормкроу билд ищи.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users