Jump to content

Добыча И Легкие Мехи


25 replies to this topic

Poll: Salvage и бонусы легким мехам (52 member(s) have cast votes)

Сделать salvage не строкой статистики, а игровым объектом?

  1. Да, азарт погони за трупами ни с чем не сравнить! (23 votes [44.23%] - View)

    Percentage of vote: 44.23%

  2. Ну уж нафиг. И так в двух кнопках путаюсь - еще и salvage какой-то. (29 votes [55.77%] - View)

    Percentage of vote: 55.77%

Vote Guests cannot vote

#1 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 23 November 2017 - 10:41 PM

Пришла в голову идея сделать salvage не просто строкой статистики, но реально добычей с поля боя.

Что мы имеем сейчас:
1) Сейчас добыча считается после боя, основываясь на целых частях разбитых мехов.
2) Легких мехов выбирают с неохотой.

Что предлагаю:
Пусть первых мех коснувшийся трупа врага (сразу или постояв на нем) получает всю (часть) суммы добычи с этого меха. Таким образом легие мехи получат больше бонусов для игры, так как смогут добывать для себя (для себя и команды) больше c-bills.

Все мехи, с которых не собрали сальваг - делятся поровну как и сейчас.

Если пилот завалил противника соло и собрал сальваг - выдавать ему из того, что осталось целого, какую нибудь детальку.

#2 Metallage

    Member

  • PipPip
  • Philanthropist
  • 49 posts

Posted 23 November 2017 - 10:51 PM

Можно будет устраивать засады рядом с трупом товарища

UPD. Пораскинув мозгами, пришел к выводу, что я против этой затеи. Так как она не стимулирует к победе всей команды в целом, а только к мародёрству в целях личного обогащения.

Edited by Metallage, 23 November 2017 - 11:13 PM.


#3 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 23 November 2017 - 11:24 PM

View PostMetallage, on 23 November 2017 - 10:51 PM, said:

Можно будет устраивать засады рядом с трупом товарища

UPD. Пораскинув мозгами, пришел к выводу, что я против этой затеи. Так как она не стимулирует к победе всей команды в целом, а только к мародёрству в целях личного обогащения.

Альтернативный вариант.
В случае если мехи брошены - получаем сальваг как сейчас.
Если с мехов собрали шмот, то за конкретного трупа получаем на 20% больше c-bills для всей команды, и скажем на 30% - для того, кто собрал.

#4 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 23 November 2017 - 11:27 PM

Лишняя мета-игровая механика, которая по сути не нужна. Бонус цбили за "посидеть на трупе" - это нелепо. Сальваж как таковой должен включать в себя возможность ПОСЛЕ БОЯ заиметь МОДУЛИ с разбитого вражьего меха, а тут не этот случай. В общем, совершенно неоправданное усложнение без каких-то видимых бенефитов.

#5 Sir Helbrecht

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 929 posts

Posted 23 November 2017 - 11:34 PM

View Postvetal l, on 23 November 2017 - 10:41 PM, said:

Пришла в голову идея сделать salvage не просто строкой статистики, но реально добычей с поля боя.


Я всегда мечтал снимать лут с убитых мехов! Только предлагаю не мелочится а ввести немного РП - помимо запчастей еще и марадерить труп пилота. + рыбы не смогут\захотят это накодить.

View Postvetal l, on 23 November 2017 - 10:41 PM, said:

2) Легких мехов выбирают с неохотой.


Глупости, лайт один из самых интересных видов гэймплея предоставляет.

View Postvetal l, on 23 November 2017 - 10:41 PM, said:

Что предлагаю:
Пусть первых мех коснувшийся трупа врага (сразу или постояв на нем) получает всю (часть) суммы добычи с этого меха. Таким образом легие мехи получат больше бонусов для игры, так как смогут добывать для себя (для себя и команды) больше c-bills.


Я сейчас скажу страшную вещь... Лайт который нарезал 500+ дамажки в рандоме, с парой тройкой килов и кучей засветов\асистов и так получает дофига бонусов. + рыбы не смогут\захотят это накодить.

View Postvetal l, on 23 November 2017 - 10:41 PM, said:

Если пилот завалил противника соло и собрал сальваг - выдавать ему из того, что осталось целого, какую нибудь детальку.
А если завалил в голову то весь мех(нет). Это прибьет и так ватную экономику игры.+ рыбы не смогут\захотят это накодить.

Edited by Sir Helbrecht, 23 November 2017 - 11:35 PM.


#6 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 24 November 2017 - 12:02 AM

UPD. TL;DR для ленивых - ТС предлагает узаконенный teabagging, за который будут платить цбили.

#7 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 24 November 2017 - 01:25 AM

View Post6r33dy, on 24 November 2017 - 12:02 AM, said:

UPD. TL;DR для ленивых - ТС предлагает узаконенный teabagging, за который будут платить цбили.


Останется только клавишу на приседание сделать. Кстати ее и так не хватает. В Мехвариор 4 очень удобно было. Почему, интересно, рыбы не ввели в игру возможность приседания для меха?

#8 Void Malign

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 384 posts
  • LocationStar's End

Posted 24 November 2017 - 03:14 AM

развивая идею предлагаю ещё запилить возможность собирать франкенштейнов из насосаного насальваженного с поля боя Posted Image и да пребудет с нами няшкен (нет) Posted Image
хотя соглашусь с оратором выше, что получение реальных компонентов меха было бы интересным. а реализацию.. да на манер тех же ящиков сделать. хотя, безусловно, на экономике это отразится и не в лучшую сторону.

#9 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 24 November 2017 - 03:55 AM

View PostDangerousOne, on 24 November 2017 - 01:25 AM, said:


Останется только клавишу на приседание сделать. Кстати ее и так не хватает. В Мехвариор 4 очень удобно было. Почему, интересно, рыбы не ввели в игру возможность приседания для меха?

Да, а еще клавишу посмотреть назад «зеркало заднего вида», вроде была такая в каком то из мехваров раньше, порой ее очень не хватает...

#10 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 24 November 2017 - 04:19 AM

Quote

Я сейчас скажу страшную вещь... Лайт который нарезал 500+ дамажки в рандоме, с парой тройкой килов и кучей засветов\асистов и так получает дофига бонусов. + рыбы не смогут\захотят это накодить.

Только если так.
А вот если он снес базу или набрал точек и смог вытянуть на вин матч, скажем, 3-11, то получает чуть больше пугливого бездельника...

#11 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 24 November 2017 - 04:45 AM

Потому, что мерзкий конквест это вам не правильный скирмиш. Вот.

#12 Keyboard Cat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 461 posts

Posted 24 November 2017 - 05:37 AM

View PostVoid Malign, on 24 November 2017 - 03:14 AM, said:

развивая идею предлагаю ещё запилить возможность собирать франкенштейнов из насосаного насальваженного с поля боя Posted Image и да пребудет с нами няшкен (нет) Posted Image
хотя соглашусь с оратором выше, что получение реальных компонентов меха было бы интересным. а реализацию.. да на манер тех же ящиков сделать. хотя, безусловно, на экономике это отразится и не в лучшую сторону.

Будет как-то так.
Spoiler

Edited by ChatDeGris, 24 November 2017 - 05:38 AM.


#13 Void Malign

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 384 posts
  • LocationStar's End

Posted 24 November 2017 - 06:21 AM

View PostChatDeGris, on 24 November 2017 - 05:37 AM, said:

Будет как-то так.
Spoiler




ну так и отлично же. больше долгожданного разнообразия безобразия Posted Image

#14 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 24 November 2017 - 08:29 AM

View Post6r33dy, on 23 November 2017 - 11:27 PM, said:

Бонус цбили за "посидеть на трупе" - это нелепо.

View PostDangerousOne, on 24 November 2017 - 01:25 AM, said:

Останется только клавишу на приседание сделать.


Ну да, то, чего нам так не хватало в МВО! *сарказм*
Spoiler


#15 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 24 November 2017 - 10:39 PM

View PostKOXAH, on 24 November 2017 - 08:29 AM, said:


Ну да, то, чего нам так не хватало в МВО! *сарказм*
Spoiler


ROFL

Извращенцы вы =)
Я им про ролеплей, про месть и перераспределение материальных ценностей... А ... эххх

#16 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 25 November 2017 - 01:56 AM

View Postvetal l, on 24 November 2017 - 10:39 PM, said:

ROFL

Извращенцы вы =)
Я им про ролеплей, про месть и перераспределение материальных ценностей... А ... эххх

Ну, реально, Веталь, что за нафиг, вместо того, чтоб играть, нужно думать как залутать труп, Серьезно?

#17 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 25 November 2017 - 01:59 AM

View PostSaint OZ, on 25 November 2017 - 01:56 AM, said:

Ну, реально, Веталь, что за нафиг, вместо того, чтоб играть, нужно думать как залутать труп, Серьезно?

Просто одному из вас тоже уже надоела просто сессионка Posted Image Добро пожаловать.

#18 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 25 November 2017 - 02:18 AM

View PostAlex838, on 25 November 2017 - 01:59 AM, said:

Просто одному из вас тоже уже надоела просто сессионка Posted Image Добро пожаловать.

Веталь, сожалению, как и ты, тоже любит в одиночку шпилить) Но на мой взгляд, игра в группе под шуточки (пускай иногда и сальные) вносит существенное разнообразие в гeймплей... ИМХО, не заставляю а призываю)))

#19 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 25 November 2017 - 03:16 AM

View PostSaint OZ, on 25 November 2017 - 02:18 AM, said:

Веталь, сожалению, как и ты, тоже любит в одиночку шпилить) Но на мой взгляд, игра в группе под шуточки (пускай иногда и сальные) вносит существенное разнообразие в гeймплей... ИМХО, не заставляю а призываю)))

Я всей душой за =) но к сожалению поиграть у меня бывает от 5 до 30 минут чаще всего. Так что я просто сажусь за запущеный MWO и катаю бой. Но как только выдается хотя бы час два подряд - я всегда возвращаюсь в родной VRGD =)

View PostAlex838, on 25 November 2017 - 01:59 AM, said:

Просто одному из вас тоже уже надоела просто сессионка Posted Image Добро пожаловать.

И нет не надоела =) Просто иногда рождаются идеи - не умирать же им так и не увидив свет =)

#20 Alex838

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,045 posts

Posted 25 November 2017 - 03:39 AM

View PostSaint OZ, on 25 November 2017 - 02:18 AM, said:

Веталь, сожалению, как и ты, тоже любит в одиночку шпилить) Но на мой взгляд, игра в группе под шуточки (пускай иногда и сальные) вносит существенное разнообразие в гeймплей... ИМХО, не заставляю а призываю)))

Я один стал играть после развала Ультры и пропавшего в делах лидера - Суррогата, ну и свои дела не способствовали постоянному онлайну. А урывками играть в команде - только мешать этой команде.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users