Jump to content

Мета Лист

мета билды

105 replies to this topic

#1 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 10 January 2018 - 06:43 AM

Заряжайте ваши какахамёты ибо я таки сделяль этот список и готов {censored}ся спокойно обсуждать предложения по изменению позиций, которые по вашему мнению незаслуженно стоят выше/ниже чем надо Posted Image

Сам список (пока только QP)

#2 Yamamuro Takeda

    Member

  • PipPipPip
  • 92 posts
  • LocationMother Russia

Posted 10 January 2018 - 07:25 AM

Вот прям незаслуженно обидел Скорча, Mean Baby и блохустов.

Скорч, с лбх+срм и на полярке может зажечь в квике (у меня рекорд на нём 1,5к+ на альпах(!) был). Да и не только в бройлера он собирается.
Годзилла на МРМ120 тоже много чего может. 228 на них часто бройлерят в инвейжене.
Ну а стелс-пират-блохуст на 4 медах это ж вообще топовое микро-западло.

Маддог на АТМ12 на т1 не тянет конечно, но т2 вполне себе. 1к+ на нём делается левой задней клешнёй.
Буши в квике тоже хороши, не одним П2 живы.
И крабиков ты как-то недооцениваешь, они очень живучи (дружат с XL) и подвижны. 2хErLL+3MPL или 6хMPL очень даже жгут.

Edited by Yamamuro Takeda, 10 January 2018 - 07:32 AM.


#3 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 10 January 2018 - 08:04 AM

Ну проблема в том, что я считаю, что в квике клозовые ассолты играют хорошо либо если карта клозовая, либо противники не очень умные. Если не в это, ну... Гуси/ATM разве что, но такое.

Меан Баба неплох конечно и вполне мог бы т2, если бы не размеры торсов с ракетами.

Блохусты просто сейчас не очень поэтому только т3.

АТМ дог да, сильный, но опять же, до момента, когда в тебя начнёт кто-нибудь упарываться)

Буши да, я просто клозовых особо не катал, поэтому только в т3 засунул как просто хорошее шасси.

А вот крабов реально надо будет покатать, жирные они всё таки да и могут быть получше чем всякие ханчи и узиели с тем же тоннажом.

#4 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 10 January 2018 - 09:02 AM

Имха крайне однобокий взгляд. Слишком предвзятый, без обид.
Куча мехов с почти идентичным gayмплеем и возможностями разнесена на 2-3 тира. Для некоторых мехов в качестве "единственно-правильного" предложен не самый оптимальный билд.

Edited by 6r33dy, 10 January 2018 - 09:02 AM.


#5 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 10 January 2018 - 09:06 AM

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:02 AM, said:

Имха крайне однобокий взгляд. Слишком предвзятый, без обид.
Куча мехов с почти идентичным gayмплеем и возможностями разнесена на 2-3 тира. Для некоторых мехов в качестве "единственно-правильного" предложен не самый оптимальный билд.

Ну как бы поэтому первый пост так и написан) Интересно было бы услышать какие оптимальны.

#6 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 10 January 2018 - 09:20 AM

View PostdenAirwalkerrr, on 10 January 2018 - 09:06 AM, said:

Ну как бы поэтому первый пост так и написан) Интересно было бы услышать какие оптимальны.

Структурированно вряд ли смогу, из перво-замеченного:
Ваха в уаки10 без бонусов - это ок и 2й тир, а рафнеки (которые можно идентично собрать, да и вообще весьма разнообразное шасси) - в третий, вместе с кучей другой дакки. Непоследовательно, однако.
Дайши в 2х уак10 + 3х аук5, которая лишь немного уступает аньке из первого тира - почему-то в третьем. Найтжиры, которые даже после нерфа остаются весьма неплохой баллистической платформой под дакку или лебехи - тоже в третьем тире.
Скорч - говорили выше, он и в бравле на полярке может, если пилот не дурак, и собрать его можно во многое другое. (Лурмовых видел, прости хосподе).
По гаргульям и экзикам - вполне себе лазерные лодки, не топ-тир конечно, но явно не 4й. Арчер - {censored}огично, на стыке 2 и 3, особенно тот, у которого 9 ракетных слотов.
Гриффины - 2N вполне ок и в скаутинге, и в квике. Кинтаро - {censored}огично, если в лурмы не собирать. Локусты - те, что не ракетные - вполне ок.
И так далее, и тому подобное.

#7 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 10 January 2018 - 09:34 AM

обосрал моего любимого Оксида Posted Image
и еще - у тебя мехи расцениваются только с точки зрения "пострелять издали пока команда танкует"
слишком однобокий взгляд
п.с. Джестер рип на короткой карте? ну тут даже не знаю что и сказать..моя Джестер с 4 ер медами и 2 ларджпульсами смотрит с недоумением

Edited by no_name, 10 January 2018 - 09:49 AM.


#8 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 10 January 2018 - 09:37 AM

Из билдов, что стабильно неплохо едет, и чего я там не увидел:
1) 6х срм6 лбк. Не глядя что бройлер, с его квирками на армор и скоростью вполне себе катит на второй тир. Если умудриться остаться достаточно целым для поздней игры - можно натворить делов.

2) Пирацкая бань либо в стелс и 4 (ер)медака (очень желательно покрасить в тёмно-серый цвет а-ля camo gray, чтобы не выделяться), либо в 4 медака + ЛФЕ.

3) CPLT-K2 в хевипипцы. Не топовая мета, но едет стабильно и хорошо.

2х ЛБ10 мара 3р - да, она бройлерная, только гляньте на рейндж ЛБХ, прежде чем говорить что она сдохнет на полярке. И с СТД она способна оттанковать бортом дамага больше многих асолтов, потеряв при этом всего 2 медака.

По вульвхаунду - сейчас WLF-2 имхо не имеет такого же превосходства над другими вариантами того же шасси как раньше, квиркоту ему порезали в одном из патчей.


Вульверина с маском и мрм50 уж точно не лезет в 2й тир, тут 3 или ниже. Эрзац-билд с не самой лучшей выживаемостью. Хуже как минимум половины того, что в этом списке в третьем тире.

Меня очень смущает слепень в 4х УАК5 во 2м тире. Я, конечно, криворукий и вообще, но даже какой-нибудь кингкраб у меня в 4х уак5 поехал лучше слепня. Слишком долго приходится смотреть на врага с этим билдом, а явно выделенные полуторсы и ЦТ без квирков на армор имхо заметно уменьшают выживаемость. У меня слепень поехал только с гусями и мпл, но это мой субъективный опыт, повторюсь.

#9 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 10 January 2018 - 09:43 AM

Не заслуженно обиженная Аннет http://mwo.smurfy-ne...cf80c75cadf35da

#10 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 10 January 2018 - 09:49 AM

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:37 AM, said:

Из билдов, что стабильно неплохо едет, и чего я там не увидел:

2) Пирацкая бань либо в стелс и 4 (ер)медака (очень желательно покрасить в тёмно-серый цвет а-ля camo gray, чтобы не выделяться), либо в 4 медака + ЛФЕ.

4 медака + 2 машингана, эксель

И где котенька 2 лбх 20 + 4 асрм 6?

Edited by Mirnbly, 10 January 2018 - 09:52 AM.


#11 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 10 January 2018 - 09:50 AM

View PostdenAirwalkerrr, on 10 January 2018 - 06:43 AM, said:

Заряжайте ваши какахамёты


Ты форумом ошибся.
Тут - русскоязычный. Posted Image

А вообще - ОЧЕНЬ странный выбор мехов, и странные конфиги. Posted Image
Пользы - 0.

Edited by Nix Axer, 10 January 2018 - 09:56 AM.


#12 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 10 January 2018 - 09:57 AM

View PostNix Axer, on 10 January 2018 - 09:50 AM, said:


Ты форумом ошибся.
Тут - русскоязычный. Posted Image

ага - мы прямо с лопаты накидаем

#13 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 10 January 2018 - 09:57 AM

View PostMirnbly, on 10 January 2018 - 09:49 AM, said:

4 медака + 2 машингана, эксель

И где котенька 2 лбх 20 + 4 асрм 6?

МГ на пирацкой бани - имхо бесполезны. Но дело ваше.
Котеньку пока лично не катал, но думаю, он туда войдёт.

Аналогично не катал арктик вульфа, новакэта, танатоса, которые тоже не топовая мета, но вроде неплохо себя показывают.

#14 Sugary

    Member

  • PipPip
  • Little Helper
  • 27 posts

Posted 10 January 2018 - 09:59 AM

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:20 AM, said:

рафнеки (которые можно идентично собрать

нельзя

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:20 AM, said:

Дайши в 2х уак10 + 3х аук5, которая лишь немного уступает аньке

))))000000

дальше перестал читать

#15 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 10 January 2018 - 10:19 AM

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:57 AM, said:

МГ на пирацкой бани - имхо бесполезны. Но дело ваше.

Ага, за-то очень полезен лфе...
Критовать структуру 2 кулеметами как бы не лишнее... приятное дополнение к 4 медакам.
Про котеньку это к Дену вопрос 8-)

Edited by Mirnbly, 10 January 2018 - 10:20 AM.


#16 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 10 January 2018 - 10:26 AM

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:20 AM, said:

Структурированно вряд ли смогу, из перво-замеченного:
Ваха в уаки10 без бонусов - это ок и 2й тир, а рафнеки (которые можно идентично собрать, да и вообще весьма разнообразное шасси) - в третий, вместе с кучей другой дакки. Непоследовательно, однако.
Дайши в 2х уак10 + 3х аук5, которая лишь немного уступает аньке из первого тира - почему-то в третьем. Найтжиры, которые даже после нерфа остаются весьма неплохой баллистической платформой под дакку или лебехи - тоже в третьем тире.
Скорч - говорили выше, он и в бравле на полярке может, если пилот не дурак, и собрать его можно во многое другое. (Лурмовых видел, прости хосподе).
По гаргульям и экзикам - вполне себе лазерные лодки, не топ-тир конечно, но явно не 4й. Арчер - {censored}огично, на стыке 2 и 3, особенно тот, у которого 9 ракетных слотов.
Гриффины - 2N вполне ок и в скаутинге, и в квике. Кинтаро - {censored}огично, если в лурмы не собирать. Локусты - те, что не ракетные - вполне ок.
И так далее, и тому подобное.

На вахе всё очень высоко и кучно, у рафика по большей части не очень все хорошо с хардами и тоже нет квирков на оружие, да отчасти компенсируется жирнотой, но немного нехватает. Даер очень уступает. Очень. Гир, думаю всё же добавить один в тир 2 на УАК10+3хУАК5. Да, 4-ый. Арчер тоже. Гриффинам убили агильности и полуторсы сам Керенский велел выцеливать, как и Кинтаро.

View Postno_name, on 10 January 2018 - 09:34 AM, said:

обосрал моего любимого Оксида Posted Image
и еще - у тебя мехи расцениваются только с точки зрения "пострелять издали пока команда танкует"
слишком однобокий взгляд
п.с. Джестер рип на короткой карте? ну тут даже не знаю что и сказать..моя Джестер с 4 ер медами и 2 ларджпульсами смотрит с недоумением

Оксид кусок уголька без джампов и с цт по которому захочешь не промажешь. Нет, они расценивуются из разряда чтобы не играть на Атласах на полярах я их засунул в тир 4. Понимай как хочешь. По джестеру коментарий вполне развёрнутый в листе.

View Post6r33dy, on 10 January 2018 - 09:37 AM, said:

Из билдов, что стабильно неплохо едет, и чего я там не увидел:
1) 6х срм6 лбк. Не глядя что бройлер, с его квирками на армор и скоростью вполне себе катит на второй тир. Если умудриться остаться достаточно целым для поздней игры - можно натворить делов.

2) Пирацкая бань либо в стелс и 4 (ер)медака (очень желательно покрасить в тёмно-серый цвет а-ля camo gray, чтобы не выделяться), либо в 4 медака + ЛФЕ.

3) CPLT-K2 в хевипипцы. Не топовая мета, но едет стабильно и хорошо.

2х ЛБ10 мара 3р - да, она бройлерная, только гляньте на рейндж ЛБХ, прежде чем говорить что она сдохнет на полярке. И с СТД она способна оттанковать бортом дамага больше многих асолтов, потеряв при этом всего 2 медака.

По вульвхаунду - сейчас WLF-2 имхо не имеет такого же превосходства над другими вариантами того же шасси как раньше, квиркоту ему порезали в одном из патчей.


Вульверина с маском и мрм50 уж точно не лезет в 2й тир, тут 3 или ниже. Эрзац-билд с не самой лучшей выживаемостью. Хуже как минимум половины того, что в этом списке в третьем тире.

Меня очень смущает слепень в 4х УАК5 во 2м тире. Я, конечно, криворукий и вообще, но даже какой-нибудь кингкраб у меня в 4х уак5 поехал лучше слепня. Слишком долго приходится смотреть на врага с этим билдом, а явно выделенные полуторсы и ЦТ без квирков на армор имхо заметно уменьшают выживаемость. У меня слепень поехал только с гусями и мпл, но это мой субъективный опыт, повторюсь.

1) Нет
2) Нет
3) Тир 3 нет выше, ибо 0 квирков и уши
Вульверину покатай, по глазам вижу что не катал)
То что краб поехал лучше слепня это не ты криворукий, а противники)

View PostMirnbly, on 10 January 2018 - 09:43 AM, said:

Не заслуженно обиженная Аннет http://mwo.smurfy-ne...cf80c75cadf35da

View PostMirnbly, on 10 January 2018 - 09:49 AM, said:

4 медака + 2 машингана, эксель
И где котенька 2 лбх 20 + 4 асрм 6?

Опять же лонговые карты. Котенька там же, ща их кстати в т3 закину, забыл.

Edited by denAirwalkerrr, 10 January 2018 - 10:27 AM.


#17 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 10 January 2018 - 10:27 AM

Ведро - ИМХО интереснее в 2 MRM40. Как то так

#18 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 10 January 2018 - 10:30 AM

View PostMr Nikson, on 10 January 2018 - 10:27 AM, said:

Ведро - ИМХО интереснее в 2 MRM40. Как то так

Ну прикол в том, что оно слишком греется когда прям замес идёт, а так вполне живёт по хиту от кулшота до кулшота, ну и на лфе после отстрела торса если был не нагретый ещё можно ракетами пол-Китая накормить.

#19 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 10 January 2018 - 10:31 AM

Ден, а как же Гир на 6 уак 2? 8-)

#20 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 10 January 2018 - 10:37 AM

View PostMirnbly, on 10 January 2018 - 10:31 AM, said:

Ден, а как же Гир на 6 уак 2? 8-)

R.I.P.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users