Jump to content

Fafnir. Мех С Именем Дракона

fafnir фафнир

88 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 15 January 2018 - 10:17 PM

Лор




Posted Image
3050-3060 гг. были временем больших возможностей для Dеfiance Industries. Технологический Ренессанс укрепил репутацию компании, как ведущего производителя мехов во Внутренней Сфере. По существу, с производственной линии компании, запрятанной в горах Myoo на Гесперусе II, cходили новые боевые мехи, включая Кобру и Саламандру.
Неудавшееся восстание Брендала Гарета в 3057 году могло стоить компании очень дорого. Вместо этого короткий конфликт выявил ряд недостатков конструкции в новой флагманской модели компании Dеfiance, производство которой было немедленно приостановлено.


Вместо того, чтобы позволить этой неудаче сорвать их планы, Dеfiance немедленно начала работу над новым 100-тонным мехом, Фафниром, предназначенным для демонстрации способностей компании. Фафнир должен был стать новым флагманским боевым мехом Dеfiance Industries на Гесперусе II.

Способности меха



Срисованный в значительной степени с Атласа, также производящегося на Гесперусе II, Фафнир олицетворяет лиранскую философию размера и силы, а не изящества.
Имея сто тонн, как и Атлас, и девятнадцать с половиной специальной тяжелой брони Durallex V2, конструкция меха невосприимчива ко всем попаданиям, кроме самых мощных или самых удачливых выстрелов.
Фафнир построен на облегченном эндостальном шасси типа 220, способном поддерживать массивные орудия и броню Фафнира, при этом весящем вдвое меньше, чем стандартное шасси. Хотя это изменение уменьшило полезную нагрузку меха на десять тонн, оно повысило его живучесть за счет устранения повреждения двигателя из-за разрушения полуторса. Оно также обеспечивает достаточное пространство, доступное для главного оружия меха, пары тяжелых Гаусс-орудий Hammerfist.

Фафнир, это медленный штурмовой мех, являющийся платформой для пары этих тяжелых и больших орудий.
Тяжелое Гаусс-орудие Hammerfist было самым новейшим оружием Лиранского Альянса в начале 3060-х годов. Это массивное оружие, получившее название "Молот Тора", сочетает в себе дальность и огневую мощь со смертельным эффектом и, несмотря на недостатки системы, чрезвычайно популярно в LAAF. Оно может очень быстро наносить огромное количество урона, но занимает много места и, наверно, сильно греется. Наибольшей критики мех подвергается из-за его чрезмерной зависимости от Hammerfists, ведь если будет исчерпаны боеприпасы, то для защиты меха останется только пара средних лазеров увеличенной дальности и один пульс лазер.
Поэтому Фафнир не может работать далеко от линий снабжения, поскольку он в основном варианте имеет только четыре тонны боеприпасов для каждого оружия, и три средних лазера в качестве резервного оружия.

Мех имеет двигатель Vlar 300, что дает ему максимальную скорость 54 км/ч. В обоих полуторсах Фафнира есть CASE, защищающий его от вторичного ущерба, если одно из тяжелых орудий Гаусса будут разрушено. Наконец, для защиты от вражеских систем РЭБ Фафнир (основной вариант) имеет защитную систему ЕСМ, затрудняющую работу коммуникационных систем и наведения у противника.

Развертывание



Прототипы Фафнира с конца 3061 года были направлены в проКатриновские единицы по всему Лиранскому Альянсу, где они заменили старые машины, вроде "Банши" и "Зевса". А полномасштабное производство меха началось в начале 3063 года.

Posted Image

Мех нашел своё место среди штурмовых подразделений, особенно тех, которые предназначены для разрушения вражеских линий и укреплений. Одним из таких подразделений являлась рота VS (Valiant Stormer) Третьей Лиранской гвардии в Грейсленде, в которой были впечатлены выступлением Фафнира в начальных показах.
Позже, в боях против Нефритовых Соколов, они с хорошим успехом использовали Фафнир, хотя даже его большая огневая мощь не была достаточна, чтобы предотвратить захват Third.
Пилоты лиранских вооруженных сил LAAF дали Фафниру прозвище "Разбойник” из-за его сочетания простоты и жестокости.

Варианты




Начну сразу с вариантов в игре, а оставшиеся лорные будут рассмотрены позже.
Варианты в игре имеют стандартный двигатель 300, за исключением FNR-6U, имеющий легкий 300, эндостальную структуру, за исключением, FNR-6U и героя FNR-WR. Но их можно менять. Варианты меха имеют от 10 до 15 двойных хитсинков, прыжковых движков нет, MASC'а нет, ECM стоит у вариантов FNR-5, FNR-5B и FNR-WR. Крейсерская скорость почти 49 км/ч, максимальная зависит от степени прокачки, в то время в лоре мех имеет 43,8 и 54 км/ч.

Стандартный вариант FNR-5

Posted Image

Хардпоинты
Голова – один энергослот
Левая рука – один энергослот
Левый полуторс – два баллистических
Центр торса – ECM
Правый полуторс – два баллистических
Правая рука – энергослот

Вооружение: 2 тяжёлых орудия Гаусса и CASE в полуторсах, средний импульсный лазер в голове, 2 средних лазера увеличенной дальности в обеих руках. Боезапас равномерно распределен по всему меху.

FNR-5B
Гражданская война в ФС привела к разработке нескольких новых вариантов Фафнира.
На варианте 5B, полевой модификации новые (следовательно, для которых трудно найти боеприпасы и запасные части) тяжелые Гаусс-винтовки «Молоты Тора» заменены на пару обычных Гаусс орудий и один дополнительный ER средний лазер в левой руке и один большой ER лазер в правой руке.
Отсутствие достаточного количества боеприпасов уменьшает живучесть 5B, но использование энергетического оружия делает конструкцию более жизнеспособной без боеприпасов. Вариант не имеет достаточного количества хитсинков, поэтому мехвоины должны быть помнить об уровне тепловыделения.

Хардпоинты
Голова – один энергослот
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – один баллистический, AMS
Центр торса – ECM
Правый полуторс – один баллистический
Правая рука – два энергослота

FNR-6U
На этом варианте снято все вооружение стандартного варианта. Он несет в каждой руке Ультра автопушку 20, в полуторсах крепится по паре легких PPC. Поэтому вместо стандартного используется легкий двигатель, а защиту обеспечивает легкая ферроволоконная броня. 12 двойных хитсинков едва ли достаточно для того, чтобы держать теплоотвод этого варианта под контролем.

Хардпоинты
Голова – AMS
Левая рука – два баллистических
Левый полуторс – два энергослота
Центр торса – нет
Правый полуторс – два энергослота
Правая рука – два баллистических

В этих вариантах ПГИ придерживаются лора.

FNR-5E
Posted Image
Первый придуманный ПГИ вариант больше ориентирован на ракеты и баллистическое оружие. В каждой руке варианта крепятся две ракетные установки – LRM 5 и LRM 10, а в каждом полуторсе стоит ультра автопушка 20, что делает этот мех смертельно опасным противником на коротких и дальних дистанциях. Ему не хватает какого-либо энергетического оружия, но он несет четыре тонны патронов для Ультра автопушки и три тонны ракет для LRM.

Хардпоинты
Голова – AMS
Левая рука – два ракетных
Левый полуторс – два баллистических
Центр торса – нет
Правый полуторс – два баллистических
Правая рука – два ракетных

FNR-6R
Второй придуманный ПГИ вариант фокусируется на четырех укороченных PPC и паре автопушек LB 5-Х. Пара PPC и ракетных установок Streak SRM 2 занимают место в руках, в то время как LB 5-X {censored}одятся в правом и левом полуторсах, соответственно рядом с другой парой PPC. Это дает этому варианту смертельную комбинацию энергетического и и баллистического оружия и способность вести почти непрерывный огонь. 6R несет две тонны боезапаса для LBX и одну тонну ракет для стриков.

Хардпоинты
Голова – AMS
Левая рука – один энергослот, один ракетный
Левый полуторс – один баллистический, один энергослот
Центр торса – ECM
Правый полуторс – один баллистический, один энергослот
Правая рука – один энергослот, один ракетный

FNR-WR Wrath (Гнев)

Posted Image

Героический вариант Фафнира - это особый вариант Архонта Питера Штайнер-Дэвиона от ПГИ. Так как в МВО отсутствуют компактные гироскопы и система С3, а также ПГИ, решило ограничить ракетные слоты, то герой несет лишь четыре ракетницы типа 15, по одной в каждой руке и две в левом полуторсе. Эндостальная структура заменена на стандартную ради ферроволоконной брони, есть три тонны боезапаса для тяжелого Гаусс-орудия в правом полуторсе. Оставшееся оружие и оборудование соответствует лорному варианту 4A. Это три средних пульс лазера в голове и обеих руках и два ER больших лазера в левом полуторсе.

Хардпоинты
Голова – один энергослот
Левая рука – один энергослот, один ракетный
Левый полуторс – два энергослота, два ракетных, AMS
Центр торса – ECM
Правый полуторс – один баллистический
Правая рука – один энергослот, один ракетный

Лорный FNR-4А Фафнир Питера
Это был захваченный командный мех, пилотируемый Архонтом Питером Штайнером-Дэвионом во время оккупации Таркада с 3067 по начало 3072 года. В этом варианте удалены тяжелое орудие Гаусса в левом полуторсе, и половина патронов для него, CASE левого полуторса и ER средние лазеры. Вместо этого мех был оснащен десятью ракетницами типа 10. Также в левом полуторсе были установлены два ER больших лазера. В каждую руку и в голову были добавлены средние пульс лазеры. Это позволило использовать компактный гироскоп, освободить место для одной из ракетниц, защитной ЕСМ, и компьютера системы С3.

Лорный вариант FNR-5X
Этот поздний вариант использует пару массивных экспериментальных улучшенных тяжелых винтовок Гаусса, и на нем удален пульс лазер, чтобы обеспечить шесть тонн боеприпасов для двух пушек. ER средние лазеры остались нетронутыми. Эта модель использовались Гвардейцами Ская во время атаки коалиции на Терру.

FNR-5WB
На этом варианте Слова Блейка оружие в торсах заменено четырьмя плазменными винтовками и улучшенным компьютером C3. В руках сохранены ER средние лазеры оригинального Фафнира. Вариант также несет двадцать два двойных хитсинка.

Известные пилоты
В ходе кампании на Таркаде в конце Гражданской войны FedCom, Питер Штайнер-Дэвион вел свою пан-лиранскую коалицию, ведя абсолютно новый Фафнир. В уличных боях в столице – Таркаде, он использовал свой мех, чтобы победить свою двоюродную тетку Нонди Штайнер в бою один-на-один. Позже он использовал этот Фафнир во время осады Таркада, в время начала Джихада.

Posted Image

Игроки близко познакомились с этим мехом в Mechwarrior 4, в одной из лорных миссий, например -Сheckmate. Также этот мех есть в MWLL.

Источники:
Первоисточник
Страничка меха на Сарне
Статья о мехе
Страничка меха на форуме игры


Edited by vladforn1, 15 January 2018 - 10:19 PM.


#2 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 January 2018 - 10:39 PM

На герое снять эндосталь, чтоб поставить фибру? Ну прикольно.

Вообще молодец, спасибо за статью.

#3 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 16 January 2018 - 06:13 AM

Ручо-онки как то у меха маловаты.

#4 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 16 January 2018 - 06:31 AM

View Postvladforn1, on 16 January 2018 - 06:13 AM, said:

Ручо-онки как то у меха маловаты.



Posted Image

#5 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 432 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 18 January 2018 - 10:01 PM

Мну его ждал, и мну его дождался! Posted Image

#6 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 22 January 2018 - 06:57 AM

Охренеть, поэма целая, как правильно общаться, да ещё с апелляцией к понятиям зоны.

Мусье, я уважаю вашу работу, и всякое такое, но ваше навязывание своей точки зрения окружающим мне претит.
Если вас оскор{censored}ет что-то из написанного кем-то на форуме - для этого есть кнопка "Report". Если репортить нечего - значит, и шум поднимать не из-за чего.
К слову, именно ваше сообщение можно отрепортить, поскольку оно нарушает CoC.

...
мог бы сказать я, но шатал я всю эту этику и культуру. Сколько раз просил в интернетах приехать и набить мне лицо за "гнилой базар" - героев не нашлось. Даже обидно немного.


#7 Bad Thing

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 173 posts
  • LocationSPb, Russia

Posted 22 January 2018 - 10:23 AM

Так! Стоять обадва!!! VLADFORM, NUILNOIL, оба тут с мая-июня 2012 года, как и я... Всегда будут споры и переходы на личное... Все, успокоились воины!:)

#8 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 02 April 2018 - 11:05 AM

Ну что, механы, уже можно скандалить? Posted Image

Posted Image

На мой взгляд, гораздо менее трагично, чем на концепт-арте. Ноги короче, даже бока как-то п0худели, хотя все еще явно просматриваются (да и как иначе-то). Интересно, как будут раскинуты хитбоксы, учитывая FUBAR с Сайд-Спайдером с одной стороны и сфероидное происхождение и довольно-таки культовый статус меха с другой? Потому что, если что, коричневый потоп будет неслабый.

Edited by Sniper09121986, 02 April 2018 - 11:06 AM.


#9 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 02 April 2018 - 11:15 AM

Не ну а чо, если сун спидер {censored}ож на отожранного локуста, то этот на дженнера-мутанта(если правильно сделать декали то на сильно удивленного дженнера)

#10 PRAVDARUB

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 119 posts
  • LocationКраснодарский край

Posted 09 April 2018 - 09:18 AM

ИМБА и точка (надо нерфить)))

#11 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 09 April 2018 - 12:28 PM

View PostPRAVDARUB, on 09 April 2018 - 09:18 AM, said:

ИМБА и точка (надо нерфить)))


Не-не, это 20-тонную клановую Пирашку с броней из жидких соплей нерфить можно, а это стотонник с ЕСМ и слотами под лурмы (у героя), да еще и сфероидный. Будут только отожранные квирки на живучесть Posted Image

#12 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 09 April 2018 - 06:27 PM

Мне вот интересно, вторая баллистика в полуторсе где будет? опять как попало приваренна будет?

#13 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 09 April 2018 - 10:09 PM

View PostLethe Wyvern, on 02 April 2018 - 11:15 AM, said:

Не ну а чо, если сун спидер {censored}ож на отожранного локуста, то этот на дженнера-мутанта(если правильно сделать декали то на сильно удивленного дженнера)

Здесь скорее старую добрую бумкаду, которая подросла.


#14 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 09 April 2018 - 10:10 PM

View PostRomalio, on 09 April 2018 - 06:27 PM, said:

Мне вот интересно, вторая баллистика в полуторсе где будет? опять как попало приваренна будет?

как у горбуна 4G наверняка, т.е. да, крайне дебильно это будет выглядеть

#15 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 13 April 2018 - 08:05 AM

А ведь на 5Е можно будет собрать 2 лбх20+4 срм4, если сильно постараться то 4 срм6 влезут.

#16 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 13 April 2018 - 09:23 AM

View PostRomalio, on 13 April 2018 - 08:05 AM, said:

А ведь на 5Е можно будет собрать 2 лбх20+4 срм4, если сильно постараться то 4 срм6 влезут.

да, но зачем? есть кинг краб на 2ас20 и 4срм4, но чтот я таких не вижу в боях

#17 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 13 April 2018 - 07:25 PM

View PostFATA13RR0R, on 13 April 2018 - 09:23 AM, said:

да, но зачем? есть кинг краб на 2ас20 и 4срм4, но чтот я таких не вижу в боях

На ас20 штраф, а вот на драбоши кажись его нет.

#18 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 18 April 2018 - 06:43 AM

Мех вышел, а обсуждения нет.

#19 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 18 April 2018 - 09:36 AM

мне, как ни странно, зашел, докупил даже героя и реинфорс, вполне живет некоторое время и надавать подсрачников тоже может, плюс высокие харды и квирки на нагрев

#20 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 18 April 2018 - 07:26 PM

View PostFATA13RR0R, on 18 April 2018 - 09:36 AM, said:

мне, как ни странно, зашел, докупил даже героя и реинфорс, вполне живет некоторое время и надавать подсрачников тоже может, плюс высокие харды и квирки на нагрев

Из героя можно шикарного клоза под есм собрать.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users