Jump to content

Новая Система Квирков


8 replies to this topic

#1 Kompleks Ognevoi Podderzhki 320

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 368 posts

Posted 31 May 2018 - 04:20 PM

Кто может, переведите на англ. что бы забросить рыбам идею:
Предлагаю следующую систему квирков: для того, что бы получить квирк, тебе необходимо набрать 40 баллов.
За быструю игру ты получаешь 1 бал, за фракционную 4 балла. При наборе 40 баллов - тебе РАНДОМНО дается квирк на мех, который набрал 40 баллов и что важно - именно с учетом того вооружения, что на нем стоит ! Т.е. если у меня НЕ СТОИТ балистика, или АМС, то я на нее НЕ получу квирки. Квирки сумируются.
Что получим: 1- повышенный интерес к фракционным боям. 2 - Усилим кланы. 3 - дополнительный интерес играть !
В то же время, мы сохраним квирки для сферы, но и местами усилим. С одной стороны мы так же добьемся того, что любой игрок, который не обладает огромным опытом игры, но проводит в игре достаточно времени - сможет составить конкуренцию очень опытному игроку на не выкачаном мехе.
Но и очень опытный игрок, который проводит в игре много времени - будет очень силен.
Реалия же этого, заключается в том, что у новичка в ангаре 4 меха. У того, что уже играет давно и много - от 30 мехов минимум. Соответственно, для прокачки всех - потребуется очень много времени, что даст время и шанс новичку чувствовать себя комфортно.

Edited by Kompleks Ognevoi Podderzhki 320, 31 May 2018 - 04:21 PM.


#2 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 31 May 2018 - 06:09 PM

При такой системе у "старичков" будет устоявшийся набор мехов для КВ, обмазанный по уши всевозможными квирками, т.к. они за долгое время нафармят их, меняя оружие, и максимизируя набор квирков для каждого оружия.
А у новичков этого не будет, и это только увеличит разрыв между ними и "папками", т.к. помимо опыта и скилла, они еще и в ТТХ мехов будут отставать. Будут еще больше получать по щам, зайдя в КВ, и еще больше его ненавидеть, больше никогда туда не заходя.

Edited by SVTmk, 31 May 2018 - 06:10 PM.


#3 RJF Daniel

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 220 posts

Posted 31 May 2018 - 07:32 PM

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

За быструю игру ты получаешь 1 бал, за фракционную 4 балла.

Да здравствует тупой и беспощадный гринд.

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

2 - Усилим кланы.

Их надо усиливать?

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

3 - дополнительный интерес играть !

Не интерес, а дополнительная необходимость играть.

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

В то же время, мы сохраним квирки для сферы, но и местами усилим.

И что же тогда поменяется в балансе сил Сферы и Кланов?

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

С одной стороны мы так же добьемся того, что любой игрок, который не обладает огромным опытом игры, но проводит в игре достаточно времени - сможет составить конкуренцию очень опытному игроку на не выкачаном мехе.

Нет, не сможет, потому что он будет играть против очень опытного игрока.

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

Но и очень опытный игрок, который проводит в игре много времени - будет очень силен.

Да, как только он вкачает все твои квирки. день-два и все вернется на круги своя.

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

Соответственно, для прокачки всех - потребуется очень много времени, что даст время и шанс новичку чувствовать себя комфортно.

Новичок никогда не будет чувствовать себя комфортно, даже посади ты его на самый лучший мех в игре.

Эта попытка спасти новичков даст кратковременный эффект, а долговременным эффектом станет отток игроков и превращение MWO в ММО от СНГ разработчиков, где каждый месяц придумывают новый item, чтобы люди еще больше донатили и еще больше проводили времени в игре. Меня такая система отталкивает. Я вкачал своих мехов и не хочу делать это раз за разом.
Допустим наш дорогой новичок вкачал полностью одного меха и поднял себе третий-четвертый тир. В текущих реалиях, если я не ошибаюсь, его будет кидать к 2-4 и 3-5 тирам соответственно. Но ему хочется еще один мех. И он начинает сначала. Только теперь ему в бою попадается все больше всесторонне прокачанных игроков. Будет ли ему легче? Получит удовольствие от игры и мотивацию продолжать? Нет. Он поймет, что чтобы побеждать получать удовольствие, нужно сначала долго дарить удовольствие другим. Но ведь хочется зайти и получить его сразу, так? Думаю это возможно - в другой игре.
Что будет, если мне не понравились квирки, которые мне рандомно нападали? Хорошо, если их можно будет как-то поменять. А чтобы поменять, введем -надцатую внутриигровую валюту и заставим игроков еще больше играть, ведь ее всегда будет не хватать. Если поменять нельзя, то это вообще сказочный вариант повышения онлайна интереса: продаешь мех с плохими квирками, покупаешь точно такого же и заново фармишь. Интересна-а.

Резюме: бред. или попытайтесь убедить меня в обратном.

#4 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 31 May 2018 - 10:17 PM

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

Кто может, переведите на англ. что бы забросить рыбам идею:
Предлагаю следующую систему квирков: для того, что бы получить квирк, тебе необходимо набрать 40 баллов.
За быструю игру ты получаешь 1 бал, за фракционную 4 балла.

сразу нет
нафига мне твоя фракционка в которую я никогда не играл и не собираюсь ( по крайней мере в ближайшее время )
ну и не обошлось без соплей про "усилить кланы"
твое предложение сводится как обычно к желанию получить какие то преимущества за счет других

Edited by no_name, 31 May 2018 - 10:21 PM.


#5 Takumi F

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 posts
  • LocationEkb

Posted 31 May 2018 - 11:55 PM

система квирков существует не для усиления вооружения, а для приведения к более-менее удобоваримому состоянию. Например: есть какой-нить маулер с основным баллистическим оружием (6 слотов) и одним слотом под ракеты. вот кому нафиг уперся этот ракетный слот ? что туда можно поставить весомого ? 1 срм ? 1 лрм ? 1 мрм (самое адекватное сейчас, но не на этапе появления маулера) . поэтому, дабы этот слот не был мертвым , его квиркуют, на кулдаун 20% ,например. и он уже смотрится более-менее, но не становится основным. а если заквирковать основное оружие, баллистику, то мы получим машину -убийцу, чего в игре быть не должно. баланс нужен для того, чтобы при всем многообразии мехов на каждом можно было нормально играть. вопрос как это на практике получается -отдельный. но и задача реализовать такой баланс - на грани утопии.

поэтому, предложение непонятно какие цели преследует. сделать сильные машины еще сильнее ? зачем ? сделать слабые сильнее ? дак никто этим не будет заниматься. поднять новичков на уровень опытных игроков ? зачем ? это как на олимпиаду по бегу любителей посылать и давать им фору в 10 секунд. смысл то какой ? нагнать народу побольше ? искусственно усреднить скилл ?
предложение, имхо, не продумано. да и в текущих реалиях, рыбки не будут плавниками глобально шевелить для достижения целей игроков. у них есть модель заработка, они ее эксплуатируют. все ок.

#6 GweNTLeR

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Universe
  • The Universe
  • 583 posts

Posted 01 June 2018 - 12:37 AM

Лучше попросить рыб уменьшить затраты на прокачку мехов. В САМОМ оптимистичном случае(который точно не произойдет, так как ты выезжаешь на нулевом мехе против прокачанных) на прокачку 1 меха требуется порядка 25 квикплейных боёв (около 6 часов времени), без учета удвоения за первый бой в день, но с премом.

Edited by GweNTLeR, 01 June 2018 - 01:20 AM.


#7 Kompleks Ognevoi Podderzhki 320

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 368 posts

Posted 01 June 2018 - 01:42 AM

Благодарю за конструктивную критику и мнения. Предлагаю на этом сделать выводы и подумать.

#8 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 01 June 2018 - 03:25 AM

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

Предлагаю следующую систему квирков: .......

перед тем как предлагать менять систему квирков, тебе сначала стоило бы изучить буржуйский форум и реддит на эту тему, но я так понимаю с англ у тебя туго, соболезную

так вот по теме - рыбы квирки вводили исключительно по накурке своему мнению и решению и не прислушиваются к игрокам (и тем более киберкотлетам) от слова вообще
квирки были введены без учета баланса, и цели они преследовали две:
1. Оправдать продажи мехов Разнообразить игру (что бы игроки юзали максимальное количество из бесполезных 90% мехов)
2. Что бы игроки собирали не альфа билды, а делали венигретные сборки (которые не играбельные вообще выше 3го тира)
- при этом они все равно квирками подталкивают к альфа сборкам, что перечит тому о чем они же и говорили

З.Ы. тему квирков систематично обсасывает западное сообщество с самого создания квирков, и поверь безуспешно

Edited by Rkshz, 01 June 2018 - 03:37 AM.


#9 -Krus-

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Galaxy Commander III
  • Galaxy Commander III
  • 1,715 posts
  • LocationRCW

Posted 02 June 2018 - 01:49 AM

View PostKompleks Ognevoi Podderzhki 320, on 31 May 2018 - 04:20 PM, said:

Кто может, переведите на англ. что бы забросить рыбам идею:
Предлагаю следующую систему квирков: для того, что бы получить квирк, тебе необходимо набрать 40 баллов.
За быструю игру ты получаешь 1 бал, за фракционную 4 балла. При наборе 40 баллов - тебе РАНДОМНО дается квирк на мех, который набрал 40 баллов и что важно - именно с учетом того вооружения, что на нем стоит ! Т.е. если у меня НЕ СТОИТ балистика, или АМС, то я на нее НЕ получу квирки. Квирки сумируются.
Что получим: 1- повышенный интерес к фракционным боям. 2 - Усилим кланы. 3 - дополнительный интерес играть !
В то же время, мы сохраним квирки для сферы, но и местами усилим. С одной стороны мы так же добьемся того, что любой игрок, который не обладает огромным опытом игры, но проводит в игре достаточно времени - сможет составить конкуренцию очень опытному игроку на не выкачаном мехе.
Но и очень опытный игрок, который проводит в игре много времени - будет очень силен.
Реалия же этого, заключается в том, что у новичка в ангаре 4 меха. У того, что уже играет давно и много - от 30 мехов минимум. Соответственно, для прокачки всех - потребуется очень много времени, что даст время и шанс новичку чувствовать себя комфортно.


Вот просто представь что будет в итоге. Смысл покупать новые мехи, если лучше вкачивать старых? Если с 1к боев в рандоме получишь обвешанного квирками меха. А если скатал 1к боев в КВ?
В итоге Т1, выходишь против действительно хороших игроков, которые сидят на мете и вкачали мехов за овер +100500 игр, а ты (ну или кто другой) на новеньком, свежекупленном мехе при этом. Очень интересно играть будет? Лично мне кажется, что интереса не будет, когда будешь сливаться об вкачанных мехов.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users