Jump to content

Marauder Ii. Вторая Попытка Модифицировать Известный Мех

marauder ii штурмовой мех мародер 2

37 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 19 January 2019 - 09:41 AM

Лор по меху






Впервые выпущенный в 3012 году, Мародер 2 стал успешной попыткой объединить огневую мощь Мародера с надежностью и прочностью штурмового шасси.
Первоначальный Мародер уже был мощным и популярным мехом, когда Драгуны решили создать Мародер II c повышенными способностями путем укрепления шасси, чтобы оно могло нести гораздо более тяжелую броню и мощное оружие.

Posted Image

В 3010 году руководители знаменитого подразделения наемников Волчьи Драгуны заключили контракт с Blackwell Industries на Новой Валенсии на проект модифицирования весьма успешного 75-тонного Мародера в 100-тонный штурмовой мех. При работе по существующим планам этап проектирования оказался очень коротким, так как процесс армирования шасси Мародера оказался проще, чем ожидалось. При этом он был дополнен снятием капризной и темпераментной автопушки General Motors Whirlwind и установкой вместо неё гораздо более простого большого лазера.
Через два года, в 3012 году, впервые появившись в хорошо известном батальоном Зета Драгун, мех потом оказался в полку Альфа. Враги Драгун вскоре научились бояться появления Мародера 2 как предвестника мощного продвижения ВД, так как в оставшейся части Третьей Войны за Наследие он оставался исключительной собственностью таинственных Драгун.

Так было около двадцати лет, положение изменилось после Четвертой войны за Наследие, когда полковник Джейми Вульф разрешил компании Блэквелл увеличить производство меха и продавать его внешним покупателям при условии, что каждая продажа Мародера 2 будет одобрена Драгунами. Мех стал ограниченно распространяться во Внутренней Сфере, и самым крупным его покупателем за пределами Драгун стало наемное подразделение Мародеров Миллера, известное своим почти исключительным использованием шасси Мародеров и секретным предоставлением своих десантных кораблей батальону Зета для быстрого спасения остальных драгун на Кроссинге (Crossing). Когда новый командир подразделения майор Сьюзан Барбер проявила интерес к Мародеру 2, полковник Вульф дал Блэкуэлл добро на то, чтобы снабдить её всем необходимым, и теперь переименованным в Мародера 2 Барбера могли noxвастаться почти все полки, достойные грозного штурмового меха.
Другие подразделения тоже получали этот мех, но в ограниченном количестве и с разрешения Волчьих Драгунов.

Хотя Мародер 2 Барбера помог привлечь значительный интерес и увеличить спрос на мощный штурмовой мех, он также повредил его кажущуюся ауру непобедимости после позорного уничтожения подразделения кланом Нефритового Сокола на Кенизе в июне 3064 года. Стремясь возродить интерес к своему флагманскому меху после его катастрофического выступления на Кёнизе, GM / Blackwell разрешила Vicore Industries в 3060-х годах запустить обновление своего "классического" проекта, чтобы разработать более мощную и визуально обновленную модель. Результатом этого стал вариант MAD-4S, первый широко доступный Мародер 2. Волчьими Драгунами ослабление ограничений продажи частично мотивировалось прибылью, и как средство наказания Лиранского Альянса за кражу у Блэквелл технологии продвинутых легких термоядерных двигателей, и в 3067 году мех стал продаваться всем заинтересованным сторонам, что помогли спастись драгунам, сражавшимся на маршруте Хаоса против Слова Блейка и членов Тринити-Альянса.

Во времена Джихада Спрос на Мародер 2 только увеличился после уничтожения блейкистами производственного цеха GM и Блэквелл, как части своей вендетты против Волчьих Драгун. Многие сохраненные (или захваченные) машины использовались во Внутренней Сфере в большом количестве вариаций после падения блейкистов, наиболее заметными вариантами являются MAD-6D Федеративных Солнц совместно с Республикой Сферы.

Варианты из игры


Стоковые варианты в игре имеют двигатель рейтинга 300 (стандартный, легкий или экстра-легкий), стандартную броню, кроме варианта 4L, имеющего стелс броню, стандартную структуру, как стандартные, так и двойные хитсинки, три прыжковых движка. ECM есть только у 4L, MASC нет, но есть возможность установить AMS.

Posted Image

MAD-4A
Голова – нет
Левая рука – три энергослота
Левый полуторс – AMS
Центр торса – нет
Правый полуторс – три энергослота
Правая рука – два энергослота

Этот вариант Мародера II построен с использованием технологий доступных в 3012 году, когда была построена первоначальная конструкция 5А (если верить Сарне, хотя в ТРО 3039 указан 4А). В качестве основного оружия мех несет две PPC Magna Hellstar в руках и большой лазер Magna Mk III в правом полуторсе, заменяющий автопушку AC5 оригинального Мародера. Для ближнего боя у меха есть пара средних лазеров в каждой руке. Кроме того, мех построен с использованием стандартного двигателя, так как двигатель XL, используемый на 5A не был доступен в то время.

MAD-4HP
Голова – ракетный
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – четыре ракетных
Центр торса – AMS
Правый полуторс – четыре ракетных
Правая рука – два энергослота

Этот вариант, созданный PGI на основе MAD-4H, имеет ER PPC и средний лазер в каждой руке, поддержанные четырьмя ракетными установками 20 в каждом полуторсе, а также ракетной установкой типа 10 в голове. Вариант построен вокруг стандартного двигателя 300 и трех реактивных движков, девятнадцати тонн стандартной брони, двадцати одного радиатора, что дает ему более высокую тепловую кривую (большее тепловыделение), но большую живучесть в бою, чем у 4H.

Posted Image

MAD-5A
Голова – нет
Левая рука – три энергослота
Левый полуторс – AMS
Центр торса – нет
Правый полуторс – два баллистических
Правая рука – три энергослота

Опять же если верить Сарне, этот вариант является первоначальным, но разработчики поставили его всего лишь третьим. (мне кажется что все же первым вариантом был 4А, так как он проще).

Мех бронирован девятнадцатью тоннами брони, что дает ему защиту, превосходящую защиту Атласа, также оснащен тринадцатью дополнительными радиаторами, в общей сложности получив двадцать девять, для обеспечения более свирепой скорости стрельбы. MAD-5A построен вокруг XL 300, чтобы сэкономить больше веса для оружия. Также чтобы компенсировать ограниченную мобильность, Мародер 2 был оснащен тремя прыжковыми движками Chilton 600, давшими ему возможность прыгать до девяноста метров.

В качестве основного оружия вариант имеет в каждой руке по ER PPC Магна Firestar и среднему лазеру Магна Мк II, которые дают ему мощный дальний удар по сравнению с вариантом 4А. Основное оружие дополнено установленной в правом полуторсе LB-X/10 Mydron.

Любопытно, что 5A построен с CASE только в правом торсе, но его трехтонный отсек для боеприпасов LB-X naxодится в левом торсе, что приводит некоторых наблюдателей к предположению, что рассматривался другой вариант комплекта боезапасов.

MAD-4L
Голова – нет
Левая рука – два баллистических
Левый полуторс – ECM, AMS
Центр торса – нет
Правый полуторс – два энергослота
Правая рука – два баллистических

Этот вариант эnoxи Темных веков (с ECM и стелс броней, что важно) был создан Конфедерацией Капеллана. Он использует легкий термоядерный двигатель, чтобы уменьшить уязвимость к разрушению двигателя, и несет орудие Гаусса в каждой руке. В правы полуторс установлено ER PPC. ECM питает стелс броню, которая дополняет этот вариант. Он сохраняет возможность прыгать на 90 метров.

MAD-6S
Голова – AMS
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – AMS
Центр торса – два энергослота
Правый полуторс – баллистический
Правая рука – два энергослота

Этот вариант был введен в темные века. Максимальная скорость 54 км/ч, радиус прыжка 90 метров. Приводимый в действие легким двигателем он несет ER PPC и средний пульс лазер в каждой руке. Винтовка Гаусса naxодится в правом торсе и защищена CASE. Он также несет в центре торса ER малый лазер и AMS в голове, которая прикрывает заднюю полусферу. Семнадцать двойных радиаторов справляются с жарой.

Героический вариант MAD-AL

Posted Image

Голова – нет
Левая рука – два баллистических
Левый полуторс – два ракетных
Центр торса – AMS
Правый полуторс – два энергослота
Правая рука – два баллистических

Героический вариант Мародера II от PGI отличает уникальным вооружением – ультра AC/10 в каждой руке, дополненные парой пусковых установок Streak SRM-6 в левом полуторсе и парой средних пульс лазеров в правом торсе. Построенный вокруг двигателя XL 300, героический мех оснащен BAP, тремя реактивными движками, девятнадцатью тоннами брони, тремя тоннами снарядов для UAC и тремя тоннами ракет, что предлагает разумный боезапас.

Варианты в лоре
Spoiler


Пользовательские варианты
Spoiler


Известные пилоты
Spoiler

Источники информации:

TRO 3039

Страница меха на Сарне

Страница на библиотеке Бэттлтеха

Страничка меха

Первоисточник


Edited by vladforn1, 19 January 2019 - 09:57 AM.


#2 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 19 January 2019 - 09:49 AM

ужассс пожалуй больше не буду постить. закол{censored}ся править. говно редактор...

#3 Seible 1

    Member

  • PipPip
  • The Jaws
  • The Jaws
  • 22 posts

Posted 20 January 2019 - 11:56 AM

стоит ли покупать,кто что думает


#4 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 20 January 2019 - 12:29 PM

View PostSeible 1, on 20 January 2019 - 11:56 AM, said:

стоит ли покупать,кто что думает

разумеется не стоит, но я, разумеется, куплю. Люблю мародеров во всех проявлениях, тяжелое детство в обнимку с книжками в чудовищном переводе от армады

#5 Seible 1

    Member

  • PipPip
  • The Jaws
  • The Jaws
  • 22 posts

Posted 20 January 2019 - 12:41 PM

разрываюсь между клан вархамером и мародером штурмовым,первый вроде круче,но мародер же прям из детства

Edited by Seible 1, 20 January 2019 - 12:42 PM.


#6 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 20 January 2019 - 07:11 PM

View PostSeible 1, on 20 January 2019 - 12:41 PM, said:

разрываюсь между клан вархамером и мародером штурмовым,первый вроде круче,но мародер же прям из детства

А я понял что буду собирать на нём свой конфиг на баунти хантера, 6 медаков и хевигаусс.

#7 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 22 January 2019 - 06:21 AM

Есть смысл брать его с предзаказом мв5

У меня тоже к ним слабость, мару 2с брал в максимальном пакете

#8 Ilya Markelov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 537 posts

Posted 18 February 2019 - 12:14 PM

Единственный мех из всех новых за последний год, который хотелось бы погонять.
Жаль клановских мародерчиков понерфили, Атлас раза в два мобильней и ловчей, чем марадерчик при нынешнем балансе - вообще еле шевелятся... Кодиак тоже самое, почти не играбелен. Даже с фул мобилити, Атлас раза в 3 мобильней Кодиака, что они делают? Зачем?

#9 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 18 February 2019 - 01:09 PM

View PostIlya Markelov, on 18 February 2019 - 12:14 PM, said:

клановских мародерчиков понерфили
Кодиак почти не играбелен
Атлас раза в 3 мобильней Кодиака

По-моему мы в разные игры играем.

#10 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 22 February 2019 - 02:15 AM

4A, 4HP и 5A интересны.
Первый как классическая лазерлодка
Второй - как SRM браулер (тот же циклоп в срм конфиге себя вполне норм чувствовал) или 5 srm4/2 lrm15 варианте...
Ну и 5А - 6 медаков и 2Rac5/Хеви гусь/LBX20/2LBX10 ну и тому подобное...

6S {censored}ож по наличию хардов на 5А, но имеет на 1 хард слот под баллистику меньше, и расположение энерго слотов хуже.
Интерес будет представлять если только квирки будут вкуснее чем у 5А...

4L- ну можно собрать гусевоз с 2 Гусями и 2 ЛЛ... больше в голову ничего не приходит...

Героик - фиг знает, ни рыба ни мясо...

Edited by VanTiMaro, 22 February 2019 - 02:25 AM.


#11 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 28 February 2019 - 08:42 PM

Похоже дождусь мародёра, погоняю на нём и можно уходить, это последний мех который я ждал, кракена врятли введут, как и сферовских омнисов.

Edited by Romalio, 28 February 2019 - 08:43 PM.


#12 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 02 April 2019 - 09:16 PM

Пожалуй самый красивый мех в МВО. Даже лучше Кинг-Краба и оригинального Мародёра.

Вот по боевой эффективности сильные сомнения. Сегодня у сферы все сильные штурмовики собираются на баллистике (те, что нет это скорее исключение, а не правило).

Из базовых моделей:

Мара-4А - Лазерлодка у которой только 2 слота из 7 на макушке. Это сфероидная лазерлодка, а значит супер альфы не будет, как и кучи хитсинков. Зато будет невысокая скорость. Нужно много квирков: на нагрев, на дальность, желательно дюрейшн. Ну и на жир тоже. Иначе будет грустно.

Мара-4НР - С виду самый интересный. Вот только 8 АСРМ6 как тут говорят слишком кипятильно. Полагаю чаще всего в рандоме видеть это в 4 АЛРМ15/20. Какая будет специализация будет зависеть от квирков, но чую тут квирков на ракеты не дадут вообще.

Мара-5А - Самый классический Мародёр, только чуть больше слотов 2Б + 6Е. Только вот 2 слота баллистики по нынешним временам это мало для штурмовика - выйти и раздавать с ультр он не сможет, пара пятых раков напрашивается, но они и так будут греть а с лазерами ещё больше. так что видимо HG + лазеры (2 ЛПЛ+4МЛ?).

#13 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 02 April 2019 - 11:39 PM

View PostManei Domini Krigg, on 02 April 2019 - 09:16 PM, said:

Пожалуй самый красивый мех в МВО. Даже лучше Кинг-Краба и оригинального Мародёра.

Вот по боевой эффективности сильные сомнения. Сегодня у сферы все сильные штурмовики собираются на баллистике (те, что нет это скорее исключение, а не правило).

Из базовых моделей:

Мара-4А - Лазерлодка у которой только 2 слота из 7 на макушке. Это сфероидная лазерлодка, а значит супер альфы не будет, как и кучи хитсинков. Зато будет невысокая скорость. Нужно много квирков: на нагрев, на дальность, желательно дюрейшн. Ну и на жир тоже. Иначе будет грустно.

Мара-4НР - С виду самый интересный. Вот только 8 АСРМ6 как тут говорят слишком кипятильно. Полагаю чаще всего в рандоме видеть это в 4 АЛРМ15/20. Какая будет специализация будет зависеть от квирков, но чую тут квирков на ракеты не дадут вообще.

Мара-5А - Самый классический Мародёр, только чуть больше слотов 2Б + 6Е. Только вот 2 слота баллистики по нынешним временам это мало для штурмовика - выйти и раздавать с ультр он не сможет, пара пятых раков напрашивается, но они и так будут греть а с лазерами ещё больше. так что видимо HG + лазеры (2 ЛПЛ+4МЛ?).

ЕСМный 4 баллистики, хотя по слотам таже Найт стар, только тяжелее на 5 тонн и на два свободных слота больше, ах да есть джампы. И руки ниже кабины.

#14 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 02 April 2019 - 11:51 PM

View PostRomalio, on 02 April 2019 - 11:39 PM, said:

ЕСМный 4 баллистики, хотя по слотам таже Найт стар, только тяжелее на 5 тонн и на два свободных слота больше, ах да есть джампы. И руки ниже кабины.


Ну я расписал только базовую тройку, которая у меня уже есть.

А так да - баллистический с ЕСМ выглядит получше и он будет получше чем Найтстар. Руки хоть и ниже, но не так уж сильно в сравнении с кабиной, зато нет проблемы найтстара с шириной расстановки пушек когда по факту снаряды попадают левее и правее от точки прицела когда стреляешь с упреждением.

В общем думаю либо аддон докупить либо героя но уже по факту анонса квирков всяких.

#15 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 April 2019 - 07:29 PM

Что, ещё никто его не протестил?

#16 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 16 April 2019 - 08:58 PM

View PostRomalio, on 16 April 2019 - 07:29 PM, said:

Что, ещё никто его не протестил?


Покатал всё кроме героя.

Пока очень много штурмовиков в боях и в будущем может будет сильно хуже но на данный момент:

Мара-4НР (ракетный) - собрал как и хотел 8аСРМ6 и оно хорошо едет на любых клозовых картах. Горячевато (14 ДХС), но зато на СТД. Можно стрелять одной стороной высунувшись только частично или из-за спин союзников. Если остывший то способен 250-300 урона за 6-7 секунд дать. И даже потеряв один бок может продолжать раздавать.

Мара-4А (лазерный) - 3 ЛПЛ + 5 МЛ + 22ДХС. Горячевато, но и долбит неплохо. Но цуко килы у тебя будут воровать - мне хватало нагрева чтобы прожечь противника до мяска, и пока я остываю кто-то их добивает.

С остальными не могу пока точно определиться. Пока собрал так:
Мара-5А 2ЛБХ10 + 6 МПЛ (слишком уж клозовый, да и горячеват)
Мара-4L 4АС5+РРС+ЕСМ (с пипцой горячё, нижние пушки уже чуток низковато торчат - в основном с пушек стрелял когда мог настреливать, а пипцу только 1-2 раза в начале пока остывший, что не понравилось)
Мара-6S 2ЛПЛ+4МЛ+ЛБХ20 (тот же 5А, но ещё более лазерный)

В боях не заметил особого урона в Правый торс - видимо урон по турели на крыше либо распределяется по торсу, либо она прозрачная. Хотя может и ошибаюсь.

Edited by Manei Domini Krigg, 16 April 2019 - 09:09 PM.


#17 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 16 April 2019 - 09:06 PM

А чего его тестить, мародер как мародер, все фишки и проблемы обоих предыдущих на месте. Каких то сильных проблем хитбокса правого торса из-за пушки пока не заметил, что странно, надо потестить ещё . Видимо пока ещё не все понимают как это убивать. По огневой мощи ощущается как мех на 15-20 тонн легче, не хватает хардов

#18 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 16 April 2019 - 09:30 PM

View PostFATA13RR0R, on 16 April 2019 - 09:06 PM, said:

А чего его тестить, мародер как мародер, все фишки и проблемы обоих предыдущих на месте. Каких то сильных проблем хитбокса правого торса из-за пушки пока не заметил, что странно, надо потестить ещё . Видимо пока ещё не все понимают как это убивать. По огневой мощи ощущается как мех на 15-20 тонн легче, не хватает хардов

Потому что хитбокс пушки - ЦТ, а не полуторс.

#19 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 April 2019 - 11:14 PM

View PostZeleglok, on 16 April 2019 - 09:30 PM, said:

Потому что хитбокс пушки - ЦТ, а не полуторс.

Но сама пушка типа в полуторсе, но в хитбоксе цт- прикольно.

#20 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 19 April 2019 - 01:24 AM

Вот неплохой бой на НЕ ракетной модели.
Видно, что горяче и дпс не хватает, но в строю неплох.







1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users